Почему именно правый бок???

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

В момент выхода в ФАЗУ вы лежите на :

Правом боку
5
31%
Левом боку
0
Голосов нет
На спине
11
69%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Почему именно правый бок???

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Я уже очень долгое время изучаю этот феномен,у меня были уже десятки ОСов,и в последнее время меня заинтересовал один вопросс..Дело в том,что где-то 95% всех своих ОСов я видел когда я спал на правом боку...И на моё удивление,читая множество других форумов я обнаружил что у других людей тоже!С чем это связанно???

В это же время я наткнулся на статью... :

ВЫЙТИ ИЗ ТЕЛА, ПОШЕВЕЛИВ ИЗВИЛИНОЙ...
--------------------------------------------------------------------------------
В литературе, как художественной, так и научной, нередко приводятся воспоминания людей, переживших клиническую смерть.
Одно из сильнейших переживаний у "побывавших за чертой" связано с опытом "выход из тела", когда человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит, со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая препятствия, и т.п. Однако подобный опыт характерен не только для состояния клинической смерти. Например, по данным академика Натальи Бехтеревой, "выход из тела" переживают около 10 процентов рожениц. Спонтанный "выход из тела" иногда наблюдается в короткие промежутки времени перехода от сна к бодрствованию и наоборот. Религия объясняет этот феномен наличием души, которая и покидает тело после смерти или в некоторых экстремальных ситуациях.

Ученые же существование души отрицают, а посему пытаются найти этому явлению научное объяснение. И вот, только что швейцарские ученые заявили, что им удалось выяснить, как это происходит - они обнаружили часть мозга, которая позволяет человеку увидеть себя со стороны. При обследовании пациентки, страдающей эпилепсией, они случайно выяснили, что при стимуляции определенного отдела мозга больной казалось, что она парит и смотрит на себя сверху.

Ученые заявляют, что подобные ощущения обычно наблюдаются у больных эпилепсией, людей, страдающих нарушением мозговой деятельности и сильными мигренями. По мнению врачей, впервые им удалось определить, что источником подобных ощущений является одна из извилин в правой части коры головного мозга.

В статье, опубликованной в журнале "Нейчур", швейцарские ученые утверждают, что эта извилина собирает информацию, поступающую из разных отделов мозга, и формирует представление о том, где находится тело. Если же сигналы нескольких нервов сбиваются с верного пути, то мозг рисует неверную картину, и в результате человек видит себя со стороны. Впрочем, швейцарские неврологи провели опыт по "выходу из тела" всего лишь с одной пациенткой, и поэтому говорить, что феномен совершенно разгадан, еще рано.
------------------------------------------------------------------------------------
Ну так вот,у меня появилась гипотеза,что лёжа на правом боку,правое полушарие мозга снабжаеться кровью,и следовательно кислородом больше чем левое (из-за притяжения земли)в результате в активность приходит и эта самая зона мозга открытая учёными...конечным результатом чего,являеться осознание себя.

Да и вообще практически не вызывает сомнений,что суть этих феноменов («астрал», «путешествия вне тела», «фаза», «астральная проекция», «осознанное сновидение», «О/С», «ВТО», «внетелесные путешествия», «OBE» которые являються проявлениями одного и того же явления) лежит в биохимических процессах протекающих в мозгу и физиологии конкретного мозга.Косвенно эту догадку подтверждает факт существования огромного количества людей,которые с детства выходят в это состояние,и даже не подозревают что другие на это не способны...Так что я считаю что способность попадания в это состояние больше зависит от природных данных конкретного человека,нежели от других причин...

Что вы на это скажете???
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

О! Да Вы, я посмотрю, серьезный ученый =)))
Выхожу в основном со спины, но и на боках и животе нормально выходится... Но теория довольно прикольная, улыбнуло )
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я сплю на правом боку потому, что если лечь на левый - то может разболеться сердце. Я спрашивал о том же своих друзей, и в большинстве они тоже не любят лежать на левом боку, опять же из-за сердца.
Ещё не знаю ли, совпадение или так и есть на самом деле, но такое осчусчение:) что женщины чаще спят на животе, чем мужчины:) /я вообще не могу понять, как так можно спать:)/

Зато если вдруг я засну на левом боку, то при просыпании это может быстро помочь вспомнить о фазе.
Так же можно для этой цели лечь спать в другую сторону кровати.:))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А где живот?
Я чаще всего на животе выхожу.
Аватара пользователя
Alexander Omm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 6:35 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Alexander Omm »

о точно и у меня прихватывает сердце, если лягу на левый бок. Так резко и остро прокалывает
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Лёха писал(а):А где живот?
Я чаще всего на животе выхожу.
Незнаю...Я его тоже в качестве варианта выкладывал,но почему то он не появился.. =((( А исправить опрос не получается.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

В любом случае теперь будем знать,что большинство выходит в фазу лёжа на спине. =) Опрос продолжается...
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

гы...
У кого, что болит... :)
А у меня на правом - печень "прихватывает"...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»