Страница 1 из 1

На 100%!

Добавлено: Сб мар 03, 2012 7:28 pm
thomson
Наш мозг задействован всего-лишь на 10-20%.Вопрос:можно ли как-нибудь через фазу задействовать его хотя бы на 50-60%??Ведь в фазе мы влияем напрямую на мозг.Это очень сильно пригодилось бы в жизни)

Re: На 100%!

Добавлено: Сб мар 03, 2012 8:07 pm
tchetser
Сомневаюсь, что получиться заниматься оверклокингом собственного мозга, даже через фазу)))
Все говорят, что мозг работает лишь на малую часть чвоего потенциала, но никто точно не может сказать, что скрыто в оставшихся 90+ процентах.
Лично я представляю мозг, как набор готовых алгоритмов. Первый, к примеру, отвечает за разпознавание текста, другой за поддержание равновесия и т.д. Таких алгоритмов бесчисленное множество и, не исключено, что в нашем комке нервов скрыта масса полезных функций, которыми мы просто не умеем пользоваться или разучились (всякие теликинезы и ясновидения, как вариант). Ведь мозг - есть результат эволюции и все, что в нем есть, образовалось не случайно. Либо эти неактивные нынче области раньше активно использовались, либо создавались с заделом на будущее.
Если это так, то теоретически восстановить эти способности возможно, но даже с помощью фазы сделать это будет чрезвычайно трудно, все равно что, вернуть к жизни атрофированную часть тела.

Re: На 100%!

Добавлено: Сб мар 03, 2012 8:08 pm
BanShee
Благодаря остальным 80-90 ты до сих пор по земле ходишь.
Вот начитаются всякой желтухи для офисного быдла, а потом разносят эти бредовые знания по миру.
Если бы мозг всегда использовался только на 10-20%, то остальные про усохли бы и отвалились. Хотя у некоторых, похоже, так и происходит.

Re: На 100%!

Добавлено: Сб мар 03, 2012 11:15 pm
Yunga
Да,я в этот фейк тоже верил когда то,думаю,что враньё)
МОжет и не на 100,но и не на 2-3) думаю у всех этот 100 разный будет)

BWO С юбилейным) (1000)

Re: На 100%!

Добавлено: Вс мар 04, 2012 5:49 am
BanShee
У каждого свой потолок максимальной нагрузки свой. Одно дело, если мозг постоянно "разминается" и развивается. А если сидеть в офисе\квартире на кресле\диване и смотреть дёрти\тель-авизор, то никаких 100% челвоек никогда не добьется - так и будет задействовать мозг лишь на 10-20%.
Yunga писал(а):BWO С юбилейным) (1000)
Мне кажется, тут кто-то наркоман... http://SSMaker.ru/389b15c7.png

Re: На 100%!

Добавлено: Вс мар 04, 2012 7:48 am
Yunga
А было то 1000,ну не важно,я по теме писал.

Re: На 100%!

Добавлено: Вс мар 04, 2012 12:21 pm
tchetser
Признаю свою некомпетентность в данном вопросе. Так что все написанное мной это, как принято говорить, ИМХО. Но про 100% я бы даже заикаться не стал. Хотя, все зависит от того, что понимать под 100%.
Если брать текущий процент загрузки мозга (аналогично загрузке центрального процессора компьютера), то он будет очень сильно колебаться в течение дня, и быть может, в пике будет достигать 100%. Но никто не знает чему равна максимальная производетельность мозга, поэтому любые измерения и данные опытов будут относительными.
Но, как я понимаю, все кто писал про 100% имели ввиду тот факт, что в течение дня задействуются все, без исключения, области мозга. Но ключевое слово здесь - области!
Возьмем, к примеру, области, края и т.д. Российской Федерации. Все, без исключения, населены людьми. Внимание вопрос, можно ли считать, что Россия заселена на 100%? А может она населена на 10 или на 0,1 процента?
Довольно глупый вопрос, не так ли?
Если продолжать аналогию, можно сказать, что каждая область страны, так же как и в мозге, за что-то отвечает (кто-то поставляет нефть, кто-то зерно и т.д.). Но это не значит, что в какой-то из областей нет скрытого потенциала. Раньше Сибирь была лишь поставщиком пушнины и вполне можно было сказать, что эта часть России была "загружена", но тогда никто даже не предполагал какие запасы нефти и газа там были скрыты...
Надеюсь вы поняли, что я хотел этим сказать. Те "доказательства", что мозг работает на 100%, такая же "желтуха для офисного быдла". Чтобы таким далеким от науки людям как мы было интересней читать. Ни в одной приличной научной статье (я знаю, так как писал статьи, но по иной теме) вы никогда не увидите подобных заявлений. Да и вообще как можно оперировать процентами, когда нет ни одного абсолютного значения. Поэтому я считаю, что все эти 10, 100 и 100500% не имеют никакого отношения к науке, а придуманы исключительно "для офисного быдла", чтобы было что пообсуждать на форумах)

Re: На 100%!

Добавлено: Вс мар 04, 2012 3:36 pm
tchetser
BWO писал(а): По современным данным, каждая часть мозга имеет определенную функцию, и мы используем все части мозга одновременно. В процессе исследований еще не была найдена область мозга, которая бы ничего не делала.
Я и не отрицал тот факт, что задействованы все области мозга. Я хотел сказать, что не весь потенциал этой области используется.
Как-то смотрел сюжет о человеке который проводил в уме сложные вычисления за считаные секунды. Когда исследовали активность его мозга в тот момент, то выяснилось, что за математические вычисления у него отвечала область мозга, ответственная за управление глазами (поиск пердметов, фокусировка и т.д.).
Хоть это и аномалия, но суть в том, что теоретически из одной области мозга можно выжать больше, чем она может в обычном состоянии.

Re: На 100%!

Добавлено: Ср мар 14, 2012 9:52 pm
Vano
Если бы мозг человека работал на 100%, то человек бы был богом.
Никаких переносных смыслов.
А то, что мозг работает на ничтожную часть от возможных мощностей и полного потенциала- это научно проверенный факт, подтверждённый множеством экспериментов и исследований.
Я считаю, что говорить о том, что "это всё фэйк"- это, как минимум глупо.
Это либо из коллосального невежества в области исследования мозга, либо из тупого упрямства вкупе с завышенным ЧСВ. Вы же не пытаетесь опровергнуть тот факт, что вас зовут именно так, как вас зовут?

Re: На 100%!

Добавлено: Чт мар 15, 2012 7:52 am
Aussie
С прагматической точки зрения, мозг - это вычислительная система, у которой есть входы и задача, принять решение, сформировать реакцию человека в конкретный момент времени на входное воздействие.

Что понимать под 100%?
Если считать электро-физикохимическую активность мозга, то чрезмерная активность не означает обязательно принятие верного решения. Наоборот, для нейронной сети одновременная активизация всех синаптических связей - это сбой. Нейронная сеть обучается отвечать одним сигналом на определенную комбинацию, определенный характер входных сигналов. Поэтому вычисление и сходится в итоге к простым командам.

Думаю 100% легко для себя определить по моментам в жизни, когда вам приходилось усилинно решать жизненно-важную проблему (готовиться к важному экзамену, например). В такие моменты мозг мобилизуется, использую весь свой арсенал на максимум.

Понятно, что в идеале мозг можно развивать, но даже такие 100% (ваш личный рекорд) практически не достижим. Т.е. мы не способны находится в состоянии максимальной активности мозга все время. Мозг устает.

Задача куда важнее - научиться оптимально использовать свой мозг. Получить максимальный результат (верное решение) при минимизации затратах энергии. Оптимальный мозг куда важнее максимально активного! :)

Re: На 100%!

Добавлено: Чт мар 15, 2012 9:11 am
Vano
Я не в коем случае не собираюсь переходить с кем- то на личности, возможно я поступил неправильно, отреагировав таким образом, так, как меня просто привела к диссонансу версия о том, что всё работает на 100%, ведь это как- никак одно из моих главных убеждений, которое прочно засело в мозгу.
Пожалуйста, впредь, целью моих слов ни в коем случае не является нанесение морального ущерба кому бы то ни было. А насчёт исследований, мне просто лень всё перечислять, гугл в помощь))

Re: На 100%!

Добавлено: Чт мар 15, 2012 9:14 am
Vano
Исследование мозга людей с некими паранормальными способностями и т.д. всегда приводит к одному результату, у них мозг просто работает на несколько процентом выше "нормы"

Re: На 100%!

Добавлено: Чт мар 15, 2012 9:17 am
Vano
Проблема холивара в том, что каждый по- своему понимает, что составляют эти проценты))
Нужно понятно объяснить, кто что имеет в виду, и потом разобраться окончательно и прийти к более- менее согласованной точке зрения.

Re: На 100%!

Добавлено: Чт мар 15, 2012 10:35 am
Aussie
Какие бы функции мозг не выполнял, механизмы его работы одни и те же.
Когда компьютер нагревается и гудит (аналог ваших процентов), это не обязательно говорит о том, что он лучше стал работать.
Скорее наоборот. Чаще всего это случается из-за ошибок в алгоритмах.

Re: На 100%!

Добавлено: Чт мар 15, 2012 11:16 am
Aussie
При обслуживании технических систем основная задача инженеров поддержки, отвечающих за здоровье таких систем, это искать и устранять причины пиковых нагрузок (будь то утилизация дискового пространства или загрузка процессора, памяти, каналов связи). Во время пиковых нагрузок система наиболее уязвима. Еще чуть чуть и система не сможет справляться со свое задачей. То есть всегда нужен ресурсный резерв, такой запас возможностей, без которого здоровье системы невозможно. Природа давно позаботилась о таком запасе в отношении нашего мозга.

Re: На 100%!

Добавлено: Ср апр 25, 2012 6:54 pm
Vano
Aussie писал(а):Какие бы функции мозг не выполнял, механизмы его работы одни и те же.
Когда компьютер нагревается и гудит (аналог ваших процентов), это не обязательно говорит о том, что он лучше стал работать.
Скорее наоборот. Чаще всего это случается из-за ошибок в алгоритмах.
Не совсем с вами согласен, ведь "проценты" Это не степень загрузки и напряжения нейронов, но количество нейронов и нейронных связей.Поэтому, мозг не использует на большую мощность уже действующие нейроны, а создаёт новые)) Поэтому "мощность" действительно увеличивается

Re: На 100%!

Добавлено: Ср апр 25, 2012 7:02 pm
BuBa
Мозг это приемник-передатчик информации. Он настроен на определенную частоту.
Если сравнить с радиоприемником, он тоже "заточен" на определенную станцию и работает только в заданном узком диапазоне.
А представьте себе радио, которое одновременно принимает все частоты. Получится полная билиберда.

Когда часть мозга по каким-то причинам отключена, мозг настраивается на другую частоту, и уже работает другая область.

Например, если человек теряет зрение, у него обостряется слух, обоняние, осязание.
Есть и куча других примеров.
В общем, все идет как надо. Не нужно стремиться к 100%.

Re: На 100%!

Добавлено: Пт май 04, 2012 12:26 am
бонд
думаю если кто то мозг на 100процентов включит,его сразу же заберут на опыты..хи

Re: На 100%!

Добавлено: Чт июл 12, 2012 4:37 am
Алекс Т
У меня вопрос. Мозг работает на 5%, а может остальные 95% как раз предназначены для фазы, ведь она очень ресурсоёмкая...

Re: На 100%!

Добавлено: Ср окт 10, 2012 5:28 pm
Пахан
Не знаю возможно это или нет, но у меня 5 лет конкретной практики, но пока по ощущениям мой мозг на сто процентов не работает))) Хотя конечно общий уровень интеллекта немного повышается))

Re: На 100%!

Добавлено: Пн янв 14, 2013 9:04 pm
Fozz
Никола Тесла называл людей "разумными автоматами". Фриц Перлз (основатель гештальт-терапии) давал людям определение как "тревожащиеся автоматы". Потом пришла эра компьютеров и мы стали мозг человека сравнивать с компьютером. Скоро наступит эра квантовых компьютеров и отдельные ученые уже размышляют - а не имеют ли некоторые мыслительные процессы квантовую природу?

Так вот, если бы нейроны в мозге могли выполнять функции кубитов в квантовом компьютере, то мощность подобного компьютера превысила бы имеющееся количество информации во Вселенной (в квантовой физике это вроде не считается таким уж парадоксом). Отсюда и феномены, типа ясновидения или фазы.

Так что, имхо, мы пока еще в самом начале и в обычном бодрствующем состоянии не используем и 1% от наших потенциальных возможностей.