Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ С ДРУГИМИ ПРАКТИКАМИ!
Подробно все техники в книге «Фаза»: https://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf
------------

Путешествия
По Земле. Можно попасть в любую точку планеты. Особенно интересно побывать снова в местах, где практик когда-то жил или бывал и куда ему хотелось бы вернуться. Любые достопримечательности и красоты Земли становятся доступными, будь это Эйфелева башня или остров в Океании, египетские пирамиды или водопад Анхель.
По космосу. Человечество еще не скоро доберется даже до Марса, но уже сейчас каждому из нас можно перемещением в фазе оказаться на его поверхности и увидеть неповторимый пейзаж своими собственными глазами. Нет ничего более удивительного, чем наблюдать из открытого космоса галактики и туманности, планеты и звезды. Данное направление готовит любому практику самые яркие эстетические переживания из всего многообразия прикладного значения фазы.
По времени. В данном случае появляется возможность побывать в своем детстве, увидеть, как будет выглядеть любой человек в будущем, в том числе беременная женщина может увидеть в фазе своего будущего ребенка. Можно переместиться в далекое прошлое и своими глазами наблюдать строительство пирамид в Гизе, увидеть Париж XVII века, бродить среди динозавров в Юрском периоде и т. д.
По мирам. Очень интересно переместиться в самостоятельно придуманный или разработанный мир. Это могут быть инопланетные цивилизации, параллельные миры, пространства из сказок и фильмов и многое другое.

Встречи
С родственниками. Поскольку часто близкие люди не могут друг друга видеть, у них есть замечательная возможность встретиться и поговорить в фазе. Конечно, это не означает взаимного присутствия в ней. Нужно лишь желание одного, а второй человек об этом может никогда даже не узнать. Больше речь идет о реализации желания общения с близким родственником, чем о передаче друг другу информации.
Со знакомыми. Также не всегда удается видеть людей, которых очень хочется увидеть. В данном случае есть возможность реализовать это желание и наконец встретить человека вновь.
С умершими. Чем бы феномен фазы ни был в своей природе, нет ни единой иной возможности снова увидеть глаза в глаза умершего близкого человека. Нет иной возможности снова поговорить с ним и обнять его. Фаза позволяет пережить эту встречу, ощущения от которой будут такими же, как в реальности, и даже более яркими. Доступно это любому человеку и без особых сложностей. Главное, чтобы смелости хватило. С технической точки зрения нужно только попасть в уверенную фазу и применить технику нахождения объекта. Стоит добавить, что при нахождении умершего человека в фазе следует понимать, что в этом случае искажения в результате техник поиска могут привести к очень нежелательным переживаниям. Если эта тематика серьезно интересует, следует внимательно изучить книгу-инструкцию «Контакт с умершим».
С известными личностями. Возможности пространства фазы позволяют увидеть своими глазами и лично пообщаться с любой известной личностью, применяя технику нахождения объекта. Будь это исторический персонаж, современный политик или артист. Все они доступны для любых взаимоотношений в фазовом состоянии. Например, можно встретиться с Цезарем, Иисусом, Наполеоном, Черчиллем, Сталиным, Гитлером, Элвисом Пресли, Мэрилин Монро и многими-многими другими.

Реализация желаний

Каждый человек имеет мечты. Вне зависимости от того, будут ли они в конечном счете реализованы в повседневности, ими можно хотя бы какое-то время в законченном виде любоваться в фазе. Кто-то мечтает побывать в Лас-Вегасе, кто-то покататься на «Феррари», кто-то оказаться в открытом космосе, кто-то искупаться в деньгах, кто-то хочет экспериментов сексуального характера, при которых нет никаких ограничений (с кем, как и т. д.). Все это и все другое наконец можно пережить. Многие мечты упираются лишь в ряд желанных ощущений. В таких случаях фаза вообще может удовлетворить их целиком и полностью.

Альтернатива виртуальному миру
Появляется возможность участвовать в игровых баталиях не через плоский экран и клавиатуру, а как если бы это было по-настоящему. Теперь удастся реально ощущениями побывать в необычных мирах и местах, в реальности держать в руках оружие и чувствовать даже запах пороха, не говоря об остальном. Даже ощущения боли могут быть реальными. Возможности теперь ограничиваются не мощностью процессора, а только собственными желаниями.

Секс
Хотя об этом не принято говорить, в реальной практике с этим столкнется каждый. И об этом все-таки стоит говорить, так как это и реальное применение феномена фазы и иногда большая проблема, решение которой не будет лишним узнать. Не имея опыта и только мечтая попасть в фазу, практик зачастую строит грандиозные планы по ее применению, которые должны оказать плодотворное влияние на всю его жизнь и, может быть, даже жизнь всего человечества. Но когда проходит первый шок от реалистичных фазовых опытов, когда страх отходит на второй план (если все это было вначале), то какие бы грандиозные цели человек перед собой не ставил, он вдруг понимает, что оказывается в месте, где можно все. Совсем все... Решение проблем, оздоровление и даже спасение человечества вдруг отходит на второй план. И могут там и остаться.
Такая парадоксальная ситуация обусловлена двумя очевидными факторами. Во-первых, сексуальные переживания в фазе могут быть гиперреалистичны, превосходя абсолютно все специфические ощущения физического мира, включая оргазм и уровень его контроля. Во-вторых, большинство людей имеют сексуальные проблемы на почве просто недостаточности/отсутствия секса или невозможности реализовать реальные желания, которые могут выходить за многие рамки. Как итог, в фазе ты можешь с кем угодно делать что угодно, реализовать любые самые тайные желания и это будет не менее сногсшибательно, чем было бы в реальности. Но тут возникают проблемы...
Главная проблема при реализации сексуальных целей в фазе — это удержание фазы. В начале она точно будет почти всегда заканчиваться в самый неподходящий момент. Многие пытаются решить эту проблему лучшим усвоением техник удержания, но гораздо эффективней научиться контролировать само время наступления оргазма в фазе. По привычке человек думает, что для оргазма ему надо что-то сделать, но на самом деле в фазе таких условностей уже нет. Когда ты это понимаешь, то постепенно начинаешь контролировать время наступления, длительность и остроту ощущения оргазма.
Все выглядит очень заманчиво, особенно если человеку больше ничего и не надо. Однако, если получение сексуальных удовольствий в фазе не стоит в целях практики, то возникает другая проблема: как от этого избавиться? План действий в фазе может каждый раз драматически изменяться как только ты в нее просто попадаешь или вдруг случайно встречаешь интересный объект противоположного пола (или того же самого пола — кому как). Это начинает приносить страдания в реальности, когда ты в нее все время возвращаешься не осуществив поставленные важные задачи, вместо этого занимаясь непонятно чем. Решений тут немного. Кроме естественного совета решить проблемы в сексуальном плане в реальности и потому не отвлекаться на них в фазе, можно схитрить, ставя соблазн на второе или третье место после основных задач в фазе («Я это обязательно попробую, но сначала быстро сделаю намеченное»).
Не стоит переживать, что фаза затмит реальность и в ней не будет хотеться секса. В большинстве случаев это не оказывает влияние на либидо. Однако в некоторых случаях, в зависимости от общей чувствительности организма и уровня владения практикой, оргазм в фазе приводит к физической эякуляции, после чего, естественно, реальные сексуальные потребности уменьшаются.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Включил магнитофон в фазе и услышал там песню которую давно искал
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

Я впервые в жизни сальто на месте совершил. Из 3-х один неудачно. Отголосок навыка остался.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Тоже сальто сделала там. Получилось как-то заторможено, как в замедленной съемке, еще для развлечения создавала на себе разную одежду. Но больше всего обожаю лететь!))) И попадать в очень красивые места. Встречать людей, по которым скучаю. Плавать можно. В реале я плавать не умею(тонула), в фазе никогда не тонула.

Но полет на первом месте:)
Аватара пользователя
Ged
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 7:57 pm
Откуда: Westfall
Contact:

Непрочитанное сообщение Ged »

Последнее время нет (сейчас будет тавтология!) времени заниматься на скрипке.
Irish Fiddle
Попытался в фазе поиграть - и был поражён результатом.
Длился этот опыт очень долго, хотя я только-только начал что-то практиковать.
А вот углубление получалось очень и очень хорошее, потому что когда в руках скрипка - это и есть техника "ощупывания". =)
Получилось не то что бы что-то конкретное выучить, а получить адовое удовольствие от игры продолжительное время, которого так не хватает днём.
Место было такое абстрактное, как бы во дворе современного района, но вот сам процесс - как наяву.
Life is RPG - don't be NPC.
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

Я обычно в фазе летаю очень интересно.
Аватара пользователя
hansen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:09 pm
Откуда: RU

Непрочитанное сообщение hansen »

Ged писал(а):Последнее время нет (сейчас будет тавтология!) времени заниматься на скрипке.
Irish Fiddle
Попытался в фазе поиграть - и был поражён результатом.
Длился этот опыт очень долго, хотя я только-только начал что-то практиковать.
А вот углубление получалось очень и очень хорошее, потому что когда в руках скрипка - это и есть техника "ощупывания". =)
Получилось не то что бы что-то конкретное выучить, а получить адовое удовольствие от игры продолжительное время, которого так не хватает днём.
Место было такое абстрактное, как бы во дворе современного района, но вот сам процесс - как наяву.
А если допутим в фазе разучить какое нибудь новое произведение, а потом с первого раза воспроизвести в реале? Так было?
L0stY
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 7:16 pm
Откуда: Могилев, Беларусь

Непрочитанное сообщение L0stY »

А если допутим в фазе разучить какое нибудь новое произведение, а потом с первого раза воспроизвести в реале? Так было?


Было что слышал очень и очень красивую музыку (объект в фазе играл на гитаре и пел) но сам повторить не смог - просто не запомнил из музыки вообще только мотив, из песни максимум - строчку. причем так же и с разговориам, получается запонмить только основную идею. Но эффект от этого однозначно есть - отличная мотивация играть, придумывать, развиваться. Всегда после таких моментов ощущаю творческий подъем.
Аватара пользователя
Ged
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 7:57 pm
Откуда: Westfall
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Ged »

hansen писал(а):А если допутим в фазе разучить какое нибудь новое произведение, а потом с первого раза воспроизвести в реале? Так было?
У меня не было.
Когда учишь музыкальное произведение - это комплексный подход.
Надо не только запомнить последовательность, надо ещё эту музыку через себя пропустить, хоть как, но надо её "понять".

Я традиционную ирландскую музыку играю, там мелодии учить легко.
Но вот наполнить их смыслом, чтоб это не звуки были, а музыка - это очень сложно.
Нужно не только это технически играть хорошо, а "что-то ещё" вкладывать и в игру, и в жизнь - тогда это всё имеет смысл.
Это всё гораздо шире, чем просто последовательность нот.
У кого-то это получается раньше, кто-то созревает позже до этого, но это в любом случае, очень процесс непростой.
Но не только в традиционной музыке - в любой, наверное, важен сам посыл, которого не хватает всё время, и условия для которого очень сложно найти в современной суматохе.
Вот именно его я тогда с поймал в фазе.
Донести до слушателей в реале это могут немногие очень крутые музыканты.
А в фазе можно не просто "повоображать" - можно понять и почувствовать этот смысл.
Когда просыпаешься - и смысл и понимание остаётся, а это гораздо больше, чем просто вызубренные ноты.

В плане запоминания чего-то таким образом - мне кажется, что это как гвозди микроскопом забивать.
Человек, который так умеет концентрироваться и контролировать себя, что из фазы черпает информацию напрямую...
Ну... врят ли не сможет обычным способом запомнить несколько страниц нот.

Если про "воспроизвести то, что слышал в фазе" - то тоже не всегда катит.
Потому что простой звук там может иметь совершенно другой смысл и вообще быть нереальным для воспроизведения в реале.
Или обычная мелодия может быть такой прям гениальной, просыпаешься - а в реале оно как-то куцо. =)

Вообще, если музыку научиться играть правильно - то можно и в реале не обламываться. =)

З.Ы.: Не спится, однако. =)
Life is RPG - don't be NPC.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Пура раз в фазе с разбега прыгал с отвесной скалы, а что сон всеже чего тупить, ощущение падения не очень похоже на настоящее не хватает ощущения свободного падения больше похоже на планирование по воздуху, жалко что фаза быстро заканчивается фолом, но это классно и нужно попробовать хотябы раз !
Чудес не бывает! Все закономерно
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Bohes »

Теория: Фазу можно применять для получения опыта в знакомстве с противоположным полом.
1. Прочитать теорию пикапа (соблазнения)
2. Узнать свои страхи и комплексы.
3. Попасть в фазу.
4. Избавиться от страхов
5. Моделирование ситуации знакомства и последующих стадий общения.
6. Т.к. имеем некоторый опыт выходим знакомиться.
если страхи остались переходим к пункту 3.
7. Получение опыта реале. (хотя можно также и в фазе).
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Vano »

Было много интересных опытов)) Один из самых ярких- это когда меня по заказу на что- нибудь интересное выкинуло прямо на некое фентезийное поле боя.Это было потрясяюще. В качестве техники углубления я в перерывы между схватками ощупывал рукоять меча, которым овладел в бою))Присматривался изредка
к трещинкам и царапинам на латах, а также, во время самого процесса боя, судорожно пытался остановить ВД.
В совокупности техника просто отличная.На протяжении всего нахождения в фазе, не было АБСОЛЮТНО никаких отрицательных эмоций по поводу некачественности фазы.Пробовал кастануть фаерболл)))
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение botpsih »

Я обожаю рыбачить в фазе на спининг! Рыба ловится всегда трофейная приятно бороться да клев каждый заброс. Иногда правда рыба сама норовит меня съесть.
Xivent
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 8:17 am

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Xivent »

Совсем недавно стал попадать в фазу... И начал совмещать приятное с полезным=) Я рисую комиксы и имею возможность стать великим комиксистом ибо все события которые придумываю вижу собственными глазами=) Ощущение скажу я вам: НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ=)
Аватара пользователя
Antimason
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 9:29 am

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Antimason »

Собираю в фазе кубик рубика!
Все мы в этой жизни дремлем. А просыпаемся лишь с ее концом.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Yunga »

В основном секс и полёт :D Вообще в дальнейшем планов много,но пока так)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

У меня в фазе появился музыкальный плеер... качество хорошее...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Каменотёс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:48 pm

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Каменотёс »

Алекс Т писал(а):У меня в фазе появился музыкальный плеер... качество хорошее...
А без компа как ты музыку загрузил туда, или комп ты раньше купил там?
Когда камень падает на кувшин, горе кувшину. Когда кувшин падает на камень – горе кувшину. Всегда, всегда горе кувшину.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Диола »

уверена, что у него и комп там есть)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение fve »

Огненные шары пускаю, летаю и т.п.
Milops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 10:42 am

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение Milops »

А мне хочется в фазе/ осозннаном сне надеть форму потполковника полиции!
Аватара пользователя
katty
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:12 am

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение katty »

У меня такой вопрос...а можно ли в фазе очутиться, ну скажем героем любимого фильма? Кто-нибудь такое практиковал, или хотя бы пробовал? Отзовитесь...
indiga ferra
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:07 am
Откуда: москва

Re: Применение фазы в развлечениях

Непрочитанное сообщение indiga ferra »

Да, когда-то у меня был такой опыт - увлекательно. Садишься в зрительный зал и смотришь фильм, потом втягиваешься, участвуешь, а хочешь - снова смотришь. Давно не было, но настроение держится долго.
Иногда встаю перед зеркалом и меняю на себе платья. А то и цвет волос и внешность.
Как все не имеющие голоса люди, в реале люблю петь, когда никто не слышит. А вот там я ПОЮ!
54321
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:22 pm

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение 54321 »

Летать...
И проходить сквозь стены почему-то нравится :).
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Мне почемуто наиболее всего нравится летать. Это и полеты с помощью силы, ког да как бы используешь какую то силу и левитируешь, как то даже в реале пробовал повторить изученную там технику, но не получилось. Так же недавно снился очень крутой сон, хотя осознанность была слабая, эмоций было много. Там я испытывал реактивный сверхзвуковой джетпак, который позволял с невероятной маневренностью летать со скоростью сверзвукового истребителя над городом будущего.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение sprutnet »

В космосе был много раз, супер смотреть на галактики, без ограничений зрения, сами планеты у меня были как безжизненые камушки, с этим проблема :) а вот на нашу Землю прикольно глянуть из космоса - красотень.

С путешествиями по миру тоже не очень получается, может потому что желания особо нету.

Вот в играх которых когда-то играл - забавно было побывать, ты как бы внутри игры, взаимодействуешь с персонажами как с реальными людьми, la2 (позажимался с красивой эльфийкой хД), в wow полетал на дерижабле, да и вообще побродил по красочному сказочному миру.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Roy »

еще круче в ОС попасть в игру. чистый Лукьяненко получается.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Применение пирокинеза, особенно для отражения атак. Фантастически получается)
Нравится в Фазе кататься на спорткарах. Представляю Шевроле Camaro, Ягуар F - Type, когда создаётся проекция машины- я сажусь и бесконтрольно катаюсь по городу, наслаждаясь ощущениями.

П.С. Один раз было так, что вместо крутой тачки передо мной появилась старая Деу Нексия, настоящая ржавая рухлядь))) выбора не было, пришлось ехать на ней))) ЛоЛ
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Lain »

У меня в фазе первый оргазм был. И полет в космос. В жизни ни оргазма, ни космоса. Одно только вечное одиночество. А так там возможно все, и встреча с умершими и прохождения сквозь стены и прочая белибердень.
Аватара пользователя
filly69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:30 am

Re: Как вы используете фазу в развлечениях? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение filly69 »

Мелодии могут крутиться в голове, главное запомнить и не полениться встать в реале, и записать на диктофон... Вот пишу понемногу песни, не без помощи снов https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/mu ... tml?author
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»