Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
WilFog
Posts: 1
Joined: Sat Nov 05, 2011 9:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by WilFog »

Всем привет Помогите пожалуйста. Практикую не 4 дня. не понятно как определить именно тот момент когда можно "выходить" (пытаюсь непрямым методом). Пытался разными техниками, доходил до .... ну скорее зуда во всем теле... (не понимаю - это и есть вибрации????). И как определитель момент самого выхода?
qantus
Posts: 1
Joined: Sun Nov 06, 2011 3:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by qantus »

Пробовал около года назад. Из всего что получилось - это один раз очень-очень четко увидел перед собой газету... Реалистичность просто поразила! Причем осознавал, что это не сон. На год по непонятным причинам забросил это дело. Вчера, проснувшись, попробовал раскачать пальцы руки. Получилось. Но не могу понять - чувствовал движения, хруст суставов. Не мог понять - реальные это были движения или фантомные. Позже появилось какое-то смутное чувство погружения во что-то(движения пальцами продолжал). Затем сердце начало биться с такой скоростью, что мне стало просто страшно, хотя чувствовал я себя абсолютно спокойным. Не могу понять что делал не так. Сегодня попробую еще раз. Заранее спасибо за ответ!
User avatar
ARCHANFEL
Posts: 18
Joined: Fri Aug 19, 2011 11:49 am
Location: Кривой Рог, Украина.

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ARCHANFEL »

Не понимаю чего вы все паритесь???? Зачем усложнять этими техниками простые задачи. Радуга разработал техники "на всякий случай", чтобы перестраховаться на случай фейла!)))) а вы с ними марочитесь.
Что тут сложного? В выходе сложного ничего НЕТ! Это самое простое! а вот управление и взаимодйствие с фазой.... это уже другой разговор. Ложишься в 00:00 - 01:00, встаёшь в 05:30 - 06:00. Бродишь, тупишь, маешься чем-нибудь ровно один час. Ложишься спать 06:30 - 07:00... иии всёё) Позже чувствуешь что УЖЕ (ну там вибрации, шумы, чувство полёта, крутит тебя и.т.д) НИКАКИХ ТЕХНИК! ТУПО встаёшь и всё!
позже с опытом научишься выходить чаще, множить результат... по началу 3 полноценных выхода гарантировано!
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
Igorilla
Posts: 1
Joined: Sun Nov 06, 2011 4:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Igorilla »

Здравствуйте.
Я новичок как бы. С другой стороны я уже давно не по своей воле был в астрале, не мог управлять собой когда меня тупо куда-то несло, видел пейзажи иногда, летал где-то, видел что-то короче несколько лет назад это начиналось.
Я долго не мог понять что это за фигня со мной творится. Ну и в общем прошу помочь с таким делом:
Когда я сплю или просыпаюсь я иногда вхожу в знакомое для вас состояние, когда ничего не видишь, не можешь шевелиться, а можешь только дышать и немного шевелиться, ну и слышать чуть чуть (подскажите как это правильно называется состояние).
Ну в общем я, после многих переживаний этого состояния, не понимая, что это со мной творится по ночам и утрам, нашел способ как выйти из этого состояния. Как многие из вас знают, начать глубоко дышать и чувствовать это. Как только я входил в это состояние я сразу же пугался и начинал дышать, с трудом но дышал, и просыпался еле как.
Ну вот я знаю что в таком состоянии можно выйти из тела. (Да, я выходил тогда, но не по своей воле, в первые разы когда это со мной началось, когда не знал что делать в этом состоянии! Меня крутило, вертело и всё такое...) И вот в общем)
Вчера опять наткнулся на этот сайт, на видео Михаила Радуги, посмотрел видео. Короче решил я выйти из тела утречком когда проснусь.

Утром просыпаюсь в общем, мама сидит за компом, я не шевелюсь, не открываю глаза и сразу вспоминаю про то что нужно выйти из тела. Это было реальное состояние, я просто лежал. Вскоре я попытался заснуть, и проснулся уже в состоянии которое я выше описывал (Где я не могу подвигаться).
Из-за того что я ранее об этом не знал и боялся этого состояния, я выработал некий рефлекс, что я сразу начинал дышать чтобы проснуться, я как-бы побаиваюсь его.
И вот я лежал утром в этом состоянии, думаю, надо же выйти из тела! Не получается ни выкрутиться, не прокатиться в бок, ни двигать рукой (Как показано на на видео Михаила). Я не понимаю как это делать. И всё заключается в том, что чем больше я в этом состоянии про бываю, тем больше я хочу проснуться.

Здесь то и начинается мой главный вопрос: КАК НЕ БОЯТЬСЯ ЭТОГО? Я как то беспокоюсь за себя при этом. Потому-что ничего поделать немогу) ни подвигаться ни встать.

Ладно, если бы я сразу как только захотел, вышел в Фазу(Или астрал), но это наверное только профессионалам можно так научиться. А так я там лежу и пробую выкатиться из тела. Не получается, так сразу трусю и просыпаюсь. Очень обидно что я так и не могу войти в фазу:( помогите как поступить, побороть "страх".
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

Здравствуйте.Уже второй день я пробую всё делать так как рассказывает на видео-семинарах Михаил Радуга,но пока что нечего не получается((.
Я каждую ночь с очень большим энтузиазмом ложусь спать(возможно это мне немного даже мешает)и с очень большим намерением и желанием что у меня всё получится. Сомнение появляется только утром когда я пытаюсь делать техники.

Только я немного начинаю просыпаться и отходить от сна(сегодня это было в 3 часа ночи) я сразу вспоминаю что вот он,этот момент,и что надо что то делать.Я в голове прокручиваю что сначала нужно или постараться рассмотреть что то(закрытыми глазами) или вслушиваться.Я выбираю что то одно и начинаю пытаться вслушаться,например.После нескольких секунд нечего не происходит и я делаю другую технику,тру руки перед лицом.Когда и это не приносит никаких результатов пытаюсь заснуть(силовое засыпание на несколько сек.) и делаю новый цикл.

Не в одном из циклов не одна техника абсолютно ЧЁТКО себя не проявила.Я пробовал тереть ладони перед лицом и пытался их разглядеть(старался не напрягаться),и после,где то,пол минуты усилий нечего существенного не происходило и я опять сменял технику(больше минуты я кажется не делал) и потом засыпал в надежде что утром что то получится.Так я проспал до 12 часов дня (были моменты когда меня будили разные звуки,но это было редко). Вобщем,(как мне кажется)техники не принесли хотя бы тридцати процентного результата((((. Вот только был момент когда я выполнял вращение и у меня при этом немного онемело тело.Вращался где то пол минуты но результат опять же был вялым,потом просто решил встать(хотя понимал что сейчас встану физически).Я встал,тела не увидел.И ещё говорят что в темноте что то видят,так вот я в темноте не видел даже ладонь возле лица,ещё немного шатало когда ходил.Пошел попил воды и снова лёг спать -)

Это всё было сегодня.
Очень буду признателен за любую помощь!!!
User avatar
alexikozzz
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Oct 30, 2011 3:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by alexikozzz »

Подскажите новичку - если я пытаюсь заниматься недавно, какой оптимальный график?
Два выходных отложенный метод, остальные дни прямой метод - это слишком часто для начала или нормально?
И если выход не удается, как часто делать перерывы и на сколько дней (1-2 недели, больше, меньше)?
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

alexikozzz wrote: Два выходных отложенный метод
Да
alexikozzz wrote:остальные дни прямой метод
Лучше тренировка циклов техник., но если будешь пробовать прямой, то воспринимай его как тренировку техник. При таком подходе она может сработать.
alexikozzz wrote:И если выход не удается, как часто делать перерывы и на сколько дней (1-2 недели, больше, меньше)?
Да, 1-2 недели.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

Denis1234 wrote:Я в голове прокручиваю что сначала нужно или постараться рассмотреть что то(закрытыми глазами) или вслушиваться.Я выбираю что то одно и начинаю пытаться вслушаться,например.После нескольких секунд нечего не происходит и я делаю другую технику,тру руки перед лицом.Когда и это не приносит никаких результатов пытаюсь заснуть(силовое засыпание на несколько сек.) и делаю новый цикл.
Изначально, если проснулся без движения, сразу следует начинать с разделения. Если не получается, следует начинать с заранее подготовленного цикла техник(протренированного днём).
Denis1234 wrote:Не в одном из циклов не одна техника абсолютно ЧЁТКО себя не проявила.
То есть вообще себя не проявила?
Denis1234 wrote:Я пробовал тереть ладони перед лицом и пытался их разглядеть(старался не напрягаться),и после,где то,пол минуты усилий нечего существенного не происходило и я опять сменял технику(больше минуты я кажется не делал)
Одна техника делается 3-5 секунд в цикле.
Denis1234 wrote:Я встал,тела не увидел.И ещё говорят что в темноте что то видят,так вот я в темноте не видел даже ладонь возле лица,ещё немного шатало когда ходил.Пошел попил воды и снова лёг спать -)
Маловероятно, но может быть это было в фазе))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

Igorilla wrote:подскажите как это правильно называется состояние
Скорее всего сонный паралич
Igorilla wrote:Ну в общем я, после многих переживаний этого состояния, не понимая, что это со мной творится по ночам и утрам, нашел способ как выйти из этого состояния. Как многие из вас знают, начать глубоко дышать и чувствовать это. Как только я входил в это состояние я сразу же пугался и начинал дышать, с трудом но дышал, и просыпался еле как.
Самое главное не паниковать, нужно просто расслабиться.
Igorilla wrote:И вот я лежал утром в этом состоянии, думаю, надо же выйти из тела! Не получается ни выкрутиться, не прокатиться в бок, ни двигать рукой (Как показано на на видео Михаила)..
Нужно просто, не задумываясь, разделиться. Интуитивно поймёшь что нужно делать.
Igorilla wrote:КАК НЕ БОЯТЬСЯ ЭТОГО? Я как то беспокоюсь за себя при этом. Потому-что ничего поделать немогу) ни подвигаться ни встать.
Практика и ещё раз практика, как можно чаще бывай в этом состоянии и пробуй выйти в фазу. От себя могу добавить что я бывал в этом состоянии, и как видишь ещё живой)).
Igorilla wrote:Ладно, если бы я сразу как только захотел, вышел в Фазу(Или астрал), но это наверное только профессионалам можно так научиться
В учебнике написано, что при пробуждении, при правильном выполнении, техники разделения работают в 50% случаев.
Igorilla wrote:А так я там лежу и пробую выкатиться из тела. Не получается, так сразу трусю и просыпаюсь.
Если разделение не вышло, то циклы техник.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

Awd wrote:
Denis1234 wrote:Не в одном из циклов не одна техника абсолютно ЧЁТКО себя не проявила.
То есть вообще себя не проявила?
Да,практически вообще никаких ощущений. И ещё,во время пробуждения,я не успевая сразу же предпринимать какие либо действия,я только через пол минуты,когда сознание уже почти полностью просыпается,тогда уже вспоминаю что нужно делать техники, но потом я понимаю что уже поздно и пытаюсь опять заснуть что бы в след. раз повторить.

Ещё есть такой момент.
Когда я лежу на спине,руки вдоль тела,ладонями вниз (как говорится в пособии по медитации),я лежу с закрытыми глазами,не пытаясь засыпать,дышу, и при каждом вдохе про себя повторяю "вдо-о-ох",при выдохе "в-ы-ыдо-о-х". Вобщем лежу так минут пять полностью расслаблен. У меня начинают тяжелеть кисти рук и немного предплечья. Сама суть в том,что у меня начинаются сильно твердеть, сначала,а потом как бы раздувать кончики всех пальцев на руках и разум как будто начинает расширятся,набирать объём.В голове создается объёмное,тёмное пространство. Но когда я открываю глаза и начинаю шевелится чувство раздутости в кончиках пальцев не пропадает сразу. Это состояние(во время закрытых глаз) мне как будто ломает мозг и появляется чувство страха, страх за то что я могу сойти с ума -). То есть,боюсь что так сильно себя погружу в это состояние что когда захочу открыть глаза и выйти из него у меня это не получится.
Это очень не приятное ощущение.
В детстве у меня это было часто,во время просыпания,когда я не высыпался (например если проснулся в 2 часа ночи).

Очень хотел бы узнать мнение специалистов в области всех этих мозговых явлений!!
Буду безгранично благодарен!)
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

Denis1234 wrote:когда сознание уже почти полностью просыпается,тогда уже вспоминаю что нужно делать техники, но потом я понимаю что уже поздно и пытаюсь опять заснуть что бы в след. раз повторить.
То есть техники не делаешь? Если кажется(а может и правда казаться), что проснулся бодрым то можно делать с техниками силовое засыпание. Если не понимаешь как его делать,постарайся обмануть организм, просто постарайся делать циклы техник, как бы засыпая для следующей попытки(это и будет тем же силовым засыпанием).
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

Awd wrote: То есть техники не делаешь? Если кажется(а может и правда казаться), что проснулся бодрым то можно делать с техниками силовое засыпание. Если не понимаешь как его делать,постарайся обмануть организм, просто постарайся делать циклы техник, как бы засыпая для следующей попытки(это и будет тем же силовым засыпанием).
Я понял. Скорей всего я просыпался, чувствовал себя бодрым и делал сразу технику засыпания и потом уже или не просыпался или очень вяло выполнял техники.
Awd wrote: просто постарайся делать циклы техник, как бы засыпая для следующей попытки(это и будет тем же силовым засыпанием).
Будем пробовать)
Спасибо.
Попробую сегодня довести себя до того состояния что я описал в предыдущем посте). Я тогда ощущал просто ооочень сильный страх.
Просто ещё дело в том что когда я просыпался(я мог двигаться и т.п.) но у меня не проходило полностью состояние раздутого мозга и объёмности в кончиках пальцев.Меня как бы колбасило всего-). Я даже иногда плакал в детстве -) (в период с 6-12 лет) сейчас мне 19.
User avatar
gramm
Фазер
Posts: 3
Joined: Sun Nov 13, 2011 4:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by gramm »

Здраствуйте, скажите пожалуйста, что делать глазам при вхождении в фазу? Открывать их или нет?
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

gramm wrote:Здраствуйте, скажите пожалуйста, что делать глазам при вхождении в фазу? Открывать их или нет?
Открывать нельзя. Сразу когда вышел в фазу необходимо делать углубление, и зрение появиться. А если не появиться, то в фазе нужно просто попытаться увидеть руки с близкого расстояния через закрытые веки.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by psyMelody »

Awd wrote:
gramm wrote:Здраствуйте, скажите пожалуйста, что делать глазам при вхождении в фазу? Открывать их или нет?
Открывать нельзя. Сразу при входе в фазу необходимо делать углубление, и зрение появиться. А если не появиться, то в фазе нужно просто попытаться увидеть руки с близкого расстояния через закрытые веки.
А я открывал глаза до выхода :)
и это не препятствовало сему.
User avatar
gramm
Фазер
Posts: 3
Joined: Sun Nov 13, 2011 4:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by gramm »

Вот онаа, вот она фаза моей мечтыы))) Сегодня был первый опыт в фазе, если это она)
Поставил будильник на 04:30, но встал сам не знаю по какой причине в 3:40. Встал, сходил попил, отключил будильник, и лёг с мыслью как проснусь, сразу делаю выход, вылет, выкатывание что первое вспомню, а если не поможет использую техники. И вот я проснулся. Сразу про выход я конечно забыл(( Начал искать образы но к моему сожалению не нашёл, тогда силовое засыпание и потом фантомное раскачивание его я совсем не ощущал( Потом думаю усну и попробую в следуйщее просыпание. После этого я уже не помнил точно как я попал в фазу, но вроде я сразу сделал выход и очутился в своей комнате. Там было темнее обычного. Я совсем забыл про техники удержания и про свой план от радости) И сразу почемуто захотел испытать полёт) Полёт у меня не удался) Я бы назвал это левитацией! Когда я смотрел вниз, мне казалось что я росту вверх! Такое ощущение странное! И вот я уже почти добрался до потолка! Тогда я решил наведаться к соседям) Вытянул вверх руку и стал просачиваться сквозь потолок! Это настолько странное ощущение!!! Какбудто я ингредиент какогото пирога, который засовывают внутрь)) Я пролетел вверх метра 2 как мне показалось. Не успел вылететь в верхней квартире и проснулся! ((
Скажите пожалуйста это была фаза?) Действия я полностью контролировал сам но почемуто забыл про удержание и план.
User avatar
MAERSK
Фазер
Posts: 3
Joined: Mon Nov 14, 2011 1:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MAERSK »

Всем доброго времени суток)
сразу извиняюсь, если это вопрос звучал уже, пробовал искать... не нашел (

Как часто можно ЭФФЕКТИВНО выхдоить в фазу?... т.е. какие должны быть промежутки между фазами, что бы они (фазы) были долгими и полезными? Влияет ли частые выходы в фазу на здоровье, продолжительность и качество самой фазы?
WILL
Posts: 1
Joined: Tue Nov 15, 2011 7:52 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by WILL »

Такой вопрос. Очень давно снился сон потом я сам себе сказал как бы что это сон же и сразу стал делать всё что захочу, тоесть это я вышел в фазу?
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by psyMelody »

WILL wrote:Такой вопрос. Очень давно снился сон потом я сам себе сказал как бы что это сон же и сразу стал делать всё что захочу, тоесть это я вышел в фазу?
Да.
turbosuslic
Posts: 55
Joined: Thu Oct 13, 2011 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by turbosuslic »

Уважаемые практики, у меня возникла проблема, прошу помочь советом. Проблема банальная, и самая распространенная как у тысячи других новичков. Вы уже поняли, что я не могу попасть в фазу, причем проблема в том, что я уже был там 2-3 раза и все они получались спонтанно. Про само состояние я знаю уже больше двух лет, началось с Лабержа и ОС, потом прочитал Радугу, с тех пор периодически испробовал уже различные методы, прямые, непрямые техники, Кофейную методику, астральную катапульту, даже пил Калею для ОС, но толку НОЛЬ. Только 2-3 спонтанных выхода за все время. Решил остановится на непрямых так как, судя по книге, они самые легкие и быстро дают результат. Вот и проблема, результата они у меня не дают. Знаю, знаю, сейчас многие скажут что я что-то делаю не так и ошибки нужно искать в себе. Сама техника у меня такая, сплю 5-6 часов, встаю по будильнику, бодрствую минут 30-40, ложусь спать с намерением ловить и осознавать пробуждения без движения и с закрытыми глазами, затем сразу техника разделения, потом Фантомное раскачивание, представление движения(плавание, игра в хоккей), вращение вокруг оси и так 4 цикла. Все должно быть нормально, но при пробуждении я вообще либо засыпаю, либо долго не могу вспомнить что нужно сделать, либо сделаю 1-2 цикла и опять же в сон. 4 цикла получается сделать либо при первом пробуждении, либо когда окончательно просыпаюсь с утра, тогда сознание сразу четкое и я сразу помню что и как делать, в остальные разы я как-будто плаваю между сном и бодрствованием и ничего не могу сделать. Ага, щас многие опять скажут: Ну, вот, ты же сам и указал на свои ошибки. Все правильно, только кто теперь скажет как с ними бороться если по пробуждении я не могу контролировать это состояние и уже тем более не соображаю что и как нужно в нем сделать. У кого были подобные проблемы, как вы их решили, как вы смогли преодолеть все это и, имея по 5-6 пробуждений, четко их понимать и применять полностью 4 цикла техник? КАК? У меня уже психи начинаются на этой почве, как можно просрать 2 года в никуда и получить нулевой результат. Спасибо.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

turbosuslic wrote:Уважаемые практики, у меня возникла проблема, прошу помочь советом. Проблема банальная, и самая распространенная как у тысячи других новичков. Вы уже поняли, что я не могу попасть в фазу, причем проблема в том, что я уже был там 2-3 раза и все они получались спонтанно. Про само состояние я знаю уже больше двух лет, началось с Лабержа и ОС, потом прочитал Радугу, с тех пор периодически испробовал уже различные методы, прямые, непрямые техники, Кофейную методику, астральную катапульту, даже пил Калею для ОС, но толку НОЛЬ. Только 2-3 спонтанных выхода за все время. Решил остановится на непрямых так как, судя по книге, они самые легкие и быстро дают результат. Вот и проблема, результата они у меня не дают. Знаю, знаю, сейчас многие скажут что я что-то делаю не так и ошибки нужно искать в себе. Сама техника у меня такая, сплю 5-6 часов, встаю по будильнику, бодрствую минут 30-40, ложусь спать с намерением ловить и осознавать пробуждения без движения и с закрытыми глазами, затем сразу техника разделения, потом Фантомное раскачивание, представление движения(плавание, игра в хоккей), вращение вокруг оси и так 4 цикла. Все должно быть нормально, но при пробуждении я вообще либо засыпаю, либо долго не могу вспомнить что нужно сделать, либо сделаю 1-2 цикла и опять же в сон. 4 цикла получается сделать либо при первом пробуждении, либо когда окончательно просыпаюсь с утра, тогда сознание сразу четкое и я сразу помню что и как делать, в остальные разы я как-будто плаваю между сном и бодрствованием и ничего не могу сделать. Ага, щас многие опять скажут: Ну, вот, ты же сам и указал на свои ошибки. Все правильно, только кто теперь скажет как с ними бороться если по пробуждении я не могу контролировать это состояние и уже тем более не соображаю что и как нужно в нем сделать. У кого были подобные проблемы, как вы их решили, как вы смогли преодолеть все это и, имея по 5-6 пробуждений, четко их понимать и применять полностью 4 цикла техник? КАК? У меня уже психи начинаются на этой почве, как можно просрать 2 года в никуда и получить нулевой результат. Спасибо.
Не делайте ничего 2-3 месяца. Вообще даже не думайте о фазе. Вы накопили через чур много негатива относительно фазы. Когда отдохнете, снова первые 15 страниц учебника, шаг за шагом, ничего не упуская, и стараясь не оглядываться на свой прошлый опыт. В вашем случае уже имеется психологический якорь, который включается раньше, чем мысль об просыпании без движения. Видимо есть алчная причина для попадания в фазу, придется её убрать. Выберите другую цель в фазе, не такую важную.
turbosuslic
Posts: 55
Joined: Thu Oct 13, 2011 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by turbosuslic »

Спасибо за помощь. А есть ли какой-нибудь альтернативный метод? Просто прервать на 2-3 месяца это жестко, вся проблема в том и состоит, что мне нужно попасть туда как можно скорее, а точнее еще вчера, и да, алчная причина тоже есть и не одна, именно поэтому не хочется терять ни одного дня.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

turbosuslic wrote:Спасибо за помощь. А есть ли какой-нибудь альтернативный метод? Просто прервать на 2-3 месяца это жестко, вся проблема в том и состоит, что мне нужно попасть туда как можно скорее, а точнее еще вчера, и да, алчная причина тоже есть и не одна, именно поэтому не хочется терять ни одного дня.
Даже если и есть, то он весьма опасен для Вас тем, что перекроет практику на очень очень длительный промежуток времени.
Если же уж очень нужно, попробуйте трехдневный темный голодный ритрит. В интернете найдете ребят, которые этим занимаются. На третий день кромешной темноты очень большая вероятность очень ярких снов и ОСов - если будете концентрироваться на осознании.
turbosuslic
Posts: 55
Joined: Thu Oct 13, 2011 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by turbosuslic »

Мда, получается из крайности в крайность. Тогда не буду рисковать. Лучше, действительно прервать практику на 2 месяца, заодно с мыслями соберусь. А что, если вместо непрямых техник переключится на тренировки ОС или это те же яйца, только сбоку? Просто на эти ОС я убью как минимум месяц и не факт что будет в результате, тогда уж лучше просто отдохнуть.
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by spiderok »

turbosuslic wrote:Мда, получается из крайности в крайность. Тогда не буду рисковать. Лучше, действительно прервать практику на 2 месяца, заодно с мыслями соберусь. А что, если вместо непрямых техник переключится на тренировки ОС или это те же яйца, только сбоку? Просто на эти ОС я убью как минимум месяц и не факт что будет в результате, тогда уж лучше просто отдохнуть.
а что опасного в трехдневном голодании, есть люди, которые практикуют такое по приколу, раз в месяц, а раз в неделю - дневное голодание. Есть люди, ваще не жрут ниче по жизни. Аки для ясности сознания) Вполне может быть, что еда действует на наше сознание, поэтому результаты у практиков разные не только от интенсивности занятий, а вообще, от общего состояния. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кошара »

turbosuslic wrote:Мда, получается из крайности в крайность. Тогда не буду рисковать. Лучше, действительно прервать практику на 2 месяца, заодно с мыслями соберусь. А что, если вместо непрямых техник переключится на тренировки ОС или это те же яйца, только сбоку? Просто на эти ОС я убью как минимум месяц и не факт что будет в результате, тогда уж лучше просто отдохнуть.
Вообще забыть на 2 месяца о мыслях относительно любых фаз, ОС, отложенного просыпания, тренировки намерения. Отдохнуть полностью от этого, так, что даже возвращаться не захотелось бы. И попробовать решить Ваши озабоченности в реале.
а что опасного в трехдневном голодании, есть люди, которые практикуют такое по приколу, раз в месяц, а раз в неделю - дневное голодание. Есть люди, ваще не жрут ниче по жизни. Аки для ясности сознания) Вполне может быть, что еда действует на наше сознание, поэтому результаты у практиков разные не только от интенсивности занятий, а вообще, от общего состояния. =)
В голодании и ритрите ничего. А вот в перенапряжении и сильном стрессе от негатива неудач в фазе или ОСах существенная опасность. Люди пишут о 2х - 5ти летних перерывах. С этим пожалуйста осторожней. Тут лучше недобдеть, чем перебдеть.
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by spiderok »

Кошара wrote:
turbosuslic wrote:Мда, получается из крайности в крайность. Тогда не буду рисковать. Лучше, действительно прервать практику на 2 месяца, заодно с мыслями соберусь. А что, если вместо непрямых техник переключится на тренировки ОС или это те же яйца, только сбоку? Просто на эти ОС я убью как минимум месяц и не факт что будет в результате, тогда уж лучше просто отдохнуть.
Вообще забыть на 2 месяца о мыслях относительно любых фаз, ОС, отложенного просыпания, тренировки намерения. Отдохнуть полностью от этого, так, что даже возвращаться не захотелось бы. И попробовать решить Ваши озабоченности в реале.
а что опасного в трехдневном голодании, есть люди, которые практикуют такое по приколу, раз в месяц, а раз в неделю - дневное голодание. Есть люди, ваще не жрут ниче по жизни. Аки для ясности сознания) Вполне может быть, что еда действует на наше сознание, поэтому результаты у практиков разные не только от интенсивности занятий, а вообще, от общего состояния. =)
В голодании и ритрите ничего. А вот в перенапряжении и сильном стрессе от негатива неудач в фазе или ОСах существенная опасность. Люди пишут о 2х - 5ти летних перерывах. С этим пожалуйста осторожней. Тут лучше недобдеть, чем перебдеть.
хы-хы. Не знаю, йогой позаниматься, другими практиками) тогда таких вещей потипа недовольства невыхода из тела не будет. -)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Дождь
Фазер
Posts: 83
Joined: Wed Nov 16, 2011 8:50 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Дождь »

Я немного не понял насчет перерывов в практике как рекомендует МР. Нужно после каждой фазы делать перерывы по 4 дня и вообще не пытаться выйти когда ловишь просыпание, или же перерыв делать только в практике отложенного метода?
Или например ловишь посреди ночи шум, гул, что даже не пытаться выйти из-за "А у меня перерыв!"?
User avatar
alekseykyl
Posts: 14
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by alekseykyl »

Как-то не удобно об этом писать но ответ на вопрос меня очень интересует. Посмотрев по совету одного экстрасенса видео урок Выход из тела за 3 дня .У меня появился вот какой вопрос: Мне 16 лет и сколько я себя помню у меня примерно с вечера до утра в голове начинается как бы стрекотание сверчков иногда даже очень сильное стрекотание что даже невозможно услышать посторонние звуки. А в видео говорится о способе ПРИСЛУШИВАНИЯ, я начинаю пытаться усилить как говорят в видео и стрекотание изменяется в визг или даже в свист и причём даже очень сильный, но а дальше я не знаю что делать. Мне нужен совет поможет это стрекотание войти в фазу и если да то поподробней как?
User avatar
Дождь
Фазер
Posts: 83
Joined: Wed Nov 16, 2011 8:50 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Дождь »

Используй техники раскачивания, выкатывания, взлетания (педаль газа). Выходи с тела в общем. ИМХО то что ты описал это признак уже заведенной машины (измененного сознания), осталось лишь вдавить педаль газа и поехать (выйти в фазу).
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”