Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Fenix9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:42 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fenix9 »

Доброго времени суток. Если такие вопросы уже задавались-приношу извинения, но не смог их найти(не знаю даже как в поиске сформулировать:) )

Суть вопроса-что будет, когда человек находится в фазе, а его начинают будить в реальности?(просьба не придираться к словам и не разводить демагогию на предмет "фаза косвенно имеет отношение к реальности" и прочее в этом же духе). Что будет происходить с ним в реальности на физиологическом уровне, что будет происходить с ним в фазе и каким будет выход из фазы(если вообще будет:) ). Вообщем - как влияют внешние физические раздражители (тактильные,звуковые,боль) на человека, который находится в фазе?
Заранее спасибо за адекватные ответы)
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

ABC_ писал(а):Аззаро,Кококо—это звукоподражание петушкам
Но ведь только ты здесь подражаешь петушкам)
Аватара пользователя
peotr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение peotr »

Да блин! Чего вы тень на плетень наводите? Человек конкретно спрашивает!!! Вам бы только поприкалываться...

Fenix9 Проблем с выходом из фазы(или астрала, или ОС, или что там ещё) никогда не было и не будет ни у кого и никогда! Потому что человек просто просыпается и всё. Просто возвращается в своё естественное состояние. Это как неваляшка- пока ты в фазе, ты держишь неваляшку(то бишь своё сознание) под углом к поверхности(в неестественном, не привычном для него режиме). Стоит только чуток колыхнуть неваляшку(любой мельчайший раздражитель), как она примет своё родное, свойственное ей положение(вылетаешь из фазы как пробка, даже не поняв что произошло! ;) ). Короче нет проблем там остаться или ещё чего, есть проблема хоть как то туда попасть! То есть нужно эту неваляшку хоть как то сдвинуть. А вот назад она сама вернется, уж поверь мне!
Так то не было, чтобы никак не было. Ведь как-то же оно было? А раз как-то оно было, так пусть оно так и останется.
Хали Гали.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

У меня было два варианта.
1 вариант. Просыпаешься, как от обычного сна. Иногда быстро и легко, иногда - с трудом, будто выплываешь. Иногда, при медленном, с трудом, пробуждении - видишь, как постепенно разрушается сновиденное пространство)))
2 вариант. Только при прямом выходе, разделением. Разбудить меня не могли, состояние было сродни каталепсии. Потом просыпалась сама. Снов не помнила. Но я думаю, что это было состояние глубокого транса, а не та фаза, что пропагандирует М. Радуга.

Случается, звуки из реала встраиваются в фазовый сюжет, как в обычный сон.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Денис,разница между мной и тобой в том,что я подражают петушкам,точнее стебу их...вас,а ты и есть сабж.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

ABC_ писал(а):Денис,разница между мной и тобой в том,что я подражают петушкам,точнее стебу их...вас,а ты и есть сабж.
Неет). Ты просто квохчеш,как петушок,курочка. Ты ведь не даёшь обоснованный ответ,рассуждение и т.п.,на данную тематику. Ты просто,в знак протеста и недовольства,квохчеш)).

Ты говоришь что подражаешь петушкам, то есть мне, но, а где гарантия что ты не петушок?
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

а разве нужны гарантии? пздц ты безграмотно пишешь, как школотрон младших классов, хочешь, (запятая) гарантий? Я гарантирую(нет запятой) что моя можит даешь обоснованный, (запятая) ответ , да только ты походу не, (запятая) поймешь


"кококо, требую гарантий"- говорит он.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

ABC_ писал(а):а разве нужны гарантии? пздц ты безграмотно пишешь, как школотрон младших классов, хочешь, (запятая) гарантий? Я гарантирую(нет запятой) что моя можит даешь обоснованный, (запятая) ответ , да только ты походу не, (запятая) поймешь


"кококо, требую гарантий"- говорит он.
Хахаха у курочки уже рвётся попочка))
её пугают запятые и она ещё кого-то называет безграмотным))) LOL
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

peace duke детектед xD Давай до свидааания )
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

У тебя даже нет опыта фазы.
"Давай до свидааания )"
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Изображение
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Администрация,сори за сей срач)
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

...
Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Valeriya »

Скажите пожалуйста!А выпившим легче войти в астрал?
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Да :) в том плане,что убираются ненужные эмоции перед самим вто.Главное не перебрать... опытным путем было установлено, что четверть бутылки шампанского способствует.
KurSanT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 8:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KurSanT »

Давно мечтаю совершить выход! НО ТАКОЕ дело, я учусь в военном институте и отбой в 22 подъем в 6. Не знаю как мне пытаться выйти!?!?помогите пожалуйста, буду очень благодарен если решение таки Есть))!!!
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

KurSanT писал(а):Давно мечтаю совершить выход! НО ТАКОЕ дело, я учусь в военном институте и отбой в 22 подъем в 6. Не знаю как мне пытаться выйти!?!?помогите пожалуйста, буду очень благодарен если решение таки Есть))!!!
Не пытайся, возьми и выйди.

Думаешь что я шучу? Совершенно нет!
Чем быстрее осознаешь реальность этого (а как раз это главный этап) так и получится.
Ложись спокойно спать но осознавая что ты веришь в выход.
Не заморачивай себя перед сном, спокойно ложись.
Я уверен не пройдет и недели как у тебя будет первый выход..

пс: многие отрицают любые техники, здесь как ребенку, дать самую легкую "конфетку", "зацепить", потом и к техникам интерес появится не только для чтения.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

ABC_ писал(а):Да :) в том плане,что убираются ненужные эмоции перед самим вто.Главное не перебрать... опытным путем было установлено, что четверть бутылки шампанского способствует.
Ты в дверной проём не с первого раза пройти можешь, о каком ещё ВТО может идти речь,уважаемый?

Сам несколько раз пробовал под слабым алкогольным опьянением выходить в фазу. Уверенность прибавляет ,это да, а вот эффекта какого-либо от этого не будет.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

KurSanT писал(а):Давно мечтаю совершить выход! НО ТАКОЕ дело, я учусь в военном институте и отбой в 22 подъем в 6. Не знаю как мне пытаться выйти!?!?помогите пожалуйста, буду очень благодарен если решение таки Есть))!!!
Отложенный метод,как самый легкий, тебе не поможет. Дневной сон тоже исключаем. Остаются ночные просыпания, не самый лучший вариант, но вполне рабочий.
Делай перед сном установку,что проснешься без движения, засыпай с этой мыслью(не особо усердствуй,а то вообще не заснешь). Проснулся - сразу же пытайся разделиться,и приступай к непрямым техникам(раскачивание, прислушивание, визуализация и т.д). WhiteScorpion правильно сказал - главное настрой. Я например, первое время вообще без техник выходила, все получалось спонтанно.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

KurSanT писал(а):Давно мечтаю совершить выход! НО ТАКОЕ дело, я учусь в военном институте и отбой в 22 подъем в 6. Не знаю как мне пытаться выйти!?!?помогите пожалуйста, буду очень благодарен если решение таки Есть))!!!
Я думаю трудно выходить в какой-либо АСТРАЛ в казарме, где половина людей храпит и деды каждые пол часа лося пробивают))
KurSanT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 8:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KurSanT »

Спасибо)Буду пробовать)отпишусь)
Tama-Ra
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 3:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tama-Ra »

Здравствуйте! Не получается войти в фазу, но я знакома с этим состоянием.И вот перед сном попросила помощи.Во сне : за столом сидим втроем.Один мужчина, очень крупный и пожилой, второй среднего роста-молодой. О чем был разговор, не помню,но я поднимаюсь до потолка и при этом очень радуюсь, что получилось наконец то и знаю, что в этом помогли эти люди.Потом вспомнив советы М.Радуги начала ощупывать предметы, даже электрическую проводку,отметив, что в реальности я ее боюсь,а здесь не побоялась. Потом подумала, что делать дальше. Встретиться с сыном,который по ту сторону завесы.Начала быстро повторять его имя .Вылетев из комнаты ,вместо сына увидела голубое небо,как бы морозное и диск белого света.Проснувшись решила,что наверное я не могу дотянуться своими вибрациями до него. А вот сегодня ночью встретилась с ним , идущим и улыбающимся.Что мешает войти в фазу,недостаток тренировок или состояние дисбаланса или меня туда просто не допоскают ?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Недостаток тренировок, возможно ошибки новичков и неправильности всякие. не описали же, как вы пытались войти в фазу. наверняка там много неправильностей. В фазу вы вошли (через осознание во сне), значит, можете. Радугу то читали,в сякие его методики?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
KurSanT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 8:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KurSanT »

Небольшой успех! Сегодня перед заступлением в наряд лег минут 20 "поспать". Проснулся осознанно, глаза не открывал и вижу перед глазами порхает бабочка!! Правда Как на черно- белом телевизоре который теряет сигнал) Пытаюсь наблюдать образы- не усиливаются, фантомные раскачивания- не идут, а бабочку все еще наблюдаю. Потом связь с реальностью слишком усилилась, так как в комнате громко говорили( Силовое засыпание уже не шло(
Annet Taylor
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Annet Taylor »

может хоть кто-нибудь здесь мне объяснит,что это...
однажды я спала ночью, часто бывают осознанные сновидения(могу говорить что хочу, думать о чем-нибудь, выполнять какие-то действия), и перед тем как проснуться открыла глаза.. я лежала в такой позе,что видела свои руки и тело, но потом я поняла что лежу неудобно и попыталась переложить руки. и тут все дело в том,что руками-то я шевелю и я чувствую, что делаю ими движения,но вот только руки лежат,как лежали. притом я была уже в проснувшемся состоянии и думала сознательно. я рывком села и заметила что вижу под собой свое тело, но у меня самой тела нет. тогда я обернулась и увидела, что я лежу с закрытыми глазами. я отползла к стене и на секунду у меня появился страх,что я не вернусь, тут же меня "приклеило" назад, я почувствовала,как именно "приклеивает". я открыла глаза и свободно владела телом, но после этого у меня весь день болела голова.
Астрал это был или что? И все говорят, что при выходе в астрал они имеют подобное тело, у меня же было только сознание, никакого намека на какую-либо оболочку. Даже прозрачную..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Похоже на ложное пробуждение. И на фазу. Иногда своего тела может быть и не видно, например при выходе из тела я ощупываю стену, но иногда рук своих не вижу. Потом я их проявляю, они проступают и становятся видимыми. Обычно-то правда, я сначала визуализирую руки, а удже потом их на стену и встаю из тела вдоль стены.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение pharos »

Всем доброго времени суток.
До сего дня астральными путешествиями занималась лет 10 назад и несерьезно. С тех пор стала регулярно "ловить" свое тело на границе сна и реальности и потому чуть-чуть контролировать сновидения.
История такова, что не так давно решила освоить одну из техник гипноза. Ни о каком астрале и не думала, просто лежала и расслаблялась [готовилась к внушению]. Но в какой-то момент почувствовала, как конечности, а затем и все остальное начало парализовывать. Возникла сильная вибрация - в голове, кажется - я сильно испугалась и всю свою волю сконцентрировала на физических ощущениях. Тогда "отошло". Но через несколько секунд/минут все повторилось, даже сильнее. Я перестала чувствовать тело, и на какую-то долю времени увидела его - вернее, была осведомлена, что оно лежит отдельно, на кровати.
Собственно, почему испугалась.
Во-первых, это произошло неосознанно. Я занималась гипнозом, а не астральными путешествиями, - разве одно подразумевает другое? В чем разница?
Во-вторых, посоветуйте, пожалуйста, как соблюдать технику безопасности. Где-то услышала, что, пока ты "гуляешь", твое тело могут занять некие сущности. Я понимаю, что это - паранойя, но все-таки?
Собственно, вот и все. Заранее спасибо.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это был прямой выход. А техники для гипноза могут помогать и фазовому разделению, т.к. вообще техники на расслабление и остановку внутреннего диалога способствуют выходу в фазу. Пока еще ни у кого из аингеров тело вроде не занимали, но ежели так боитесь -можете попробовать сделать\вызвать в фазе Стража и поставить охранять свое тело:) Ежели вы конечно этому стражу доверяете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alilinata »

В сотый раз спрашиваю и прощу помощи.Абсолютно ничего,никакие техники не помогают.На протяжении полу года ,выходила раз 35(из-за лени).Но дело в том ,что 30 секунд это предел.Все эти шесть месяцев я только и упеваю как вылезть из тела ,выпрыгнуть с балкона ,пройти два метра И ВСЕ!!!С агрессией пробовала углубиться,без агрессии,Всеми мне известными способами,ноль.А ведь так хочется хотя бы просто для начала полетать.ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Были у вас проблемы с временем и как вы их решили?
Какие методы?
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Попробуй просто упасть на спину. Ну или встать задом к опасности(едущий поезд, лезвие ножа, кол. В случае с ножом и колом надо упереться затылком)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»