Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

alilinata Мне помогли удлинить фазу такие техники удержания, как счет и вращение вокруг своей оси. Вы ведь не написали, какие техники удержания вы использовали и как они "не срабатывали". Счет вообще хорошо удерживал в фазе, но зато ничего делать не получалось, кроме как считать. То есть техника удержания рабочая, но для меня бессмысленная. Но если вы хотите делать какое-то простое действие -летать например, то, может, вам и помог бы счет. Летите да считаете себе. А кружение вокруг своей оси-хорошая техника. Я кружился пока голова не закружится. Фазу удлинняло заметно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alilinata »

Аирнокс
Были такие техники как:Падение вниз с большой скоростью,рассматривание предметов,трение рук друг о друга ,ощупывание предметов,кричала,билась о стены.Использовала технику ,которая была предложена на сайте,сделать руки лодочкой ,поднести ко рту и дышать на них,Вроде еще ,что-то было.
Ни одна не помогла,начинаю,делать техники еще быстрее вылетаю.
Спасибо,попробую вращение и счет.
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alilinata »

Dovahkiin
Я бы рада встать под поезд,при чем станция в 20 метрах от моего дома.Но дойти я не успею,долететь тоже.А спроицировать и подавно.
Насчет ножа пробовать не рискну,считаю так как там происходит визуализация и если верить сильно ,то может реализоваться,впринцепи от одного раза ничего не будет ,но все же...
Аватара пользователя
Canxes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 5:20 pm
Откуда: гп Приобье

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Canxes »

Извиняюсь если этот вопрос уже где-то был, но мне просто лень перерывать весь форум в поисках ответа) Кто нить пробывал совмещать Гипноз и Фазу?
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Canxes, конкретно про связку гипноз-фаза хорошо расписал пользователь vilosov в теме "Регрессивный гипноз" viewtopic.php?f=1&t=6896&p=106775#p106775
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Vilosov вообще специалист в этой теме)) Тут вот в середине странички можно найти описание стадий гипнотического состояния, где можно проследить сходства и различия фазы и гипноза viewtopic.php?f=5&t=6886&start=30
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

alilinata писал(а):Dovahkiin
Я бы рада встать под поезд,при чем станция в 20 метрах от моего дома.Но дойти я не успею,долететь тоже.А спроицировать и подавно.
Насчет ножа пробовать не рискну,считаю так как там происходит визуализация и если верить сильно ,то может реализоваться,впринцепи от одного раза ничего не будет ,но все же...

Я не говорю о том что надо тыкаться затылком о нож))) надо просто прикоснуться и понять всю опасность ситуации
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Можно попробовать падать затылком назад, можно прямо в пол, зачем велосипед изобретать, проверенный способ уже))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

.....действительно o_O
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Stimorol »

Подскажите не могу выйти в ос через непрямую технику. Не могу заснуть с мыслью, что нужно будет проснуться в неподвижном состоянии, не открывать глаза и выполнять техники. Как только я об этом думаю или удерживаю эту мысль в сознании спать вообще не хочется. Как только я подумаю о какой то ерунде, о том что было сегодня днем, о какой-то проблеме, сразу же засыпаю. Подскажите что сделать можно.
Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Valeriya »

Здравствуйте, я очень рада, что есть такой сайт, где я могу задать такой неординарный вопрос и быть уверенной, что мне поверят и поймут меня.Я новичок.Очень надеюсь на вашу помощь.Дело в том, что в детстве у меня был некий внетелесный опыт.Когда-то я перенесла 2 операции на ноге.При второй операции мне дали очень сильный наркоз.Я не знаю, что это было конкретно - я могу только догадываться.Есть 2 варианта:либо наркоз повлиял на работу мозга, либо у меня просто останавливалось сердце от перенагрузки, но меня вытолкнуло в очень глубокую фазу.Да, я уверенна, что это была именно фаза-все ощущения были более, чем реальны.В подробностях все расписывать очень долго-но я каким-то образом попала в Рай-и притом знала что умираю.Потом я вернулась.Вот сейчас уже доросла до 14-ти лет:))(Я не стесняюсь своего возраста, даже когда мне говорят, что я слишком мала для подобныx форумов и сайтов)В период от 5-ти до 14-ти лет выxодов в фазу у меня больше не было.Пытаюсь выйти-но не получается.Раньше пробовала выйти именно с помощью прямыx теxник.Непрямым способом(сразу после сна)не получается-когда только проснулась не могу вспомнить что нужно делать и начинаю двигаться.Потому и начала пробовать прямым способом.Недавно видела видео, где Миxаил говорил, что ни в коем случае нельзя начинать с прямого способа.Весьма удивилась-недавно у меня почти получилось выйти в фазу именно так.Xотя я и начинала не так, как нужно(проигнорировала непрямой способ)Я обеспокоена-повлияет ли как-то на дальнейший результат то, что я начала с прямого способа и что мне сделать, чтоб обеспечить xороший результат?Заранее спасибо за ответ.Благодарна тем, кто не поленился прочитать столь длинное письмо.;))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Valeriya, выходить новичку прямым способом плохо лишь тем, что он сложнее,чем непрямой. Некоторые новички в попытках делать прямые техники тратят очень много сил и времени, а результата не бывает от этого, лишь бессонница. Поэтому Радуга советует новичкам начинать с непрямых техник, при этом высыпаться по ночам. Самая эффективная непрямая техника - отложенный метод, попробуйте. Думаю у вас все обязательно получится))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Valeriya »

Я попробую отложенный метод, как вы и посоветовали.Да, действительно, сил у меня ушло много.Но теперь, мне кажется,теперь у меня все получится.))Я вам очень благодарна, что обьяснили мне-я ведь думала, что если не тем способом начала-значит ничего не получится.Спасибо вам большое;)
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение arfey »

Непрямой метод для начала очень хорош. Именно так я и вышел. Хорошо бы пробовать днем. Запоминается фаза лучше ИМХО +больше шансов, если не только после ночного сна.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Кто такой Дмитрий Сосновский???наткнулась в интернете http://iztela.ru/
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Valeriya »

Диола писал(а):Кто такой Дмитрий Сосновский???наткнулась в интернете http://iztela.ru/
Я ввела в поиск "Дмитрий Сосновский".Вот, что нашла- http://dmitriysosnovskiy.ru/
Этот человек практикует фазу.Но, если честно, его сайт(ссылка, которую кинули вы) не внушил мне доверия."Чтобы посмотреть обучающее видео, введите адрес эл.почты, зарегистрируйтесь"-это мне и не понравилось.Нигде не нужно регистрироваться, чтоб посмотреть видео Радуги.И это правильно.
Да и сам сайт этого Сосновского не сильно хорош.Как мне кажется, большая часть написанного там выложена непрофессионалом.
Конечно, все это мое мнение.Может, кто-то считает иначе.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Я тоже поискала про него, он типа представитель Радуги в Белоруссии. А сайтик-то поход на интернет-мошенников, сразу такое вот впечатление создается негативное! Я попробовала ввести адрес почты и имя, мне пришло это его "видео". Где из "видео" только картинка на заставке, остальное - запинающаяся речь об отложенном методе))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Valeriya »

Диола писал(а):Я тоже поискала про него, он типа представитель Радуги в Белоруссии. А сайтик-то поход на интернет-мошенников, сразу такое вот впечатление создается негативное! Я попробовала ввести адрес почты и имя, мне пришло это его "видео". Где из "видео" только картинка на заставке, остальное - запинающаяся речь об отложенном методе))))
Главное - на таких "сайтиках" вирусов не понахвататься.По себе знаю - полазиешь по таковым сайтам, а потом и не заметишь, как всякая фигня появляется.
Я не доверяю всему, что там написано.Даже если он представитель Радуги - он не сам Радуга.Я, например, не стала бы себе все портить, начитываясь всякой ложной информации от других людей.Если я начала учиться по книгам и видео Михаила Радуги - я продолжу и дальше.Не говорю, конечно, что этот Сосновский в чем-то не прав или распространяет ложную инфу.Но, для начала мне нужно научиться выходить по техникам Радуги, а только потом я смогу сама что-то исследовать, утверждать и оценивать другую информацию на других сайтах.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

...когда Хенаро срёт, горы трясутся (с)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

o_O
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Классика цитирую, между прочим !..молодежь...
Аватара пользователя
XOPYC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 12:54 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение XOPYC »

Добрый вечер.
Сомневаюсь, что спрошу что-то новое, но прочитав с каждого топика по 10-15 страниц несколько уже запарился.... да и не всегда прочитав чей-то ответ отпадает сам вопрос... чаще появляется ещё больше =(
Собственно как бы это ни банально звучало, ничего не получается. Точнее что-то может и получается, но в силу своей неопытности не могу понять так ли это.
Самым первым как и было сказано пробовал отложенный метод, но всегда(или почти всегда) просыпаюсь от того, что переворачиваюсь на бок или меняю положение, или просто руки/ноги двигаю... В общем даже если я просыпался без движений техники особо не помогали, а точнее ничего не получалось, чаще всего если просыпаюсь, то окончательно возможно от того техники и не работали, хоть и читал, что проснуться можно и в фазе, но тогда ведь и техники должны по идее работать? Это всё было после просмотра первой части видео семинара...
Во второй части семинара тренировались делать раскачивания, кручение и т.д.
Так вот когда после просмотра попробовал делать кручения и т.д., всё получалось достаточно легко, ко всему прочему успел почитать немного форум(а в именно про прямые техники) и там вычитал, что неплохо бы представлять, как ты ходишь, трогаешь стол, стул да и вообще всё и стараться максимально всё это почувствовать.... Кароче говоря решил как бы до кучи к кручениям и раскачиваниям и это поделать, в итоге на каком то моменте всё тело как будто активно начало покрываться мурашками и вибрировать(но были ли это вибрации которые нужны я так и не понял, опять же из-за отсутствия опыта,), участилось дыхание и сердцебиение, непонятного страха, который многие описывали не было, т.к. я скорее был в растерянности. хоть я и продолжал делать то же что и делал, всё как то прошло и никаких ощущений не появлялось =( После до сего момента ничего не получалось.

Вообще больше всего интересовал такой вопрос: Как вставать? Точнее нужно представить как встаёшь фантомным телом или именно вставать как бы реальным? Когда делаешь техники нужно это представлять? Или это наоборот мешает?
И да, кстати, в целом я без проблем могу представить, что что-то трогаю, двигаю и т.д. И не обязательно в этот момент лежать расслабленным в кровати и с закрытыми глазами. Могу ехать в трясущейся газельке с галдящем народом и спокойно это представить, причём со всеми вытекающими ощущениями. Ну скажем не такими же как в реальности, они послабее будут, но сам факт.
Вот даже такой пример: Дело было летом. Обед. Ем пельмени. мне кто-то напомнил про клубнику. Просто вспомнив про неё я почувствовал(не на долго, как мимолётное, секундное чувство) её вкус. Это при том, что во рту у меня был пельмень .... Вот как так?
И таких случаев оочень много. Раньше я не задумывался, но почитав про Фазу и послушав семинар многие моменты всплыли в памяти.
Собственно такие вот вещи не могу мешать?
Ну или что не так? Или что так...
Писать письма Михаилу не стал, думаю ему и без меня есть чем заняться, а тут глядишь найдутся добрые люди =)
Спасибо всем, кто откликнется.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

XOPYC писал(а):Как вставать? Точнее нужно представить как встаёшь фантомным телом или именно вставать как бы реальным? Когда делаешь техники нужно это представлять?
думаю вообще не стоит представлять, что встаешь(именно что встаешь), это скорей всего так и останется представлением.
вставать тебе придется вполне реально, будут мега-сомнения в реале ты встаешь или нет. и надо будет пересилить тебя, ты будешь понимать, что ты это себе не представляешь, а вот уже действительно встаешь (или подлетаешь, или выкатываешься).
фантомное тело, то самое которым ты будешь управлять в фазе, ничем не отличается от физического, кроме осознания того, что ты орудуешь им не в реале. ощущения не отличить.

мой совет тебе, раз сразу вот так не получается, забить на недельку на это все, зернышко в тебе заложено, оно очень скоро прорастет, и скорей всего довольно внезапно для тебя.
главное дождаться, добиться, словить вибрации, то самое переходное состояние, которое порождает неописуемую радость "Yes! наконец-то! вау! я погнал!" )
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
XOPYC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 12:54 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение XOPYC »

I'mInHiding писал(а):мой совет тебе, раз сразу вот так не получается, забить на недельку на это все, зернышко в тебе заложено, оно очень скоро прорастет, и скорей всего довольно внезапно для тебя.
Да, я уже читал, что если долго не получается, то лучше на некоторое время остановиться... как раз вот завтра, после завтра выходные, попробую ещё сколько получится раз и если не выйдет, то до следующей недели.
hellstoker писал(а):Ты немного путаешь воображаемое с фантомным.
Я это знаю по опыту. Но как тебе это отличие передать - теряюсь в словах...
Вот в том то и дело, что у меня опыта нет и я вообще никак не могу объяснить что сам чувствую...

Да, на всякий случай, в моём понимании представить или вообразить движение, это как бы... ну как картинка в голове, а двигать(фантомную руку к примеру), это когда сама рука лежит, ты скажем пытаешься двигать фантомной или двигаешь и чувствуешь это движение... а в настоящем теле рука как бы слегка напрягается... как то так.
Собственно как и написал, завтра ещё раз попробую. Глядишь выйдет что) Ну я выйду)

Спасибо за советы и подсказки.
twtz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение twtz »

Добрый день!

Узнал про фазу около полутора месяца назад. Через интернет вышел на М. Радугу и купил книгу, которая в данный момент уже практически прочитана. Для себя сразу понял, что лучше всего начинать с непрямых техник, после чего начал активно их практиковать каждый день. За это время случилось четыре выхода в фазу, три из которых - через ОС. Один был достигнут выкатыванием при применении непрямых техник, я считаю, что просто повезло, ибо ничего не получается уже вот как недели 2-3. За это время накопилось много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от опытных людей. Поехали:

1) Сильно ли мешает присутствие второго человека на кровати? Я женат и сплю с женой практически бок о бок на узкой кровати.

2) Последнее время замечаю всё чаще и чаще при применении непрямых техник сильные вибрации. Но вся сложность в том, что они приводят меня в полное состояние бодрствования. Как мне себя вести, когда я чувствую, что начались сильные вибрации, но при этом мозг уже точно проснулся?

3) Когда начинается 2-3 круг техник, я уже практически полностью проснулся и мне начинают докучать различные внешние раздражители(что-то чешется, хочется сглотнуть, перевернуться). Как быть?

Это пока основные вопросы, буду очень рад и благодарен развёрнутым ответам!
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

1)нет, разве что если ты не примешь реальные движения конечностей за фантомные. Но даже если второй человек скажет "ты чего это руками махаешь", обязательно сделай проверку на реальность ;)
2)иногда возникает ощущение что ты проснулся, однако часто это иллюзия, имхо
3)надо делать ровно в тот момент когда ты проснулся, тогда шанс очень высок. Если ты уже успел полежать проснувшимся, значит шансов меньше
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение serjik »

а у меня из за переезда фаза вообще пропала :(. Раньше удавалось попасть в нее пару раз в неделю на несколько минут, а пару месяцев назад случилось переехать в другое место и теперь все попытки выйти в фазу заканчиваются засыпанием, и никакие техники не помогают. Раньше я вообще не использовал никаких техник, а теперь что только не пробую но финал один-сон. это пройдет или фаза осталась на старом месте )))?
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение serjik »

hellstoker видно психологически был привязан к своей квартире вот и выходил в ней )).
ну надеюсь что у менятоже все наладиься, так хочеться продолжить исследования и никак.....
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

(Мои предыдущие сообщения, равно как и весь мой аккаунт, были удалены, пришлось перерегистрироваться. Сие пребывает вне моего понимания, и мне остается лишь продолжать задавать вопросы.)

И снова здравствуйте!
У меня назрел сугубо прагматичный вопрос: как запомнить весь этот алгоритм? Непрямые техники, я имею в виду.
Там же и сами техники выучить, и научиться улавливать, какая из них работает, а какая нет, потом быстро по ситуации «переключаться», потом еще зацикливать их, не путая последовательность — и все это быстро, по три секунды, и нужно уложиться в одну минуту.
Да еще и спросонья это все выполнять!

Мой вопрос может показаться троллингом или откровенным идиотизмом (но пожалуйста, не подумайте так — я спрашиваю без злого умысла, мне правда интересно): но как это вообще возможно: сразу после пробуждения взять все под контроль и начать выполнять этот многоступенчатый алгоритм? О_о
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Надо это, настроиться. Вообще первым делом-сильное намерение. И постепенно приучать подсознание выполнять этот алгоритм на автомате. Тогда сознательно чик-дал команду спросонья, что вроде как поехали техники! Ну подсознание и радо стараться, запускает программу техник. Но сначала конечно надо это делать более сознательно. Ну и что же. Они ведь усыпляют. если проснуться неподвижно, то достаточно сна в голове будет, чтобы затянуться в фазу. Даже осознавая технику. Мы вон тренировали техники у Радуги на семинаре, сидя на стульях и закрывая глаза. Вроде они не могут ведь так сработать. Но в голове откладывается, что надо стараться делать, что под техникой понимается. Я помню так добросовестно напрягался, пытаясь увидеть перед закрытыми глазами кисти рук, что уже почти что их и увидел:) Неудивительно, что спросонья мне потом очень легко удалось кисти эти увидеть, то есть техника визуализации кистей рук отлично сработала. То есть техники надо отрабатывать, как в каком-нить карате киокушинкай ката-связки движений:) чтобы потом на автомате срабатывало.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»