Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

RedHairBoy
Posts: 35
Joined: Tue Jan 17, 2012 5:39 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by RedHairBoy »

maks15071410 wrote:Сейчас мы все пожинаем последствия этого , предложенного сатаной-люцифером , падшим ангелом , змеем и т.д "инструмента" для так сказать познания себя и мира. Это приведёт нашу цивилизацию к краху , как было с подобными до нас ...
Если бы мы не узнали зла, не узнали бы и добра. Не с чем сравнивать просто. Именно это ведет к краху, так как без этого мы были бы просто красивыми куклами без стремления к духовному развитию, не более того. Многие говорят, что человек изначально был создан совершенным, но это заблуждение. Без познания как позитива, так и негатива, совершенным стать невозможно.
Как бы то ни было, в Священном Писании говорится, что Иегова призывает нас любить своих врагов и сатана не исключение)
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by dreamseller »

maks15071410 wrote:1. Иисус был "...муж скорбей , изведавший болезни...",какие тайные знания , если Он сказал ученикам : " Идите , научите все народы..." , библию читайте родной , а потом оккультную литературу. Как может рассуждать о Христе человек знающий о нём по наслышке , от третьих лиц? Избранные Его круга , которые слушали Его притчи - были несколько тысяч человек( нагорная проповедь), а понимание притч и вам Бог даст , если во главу угла Его поставите , а не оккульт. литературу. 2.По поводу личностей , вмещающихся в человеке или там сверхсущностей ... что-то в этой теории есть!Но это пока закрыто людям по какой-то причине , как и реинкарнация и т.п ; а ИСТИННО свободный человек - это то , кто не отягчён грехами , и не мучимый совестью изз-за грехов, если вы этого не чувствуете(греха) на себе , можно вас поздравит - вы счастливый человек !!! Хотя может быть и крайняя стадия- человек не чувствует себя грешником изз-за отсутствия совести.
Вы проповедаете ортодоксальный тупиковый подход к христианству, пытаетесь понимать писание буквально, да еще и забываете об искажениях пристутствующих в нем в связи с многократным переписыванием за десятки веков.
однажды..., мы все повернули не туда
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by spiderok »

RedHairBoy wrote:
maks15071410 wrote:Сейчас мы все пожинаем последствия этого , предложенного сатаной-люцифером , падшим ангелом , змеем и т.д "инструмента" для так сказать познания себя и мира. Это приведёт нашу цивилизацию к краху , как было с подобными до нас ...
Если бы мы не узнали зла, не узнали бы и добра. Не с чем сравнивать просто. Именно это ведет к краху, так как без этого мы были бы просто красивыми куклами без стремления к духовному развитию, не более того. Многие говорят, что человек изначально был создан совершенным, но это заблуждение. Без познания как позитива, так и негатива, совершенным стать невозможно.
Как бы то ни было, в Священном Писании говорится, что Иегова призывает нас любить своих врагов и сатана не исключение)
Это взгляд через догматическую призму христианства. А дело в том, что религия - смертна, религия это обёртка. И за 2 тысячи лет эту обертку всячески мяли и разрисовывали, что сейчас и имеем. А про конфету-то многие забывают =).
Космические законы вечны. Любая религия должна учить управлять своей жизненной энергией, кармой. До Христа тоже было много пророков и Спасителей, но он был главным за последние тысячи лет, потому что он говорил людям о скором огненном катаклизме, в результате которого изменится планета.
Деление на зло и добро иллюзорно, так как разделение само по себе есть неведение. Мы все изначально один, всегда были одним и всегда будем, просто для реализации Лилы(божественной игры), мы разделились. Это кстати один из самых спорных вопросов, как я считаю. Вопрос этот состоит в том, а какой смысл вообще было создавать добро или зло, людей, и т.д. и т.п. Тык вот, логически и нашим крайне узким умишкой это понять практически невозможно, но есть хорошее высказывание, что достигнуть зарю можно только тропою ночи. :)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
maks15071410
Фазер
Posts: 37
Joined: Wed Nov 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by maks15071410 »

сатана, конечно - враг , но любить его нельзя, его нужно побеждать. Если кто читал Елену Мир, то наверняка помнит её характеристику негативной инфернальной сущности , которые периодически приходят к сновидящим , она , эта сущность предлагала ей продать душу , взамен предлагала дать невероятные возможности целительства, Е. Мир отказалась и пыталась это существо образумить , говоря что-то вроде что бы оно покаялось , что-то говорила ему о Боге , но оно(инф. сущность) стало кричать что ему тяжело это слышать ,просило что бы она замолчала и стало очень агрессивным. Я всё это к чему говорю . Отличие человека от ангела , (и падшего втом числе) не только в том , что у ангела огромные по сравнению с ч-ком способности , но и в том, что однажды предав Бога (павши) он, этот ангел назад уже не вернётся , назад к Богу ему дороги нет , В ОТЛИЧИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, и не втом дело , что Бог этого ангела не простит , а втом , что он не изменится никогда уже - ему толко гибель . А человек кается всегда , он способен на покаяние , этим он и прекрасен , и Бог его прощает . Есть даже место в библии(не помню где именно) , что святые люди , пржившие праведную жизнь , мучимые за Христа - сядут одесную Бога и будут судить и ангелов.
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by dreamseller »

maks15071410 wrote:сатана, конечно - враг , но любить его нельзя, его нужно побеждать. Если кто читал Елену Мир, то наверняка помнит её характеристику негативной инфернальной сущности , которые периодически приходят к сновидящим , она , эта сущность предлагала ей продать душу , взамен предлагала дать невероятные возможности целительства, Е. Мир отказалась и пыталась это существо образумить , говоря что-то вроде что бы оно покаялось , что-то говорила ему о Боге , но оно(инф. сущность) стало кричать что ему тяжело это слышать ,просило что бы она замолчала и стало очень агрессивным. Если эта Ваша Е Мир не гонит, то ей прямая дорога в дурку
однажды..., мы все повернули не туда
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by ПИФОН »

я не верю не в сатану не в в бога .но в книгах сатаны-как вы его называете. я почерпнул на .много больше знаний чем в книгах бога.библии и прочей х-ни. я понимаю что библия для каждого уровня развития воспринимается по разному .
maks15071410
Фазер
Posts: 37
Joined: Wed Nov 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by maks15071410 »

Гореть тебе пифон в аду синим пламенем , твои знания тебя туда и приведут. Да...всё-таки верно сказано : " не бросайте святыни псам..." Вот она, армия обученных М.Р. фазеров, во всей красе. Ситуация , как в 1917-м ,когда открывались царские тюрьмы и выпускались оттуда зеки , и всем , кто громче орал( не важно за что сидел) давали кожаную тужурку и маузер за пояс. Дожились ! Фазерами уже запросто могут быть и гопы и сатанисты и гламурные куклы и богохульники. Скорей бы тот апокалипсис...
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by ПИФОН »

не обижайтесь-я нехотел вас обидеть.Радуга здесь не причем ,он не влиял на мое мировозрение.а что касаетса ада -то мы итак в нем все горим с рождения.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by ПИФОН »

я сам с нетерпением жду апокалипсис.
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by spiderok »

maks15071410 wrote:Гореть тебе пифон в аду синим пламенем , твои знания тебя туда и приведут. Да...всё-таки верно сказано : " не бросайте святыни псам..." Вот она, армия обученных М.Р. фазеров, во всей красе. Ситуация , как в 1917-м ,когда открывались царские тюрьмы и выпускались оттуда зеки , и всем , кто громче орал( не важно за что сидел) давали кожаную тужурку и маузер за пояс. Дожились ! Фазерами уже запросто могут быть и гопы и сатанисты и гламурные куклы и богохульники. Скорей бы тот апокалипсис...
Ну так, не бросайте. Зачем говорить что-то человеку, который не хочет это воспринимать. А навязывать что-то кому-то - бред.
Апокалипсис - это означает раскрытие, а точнее раскрытие нового мира, который в принципе не страшен, а наоборот прекрасен, мы ведь войдём в новую зарю. Земля поменяет свой облик.
Пифон в чем-то прав, мы все с рождения горим в аду - ведь наша жизнь и есть ад, по крайней мере для непробуждённого человека точно. Не нужно забывать, что вечного ада, как такового, не существует. Существуют адовые планеты, на которые можно залететь за жёсткие проступки. Существует ад на Земле. А особенно в последние времена.
А фаза вообще никаким боком к жизненному пути на Земле не относится, этим может заниматься кто угодно, ведь у всех есть тонкое тело. Просто в зависимости от развития сознания и накопленной энергии, человек попадает в разные места на разное количество времени. =) Сама по себе тема, я считаю, себя исчерпала, по той простой причине, что на вопрос, является ли фаза грехом, ответили уже не один раз, а сейчас просто идёт холивар.
В мире нету грехов. Есть только один грех - эго. Важна мотивация поступка, а не сам поступок.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
maks15071410
Фазер
Posts: 37
Joined: Wed Nov 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by maks15071410 »

Не факт , что войдём мы в эту новую эру . Новой эре нужна новая цивилизация , гармоничная , может даже где-то безгрешная . Так было и с прошлыми цивилизациями. Изживали они себя . Целесообразно жизнь начинать на вычищеной от грязи планете , так сказать " с чичтого листа".
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by spiderok »

maks15071410 wrote:Не факт , что войдём мы в эту новую эру . Новой эре нужна новая цивилизация , гармоничная , может даже где-то безгрешная . Так было и с прошлыми цивилизациями. Изживали они себя . Целесообразно жизнь начинать на вычищеной от грязи планете , так сказать " с чичтого листа".
Почему же?! Для кого-то - факт. Я не говорю про себя, но мы на самом деле мало знаем. Есть знания, которые доверяют людям только после некоторых вещей. Допустим, Мастера Цигуна или просто люди, долго занимающиеся практиками, могли выйти из тела(причём, это были не наши игрушечки, а выходы, связанные с жёсткой аскезой на природе, да и время выхода было от нескольких дней до недель, а то и больше). Там они узнавали, что их ждёт после земного Пути уж наверняка, после этого у них уж точно не оставалось "сомнений" чем им заниматься на Земле. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
саныч
Posts: 1
Joined: Wed Feb 15, 2012 6:41 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by саныч »

Миш! Сколько пытался войти в фазу- не получается. За 3 дня - тем более.
Как я только не раслаблялся (по всякому), что я только себе не воображал перед попытками- ни как.
Совсем себя извёл, а в фазу то хочется. Рассказал про свою беду соседу, так он мне и порекомендовал:-Так ты выпей 0,5 наше русской сразу там окажешься!

(Немножко шуток, а то совсем серьёзно уж у Вас тут)

Миш! Серьёзно, пробовал-не получается. Однажды во сне, что-то приснилось, что надо было резко поднять какую-то вещь и я за ней потянулся очень быстро, и вот в этот момент возникло реальное ощущение, что тело стоит на месте а душа как резиновая тянется за этим предметом, но дотянутся не получается, её тянет обратно. В этот момент я проснулся с жутким ощущением в теле. Что сделать чтобы получилось?
А ещё. Для расслабления нужна полная тишина в квартире или же достаточно глубокой концентрации?
alucuk
Posts: 26
Joined: Sat Feb 04, 2012 9:15 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by alucuk »

я верю в высшие силы, но никак не в религиозных богов. Ибо ни какой бог не допустил бы того, что происходит в нашем мире...
Верю в равновесие вселенной - В КАРМУ! Она реальна! А верить батюшке, у которого в церкви как в магазине и который домой на мерсе едит...чет не хочется.
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

Какие же вы жалкие. Никакого бога нет и быть не может! Детей насилуют и убивают. Где ваш бог? Бог любит нас? Почему тогда он не сделает всех нас счастливыми? Для этого придется для каждого создать отдельный мирок? Ну так пусть создаст, черт побери! Он же всемогущий! Какие испытания, проверки... Он что, играет с нами? Человек - игрушка?
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by dreamseller »

Rei wrote:Какие же вы жалкие. Никакого бога нет и быть не может! Детей насилуют и убивают. Где ваш бог? Бог любит нас? Почему тогда он не сделает всех нас счастливыми? Для этого придется для каждого создать отдельный мирок? Ну так пусть создаст, черт побери! Он же всемогущий! Какие испытания, проверки... Он что, играет с нами? Человек - игрушка?
У Вас очень странные представления о сути Бога. Типичный среднестатистический подход - постоянное внутреннее ощущение того, что Бог Вам ДОЛЖЕН. С какого перепугу? "Если мол я делаю так и вот так, то боженька должен мне вот и вот то, а если наоборот, то боженька тогда делает уже вот так и так". странная попытка навязать океану волю муравья
однажды..., мы все повернули не туда
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by BanShee »

Не пугайтесь вы так, Рэй еще предстоит понять, как и для чего появились религии.
Аянами, не кричи так, человечество всегда было тупым и недальновидным на 95% своих процентов, так что бесполезно постоянно орать, что они тупые.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

dreamseller wrote:
Rei wrote:Какие же вы жалкие. Никакого бога нет и быть не может! Детей насилуют и убивают. Где ваш бог? Бог любит нас? Почему тогда он не сделает всех нас счастливыми? Для этого придется для каждого создать отдельный мирок? Ну так пусть создаст, черт побери! Он же всемогущий! Какие испытания, проверки... Он что, играет с нами? Человек - игрушка?
У Вас очень странные представления о сути Бога. Типичный среднестатистический подход - постоянное внутреннее ощущение того, что Бог Вам ДОЛЖЕН. С какого перепугу? "Если мол я делаю так и вот так, то боженька должен мне вот и вот то, а если наоборот, то боженька тогда делает уже вот так и так". странная попытка навязать океану волю муравья
В чем суть бога? Я считаю, что вера лишь для тех, кто не способен принять бессмысленность и иррациональность своего бытия.
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

BanShee wrote:Не пугайтесь вы так, Рэй еще предстоит понять, как и для чего появились религии.
Аянами, не кричи так, человечество всегда было тупым и недальновидным на 95% своих процентов, так что бесполезно постоянно орать, что они тупые.
Нужна ли религия сейчас? Я думаю, что нет. Я не спорю, что ее роль ранее была велика.
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

Бог может быть чем угодно, если он, конечно, существует. Если бог есть персона, то кто его породил? Для этого нужно движение. А откуда движение? А если бог есть движение? Но откуда, опять же, оно взялось?
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by BanShee »

BWO, говорю же - надо просто подождать и у Аянамчика автоматически все наболевшее заживет, а буря в голове устаканится. Сам через такое проходил.
Рэй, тебе еще надо понять "исходный код" человеческого существа и все само сложится в одну большую картину (если у тебя достаточно других знаний из необходимых областей). А пока лучше отвлекись чем-нибудь веселым - полное осознавание сопровождается тяжелыми депрессиями и суицидальными настроениями.
Бог может быть чем угодно, если он, конечно, существует. Если бог есть персона, то кто его породил? Для этого нужно движение. А откуда движение? А если бог есть движение? Но откуда, опять же, оно взялось?
Воот, о чем я и говорил. Пройденный этап понимания автоматически отбрасывает подобные вопросы, как комаров от лобового стекла.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

Понимание? Понимание чего? Смысла? Разве человек способен его понять? Быть может его нет? Из-за того, что человек разумен, он просто так не может принять это.
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by BanShee »

Вот, судя по твоим вопросам, нифига ты еще не понял. Нет такой вещи, как "смысл". Не туда ты копаешь. Ты копаешь в философию с упором на религию, а надо копать в психологию человеческую, проводя параллели со всем, что рядом лежит - философия, религия, социология и т.п.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by dreamseller »

Rei wrote:Бог может быть чем угодно, если он, конечно, существует. Если бог есть персона, то кто его породил? Для этого нужно движение. А откуда движение? А если бог есть движение? Но откуда, опять же, оно взялось?
Тут явно прослеживается нарушение причинно-следственной связи
однажды..., мы все повернули не туда
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

Бэнши, твои слова претендуют на абсолютную истину?
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

dreamseller wrote:
Rei wrote:Бог может быть чем угодно, если он, конечно, существует. Если бог есть персона, то кто его породил? Для этого нужно движение. А откуда движение? А если бог есть движение? Но откуда, опять же, оно взялось?
Тут явно прослеживается нарушение причинно-следственной связи
Согласен. Бог, его возникновение и существование - сплошное нарушение причинно-следственной связи.
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by BanShee »

Для каждого определение "абсолютной истины" свое.

И да, хватит уже воспринимать "бога", как что-то, стоящее постановки вопроса о его существовании.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

Тогда зачем навязывать мне свое?
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by BanShee »

Я не навязываю свое мнение, я указываю направление, по которому ты сможешь найти очень ценное знание.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

Почему ты считаешь, что это знание будет для меня таким же ценным, как для тебя? Почему ты не можешь говорить более конкретно, а не лить воду, подпуская изредка эфемерного смыслу.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”