Дневник естествоиспытателя!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Птoломей
Posts: 22
Joined: Mon Nov 10, 2008 3:19 am

Дневник естествоиспытателя!

Unread post by Птoломей »

Начну чтоли помаленьку!

Откуда пришел - с местного форума, есть у нас любители "Астральщики" от туда и забрёл, зачем - интерсно, опыт - нулевой, хотя одно время самостоятельно разбирался с ОСами, я гдето слышал термин "Прозрачный сон", успехи были но небольшие!

Зачем создал тему - много вопросов, после первых попыток стало ясно что путь будет сложным и долгим!

Сразу предупреждаю, я верю, что есть Фаза\Астрал, не важно, ИСС вобщем, причин отрицать это явление я не нахожу, у меня большое желание испытать это состояние на себе, но я отношусь к теории критически, пока она мной (в данном случае только мной, так как чужой опыт легко ставится под сомнение) не опробована, слог у меня простой, но "суровый", сарказм и прочие причиндалы, не обращайте внимание, главное суть!

Сложности в освоении:
Главная, ничерта не понятно, что, куда, как, "Вибрации" "Шумы" "Образы" "Выкатывания", нет конкретики, пример

Техники
Фантомные ощущения.
Заключается в попытке постепенно расдифференцировать какую-нибудь часть тела, то есть, в отделении фантомного тела от трафарета. Обычно в качестве исходного материала используется нога или рука, но были случаи, когда в этом качестве выступал, к примеру, таз. Выбранной частью тела нужно попытаться сделать фантомное движение
И чё? вот я простой обыватель и как скажите мне я должен делать фантомные движения, что это?
Далее
Мне очень трудно это объяснить. Могу только повторить, что нужно стараться сделать движение без напряжения реальных мышц.
Вот собственно в этих строках вся суть, "объяснить немогу" но надо делать, "Иди туда, незнаю куда"
Прислушивание.
Смысл её прост донельзя – нужно прислушиваться к звукам, которые имеют внутреннее происхождение. Будь то слабый шум, что часто стоит в ушах после сна или перед ним, будь то остаточные звуки предшествующего сна... бла бла бла
И чё? Ну прислушался, да есть лёгкий внутренний фоновый шум, точную частоту в герцах не скажу, но по ощущениям выше среднего, при концентрации на нём, слегка усилиливается и тупик, далее лежим и можем слушать этот фон хоть часами...
Визуализация.
Почемуто ощущение что это вообще не про меня, ну каждый же человек устроен по своему, сложности у меня с этой темой, не даются мне образы!
Возбуждения.
Эту технику использую очень часто для прямого выхода из тела. Она очень проста, легка и не требующая больших усилий, хотя, конечно, это относительно.
Она заключается в том, что после расслабления нужно полностью успокаивать сознание, убирать все мысли и следить за своим неизбежным погружением в сонное состояние, при этом наблюдая за всеми сопутствующими ощущениями, которые обычно в это время происходят. Даже нужно не сколько наблюдать, сколько концентрировать на этом внимание и не думать ни о чём другом. Главное, нужно стараться ни в коем случае не уснуть и владеть ситуацией.
Ну лёг, ну расслабился, убрал ВД и чё, тут не то что бы "не заснуть", а КАК ЗАСНУТЬ ТО? Сознание как огурчик, "Из недавнего" 3 часа ночи, организм в шоке, устал, тянет в койку, лёг на спину, расслабил тело, капец, тело вроде хочет спать и устало, сознание на таком уровне активности что диву дался, энергии через край, начинает просто разрывать, хочется прыгать бегать, отжиматься, орать и всё это одновременно, какая тут фаза? Ну да это единичный случай был, оставим...Смысл, тело расслабить могу, сознание нет, хотя погасить ВД удаётся.
Коммент, ещё одна особенность организма, не могу уснуть на спине, за всю жизнь удавалось несколько раз, при это был настолько "убит" что просто не успевал доносить голову до подушки, + когда эксперементировал с ОСами, при просыпании, переворачивался на спину и пытался уснуть заново, что приводило к ОСу, те я не осозновал себя во сне, а сразу переходил в ОС.... эмм фаза? Да нет слишком всё было мутно, надо повспоминать...

Ну в общем понятно, с техниками? Тупик, это были прямые, непрямые... как их называет МР самые лёгкие... лёгкие то они лёгкие, а вот момент когда их надо применять фиг поймаеш, в процессе, хотя и к ним могу оставить коменты... :) результат тот же!
Да, что ещё по поводу непрямых техник, не особо даже хочется их использовать вообще... докажи потом что это не сон? Реальные ощущения, субъективно...
Чем может отличатся глубокий ОС от фазы для незнающего человека?

Подвижки
Остановка ВД - более мение, как ни странно вижу в этом заслугу сетевых компьютерных игр, а именно FPS (Шутеры от первого лица), думать там некогда, да и зло, а так как практика довольно большая, то и результат есть :)

Что ещё, ну практика расслабления сама по себе положительно влияет на организм, позитив, лёгкость и тд,
Стал запоминать лучше сны, по 3-5 за ночь, но не постоянно (запоминаю)
Один короткий ОС со времени начала занятий... 20 дней где то, вроде всё!

Главное!
Вопросы!
РАССЛАБЛЕНИЕ ТЕЛА
Суть не понятно, как и до какого состояния ПРАВИЛЬНО (те для выхода)расслабляться!
Из практики
Можно расслабиться до состояния тяжести, при этом ощущение тела есть!
Можно расслабится до состояния невесомости, ощущение тела есть!
Можно расслабиться до состояния когда тела просто не чувствуешь вообще!
Как надо правильно? в каком положении это надо делать (учитывая что я не могу уснуть на спине и в этом положении у меня постоянно полное и ясное сознание), какие последовательности действий, какие должны быть ощущения И главное ЧТО потом делать?

РАССЛАБЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ
Вот недавиче чем вчера пришла мысль, а причём тут вообще тело? Нет серьёзно, просто отрубаем мозг и привет, а тело оно там само потом расслабится... что первично в практике сознание или материя, над чем работать в первую очередь?
Я так думаю, что всё же дело в голове (сознании?), тут вопрос как и что, ну остановил ВД, дальше?
Из практики
Сложно описывать...
Вобщем банально, можно "увеличиться", "уменьшится", свет в "глазах", вместо чёрного фона белый, вот из недавних ощущений, как бы обозвать... "Замещение", как вот вы СЕБЯ ощущаете? Я гдето внутри, вот тело и Я внутри, так вот при расслаблении было ощущение "подъёма" (расширения) Я до границ тела (причём по ошущениям только голова и грудь) и вот вроде только Я и осталось, мутно... на примере попробую... Есть сосуд (тело), Я (жидкость в сосуде), и вот эта жидкость во всех направлениях расширяется, при этом просачиваясь сквозь сосуд и занимая его место, при этом не выходя за его границы, сам сосуд на месте и не меняется но вроде бы как ушёл на второй план, опять мутняк... ну ладно...

Много вопросов и чем больше тренируюсь тем их зараз больше, потому что новых непонятных ощущений просто вагон и их колличество всё растёт и растёт, что там было то... ну про расслабления разных видов написал... "дёрганье" глаз (однажды), повышение сердцебиения (однажды), фантомные движения... блин вот у меня все конечности на месте слава богу как мне понять что это такое и что это оно и было? (может было), вибрации, вот тоже привеД как говорится, что это? вроде есть, очень мелкие покалывания, как будто мурашки пробегают постоянно, + похоже на ощущения после затекания, очень слабые чаще в руках (кисти, предплечья), редко ноги и очень редко часть головы (очень небольшие участки), туловище не поддаётся вобще, ощущение "вибраций" исключительно поверхностные (как по коже)

Вот такой вот суповой набор!

Последний вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ и в каком направлении двигаться?
User avatar
Melodiya
Фазер
Posts: 97
Joined: Fri Jun 22, 2012 2:39 am
Location: Туркменистан

Re: Дневник естествоиспытателя!

Unread post by Melodiya »

Ох, естествоиспытатель, Вы еще приходите на сайт? Такая интересная тема! Хочу пообщаться, отзовитесь!
User avatar
Ramasan
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu Dec 08, 2011 8:42 pm
Location: Казахстан.Костанай

Re: Дневник естествоиспытателя!

Unread post by Ramasan »

Птoломей не ты один такой
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”