Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение walker »

Со временем заметил такую интересную вещь. Если перед сном держать в напрежении лобную долю мозга и не раслабляя ее заснуть с намереньем не терять осознаность то в 50% случаев осознаность при засыпании не теряется.Я таким образом добился в течении месяца около 16 Осов.Ну а сразу по засыпанию применяем техники для выхода и создания вибраций .Для меня обычно это фантомные движения ,в ОСе их выполнять гораздо легче чем даже сразу по просыпанию.
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А как ее напрягать?
Наморщить лоб?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лёха писал(а):А как ее напрягать?
Наморщить лоб?
Лоб раслаблен должен быть.Просто создаешь что-то вроде внутричерепного давления во лбу.Концентрируя часть внимания на этом напрежении и мысли не терять осознаность.Вчера опять ксати заснул без потери осознания .Говорят люди годами учатся засыпать не теряя осознаность ,а тут так все легко оказывается.Единственной на мой взгляд серьезной помехой может стать только крайнея усталость ,когда как мозги не напрегай уснешь почти всегда.
Процесс пошёл(с)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я когда-то так пробовал напрягать лоб усыпая,после этого не мог уснуть часа два а то и три, у тебя такого не бывало ?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Кстати этот метод можно спокойно отнести к прямому входу в фазу.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Serj_jr писал(а):Я когда-то так пробовал напрягать лоб усыпая,после этого не мог уснуть часа два а то и три, у тебя такого не бывало ?
Нет не бывало.Засыпаю довольно хорошо ,напрягать мозги во лбу ,начинаю уже не задолго до засыпания,с некоторой долей пофигизма,удастся так удастся,нет так нет.Если чуствую,что очень устал или время не подходящие для эксперементов то откладываю -это на следуюший раз.Не нужно напрягать мозг до состояния боли или дескомфорта.
Процесс пошёл(с)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Да, есть такой предел когда остаёться только два варианта, или ты всё бросаешь и усыпаешь,или всё ещё напрягаешь но фиг уснёшь.Тут надо уловить этот момент,а то можно себе весь сон запороть.
А вообще метод очень даже интересный.
У меня есть предложение,когда человек первый раз засыпает на ночь это довольно долгий процесс. Но если его разбудить во время сна а потом он тут-же начнёт усыпать, то он уснёт почти моментально.
Попробуй поставить будильник возле себя допустим на 5 часов сна,и когда он зазвенит вырубай его, и сразу усыпай напрягая мозг во лбу с намерением не терять осознанность.
И ещё как ты это намерение делаешь, всё время повторяешь в уме во время засыпания ?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Несколько дней назад я попробовал заснуть, визуализируя горящую свечку. И концентрацию потренировать, и, - вдруг что интересное со сном получится.
Когда я представлял, как смотрю на пламя свечи, то и физическими глазами как бы смотрел в одну точку (закрытыми, естественно). Получалось, что зрачки немного сведены, причём прямо под лбом.:)

В итоге я незаметно заснул, но среди ночи проснулся, ощущая сильную тошноту. Лоб был сильно напряжён, и даже простое движение глазами вызывало новый приступ тошноты. Я уж думал вставать и идти в ванну...:)
Но всё-таки потом заснул, а утром проснулся почти в норме.

Видимо я перегнул палку.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лондо писал(а):Видимо я перегнул палку.
Будь осторожнее с такими экспериментами. Перестаравшись сегодня, и продолжив завтра, можно потом надолго выйти "из строя".
Попробуй визуализировать свечку без участия глаз. Это более эффективная методика для успокоения ВД и концентрации.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А если делать настоящее такое упражнение, т.е. с настоящей свечкой?
И почему тогда лоб так стал болеть? Третий глаз?)

2walker, а ты при таком засыпании попадаешь сразу в мир ОС, в сюжет; или просто замечаешь момент, когда тело отрубается - и тогда остаётся выкатиться/вылететь из тела?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо писал(а):А если делать настоящее такое упражнение, т.е. с настоящей свечкой?
И почему тогда лоб так стал болеть? Третий глаз?)

2walker, а ты при таком засыпании попадаешь сразу в мир ОС, в сюжет; или просто замечаешь момент, когда тело отрубается - и тогда остаётся выкатиться/вылететь из тела?
По разному,иногда это просто темнота или плохо оформленный,не четкий мир ОСа.Бывает и довольно четкий фон ОСа(реже).Да и честно говоря мне как-то всеравно ,что будет фоном,для выполнения техник по выходу .Так-же бывает что осознаность наступает спустя некоторое время (по субьективным ощущениям 2-5 минут )после засыпания.Момент осознаного нахождения во сне то-же каждый раз длится по разному ,но обычно -это от 1 минуты до 7(приблизительно) ,тоесть я обычно не спишу ,так как время для выполнения техник достаточно.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лондо писал(а):А если делать настоящее такое упражнение, т.е. с настоящей свечкой?
И почему тогда лоб так стал болеть? Третий глаз?)?
Можно и с настоящей. Тогда 5 минут смотришь на свечку глазами, потом закрываешь и смотришь дольше внутренним взором.

P.S. третий глаз находится не на лбу :)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ему выделяют место между бровей. А это ещё лоб, а не нос.:)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Опа, у меня получилось! С первого раза.:)
Хотя всё же отнесу этот сегодняшний опыт к ОС, так как сознание было не на сто процентов "трезвое". Где-то на 80-90%. Но с ВТП.
Зато хорошая стабильность, реалистичность и продолжительность.
walker, спасибо за метод! Хотя мне об успехе этой техники всё равно рано говорить.
Отмечу, что вышел утром, после того, как вставал по нужде.:))

Кстати, а как ты пришёл к такогому методу?:)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

По-моему, что-то подобное имел ввиду Михаил, когда писал про "напряжение мозга".
Попробовал этот способ. Пока неудачно. Когда напрягаю - не могу уснуть. Перестаю - засыпаю.
Пробовал перед сном и после сна. После сна напряжение вызывает состояние, похожие на вибрации.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

А у меня не получилось :( Напрягать моск вроде получилось,но вызвалось жжение во лбу.Потом напряжение стало перетекать куда-то в затылочную часть.Заснул. Сегодня наверное должно получиться ;)
We reject your reality and substitute our own.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

У меня был ОС по этой методе.
Только сознание не сохранилось при засыпании.А просто через один сон я осознал себя.Правда ОС был не долгий,но это по моей вине.Неправильно углубился.Но метода пашет.Конечно с такой методой ОСов будет не много,но для тех у кого их вообще нет подойдёт.
Prospero
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Prospero »

Двольно интересный эффект получился, раньше у меня такого не было.
Лёг как обычно, расслабился, всякие там свои мини подкотовки сделал и попробовал напряч мозг, но чёто начало всё мысялми засорятся и не успел я даже заметить как почти уснул, только НО!
Почти при переходе в сон я услышал женское пение на непонятном мне языке, не знаю что это было но это вернуло мне сознание, а вот тело всётаки уснуло. Я сам не понял как такое может быть но я знал что сплю, небыло абсолютно никаких звуков(проезжающих под окном машин и т.п.) зрения тоже не было, хотя я чувствовал что открываю и закрываю глаза но ничего не видел, после этого я решли встать. Встал без каких либо препятствий и почти сразу как встал начало появляться зрение, было похоже как будто я сам нарисовал комнату, пока не думал о ней ничего не было, как подумал она появилась.
В общем получился выход, и очень чистый, без шума и вибраций!
Не знаю повлияла ли эта техника, или это может один случий на год, но сегодня опять попробую)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо писал(а): Кстати, а как ты пришёл к такогому методу?:)
Эксперементировал некоторое время с разными способами попасть в ОС,начиная от классических методик "создания якорей"в подсознании (например проверял каждые 2 часа сплю я или нет в реальности и тд.)до прослушивания Х-СИНХ "Курс осознанного сноведенья".Но все это не давало самого важного гарантии поподания в ОС ,иной раз несмотря на все приложенные усилия в течении 4-5 месяцев не было не одного ОСа. Поразмышляв немного о том как всетаки добиться хоть какойто гарантии поподания в ОС ,я пришел к выводу что если держать в напрежении область мозга которая в повседневной жизни напроягается когда мы концентрируемся на чем либо(лобная доля мозга)то сознание при засыпании будет проподать не полностью ,так как будет постоянно находиться в небольшом раздрожении и самое главное останется после засыпания определенная часть концентрации.
P.S
Не нужно напрегать весь мозг !Только область под лбом!Не нужно перенапрегаться и "закачивать"лишние внутричерепное давление в эту область.В начале засыпания действительно чуствуется некий дескомфорт ,но если вы немного ослабите напрежение и "через нехочу"продолжите таким образом засыпать то все будет OK.
Процесс пошёл(с)
Tony
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 4:09 pm

Непрочитанное сообщение Tony »

walker, ты не поверишь, но с твоей техникой я стала запоминать все свои сны за ночь. Достигнуть ОСа пока не получилось, но говорю, чтобы запоминать свои сны так отчетливо и детально... такого никогда не было. Я уже вроде близко... круто
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

walker
Интересная тема, а нет чувства давления, незнаю как точнее, как точка какая меж бровей)
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Метод точно рабочий но у меня при засыпании осознанность теряется, пробовал один раз, ОС и ВТО под утро.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Susanin писал(а):Метод точно рабочий но у меня при засыпании осознанность теряется, пробовал один раз, ОС и ВТО под утро.
Она(осознаность) не совсемь теряется а как-бы отходит на задний план при засыпании.Обычно минут через 3-5 после начала сна осознаность возвращается и начинаешь поимать ,что спишь.
А бывает иногда что проходит даже 20 минут после засыпания до момента осознования себя во сне.

2.Конечно есть чуство давления и в области между бровей ,напрягаю всетаки лобную долю мозга.:)
Процесс пошёл(с)
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Я немного по другому делаю, не на самой лобной части концентрируюсь а представляю проникающее точечное давление в точке где третий глаз и усиливаю это ощущение, первый раз даж толко ничего не делал вспомнил метод и напряжение-давление само собой возникло, я только на нем сконцентрировался. Все немногие опыты в том числе и сегодня) закончились очень удачно, оригинальный метод.
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Объясните пожалуйста, никак не могу понять как держать в напряжении лобную часть мозга, пробую, у меня брови к друг другу сводит.
Очень хочу и стараюсь
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Monk писал(а):Объясните пожалуйста, никак не могу понять как держать в напряжении лобную часть мозга, пробую, у меня брови к друг другу сводит.
Нужно давить не снаружи ,а изнутри .Как обьяснить даже не знаю ,попробуй опустить голову вниз когда сидишь или стоишь то почуствуешь возрастающие давление в голове примерно это и есть .Лично у меня -это получается довольно легко и при этом брови к друг другу не свожу .
Процесс пошёл(с)
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Спасибо! Попробую, уже вроде понял как это.
Очень хочу и стараюсь
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Да, мне еще перед этим ОВД (остановка внутреннего диалога) очень помогает, почти сразу после его остановки в нужное состояние вхожу, и даж не особо концентрируюсь ощущение давления само приходит.
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Потом как по накатанной дорожке, ощущения сами приходят)
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

седня опробовал, ос-а не получилось, но вот когда проснулся я помнил штук 8 снов, которые мне снились(обычно я помню 2-3). буду продолжать )
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»