Борт Журнал Грэя

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Hooligan3000
Фазер
Posts: 5
Joined: Wed Jan 19, 2011 9:47 pm
Location: Israel

Борт Журнал Грэя

Unread post by Hooligan3000 »

Полёт 1:

18/19.01.2011 05:10am

Иногда, в связи с частыми неудачными попытками выхода в фазовое состояние бывает так, что подолгу невозможно уснуть или даже желание спать совсем уходит и тогда приходиться вставать и занимать себя чем-либо до следующего почасового обхода вверенного мне периметра. В эту ночь я оставил безуспешные попытки, решил отдохнуть от всего этого.
И вот в одно из своих почасовых пробуждений я встал со своей лежанки в каморке смотрителя, взглянув на наручные часы (было 05:10) и обнаружил, что проснулся на десять минут раньше установленного мною на следующий обход будильника. Встал очень бодренько-так… Осознав, что заснуть уже не смогу, решил выйти немного раньше намеченного... Дойдя до двери своей каморки, я как бы почувствовал что-то, какую-то необычность... Я привычно взглянул на указательный палец правой руки и стал всматриваться в одну точку с рекомендованного Мишей расстояния (10-15 см) и обалдел... через несколько секунд, наверно где-то через 5-ть, палец как в фильмах со спецэффектами вдруг стал размываться. Как оказалось несмотря на всю свою длительную подготовку я совсем не был готов к этому, поскольку позабыл сразу всё что требовалось сделать по выходу в это состояние, позабыл за первичное углубление и цели не говоря уже о удержании и о всём остальном... Почему-то вспомнил рассказ жены о том как на прошлой неделе она проснулась при присутствующем при том зрении, хотя знала что реальные глаза закрыты, осознал, вот она – «долгожданная фаза» ! Осознанность была на уровне повседневной, но было ощущение не чёткости происходящего, было ощущение, будто сознание что-то глушит. Естественно теперь-то я понимаю, что причиной тому была неглубокая фаза, жалею об упущенной возможности углубиться. Не могу сказать, что б эмоции зашкаливали, но определённо я был рад случившемуся, поскольку пару месяцев бесплодных попыток наконец-то венчались успехом!
Сразу же после проверки на гиперконцентрацию, стали заметными не стыковки в помещении котором находился, вместо гипсовых стен я обнаружил кладку из огромных геометрически правильных монолитных камней (блоков схожих на те из которых построены пирамиды в египте, только не таких больших) и дверь, она была похожа на ту что в действительности , только с другого материала: более массивная похожая на дубовую дверь оббитую кованным железом. А в остальном комнатка была всё той же каморкой, только напоминала теперь не каморку смотрителя, а темницу, или даже одиночную камеру. Теперь ко всему этому представьте тусклый свет как от керосиновой лампы который в действительности должен был исходить от эл. обогревателя (внешне напоминающего миниатюрный камин) всё это навеивало гнетущую обстановку. Не дойдя до двери, я как и все новички сразу же решился на несколько поспешных экспериментов: Я решил раз уж я в фазе, то вовсе не обязательно шевелить ногами для того что бы перемещаться и я приподнялся буквально сантиметров на 50-сят от пола (поскольку потолок и размеры комнаты не позволяли большего). Это было интересным ощущением, я как бы чувствовал плотность воздуха. Если сравнивать это ощущение то единственное с чем я могу привести ассоциацию, так это с плаванием в воде. С той лишь разницей, что усилий по передвижению в этой плотности -никаких. Сразу же после взлёта мне подумалось что комнатка слишком мала для полётов, почему-то подумалось о том как бы она не стала ещё меньше, а возможно я нарочно попытался сузить пространство (уже не помню) , но тот факт, что это практически моментально сработало меня ужаснул: стены и потолок картинно сжались в размерах как в фантастических фильмах о Гарри Поттере и с этого момента вся мнимая стабильность состояния рухнула. Я почувствовал страх, наверно тот самый ничем не обоснованный животный страх о котором говорил Михаил, я вспомнил про углубление и почти истерически начал тереть друг о дружку ладони и ожесточённо дуть на них… Возможно, лишь на мгновение стабильность начала возвращаться, но тут же исчезла и я почувствовал неизбежное проваливание. Осознал, что меня вот-вот выбросит в трафарет. Я вспомнил про совет ухватиться за что-либо, тут ещё как на зло я закрыл глаза и понял, что открыть их уже не смогу, схватил что под руку попалось (что именно я так и не понял зрения уже не было)попытался силой открыть глаза и мои физические веки заморгали, я как и сейчас помню то невозможное ощущение двойственности, то есть я почувствовал себя в двух местах сразу и одновременно. В общем я силой пытался удержаться, и избежать выброса. Но к сожалению ещё один негативный фактор не оставил мне никакого шанса дабы удержаться – сработал будильник и я окончательно открыл глаза. По пробуждению я чувствовал сильные вибрации в ногах и всё ещё что-то зажатое в кулаке. Под впечатлением от пережитого мною состояния сразу и не вспомнил о попытках вторичного выхода. На протяжении всего времени, с момента утраты контроля стабильности, меня не оставлял всё тот же панический страх… Когда я встал на ноги дыхание было сбивчивым, не ритмичным, будто занимался бегом на дальние дистанции.
Hooligan3000
Фазер
Posts: 5
Joined: Wed Jan 19, 2011 9:47 pm
Location: Israel

Re: Борт Журнал Грэя

Unread post by Hooligan3000 »

Вчерашней ночью была осуществлена попытка выхода в осознанно состояние фазы сна.  Мгновенно осознав свое пробуждение,  решил воспользоваться ситуацией.  Приступил к чередованию техник,  дающих возможность расфокусировки  сознания. Начал с техники  напряжения мозга: при определённых усилиях  чувствовалась мелкая вибрация  тела,  особых достижений она не принесла,  поскольку  при появлении каких-либо  ощущений  низкочастотных колебаний  и попытки  их усилить к особым результатам не привела - я сменил технику на  фантомные раскачивания. Техника фантомных раскачиваний тоже ничего не дала, ни единого намёка на фантомные колебания  не было.  Зато сработала техника  вращения! Причём вращения осуществлялись (в лежачем положении) по горизонтальной оси. Я даже в некотором роде почувствовал  центробежные силы,  которые создавали некоторое давление, а точнее растяжение моего тела  вдоль. Я не очень переношу  аттракционы связаные с центробежной силой, а следовательно почувствовал лёгкое подташнивание и головокружение!  Вспомнив о рекомендациях -  сменил направление оси на вертикальное  вращение, что на удивление не составило труда. Доведя состояние вращение до максимума, сделал шаг в сторону  и почувствовал  себя перекатывающимся с места на котором спал!  Состояние было поверхностным,  слабым, поскольку сила с которой я  вылетел и рухнул на пол, в обычном состоянии отозвалось бы болью в коленях  и локтях. Поднявшись с пола  в кромешной тьме, наугад подойдя к двери приступил к технике ощупывания предметов. Зрение пришло внезапно,  но было немного расфокусированным подобно фото линзе с авто фокусировкой настраивающей резкость на предмете по соотношению его расстояния от самой линзы. Продолжая всматриваться и ощупывая предметы, я добился желанного состояния. Открыв дверь ключом, я вышел наружу.  Целью  моего нахождения в состоянии отличного от бодрствования - являлось установление  контакта  с псевдо субъектами. Намерением осуществил технику обнаружения субъекта  вне поле зрения. Намерение обнаружить  субъект за углом здания, с которого я  вышел, к желанному результату не привело.  Сделал несколько попыток которые также не увенчались успехом.  Воспользовавшись советом практиков "ОС", осуществил концентрацию на искомом субъекте, затем немного поколебавшись начал выкрикивать имя субъекта. Результат - положительный! Сочетание обнаружения объекта вне поле зрения и усиление намерения, при помощи выкрикивания имени субъекта, успешно реализовалось с первого раза. Внёс это на заметку на будущее. Субъект местами вёл себя неадекватно, что сбивало с толку! Немного поэкспериментировав над ним и в конечном счёте потеряв всякий интерес к нему, я поиступил к следующему в моём списке эксперименту! Дальнейшие мои действия на тот момент, я охарактеризовал как частичный провал осознанности, поскольку в них не было особого смысла, хотя я и по-прежнему выполнял те действия, что планировал ранее...  Но уже без всяких чувств и эмоций – автоматически. Так же по пробуждению открыв глаза и окончательно проснувшись, я помнил, что что-то делал, но не помнил что именно. А то что помнил - входило в список запланированных действий, но уже без участия высокой осознанности, как я уже и говорил - на автомате, как бы наблюдая за самим собой со стороны. Но даже если бы это и переросло в сон, то он был ярче и насыщенней от обычного.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Борт Журнал Грэя

Unread post by Диола »

Радуга советует после пробуждения сразу пытаться разделится, а потом уже делать техники.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
LiveNoise
Фазер
Posts: 106
Joined: Thu Mar 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Борт Журнал Грэя

Unread post by LiveNoise »

Hooligan3000 очень подробно и доходчиво пишите.
сочетание обнаружения объекта вне поле зрения и усиление намерения при помощи выкрикивания имени субъекта успешно реализовалось с первого раза.
Прям как у меня первый раз. Концентрация на объекте и выкрикивание его имени сработало у меня первый раз 100%, только объект выглядел немного необычно)))
Мне вот только до сих пор не удалось попасть в Египед(((
Hooligan3000
Фазер
Posts: 5
Joined: Wed Jan 19, 2011 9:47 pm
Location: Israel

Re: Борт Журнал

Unread post by Hooligan3000 »

Прилёг вздремнуть в начале пятого ночи. Под утро удалось завести вибрации. Сначала был провал в сон, в котором я осознал что только что в него провалился! Даже успел распознать сценарий сна. Но как только сконцентрировался на образах сна, как он исчез и я почувствовал себя в трафарете. Немедленно приступил к технике напряжения, которая мгновенно взвела во мне какие-то пружины механизма, отвечающего за создание вибраций. Ошибка –  слишком рано начал техники разделения. В  вследствии которого дёрнул реальную руку. Повторные попытки реализовать не удалось  – жаль!
Hooligan3000
Фазер
Posts: 5
Joined: Wed Jan 19, 2011 9:47 pm
Location: Israel

Инцидент.

Unread post by Hooligan3000 »

Сегодня был длинный рабочий день. Который начался с 22:00 часов вечера, а закончился в полдень следующего дня. В течение всех последующих часов работы, в промежутках между самой работой и свободным отдыхом, которым я обычно располагаю для осуществления медитаций, я не имел возможности занятий, за отсутствием в наличии свободного времени. Как следует из выше изложенного, за отсутствием последнего фактора, домой пришел очень уставшим. Расправившись с некоторыми неотложными делами, по окончанию которых, незамедлительно лёг спать в районе трёх часов дня. И если бы не затеянный мною важный, с моей точки зрения эксперимент, который я удерживал в фоновом состоянии мыслей на протяжении дня, то вероятнее всего я бы уснул не успев коснуться головой подушки.  Ещё некоторое время потратил на поиски удобного положения тела, облачившись вошедшей в привычку экипировкой (повязкой для глаз и  звукоизолирующими наушниками). Устроившись поудобнее, приступил к подбору техник. Не успев определиться с выбором, как услышал поверхностный фоновый шум, в следствии которого подбор наиболее подходящих вариантов был завершен. На протяжении пяти, семи минут, я обнаружил, что исходный сигнал при определённом воздействии поддается усилению мощности звука до неопределённой громкости, а также податлив обратному действию, то есть снижению балансирующей максимальной громкости к исходной. Таким образом, полностью сконцентрировавшись на прослушивании собственного источника сигнала (шума), мне удалось заглушить беспрерывный поток нескончаемых мыслей, и вот  с начала переведя их на задний план, а затем и вовсе растворив в доминирующем источнике звука. Не могу назвать точно сколько я этим занимался, но думаю в общей сложности не более 10 минут начиная с момента расслабления, наверняка знаю только одно, никакого провала в сон не было, да и тело за такой кароткий период временитак расслабиться не могло, поскольку временами мне приходилась немного двигаться. И вот в какой-то момент случилось это...  И это не было блаженным состоянием вопреки всем моим ожиданиям, это был ужас... Ужас поглотивший меня всего целиком и полностью. Несмотря на то, что он имел чрезвычайно короткий период действия. Как иногда бывает, появилось чувство двойственности. Время чувствовалось иначе:  ощущалось реальное время, которое длилось доли секунды и то время за которую я успел прочувствовать целую гамму пренеприятных ощущений и эмоций. Без каких-либо предупреждений и плавных переходов, в голове взорвалось. Этот звук не был подобен звуку мотора реактивного двигателя, был больше схож на звук электрического генератора небывалой мощности. Сам звук был ровный и монотонный. От неожиданности, как я полагаю, сработал древний инстинкт самосохранения. От сюда: не свойственная мне паника с примесью жутких непонятных мне ощущений. Это был шок с которым я не смог совладать. Только сейчас перечитывая эти строки - понимаю: никакой язык, никакая грамотность изложения и никакое литературное образование, будь то сам профессор философии, не сможет описать происшествие так как оно было отображено на собственном опыте переживания. Что лишний раз убеждает меня в свойственности нашего человеческого несовершенства. Редактируя текст средней паршивости, я надеюсь на случаи подобные моему, в лице других практиков-исследователей  феномена.
   Сигнал исчез также внезапно как и появился. Спустя мгновение я сбросил с себя звукоизолирующие наушники и  ограждающую от солнечного света повязку с глаз, с единственной целью: проверка функциональности и целостности всего организма. Поскольку в наушниках не было слышно ни звука. Под впечатлением пережитого мною стресса, сохранившимся на протяжении нескольких минут  пережитого инцидента, в голову забрались подозрения о возможности потери слуха. Разумеется неоправданные опасения. С первых же мгновений проверки, все подозрения были опровергнуты. В течении 5 минут былое равновесие и контроль разума над событиями был восстановлен. По роду деятельности мне приходилось иметь дела с неадекватными ситуациями, иногда несущие в себе реальную угрозу нормального существования, но ни при каких обстоятельствах мне не доводилось впадать истерию и панику подобно той, что овладела мной в моем предыдущем засыпании. Всегда соблюдал хладнокровие  здравого смысла. Пожалуй я готов списать пережитую мной истерию на сработавший врождённый  инстинкт самосохранения, ну как быть с участившиеся с дыханием и сердцебиеним мгновенно сработавшим за те самые доли секунды без предварительного разгона сердечной мышцы , подобно вспышке. Я конечно не биолог, но по логике это должно было занять немного больше времени. Что это было? Вопрос остается открытым и вынесен на обсуждение тех, кто пережил, или переживает временами подобную аномалию.
Hooligan3000
Фазер
Posts: 5
Joined: Wed Jan 19, 2011 9:47 pm
Location: Israel

Трагикомедия!

Unread post by Hooligan3000 »

За последние пару суток, не смотря на сегодняшний не тяжёлый день, (а точнее ночь), я находился в некоторой сонной эйфории, связанной с  дефицитом сна минувших рабочих дней. Ночь выдалась знойной. Повышенная температура и влага напрочь отбивали охоту заниматься чем-либо. Примерно в 03:00 ночи я все же сделал попытку прилечь для осуществления практики вне телесного переживания. В эту ночь все говорило о бесполезности затерянный мной процедуры. Пересилив себя, задал необходимую установку и не обращая внимания на невыносимые погодные условия, начал осуществлять поэтапное отключение всех частей тела. Удивившись неплохим результатам, приступил к отключению мысленного диалога. Не прошло и двадцати минут с момента начала медитации, как раздался телефонный звонок из внешней охранной базы. Мысленно отметив про себя что все же успел провалиться в сон до потревожившего меня звонка. Поймал себя на раздражительности в связи с внешнем крайне несвоевременном нарушении моего покоя. Взял себя в руки, успокоился. Чуть помедлив встал, закрыв за собой дверь офиса. По пути дал указание запустить служебную машину прибывшую на патрульную проверку. Машина уехала уже через 10 минут, до проверки периметра оставалось всего полчаса, следовательно начинать все сначала уже не имело смысла. Следующая попытка была осуществлена в районе четырёх часов утра. И тут все повторилось в точности соответствующей предыдущему разу. Складывалось впечатление о внезапном нашествии на меня дежавю! Вскоре внезапный поток дежавю был исчерпан! Последующий час был более продуктивным не смотря на абсурдность и слабую эффективность проведения пребывания в ином состоянии сознания. Абсурдность обуславливалась в следующем:
    Всё началось с того, что я внезапно осознал себя будучи в сценарии сна, в котором я пытаюсь вызвать вибрации при помощи конкретной, безотказно действующей на моём личном опыте технике. Осознав это, внезапно почувствовал себя в теле. — Какой удобный случай. Не мешкая по возвращению в тело, просто повторил те же действия навеянные сном!!! Как я очутился вне тела, а именно сам момент разделения мною был упущен. Вероятно случился кратковременный провал осознанности в момент перекатывания. Осознал себя на полу в офисе. Неподалёку от того места, в котором я лежал в реальности. Ощутил себя ладонями на плитках в позе собаки! Сделал попытку закрепить состояние:  В этой же позе начал рассматривать плитки, скользя по ним ладонями рук. Мое состояние не улучшилось ни на йоту! Я ещё довольно долго ползал по полу на карачках, пока не осознал тщетность и бесполезность этих действий. Разогнул спину, достал ключи, открыл дверь и вышел наружу. Зрение вообще нельзя было назвать зрением, оно мерцало с затуханием и было узко сфокусированным, что происходило по сторонам - находилось вне поле зрения. Пришло понимание, что на улице я не один. Насколько я мог понимать, на улице было несколько разрозненных групп людей, которые несколько оживились при моем появлении. Появилось опасение, что в таком состоянии я вряд ли смогу дать достойный отпор в случае если сценарий, в котором оказался, несёт в себе агрессивный характер.  Подбодрив себя двинулся на встречу возможным неприятностям, будучи уверенным в том, что активные действия смогут стабилизировать моё состояние. Приблизившись к субъектам, чувствовалось подавленность, обусловленное неловким положением в котором я находился. За мгновение до столкновения с субъектами, я оказался выброшенным в первоначальное положение:  то-есть в собачьей позе, стоя на коленях, упёршись ладонями в пол! Комичность положения, в котором я находился ползая по полу, у стороннего наблюдателя, скорей всего могло вызвать боли в животе от смеха. Подумав об этом я начал хохотать сквозь стиснутые зубы. В целом, ситуация всё больше и больше напоминала какой-то остро-комедийный сюжет, из старого фильма отснятого на черно-белой плёнке в стиле Чарли Чаплина! В конечном счёте, как и в предыдущий раз, мои ползания по полу не увенчались закреплением состояния до мало-мальски стабильного. И снова вышел в дверь, двинулся в сторону галдевшей толпы. Почти добрался! Мгновение и я снова стою на коленях по собачьи! 
  — Что за... ? Я такого не заказывал!
Осознанность по шкале практически прировнена к нулю. Нужно было что-то с этим делать. Начал бить ладонями по полу, слегка ощущая притуплённую боль. Изменений нет. Отчаявшись начал колотить себя кулаками почём зря и куда попало, уделив особое внимание собственному лицу! Без результативным оказалось и серии ударов головой о стену! Снова выскочив за дверь, не пройдя и пару шагов вновь оказался в уже ставшей, привычной позе! Покинувшее меня в реальности дежавю, обрушилось на меня с новой силой в метафизическом мире!!!
В общей сложности, я около восьми раз оказывался в таком нелепом положении и последнее, что я помню в угасающем сознании, свою последнюю попытку. Я все же добрался до кого-то! и этот кто-то был женщиной, с которой я успел сорвать взмахом руки сверху вниз, часть верхнего белья. Позже анализируя, я не нашёл вразумительного разъяснения своим действиям, но на тот момент, никаких сомнений касательно своих действий сомнению не подлежал. Женщина присела на корточки вытянув руку, указывая указательным пальцем на меня и стала визгливо плакать голосом шестилетней девочки. Помню мне подумалось: сейчас придёт наша воспитательница, шлёпнет меня по попке, за то что я такой непослушный мальчик, затем поставит в угол и расскажет все родителям. Нужно бежать отсюда! Затем я внезапно начал задыхаться. Полностью затруднилось дыхание через нос. Я напрягался всем телом, безуспешных попытках вдохнуть и выдохнуть через нос. Судорожно открывая рот для пополнения воздуха в лёгкие, я внезапно осознал себя в теле, дублирующем спазматические конвульсии прерванного ВТП. Причина внезапного выхода, как оказалось несла в себе чисто физиологический характер. У меня был забит нос, что и затрудняло реальное физическое дыхание. Прочистив нос, я снова уснул. После чего было ещё несколько выходов, но ничего кроме выкатываний из тела, я не помню. В 05:30 зазвонил будильник, разбудив меня окончательно. 
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”