САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Trollock »

Drknn писал(а):Тут недавно по телевизору рассказывали о группе, практиковавшей осознанные сновидения. Часть группы помрела во сне, а кто-то просто сошёл с ума. Это всё есть результат отсутствия внутреннего умиротворения (внутренней гармонии). Аккуратнее с ОС. Кто-то тут говорил, что перепросмотра ни когда не совершал, а ОС получается. Ещё раз говорю, что перепросмотр жизненно необходим для подобного рода занятий!
В газете недавно написали о том, что часть людей, которые смотрели телевизор померли или сошли с ума.. Совет, не верьте ни чему что льется из гоМноящика!
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Trollock »

ImKirill писал(а):...Суть метода заключается в том, чтобы напрячь мышцы(слегка) от глаз до ушей.
...Да и еще для вызова вибраций не надо напрягать мышцы головы (мне кажется слегка напрягаются мышцы глаз и все )...
Можно подробнее о напряжении мышц: о каких мышцах идет речь (чтобы напрячь мышцы(слегка) от глаз до ушей.), что за мышцы глаз и как их напрячь, или это воображаемое напряжение/сокращение мышц?
Чет не пойму.. :)
Namaste.
Всем МИР!
ImKirill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:24 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение ImKirill »

Trollock писал(а): Можно подробнее о напряжении мышц: о каких мышцах идет речь (чтобы напрячь мышцы(слегка) от глаз до ушей.), что за мышцы глаз и как их напрячь, или это воображаемое напряжение/сокращение мышц?
Чет не пойму.. :)
Я постараюсь объяснить.
Значит так.
Я выполняю только эту непрямую технику и результат очень впечатляющий.
Постараюсь объяснить (объяснить непросто, так как я не знаю, что это за мышцы и где они находятся, открыл эту техник случайно). Но первое, что нужно сделать для тренировки просто, закрыть глаза. Для начала лучше попробовать лежа. Попробуйте их прищурить посильнее, но так чтобы не работали мышцы лица (лба, век и т.д.). Может быть, попробуйте глаза с силой завести вверх, как бы за лоб, поэкспериментируйте сами, самое главное, что вы должны уловить, это вибрацию (звуковую) в ушах от напряжения (работы) этих мышц. Она длиться всего 1-3 секунды в состоянии бодрствования. Но выполняя эту технику при пробуждении, если все хорошо, то вибрация сама фиксируется в виде звука и можно уже разделяться. Надеюсь, что стало яснее.
PS Мышцы реальные и реально напрягаются, очень рад буду если у кого-то получится.
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:12 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Young »

Я вот одного понять не могу - почему при попытках сохранить осознанность при погружении в сон меня как бы электрическим током, т.е. резким скачком вышибает из этого состояния? При этом я аж подпрыгиваю на кровати.
Либо проявляющиеся образы так быстро затягивают в бессознательное как в болото, что даже если повторять как мантру какую-то фразу всё равно бессознательное "поглощает сознание" и я проваливаюсь в сон.
Что касается техник непрямого входа, то при просыпании по будильнику ночью, я сразу вспоминаю про возможность выхода в фазу и пытаюсь действовать, но ничего не получается т.к. создаётся ощущение неудобной лёжки (скорей всего ложное), из-за чего создаётся напряжение уже расслабленного тела. Кроме того при неосознанном просыпании ночью, т.е. без предварительной установки на вхождение в фазу это ощущение неудобности не создаётся, позывы в туалет не появляются и слюна не накапливается во рту. Все эти помехи и сразу все вместе появляются только с предварительной установкой на непрямой вход в фазу.
Может посоветуете что нужно делать в этом случае?
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Invasion »

Больше тренироваться и у Вас обязательно все получится.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение lanochka »

Young при непрямых техниках будильник не используется. Вы должны поймать момент выхода из сна и выкатиться. А если тело затекло или другие проблемы - лягте удобнее и начинайте с силового засыпания, а потом уже используйте техники. И снова просмотрите видеосеминар по выходу из тела, день 1, часть 2. Удачи.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

почему при попытках сохранить осознанность при погружении в сон меня как бы электрическим током, т.е. резким скачком вышибает из этого состояния?
Я тоже думал что так надо держаться. Оказалось - надо не 1 линией осознанность - а точками проверки с отпусканием держпния. Тогда какая-то точка станет фазой.
ЕвгенийДидковский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:56 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение ЕвгенийДидковский »

Михаил,я ваш огромный фанат с тех пор как увлёкся астралом.Не буду говорить с чего всё началось так как это очень долго но скажу только что я узнал об этом из кинофильма каторый так и называется "Астрал".Так вот я хотел бы спросить мне 16 лет и у меня ещё не получилось выйти в фазу но во сне я себя наверно осознавал но не надолгое время.
Как мне быть как мне выйти в неё может быть какое-то обьяснение или что-то новое новая техника какаято может быть или мне надо делать всё как есть?Просто сколько бы не просыпался каждый день так делаю не получается помогите пожалуйста.
Violin69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 8:14 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Violin69 »

Подскажите, может кто сталкивался. Третий раз за 4 дня один и тот же сценарий. Утром после просыпания проделываю все техники. Вижу кучу мутных бессвязных образов, мысленно поглядываю на свои руки, чтоб не уснуть. Потом усталость и засыпание на несколько минут- вижу сюжетный сон. Затем полное реальное ощущение, что просыпаюсь, но всегда в экстремальной ситуации, реальность которой потрясает и таким образом не даёт осознать фазу. (Типа я за рулём своей машины у которой отказал тормоз и она быстро скатывается назад ). Вобщем понимание, что это был настоящий выход приходит слишком поздно.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого получилось преодолеть такое.
Emerald
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:21 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Emerald »

Не знаю, фаза это была или нет, точно не помню, давно было. Но вот баловались мы таким в лагере. Техника следующая, работала на всех, безотказно: сначала практикующий делает физические упражнения (например приседания 20шт.), потом становится к стене, закрывает глаза и задерживает дыхание, в это время его товарищ давит ему руками на область солнечного сплетения. Практикующий отключается серез несколько секунд. Правда, мы его потом быстро в чувства приводили физическими воздействиями, а то вдруг помрёт ещё. И сам пробовал, проваливаешься будто кудато. Насчёт осознанности не могу сказать, очень на короткое время мы туда попадали, потому что наши товарищи очень пугались и начинали усиленно бить по физиономии. Не знаю, можно ли самому обратно вернуться без помощи снаружи, когда таким образом отключались, то физическая боль не чувствовалась вообще, я, к примеру, когда это на себе испытал, падая, ударился головой об раковину, но в сознание не вернулся, только после токо как ребята хорошо приложились к моей физиономии, я очнулся, и первое время вообще не понимал куда я попал и кто передо мной стоит. Вобщем хотел поинтересоваться, была ли это фаза и встречался ли кто0нибудь с подобным?
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Emerald писал(а):Не знаю, фаза это была или нет, точно не помню, давно было. Но вот баловались мы таким в лагере.
Мы тоже в школьные годы таким баловались. Вы забыли упомянуть, что это всё сопровождается жуткой головной болью. Такое же примерно состояние происходит если часто и много дышать. Это скорее опьянение кислородом.
Сила может быть встречена только Силой.
Emerald
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:21 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Emerald »

Скорее уж недостаточное снабжение мозга кислородом, ведь дыхание задерживается.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

И при этом увеличивается давление - не кисло увеличивается.
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Дождь »

В дестве помню занимался этой херней. Очень часто дышал, а потом резко напрягал все тело. Ловил кайф... Голоса слышались эхом, по телу бегали мурашки, в глазах все дрожало. Было реально приятно.
Хорошо что перестал, иначе сейчас бы уже весь мозг спалил)

Некоторые рассказывали что им снились сны, и как им казалось они пробыли там день или два. Сам не видел ничего, просто падал на пол и тут же просыпался. Мне говорят что я пролежал минуту, а я ощущаю что прошло две секунды.
Но ИМХО это не фаза, просто потеря сознания.
Emerald
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:21 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Emerald »

У меня смутные воспоминания, но если сознание терялось, то не фаза.
mr.....Green
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 7:07 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение mr.....Green »

Здравствуйте Михаил! Вы очень мудрый человек! Я восхищаюсь вашим профессионализмом! У меня пока еще не совсем получилось войти в фазу, но я стараюсь и я скажу вам что от одного желания постич эту методику, мой самоконроль повыселся, я стал увереной личностью! А пока я пытаюсь обучиться вашей методике отведте мне на один вопрос. по вашему мнению бох сушествует.
Nikolay47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 10:25 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Nikolay47 »

Дождь писал(а):В дестве помню занимался этой херней. Очень часто дышал, а потом резко напрягал все тело. Ловил кайф... Голоса слышались эхом, по телу бегали мурашки, в глазах все дрожало. Было реально приятно.
Хорошо что перестал, иначе сейчас бы уже весь мозг спалил)

Некоторые рассказывали что им снились сны, и как им казалось они пробыли там день или два. Сам не видел ничего, просто падал на пол и тут же просыпался. Мне говорят что я пролежал минуту, а я ощущаю что прошло две секунды.
Но ИМХО это не фаза, просто потеря сознания.
)))) Я помню как одного чела так усыпляли.... он быстро дышал(30сек) потом задерживал дыхание и ему давили на грудь.... он просто отключался на пару секунд, а ему казалось как будно пол для он проспал, ну он видел какой то сон за эти 2 секунды короч...
VLAD-DAG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 9:43 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение VLAD-DAG »

Михаил, у меня вот какая проблема. Я проснулся не открывая глаза пытаясь разделиться с телом неполучается, сделал один цикл, а все равно не получается а не следующий уснул. Или проснувшись пытаюсь начать разделяться, а мышцы дергаются ведь я расслаблен. Что делать? И последний вопрос возможно научиться входить в фазу с прямых техник,(я новичок)? Я ровно две недели каждый день пытаюсь войти в фазу используя прямые техники, но толку ноль. Буду благодарен если ответите на все вопросы.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Надо 3-4 цикла делать.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
still
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 9:23 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение still »

говорят что мозг на многа быстрей работает во сне чем в реале
still
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 9:23 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение still »

патом отпишись
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение капитошка »

всем приветик всех люблю)
пока выхода из тела не было, но настойчиво делаю непрямые техники!
хотел спросить вот что
я делаю временами прямые техники сидя перед сном или вечером, и возникало такое ощущение какбудто все тело покалывает, сердце колотится, иногда бывает чувство какбудто засасывает кудато во внутрь своего тела. хотелось бы попросить опытных товарищей дать совет в какой момент производить выход из тела? ато не получается чёто :(
спасибо заранее
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Airbender »

Самый легкий способ попасть в фазу это просто проснуться и разделиться:)
Было около 20 дней попыток выйти м помощью циклов, но во всех 100% случае бесполезно.
Все мои выходы были сразу по просыпании разделение
Oj.
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:54 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Oj. »

Понравилась техника входа в фазу после пробуждения, концентрируясь на образах и ощущениях увиденного сна.Остальные техники тоже срабатывали, но не всегда. Но в основном пользуюсь классическим вариантом, удерживая осознание на момент засыпания.
live-ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:17 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение live-ok »

Тема устарела, но думаю она еще актуально, особенно для новичков. Скажите пожалуйста что мне делать. У меня вообще никакого эффекта не дают непрямые техники. Просыпаюсь, пробую выкатится и понимаю что мозг бодр на все 100%. Михаил Радуга писал о таком случае но я вообще не понимаю как в таком состоянии можно выйти. То есть тело ощущаю и даже не могу хоть на миллиметр расшатать руку! И кстати не могу смириться с неудобным положением тела. Мне удобно только на спине при этом я использую технику фантомного раскачивания и вращения которые удобнее делать на спине..
В общем сегодня у меня получилось первый раз сразу после просыпания вспомнить о фазе. Но сегодня будный день и я сделал попытку после просыпания по будильнику то есть он играл а я пробовал - это возможно сказалось да? Как думаете? Еще попробовал заснуть потом проснуть по будильнику, дождаться пока доиграет 1 минуту и пробовать но тут конечно вообще неправильно.. Но потом положил телефон в руку и заснул. Как только зазвинел (даже завибрировал) я тут же нажал на кнопку и начал пробовать выйти - эффект тот же! Что посоветуете?
Прямые техники получаются лучше было несколько состояний когда почти уже вышел но помешал во всех случаях только страх.. То есть при пробуждении чувствую себя офигенно бодрым и тело абсолютно не расслаблено
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Airbender »

У меня тхники в 99% случаев не работают, обычно я просто разделяюсь сразу.
А если неполучилось, значит мне кажиться что я слишком ярко проснулся и начинаю циклироват.
Только вот обычно я на них засыпаю, хотя кажеться что слишклм проснулся.
МОзгш постоянно издевается над нами :)
SONZZZ
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 12:37 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение SONZZZ »

Люди это сон был или что? Короче сначало что тотипа сна! Но я какимто образом посмотрел на свои руки у меня сразуже охватило чуство реальности! И как только я это осознал меня начало очень сильно крутитьи какбудто кудато тянуть и яочень хотел проснуться нонеполучалось! После этого начался обыкновенный сон...
Viet06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 10:55 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Viet06 »

Почитал немного ... дельно написал только один чел., описал технику "напряжение мышц между глазами и ушами", обязательно попробую. Остальные озабочены собой и своими проблемами. Из вышесказанного можно сделать только один вывод - есть определенный шаблонный набор действий, способствующий выходу из тела, но каждый практик ищет свое и пока не нащупает свою ниточку, будет читать этот форум. Я не исключение, получается карявенько. По этому поводу очень хорошо написал Роберт Монро в конце своей первой книги - очень советую почитать все три, если будете читать внимательно, в период прочтения выходы будут получаться без напрягов.
swws
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 6:22 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение swws »

Я еще только вчера скачал книгу сегодня почитал ее и этот форум а завтра буду пробывать. Но я так понял что нужно довести себя до такого состояния как полу сон только еще и при этом делать техники, не уснуть и попробовать встать? Правильно? Завтра отпишусь что получилось.
Olimpia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:49 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Olimpia »

Позволю себе не согласится с соотнесением выхода в астрал с бесстрессовыми днями и хорошим длительным сном. Для меня 10 часов проспать означает- потом несколько ночей почти не спать. И в то же время - недосыпание, фактически приводит к выходу в астрал ранним утром. Кроме этого в привычном месте для выхода - моей кровати, я каким-то образом нахожусь почти всегда на старте, за исключением случаев, когда намеренно сопротивляюсь. Мне кажется, что это рефлекс. Долго не могла понять, что за вибрации у моей кровати, когда я на нее ложусь)). ВТО я помню, если не с детства, то последние лет 15. Сейчас это уже осознанные выходы. Не могу сказать, что мне очень любопытно,зачастую меня туда выкидывает, и я вижу то, что в реале происходит через несколько часов. Но вот на днях присутствовала при разговоре двух людей, к сожалению, не могу проверить был ли он, но при этом же выходе я увидела, что именно оставили мои дети на столе после завтрака и прийдя с реал проверила - неожиданно, но совершенно то и увидела в состоянии ВТО. Входы в астрал я связываю со своей чувствительностью и не очень крепкой связью между телом и тонкими телами, даже и не представляю, как люди тренируются пытаясь попасть в астрал. И не всегда это может быть суперпутешествиями, особенно, если ты туда не хочешь, а пока не сходишь - в себя не прийдешь (не сможешь полноценно в течении дня функционировать). Посмотришь, что передают и тогда на пару дней свободна. Почему такая зависимость? Но бывает реальная польза, не в поиске бриллиантов и золота, а, например, увидела во сне, что у сына (16 лет) парашют в прыжке не раскрылся.Проснулась от ужаса, вернулась в сон и около трех часов пыталась затормозить время и развернуть парашют. Надо сказать, что это даже физически меня измотало. На следующий день у сына парашют раскрылся перед самой землей (стропы запутались), он говорит, что уже даже видел траву. В том же сне видела, что другого парня ветром далеко унесло, так и случилось. Узнала об этом через пару недель, когда рассказала сыну, что видела во сне и что потом делала. И в слову о легкости выхода в астрал.Может быть тем, кто в астрал выйти не может надо подумать о чистоте мыслей и своей энергетике или меньше думать о материальном? Это заземляет. Мои сильно заземленные подруги, например, только мечтают туда попасть, тренируются и никак не получается.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»