Вот так выход!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Сегодня среди ночи случился обычный (да не совсем) непроизвольный выход. Случаются они у меня уже давно и посему я к ним уже давно привык и моментально, будучи в глубоком сне, сразу понимаю что происходит и что нужно делать. На выход перед сном особо не настраивался, а лишь подумал о возможном ночью - будет так будет, что в общем и произошло позже.
Все началось по обычной схеме - сквозь сон почувствовал тело занемело, его начало немного жечь, вибраций практически не было. НО! В этот раз когда я попытался усилить/ускорить процесс, стало аж не по себе - тело начало жечь раз в 20 сильнее, и, казалось, я просто сейчас сожгу все вокруг себя, ощущение все продолжало нарастать и нарастать. Было уже очень неприятно, но я решил продолжать дальше. В какой-то момент, как обычно достиг пика, ощущение было такое, будто тело уже было готово просто взорваться наподобие бомбы, в голове раздался оглушительный щелчок и треск такой силы, что просто не с чем даже сравнить, никогда такого не было, по крайней мере такой силы. Ну и дальше уже знакомое - слышатся отдаленные голоса и т.п.
Обычно после этого этапа все стихает, тело уже не чувствуешь и можно спойкойно разделиться. Но что-то было не так. Я вроде как и чувствую что могу отделиться и одновременно чувствую все это неимоверное напряжение тела, которое все никак не утихнет (да и которое уже и чуствовать не должен по-идее вовсе) и лишь еще все понемногу разгорается еще выше. Состояние в общем было таким напряженным, что у меня буквально глаза чуть на лоб не вылезли от жжения и неимоверного треска в голове, решил все прекратить. Собрался с силами, кое-как вернул улетающее сознание обратно и лишь потом через полминуты смог расшевелиться.
Сейчас с утра приехал на работу и до сих пор голова гудит после ночного "предвыхода" и немного трещит/звенит, ощущение сходно примерно с легким сотрясением мозга.
Собственно хочу спросить, был ли у кого-нибудь подобный, настолько сильный/жесткий выход, потому что у меня за 3-4 года как они начали произвольно случаться это первый, который так запомнился своей неимоверной мощью. К самим ощущениям уже давно привык и они как-то уже трансформировались. Обычно не возникает никаких неприятных ощущений, но в этот раз это было просто что-то с чем-то, слишком жестко, очень неприятно и даже больно. Насколько знаю это удел самых первых выходов, которые людей вообще в шок загоняют во всех практически 100% случаев, которые думают потом что еще бы немного и все - отправились бы в мир иной)), но я-то уже с этим давненько знаком, однако в шок это состояние меня тоже умудрилось повергнуть своей огромной мощностью.
User avatar
MavToNek
Фазер
Posts: 25
Joined: Wed Aug 29, 2012 12:06 pm
Location: Лебедянь
Contact:

Re: Вот так выход!

Unread post by MavToNek »

Да, бывало что-то похожее. Уже фазу практикую около года, было всё как-то спокойно. А месяц назад - ННА! ну очень сильные вибрации, настолько сильные, что ощущал внутренними органами, в особенности чем-то небольшим в левом боку, всё это волнами накатывало и накатывало, грохот стоял дикий (обычно просто рёв, терпимый). Попытки выхода не увенчались успехом, струдом удалось унять боль мысленно. Я думаю, есть какая-то зависимость мощности от чего-нибудь. Например, циклы организма, или там фаза луны, и т.д. Это изучать надо, так сложно сказать.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Да ладно бы вибрации. Они и сейчас иногда случаются жестковатые, пока низкой частоты, что аж чувствуются в районе живота нехило, что не особо приятно, но когда разгоняются, то чувствовать их перестаешь и ощущаешь что-то наподобие тепла и затем легкости. А тут было такое везде жжение, как будто ты кусок раскаленной лавы, или бомба, в которой уже произошел взрыв и вот-вот разорвет оболочку.

Жестко в общем было. Даже как-то ненароком осмотрелся вокруг, не загорелось ли чего )))
Видать съел чего-то не того. Больше не буду есть на ночь чили-перца)))) (шутка)
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Hellstoker, спасибо за ответ. У меня тоже часто наблюдается такое состояние, навскидку 50/50 процентов между вибрациями или жжением. Просто жжение обычно не такое сильное. Чувствуется оно довольно сильно всегда, но сегодня был явно перебор, оно не просто жгло, а палило напалмом, я сразу хотел на его пике вскочить, чего, конечно же, у меня физически не получилось, потому что все тело как обычно было полностью охвачено параличом. Спустя 5-10 секунд только немного расшевелился, позже полуминуты уже полностью сел на кровати с глазами по 5 копеек, так как ощущение жжения еще длятся спадая несколько минут. Просто был ошарашен тем, что оно может быть таким нереально сильным, раньше такого не случалось.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Да и читал, что аналог вибрациям не только жжение, у некоторых проявляется оно наоборот в холоде. Но холод явно ко мне не относится, первых 2 пункта - да.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Ну да, есть такое, когда такие выходы начали случаться я, как и большинство, просто офигевал и не знал куда деться от этого, но самое интересное один раз позволил этому процессу пройти до конца и стал за ним просто наблюдать, потому что это состояние никак от меня не хотело отставать и случалось на протяжении довольно приличного промежутка во времени (примерно месяц и по раза 3 на неделю в течение года).
Состояние усилилось в геометрической прогрессии, голову расколол треск и проскочила, думаю, как и у всех мысль - "ну вот досмотрелся до чего дойдет, сейчас, наверное, коньки отброшу". Но этого не произошло, а то, что произошло настолько поразило, что после этого я потом весь день перерывал интернет в результате чего наткнулся именно на книги Монро и прочитал их (вроде их всего 3 штуки общеизвестных, по крайней мере я только их прочитал).
User avatar
MavToNek
Фазер
Posts: 25
Joined: Wed Aug 29, 2012 12:06 pm
Location: Лебедянь
Contact:

Re: Вот так выход!

Unread post by MavToNek »

Тему надо назвать "жжение вместо вибраций. Правда или вымысел" _)
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Насчет жжения это не вымысел, у меня это довольно частое явление.
Каждый индивидуален. У кого-то могут быть вибрации, у кого-то жжение, кого наоборот охватывать холод.
Между жжением/вибрациями у меня соотношение в 50/50, об этом я писал выше.
Тему никак переименовывать не надо, я всего лишь здесь хотел спросить о том, бывают ли у кого еще очень жесткие выходы с очень сильными вибрациями/жжением/диким ревом от которых не то что не по себе, а просто аж некуда деться. Оказалось что не только у меня одного такое случается.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

hellstoker, а я только чего не читал про жжение.
В основном информация такая - если у вас проявляется жжение/ощущение будто объят огнем и т.д., то ни в коем случае нельзя пытаться выйти в фазу, это очень опасно, вплоть до всяких страшилок, что можешь попасть в самые ужасные места (что-то типа ада и т.п.), и что раз у тебя они случаются, то сам чуть ли не являешься каким-то порождением зла, демоном и т.д.)))

Все это, конечно же, полный бред. Самый первый мой выход был именно с ощущением будто все тело охвачено огнем, я тогда вообще не знал что такое фаза и что такое состояние существует. Лишь по телевизору видел, да и в интернете наталкивался, к чему естественно относился абсолютно равнодушно.

А большая часть непроизвольных выходов на начальном этапе да и сейчас у меня именно со жжением, вибрации большей частью случаются при попытках применения прямых техник выхода в фазу. Если техники непрямые, когда ныряешь в сон и обратно, то в основном получаю жжение, непроизвольные выходы в подавляющем большинстве тоже именно с ним.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Думаю вновь искать ссылки на ту дезинформацию не стоит.

Более подробный и куда более правильный ответ я получил из учений индийских йогов и китайских монахов, из каких-то буддистских учений. Там как раз-таки считалось, если у тебя проявляется жжение, будто ты охвачен огнем и подобное, то это самое наивысшее/лучшее состояние, которого нужно учиться достигать. Вибрации там рассматриваются как более низкий (начальный) этап в познании техники, якобы удел молодняка, недостаточной опытности, а вот если ты уже перешел на жжение, то ты уже достаточно опытен и можешь куда более глубоко познавать будду. Как-то так.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Вот так выход!

Unread post by Angry beaver »

Года с 4 назад все началось именно со жжения, случаев за год было штук до 20 и затем увеличивалось с каждым. Лишь позже я понял что это было. Это были состояния произвольного выхода во сне, т.е. предвыхода, которым я постоянно сопротивлялся в течение 2-3 лет, сейчас лишь в этом году разобрался более-менее что да как. Были и вибрации, но все же жжение преобладало в большинстве случаев во сне.
Что именно подразумевается под другими обстоятельствами? У меня жжение слабо проявляющееся - это уже явный сигнал к тому что есть возможность нырнуть в фазу. Из прошлого могу вспомнить где-то случаев с 5, когда еще учился в технаре. Сидя на парах охватывало слабое ощущения жжения, моментально все занемевало и сознание резко начинало проваливаться/закручиваться. Вот тогда страху-то было, ведь где-то с полминуты в себя прийти не можешь, сопротивляясь дико нарастающему ощущению, которое тебя хочет провалить в бессознательное состояние.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”