Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Я долго думал как же все таки устроено мироздание,и пришел к выводу что мир который мы видим,слышим и чувствует в обшем нашу жизнь создает наше сознание еше до рождения,дело в том,что я точно помню что я очень долго еше до того как родился нахадясь в какой-то темной или светлой пустоте точно не помню не мог не говорить не дышать.
мог только думать,даже про мелькала мысль что я умер.Так вот на основе этого я понял то что мысль матерьяльна,просто для того чтобы она материализовалась нужно достаточно много времени.Так вот,мне кажеться что душа (Сознание или осознание себя)Находиться не в нашем теле а в каком то другом месте,где именно пока разгадать не могу,но знаю точно что после смерти сознание соединяеться с чем-то общим.Кто,что думает по этому поводу?
Да и меня интересует еше один вопрос,может ли сушествовать связь между дежавю,и сном?
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Пришла такая мысль недавно, что все МЫ - это мысли Бога, Его расщепленное сознание, т е мы все мысли из одной большой головы. В фазе, во сне мы встречаем различных персонажей, воспринимая их, как самостоятельно мыслящих и существующих индивидов, а ведь они есть плод нашего моделирования. Так может и мы - есть плод одного большого моделируемого сознания? Причем, как и у нас, мысли текут нескончаемым потоком, так и у Него, того самого Мы, как мысли все течем и течем беспрерывно в Его потоке сознания.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не хотелось бы соединяться с чем то общим. Тогда ты потеряешь себя,а оно нам надо?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

aleksus430 писал(а):Так вот,мне кажеться что душа (Сознание или осознание себя)Находиться не в нашем теле а в каком то другом месте,где именно пока разгадать не могу,но знаю точно что после смерти сознание соединяеться с чем-то общим.Кто,что думает по этому поводу?
похожей точки зрения придерживаются тибетцы. Они считают что при жизни "Я" находится в теле, а "высшее Я" находится вне пространства и времени. Причем не важно где и в каком состоянии в этот момент находится физическое тело. Есть такой древний текст на Тибете. Называется "Бардо-тодол", в нем утверждается что после смерти физического тнла душа попадает в Бардо - в стадию мыслеформ, где встречает свои материалезованные страхи и самые сильные эмоции, разделавшись с ними она отправляется дальше - бродит по лабиринам загробного мира (причем это описывается так, будто все это вполне реально). И после долгого и опасного путешествия у души есть несколько вариантов:
* либо реинкарнировать на Земле (потерять память и начать все заново)
* либо слиться в единое целое со вселенским разумом (и прекратить свое существование)
* либо продолжить существовать в загробном мире

Более подробно сказать не могу. Больше знают тибетцы
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

http://imiotoru.com/blog/theory-of-ever ... the-world/
Вот тоже статья прям про это. То есть все мы - одно большое восприятие, мы - не тела, мы то нечто, что и осознаёт этот мир, который возможно, сознание и сотворило, т.е. первопричина - сознание - информация, которое творит мир.
Кстати, тоже помню момент "включения сознания" в детстве.
Прям как будто свет включили и я стал видеть мир...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Материалист
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:52 am

Re: Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение Материалист »

Я уверен , что ни какой самостоятельно существующей души нет . Если и говорить о душе , то только как о неотделимой части физического тела , причём тело является первичным . А душа ,всего лишь
продукт взаимодействия тела с окружающим миром .
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Чтоже всетаки предстовляет из себя мироздание.

Непрочитанное сообщение Dor »

Sone4ka писал(а):Пришла такая мысль недавно, что все МЫ - это мысли Бога, Его расщепленное сознание, т е мы все мысли из одной большой головы. В фазе, во сне мы встречаем различных персонажей, воспринимая их, как самостоятельно мыслящих и существующих индивидов, а ведь они есть плод нашего моделирования. Так может и мы - есть плод одного большого моделируемого сознания? Причем, как и у нас, мысли текут нескончаемым потоком, так и у Него, того самого Мы, как мысли все течем и течем беспрерывно в Его потоке сознания.
У меня примерно такие мысли часто бывают. Отдельные люди и живые существа примерно как листья одного дерево. Каждый лист требует для себя лучшее место и больше света. И листья конкурируют между собой. А так все они часть одного дерева.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»