Дневник Туманова

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

15.07.12 г.
Я долго засыпал из-за соседей, которые трещали до часа ночи у себя во дворе (окно было открыто). К тому же и сам перебил себе сон из-за мыслей о сюжете книги. Однако проснулся рано, как и всегда последнее время. Что-то снилось, но я не записывал. Выйти в фазу не вышло и вообще засыпалось сложно. Скорее всего из-за просыпа с движением.
Однако чуть позже я все-таки заснул.

Снилось, что я вроде как в постели (не в своей комнате), а где-то слева от меня (или справа, если учитывать, что я лежал на животе) на другой кровати лежала девушка. Через какое-то время к ней присоединилась (подошла и легла) вторая девчонка, полного сложения. Кажется, дальше была какая-то тема с поиском сортира, но уже не припомню.

Проснувшись около 8 часов утра, я почти сразу ощутил громкий гул, сконцентрировался на нем и начал выходить в фазу. Я вдруг увидел на черном фоне какую-то электронную таблицу с символами и цифрами, которая мне показалась температурной. Я подумал, надо же, какие мой мозг может делать сложные расчеты и еще формировать их мне в таким интересном виде. Мелькнуло опасение "перегреться":)
В попытках выйти я попытался раскачать конечности (мне вспомнился совета Радуги быть по-агрессивнее), но кажется, начал двигать физическими. В результате своего "полета" я оказался в постели в довольно разбуженном состоянии.
Очевидная причина фола: я не смог поймать нужное ощущение движения и разбудил тело.
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

21.07.12 г.
Снился длинный сон. Описывать не буду, ибо.
В его сюжете я зашел как бы в подпол (причем я именно, но это был явно подпол) и полез (именно полез, как в норку) в какой-то люк. И тут-то я и подумал: "епт, а ведь я же каждую ночь нахожусь во сне и как обидно, что не могу себя осознать"! И тут я понял, что во сне. Причем я даже услышал свое же самовушение, которое делал вечером намедни ("каждый день я осознаю себе в фазе в 6:30 утра")
Я очутился в какой-то странной маршрутке. Она все еще стояла на остановке, но была заполнена людьми. Сама форма была не газельной, а черте какой, определить не могу, но в целом все было очень компактным. Я посмотрел на пассажиров. Там была девушка с большой грудью и я подумал, что можно было бы стянуть с нее блузку и поглядеть на грудь, но решил вернуться к этому позднее:)
Пассажиры о чем-то говорили со мной, но в памяти увы, не отложилось. Я кинул что-то в лобовое стекло и оно покрылось трещинами в диаметре см. 10. Вдруг на полочке (откуда там полочка?) я увидел и сразу же взял в руки старинный кассетный плеер с наушниками. Плеер был забавно разрисован в стиле старой игры на PC "Златогорье 2". Плеер я тоже вроде как кинул в стекло, но без последствий.
Я с шофером вышел из маршрутки. Вдруг понял, что "я же не углубляюсь!". Посмотрел на руки - они расплывались. Начал присматриваться и трогать стену.
Впечатление было, что руки в эдаких мощных перчатках с пуховым наполнителем. Я снял их.
Пошел куда-то вперед, разговаривая с водилой. Разговор забыл.
Место было некой стоянкой: там было много маршруток и автобусов, припаркованных вдоль улицы, по которой я шел. На заборе висели объявления, но их я даже не пытался читать. Вдруг совершенно внезапно я проснулся. Было 04:50 утра.
Я записал в тетрадь сон и попытался уснуть дальше. В фазу войти и не пробовал, поскольку был в совершенно разбуженном состоянии. Но настраивался на фазу, ибо отложенный метод никто не отменял. И вышло.

Сначала был длинный сон, который описывать также не стану.
Я очутился во тьме и сначала пытался разглядеть свои руки. Что-то вроде бы получилось, но не слишком уверенно и я завертелся волчком. Вдруг почувствовал удар в бок, очень реальный на вид :) Даже подумал, что это я в реале об стенку бахнулся, что, конечно, было глупостью.
Я оказался в своей комнате. В ней стоял полумрак и в целом все было как-то смутно. Комната внутренне ощущалась моей, но была "ненастоящей", ибо в ней явно были вещи из другой, в которой я жил когда-то давно. К тому же, она была намного меньше реальной - буквально 2-3 кв. метра. Я вышел оттуда и попал в среднюю, тоже темную. Из комнаты матери доносился шум и, кажется, голоса, но заходить я не стал и вышел на кухню. Интерьер кухни я не запомнил и не рассматривал, зато в окне (занавесок не было) было какое-то оранжевое зарево, а где-то справа стояли высокие здания, типа небоскребов, какие бывают в крупным мегаполисах. Кстати, в кухне все уже было светло и четко видно.
Я вышел из дома (прихожей не заметил или не запомнил?). Двора не было, зато впереди и чуть справа стояли две машины. Правую видно практически не было, зато левая (толи киа спектра толи хёндай соната) стояла на каком-то парапете. Причем ее правая колесная база была на низком уровне, практически на земле, а левая возвышалась на где-то уровне моей груди. Я подумал, надо же и не падает, но внимания особо не придал.
Как-то очень быстро прошел вперед и оказался на довольно широкой улице. Оглядевшись, я понял, что нахожусь на некой сборной солянке реальной улицы. Т.е. там были здания, которые находятся на ней, но расположены в разных местах, а тут они стояли рядом. Я свернул направо и пошел вперед. Слева от меня была дорога вдоль нее были припаркованы машины. Через дорогу стояло здание оперы и кафе (как в реале), однако впереди перпендикулярно улице, метрах в 200-300 стоял театр драмы. Он в реале находится параллельно этой же улице, т.е. расположен на ней же, разве что перед ним небольшая площадь с фонтаном, а тут дорога в него упиралась. Где-то сзади меня, также на противоположной стороне, осталось здания дома культуры, причем его фасад был каким-то разукрашенным, некоторые части были покрашены в салатовый цвет. В реале оно находится на другой улице, но впрочем, недалеко от нее.
Вдруг меня заинтересовали машины. Я решил, что сейчас я открою дверь одной и там будет сидеть важный для меня человек. Но как только я решил подойти к bmw 7-ой серии, она уехала. Причем как-то решительно и дерзко - сорвалась с места и унеслась вдаль. Тогда я решил подойти к синим жигулям - 4-ке "универсал" с затонированными стеклами. Кстати, в реале у нас такая на работе используется. Но уехала и она.
Я понял, что не судьба и пошел дальше по улице. Впереди стоял высокий милиционер (как мне почему-то показалось, омоновец) в кепке и разговаривал с какими-то людьми. Когда я проходил мимо, то отчетливо услышал что-то про "хватать девушек за задницы".
После я двинул куда-то вправо. Там была полянка с травой. Внезапно я понял, что совершенно не удерживал фазу и начал как-то нервно пытаться ощупать траву под ногами. Снова мне показалось, что на руках перчатки с пуховой прослойкой. Вместе со мной шли какие-то люди, причем один из них шел рядом и у нас произошел диалог.
Я сказал, что нужно срочно делать удержание. Человек спросил, зачем. Я ответил, что иначе я могу быстро вылететь отсюда. У меня была мысль спросить у него, как мне задержаться здесь подольше, но я отчего-то не стал этого делать. Где-то справа шла чрезвычайно полная девушка. Я прошел слегка налево и там оказался спуск к какому-то причалу. Внезапно все замерло. Причем резко, как будто бы видео поставили на "стоп". Я посмотрел на руки - они были довольно четкие и реальные, но долго рассматриваться не стал. Попытался осязать стену, но проснулся.
Как оказалось, в реале я открыл рот и у меня от дыхания сильно пересохло в горле. К тому же я лежал на руке и она сильно занемела. Возможно, это причины резкого выпадения из фазы. Т.к. какое-то время отходил, записывал в тетрадь опыт, то сонное настроение прошло и я не заснул.

Днем пытался заснуть, долго не выходило, но потом что-то начало получаться. Я делал установку на фазу в 06:30 утра довольно долго. Сначала я участвовал в мини-сне: вроде как я к кому-то пришел и стоял возле серой двери. Мимо прошла и поздоровалась старая знакомая.
Потом я понял, что нахожусь в фазе, но вылетел оттуда. Однако остался в "хорошей форме", т.е. был мощный гул в ушах, который и попытался услить. Вроде бы это вышло и я даже стал двигать фантомными руками. Попытался выкатиться из тела и как мне показалось, это получилось, но я остался в физ. теле. Гул был, но усилить его не уже удалось. Ни образы, ни попытки вращаться не получились.
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

22.07.12 г.
Фазы не было, однако запомнился интересный момент.
В одном из снов я смотрел на свои руки, пересчитывал пальцы, их было по 8 на каждой руке(!). Я удивлялся этому факту, но не только не осознался, но даже и не задумался, что это может быть сном. Это печально.
Все это не в первый раз говорит, что осознанность, вопрос настраиваемый и техники тут лишь иногда маякуют о том, что "что-то не так".
Большая часть осознания (во всяком случае, у меня) происходит не потому что я посмотрел на руки или зажал нос и проверил, могу ли дышать, а просто: шел и вдруг осознался.
Многие скажут: "намерение!"
Хорошо, но ведь серьезный практик "намеревается" каждый день.
Отчего тогда даже у "гроссмейстеров" это срабатывает не чаще пары-тройки раз в неделю?
Намерение должно "накопиться"? Тогда, во-первых, не совсем понятно, в каком месте оно изволит конденсироваться, а во-вторых неясно, отчего фазы могут происходить иногда два-три и более раз подряд.
По логике, если бы дело было в банальном "накоплении" какой-нибудь "энергии", (намерения, etc.), то разрядка бы происходила стабильно: "четыре дня установок по 5 минут 2 раза в сутки - фаза" или "пять дней установок по 3 минуты 3 раза в сутки - фаза". Однако по факту фазы происходят волнообразно: то пусто то густо. Хотя, возможно, у меня просто недостаточно опыта или у других это происходит размеренно?
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

28.07.12 г.
Звонка будильника в 5 утра не помню, но поскольку он снят, то явно звонил.
Проснулся в без пяти минут 6 сам. В движении. Снился длинный непонятный сон про Юру С., устраивающего презентацию в моей комнате. В руках у него был непонятный механизм, типа проектора, которым он чего-то делал, то ли показывал, то ли еще что.
В комнате также была куча людей, в том числе Дима Т. Он стоял справа от меня и что-то комментировал. Я вдруг увидел на шкафу пятно. Потрогал его и запачкал руки в какой вязкой грязи.
Я отправился на кухню и там решил руки помыть, однако в раковине была куча грязи. Точнее, в ней была мыльная вода, которая не уходила из-за забившегося слива. В нем были и мятые банки и еще какая-то мерзость, которую я задолбался выгребать.
Затем резко был разговор с Денисом и кем-то еще. Мы смотрели в какие-то окна и видели там то ли мост то ли вышку, то ли и то и другое. Мы говорили что-то о взрывах и я говорил, что уже это взрывал. (Мне казалось, что сие случалось в каком-то другом сне).
Я проснулся в движении и решил попробовать отложенный метод. Для этого я встал, сходил в туалет, выпил немного воды, сделал пару приседаний, записал в тетрадь сон и лег снова. На все ушло не более минут 10-ти.
Тем не менее я достаточно сильно разбудил себя, что еле-еле смог просто уснуть.
Правда, что-то начало получаться. Точнее, я долго ворочался, но вдруг оказался в обычном сне. Я был у себя во дворе и следил за серым котом. Он то ли убежать пытался, то ли просто шел, как вдруг он прыгнул метра на три в воздух! Я удивился, но не тому, что это невозможно, а коту, мол, надо же как они умеют. Однако где-то тут началось то ли осознание, то ли пробуждение. Я оказался в постели, но был сильный шум в ушах, а визуально возникла яркая картинка впереди. Она была четкой, но я ее запомнил плохо. Превалировали оранжевый и желтый цвета и все это было как будто в каких-то больших окнах, как зарево. Тем не менее, я никуда не улетел, а снова оказался в постели. Через какое-то время я увидел себя в маршрутке, газели. Я ехал на сидении сразу за теми, что за водителем и видел впереди бородатого мужика, а слева от него девушку или женщину, уставившуюся в окно. Рядом со мной тоже сидел некто бородатый, да и я сам помнил, что небрит. Подумалось, мол, все такие волосатые, надо же.
Маршрутка въехала на какой-то зеленый круговой участок дороги и где-то тут я понял, что сплю. Решительно захотел тут все ощупать, но при попытках то ли начал двигаться физически, то ли еще что-то, но в любом случае проснулся. И больше заснуть не смог!
Черт, не знаю, почему, но засыпалось сегодня с жутким трудом. Неужели 10 минут без сна в 5 утра оказали такое резкое действие?
В свое время после того, как я просыпался в 7 утра, час завтракал-собирался-одевался, шел на маршрутку, ждал ее какое-то время, то после всех движений во время поездки постоянно очень сильно "залипал", едва ли не засыпая. Боялся глаза закрыть, ибо они потом не открывались. А тут в кровати лежишь, ворочаешься и не засыпаешь.
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

11.08.12 г.
Фаза случилось где-то среди ночи.
Сначала был какой-то длинный сон. Потом на каком-то моменте я себя осознал и что-то делал. Эту фазу я попросту забыл. Когда я стал выпадать, то схватил себя за предплечья и стал крутиться. Мир стал прояснятся и через какое-то время я оказался в комнате в деревянном (или каркасном) домике. Он создавал впечатление чего-то туристического, будто здесь селятся люди, когда приезжают отдыхать на природу. Там была какая-то девушка, которую я взял на руки (она была удивительно легка) и поцеловал.
Потом я вышел и оказался в ярком, буквально сказочном месте. Оно напоминало нечто, что рисуют свидетели иеговы на своих брошюрах в виде рая. Там была уйма людей с детьми, разных возрастов и цвета. Видел множество детей, среди который был черный, как уголь, негритосик.
Я вроде бы как углублялся присматриванием и даже где-то пытался потрогать пол (на том месте он был в деревянной плитке, что по ощущениям соответствовало, правда, пол казался влажным). Итак, мир был очень ярким, зеленым. Точнее, это был какой-то сад, но в этом саду было множество деревьев, будто этот сад располагался в густом парке. Там были скамейки, горки, песочницы для детей. В одном месте, обернувшись, я увидел какие-то деревянные то ли горшки, то ли еще что-то подобное. В общем, деревянные емкости, выполненные весьма искусно и необычно: все в узорах, раскрашенные самыми разными способами.
При этом я куда-то шел и мне казалось, что я должен в это куда-то прийти и тогда выйду из фазы (непонятно, зачем мне это было надо).
Восторга от увиденного, тем не менее, не было (хотя если бы и было, то удивляться этому было бы нечего), просто очень красивое место.
Помню многое смутно, поэтому наверняка что-то упустил.
В результате я пришел к какой-то деревянной лесенке. Она была старая и полураструшившаяся, однако покрашенная черной краской. Я полез по ней и оказался в туннельчике, где и застрял. Где-то тут осознание практически полностью сошло на нет, ибо все потемнело и я полетел. Точнее, я вдруг увидел солнечную систему, но не как если летел в космосе, а как если бы видел ее на большой экране. Более того, некоторые планеты были подписаны. Я несколько испугался, что далеко улечу и не вернусь домой. Впрочем, это было совсем небольшое опасение.
Потом я полетел куда-то дальше и вылетел за пределы системы. А потом было ложное пробуждение. Я "проснулся" в своей комнате на кровати, причем голова была там, где обычно лежат ноги. На стене слева висел lcd-дисплей, похожий на тот, что используются в калькуляторах. Он отражал имена (вроде бы мое и чье-то чужое), а также время, проведенное в фазе. Имелась зависимость: чем больше времени было у одного, тем меньше у другого. Об этой зависимости и чем-то другом рассказывал женский голос. Время "фазы" постоянно менялись, становилось больше то у меня, то у оппонента. Но в результате вроде бы время сравнялось, причем большие числа (увы, какие именно, не помню) появились у обоих. Где-то тут скатился в сон окончательно.

Фаза была ближе к середине ночи. Очевидно, из-за этого сознание пробуждалось плохо, я постоянно делал что-то неясное, и хотя пытался углубляться, выходило это плохо. Самое главное, я по сути подчинился сюжету (шел в какой-то туннель), а потом не распознал ложное пробуждение. Да и полет тоже.
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

16.08.12 г.
Заснул около полуночи. Однако после непродолжительного сна я проснулся в состоянии, близком к фазе. Был сильный гул в ушах, мелькали смутные картинки перед глазами, однако я сильно испугался и намеренно сбил настрой. Кстати, не в первый раз. Это сильно печалит.
Дело в том, что я отчего-то боюсь фазы в темноте (хотя это, конечно, маразм, ибо фаза происходит в голове) и если она начинается среди ночи, то я делаю все, чтобы этого не допустить. Скорее всего, правда, я боюсь не темноты, а сонного паралича, хотя в чем разница между сонным параличом (даже если он наступит) при свете или во тьме, непонятно. Эх, очередная запоротая фаза. Правда, наступала она около часа ночи, так что вряд ли была бы качественной, но все же.
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Дневник Туманова

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

19.08.12 г.
Самостоятельно проснулся среди ночи. Посмотрел на часы: было около 02:30. Был довольно близок к фазе, но выхода не вышло. Решил перевернуть на спину и в результате полностью сбил сонное настроение. После продолжительных попыток [заснуть] посмотрел на часы - 03:39. Офигел и лег спать дальше. Какое-то время лежал, но потом поймал себя на мысли, что у меня отчего-то включен комп. Встал, посмотрел на лежащий (вроде бы на столе) мобильник. Было то ли два ночи, то ли и вовсе 14 часов. Офигел, глянул еще раз, время было другим. Я вроде бы понял, что сплю, но в ту же секунду открыл физ. глаза и проснулся.
Через какое-то время снова заснул и снова был какой-то длинный сон.
Тем не менее, в какой-то момент осознал себя.
Я был возле своего дома, точнее даже возле входной двери в дом. Я подпрыгнул и довольно реалистично упал на пятки. Тогда я начал углубляться, трогая стену дома. Я отметил, что на стене на одно окно больше, чем в реале и оно заколочено фанерной доской.
Я решил поискать таблетки от тревожности (иногда беспокоюсь по пустякам) и с этой целью зашел в дом, но там было столько хлама, что просто войти в комнату было невозможно. Мусором было забито абсолютно все помещение до самого верха. Я понял, что не судьба и вышел обратно.
Далее я пошел в глубину двора, все также ощупывая стенку. Я помню, что у меня в руке оказался кусок зеркала и я даже видел в нем отражение части, лица, но всматриваться не стал и просто выбросил осколок. Возле заложенного кирпичом окна (как и в рл), висела странная синяя пленка. Она была довольно плотной. На месте подоконника она как бы разрывалась, но была прилеплена к краям подоконника. Т.е. она заканчивалась на верхнем края подоконника и начиналась снова на нижнем.
Я пошел дальше. Ощупывать особо было нечего, так что я просто смотрел. Огород казался большим, как раньше или даже еще больше. По бокам дорожки росли мощные кусты (вроде бы кукурузы). Причем они были настолько мощными, что дорожка оканчивалась прямо-таки ночной тьмой (как бывает в фильмах ужасов). Идти туда я не решился. Я посмотрел наверх, в небо, и увидел там висящий знак. Вроде бы там был не просто знак, а что-то еще, надпись какая-то, но это не запомнилось. Очевидно, отсутствие удержания стало давать плоды. Дальше не запомнил.

Снова очнулся, когда шел по улице, где часто хожу по пути на работу. Засмотрелся на свою руку. Пальцев вроде бы было нужное количество, но отчего-то я подумал, что могу спать. Внезапно меня осенило, что я ведь не знаю, как сюда попал.
Я пошел вперед, ощупывая заборы. Было довольно реалистично, но не "гипер".
Пока я двигался, меня нагнали какие-то люди (человека 3 вроде). Впереди всех был высокий, мускулистый парень, эдакий мачо.
Я заговорил с ним, вопрошая, как мне перестать нервничать и тревожиться из-за мелочей (в последнее время случается). Он начал мне что-то отвечать, причем довольно много всего. Я внимательно слушал, но первые советы забыл. Зато далее он начал рассказывать, что меня портят сексуальные извращения. Тема была очень заряжена: мы долго куда-то шли и по пути он все продолжал мне втирать про секс. Я слушал доверчиво и некритично. Опять отсутствие углубления и удержания сыграли свою роль.
Местность, по которой мы шли, была незнакомой. В какой-то момент парень обхватил меня и перенес пару метров.
Мы вышли в какую-то незнакомую мне зону. Там вроде был город (скорее даже окраина), а вокруг на улице много воды (как бы после сильного и продолжительного ливня).
Я снова переспросил у парня, что он там советовал вначале (ибо уже успел подзабыть). Он опять что-то сказал, но потом прямо-таки подчеркнул, что самое важное, это то что "твой член тебя убивает". Потом он что-то сделал и уровень воды резко поднялся где-то см. на 20-30. Мы при этом стояли на эдаком бережке. Не помню точно, но уверен, это было как-то связано с тем, что он хотел сказать.
Далее все стало меркнуть (точнее, все стало терять цвета) и я сказал, что скоро проснусь (фаза, казалось, была довольно длинной). Он снова что-то сказал и я куда-то побежал. Все вокруг потемнело, я прыгнул на бок. И сразу же очутился в теле. Но, как оказалось, не в физическом. Тем не менее, снова я уже не осознался и в фазу по пробуждении выйти не удалось.

Фаза без должного углубления скатилась если не в сон, то во всяком случае в отсутствие результата. План был: я пытался решить вопрос с излишним беспокойством, но ни найти предмет, ни узнать у объекта вариант решения, по факту не вышло. Вряд ли можно воспринимать серьезно его заявления насчет моей извращенности, которой я уж точно не страдаю. В очередной раз недостаточно углубляюсь. Кстати, гиперреалистичности также не добился.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»