Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Привет всем! Сразу к делу: Вобщем-то стало интересно, есть ли среди нас (фазеров) люди, которые ходят в фазу за музыкой? Знаю, такие люди есть, так как являюсь одним из них. Хожу туда именно за этим, потом воспроизвожу всё, что услышал.


Дак есть ли среди нас мои единомышленники?
Кто ходит в фазу за музыкой?
Сколько нас?
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Пардон,я немного в такт) Просто я не музыкант,но раз как то слышал очень для себя красивую музыку(я вообще Металл предпочитаю),такую душевную,но увы,не записать,не воспроизвести не смог бы,поэтому пришлось просто уснуть.(я это уже где то писал) И ВОТ РАДИ ЭТОГО ТОЖЕ стоит заниматься фазой!Так что я бы хотел,правда не музыкант я.И стихи так же.Мне ни раз что то очень здоровское вспомнилось в фазе,вроде даже не слышал нигде,тоесть как будто моё даже.Но не запомнил ничерта. =(
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Yunga писал(а):Пардон,я немного в такт) Мне ни раз что то очень здоровское вспомнилось в фазе,вроде даже не слышал нигде,тоесть как будто моё даже.Но не запомнил ничерта. =(
Да, кстати часто бывает такое, проснулся и забыл всё нафиг, хотя Радуга говорил, что яркие и реалистичные моменты не забываются. Получается, что всё-таки забываются...
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

яркие моменты чувств и ощущений как правило не забываются, а вот мысли, строки, мелодии и картинки запросто могут после пробуждения улетучиться...
для таких моментов у меня всегда наготове ручка с блокнотом, фонарик и диктофон(в сотике),
если что, зафиксировать мысли можно добежав, например, до кухни...

жаль давненько фаза ничего гениального не подкидывала(

а вообще тему лучше перекинуть в Применение внетелесных переживаний в жизни
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

I'mInHiding писал(а):зафиксировать мысли можно добежав, например, до кухни...
а зачем бежать на кухню?
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

I'mInHiding писал(а):жаль давненько фаза ничего гениального не подкидывала(
Я замечал, Для этого в жизни нужен какой-то всплеск эмоций. Т.е. если день был обычный, то и фаза будет обычная. А вот например если влюбиться, то попрёт на творчество, будешь видеть картины, стихи, музыку и всё такое, либо на секас потянит... Если днём поскандалил или подрался - в фазе захочешь отомстить, ведь так? Короче, я к чему это говорю-то! Надо днём сделать что-нибудь яркое и впечатлительное. Иди сходи в кого-нибудь влюбись побыстрому, будет тебе яркая фаза
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

I'mInHiding писал(а):тему лучше перекинуть в Применение внетелесных переживаний в жизни
Блин, а как перекинуть?
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

~Фокусник~ писал(а):а зачем бежать на кухню?
ну это если спишь не один, а надо срочно намурлыкать мелодию на диктофон)
~Фокусник~ писал(а):Блин, а как перекинуть?
это уже намек модераторам)
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

I'mInHiding писал(а): ну это если спишь не один, а надо срочно намурлыкать мелодию на диктофон)
:) а то не так поймут, ага? дурку вызовут...
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Timax
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:32 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Timax »

Вспомнился какой-то фильм, в котором кому-то снился реальный хит, а он при пробуждении его забывал. Он попросил друга записать его сонный бред и в итоге утром, при прослушивании из мафона доносилось: «Yesterday...»))
Timax
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:32 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Timax »

А вообще, есть реальные примеры музыки из фазы? А то разговоров по этому поводу много..
Было б проще, чем в реале из себя выдавливать.
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Timax писал(а):А вообще, есть реальные примеры музыки из фазы? А то разговоров по этому поводу много..
Было б проще, чем в реале из себя выдавливать.
А кто что выдавливает из кого? Чёт непонятно... :) Я музыкант, моя музыка из фазы (имеется ввиду там я её слышу, здесь воиспроизвожу) Суть не в том что она из фазы и какая-то фазовая, суть в том, что в голову она приходит именно там, в момент того, когда там находишся. И ходишь туда именно за этим!
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Timax
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:32 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Timax »

~Фокусник~ писал(а): А кто что выдавливает из кого? Чёт непонятно... :)

Композитор - музыку - из себя - в реале.
~Фокусник~ писал(а):Я музыкант, моя музыка из фазы (имеется ввиду там я её слышу, здесь воиспроизвожу) Суть не в том что она из фазы и какая-то фазовая, суть в том, что в голову она приходит именно там, в момент того, когда там находишся. И ходишь туда именно за этим!
Вот кстати тебе пример, послушай ты ж хотел:
http://prostopleer.com/tracks/5237426pzvg
Какой-то набор аккордов сыгранных арпеджиатором...
Желаю тебе вынести из фазы что-нибудь поинтереснее))
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Timax писал(а): Какой-то набор аккордов сыгранных арпеджиатором...

А тебе то даже и так не наиграть, вот в чём фишка! ты то сам зачем в фазу ходишь? Баб шмурыгать? Полезное занятие, да, только бестолковое...
И вообще, ты сюда зачем зашёл? музыку обгадить? Не музыкант - Пшол вон! Тема не для тебя, иди в другую, для "умных." Корчишь из себя музыкального критика? Суть не в том понравилось ли тебе, мне на твое личное мнение пофег, оно пустое. Мне важно найти людей, которые идут в фазу за музыкой, догоняешь? а комментировать музыку иди на Промодиджей.ру, вот там это в тему!
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Timax
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:32 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Timax »

~Фокусник~ писал(а):
Timax писал(а): Какой-то набор аккордов сыгранных арпеджиатором...

А тебе то даже и так не наиграть, вот в чём фишка! ты то сам зачем в фазу ходишь? Баб шмурыгать? Полезное занятие, да, только бестолковое...
И вообще, ты сюда зачем зашёл? музыку обгадить? Не музыкант - Пшол вон! Тема не для тебя, иди в другую, для "умных." Корчишь из себя музыкального критика? Суть не в том понравилось ли тебе, мне на твое личное мнение пофег, оно пустое. Мне важно найти людей, которые идут в фазу за музыкой, догоняешь? а комментировать музыку иди на Промодиджей.ру, вот там это в тему!
Стопэ... Во-первых аккуратней с выражениями.., обиженый композитор..
Во-вторых, я не собирался ничего обгаживать, а указал на то, что пример не самый удачный
И в-третьих, я - музыкант-аранжировщик с приличным стажем, и поверь мне я знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Timax писал(а): Стопэ... Во-первых аккуратней с выражениями.., обиженый композитор..
Во-вторых, я не собирался ничего обгаживать, а указал на то, что пример не самый удачный
И в-третьих, я - музыкант-аранжировщик с приличным стажем, и поверь мне я знаю о чем говорю.

Да да, аранжировщик со стажем, постажируйся ка в фазе, а потом наиграй, после этого приходи сюда, так будет спроведливее, а то пустой звон про стаж не по теме, музычку то выложи, которая со стажем :)
Timax писал(а):набор аккордов сыгранных арпеджиатором...
-это называется не собирался обгаживать? Я ржу над тобой не могу, быстро ты в кусты убежал

Ещё раз говорю: Тема открыта для тех, кто несёт сюда музыку из фазы! Не слышешь её там, прекрати тут писать, не для тебя пост! Споры о музыке давай устраивать в другом месте...
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Spays »

Тема для меня очень привлекательна... Сам я играю на электрогитаре, акустике, но к сожалению уровень опыта игры не очень большой чтобы воспроизвести музыку из фазы, но я к этому стремлюсь...)
Timax
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:32 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Timax »

Слышь Фокус, я не считаю нужным тебе что-то показывать и доказывать, (тем более учитывая твой музыкальный вкус и довольно говенный характер).
И в какие это я кусты спрятался?
Согласен, пусть люди несут сюда музыку из фазы, а не этот хлам, которым ты похвастал.
З.Ы. Не люблю ругаться, но откровенных хамов не люблю еще больше))
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Timax писал(а):Слышь Фокус, я не считаю нужным тебе что-то показывать и доказывать, (тем более учитывая твой музыкальный вкус и довольно говенный характер).
И в какие это я кусты спрятался?
Согласен, пусть люди несут сюда музыку из фазы, а не этот хлам, которым ты похвастал.
З.Ы. Не люблю ругаться, но откровенных хамов не люблю еще больше))
Во первых: никто ничего не доказывает.
Второе: Мой музыкальный вкус тебе не понятен - это впринципе простительно, он у каждого свой
Третье: Говённый характер не у меня, не я начал доказывать про стаж аранжирок. Тема была открыта для тех, кто слышет музыку в фазе и воспроизводит её, или хотябы к этому стремиться и не важны стажи музыкальные вроде твоих, они ничего тут не доказывают, ты не по теме зашёл. Ты спросил про пример музыки из фазы, я тебе дал такой пример, я никому недоказывал ничего, и не хвалился своей музыкой.
И последнее: Ты ещё раз сюда зашёл, что бы обозвать мою музыку хламом, это ещё раз доказывает, что говенный характер не у меня, так что хватит спорить, не занимайся ерундой, иди в фазу за музыкой, потом приходи
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Spays писал(а):Тема для меня очень привлекательна... Сам я играю на электрогитаре, акустике, но к сожалению уровень опыта игры не очень большой чтобы воспроизвести музыку из фазы, но я к этому стремлюсь...)

Дружище, стремление - это самое главное. У меня тоже не такой уж богатый музыкальный опыт, но это не так уж важно, так как главное что я хотел, создав эту тему: чтобы собрать тут людей, которые этим занимаются! Мне лично интересно слышать мелодии прешедшие людям в голову там (в фазе), они сто пудов должны быть необычными...
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Spays »

~Фокусник~ писал(а):
Spays писал(а):Тема для меня очень привлекательна... Сам я играю на электрогитаре, акустике, но к сожалению уровень опыта игры не очень большой чтобы воспроизвести музыку из фазы, но я к этому стремлюсь...)

Дружище, стремление - это самое главное. У меня тоже не такой уж богатый музыкальный опыт, но это не так уж важно, так как главное что я хотел, создав эту тему: чтобы собрать тут людей, которые этим занимаются! Мне лично интересно слышать мелодии прешедшие людям в голову там (в фазе), они сто пудов должны быть необычными...
В фазе я много раз слышал музыку и она была конечно же очень не обычна, но воспроизвести ее я пока что не могу...

сейчас вот вспомнил года 4 назад когда только у меня были мои первые выходы, я ночевал у бабушки, утром встал и пошел в другую комнату (это реал) там был очень эмоциональный разговор моих бабушки и дедушки, бабушка сказала мне мол дедушка разбудил её и начал рассказывать очень красивое стихотворение про времена года, которое ему только что приснилось я конечно сказал давайте записывайте его скорей пока дед не забыл его!

Но он уже помнил только половину первого четверостишия, а их было 5!!!
Не знаю может подсознание выдало давно забытое где то прочитанное или услышанное стихотворение либо дед "сочинил" его сам...
И этот случай дал мне очень сильную мотивацию заниматься фазой.

Фаза просто счастье для тех кто занимается творчеством вот так вот.
Timax
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:32 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение Timax »

~Фокусник~ писал(а):
Timax писал(а):Слышь Фокус, я не считаю нужным тебе что-то показывать и доказывать, (тем более учитывая твой музыкальный вкус и довольно говенный характер).
И в какие это я кусты спрятался?
Согласен, пусть люди несут сюда музыку из фазы, а не этот хлам, которым ты похвастал.
З.Ы. Не люблю ругаться, но откровенных хамов не люблю еще больше))
Во первых: никто ничего не доказывает.
Второе: Мой музыкальный вкус тебе не понятен - это впринципе простительно, он у каждого свой
Третье: Говённый характер не у меня, не я начал доказывать про стаж аранжирок. Тема была открыта для тех, кто слышет музыку в фазе и воспроизводит её, или хотябы к этому стремиться и не важны стажи музыкальные вроде твоих, они ничего тут не доказывают, ты не по теме зашёл. Ты спросил про пример музыки из фазы, я тебе дал такой пример, я никому недоказывал ничего, и не хвалился своей музыкой.
И последнее: Ты ещё раз сюда зашёл, что бы обозвать мою музыку хламом, это ещё раз доказывает, что говенный характер не у меня, так что хватит спорить, не занимайся ерундой, иди в фазу за музыкой, потом приходи
Про стаж я упомянул только потому что ты послал меня, мол, не музыкант, пшел вон.
А вообще, у меня сегодня хорошее настроение) У самого нет желания спорить. Попробую действительно там что-нибудь услышать. Так что коллега, предлагаю ударить по рукам)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Дико извеняюсь что влез...Нашёл интересную инфу про музыкантов астральшиков.Есть такая рок-группа "ПИЛОТ" дастаточна известная в определённых кругах.Так вот её солист и вдохновитель Илья Чёрт активно практикует ОС(походу музычку отдуда тегает...) .Мало того ещё и ведёт симинары как Радуга(много интесного видео с этих симинаров на Ютубе- рекомендую посмотреть) .Думаю тебе Фокусник интересно было бы с ним поабщяться(и него своя группа вконтакте)
Аватара пользователя
dreamrider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:40 pm

Re: Фазеры - Музыканты! Все сюда!

Непрочитанное сообщение dreamrider »

занимаюсь музыкой )) С опытом в фазе у меня туго , но походы за вдохновением - моя цель .

P.S - лет 5 назад был сон , обычный сон не ОС . Там я услышал песню на английском , которая звучала под обычную акустику . Я слушаю музыку всю жизнь , и знаю сотни хороших песен - но впечатление которые оставила та песня - это было нечто ... Но так как у меня тогда в музыкальном плане опыта было тоже мало , проснувшись я запомнил мелодию и несколько слов которые звучали .. я забыл их записать , а в течении дня мелодия вышла из головы ... я пытался вспомнить , но никак ((

узнав про фазу , и про то что можно ходить туда за музыкой , эта тема стала для меня актуальной )))
Мой дневник
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»