Вылечить мигрень

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Вылечить мигрень

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Начиная с некоторого возраста у меня начались приступы мигрени. Сначала я непонимал что это. Позже почитал литературу и по симптомам понял что это ни что другое как мигрень. Болезнь мало изучена, передается по наследству и медицина может предложить лишь препараты для оперативного снятия приступа. Нужно отметить что сам приступ мигрени выбивает тебя из жизни на часа 3 полностью. Ты ничего больше делать не можешь кроме как думать о своей проблеме. Боль настолько сильная что кажеться буд-то голова вот-вот лопнет. Раздражают все звуки, свет и всё всё всё вокруг. Изличного опыта могу сказать что нету никакой закономерности в возникновении приступа, всегда всё начинается по-разному и заканчивается одинаково. Я не могу даже сказать с какой переодичностью возникают приступы.
Как же применить феномен фазы для лечения. Может быть также как поступал Михаил? Дать себе установку и потом находясь в фазе узнать у кого-то что можно сделать?
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Почитай Норбекова. На мой взгляд у него очень хорошая система самолечения. Я с помощью нее восстановил зрение, и втирал другу-медику, что это правда. Он так и не поверил... Что сказать? Медецина несовершенна...
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

У меня примерно раз в год случаются приступы мигрени. Этим летом было сразу три приступа за сутка. Заметил, что помогает отвлечся от боли ванна и гремящяя вода. Перед приступом обычно появляется жёлтая ряб в одном из участков зрения, а боль как правило ближе к одному участку лба, бровь например.
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Желтая рябь это проявления т.н. "ауры" перед приступом мигрени. У меня обычно это выражается в частичной слепоте. Некая пелена перед глазами. Части картинки какбы исчезают. Сначала незамечаешь, потом забавно, дальше может вобще на пару минут зрение пропасть. Потом зрение быстро восстанавливается и сменяется жуткой пульсирующей головоной болью.. локализированной в одном участке головного мозга. Боль настолько сильная что я даже не могу сказать в одном она у меня месте или в разных возникает (кажется в разных)
Три раза в день это было бы слишком. Шум гремящей воды меня просто убил бы.. Видимо у тебя приступы легче. Потомучто меня один приступ буквально "вышибает" на целый день. И даже на следующий остается неприятное ощущение в том месте головы где была боль во время приступа.
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

S@M писал(а):Почитай Норбекова. На мой взгляд у него очень хорошая система самолечения. Я с помощью нее восстановил зрение, и втирал другу-медику, что это правда. Он так и не поверил... Что сказать? Медецина несовершенна...
Читал про зрение книжку (точно не помню как называлась) На мой взгляд метод заслуживает внимания. Проверить на практике не приходилось т.к. на зрение не жалуюсь..
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

philosophy.vn.ua писал(а): Читал про зрение книжку (точно не помню как называлась) На мой взгляд метод заслуживает внимания. Проверить на практике не приходилось т.к. на зрение не жалуюсь..
Ну, у него и не одна книга ;) А вообще у нас в городе сегодня его семенар был. Жаль я не смог пиехать (((
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

philosophy.vn.ua

У меня тоже в одном из участков обзора пробадает зрение, но эта "дыра" заполняется рябью. А потом уже начинается!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Воздействовать в фазе нельзя или крайне сложно на подобные вещи.

Меня об этом уже давно просили как-то и я пробовал получить информацию о том, как от этого избавиться или облегчать. В общем, во время приступов нужно создавать ощутимую физическую нагрузку(бег, плавание, зал и т.д.). У меня не бывает, но люди говорят, что это помогает в большинстве случаев.
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Михаил РАДУГА писал(а):Воздействовать в фазе нельзя или крайне сложно на подобные вещи.

Меня об этом уже давно просили как-то и я пробовал получить информацию о том, как от этого избавиться или облегчать. В общем, во время приступов нужно создавать ощутимую физическую нагрузку(бег, плавание, зал и т.д.). У меня не бывает, но люди говорят, что это помогает в большинстве случаев.
Обязательно попробую при следующем приступе и отпишу о результатах. Но думаю что в том состоянии это будет крайне сложно т.к. "напрягать мозги" во время приступа очень и очень неприятно.
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Был очередной приступ. Слепило правую сторону зрения. Голова болела слева. Незнаю правильно ли понял слова Михаила (во время приступов нужно создавать ощутимую физическую нагрузку).. Создавал мысленно, т.к. реально бегать и т.д. во время приступов просто невозможно. Представить было сложно ибо "шевелить мозгами" очень трудно и неприятно. Непомогло. Но зато удалось достичь сильного расслабления путём прекращения внутреннего диалога. Дело в том что от боли непроизвольно напрягаются мышцы лица и т.д. А если намеренно расслабить все мышцы попытаться ниочём не думать действительно боль стихает, но неполностью. Должен сказать что в таком состоянии мне удалось пережить пик приступа. После чего очень хорошо удалось представить секс и полностью отвлечься от боли ;)
shade.exe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:24 am

Непрочитанное сообщение shade.exe »

Извините что подымаю старую тему...
Начиная с некоторого возраста у меня начались приступы мигрени. Сначала я непонимал что это. Позже почитал литературу и по симптомам понял что это ни что другое как мигрень. Болезнь мало изучена, передается по наследству и медицина может предложить лишь препараты для оперативного снятия приступа. Нужно отметить что сам приступ мигрени выбивает тебя из жизни на часа 3 полностью. Ты ничего больше делать не можешь кроме как думать о своей проблеме. Боль настолько сильная что кажеться буд-то голова вот-вот лопнет. Раздражают все звуки, свет и всё всё всё вокруг. Изличного опыта могу сказать что нету никакой закономерности в возникновении приступа, всегда всё начинается по-разному и заканчивается одинаково. Я не могу даже сказать с какой переодичностью возникают приступы.
Как же применить феномен фазы для лечения. Может быть также как поступал Михаил? Дать себе установку и потом находясь в фазе узнать у кого-то что можно сделать?
У вас хроническое обезвоживание организма. Начните пить больше воды (именно воды, а не жидкости. Т.е. алкоголь, кофе, чай, газировки исключаются).
В общем, во время приступов нужно создавать ощутимую физическую нагрузку(бег, плавание, зал и т.д.)
Если организм обезвожен, то это только усугубит ситуацию.
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

shade.exe писал(а):Извините что подымаю старую тему...
Начиная с некоторого возраста у меня начались приступы мигрени. Сначала я непонимал что это. Позже почитал литературу и по симптомам понял что это ни что другое как мигрень. Болезнь мало изучена, передается по наследству и медицина может предложить лишь препараты для оперативного снятия приступа. Нужно отметить что сам приступ мигрени выбивает тебя из жизни на часа 3 полностью. Ты ничего больше делать не можешь кроме как думать о своей проблеме. Боль настолько сильная что кажеться буд-то голова вот-вот лопнет. Раздражают все звуки, свет и всё всё всё вокруг. Изличного опыта могу сказать что нету никакой закономерности в возникновении приступа, всегда всё начинается по-разному и заканчивается одинаково. Я не могу даже сказать с какой переодичностью возникают приступы.
Как же применить феномен фазы для лечения. Может быть также как поступал Михаил? Дать себе установку и потом находясь в фазе узнать у кого-то что можно сделать?
У вас хроническое обезвоживание организма. Начните пить больше воды (именно воды, а не жидкости. Т.е. алкоголь, кофе, чай, газировки исключаются).

Сам бы никогда в это не поверил, если бы не провел 3 года в полном ауте (голова в большей или меньшей степени болела постоянно), а потом не наткнулся на книгу Батмангхелиджа про воду (там чисто биология, никакой мистики) и "вылечил" себя буквально за день-два.
В общем, во время приступов нужно создавать ощутимую физическую нагрузку(бег, плавание, зал и т.д.)
Если организм обезвожен, то это только усугубит ситуацию (тоже собственный опыт).
Хотя это очень хорошо помогает когда "болит душа", т.е. боль имеет психологическую основу.

В кранем случае можно выпить обезболивающее, много воды, немного соли и устроить забег км на 5 (Помогло, когда была невыносимая боль из-за того что надышался краски).
Опять повторюсь, что при средней тяжести приступе я не могу даже с кровати встать. Трудно предстваить себе что было-бы если бы меня заставвили бежять 5 км.. )) Последний приступ был недавно. Прерыв был около 6 месяцев (раньше было 2 мес в среднем) Из образа жизни могу выделить только регулярные посещения сауны (1 раз в неделю), возможно это имеет значение..
Насчет воды обязательно попробую, спасибо за совет.
shade.exe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:24 am

Непрочитанное сообщение shade.exe »

Опять повторюсь, что при средней тяжести приступе я не могу даже с кровати встать. Трудно предстваить себе что было-бы если бы меня заставвили бежять 5 км.. ))
Ну про забег я добавил, если причина не в обезвоживании, но в вашем случае это какраз оно и есть.
Прерыв был около 6 месяцев (раньше было 2 мес в среднем) Из образа жизни могу выделить только регулярные посещения сауны (1 раз в неделю), возможно это имеет значение..
Сауна...впринципе там же жарко, да? Вам не становилось после нее хуже? С другой стороны если принять холодный/прохладный душ или полежать в ванне, то должно становится легче...Хотя конечно куда проще просто увеличить прием воды.

Вы пьете/курите/чай/кофе/газировки? Попробуйте воздержатся хотябы 3-4 дня и просто пить воду (+есть немного соли, может по каким-то причинам вы ее вообще не употребляете?).

Еще...как у вас с давлением, сном, весом? Может есть астма, алергии на что-нибудь?
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

shade.exe писал(а):Сауна...впринципе там же жарко, да? Вам не становилось после нее хуже? С другой стороны если принять холодный/прохладный душ или полежать в ванне, то должно становится легче...Хотя конечно куда проще просто увеличить прием воды.

Вы пьете/курите/чай/кофе/газировки? Попробуйте воздержатся хотябы 3-4 дня и просто пить воду (+есть немного соли, может по каким-то причинам вы ее вообще не употребляете?).

Еще...как у вас с давлением, сном, весом? Может есть астма, алергии на что-нибудь?
Вероятно мы про разные головные боли говорим.. У меня не болит голова часто и постоянно. У меня приступы. 1 раз в 3 месяца в среднем. Длится около 3х часов. Есть чёткие фазы (этапы) приступа. Боль пульсирующая, очень сильная, локализированая в одной части головы.

Я пью как все (по праздникам) не много. Не курю. Пью чай, кофе очень редко. Газировки в последнее время практически никогда. Соль ем в еде по вкусу. Давление нормальное было всегда, сплю нормально. Вес небольшой но это такая физиология. Астмы аллергии нет.
shade.exe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:24 am

Непрочитанное сообщение shade.exe »

Вероятно мы про разные головные боли говорим.
Возможно...хотя вообще боль, не только головная, но впринципе в любой части тела сигнализирует о том, что в этом участе повышенная кислотность, которая в свою очередь говорит о недостатке воды.

В любом случае попробуйте некоторое время пить только воду. Вы же ничего не теряете.

Чай кстати является мочегонным средством, он выводит из организма больже жидкости чем было выпито.

Вообще рекомендованая норма: 30 г. воды на 1 кг веса и ~половина чайной ложки соли на 1 л. потребляемой воды каждый день.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Очень просто тебе помочь. Фаза-ключ не только к смоделированному миру, но и ключ к управлению нами самими. Фаза-мир подсознания, транс в глубочайшей стадии, а транс сам по себе исцеляет(М.Эриксон) и я с этим согласен. В фазе же, что бы начать лечение достаточна вызвать к себе доктора который в фазе осмотрит вас и начнет лечение, и пусть он приходит каждый раз в фазе. Конечно при этом доктор должен быть настоящим, то есть вы должны верить в его автономность и силу(усилит эффект). Это правда, я сам таким образом вылечил у себя недавно странную мигрень, хотя пользовался лишь жалким подобием фазы-утренней визуализацией.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»