Прямой метод - подскажите ошибки

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
korovaner8484
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:52 am

Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение korovaner8484 »

Непрямой метод не получается уже около 3-х недель (видимо из-за того, что когда просыпаюсь минут 20 потом не могу заснуть) поэтому от безысходности решил пробовать прямой.
Уже в первую ночь (вчерашнюю) я почувствовал эффект, а сегодня, во вторую меня ждал успех!
К делу, я проснулся в 3:00 утра по будильнику, встал, сходил в туалет, попил воды, затем лёг на бок и приступил к прямому методу, делал фантомные, потом визуализацию рук, потом наблюдение образов (время летело незаметно).
А потом я вижу сон, что на форуме пишут, эти ваши техники это всё ерунда, вот есть классная, надо висеть на дверной цепочке и спать (кто-то ответил ему что мол я ухожу с форума, на котором сидят такие дебилы), сказано сделано, тяну какую-то дверную цепочку и тут в глазах темнеет я понимаю что вынырнул и слышу гул в ушах, я резко усилил его (это было просто) и почувствовал что тело как бы обмякло, сейчас или никогда и я встал.. Не знаю как объяснить, это было так естественно, я просто встал и всё, ну точнее приподнялся на руках и перекатился вбок. У меня кровать для экономии места на высоте 1.5 метра и я падаю - даже испугаться не успел, но я падал очень медленно и приземлился на ноги. Я потёр руки, я их чувствовал! В комнате было темно, я полез к выключателю но он не сработал, чуть-чуть света шло только от крошечного ночника, помню дышал как паровоз но как-то странно, как будто находился под водой. Я приложил руки к глазам чтобы усилить зрение, ничего. Мне пришла мысль что надо что-то делать с зеркалом, но было очень темно. Я вновь потёр руки и подошел к окну чтобы сделать побольше света, по пути потёр рукой об тюль, я чувствовал рукой эту сеточку. На улице была ночь, но соседний дом был виден смутно. Дальше я попробовал отодвинуть занавеску но она не двигалась, я дёргал со всей силы, не сдвинулась, как будто из бетона. И тут я понял что моё время кончилось, меня выкинуло и я открыл глаза в теле.
Такая моя первая фаза. Теперь что касается прямого метода, я правильно понял что техники там и правда не очень важны? Я так понял главное чтобы мозг был чем-то занят, чтобы произошло как бы засыпание но с последующим быстрым и контролируемым выныриванием из сна и по сути это тоже непрямая техника. Или я делал что-то среднее? Ведь я и сон видел, и прямой метод делал и непрямой тоже после того как вынырнул.

Ответьте пожалуйста, это важно. Спасибо.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Во-первых почему ты встал в 3 ?Во-вторых Прямая техника это 20 минут после сна минимум. В-третьих это Ос, а не выход.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение Varius13 »

И начала твоего сна я вообще понял.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
korovaner8484
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:52 am

Re: Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение korovaner8484 »

Varius13 писал(а):Во-первых почему ты встал в 3 ?Во-вторых Прямая техника это 20 минут после сна минимум. В-третьих это Ос, а не выход.
Встал в 3 потому что сказано в книге, не важно во сколько прерывать сон. А если я просыпаюсь в 6, то мне уже не хочется спать.
20 минут отмерить нереально, потому что время плывёт.
А ОС? Ну я же проснулся после своего сна, а не осознал себя во время него.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Как раз на просыпании ты начал делать техники - непрямой метод. У меня получается только после 5-6 часов сна, то же кажется написано и в книге. Или ты ложишься в 9:00 ? :)
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
korovaner8484
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:52 am

Re: Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение korovaner8484 »

Varius13 писал(а):Как раз на просыпании ты начал делать техники - непрямой метод. У меня получается только после 5-6 часов сна, то же кажется написано и в книге. Или ты ложишься в 9:00 ? :)
Нет, в 12 или 1 примерно.
Я несколько недель пробовал в 6 вставать, чтобы потом примерно в 7 проснутся и начать делать техники, но состояния нет, я это чувствую. Примерно как если машину заводишь и знаешь что хоть ты пол часа её мучай, а всё равно не заведётся. И наоборот, однажды я проснулся в 2 ночи и понял что достаточно просто чуть чуть ковырнуть и вот оно, заведётся с пол оборота. Тогда я правда решил всё делать по инструкции и опять заснул.
У Михаила Радуги есть техника на этот случай, силовое засыпание, но я так и не понял её сути.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямой метод - подскажите ошибки

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Силовое засыпание я тоже не понял, точнее понял что это полная вата. Тож седня попробую в 3 встать,ложусь обычно в 12.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»