Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Где же находится фаза (астрал)

Я был(была) там. Это в голове.
77
28%
Я был(была) там. Это в космосе.
1
0%
Я был(была) там. Это некий параллельный мир.
52
19%
Я был(была) там. Это бывает в разных местах.
36
13%
Я был(была) там. Но я не знаю, где это.
40
15%
Думаю, это в голове.
36
13%
Думаю, это в космосе.
0
Голосов нет
Думаю, это некий параллельный мир.
12
4%
Думаю, это бывает в разных местах.
11
4%
Не знаю где это.
9
3%
 
Всего голосов: 274
AnnaS
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 3:56 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AnnaS »

Зависит каким телом из физ.-го мы выходим(астральным,эфиркой и т.д.)+какие наши цели выхода(решение проблемы,поиск какой-то сущности и т.д.)= то параллел. (как говорится)измерение,куда мы попадем.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

AnnaS писал(а):Зависит каким телом из физ.-го мы выходим(астральным,эфиркой и т.д.)+какие наши цели выхода(решение проблемы,поиск какой-то сущности и т.д.)= то параллел. (как говорится)измерение,куда мы попадем.
В том то и дело, что некоторые воспринимают эти различия как моделирования одного и того же состояния....
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Лично по моему - это в нашей реальности. хотя тут моему мнению грош цена, я там никогда ещё не был даже... А потому моё мнение субъективно...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Интересно, что практике склоняются больше к тому, что это в голове... в отличае от тех, кто с этим ещё не знаком.
Это должно о чём-то говорить.
Из своих пяти выходов в этом году.Все ощущались именно как внетелеснные перемещенния и все начинались с кровати в моей комнате.Я даже свое тело видел под двумя одеялами(ну и страшненький Я-))-обстановка в комнате всегда была одна и таже,смены времени суток не происходило,тоесть если выходил ночью была ночь,если днем был день.В голове всегда была ясность несмотря на то ,что дважды я выходил из сна.Астральных серебренных шнуров не видел-))).
Процесс пошёл(с)
Leha
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:57 pm
Откуда: Белгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Leha »

Если бы это было в реальности, небыло бы не духов, не мумий с которыми я дерусь и которые меня убивают. Наверное у меня какая то фобия, всякой нечести. Когда попал в свою комнату, она была не такой как в реале. Так что ИМХО это работа подсознания.
Allesya
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Allesya »

Это просто более тонкий план,Астральный план,тело эмоций. Я думала,что все практикующие знают-оказываеться нет...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Алеся, Алеся, Алеесяя )
P.S. Песенка вспомнилась.

Я вообще не в теме о чем вы тут.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

выход в фазу это погружение в себя,надеюсь удастся когданить погрузиться так глубоко чтоб немного поковыряться в геноме)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Unknown писал(а):,надеюсь удастся когданить погрузиться так глубоко чтоб немного поковыряться в геноме)
Я пару раз пробывал, одно из описаний, как я это делал, находится в этой теме: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3044 на 2-ой странице.
Процесс пошёл(с)
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

Из предложенного разве что параллельный мир. Что-то типо того. Думаю, их много. А вообще пространство бесконечно как в увеличение так и в уменьшение.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

Для меня все предельно просто - реальная жизнь ничем не отличается по сути от фазы и обычного сна. Разница лишь в нашем субьективном восприятнии, которое не обладает достаточной ясностью и осознаностью. Вот когда я осознаю в пределе себя и свои возможности, тогда и можно будет что-то утверждать=) А пока истина такова - все условно и относительно. Имхо, фаза (астрал, мир снов) это не совсем продукт нашего мозга, но и не есть что-то там вне нашего (например параллельные реальности, независимые от нас) ума... Истина где-то посередке меж двух крайностей=)
Elaine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Elaine »

А если я не знаю - астрал это был или ОС?
VALVe_man
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:49 pm

Непрочитанное сообщение VALVe_man »

.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Renji писал(а):Для меня все предельно просто - реальная жизнь ничем не отличается по сути от фазы и обычного сна. Разница лишь в нашем субьективном восприятнии, которое не обладает достаточной ясностью и осознаностью. Вот когда я осознаю в пределе себя и свои возможности, тогда и можно будет что-то утверждать=) А пока истина такова - все условно и относительно. Имхо, фаза (астрал, мир снов) это не совсем продукт нашего мозга, но и не есть что-то там вне нашего (например параллельные реальности, независимые от нас) ума... Истина где-то посередке меж двух крайностей=)
Renji, полностью с тобой согласен. (прям выразил мою теорию 8) )
kalah
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 8:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение kalah »

ya schitau chto eto tonkiy mir potomu chto na samyh raznyh ludey kotorye tuda popodayt deystvuyt odni i te ze fizicheskie zakony{poloty prohozdenie skvoz steny materilizaciya } materiya dlia vseh odinakova
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Михаил РАДУГА писал(а):Обратите внимание, что ответы разделены для практиков и тех, кто только об этом слышал или пытается этим овладеть
есть опыт фазы. И в моем случае это просто моделирование мозга. Но физический выход, тем не менее, возможен. В частности если практиковать Роберта Брюса. Но такого опыта у меня нет.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

А где мы вообще находимся? Кроме отмазки: здесь и сейчас, ничего на ум не приходит. А может и наша реальная (физическая) жизнь тоже есть моделирование нашего истинного Я? Один, так сказать, из вариантов. Самый простой, поэтому мы его лучше помним и воспринимаем как единственную и неповторимую жизнь.
Если мы думаем, что то, что мы видим физическим зрением и есть самое реальное, после чего ничего нет и не будет, а все остальное модель, то можно прекращать все исследования и идти пить водку.
Кто мы?
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Предполагаю, что в голове...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Metima
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 8:21 pm

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение Metima »

Мой более чем 20-летний опыт утверждает для меня : возможно пребывание в различных местах. В одном случае это астральный план, в другом - ментальный, в третьем - мир твоих сновидений. Бывают и более интересные случаи. Я не сторонник сваливать все эти явления в одну кучу.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение fathero »

Думаю, что человек это некий воспринимающий центр, который может воспринимать, интерпретировать так или иначе, и осознавать интерпретируемое. Вне зависимости от того, что, когда и где мы воспринимаем - мы находимся в этом центре. В процессе восприятия и осознания создается иллюзия перемещения в пространстве-времени, но пространство, время и само перемещение всего лишь результат интерпретации воспринимаемого. На самом деле имеет место восприятие некой изначальной субстанции и интерпретация воспринимаемого. Отличие восприятия в фазе и восприятия в реале лишь в том, что реал мы воспринимаем и интерпретируем сообща, а фазовая реальность в большинстве случаев индивидуальна, поэтому и интерпретации так различны. Хотя воспринимаем одно и тоже.. Иногда интерпретации совпадают - тогда мы считаем что были в "вещей" фазе..
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Если вопрос относительно наблюдателя,то в энергетическом теле (пробужденным вторым Я).Если относительно места-в другом положении точки сборки.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
_or_75
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 1:41 pm

Re:

Непрочитанное сообщение _or_75 »

Проверить легко:

1) Если в фазе слетать 2 людям в одно и тоже не знакомое место, то будет ли оно одинаково? если места не будут одинаковы значит все что вы видете находится в вашей голове.
2) Если места одинаковы но у кого то то оно из вас 2 искажено или не хватает маленькой его части (например все одинаково но 1 камня на полу допустим нет) то значит предположим что это некий параллельный мир и отсутствие того камня говорит о том что мозг в этом мире не смог считать его и возможно при следующем входе в фазу и прибытие на то место покажет вам ту не хватаемую часть, в нашем случае "камня".
3) Кто нибудь побывал встретиться в фазе? вдруг вы уведите друг друга находящего в фазах.

p.s кажется баян написал
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение karson »

Естественно это происходит в голове.Мозг моделирует пространство. Кто имеет нормальную практику этого состояния, тот это знает.А кто отрицает, тот просто начитался сказок и не хочет с ними расставаться, хотя бы даже все доказательства налицо
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Раньше была довольно мистически настроенным человеком и разделяла общепринятое понятие астрала, но со временем стала относиться ко всему более прагматично, поэтому уже после того, как начала практиковать, пришла к мнению, что это всё-таки в голове. Такая точка зрения меня полностью устриавает, хотя остаётся одно маааленькое сомнение: если всё это только в голове, то почему тогда само ощущение "выхода" настолько реально? Со всеми прилагающимися к этому, опять же, ощущениями. Неужели это мозг настолько моделирует? Тогда откуда это "знание", что должно быть именно так, да ещё и практически идентичное у всех практиков?
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение Slyer »

Я бы сказал не совсем в голове, а внутри себя, физика человеческого мозга, которой мы пользуемся очень скудна (в "фазе" задействуются другие "механизмы" - отсюда и такое непонимания процессов), а есть выходы и реальные вне тела, но это наверное другая история...
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

А я бы вообще поостереглась выносить какие бы то ни было вердикты по этому поводу. Но, склонность к определенному мнению все ж имею))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Где мы находимся, когда ощущаем себя "вне тела"

Непрочитанное сообщение Malva »

Если у некоторых есть только моделирование,то это не значит, что у других нет астрала!
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»