Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 4:19 pm
Откуда: Crimea

Непрочитанное сообщение Immortal »

Михаил РАДУГА писал(а):Понятно, что это не полный и утрированный список, но он даст возможность любому человеку иметь хотябы приблезительное представление о том, что с этим делать.
Прошу прощения, вопрос может не много не стандартный. А Вы, Михаил, пробовали что-нибудь вытянуть из фазы (например, шляпу Фредди) или что-нибудь туда затащить (взять с собой)?
It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
Аватара пользователя
darhan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:22 pm
Откуда: kz
Contact:

Непрочитанное сообщение darhan »

Immortal писал(а):Михаил РАДУГА писал(а):


Понятно, что это не полный и утрированный список, но он даст возможность любому человеку иметь хотябы приблезительное представление о том, что с этим делать.






Прошу прощения, вопрос может не много не стандартный. А Вы, Михаил, пробовали что-нибудь вытянуть из фазы (например, шляпу Фредди) или что-нибудь туда затащить (взять с собой)?______________
сложный вопрос ...
Могуч тот кто познал истину
proto
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:11 pm

Re: 23 области применения. Обсуждение.

Непрочитанное сообщение proto »

Как то видел по тнт повтор передачи необъяснимо, но факт, где показали как Михаил поджёг бумагу из фазы. Что то совсем нереальное. Спросил у него, неотвечает. Наверно просто шоу было ((
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: 23 области применения. Обсуждение.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Он много раз отвечал. Это было шоу.
Аватара пользователя
sashok4ek
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:56 pm

Re: 23 области применения. Обсуждение.

Непрочитанное сообщение sashok4ek »

Я считаю- в отдельную 24-ю область следует отнести явление ДЕЖАВЮ.
Лично я причисляю Д. к ИСС, второму по приоритетной значимости(по крайне мере для меня) после практики фазы.
Количество и качество Д.- это индикатор, лакмус, указывающий, что сбываются все мечты :) .
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:10 pm
Откуда: Токио-3

Re: 23 области применения. Обсуждение.

Непрочитанное сообщение Rei »

С помощью осознанных сновидений можно влиять на психику и "фиксить баги" этой психики. Например, фобии, комплексы и еще кучу всего.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: 23 области применения. Обсуждение.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Хм, вижу, на форуме еще одним здравомыслящим человеком больше :3
Но вижу, у тебя процесс "осознания" начался недавно и ты еще весьма эмоционален. Ничего, скоро станешь поспокойнее. Пока что я согласен со всеми вещами, которые ты успел наговорить за три своих сообщения.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение delta104 »

Считаю, что такое свойство сознания как внимание заслуживает особого внимания:

Когда находишся в Фазе акцент внимания является самым главным инструментом для подстройки всего происходящего под то, как тебе нужно. можно творить всё, что захочешь и как хочешь.
Если не включать внимание в такие моменты сознание просто втягивается в сюжет сна и ты, как повседневный баран, становишся заложником сюжета.
Если провести аналогию относительно роли внимания в Фазе и в Реале, то видно, что в Реале получается точно так же. Вернее почти так же, ведь это все-таки осозноваемый Реал и в нем есть установленные и сгенерированные причинно-следственные связи, законы и.т.п.
Однозначно одно - не пользуясь ресурсом "личного" сознания "Внимание" как в обыденности так и в изм.сост.сознания, человек остается просто рабом, втянутым в сюжет социального тумана, невнимательно вырабатывающим энергию эмоций "-" "+", выгодную только Системе, а не своему сознанию.
Меняйте Мир к лучшему! Внимательно!
Фаза этому только учит.
почаще бы еще бывать в ней.
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Можно ли создавать Чертоги Разума в фазе? (кто не знает, что это, погуглите)
nekljudov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 2:26 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение nekljudov »

Кто-нибудь пробовал вспомнить дни детства? Или даже рождение?
Аватара пользователя
Zettaria
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 4:52 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Zettaria »

Ложка К Обеду писал(а):Можно ли создавать Чертоги Разума в фазе? (кто не знает, что это, погуглите)
Мне такая идея приходила в голову давно, но я так и не смогла ее воплотить как следует. Наверное пора попробовать снова) Основная проблема в том что пространство фазы становится нестабильным, если начинаешь использовать абстракции и привязки. Более того нужно уже помнить, или иметь какой-то доступ к тому что хочешь запомнить. Например я пробовала осознанно выучить стихотворение на другом языке, которое читала только раз, надеясь на то, что мой мозг уже все запомнил. Я весьма успешно делала привязки к деталям интерьера коридора в котором находилась, но когда утром попыталась вспомнить все последовательно визуализируя, поняла что запоминала какой-то бредовый набор букв, который на самом деле не имел никакого значения. На счет мест и событий которые уже происходили у меня был очень интересный опыт. Все реалистично и происходит в точности до мельчайших деталей, но например вспомнить что было написано в газете у сидящего напротив человека, или какие часы были у прохожего, или лицо девушки с рекламного щита невозможно. Все претерпевает изменения и проверить точность нельзя, если только в том моменте не обратил на это осознанное внимание. Может я что-то делала не так, я не буду говорить что это невозможно) Просто нужно пробовать) но все-таки Чертоги Разума лучше создавать в том мире в котором вы собираетесь их использовать)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Полностью согласен с Чарли Морли:

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Попросил дать ответ 1 форумчанин, но уж больно литературно получилось, поэтому продублирую и сюда.

Вы любите смотреть кино? Я - да. Несмотря на дешевый интернет и халяву в нем - я предпочитаю новинки смотреть в кинотеатре, а не у себя дома по телевизору. Кинотеатр - круче домашнего телевизора. Там я смотрю кино 1-3 раза в месяц. Ну а ОС - это, во 1-х, интерактивное кино, во 2-х - главный герой в этом кино - это ты сам, в 3-х - погружение еще сильнее чем в кинотеатре, до уровня жизнь здесь и сейчас. Короче ОС - это Кино, а кина я люблю. Отдыхаешь от "этой" жизни. Поэтому эффекты от итога очень схожи у меня - что побывал в ОСе, что посмотрел кино Тинто Брасса "Все леди делают это". Однако кинотеатр не может полностью заменить домашний телевизор и наоборот. Также и ОС не может полностью заменить кино и наоборот. Также и жизнь "тут" не может полностью заменить жизнь "там" и наоборот.

Какая польза от ОС? Да такая же, как и от кино! (в частности)
А какая же тогда польза от кино? На этот вопрос уже ответили, так как про кино, в отличие от ОС, все знают:
https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/11039/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
serg788
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 8:39 pm
Contact:

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение serg788 »

интересно было почитатьИзображение
Изображение
боец127
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 1:26 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение боец127 »

Раньше я хотел добиться того , что бы мои навыки в ОС, путём тренировок , стали хоть как то , пусть очень слабо проявляться в нашем мире.
Теперь я отбросил это желание на дальнюю полку. Если вдруг что то у меня начнет получаться , я конечно буду приятно удивлён , и возможно воспользуюсь полученными возможностями в реальной жизни , но с недавних пор я понял другую вещь.
====================
Надо признать наконец правду.
Правда в том , что каждый человек в этом мире, стремится к удовольствию.
У нас и в этом мире смысл жизни для любого человека в удовольствии.
Просто каждый человек получает удовольствие по разному.
Для кого то удовольствие это творить злые дела , для кого то удовольствие творить добрые дела.

Каждый человек стремится к своему удовольствию и ищет его.. и это удовольствие происходит от очень разных вещей.
В этом смысл жизни каждого человека.

Так вот.. что плохого в том , что для меня исследовать неизвестный мир ОС это то же одно из удовольствий?
Кому от этого плохо ? ни кому.. А кому от этого хорошо ? - мне хорошо.. как минимум.. а может и тем с кем я делюсь опытом.
Разве этой причины не достаточно что бы заниматься этим ?
Ну не получается у меня в реальном мире применять навыки из ОС , так что я теперь должен отказать себе в удовольствии исследовать законы мира ос ?
Удовольствие это самая важная часть жизни любого человека.
Это гораздо важнее , чем практическая польза.
По тому что не всякая практическая польза приносит удовольствие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Раньше я хотел добиться того , что бы мои навыки в ОС, путём тренировок , стали хоть как то , пусть очень слабо проявляться в нашем мире.
Для этого надо работать с энергетическим телом.
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Personality »

Михаил РАДУГА писал(а): Пт апр 29, 2005 3:31 pm
12. Подробные воспоминания любых событий жизни с самого рождения, вплоть до мельчайших мелочей.
Через фазу лежит самый лёгкий и мощный способ регрессии памяти, который только известен человечеству.
Наш мозг хранит в себе абсолютно всё когда-либо как-либо воспринятое, но эти данные не доступны в обычном состоянии сознания. Зато к ним существует лёгкий доступ через фазу, позволяющий любому человеку вспомнить мельчайшие детали своей жизни, в том числе и рождение.
Это один из самых лёгких феноменов фазы, поэтому часто используется практиками во всех случаях, когда надо что-либо вспомнить.

Как сказал один фазёр,
Yoowhi писал(а): Вс авг 26, 2012 8:19 pm Моделируется не только пространство, но и воспоминания.
И в самом деле, где гарантия, что воспоминания, которые всплывают в фазе в сознании человека не смоделированы подсознанием?

Или, говоря по-иному, где гарантия, что полученная в фазе информация из воспоминаний истинна и соответствует действительности?
Аватара пользователя
Серый Кардинал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 6:53 pm

Re: Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Серый Кардинал »

В некоторых книжках пишут про сбор 5 источников силы, собираемых в ОСах, кто-то пробовал их найти?
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»