Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Приветствую форумчан,

Здесь вы можете найти мои отчеты о "выходах" и размышления по поводу природы фазового состояния.

Это все.
Шутка. Немножко и о себе тоже.

Pharos (φάρος) в переводе с греческого означает "горящая"/"маяк". Мне больше нравится первый вариант.
Мне 24 года, живу в Риге. С детства и по сегодняшний день довольно часто переживала спонтанные выходы и ОС. Считала это относительной нормой, особо не "парилась". Месяца полтора назад решила освоить одну из техник самовнушения (это не относится к "фазам") - для чего почти каждый день расслабляла тело и входила в измененное состояние сознание. В начале этой недели, в один из таких моментов, произошел сильнейший спонтанный выход, перепугавший меня до смерти. Нарушился сон. Захотелось разобраться, что к чему. В интернете наткнулась на сайт М.Радуги, прочитала, что такое "фазы" и как ими можно управлять.

Собственно, почему и решила вести дневник. Ниже - отчеты о прошедших 2-х днях практики. НЕудачных. Но, надеюсь, это - пока.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 13.X.2012.

Суть:
Заснула в 23:00, проснулась часа за 2 до будильника (в 03:00). Потом опять уснула – как оказалось, предварительно успев отключить сигнал на мобильном телефоне. Это произошло бессознательно. Наверное, очень хотела спать. Утром была злая – проснулась позже, в 06:00, и незамедлительно попыталась выйти, - эффект – ровно ноль. Ни шумов, ни вибраций. Заснула и проснулась опять уже в районе 10:00. Состояние – “плавающее”, уж не знаю, что я там делала с собой в этот промежуток времени)) Повторила попытку, какую технику выбрала – не помню, все смазано. Восприятие настолько нестабильно, что пришлось делать тест на проверку реальности. Ощупала кровать, себя, - конечно же, я в теле. Где ж мне еще быть…

Неудачу списала на 4,5 часовой сон накануне, а также чрезмерное расслабление тела (посещение бани). )))
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Вечером (с 13.X.2012 – 14.X.2012) ~22:00

Т.к. спонтанные выходы у меня всегда получались легче перед сном, чем после него, решила повторить попытку, совершенно расслабив тело. С расслаблением проблем не возникло. Начала фантомное раскачивание (должна обратить внимание, что я очень медленно читаю книгу М.Радуги, и на сегодняшний момент еще не знаю, как проводятся «прямые техники»), и почувствовала несильные вибрации и шум в голове. Стала их усиливать и «катиться» (с кровати) – буквально долю секунды. В следующий момент опять ничего. Повторила попытку – безрезультатно. Вышла из этого «состояния», выставила будильник на 5:00, но ночью просыпалась по нескольку раз до него – сон очень неспокоен с того самого дня, как произошел сильнейший спонтанный выброс из тела (9.X.2012).

Концентрация-таки паршивенькая – каждый раз по пробуждении (в общей сложности – раз 10) ворочалась и начинала делать техники едва ли не через полминуты, что, конечно же, не могло привести к положительному эффекту. Более того, - в этом бессознательном состоянии я начала рассуждать, какие якоря могу себе выставить для ОС. Потом вернулась к технике визуализации, т.к. меня стали донимать какие-то картинки перед глазами и ясная, русская речь незнакомых мне людей. Незамедлительно затянуло в сон. Неконтролируемый, глупый сон. Снова проснулась – и снова повторился этот "круг". Окончательно встала в 9:00, раздраженная на себя, весь мир. Записала сны и результаты "разделения".

Допускаю, что попыток было слишком много. Учитывая, что у меня вообще с энергией проблемы, спонтанный выход из тела во вторник (viewtopic.php?f=10&t=4965&start=1320#p138655 ), а потом – осознанный в пятницу (хоть и недолгий) (viewtopic.php?f=7&t=507&start=990#p138974 ) – а также упрямые попытки продолжить его в субботу и воскресенье – все это дало о себе знать.

Пока что прерываю практику. К ведению дневника вернусь на сл. выходных.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Nataliя
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:04 am

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Nataliя »

Поменьше раздражения, pharos. Ну не получилось так не получилось,будешь продолжать и рано или поздно будет получаться.
pharos писал(а):Потом вернулась к технике визуализации, т.к. меня стали донимать какие-то картинки перед глазами и ясная, русская речь незнакомых мне людей.
Кстати через картинки("образы" на нашем сленге)можно выйти в фазу. Для этого нужно "вцепиться" в картинку и постараться войти в нее. Ну правда выполнить это под силу только опытному практику.

P.S.______________________На аве это ты?
Вороны летают стаей,орлы парят в одиночестве.

Изображение
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Nataliя писал(а):Поменьше раздражения, pharos. Ну не получилось так не получилось,будешь продолжать и рано или поздно будет получаться.
Спасибо, Nataliя! Буду стараться =)
Nataliя писал(а): P.S.______________________На аве это ты?
На фото? Я... )) месяц назад.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Еще ваша ошибка -вы сразу пытаетесь делать техники, как чувствуете что просыпаетесь...А надо сразу начать делать разделение с телом. И если сразу разделиться не вышло -тогда уже и техники. А то может у вас было как раз предфазовое состояние, но вместо разделения вы стали делать техники и усыпили себя до просто сна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Аирнокс писал(а):Еще ваша ошибка -вы сразу пытаетесь делать техники, как чувствуете что просыпаетесь...А надо сразу начать делать разделение с телом. И если сразу разделиться не вышло -тогда уже и техники. А то может у вас было как раз предфазовое состояние, но вместо разделения вы стали делать техники и усыпили себя до просто сна.
Прочла Ваше сообщение- поняла, что и вправду... упустила этот момент. Кстати, как-то даже не верится, что можно вот так просто взять и разделиться. Хотя именно это и произошло на прошлой неделе :)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Можно. Радуга ведь говорил, что некоторые вообще не используют техники -только силовое засыпание и разделение после него. Техники вообще усыпляющие, то есть если разделиться не получается, то есть слишком проснулся, то техники доводят обратно до состояния полусна. А там разделяться. А если сразу это состояние-то сразу разделяться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня на 19.X.2012. попробовала выйти в "фазу". Ну как "попробовала" - в общем-то, вышла, но разделиться не смогла, т.к. "астральную оболочку" буквально приковало к телу, и шевелила только рукой. Произошло это глубокой ночью, не через 6 и не 7,5 часов, а через 4,5 часа после засыпания. Должна отметить, что такой вот обрывочный сон - для меня привычное явление, и через 4,5 часа я, как правило, чувствую себя относительно выспавшейся. Будильник не ставлю - организм знает нужный режим сам)
Повторно выйти в "фазу" не смогла - осваивала силовое засыпание и-таки заснула. Приснился сон, как я бегаю по всему своему дому и ищу, где бы прилечь для входа в фазу, но везде люди)))

Главная помеха: спонтанные входы в "фазу" перед сном (знаю, что прямые и непрямые методы нельзя совмещать, но что делать, если тело буквально "выкидывает" без моего ведома...? И так уже всю неделю)
Прерывистый сон (допускаю такую мысль)
Недостаток агрессии (иначе почему я все время засыпаю утром?..)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Диола »

У вас сильное намерение, поэтому перед сном "выкидывает" и сны сняться о фазе)) Это очень хорошо, только надо направить энергию в нужное русло))
Я когда начинала у меня тоже самое было, только выкидывало в фазу в течении ночи. Разделялась, но не могла ничего делать там, чувствовалась усталость. Потом сделала перерыв дня 2, дочитала книжку, а только после этого начала что-то делать.
В фазу выходить лучше по утрам или днем, когда организм не уставший. Тогда качество фаз лучше, легче даются техники.
Перед сном, когда ложитесь спать, повторяйте циклы техник - разделение, раскачивание, наблюдение образов, прислушивание и т.д. Потом переключайте мысли на что-нибудь приятное и просто расслабляйтесь, чтобы заснуть. На самой границе,если у вас получается ее ловить,вспоминайте о том, что нужно проснуться без движения, и спокойно засыпайте с этой мыслью.
Агрессии у вас достаточно, только не в подходящий момент вы ее используете. Поэтому засыпаете, когда надо что-то делать.
И еще по поводу того, как разделиться, когда застряли)) Я в таких случаях лежу и делаю углубление, не вставая начинаю себя ощупывать, тру ладони. И только затем встаю. Еще меняйте техники разделения. При чем так,чтобы они шли в разных направлениях. Например, не получилось встать или взлететь - выкатывайтесь в другую сторону. У меня работает)).
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Диола писал(а): Разделялась, но не могла ничего делать там, чувствовалась усталость. Потом сделала перерыв дня 2, дочитала книжку, а только после этого начала что-то делать.
В фазу выходить лучше по утрам или днем, когда организм не уставший. Тогда качество фаз лучше, легче даются техники. .
Во-во, у меня то же самое, усталость и упадок сил практически сразу по по разделении! Неужели это требует столько энергии..? У меня была идея выйти в фазу днем после сна, просто не всегда могу позволить себе такую роскошь. Но Вы меня подбодрили)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Раум »

пока пару выходов через выкатывание и всегда только матерясь. выкатываюсь, выкатываюсь - лень такая нападает жуть просто, как будто все силы покидают, я тогда начинаю всю агресию переносить на "матерной крик" и как то усталость проходит и я выкатываюсь. Иначе пока этот барер не получалось пройти, только матом))) И агресией. Попробуйте
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Раум, матом? Попробую))

На 22, 23, 24 октября.
Получается просыпаться без движения и не открывая глаз, но, когда я перехожу на техники разделения, за доли секунды внимание расплывается, а силы иссякают, и я засыпаю =(
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Да, я знаю, что меня за это никто "по головке не погладит"... Будет тыкать в постулаты Учебника и гневно обвинять меня в несерьезном отношении к техникам и своеобразном самовольстве при их выполнении... В свое оправдание могу сказать только, что все предыдущие, как осознанные, так и спонтанные выходы происходили прямым методом. А при попытке освоить "непрямой" мое тело и сознание тупо засыпали и я тихо-мирно дрыхла в своей уютной кроватке до самого утра.

Это и послужило причиной, почему я решила перейти непосредственно к практике "фазы" перед сном или по пробуждении, но без отложенного метода. Дело в том, что зачастую я без каких-либо усилий попадаю в плавающее состояние, что, конечно же, при желании может быть использовано в соотв.целях.

Однако вчера (или уже сегодня?..) получилось нечто странное.
Началось с того, что днем я легла на расслабление минут этак на 15-20. Выхода в фазу не получилось, и перехода в "плавающее" состояние - тоже. Это не особенно расстроило меня, и, поразмыслив, я решила повторить попытку вечером, перед сном.

Легла, как "трупик" (на спину), т.к. в этой позе, как правило, не засыпаю. Несколько минут потратила на расслабление тела, и перешла непосредственно к техникам (фантомное раскачивание, вращение и плаванье - они получаются лучше всего). Несколько минут ничего не происходило, как вдруг я ощутила вибрации по всему телу и нарастающее напряжение в голове, услышала звуки и поймала ощущение полета. Я не могу объяснить это лучше, - но, думаю, кто переживал "фазу", поймет меня. Я была в восторге и попыталась разделиться с телом техникой "выкатывания" и др. - было сильное ощущение реальности происходящего, - но почему-то она не сработала, и фантомное тело (его я теперь явственно ощущала) начало кружиться-вертеться, как юла, в нескольких метрах от тела. Зрения не было. Я попыталась управлять телом, чертыхаясь вовсю, приказывая себе остановиться и встать на ноги, но, вероятно, матные слова были не те =) И ощупывание рук и ног не помогло - это лишь удерживало "фазу", продолжая нелепое вращение, как будто кто-то забавлялся надо мной. Наконец, мне это просто-напросто надоело, и я вернулась в тело, совершенно разбитая и утомленная. Обратила внимание на мучительную головную боль и что руки и ноги буквально исходят крупной дрожью (кот. прекратилась по истечении 5 минут).

На практику отводила минут 20, не более, и по ощущениям, столько и прошло - но, когда я посмотрела на часы, то ахнула, - прошло ни много, ни мало, как 42 минуты с момента начала техники. Как и предупреждал М.Радуга, полночи я страдала бессонницей, а потом-таки заснула и проспала до 9:30 (ложилась в 22:00).

Состояние тела было довольно-таки расслабленным, и я решила повторить попытку чередованием нескольких техник. Ничего, кроме плавающего состояния, я не добилась, и проснулась окончательно. Взглянув на часы, я опешила, - было около 9:00, не больше (на автоматический переход времени на час назад я это не могла списать, - в реальности было еще меньше, 8 утра). Я так и не поняла, было ли это вставание в 9:30 фантомным (ведь, как я вспомнила позже, по пробуждении я не открывала глаз и не меняла положения тела) или меня "проглючило". Теперь вот хожу, вся такая задумчивая и радостная =)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 3.XI.2012.
Только легкие вибрации перед сном. Осознания во сне не произошло (хотя и видела т.н."якорь"), а утром вошла в "плавающее" состояние сознания и вырубилась(
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 4.XI.2012.
Окончательно и бесповоротно разочаровалась в непрямом методе. Для меня он не подходит. Как вчера мы говорили на встрече рижан, - не универсальных техник, и каждый должен искать что-то свое. Тем более, если тело само дает подсказки, когда лучше выходить в "фазу".

Честно и со всей ответственностью пыталась применить отложенный метод. Заснула в 01:30, будильник прозвенел в 6:00, т.е., прошло 4,5 часа. Встала, умылась, зашла на форум, ФБ, поздравила знакомую с днем рождения, попила воды - и легла спать. С тех пор просыпалась 2 раза, без движения и не открывая глаз; попадала в "плавающее" состояние, но дальше дело не шло, - опять "вырубалась". Думала, что не сплю; ворочалась, пыталась найти лучшее положение тела, - впоследствии оказалось, что это было что-то наподобие сна, ну или когда не можешь найти границы реальности и сновидения.

Вместе с тем, по опыту, все предыдущие выходы осуществлялись (спонтанно ли, нет - все равно) прямым методом.
Поэтому со следующей недели начинаю его практиковать. Возможно, параллельно - ОСы. Смотря что и как пойдет.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

А у меня вся проблема непрямых техник в том, что частенько, через раз практически, немогу заснуть, но если засыпаю, то не меньше 60% вероятности, что хоть в какую-никакую фазу, но выйду.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Звездоцап писал(а):А у меня вся проблема непрямых техник в том, что частенько, через раз практически, немогу заснуть, но если засыпаю, то не меньше 60% вероятности, что хоть в какую-никакую фазу, но выйду.
Вот, у вас энергии много, и намерения, наверное, тоже, потому и бодрствуете. А то, что фазы нестабильны (через раз, т.е.) - абсолютно нормальное явление, зависящее от многих факторов. Стресс, режим, мысли на протяжении дня, даже настроение - все это дает о себе знать.
А вы практикуете прямые методы?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Нет, не практикую, но у меня где-то раз в 2 месяца спонтанно случается выход через короткое время после ночного засыпания. Не знаю прямой это или нет, хотя как говорил мр прямых методов фактически не бывает, ибо выход случается после кратковременного провала в сознании, а это уже подпадает под непрямой метод.

Да я и нежалуюсь, что фаза нестабильна и случается через раз. Я больше жалуюсь на то, что 2 из 3 раз заснуть немогу)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 5.XI.2012.
Технику выполняла перед сном. Какую? Не помню... То ли "вращение", то ли "наблюдение образов"... Но никуда не "затянуло..." Буквально на несколько секунд - чувство полета плюс фантомные движения и все. Не стала продолжать, - прошло около 20 минут. Хотя, если бы продолжила, то, наверное, достигла бы результата. Зато сны были достаточно яркие и я сумела их запомнить в большом количестве) Главным образом потому, что непосредственно перед будильником увидела сон, как будто на ФБ (латвийской соц.сети) отображается краткое содержание всех увиденных за ночь сновидений)) В промежутках между ними, когда просыпалась, порывалась выйти в "фазу", но сейчас же тормозила себя, - хотела, чтобы процесс был осознанным, а не на уровне сиюминутных желаний.

PS Да, якорь - в моем случае, это любые попытки к бегству - тоже не сработал. Может, это слишком "эмоциональный" якорь, чтобы через него прийти к осознанию?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Да, вот мне тоже важен осознанный процесс. И результатом этого сегодня была мощная фаза, и воспоминания о ней, как и о реальности. ничего не смазанно
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 7.XI.2012.
Заснула и забылась; в течение нескольких секунд начала видеть сон - полет. Осознание произошло очень быстро [кстати, почему-то сразу пропало зрение], однако уже через мгновение случился фол, и я проснулась. =)

PS Якорь, привидевшийся мне позже, опять не сработал... Это специфический якорь, - человек, в реале кот. я не видела уже много-много месяцев. Должно быть, я себя как-то не так настраиваю...
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Недолго у вас полеталось) А как настраиваете на якорь? Перед сном внушаете себе, что вот видите эту штуку-осознаетесь! Ну вообще нужно время, чтобы такой якорь закрепился и заработал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Аирнокс писал(а):Недолго у вас полеталось) А как настраиваете на якорь? Перед сном внушаете себе, что вот видите эту штуку-осознаетесь! Ну вообще нужно время, чтобы такой якорь закрепился и заработал.
У меня подозрения, что я сама себя каким-то образом "вытолкнула" обратно в тело. Испугалась, что ли...
Как настраиваюсь? Думаю об этом перед сном. Иногда днем: типа, "не сплю ли я". В общем, все как обычно =)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 22.XI.2012.
Удалось вызвать вибрации и чуть-чуть подвигать фантомным телом. Минут через 20 почувствовала сильную усталость и прервалась.
Последние 2 недели сплю как убитая, сны нечеткие, глупые.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

pharos писал(а):На 22.XI.2012.
Удалось вызвать вибрации и чуть-чуть подвигать фантомным телом. Минут через 20 почувствовала сильную усталость и прервалась.
Последние 2 недели сплю как убитая, сны нечеткие, глупые.
Зачем вам прямые техники? Это очень энергозатратно. И результат скажем так.. Короче КПД-слабый. И можно вообще, расстроиться и перестать практиковать, а вот при разочаровании в непрямых техниках, к практике их же вернуться гораздо легче и результата можно добиться.
Я лично вот так делаю: практикую непрямые техники. Если в фазу не получается войти неделю(что для меня не в какие ворота не лезет), отпускаю практику на недельку. Я вот отпустил с субботы, и за это время уже 2 фазы.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Звездоцап писал(а):Зачем вам прямые техники? Это очень энергозатратно. И результат скажем так.. Короче КПД-слабый. И можно вообще, расстроиться и перестать практиковать, а вот при разочаровании в непрямых техниках, к практике их же вернуться гораздо легче и результата можно добиться.
Я лично вот так делаю: практикую непрямые техники. Если в фазу не получается войти неделю(что для меня не в какие ворота не лезет), отпускаю практику на недельку. Я вот отпустил с субботы, и за это время уже 2 фазы.
От непрямых техник засыпаю!) Можете мне поверить, пыталась не один раз, - в первое просыпание даже пила кофе, принимала холодный душ и делала зарядку, - ничего не помогает. Буду сегодня перечитывать книгу М.Р. (заказала по почте) - может, есть какие-то "косяки", кот. не заметила сначала.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Диола »

Постарайтесь просто ловить осознанные пробуждения. Без разницы когда - хоть утром, хоть в течении ночи без отложенного метода. Удалось проснуться- делайте техники. Тут правда 2 проблемы у новичков, которые довольно быстро решаются,главное не заморачиваться на них - проснуться и сразу вспомнить о фазе и проснуться без движения. Чтобы все получилось, настраивайте себя на фазу - перед сном можно книжку почитать или форум, держать в голове фазу в течении дня, а засыпая, вспомнить свой план, тренировать циклы техник и т.д. Это намного легче чем кажется.
У меня например на одном настрое по 3-4 фазы в неделю бывает. А без настроя раз в неделю спонтанка(но это уже видимо от степени развития навыков зависит). Кстати иногда и прямые выходы спонтанно получаются, хоть я вообще никогда специально их не делаю.

У вас какой-то прям фактор контроля работает)) обязательно фаза должна приходить с вашим активным участием. На самом деле это не так, фаза приходит, когда перестаешь насиловать себе мозг(прямыми выходами или самобичеванием по поводу неудач или еще чем - без разницы)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Насиловать мозг))
Просыпаться и мгновенно вспомнить о фазе получается легко, почти то же самое могу сказать по поводу движений.
В общем, буду пробовать! Спасибо за поддержку) Приятно!
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»