Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Anaretas писал(а):если каждый будет переворачивать заповеди и писания под себя с мотивацией "мне кажется", ничего путного не будет. Это игра в одно ворота, не более.
Вот, вот я про тоже наконец-то вы поняли ^_^


Кстати сам радуга говорил про фазу, в начале темы:
"С точки зрения православия - грех однозначно, к сожалению
С точки зрения буддизма - великолепно однозначно, к счастью"
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

фаза это сон,значит с точки зрения православия спать тоже грех =)
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Фаза не сон *леать ^_^ Это вообще не пойми что... Выход в астрал не сон, а ос это сон понял
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Ага,назовите разницу между фазой и ОС
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Да это же светло самый ясный день... Смотрите осознанный сон это самый обычный сон, просто он осознанный. Тоесть человек может полностью контроллировать, изменять, создавать, взаимодействовать со сном полностью в меру развитости его мозга. Чем больше он тренировался тем лучше этот сон он контроллирует и лучше запоминает...
Из википедии
Изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Астральная проекция - это когда душа астральаная, ментальная оболочка выходит за пределы физического тела
Из википедии
оккультный термин, связанный с представлением о выходе за пределы физического тела определенного рода нематериальной «субстанции», традиционно называемой в оккультизме астральным телом или астральным двойником.
Но я то и без википедии понял
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

емое,да не нужны мне определения из интернета,я это читал много раз.Как вы определите это на практике!?
Вот оказались вы на городской улице.Как вы поймете,сон это или астрал!?Вот,конкретный пример,объясните :)
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

А фаза имеет даже несколько смыслов связанное со снами:Фаза быстрого сна, Фаза (ИСС) и наш любимый термин который фиг знает кто придумал фазовое состояние что это?Две вещи в одном?Или что?
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Black_Barty писал(а):емое,да не нужны мне определения из интернета,я это читал много раз.Как вы определите это на практике!?
Вот оказались вы на городской улице.Как вы поймете,сон это или астрал!?Вот,конкретный пример,объясните :)
*леать может я бухой?Как я это пойму?
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Black_Barty писал(а):емое,да не нужны мне определения из интернета,я это читал много раз.Как вы определите это на практике!?
Вот оказались вы на городской улице.Как вы поймете,сон это или астрал!?Вот,конкретный пример,объясните :)
Ну я ведь потом рано или поздно проснусь. Все проанализирую, вспомню и определю сон это был или нет
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Вот,уже ближе.Но как вы определите?Я не имею ввиду разницу между сном и реальностью,речь идет о разнице между ОС и астралом.Как вы поймете,что это был за опыт,когда проснетесь?
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Black_Barty писал(а):Вот,уже ближе.Но как вы определите?Я не имею ввиду разницу между сном и реальностью,речь идет о разнице между ОС и астралом.Как вы поймете,что это был за опыт,когда проснетесь?
Если бы я хотя бы раз вышел в астрал... Ведь об этом я узнал на днях и в первый же день у меня почти получилось выйти только испугался... Вот вы имеете опыт в ос и астрале?
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Я описал один любопытный случай в этой теме:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?f= ... 31#p118831
Я не знаю,что это было,астрал,ВТО или еще что.

Просто люди не хотят критически подходить к тому,что они испытывают.Например недавно,прочитав у Кастанеды про мир неорганических существ,мне естественно захотелось там побывать.Проснувшись среди ночи я лег на другой бок и опять хотел уснуть.Как всегда начался беспорядочный рой мыслей.В такие моменты происходит забавный эффект,будто это говорит кто-то другой.В голове проносится мысль,а ты не понимаешь,почему об этом подумал.
Я воспринял это как присутствие "лазутчика",и произнес (мысленно) намерение о том,что я хочу пойти за ним (в мир неоргаников).Я повторил это 2-3 раза и перед глазами проявились пятна света,я почувствовал,что меня что-то очень сильно тянет вперед.Заавыл ветер,как при быстрой езде.Было страшно,но жутко любопытно :)
В итоге я оказался в том самом "мире неоргаников",да вот проблемка,хоть он и был похож,по описаниям Карлоса,но были нелепые детали,как электрически вышки,какая одежда валялась в стороне.Я сразу понял,что это просто мой сон.Хотя даже после этого,какая часть меня пыталась придавалась индульгированию:"а может нет?Может правда переместился?".
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Black_Barty писал(а):Я описал один любопытный случай в этой теме:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?f= ... 31#p118831
Я не знаю,что это было,астрал,ВТО или еще что.

Просто люди не хотят критически подходить к тому,что они испытывают.Например недавно,прочитав у Кастанеды про мир неорганических существ,мне естественно захотелось там побывать.Проснувшись среди ночи я лег на другой бок и опять хотел уснуть.Как всегда начался беспорядочный рой мыслей.В такие моменты происходит забавный эффект,будто это говорит кто-то другой.В голове проносится мысль,а ты не понимаешь,почему об этом подумал.
Я воспринял это как присутствие "лазутчика",и произнес (мысленно) намерение о том,что я хочу пойти за ним (в мир неоргаников).Я повторил это 2-3 раза и перед глазами проявились пятна света,я почувствовал,что меня что-то очень сильно тянет вперед.Заавыл ветер,как при быстрой езде.Было страшно,но жутко любопытно :)
В итоге я оказался в том самом "мире неоргаников",да вот проблемка,хоть он и был похож,по описаниям Карлоса,но были нелепые детали,как электрически вышки,какая одежда валялась в стороне.Я сразу понял,что это просто мой сон.Хотя даже после этого,какая часть меня пыталась придавалась индульгированию:"а может нет?Может правда переместился?".
Просто возможно сон мешает он как бы смешивается с астралом..Ну вот вы говорите что в мире неоргаников были лишние предметы. И многие так описывают когда попадают в фазу что много в их комнате не так. Мол у них появляются какие-то вещи которых не было, что мебель стоит не так. Как это объяснить?Видимо это как-то связанно с самыми обычными сновидениями
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Просто возможно сон мешает он как бы смешивается с астралом..Ну вот вы говорите что в мире неоргаников были лишние предметы. И многие так описывают когда попадают в фазу что много в их комнате не так. Мол у них появляются какие-то вещи которых не было, что мебель стоит не так. Как это объяснить?Видимо это как-то связанно с самыми обычными сновидениями


Слушайте, а это ведь интересно... Я бы вот хотел попасть в мир аватара(фильм) и аватара(мульфильм:аватар: легенда об аанге). Стоит только подумать об этом как ты появляешься там
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

не совсем "подумать".Я пытался в последующие ночи таким образом попасть в сон (мысленно высказывая намерение это сделать) но ничего не вышло.Думаю причина в следующем:в тот раз,я "слышал" как бы голос лазутчика (видимо это просто был спонтанный внутренний диалог),и я в своем Намерении я обращался именно к нему.Это давало мне уверенность в том,что всё получиться.В последующие попытки я этого "голоса" не слышал,и потому мои старания не принесли результатов :)
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Что за лазутчик?
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Ну по Кастанеде "лазутчик" это неорганическое создание,появляющееся в наших снах.
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Чем же Кастанед так вас привлек? Может мне тоже стоит почитать...

В абсурдопедии такой хери про него написали...Такого даже Лурко*** не смогут написать
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Карлсон_Кастанеда
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Кастанеда поразил широтой взгляда на мир=)
Я не исключаю того,что некоторые элементы его историй являются вымыслом,но какое это имеет значение?Главное не сами знания,а то,какое значение мы придаем этим знаниям.
К примеру самая первая книга,где дон Хуан "испытывал" Карлоса,сможет ли тот найти точку силы на его веранде =))
На меня это произвело очень сильное впечатление.Он и сидел по очереди на всех местах,пытаясь найти разницу,и катался по полу,прислушивался к ощущениям...и так несколько часов,пока не уснул от усталости.Дон Хуан нашел его спящим у камня,и рассмеялся,сказав,что тот нашел таки свое место силы.
Дон Хуан сказал,что знал,где эта точка с самого начала,но какой был бы смысл,если он сразу сказал об этом Карлосу?Разве она бы имела для него хоть какое-то значение?Конечно нет,обычное место у камня.
А так,потратив уйму времени и сил на поиск этой точки,она стала иметь для него огромное значение,она действительно стала Точкой силы.Важны не сами знания,ценными их делает путь,который привел нас к этим Знаниям.И таких историй множество.Как сказал Алексей Ксендзюк:"Дон Хуановские тропы ведут очень далеко" ©
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Думаю будет что почитать "Искусство сновидения" к примеру, обязательно прочту
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Хех,я в свое время тоже начал с Искусства сновидения,так как интересовался непосредственно снами =)) Прочитав примерно процентов 20 решил начать с самого начала,чтобы охватить наиболее полную картину,что и вам советую сделать :)
Несмотря на то,что книга называется "Искусство сновидения",о снах речь заходит уже во 2-й или 3-й книге,точно не вспомню.В 9-й книге он уже как бы подводит черту в этой практике.
Я думаю вы не пожалеете о потраченном времени,если начнете с самого начала.Кроме эзотерики в его книгах есть масса материала по психологии и философии =)
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Кошара »

Black_Barty писал(а):не совсем "подумать".Я пытался в последующие ночи таким образом попасть в сон (мысленно высказывая намерение это сделать) но ничего не вышло.Думаю причина в следующем:в тот раз,я "слышал" как бы голос лазутчика (видимо это просто был спонтанный внутренний диалог),и я в своем Намерении я обращался именно к нему.Это давало мне уверенность в том,что всё получиться.В последующие попытки я этого "голоса" не слышал,и потому мои старания не принесли результатов :)
Да кто бы сомневался. Вот че ты лезешь советы давать при таком опыте? Шел бы лучше учился.
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

В обычном , неосознанном сне мозг обрабатывает информацию человека без участия его сознания - значит это не грех, пусть даже там снится , что угодно. Но когда ты осознался и начал управлять сном - наверное это уже магия, а магу место на костре. Наилучший вариант , наверное ,будет поступать как писал в своих книгах Лобсанг Рампа - просто созерцать астрал не пытаясь воздействовать, и естественно должна быть чистота помыслов( кто читал Л. Рампу , знает), а то научились лазить в астрал все кому ни попадя: злые, заклопоченные и т.п.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Стёпа »

maks15071410 писал(а): Но когда ты осознался и начал управлять сном - наверное это уже магия, а магу место на костре.
Максик, какой ты "добрый" ...
Если человек чуть отличается от других, сжечь его нафиг!! Как мило...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Jana966
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 10:18 am
Откуда: Омская область

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Jana966 »

Я вообще в шоке.Какой еще грех?Ну это понятно у каждого свои взгляды и убеждения,своя вера.Я не воспринимаю религию,не какую.В бога верю,но не в того,какого нам навязывают.Прочтите Роберта Монро,там как раз есть про системы представлений.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Bourbon писал(а):Vilosov, Я так понял что и астрал и ос помещенны в одно понятие - фазу... Толи это Радуга так сказал толи на форуме вычитал не помню.
То что мы приближаемся к Богу изучая йогу, астральную проекцию и другое. Ничего в этом хорошего нет. Например Буддисты пойдут в ад... А индусы не реинкарнируют это точно.

Anaretas, А вот вы уверены что эти откровения имеют что-то общее с выходом души из тела?Может там подрузомевается другое
Доброго времени суток.
Ваше утверждение, что приверженцы одной из самых древних религий мира, буддисты , пойдут все в ад, просто по детски наивно. Вы хоть сами понимаете, что есть ад? И как и за что туда попадают? И что есть рай? И вообще есть ли они? Прежде чем утверждать что либо, нужно как минимум иметь минимальное представление о теме. Коего у Вас даже на йоту не наблюдается. А голословные утверждения типа все пойдут в ад приберегите для несмышлённых первоклассников. Прежде чем сказать что либо, желательно знать тему разговора. Только не обижайтесь. Я говорю Вам то, что думаю. С уважением.
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Vilosov, ты когда проснулся? Этой реплике уже 2 месяца. Сейчас как раз обсуждаем являются ли фазеры магами, которых следует сжигать, как во времена средневековой инквизиции...
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

"...прочтите Роберта Монро.." Как будто именно Р. Монро книги изданы самым большим в мире тиражом, переведены почти на все языки мира, и содержат пророчества, которые сбываются с пугающим соответствием. Увы , это не книги Р. Монро, хотя он и классный мужик.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Да, заснул на пару месяцев С фазы никак выбраться не мог)))
Насчёт инквизиции ,это конечно интересно))
Аватара пользователя
Ай-Ла
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 2:35 pm
Contact:

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Ай-Ла »

Конечно все священники будут говорить, что астрал - большой грех. А вдруг их разоблачат?И людьми больше нельзя будет управлять?!Люди будут развиваться, планета перейдёт на более высокие частоты?!Ведь в астрале можно найти ответы на многие вопросы..
мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=13497
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»