Негативные последствия погружения в фазу

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Вайет »

Прошу оставлять сюда все сведения о негативных последствиях (даже самых мельчайших) после погружения в фазу. Или кидайте сюда ссылки где об этом можно почитать.

Со своей стороны хотел бы предположить возможные осложнения для людей "со стажем" - тех кто годам практикует погружение в фазу. Основное что приходит на ум это то, что за такое длинное время погружений мозг может привыкнуть к тому, что сознание может активно вмешиваться в восприятие окружающей среды и тогда у человека могут начать появляться галюцинации (глюки) наяву.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

сознание может активно вмешиваться в восприятие окружающей среды и тогда у человека могут начать появляться галюцинации (глюки) наяву.
Скорей наоборот. Ивидив разные стороны бытия луше разглядишь все нюансы.

Негатив может быть для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и тяжелыми формами эпилепсии.

Часто быват негатив от серой реальности (в сравнении с фазой)

К практикующему могут начать "косо" относиться близкие, если он им все слишком оккультно представит.

Некотрые говорят об усталости после фазы, исчерпанности.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Действительно после фазы утром во время завтрака чувствую сильную усталость, особенно когда ломился через стены. Это плохо или нет?

Гдето читал, что в это время я забираю энергию у своих близких. Если это правда, то это не очень хорошо!
Кто знает ответьте!
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Не правда. Не беспокойтесь на эту тему.

А насчет стен - может быть внутренное представление о их тведости отнимает много сил. Короче, опять стереотипы.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если после каждой фазы целеноправлено обращать внимание на хорошие стороны, а не плохие, то можно будет подумать, что она действует во всех отношениях плодотворно и полезно. И наоборот. Это мнительность и субъективность, что не имеет общего с реальностью.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

После каждой фазы очень долго сохраняется хорошее настроение. Настораживает только усталость, но она быстро проходит.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

У меня после фазы повышается работоспособность, улучшается настроение и я получаю заряд бодрости. Сейчас уже, правда, не так как раньше, но еще какой-то положительный эффект есть.
Возможно это как-то связано с активизацией сердечной мышцы.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Настораживает только усталость, но она быстро проходит.

Забавно, а у меня такого нет. После фазы просыпаюсь какой-то особо бодрый и не уставший, в хорошем настроении. Даже появляется желание делать разные рутинные и скучные вещи, которые в обычном состоянии делать лень :-)
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Уменя маленький опыт в этом деле. Тяжело даются полеты по квартире и через стены из комнаты в комнату пролезаю с большим усилием. наверное с опытом будет легче, может тогда и усталость пропадет.

Кстати хотел спросить. На одном сайте \\ название похоже на capusoteum......кто знает правильное название, скиньте\\ прочитал, что если зарядится энергией методом Пирамиды, то можно пробыть в астрале 8-10 часов. Правда ли это, как думаете?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Медиумизм череват рассеяностью.
1) На медиума тяжело положиться в делах, настоящий медиум после выполнения работы обязательно вернет все на круги своя. Те. пока я делаю дело оно делается, как только переключился дело разрушилось.
Человек попросил об услуге-я оказал услугу, но после этого ему на голову упало в 2 раза больше (светимость вернулась).
2) Медиум не берет ответственность. Ответственность-главный признак по которому молодой отличается от зрелого. Медиумы всегда молоды душой. (Пример-хиппи)
3) Практики отнимают много времени. (нельзя постоянно спать, общество таких выгоняет :)
4) Когда медиум заходит в церковь-первые взгляды на него-злобные как на врага народа, а после службы-лояльные. (возможно это касается не только медиумов)
5) Медиум никогда не привязывает к себе других людей за дела, деньги, светимость. Посему медиумы не всегда богаты-богатство это не есть счастье.
6) Медиумы счастливее тех кто занимается фитнесем и пьет актимель ;)
7) Медиумизм опасен для общества (патриархального).
8) Медиумы часто сталкиваются со смертью (границей). Это не значит что вокруг них все умирают, просто это как прыгать с балкона :)
9) Лунатизм опасен для тела.
10) Медиумы - больные люди. (болезнь по научному называется "алиса в стране чудес.")
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
arxat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:07 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение arxat »

в тему о медиумизме...

Алиса “...спросила:
-Скажите, пожалуйста, куда же мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть?-ответил Кот.
-Мне все равно...- сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.“

П.С. сильная личность и экстрасенсорные способности это конечно очень здорово, но зачем они если для нас дорога к познаниию открыта без ограничений... будь то в жизни или смерти.
осознавший себя увидит свой путь...
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

Странно,я довольгно много раз выходил в Фазу за 3 месяца около 100 выходов было,но Лично у меня все наоборот,После фазы,даже есле очень рано просыпаюсь чуствую себя полным энергии и очень выспавшимся
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
Осирис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 4:45 am

Непрочитанное сообщение Осирис »

Так же, после фазы только позитив и работоспособность повышается. Ну и конечно же этого можно добиться специально, задав себе такую программу.


Возможно у людей чувствующих усталось после фазы присутствует стереотип о том, что на выход тратится "уйма энергии". Это то же самое что утверждать что на сон тратится энергия...
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Если был ОС или фаза целый день в бодром хорошем настроении.
Мир воспринимается ярче и интереснее. Особенно при мысли-проверке: а не фаза ли это? Начинаешь прислушиваться приглядываться, столько мелочей, открытий. Ну, и вообще чувство восторга от того, что был выход.

Только раз помню мучала себя засыпаниями просыпаниями. Под утро секунд на 20 вышла из тела, потом был фол, решила опять войти в фазу, но пошевелилась и ничего не получалось. Тогда я уснула на полчаса, опять попытка, не получилось, опять уснула...в общем до 1 дня делала кучу неудачных повторных попыток после которых встала разбитая и голова болела от пепесыпания. теперь если вторая попытка неудачная, сразу встаю и не мучаюсь.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
B00M3R
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 3:55 pm
Откуда: из Полтавы

Непрочитанное сообщение B00M3R »

по моему, главный минус фазы, она как наркотик, всегда хочеться исчо)
сам еще там не был(
постараюсь побывать
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Возможно это как-то связано с активизацией сердечной мышцы.
Откуда инфа?Почему, ты считаешь, она активизируется?
(Вопрос ко всем кто знает)
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

B00M3R писал(а):по моему, главный минус фазы, она как наркотик, всегда хочеться исчо)
Оно канешно хочется но ломки нет))). Хотя порой и неохота выходить просто поспать, но где-то на форуме читал, что лень залог успеха!
Аватара пользователя
Ged
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 7:57 pm
Откуда: Westfall
Contact:

Непрочитанное сообщение Ged »

Иногда усталость и исчерпанность чувствуются.
Но усталость эта - как усталость после качалки, когда тело устало, но стало сильнее и этот прогресс очень быстро вытесняет усталость.

А исчерпанность чувствуется, мне кажется от факта исполнения желания.
Побывал в Париже, просыпаешься, и думаешь: "А что мне дальше хотеть?"...

Но зато потом начинаешь ставить себе какие-то цели, которые "не имеют финишных полос". =)

Соглашусь про более глубокое понимание всего и вся после фазы.
Я слышал, что в Японии, рабочим, которые делают примитивную работу, дают халявные уроки игры на музыкальных инструментах.
Чтобы они в крабов и калдырей не превращались.
Тут что-то похожее есть. =)

А про физическую усталость - мне кажется, что тут многое зависит от того, надо ли вставать на работу в пять пятнадцать утра, или нет. =)))))
Life is RPG - don't be NPC.
izumru9
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 pm
Откуда: Изада

Непрочитанное сообщение izumru9 »

Просто при сне в непривычное для организма время потребляется меньше кислорода, чем показывают внутренние часы. Отсюда головная боль, чувство разбитости, "обруч" на затылке и т.д. Т.е. чтобы этого избежать либо ложитесь спать пораньше, либо используйте прямые выходы. Либо тренируйтесь с помощью йоги и медитации, ведь даже йоги (настоящие/классические, а не "современные просветленные") не скрывают, что их образ жизни только ради того, чтобы продлить трансовое состояние.
Люблю жрать
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

У меня после каждой фазы всегда отличное самочуствие, как после физической нагрузки и потом как будто поспал ночь в лесу (без алкоголя)..... !!! (Правда шас бывает крайне редко, я думаю это связанно с резким и сильным эмоционым повышением нагрузки в жизни, и есть еще одна проблема с хроническим насморком, обстрившемся после гайморита..... Вероятно поступает меньше кислорода ночью.... Кстати физической нагрузки почти нет....)
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Непрочитанное сообщение lanochka »

А у мнея после фазы почему то усталасть идет. Может что не так делаю?
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Я после фазы спать вообще не хочу :)) Оно и понятно.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Пока всё нормально... но в будущем планирую не выходить из фазы до последнего, тем более, что чем дольше мы воспринимает пространство фазы органами чувств, то тем более реальной она становиться...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение unnamed »

В фазе можно случайно залезть в архивы КГБ, а на следующий день к тебе придут люди в штатском.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение pharos »

На "фазу" уходит очень много сил. После наблюдается разбитость, адские головные боли. Но настроение улучшается, как будто исполнилось заветное желание)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

pharos выходите непрямым способом и все будет ОК)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

unnamed писал(а):В фазе можно случайно залезть в архивы КГБ, а на следующий день к тебе придут люди в штатском.
Причем и в фазе тоже)))
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Раум »

У меня один позитив от фазы. Сначала была "унылость" от провальных попыток но все это проходит со временем. Если просыпаюсь после фазы и не сплю уже тогда 100% позитив, если сплю еще то тогда по разному.
Усталости нет, она проявляет себя с практикой все меньше и меньше так как уже меньше сомнений и внутренних конфликтов между "желанием попасть в фазу" и "неудачами". Считаю что именно они истощают энергию.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Негативных последствий вижу только одын, но это как бы не последствия а предостережения.
1) Реал можно перепутать с фазой и сигануть в окно или типа того. (Не прыгайте в окно с разбега, ни при каких условиях!!!) Кстати этого многие практики бояться, это они в своих дневниках пишут.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
lgg
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 8:53 pm

Re: Негативные последствия погружения в фазу

Непрочитанное сообщение lgg »

А мне там настолько лучше, чем здесь, что после фазы много энергии уходит на преодоление негатива от реальности. Это истощает. А как наберусь энергии--снова фаза как глоток водуха, а потом снова негатив. Замкнутый круг получается. Не знаю как быть!!!... А вот пройти сквозь стену получается очень легко.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»