Влияние на физический мир.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Влияние на физический мир.

Непрочитанное сообщение fantasm »

Отрывок из книги Ксендзюка "Пороги Сновидения", соответствующий моему опыту:

Классическая физика утверждает, что, не обладая массой, влиять на окружающее мы не можем. Однако свидетельства подобных влияний история экспериментальных исследований знает. Дело в том, что успешные влияния трудно повторить, а в лабораторных условиях (совершенно необходимых) это становится исключительно сложной задачей.
Поэтому о влияниях/воздействиях тела сновидения на окружающий мир я могу говорить, опираясь только на личный опыт, полностью отдавая себе отчет в том, что он не может быть воспроизведен по желанию экспериментатора, а потому, строго говоря, не считается научным фактом. Пока с этим обстоятельством приходится смириться.


(а) Живые существа, видимо, испытывают влияние тела сновидения. Самыми чуткими созданиями в этом смысле являются растения. Цветы могут стать более пышными либо увять по желанию сновидца. Иногда (если сновидящий, находясь в теле сновидения, желает вырвать растение) ломается либо повреждается стебель, после чего растение гибнет в течение суток. При этом наблюдаются странные «игры времени» – например, в сновидении (ночью) герой «вырывает» цветок из грунта, а он ломается без чьего-либо прикосновения только на следующий день и затем погибает.
После контакта с вашим телом сновидения животные ведут себя необычно. Бывают раздражены и угрюмы без причины, отказываются от еды, уходят в темный уголок, «сновидца-экспериментатора» могут вообще не признавать за своего.
(б) В особых, исключительных случаях остаются следы на поверхности. Их природа непонятна – потемнения, царапины или трещины (на мебели или на стене). Всегда остается неуверенность: а действительно ли эти следы имеют отношение к сновидческим опытам? Не простое ли это совпадение? И лишь когда «совпадения» повторяются второй, третий, четвертый раз, мы начинаем серьезно задумываться над этими странными феноменами.
(в) Запотевшее оконное стекло может оказаться прозрачным в том месте, где к нему «прикасалось» тело сновидения. Возможно, это означает, что тело сновидения поглощает тепловую энергию.
(г) Вневременное «перемещение предметов». Довольно редкое и поразительное явление. Его также проще всего отнести к совпадениям, что я поначалу и делал. Но многократно повторяющееся совпадение – это уже закономерность, не так ли?
Первый раз это случилось много лет назад. Разгуливая в теле сновидения по квартире, я снял со стены картинку (журнальная репродукция «Тайной вечери» Дали в легкой рамке под стеклом). Довольно долго разглядывал ее, пытаясь стабилизировать восприятие, пока сновидение не прервалось. А на следующий день картинка свалилась с гвоздя, хотя к ней никто и не приближался. Обычное совпадение. Или, как это назвал Юнг, синхронистичность. Но что-то здесь показалось мне странным. Потом я стал специально прикасаться к мелким предметам, когда ходил по комнатам в сновидении.
При соблюдении некоторых специальных условий «совпадение» повторялось. Для этого:
а) сновидение должно быть плотным и ярким;
б) визуальное и тактильное восприятие выбранного предмета должно быть максимально длительным и стабильным;
в) надо выйти из сновидения, не поставив предмет на место.
И на следующий день что-нибудь случалось – либо предмет падал сам по себе, либо его перемещали «природные» силы (распахнувшаяся от сквозняка дверь, неожиданная вибрация от стука за стеной у соседей и т. п.). Все это кажется несерьезным, – чепухой, про которую и писать не стоит, – пока вы лично не столкнетесь с регулярными «совпадениями» такого сорта. Возникает чувство, что вы через сновидение вступили с Миром в игру, правила которой неизвестны или вообще непостижимы.
Я привел только некоторые примеры. Все они воспринимаются наивным практиком (а в таких ситуациях мы, как правило, становимся «наивными») как всплески «подлинной магии». Начинающие сновидцы привыкли чувствовать себя по ночам блуждающим «призраком», бесплотным и бессильным. Совсем другое дело – взять в непослушные пальцы статуэтку, игрушку, фотографию, чтобы она на следующий день оказалась на полу, – то ли в результате вашего воздействия, то ли по воле таинственной синхронистичности мироздания.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

А какие у тебя собственно результаты?

Добавлено: первое сообщение изменялось после написания этого
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Мне кажется тут принцип действия, как и в посте "Секрет". Тут и воздействовать проще и результат видно
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Re: Влияние на физический мир.

Непрочитанное сообщение fantasm »

<удалил>
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Re: Влияние на физический мир.

Непрочитанное сообщение fantasm »

Пример лечения не покидая тело (автор Ю.Зенин):

Возможность лечения себя своими эфирными руками, на мой взгляд, представляет одно из перспективных направлений в исследовании тела ВТО второй фазы. Вспоминается удивительный случай, произошедший со мной в то время, когда я бросил вести записи в дневнике.
У меня болела нога, а точнее коленная чашечка, которую я где-то ударил. Она "ныла" уже целую неделю и не давала мне покоя. И вот, в одном из своих экспериментов, я попал во вторую фазу отделения и решил не продвигаться дальше, а попробовать полечить себя своими "белёсыми" руками. Вдруг получится! Я вывел обе эфирные руки из тела и наложил их на свою больную коленку, представляя при этом, что она выздоравливает. К моему удивлению, от эфирных рук исходил сильный жар, который я хорошо ощущал своей коленкой. Поводив ладонями над больным суставом секунд двадцать, я вышел из состояния и заснул обычным сном. На утро - боли, как небывало! Коленная чашечка была полностью здорова. До сих пор не знаю, что привело к такому молниеносному эффекту - энергия, исходящая от эфирных рук или вера в исцеление таким способом? Удивительно то, что свою эфирную руку можно просунуть в любое место своего физического тела и, вероятно, полечить его. Оздоровление себя не являлось целью моих исследований своего второго тела и проявилось как сопутствующий эффект. Если заняться этим серьёзнее, то можно, очевидно, разработать соответствующие методики излечения себя, но для этого нужно, чтобы у тебя самого, по крайней мере, что-нибудь болело.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

fantasm: "не знает как настроить "фазу""

что значит настроить фазу?
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Прошу прощения, что я про то же... "Сексет" закелючаеться в том, что то, что ты формируешь ментатьно "Вселенная" (это их термин) превращает в реальность. Выходя из тела и что-то делая ты формируешь ментальный мир, а потом он становиться реалньостью. Yt Не обязательно выходить, хотя при выходе, мне кажеться, эффект реальнее.
Мой пример: Мы расстались с девушкой, она уехзала в свой город когда закончила учиться. По методу GHOSTа я шел и на каждом шагу концентрировался на мысли "чтобы она была рядом". Прошла неделя. Сейчас она уже 4й день тут. Ей предложили работу. Это единственный случай, когда ей позвонили с предложением работы. Мой случай не единичен.

Спасибо за тему. Она очень важна.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

<удалил>
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Но я ни разу не видела своего тела, мне не хватает энергии и я сразу попадаю в иллюзию?
Тогда какие это особые методы, позволяющие максимально увеличить количество внешних реальных сигналов?
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

<удалил>
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Судя по фразе:"Без комплексного подхода по очищению психики от страхов, важности и т.п. это самоубийство."-это что-то близкое к «пути воина» КК?
Насчет внимания ко второму телу понятно, этим занимаюсь.
Если не сложно, объясните, что значит не уходить далеко от тела? Там есть понятие расстояния?
Если у меня ОС, я редко бываю в своей квартире и с моделированием там сложнее, если фаза, то сам процесс выхода: выкручивание из тела или вылет такой реалистичный, что мозг автоматически выдает картинку места, где спишь.(я так думаю)
Допустим, я осозналась в лесу, то где я, по-вашему, относительно тела?
Прошу прощения за «домагивание»)), сама хочу разобраться, я не приверженец какого-то одного направления и моделирования в т.ч. (хотя этот подход наиболее честный, по-моему) , стараюсь быть открытой для разных идей, если они подтверждаются опытом. Вот попробую отслеживать судьбу предметов, на которые влияю в фазе.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

<удалил>
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To fantasm : Если руками можно себя вылечить в фазе.
То может можно и фантомное тело наполнить энергией что-бы фаза была долгой и проявился внешний мир ?

To EX : Напиши метод GHOSTа которым ты концентрировался.
Это было в фазе или в реале ?
Как думаешь, если так концентрироваться на фразе " что-бы фаза была часто и долго" это сработает ?
предлагай свои варианты.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

<удалил>
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

ps А фантомными руками фантомное тело не наполнишь, ведь это одно тело не так ли? :)
Тоесть наложение рук это всего-лишь механизм перенесения внимания. И это не связано ни с какими энергетическими каналами в руках ?
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

fantasm, спасибо за ответ
в общем, нужна только практика, где бы еще терпения набраться...)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

ыва

Непрочитанное сообщение nooob »

Гм А чем тогда отличается выход+галлюцинации от моделирования + экстрасенсорика?То есть как ты определил, что именно первое верно.
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Serj_jr писал(а):Напиши метод GHOSTа которым ты концентрировался.
Это было в фазе или в реале ?
Как думаешь, если так концентрироваться на фразе " что-бы фаза была часто и долго" это сработает ?
предлагай свои варианты.
Serj_jr, в реале - идешь и на каждом шагу повторяешь фразу. Лучше "у меня фаза долгая и частая" :) И верь в это на подсознательном уровне. Это как самый простой вариант. В принципе, при хорошем уровне развития сознания можно "концентрироваться", создавать мыслями ментальный мир, образами, и тогда он повлияет на физический.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Re: ыва

Непрочитанное сообщение fantasm »

nooob Если это мне, то вопрос не понят. О чем это, про лечение? Там работает намерение, выраженное образом здоровой коленки, при поддержке энергии, направленной вниманием. В измененных состояниях сила намерения особенно эффективна, но при определенных условиях срабатывает и в обычном состоянии, о чем пытается сказать EX.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To fantasm: В фазе намерение работает сильнее, поэтому если и есть смысл влиять на своё сознание то из фазы. Расскажи как бы ты поступил если-бы у тебя стояла задача отключить Внутренний Диалог желательно на всегда при помощи фазы.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

<удалил>
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ну короче первый вариант это от тела отделяется некая субстанция - сознание, астральный двойник.Некая часть мира,который мы видим, реальна, другая же - наши галлюцинации.А второй вариант - никуда мы из тела не выходим,мир вокруг смоделирован мозгом, но некоторый детали могут совпадать с реальными, если информация о них получена экстрасенсорными путями.Вопрос: как собственно понять какой вариант верен(или как различить эти два явления)Они ведь внешне очень похожи.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

И еще я где-то читал про один случай.Там тип хотел попасть в астрал, но ему очень мешал телик в соседней комнате.И его это так раздражало, что когда он все-таки вышел,то он направился туда и раздолбал этот телик.И он написал,что в реале этот телик сгорел.Получается, это вызвано его агрессивными действиями, подкрепленными эмоциями.(Если он правду написал:)Похоже на твой рассказ как влиять на физический мир.А вообще по идее легче не создавать некие события(как падение книги), а влиять на события, исход которых еще не решен.Когда возможны(и равновероятны) несколько исходов события.Например простейшая программа раздает числа наугад.Можно ли "вытянуть" себе определенное число?
Я сталкивался с таким когда играл в комп.игры.Иногда хочешь к примеру попасть в голову, и патроны на самом деле ложаться в цель.Недавно даже был случай, когда я хотел, чтобы мне выпал один игровой персонаж (из 86 возможных).Я попытался на это повлиять и он реально мне выпал.
Ildar
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 7:55 pm

Непрочитанное сообщение Ildar »

/
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
Ildar
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 7:55 pm

Непрочитанное сообщение Ildar »

'
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Ildar писал(а):У меня получалось трижды переключить канал телевизора без пульта, правда не через фазу, а так на яву. Хотя происходило это случайно без моего желания, но все же ...
Был подобный случай. Стою спиной к музыкальному центру. Слышу звук нарастает - поворачиваюсь, на табло Volume 14, а надпись Volume появляеться только тогда, когда меняешь уровень громкости. Никаких выводов - голый факт. Повторить специально не получалось. Может, просто, глюк аппаратуры.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

fantasm:
Реальное видение связано с отключением тональных механизмов, поэтому само не может быть галлюцинацией. К нему надо прийти, всё так же через накопление силы и останоку мира, всё связано.
И что конкретно надо делать что-бы прийдти к нему ?
Ты сам так видишь ?
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»