Образы при засыпании

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

В фазе уже был, получилось очень легко: непрямая техника, проснулся, убедился что фантомные руки-ноги шевелятся, и оказался в середине комнаты.

Сейчас вернулся к этой практике, пробую непрямые техники, и когда пытаюсь уснуть, после пробуждения - это очень сложно удается и потом уже не хочется ни спать ни вставать, голова чугунная и весь оставшийся день как зомби.

Есть такой способ уснуть: представлять что пишешь мелом или фломастером числа от 100 до 1. Примерно на числе 40, а может раньше, ловишь что сознание отключилось, и либо вообще забываешь на каком числе остановился, либо по ошибке начинаешь считать в другом направлении. Тогда снова возвращаешься к числу 100 и опять считаешь. Такие отключения сознания происходят все чаще, не успеваешь буквально до 95 досчитать. После чего у меня в момент такого отключения сознания возникают образы, сценки, или просто вижу с закрытыми глазами, но как только я это понимаю, воспользоваться образами для выхода в фазу не получается. т.к. в момент осознания все либо резко исчезает, либо красочный образ превращается в мутные очертания, как если просто глаза закрыть и начать что-то представлять.
При этом ощущение будто только что проснулся. Однако техники не работают, спать не хочется, а физическое тело явно хочет шевелиться само.

Может это случилось потому, что при первом выходе я не вернулся в тело и потерял душу? Шутка.
Скажите можно ли использовать эти гипнагогические галлюцинации для входа в фазу, и если да, то как сделать, чтобы они резко не исчезали в момент осознания?

Или это уж больно смахивает на прямую технику и лучше не ловить такие образы, а просто уснуть и пытаться на полноценном пробуждении? Спасибо!
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Короче я прочитал про прямые техники и понял, что провалы сознания просто были не достаточно глубокие, чтобы можно было их применить.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Yunga »

Прямые.Вообще по сути там надо несколько пунктиков что бы выполнялось за раз, при прямых техниках.
Мне кажется лучше пытаться делать всё тоже самое,только после пробуждения сразу же.эффект больший будет.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Спасибо. Да надо пробовать непрямые техники я собственно это и пытался сделать, но что-то очень уж сложно заснуть после пробуждения.
Аватара пользователя
Марчи
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:25 am

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Марчи »

Чтоб легко заснуть после пробуждения нужно делать техники, например наблюдение образов, раз оно у вас получается.Конечно если уже 12 дня и вы еще пытаетесь заснуть, то ниче кроме головной боли не получите))).Само появление красочных картинок уже признак приближения Фазы, нужно еще глубже в них провалиться, отпустить контроль что ли.Рассматривать бесполезно, если ты не в Фазе.А если в Фазе, то картинка станет осознаным сновидением или выходом.Удачи!
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Vikos »

Здравствуйте. Я где-то читал на просторах интернета именно о вашем вопросе, когда образы тают в определенный момент и как бы растворяются. Для того что бы этого не происходило там советовали выбрать одну точку примерно по центру, хотя не важно, и смотреть в неё не прыгая взглядом, аж пока картинка или сценка не станет стабильной. А потом в момент осознания втянуть себя туда или впрыгнуть или ещё как. Короче как мух ловить. Крадешся к ней, чтобы не спугнуть, не сводя взгляда, а потом раз и резким движением ловишь. Как-то вот так.
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Спасибо, попробую. М. Радуга правда вроде советует периферическим зрением смотреть. Но как говорится, чтобы получить то, что еще не получал - делай то, что еще не делал.
А еще это как раз напоминает "нырки" при прямой технике и возможно если еще чуть глубже провалиться, то оно придет! Наверно еще получится, когда я научусь реагировать на появление образов более спокойно, а не вопить про себя "Вау! Вот это глюки!"
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Vikos »

Да, Михаил прав, переферическое зрение не зацепит внимание за детали или движущиеся объекты, что не повлечет за собой движение физических глаз. Глазами нужно не двигать, так как любые физические действия влекут пробуждение тела. Если не получается себя втянуть в сценку, нужно попробовать оставаться пассивным аж пока вас само не втянет.

У меня тоже похожая проблема со спокойствием, начинаю восхищаться красотой "глюка" =) И "глюк" тает.
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: Образы при засыпании

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Дело еще в том, что почти всегда все исчезает до попыток что-то предпринять. А вот это дельный совет, наверно нужно постараться осознаваться чуть позже.. Только вот как?

По поводу глаз, кстати вопрос спорный, вроде есть техника, что нужно пошевелить глазами влево-вправо, вниз-вверх.
Я вот пытаюсь освоить прямую технику, и если расслабиться и просто лежать, то ничего не происходит, но стоит шевельнуть глазами, то начинается просто страшный расколбас - тело как будто начинает куда-то засасывать и возникает чувство полной утраты контроля, появляются вибрации или нечто на них похожее, но мне все время что-то мешает довести опыт до конца. То испугался сердцебиения, то хомяки в клетке решили устроить резню. Смущает только отсутствие провалов сознания.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»