Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Туня
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Туня »

Azzaro писал(а):
Туня писал(а):я тут семинар Радуги досматриваю. Вот и ответы на вопросы нахожу. Всё нормально, выход в фазу происходит, просто фаза не качественная. Для её улучшения нужно углубляться, обязательно, иначе смысл от выхода вообще теряется: зачем находиться в нечёткой, расплывчатой фазе, которую ты потом и от сна-то отличить не можешь? Чем лучше углубился, тем реалистичнее фаза. Если падение с кровати произошло бы в глубокой фазе, то и боль от него была бы вполне реальной. Теперь буду углубление репетировать.
Туня молодечик! Успехов!
Спасибка!
Аватара пользователя
jigsaw
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 7:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение jigsaw »

Есть ли прямая техника,которая позволяет выйти в фазу невзирая на окружающую обстановку и положение практикующего?

Допустим ситуация когда фаза необходима, но нет возможности принять необходимую позу и /или остаться один на один с самими собой?

И еще один вопрос, как влияет ли на фазу,тот факт,что тело практикующего находится в движении(самолет,автобус)?
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

...
mr.q
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mr.q »

Здравствуйте.

1. использую прерванный сон. проблема такова: когда ложусь снова спать сон не становится прерывистым, как об этом говорят. сплю до упора без единого пробуждения и соответственно не могу попробовать техники вхождения. что-как-почему?
Аватара пользователя
jigsaw
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 7:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение jigsaw »

mr.q писал(а):Здравствуйте.

1. использую прерванный сон. проблема такова: когда ложусь снова спать сон не становится прерывистым, как об этом говорят. сплю до упора без единого пробуждения и соответственно не могу попробовать техники вхождения. что-как-почему?
Попробуй технику с кофе.
Проснись выпей кофе или энергетик и быстро ложись спать,пока он не подействовал)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

jigsaw писал(а): И еще один вопрос, как влияет ли на фазу,тот факт,что тело практикующего находится в движении(самолет,автобус)?
Разве что звук и вибрации мешают(в смысле от двигателя вибрации, механические)
mr.q
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mr.q »

jigsaw писал(а):
mr.q писал(а):Здравствуйте.

1. использую прерванный сон. проблема такова: когда ложусь снова спать сон не становится прерывистым, как об этом говорят. сплю до упора без единого пробуждения и соответственно не могу попробовать техники вхождения. что-как-почему?
Попробуй технику с кофе.
Проснись выпей кофе или энергетик и быстро ложись спать,пока он не подействовал)
не помогло. пробовал и кофе, пробовал пару таблеток кофеин-бензоата натрия (200 мг) - тоже никакого эффекта. Может попробовать консервативные вещи типа напоминаний и проверок на реальность + дневник снов. Но это может растянуть процесс до первого опыта, мотивация улетучивается.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

mr.q писал(а):
jigsaw писал(а):
mr.q писал(а):Здравствуйте.

1. использую прерванный сон. проблема такова: когда ложусь снова спать сон не становится прерывистым, как об этом говорят. сплю до упора без единого пробуждения и соответственно не могу попробовать техники вхождения. что-как-почему?
Попробуй технику с кофе.
Проснись выпей кофе или энергетик и быстро ложись спать,пока он не подействовал)
не помогло. пробовал и кофе, пробовал пару таблеток кофеин-бензоата натрия (200 мг) - тоже никакого эффекта. Может попробовать консервативные вещи типа напоминаний и проверок на реальность + дневник снов. Но это может растянуть процесс до первого опыта, мотивация улетучивается.

Самовнушение...самый эффективный метод(я тоже думал что это очень сложно, но получилось с первого раза)
Пренебречь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пренебречь »

Доброго времени суток. Дело в том что я уже в течении месяца пытаюсь выйти в фазу непрямыми техниками, однако так у меня не получилось выйти НИ РАЗУ (и бабушка, и дедушка, и мама просыпаются очень рано и своими передвижениями по квартире не дают мне заснуть, я даже беруши с повязкой пробовал, но все-равно ничего не получалось) , хотя при этом в последние две недели у меня начали появляться ОСы, но и они из-за внешних раздражителей довольно быстро прерывались. Вопрос такой: Стоит ли мне попробовать себя в прямых техниках?
Zuko314
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 1:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Zuko314 »

*
Пренебречь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пренебречь »

Zuko314 писал(а):
Доброго времени суток. Дело в том что я уже в течении месяца пытаюсь выйти в фазу непрямыми техниками, однако так у меня не получилось выйти НИ РАЗУ (и бабушка, и дедушка, и мама просыпаются очень рано и своими передвижениями по квартире не дают мне заснуть, я даже беруши с повязкой пробовал, но все-равно ничего не получалось) , хотя при этом в последние две недели у меня начали появляться ОСы, но и они из-за внешних раздражителей довольно быстро прерывались. Вопрос такой: Стоит ли мне попробовать себя в прямых техниках?
Та же проблема. Но я стал пробовать непрямые через дневной сон, когда их "передвижения" стихают.
Есть результаты?
Zuko314
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 1:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Zuko314 »

*
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Пренебречь писал(а):Доброго времени суток. Дело в том что я уже в течении месяца пытаюсь выйти в фазу непрямыми техниками, однако так у меня не получилось выйти НИ РАЗУ (и бабушка, и дедушка, и мама просыпаются очень рано и своими передвижениями по квартире не дают мне заснуть, я даже беруши с повязкой пробовал, но все-равно ничего не получалось) , хотя при этом в последние две недели у меня начали появляться ОСы, но и они из-за внешних раздражителей довольно быстро прерывались. Вопрос такой: Стоит ли мне попробовать себя в прямых техниках?
Не стоит делать прямые в твоем случае, это факт.

Непрямые техники делай утром, отложенным методом. Ставь будильник на утро и пораньше, когда народ еще спит. Для этого ложись спать раньше.
Неясно, как ты выполнял техники, какие ошибки совершил. возможно, ты делал техники на засыпании.Это ошибка. Возможно утром, просыпаясь, ты не делал попытку разделиться, а начинал сразу делать техники. Может, ты мало спишь ночью.
Читай инструкцию в "Учебник 2011" МР. У тебя все получится!
Hyrem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 8:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Hyrem »

У меня не получается при не прямой технеке заснуть 2ой раз!!!То есть после пробуждения нужно 5 минут где-то походить а потом заснуть-с чем и прблема!!а так хочется в фазу выйти!!!!!!!!!!
Hyrem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 8:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Hyrem »

У меня не получается при не прямой технеке заснуть 2ой раз!!!То есть после пробуждения нужно 5 минут где-то походить а потом заснуть-с чем и прблема!!а так хочется в фазу выйти!!!!!!!!!!
Andy_23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Andy_23 »

Недавно узнал о фазе. Сначала боялся, но потом решился. Сегодня утром после того как проснулся начал осуществлять выход. Использовал технику фантомного раскачивания. И у меня получилось, вернее я не совсем уверен. Почувствовал выход из тела. Оказался в своей комнате. Тела почему то не было. Четкость была очень плохая, начал разглядывать руки. Потом решил взлететь. И у меня получилось. Вылетел из окна, немного полетал. В итоге проснулся, но ощущения были такий как будто это был всего лиш сон. В подтверждение этого у меня совсем не было страха. Кроме того несколько раз вспоминал о теле, хотел вернуться, но ничего не происходило. Как мне кажется я просто увидел сон о том как выхожу в фазу. Было ли у кого то подобное? Как узнать сон это или нет? Подскажите.
Andy_23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Andy_23 »

...Сон ли это или не сон? Конечно сон! На этом сайте, большинство практиков так считают - что фаза(астрал, ВТП,ВТО, ОС) - это всего лишь сон, тока осознанный. Потому как нет никаких доказательств, что это параллельный мир, и есть куча доказательств, что это сон. Почему не мог вернуться в тело - на это есть 2 причины. Первое - возможно ты боялся не вернуться, а там страхи материализуются. Второе, у тебя мало опыта. Иногда такое и у опытных практиков бывает,когда одного только желания не хватает, чтобы вернуться, тогда они начинают концентрироваться на физическом теле, пытаются пошевелить настоящей рукой или хотябы пальцем - это быстро приводит к возвращению и пробуждению.
Вы немного не так меня поняли. Ведь фаза и сон о фазе это разные вещи. Вот я и пытаюсь понять что это было. Как отличить одно от другого?
Аватара пользователя
Баба Нюра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Баба Нюра »

Спросила намедни у Леши-Уокера, дык он тута похоже не появляецца. Потому перенесла свой волпросец сюды. Авось найдуцца люди добрые да ответят.
Баба Нюра писал(а):Сынок, а какой способ посоветуешь бабке на восьмом десятке? Я малость почитала сайт, шо то мне фсе способы не понравилися. То советуют не спать 50 часофф. Ну куды мне 50 часофф не спать то. Я если не высплюся, то оченно ругливой делаюся. Это ж домашним никакого житься не будет. Ишо какие-то проги примочки советуют. Енти проги надо как-то ф комп вштыривать, и они тебя будят и ф фазу запихивают. Но как это я буду спать в проводах да наушниках? Да и Дед заругаецца. Совсем, скажет, сдурела старая. И ишо. Я к старости оченно часто ф туалет бегаю. И утром как проснуся, дык фсе мысли токмо о горшке, а не о фазе. Не знаю, прям, шо и делать. А ф фазу оченно хочецца. Я ж, сынок, скоро насофсем туды отправлюся. Вот и хочу разузнать да разведать, как оно там.
Заранее спасибочки.
Аватара пользователя
Баба Нюра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Баба Нюра »

hellstoker писал(а):
Баба Нюра писал(а): Я к старости оченно часто ф туалет бегаю. И утром как проснуся, дык фсе мысли токмо о горшке, а не о фазе.
Это можно и нужно использовать. Я не шучу. Просто нужно не ходить в туалет, и пытаться заснуть, дискомфорт во сне будет приводить к осознанию. МЕТОД ПРОВЕРЕН И РАБОТАЕТ. Я .
И че, в фазе тож о горшке думаецца? Впрочем, лучше такая фаза чем никакая...
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Форумчане , помогите гопнику Бабе Нюре,он завуалированно спросил, боясь, что про его энурез догадаются. Да текай ты с ентого сайта, чудо. Иди на свои любимые гоп-сайты. Ну проходил мимо, ну случайно прочитал пару комментов, но нельзя-же настолько завидовать, что- бы остаться, да ещё и писать что-то.Ещо раз повторяю - за старческо-снисходительным текстом скрыта огромная гордыня (которая легко пеленгуется)одинокого озлобленного человека. Не попадёшь ты в фазу Баба Нюра. Гопов , да ещё и продвинутоых - туда очень не пускают.
Аватара пользователя
Баба Нюра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Баба Нюра »

maks15071410 писал(а):Форумчане , помогите гопнику Бабе Нюре,он завуалированно спросил, боясь, что про его энурез догадаются. Да текай ты с ентого сайта, чудо. Иди на свои любимые гоп-сайты. Ну проходил мимо, ну случайно прочитал пару комментов, но нельзя-же настолько завидовать, что- бы остаться, да ещё и писать что-то.Ещо раз повторяю - за старческо-снисходительным текстом скрыта огромная гордыня (которая легко пеленгуется)одинокого озлобленного человека. Не попадёшь ты в фазу Баба Нюра. Гопов , да ещё и продвинутоых - туда очень не пускают.
Смешной ты какой то. Завидую, говоришь? Ясен пень, есть немного, мне ж тож хочецца на фазу хоть одним глазком глянуть, ну и завидую малость тем, хто ужо там побывал. Но енто ж белая зависть. Научуся, никуда не денуся. И странные слова твои про то, кого пускают в фазу, а кого нет. Туды, сынок, пускают фсех, кто техники научился делать, вне зависимости от моральных качеств. И про одинокость-озлобленность ты че то не то ляпнул. У меня Внук есть, Дед есть, и куча френдов ВКонтакте (вчера зарегилася, и ужо куча френдов появилася) так што не одинокая я бабка, помирать буду, дык найдецца, кому стакан воды поднести. И кака така озлобленность? Я добрая тетка то. Мы, бабы русские, фсе оченно жалостливые. В общем так. Спорим на бочонок кальвадоса (у меня оченно много яблок уродилося ф том году) али на бутыль Henessy (обожаю ентот коньяк). Я утверждаю, шо ф течении ближайшей недели попаду в фазу. Ты утверждаешь, шо я не попаду никогда. Ну шо, спорим, али боисся?
Аватара пользователя
Баба Нюра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Баба Нюра »

hellstoker писал(а): Мож он актер, мечтающий о большой сцене... :) А мож фазер, решивший приколоться.
А мож и то и другое.))
Аватара пользователя
AHA
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 6:01 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AHA »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как бороться со страхом?
Дело в том, что он необоснованный.
Мне наоборот очень интересно и я хочу этого.
А как только я понимаю, что сейчас это произойдет-я волнуюсь и перестаю вход.
Это очень печально для меня)

Может что-нибудь посоветуете?

Спасибо*
Она была романтичная, но своеобразная натура, поэтому всю жизнь ждала чёрта на чёрном козле. (с)
Аватара пользователя
Ottarr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ottarr »

AHA писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как бороться со страхом?
Дело в том, что он необоснованный.
Мне наоборот очень интересно и я хочу этого.
А как только я понимаю, что сейчас это произойдет-я волнуюсь и перестаю вход.
Это очень печально для меня)

Может что-нибудь посоветуете?

Спасибо*
Сначало разберись чего ты боишься? по твоему сообщению это не очень понятно. Ты боишься войти в состояние осознанного сновидения прямо из бодрствования? Значит осознайся во сне и потом будешь знать что такое ОС и он не так страшен.
Аватара пользователя
AHA
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 6:01 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AHA »

Действительно, непонятно написала.
Имела ввиду...разъединиться с телом...
Она была романтичная, но своеобразная натура, поэтому всю жизнь ждала чёрта на чёрном козле. (с)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

AHA писал(а):Действительно, непонятно написала.
Имела ввиду...разъединиться с телом...

Попытайтесь разозлиться. Поймите что это ваша башка и только вы в ней хозяйка. Так же стоит прокручивать в голове сцену разделения со всеми ощущениями и анализировать возможную опасность, после здравого взгляда страх пройдет (во время выхода анализировать не надо).

Но это если вы именно боитесь, а не волнуетесь. А волнение со временем само проходит
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

AHA, Уменя была та же ситуация, в таких случаях я перед сном немного выпивал водки немного или крепкого пива (честно), лично у меня страх как рукой снимало, но если сильный страх постоянно - то я думаю это вам знак , что может не стоит экспериментировать с этим, может это не ВАШЕ. Вы постарайтесь четно самой сее ответить на вопрос - фаза вам нужна из сильного любопытства или есть более важная причина овладения этим навыком.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nastya »

maks15071410 писал(а):AHA, Уменя была та же ситуация, в таких случаях я перед сном немного выпивал водки немного или крепкого пива (честно), лично у меня страх как рукой снимало, .
О какой осознанности может идти речь после выпивки?
Кошка, гуляющая сама по себе
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Nastya писал(а):
maks15071410 писал(а):AHA, Уменя была та же ситуация, в таких случаях я перед сном немного выпивал водки немного или крепкого пива (честно), лично у меня страх как рукой снимало, .
О какой осознанности может идти речь после выпивки?

Смотря сколько хряпнуть :)
Аватара пользователя
AHA
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 6:01 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AHA »

Спасибо большое за ответы!)
Скорее у меня больше-волнение все-таки...

Да, мне очень это нужно освоить)
Я стараюсь)
Она была романтичная, но своеобразная натура, поэтому всю жизнь ждала чёрта на чёрном козле. (с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»