Применение фазы в психологии

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Как я применял фазу в психологии

Непрочитанное сообщение Марсель »

Предполагаю можно в фазе на себя применить техники НЛП... если эти техники превосходно работают даже в без трансовом состоянии то тут то говорить не о чем.

или зажимы можно убрать - зажимы когда на тебя нападают а ты не можешь дать сдачу (то есть навый есть и сила а просто зажимы бывают мешают первым ударить если подкатили например)
Или просто поджечь если просят курить (курить же вредно нефиг курить:) )
последнее можно воспринимать как шутку.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Astra8 »

а разве в НЛП учат убивать? Это кажется гипноз от лица не психологов. Или что Вы призываете к террору? Вопрос к Вам, что Вы смогли сделать в фазе, кроме эмоционального всплеска? И как Вам это помогло в деле? В каком деле?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Марсель »

Astra8 писал(а):а разве в НЛП учат убивать? Это кажется гипноз от лица не психологов. Или что Вы призываете к террору? Вопрос к Вам, что Вы смогли сделать в фазе, кроме эмоционального всплеска? И как Вам это помогло в деле? В каком деле?
нет не призываю к террору! САМООБОРОНА ЭТО ЧТО ТЕРРОР?
Вот хорошо чтоль если тебя на улице разводят по понятиям например, и бьют коцают например ?! ты что будешь хорошим и дашь себя побить я думаю наоборот быть плохим в отношении к себе это дать себя побить. (о количестве противника не идет речь в нужном психическом состоянии - " Я ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮ" количество практически не важно )
Нет ведь некоторые зажимы в психике например даже если ты здоровяк но тебя может побить уличный хулиган если у здоровяка такие зажимы он же не ударит первым например.
НЛП это всего лишь набор техник в особенности техник работы над своим сознанием подсознанием. перепрограммирование сознания и подсознания в нужное для тебя русло как свое так и др. Как куда применять решать каждому по своему.
Я пока что мало был в фазе я и без фаз многого добился просто на фазу большие планы.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Astra8 »

самооборона? Ты сознательно входишь в фазу быстрого сна для обороны или для нападения. Ты ведь не знаешь кто будет стоять на пути? Ребёнок или человек с копьём? Почему надо убить человека с копьём, он тебе не симпатичен? А у ребёнка в руках книга о Восточной науке бесконтактного боя и его захочешь прирезать, так - ради обороны, а вдруг когда-нибудь это понадобиться с целью национальной безопасности? Это осознанные действия в дреме. Или мы говорим об астральном сознании?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Марсель »

Astra8 писал(а):самооборона? Ты сознательно входишь в фазу быстрого сна для обороны или для нападения. Ты ведь не знаешь кто будет стоять на пути? Ребёнок или человек с копьём? Почему надо убить человека с копьём, он тебе не симпатичен? А у ребёнка в руках книга о Восточной науке бесконтактного боя и его захочешь прирезать, так - ради обороны, а вдруг когда-нибудь это понадобиться с целью национальной безопасности? Это осознанные действия в дреме. Или мы говорим об астральном сознании?
Нет, ты абсолютно меня не понял вообще абсолютно. Вот смотрел Матрицу ? Там прежде чем попасть в матрицу там была проведена программа обучению боя - спарринг программа.
я не говорю что я вот выйду в Фазу и начну кого то искать, чтоб мочкануть - я СОЗДАМ (это мне уже удавалось ) противника и даже группу противников которые будут пытаться например отнять у меня деньги (а для этого хватить только об этом подумать) вот за углом наверно стоят гопы (в Фазе).
просто в реальной жизни например у меня психология так воспитана НИКОГДА В БОЙ НЕ ВСТУПАТЬ, ИЗБЕГАТЬ Бой если такое возможно (пусть даже убежать) (Все Это верно так и надо делать) Но когда бой даже неизбежен я сначала обязательно дам себя побить чтоб начать само обороняться но так и помереть можно же в реальной жизни ( да подмечу я имею ввиду психокоррекцию в фазе чтоб не бояться тех кто на тебя нападает в РЕАЛЕ потому что раз ты там не будешь бояться тут тоже.) чем связано с НЛП да тут прямо - в НЛП есть методы на подобии прививки от стресса доктора Синельникова которые предполагают мысленно визуализировать будущие неблагоприятные ситуации и переписывать либо их в благоприятные (тогда просто уже прививки не будет а просто будет нейтрализация негативного намерения ) либо дать заранее себе ресурсы для этой ситуации - допустим предстоит встреча с крутым гопом а ты каждый раз поджимаешь хвост перед ним тут тебе нужен Психофизиологический эмоциональный ресурс- смелость и уверенность в себе все это прокачивается с помощью НЛП... если все сделать правильно то встреча с гопом будет сопровождаться твоей уверенностью и смелостью даже большей чем в обычной ситуации независимо даже от твоего уже желания если к тому же поставить автоматические якоря.
конечно методы НЛП можно применять даже таким образом чтоб дать указание своему подсознанию - избегать встречь с недоброжелательными и опасными личностями но... эта методика более сложна чем первая тут тонкости есть поэтому прививки от стресса необходимы.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Luckyman »

И при чем здесь психология?:)
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Слишком странные вещи пишете.
или зажимы можно убрать - зажимы когда на тебя нападают а ты не можешь дать сдачу (то есть навый есть и сила а просто зажимы бывают мешают первым ударить если подкатили например)
Наихудший из известных мне способов самозащиты. Ну, каждая точка зрения имеет право на существование.
Нет ведь некоторые зажимы в психике например даже если ты здоровяк но тебя может побить уличный хулиган если у здоровяка такие зажимы он же не ударит первым например.
Бред. Если так называемый "здоровяк" достиг роста физического, следовательно он возрос и духовно, умственно. Приведённый выше пример возможен на практике 1 к 1 000 000, остальные же "здоровяки" мира сего уже давно осознали глупость такой модели поведения и бьют уличного хулигана ещё до того, как он его спровоцирует. Хулигану достаточно включить свою модель поведения и он на крючке.

Фазовое состояние полезно тем, что любую теорию можно проверить на практике, или же пережить то или иное событие, что бы это же событие в реальности воспринимать иначе, чем неподготовленный человек. Подобно собакам Павлова, человек, попав в опасную ситуацию, не потеряет самообладания точно так же, как в фазе. Проработанный несколько раз на практике пример уже становится рефлексом на ту или иную ситуацию. Таким образом человек может переступить барьер панических состояний в любых условиях.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Марсель писал(а):
Astra8 писал(а):самооборона? Ты сознательно входишь в фазу быстрого сна для обороны или для нападения. Ты ведь не знаешь кто будет стоять на пути? Ребёнок или человек с копьём? Почему надо убить человека с копьём, он тебе не симпатичен? А у ребёнка в руках книга о Восточной науке бесконтактного боя и его захочешь прирезать, так - ради обороны, а вдруг когда-нибудь это понадобиться с целью национальной безопасности? Это осознанные действия в дреме. Или мы говорим об астральном сознании?
Нет, ты абсолютно меня не понял вообще абсолютно. Вот смотрел Матрицу ? Там прежде чем попасть в матрицу там была проведена программа обучению боя - спарринг программа.
я не говорю что я вот выйду в Фазу и начну кого то искать, чтоб мочкануть - я СОЗДАМ (это мне уже удавалось ) противника и даже группу противников которые будут пытаться например отнять у меня деньги (а для этого хватить только об этом подумать) вот за углом наверно стоят гопы (в Фазе).
просто в реальной жизни например у меня психология так воспитана НИКОГДА В БОЙ НЕ ВСТУПАТЬ, ИЗБЕГАТЬ Бой если такое возможно (пусть даже убежать) (Все Это верно так и надо делать) Но когда бой даже неизбежен я сначала обязательно дам себя побить чтоб начать само обороняться но так и помереть можно же в реальной жизни ( да подмечу я имею ввиду психокоррекцию в фазе чтоб не бояться тех кто на тебя нападает в РЕАЛЕ потому что раз ты там не будешь бояться тут тоже.) чем связано с НЛП да тут прямо - в НЛП есть методы на подобии прививки от стресса доктора Синельникова которые предполагают мысленно визуализировать будущие неблагоприятные ситуации и переписывать либо их в благоприятные (тогда просто уже прививки не будет а просто будет нейтрализация негативного намерения ) либо дать заранее себе ресурсы для этой ситуации - допустим предстоит встреча с крутым гопом а ты каждый раз поджимаешь хвост перед ним тут тебе нужен Психофизиологический эмоциональный ресурс- смелость и уверенность в себе все это прокачивается с помощью НЛП... если все сделать правильно то встреча с гопом будет сопровождаться твоей уверенностью и смелостью даже большей чем в обычной ситуации независимо даже от твоего уже желания если к тому же поставить автоматические якоря.
конечно методы НЛП можно применять даже таким образом чтоб дать указание своему подсознанию - избегать встречь с недоброжелательными и опасными личностями но... эта методика более сложна чем первая тут тонкости есть поэтому прививки от стресса необходимы.
Пойми, это фильм, боевик для детей от и до. Есть интересная фантастика, а само программирование человеческой расы началось с начала сотворения мира. Может быть найдется механизм вечной жизни и не нужны будут солдаты. Фильм начинается как боевик и на смерть мы смотрим как под гипнозом. Ты видел как американские еще почти дети в солдатской одежде радовались попаданием бомбы в жилой дом и потом бах и кто то из них отыгрался. А потом вошли в тот дом друзья погибших игроков. Они видели раненого старика и пристрелили его. Затем диктор сказал - они хорошо выполнили свою работу. Сейчас весь мир стонет от восточных игр, а ведь это смерть и опять ради денег и не более. Синельников имея 4-х детей знает, что он их спасет от армии, откупится деньгами за гипноз с любовью к болезням. Самая зловещая болезнь - совесть. Если он её подавит, станет игроком в игры с людьми. Нет - это мы еще увидим.

(за информацию, спасибо, буду разбираться с доктриной Синельникова, есть там и за и против. Нужно уловить основную идею, иногда это стоит целой армии.)
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Марсель »

Я все понимаю Astra8 ты неверно представляешь мое мировоззрение...
я не солдат, я ваще пацифист я против Армии...От Армии можно и без денег откупиться.
Но на данный момент я например нахожусь пусть и не во враждебном окружении но не очень благоприятным.
Я вот например хочу чтоб моя будущая семья не боялась даже ядерной войны какой там хулигана на улице.
Я уже давно разочаровался в человеческой расе постоянно истребляющих себя - для меня это как жить рядом с дикими зверями (ну не все конечно).
Армия не дает ни силу ни закалку - основная цель Армии это зомбирование основной массы населения -
почему вот перед трапезой в армии возгласы типа кто наш враг? -Америка порвем Америку!! (в Той же самой Америке аналогично к России наверно ) да и какая разница.
Но данный разговор уже выходит из рамки данной темы я бы не хотел тут флудером стать.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Марсель »

Bad Trip писал(а):Бред. Если так называемый "здоровяк" достиг роста физического, следовательно он возрос и духовно, умственно.
Хорошо например если хулиган в три раза больше тебя тогда
как не испытать страх мелкоте ? как мелкота например может победить Шкафа, что никак чтоль ? Я к тому что разница в физической силе не имеет большого значения в Реальном Бою.

Bad Trip писал(а):Фазовое состояние полезно тем, что любую теорию можно проверить на практике, или же пережить то или иное событие, что бы это же событие в реальности воспринимать иначе, чем неподготовленный человек. Подобно собакам Павлова, человек, попав в опасную ситуацию, не потеряет самообладания точно так же, как в фазе. Проработанный несколько раз на практике пример уже становится рефлексом на ту или иную ситуацию. Таким образом человек может переступить барьер панических состояний в любых условиях.
Согласен я это и имею ввиду но что мешает "дальше прыгнуть".
И я считаю можно полностью спарринг усвоить в фазе -
Допустим я знаю кучу приемов всяких но на деле я их не могу использовать потому что опыта тренировок в плане отработки нет и ЭТО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ФАЗОВЫМИ тренировками - тут же ты не тело тренируешь оно уже натренировано тут тренируется психологический аспект.
НЛП - к психологии имеет прямое отношение так же и как и к физиологии.

На первой же неделе просто тренировок выходов в фазу заметил ускорение восприятия и некоторых других психических функций повысилась работоспособность способность усваивать большое количество информации за единицу времени. Но сейчас изза того что долго не получается войти после успешных выходов - у меня хоть и ускоряются психические функции но настроение сильно упало.


Тема уже попахивает тем, что это больше походит на тему- отработка навыков
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Astra8 »

конечно ударить в астра-фазе удобно. Умрет не в Матрице, а реально и не сможет отомстить. Что можно сделать? Да все что угодно - бесконтактный бой. Не важно что это фаза или гипноз или астрал... Как уцелеть от нападающего - не бояться его, есть и развита психология ведения боя, анатомия использования нервной системы человека, точное соблюдения правил в эзотерической системе ведения боя. Как спасти мир, это не флюид. Почему твоя аватарка устрашает? Почему ты хочешь навязать страх? Ты в астра-фазе создаешь войну своим мозгам и так влияешь на общий мозг. Красочная перспектива астра-фазы.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Happyhope »

В психологии есть такая техника Активное воображение - это когда с помощью "раскручивания" образов сна, визуализации и мысленного общения с ними, выясняешь что же собственно хочет сказать подсознание сновидцу. Через ОС можно сделать то же самое, только это получается даже результативнее, работа "изнутри". Точно так же вызываешь персонажа из сновидения и спрашиваешь "А чё те надо?" а потом расшифровываешь послание и привносишь его в жизнь.
Другое психологическое применение - это изучение собственного внутреннего мира. Если принимать то, что любое "погружение" в сон (как в осознанный, так и в не осознанный) - это погружение в свой внутренний мир, то первым делом можно заняться его изучением. Если хотя бы примерно знать "карту" психики человека, то можно довольно быстро составить свою личную "внутреннюю карту" (не путайте с картой сновидений ХС). В итоге то что в процессе анализа делается несколько лет, можно сделать за пол года.
Ну а дальше - карты в руки! Исправляем те места в своём внутреннем мире, которые нам не нравятся. Обнаружили внутри себя агрессивного персонажа - общаемся с ним, если нужно дерёмся и ассемелируем в него свои свойства. Обнаружили запуганную Жертву - защищаем или учим её сопротивляться.
Но для такой работы нужно использовать все сны. Очень много информации приходит и в неосознанных, ОС - это только часть работы.
И вообще, как я сейчас начинаю понимать, основная часть психологической работы в ОС сводится к тому, что бы объединить Эго (часть личности, которая осознаёт себя в дневной жизни) с Тенью (часть личности, которой мы являемся во сне). В итоге мы начинаем ощущать свои внутренние процессы в дневное время и наоборот помним во сне себя, свои проблемы и задачи и можем влиять на подсознательные установки. Ну как то так...
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Natik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:02 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Natik »

Кто может подсказать как я могу помочь человеку. Проблема в том что человек верующий и в общем подробностей не знаю, но сейчас считает что нагрешил серьезно причем неоднократно, типа прощения нет и Бог теперь наказывает. Внешне это проявляется что человек избегает общения уже и с близкими, никуда не выходит из дома... Подробности не говорит, но похож уже на ходячего мертвеца. В общем прямой путь в дальнейшей шизофрении. А т.к. общаться с психологами, батюшками, друзьями и просто с любыми людтми наотрез отказывается ни в живую ни по телефону, то ищу любые другие методы которые хоть немного помогут сдвинуть дело с мертвой точки :(
Вот в фазе например... только что делать придумать не могу
Haru Mikio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:29 am

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Haru Mikio »

Тут по теме написал только Happyhope, а остальное-это бред сивой кобылы.
Сон-это работа бессознательного. Если кто-нибудь знаком с работами Юнга и Фреда, то знает, что во сне есть скрытый смысл. Сон напичкан символьными значениями. Так если кто-нибудь агрессивно настроен против вас, кто то пытается убить вас-это ваши конфликты. В таких случаях нужно просто подойти и обнять врага и постараться полюбить его. Так вы уничтожите проблему. Иногда проблема может выглядеть в виде какой-нибудь поломки или например в беспорядке. В таком случае нужно стараться починить или прибраться.
Если в фазе испытываете страх, то это тоже знак проблемы. Нужно устранить источник. Наверняка исходит от какого-нибудь монстра-его тоже обнять и постараться полюбить.
Если отвечать агрессией, то это никакого результата не даст.

Советую ознакомиться с книгами Юнга: Человек и символ ; Алхимия. Там вы узнаете, что существует архитипы человека(самость, персона, тень, анима/анимус) и в фазе сможете активно контактировать с ними( а значит куча плюшек и печенек).
Например самость-это стержень человека, сгусток талантов и все в таком духе. Во сне может быть в виде старого мудреца или красивого камня. Многие не знают своих талантов, а у самости можно все подробно узнать о себе, раскрыть себя.
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение fair »

Безусловно путешествия в фазу отражаются на реальном состоянии.
Например реализация желаний. Когда я первый раз полетел - эмоции и чувства меня переполняли! Ведь это было заветным, и несбыточным желанием, - летать, - человек ведь не умеет летать, но выступления Коперфильда, просмотренные в детстве, давали мне надежду что это все таки возможно. Со временем это забылось.
И вот я в фазе. Советом было - первое что попробовать - полетать, - ох что я тут испытал! :) чувство свободы, безграничных возможностей - ветер в волосах, в лицо, и все это было реальным!
Но фишка в том, что вернувшись в мир физический - те ощущения, и чувство удовлетворения от выполненного желания остались! внутри меня что то поменялось!
Безусловно это отражается на психике, и в самую лучшую сторону, весь мусор разгребается, и человек приближается к своему истинному чистому состоянию, - состоянию ребенка, - не засранному правилами этого мира.
У психологов даже процессинг есть такой - "моделирование" называется. Человек "как бы" погружается в ситуацию, создавая ее в голове и "как бы" что то исправляет, или ведет себя по другому. И от этого становится легче.
Тут же все в 100500 раз реальней и ты полностью в процессе, - а потому эффективней.
Ни один психолог не сделает эту работу лучше тебя самого, когда ты сам с собой наедине работаешь у себя внутри.
Трансер_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 8:49 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Трансер_ »

Доброго времени суток, ни кто не пробовал применять фазу для лечения заикания?
Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 6:22 pm
Откуда: Челябинск
Contact:

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Максимилиан »

НЛП- искусство моделирования, в фазе можно весьма успешно применить массу техник НЛП, для достижения различных целей, внушить себе новые установки с большей эффективностью,сменить модель поведения.
В фазовом состоянии, вы будете максимально восприимчивы к этим техникам.
Человек может все что хочет, и хочет все что может.
MihailS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 9:46 am
Откуда: Россия, Анапа
Contact:

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение MihailS »

Максимилиан писал(а):НЛП- искусство моделирования, в фазе можно весьма успешно применить массу техник НЛП, для достижения различных целей, внушить себе новые установки с большей эффективностью,сменить модель поведения.
В фазовом состоянии, вы будете максимально восприимчивы к этим техникам.
Можно конкретнее, с разбором "конкретного - предметного" примера ?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение fve »

Можно удовлетворять желания, чтобы они не так докучали в реале. Те же путешествия, встреча с людьми, секс, драки и т.п. (подмена реального опыта фазовым) Другой вопрос, что не всегда это получается сделать. Таким образом можно довольно неплохо набраться уверенности в каких-то делах.

НЛП сложно представить как применить. Пока на ум приходит - только поиграться с изображением, попробовать поменять яркость, контрастность, насыщенность и т.п.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Рассказала тут моему психологу про фазу (осознанные сновидения), она говорит - поосторожнее с этим, феномен хорошо не исследован, не зря у большинства людей сны неосознанные, это типа фильтра, нельзя так вламываться напрямую в подсознание.

Еще спросила - а зачем мне ОС? Может, ставить и реализовывать цели в реале? А если проявляешь например, агрессию и т.п. скрытые желания - то тут тоже есть над чем поработать, а не использвать для этого осознанные сны

Но я все равно верю в возможности фазы...
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Это дает некое ощущение того, что все возможно. Вот например - после просмотра остросюжетного фильма и т.д. Раньше я говорил: везет же им и все в этом роде. Сейчас же я как бы сам себе говорю что-то вроде: я это тоже способен пережить. Ничего сложного. Только надо освоить в совершенстве фазу.
Ну и естественно, пропадает такое чувство, как зависть. Сначала завидуешь 1 секунду кому-то, а потом в тебе говорит: "СТОП! Я же это тоже смогу пережить!" Зависть, как ветром сдувает. Начинаешь смотреть на этого человека или на любого другого провакатора твоей зависти с неким высокомерием.
А это очень разгружает психику.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

fve писал(а):Можно удовлетворять желания, чтобы они не так докучали в реале. Те же путешествия, встреча с людьми, секс, драки и т.п. (подмена реального опыта фазовым) Другой вопрос, что не всегда это получается сделать. Таким образом можно довольно неплохо набраться уверенности в каких-то делах.
И еще фаза помогает выявить свои страхи ,не реализованные желания и эмоции,заставляя его проработать их,чтобы продвинуться дальше.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
espie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 1:09 pm
Contact:

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение espie »

МИРАМА* писал(а):
fve писал(а):Можно удовлетворять желания, чтобы они не так докучали в реале. Те же путешествия, встреча с людьми, секс, драки и т.п. (подмена реального опыта фазовым) Другой вопрос, что не всегда это получается сделать. Таким образом можно довольно неплохо набраться уверенности в каких-то делах.
И еще фаза помогает выявить свои страхи ,не реализованные желания и эмоции,заставляя его проработать их,чтобы продвинуться дальше.
Совершено согласна!
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Fenol »

У меня мысль. При самовнушении, насколько я знаю, нужно как можно полнее прочувствовать установку. Фаза как пространство для моделирования дает такую возможность намного лучше, чем реал - о ее реалистичности объяснять, думаю, никому не надо)). Следовательно, самовнушение в фазе будет иметь больший эффект. Кто что думает?
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение krysolove »

Happyhope писал(а):В психологии есть такая техника Активное воображение - это когда с помощью "раскручивания" образов сна, визуализации и мысленного общения с ними, выясняешь что же собственно хочет сказать подсознание сновидцу. Через ОС можно сделать то же самое, только это получается даже результативнее, работа "изнутри". Точно так же вызываешь персонажа из сновидения и спрашиваешь "А чё те надо?" а потом расшифровываешь послание и привносишь его в жизнь.
Другое психологическое применение - это изучение собственного внутреннего мира. Если принимать то, что любое "погружение" в сон (как в осознанный, так и в не осознанный) - это погружение в свой внутренний мир, то первым делом можно заняться его изучением. Если хотя бы примерно знать "карту" психики человека, то можно довольно быстро составить свою личную "внутреннюю карту" (не путайте с картой сновидений ХС). В итоге то что в процессе анализа делается несколько лет, можно сделать за пол года.
Ну а дальше - карты в руки! Исправляем те места в своём внутреннем мире, которые нам не нравятся. Обнаружили внутри себя агрессивного персонажа - общаемся с ним, если нужно дерёмся и ассемелируем в него свои свойства. Обнаружили запуганную Жертву - защищаем или учим её сопротивляться.
Но для такой работы нужно использовать все сны. Очень много информации приходит и в неосознанных, ОС - это только часть работы.
И вообще, как я сейчас начинаю понимать, основная часть психологической работы в ОС сводится к тому, что бы объединить Эго (часть личности, которая осознаёт себя в дневной жизни) с Тенью (часть личности, которой мы являемся во сне). В итоге мы начинаем ощущать свои внутренние процессы в дневное время и наоборот помним во сне себя, свои проблемы и задачи и можем влиять на подсознательные установки. Ну как то так...
Я понимаю, что вы очень давно все это писали, а я вот только сейчас вдруг "проснулся", но тем не менее. Мне как раз "фаза" прежде всего интересна с этой точки зрения - может ли она заменить активное воображение? Потому что техника активного воображения определенно годится не каждому. ОСы более доступны и кажутся очень перспективными в этом смысле. Но мне, как человеку, делающему первые шаги на этом пути, очень хочется узнать - шел ли кто-нибудь впереди, есть ли описания и результаты?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я где то читал что самогипнозом можно вспомнить предыдущие жизни. Никто не пробовал такое?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А я где то читал что самогипнозом можно вспомнить предыдущие жизни. Никто не пробовал такое?
Я не пробовала, у меня мама пробовала такой регрессивный гипноз, во полу сне увидела свое предыдущее воплощение, потом сказала, что лучше бы не видела..( Входишь в это состояние через разговор со своей душой, у которой сохранена теневая память прошлых воплощений, потом она и показывает. Этот эксперимент у мамы был довольно интересным, я потом тоже хотела попробовать, но так и не начала.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение S1908 »

А как это выполняется?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Применение фазы в психологии

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А как это выполняется?
Тонкостей я не знаю, но общий принцип понятен. Перед сном ( ещё в течении дня ) она настраивалась на эту регрессию. Ложась спать, расслаблялась и освобождала ум от ненужных и негативных мыслей, затем прибегала к практике реинкарнационики, которая помогает активировать глубинные слои памяти. Все начиналось с гипнагогии, затем эти образы переходили в сюжет сна, но не обычного сна, а она мне рассказывала, что была частично осознанна и понимала, что ей показывает подсознание, она видела себя со стороны и то, чем занималась. Здесь просто необходима сонастройка с душой, она все помнит, все может рассказать.
Вот еще интересная ссылка по теме:

http://grimuar.ru/astral/reinkarnatsiya ... zhizn.html
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»