Дольше чем 15 минут....

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение alucinor »

Только вот ведь какое дело, судя по дневникам, мистики на этом форуме фазят чуть ли не каждый день и сколько захотят, а прагматики раз в две недели случайно вылезают в мутный, неглубокий сон на полминуты. Зато прагматики здравые люди и не верят в сказки! xD
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Диола »

.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):Никос, так остро реагируете всегда, когда пытаются оспорить мистические взгляды. Ваши нападки выдают вас всего с головой, вы так держитесь за эту свою сказку и рьяно охраняете ее от любых, даже самых незначительных, посягательств! Думая, что путешествуете во сне по другому миру, вы себе кажетесь более "могущественным" и это придает вам уверенность в себе?? Идите на шизотерический форум, раз не выдерживаете здравой критики. Или вас там тоже обижают?а здесь вы нашли задницу Кошары и прячетесь за ней?
Ух ты!!! вижу Вы на роль военной прагмоПтички серьёзно претендуете )))
А не хотите со мной в астральную сказку попасть? я там выгоню всех домовых и дедов морозов, накрою поляну, зажгу свечи... )))
Аватара пользователя
ROMAW5
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:47 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение ROMAW5 »

спасибо geret ...
Какими мы были смешными и глупыми,,,какими Мы были смешными и глупыми,,,Какими мы Были смешными и глупыми,,,
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

alucinor писал(а):Только вот ведь какое дело, судя по дневникам, мистики на этом форуме фазят чуть ли не каждый день и сколько захотят, а прагматики раз в две недели случайно вылезают в мутный, неглубокий сон на полминуты. xD
Отлично подмечено! Это то, что я называю эффективностью. У эзотерики по обсуждаемым вопросам КПД в плане практики выше, чем у научных прагматиков-теоретиков. Я выбираю то, что работает - и как не странно, это более разумный и прагматичный путь, чем банальное неверие в эзотерику и отвергание "недоказанного". А насчет здравости у прагматиков - что это такое, где эталон здравости УБЕЖДЕНИЙ человека в нашем мире изобильного разнообразия? В мире, где даже на одной планете уживаются несколько десятков стран с абсолютно непохожими культурами и традициями!

А Niko_S молодец, полностью тебя поддерживаю. Прагматики верят в свои сказки, и эти сказки АБСОЛЮТНО про тех же дедов морозов, только с другими именами. Однако, как уже говорил, выбирается то, что более эффективно. И эзотерики фазят действительно лучше и больше, тоже это замечал.

И чтобы по теме все было: кто хочет быть в фазе дольше 15-ти минут изучите досконально вопросы астрала с точки зрения эзотерики и попробуйте эзотерические техники - все они шлифовались сотнями лет и точно работают.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Igof писал(а): От Солнца в сторону Земли летят фотоны или электро-магнитные волны (надеюсь не надо объяснять откуда они берутся). Проходя через атмосферу и падая на поверхность каких-то предметов, часть спектра поглащается, рассеивается, пропускается этим объектом, а другая отражается. Та часть спектра, которая отразилась, и есть видимый нами цвет предмета. Затем все это попадает в органы чувств (т.е. глаза), обрабатывается и отправляется в мозг.
Ну отлично, это делает объекты заметными для глаз. Уж не хочешь ли ты сказать, что мир - это лишь то, что мы видим? А откуда взялись сами "предметы и объекты", которые поглощают и рассеивают спектр и почему у них именно такие свойства? А форму и содержание им что создает? Только не нужно про взрыв вселенной и случайную миллиардную эволюцию. Да и вообще я говорю не о физике и материальной природе, а о природе реальности.
Alex_Tsiplakov писал(а):Однако в фазе реальность становится 4-х мерной
Igof писал(а): Поясни. Откуда ж там четвертое измерение. По-моему, это банальное незнание основ физики и геометрии. Если ты время рассматриваешь четвертым измерением, так оно и в реальности есть.
Тут да, ты прав, я не заметил, что написал 4-х, а не 5-ти. Это нашу реальность можно рассматривать, как 4-х мерную (если ввести как раз время). А в фазе скорее 5-ти мерное. Извиняюсь.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

Alex_Tsiplakov писал(а):Да и вообще я говорю не о физике и материальной природе, а о природе реальности.
Он такого не проходил в школе.. )))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Диола »

3D 4D 5D это в кинотеатре. А у нас пространство 3х мерное считается, учитывается только 3 параметра - длина, ширина, высота. Это по физике в школе проходят. Обоняние, осязание,время не считается.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

geret писал(а): Ну вот, собственно, и все...
:)
Спасибо,geret,за интересную тему,есть над чем поразмыслить...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

Igof писал(а):Ага, а ты, я вижу, проходил)))
Ну я и вижу, как ты судишь всё по школьной программе + всё в рамках голимого материализма.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Yperson »

Блин, ну че за холивар устроили в такой клевой теме. Ветка ж про увеличение длительности ВТО.

Geret, спасибо.

Смысл понятен. По поводу полного отсутствия коллективного бессознательного в фазе не соглашусь. Многое зависит от отношения к самому состоянию и к его персонажам. Отношение к ВТО, не как к внутреннему миру, скорее всего оставит это коллективное бессознательное и в фазе.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

Igof писал(а):Ни хрена ты, по-моему, не видишь.
А ты исправляешься, молодец)
Конечно же это по твоему)
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Aussie »

BWO писал(а):бессознательное...термин подсознание сейчас либо не употребляют в научном мире, либо употребляют мистики.
В разных направлениях психологии его понимают по разному: кто-то отказался этого понятия, кто-то считает его рефлекторными действиями. (Пример простейший: вождение машины и, как следствие, транс водителя за рулем). Кто-то добавляет термин "предсознание"...в общем ясно что ничего неясно.
Опять же вопрос: если Вы все знаете и уверены в первенстве подсознания - скажите, где оно находится, Герет?
Сознание - это лишь вершина айсберга, если говорить о процессе мышления и принятия решений.
Известны эксперименты (например, эксперименты Бенджамина Либета) которые доказывают,
что активность мозга начинается заранее, до момента осознания человеком своего решения.
Кроме этого, психология просто не может обойтись без такого понятия, как бессознательное,
пытаясь объяснять всевозможные феномены и нарушения работы человеческой психики.

Мозг - суперкомпьютер, в котором параллельно происходит миллионы вычислений.
Все эти процессы просто невозможно перевести на язык слов, которыми оперирует разум.
Поэтому работа большинства "решателей" остается неосознанной.

Странно, что могут быть иные взгляды на работу мозга, тем более у прожженных прагматиков.
Я еще мог понять, если бы прагматики зацепились бы за понятие "души",
но "подсознание" - это же вполне прагматичный термин.

Вообще излишний прагматизм и детерминизм приводит к весьма неприглядной картине реальности.
Фактически, исчезает свободная воля, все становится строго предопределенным.
В таком "предопределенном" мире исчезает смысл существования жизни как таковой.
Все теряет смысл. Смысл развиваться, смысл к чему-то стремиться, ответственность за свои поступки и т.п.

Господа прогматики, так есть ли у вас свободная воля?
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Aussie »

BWO писал(а):Тогда Вам вопрос, Aussie, где находится бессознательное?
Ответьте на вопрос где находится "подсознание" (раз уж Вы так прониклись темой Герета, которую мне никто не запрещает комментировать так как я ее увидела, но это не совпало с Вашей точной зрения), может потом с волей разберемся, господин мистик.
Уважаемая BWO, вас интересует где физически находится "подсознание"?
Я пожалуй добавлю мистики в ваш вопрос, потому что ответить просто, многозначительно указав пальцем на черепную коробку, невозможно.
В этой теме прозвучало такое понятие, как "коллективное бессознательное".
Можете представить колонию муравьев, пчел или кораллов?
Колония напоминает один большой живой организм со своим собственным "сознанием".
Колонии людей не исключение.
Что же дает этот эффект колонии как единого организма?
Такой же эффект возникает при объединении нейронов в сеть и рождает наше с вами сознание, вполне реальное, ощущаемое.
Хотя каждый нейрон, это, своего рода, самостоятельный организм.
Кстати доказано, что нейроны "общаются" друг с другом на языке с достаточно солидным словарем.
Итак в нас существуют одновременно "сознания" разных уровней.
Это, как минимум, клеточное, индивидуальное, над-индивидуальное (коллективное).
Кто знает, какие еще уровни имеют место.
Я боюсь, что если указывать пальцами во все места, где находится "подсознание" человека, может нехватить пальцев)
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Aussie »

"Подсознание" более узкий термин, по сравнению с "Бессознательным".
Эта часть бессознательного, которая непосредственно граничит с сознанием,
предшествует ему, обуславливает его.

Вообще эти термины часто используют как синонимы, если тонкости их различия не столь уж существенны, как например в данной теме.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Aussie »

BWO, с вашим то прагматизмом, грех не знать о такой науке как биосемиотика. Эта наука развивается с конца 1980-х гг. Развитие это стимулировалось несколькими фундаментальными достижениями биологии. Генетики научились читать молекулярные тексты в ДНК и РНК в 1976-77 гг. В эти же годы начали открывать и исследовать тот молекулярный язык, на котором общаются клетки, в основном нервные (нейроны). Сейчас известно, что элементы этого языка, его знаки и "слова" – это около тысячи белков-нейропептидов и свыше 40 низкомолекулярных соединений. Да у некоторых людей словарный запас меньше) Более того, проводились эксперименты, который показывали, что один отдельно-взятый нейрон обладает собственной памятью...

Существуют же вполне успешные одноклеточные организмы. Объединились - получился многоклеточный организм. Многоклеточные объединились - получился организм еще более высокого порядка со своей саморегуляцией и своего рода сознанием.
BWO писал(а):Именно по этому я спрашивала ГДЕ? находится бессознательное, раз разговор идет о границах.
Придумал очень примитивный пример.

Допустим мозг - это справочная служба.
Мозгу поставлена задача дать ответ на вопрос "можно ли заказать столик в ресторане поблизости к 17:00?".

Подсознание/предсознание - это весь процесс, начиная от поиска адресов и телефонов близлежащих ресторанов, обзвона менеджеров с просьбой зарезервировать столик, анализа цен на доступность (по-средствам), анализа кухни (например вегетарианской) и т.п.

Сознание - это четкий ответ ДА или НЕТ (причем на этом уровне детали всего предшествующего пред-сознательного процесса отсутствуют).

Реальная работа мозга намного сложнее. При выборе решения участвуют критерии, которые вообще никогда не поднимаются на уровень сознания, для них может даже не быть названий в языке.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Yperson »

Да ладно Вам. Хорошая же тема и на мистическую не дотягивает. НЛП - оно такое НЛП. ))

Я смотрю, оба спорящих согласны, что наше Бессознательное в границах нашего тела находится.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):(Пример простейший: вождение машины и, как следствие, транс водителя за рулем).
Да BWO, точно, испытано по ходу) транс за рулём - да под жёсткий транс ) и даже до глюков, но нужно ехать дооольше чем 15 минут... ))
Вы водите?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):ну нет, я говорю про транс водителя, это когда идет кратковременное отключение сознания при вождении автомобиля.
Так я об этом и говорю, было кратковременное отключение сознания + глюки, но это наверное был такой поглубже транс, чем обычное неглубокое трансовое состояние, ко-е можно заметить ежедневно без проблем при самых разных обстоятельствах, такие провалы моментные в сознании.
BWO писал(а):бывает)
Удачи на дорогах! :)
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение бонд »

Чтоб транса за рулем не было я за рулем всегда музыку бодрую слушаю,в тишине стараюсь не ехать,а то транс обеспечен.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Yperson »

а чем транс за рулем плох?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

бонд писал(а):Чтоб транса за рулем не было я за рулем всегда музыку бодрую слушаю,в тишине стараюсь не ехать,а то транс обеспечен.
В том то и дело, что была музыка - в виде такого монотонного транса, при монотонной долгой езде, а в тишене вообще опасно ездить долго)
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

BWO писал(а):
Yperson писал(а):а чем транс за рулем плох?
Аварии однако...
Не всегда.) http://mosaicworld.ucoz.ua/index/za_ruljom/0-7
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

BWO писал(а):
psyMelody писал(а):
BWO писал(а): Аварии однако...
Не всегда.) http://mosaicworld.ucoz.ua/index/za_ruljom/0-7
Это боян со счастливым концом. На Украине хорошие трассы, но мне известны куда более плачевные истории на тех же трассах из-за транса водителя. Да и не только там.
Почему боян сразу?) Дело в том, что он мог просто-напросто уснуть.
А я на себе уже испытывал такой кинотеатр, знаю как в него может быстро втянуть. Даже кому-то описывал сей выход в фазу.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Тут даже не транс(много разных ИСС бывает), а сон, причём осознанный и на пару с реальностью.

Пример я привел не для того, чтобы оспорить все вышесказанное об опасности такой езды. Просто как раз недавно прочитал эту историю и решил сюда закинуть. По теме же.)
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

BWO писал(а):Боян потому что он эту историю давно излагал на форуме, то есть она не нова.
Так он просто на просто уснул, но выдал известное явление за собственный уникальный дар покидать тело и выходить в Реал. То есть по его логике он выходит, а все остальные завидуют его выходам, но если с ними происходит такое же, то они, соответственно, спят и видят сны, ибо практикой не владеют.

Это неудивительно если учесть нашу особенность впадать в такое состояние при вождении автомобиля и не только.
А давайте не будем о Вашем отношении к нему?)
BWO писал(а):Так он просто на просто уснул, но выдал известное явление за собственный уникальный дар покидать тело и выходить в Реал.
Что-то я не заметил такого. Он ведь чётко разделяет понятия "сон", "реальность" и "выход в реал".
BWO писал(а):То есть по его логике он выходит, а все остальные завидуют его выходам, но если с ними происходит такое же, то они, соответственно, спят и видят сны, ибо практикой не владеют.
Одно дело уснуть и осознаться, а уже совсем другое - накапливать энергию, смешивать её и переселять в получившийся результат своё сознание.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

BWO писал(а):
psyMelody писал(а):Тут даже не транс(много разных ИСС бывает), а сон, причём осознанный и на пару с реальностью.

Пример я привел не для того, чтобы оспорить все вышесказанное об опасности такой езды. Просто как раз недавно прочитал эту историю и решил сюда закинуть. По теме же.)
Название этого явления не я придумала, никто не спорит что не в тему.
Еще одно могу сказать по поводу транса, что исс в данном случае все таки более на транс походит, ибо можно ехать, трансировать, разговаривая при этом и преспокойно влетать в бордюры и колодцы, вот таких случаев полно. Те кто давно и много за рулем это знают.
По крайней мере, у меня такое было в предфазовом состоянии. Появился экран в самом центре моего обозрения, а по краям осталась виднеться комната. Помню, показывали сериал "Друзья" со всеми шутками и остротами, новая серия с собственной выдумкой.) Смотрел минуту пока не затянуло и не началась фаза, а до этого мог даже головой вертеть.
Обычно предфазовые состояния у меня без глюков, ибо напрочь вырубаю ВД.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

BWO писал(а):а давайте без давайте!
где Вы видите мое отношение к нему?
я исхожу в своих выводах из его логики, а не из своей. Вы понятия о моем отношении к нему не имеете, а пытаетесь из себя что-то здесь изобразить.
Даже если я выскажу свое отношение к нему Вас это волновать не должно, ибо меня не волнует Ваше к нему отношение, ход мыслей ясен? У нас тут демократия и свобода слова при соблюдении определенных условий не идущих в разрез с политикой форума. Именно по этому он спокойно может высказывать свое отношение ко мне что с успехом и делает, как и я о нем, но не делаю.
Отношение к нему спряталось под каждым Вашим словом.) С чего вдруг мы начали обсуждать логику СП? Тем более что Вы могли её не правильно понять и сделать поспешные неправильные выводы.
Говорилось-то совсем о другом.. В качестве примера я предложил данную историю как исключение из случаев с нехорошим концом, а Вы тихонько направили стрелки на СП и начали наговаривать, какой же он лгун этакий.)
BWO писал(а):Вы не заметили что он просит не повторять этот трюк, ибо такое подвластно только профессионалу своего дела? Правда беда в том что совсем недавно такой трюк таки был повторен на просторах Ридной Матки и погибли люди из России, причем много людей.
Я-то заметил. Далее Вы написали причину, из-за которой не следует это повторять.
BWO писал(а):Понимаете в чем дело, для того что бы пересилить сознание, нужно быть полностью убежденным что оно отделимо от тела и существует само по себе, это на данный момент именно вопрос веры, но не знаний. Легко утверждать и показывать наглядные примеры там где нет четкого определения понятия и происходящих процессов.

Я исхожу из знаний полученных о психике в комплексе, то есть еще и прилагающихся к ней других систем, заставляющих ее работать. Так же располагая сведениями о сбоях в психике если эти системы частично отключить.

Так вот исходя из этих знаний я могу сделать вывод что никуда он не выходит, а выдает желаемое за действительное, пытаясь убедить в этом остальных или просто поделиться опытом. И приведенная Вами ссылка есть ни что иное как наглядный тому пример. Простое явление как транс водителя выставляется расщепленным на три понятия и возможностью управлять им только обученному специалисту. И я имею право здесь это высказать, поскольку лишена фантазий на эту тему, как и веры в то, о чем он пишет.
Ну вот. Ваше недоверие складывается на недопонимании, а недопонимание на недоверии.) Постараюсь объяснить, что именно Вы не поняли:
Итак, в приведённой мною ссылке описывается именно трансовое(или предфазовое) состояние с глюком в качестве кинотеатра. Где написано о том, что он вышел из тела в реал, если такие выходы описываются в другом разделе?)
BWO писал(а):Отлично, а почему Вы заявляете что это было в предфазовом состоянии?
Что мешает заявить Вам что это было
Цитата:
осознание себя в ОСОЗАНННОМ СНЕ ПОПОЛАМ С РЕАЛЬНОСТЬЮ
?
Именно это со мной и было. Назвать можно по-разному.
Я наловчился открывать глаза перед выходом в фазу, находясь в подобном состоянии. Бывало даже, что дело до фазы не доходило. Лежал себе и кайфовал.) Вот и выходит так, что фаза просматривается на границе с реальностью, когда в таком состоянии я вроде должен уснуть, но не засыпаю, а открываю глаза и могу наблюдать разные видения типа кинотеатра.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение psyMelody »

BWO писал(а):и это уже не Вам конкретно, милый Vivi Orunitia с Eiko Carol (мугл прилагается) нежащиеся на травке, а вообще размышления на тему =_=
Ну я с Вами поразмышляю.)
BWO писал(а):если ведутся споры об отключении от аппарата искусственно поддерживающих жизнь людей, чье сознание полностью отсутствует и работает только ВНС, почему кто-то смеет называть выходом в реал своего сознания? Это получается индивид должен упасть и делать свои дела под себя, как минимум, при полном "выходе сознания".
Или иными словами выражаясь наше сознание не существует без бессознательного...это как со стороны выглядит...крыша ушла в энергетическом сгустке, а фундамент сказал: "прощай"?
Но ведь можно мыслить глобальней, без описания своих глюков и выдачу их за истину.
Можно придумать что-то другое...на базе того что уже известно...
А Вы прикиньте на секунду, что он не врёт и не выдумывает.)

Если он после таких выходов возвращается на базу, то ничего тут странного нет, однако.
Он писал, что думать в ТАКОМ состоянии невозможно, так как затягивает обратно. Затягивает же - вот и связь. Связь сознания с физ. телом, а не с энергетическим сгустком, которая может прерваться при известных обстоятельствах, вот тогда и делають под себя.)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Простое явление как транс водителя выставляется расщепленным на три понятия и возможностью управлять им только обученному специалисту
Я могу тоже обучить как надо водить при возникшем трансе с глюками, нужно сначало нежно опустить педаль газа, а потом резко нажать до упора, и если "лошади не дряхлые под капотом, то эффект кикдауна напрочь отгонит все глюки)))))))
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»