Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

и кто после этого фанатик?))) ты же повторяешь за другими) за Пупкиными всякими)))

то что некто Вася Пупкин написал в шапке сайта что это один феномен - в реальности ничего не поменялось от этого) как можно быть такием наивным?)))

фаза - это бренд. имеет вполне осязаемую цель.

вот тебе есть факт снятый на видео. заметь - это чуть более чем слова Радуги на семинаре) если бы он реально был заинтересован то он бы заинтересовался этим случаем. но оно ему не надо ибо обнуляет придуманную им фишку) Аматуе двигать куда интереснее)))

тоже касается тебя - тебе впадло даже ссылку почитать но при этом тебе не лень требовать доказателсьвт и фактов от других))

а представить меня в свете незнающего новичка ты пытаешься по простой причине - не можешь дать внятного описания процедуры твоих проверок. этого ты не делаешь потому что боишься моих замечаний (ты даже на секунду не допустил что это не просто дешовые отмазки). а их ты боишься потому что не хочется терять веру которую ты приобрел у Васи Пупкина... так вот)
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

если убрать треп)

ты не можешь предоставить внятно метод которым ты проверял свои опыты)
ты не можешь посмотреть материал по ссылке хотя требуешь фактов и доказательств)

вывод - ты фанатик) и повторяльщик) правда тебе не интересна)))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

Igof, не надо иронизировать) хоть и сложно это реально) и метод я жеж уже поведал)

вот сам только что прочитал:
http://snovidec.org/transpersonalnoe-ef ... -t882.html

вот и сравните с тем алгоритмом который я предлагал) многие параметры совпадают по проведению эксперимента) просто я зашел со стороны методики и издалека)))

просто у ребят этих большой плюс у Аргуны природный талант)))

hellstoker, а вот ты наверное скажешь что это все вранье потому шо Вася Пупкин такого не говорил)))

а я тебе скажу что то что они делают - это переизобретают велосипед. но оно может так и надо)))

кому верить сами выбирайте) если сами проверить не можете а работать годами влом))) мне то проще) я знаю из опыта о чем они там пишут и о чем вещает Вася Пупкин))) кто не может сравнить - чтож верьте)))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Итак. Я двум опытным практикам-мистикам написал не хотят ли они проверить реальность. Один отказался, другой еще не ответил. Ждем пока кто нибудь способный не сможет доказать реальность или нереальность. Надеюсь они проявят инициативу.

Способ проверки: я говорю где я живу и еще какую нибудь нужную информацию, проверяющий рассказывает обо мне как можно больше:характер, мечты, поведение и тд.

Если не согласны со способом, ПИШИТЕ СВОЙ способ.
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

Dovahkiin, он живет рядом с тобой? маршрут ты ему как предоставил?

если это все по фото и живете далеко. то сразу можешь и не мечтать об успехе) очень вряд ли)
Если не согласны со способом, ПИШИТЕ СВОЙ способ. Если не придумали - лучше промолчите.
способ уже есть. читайте ссылку выше если мне не верите)))

Niko_S, я про Радугу подумал че то) мало ли тусня какая у вас тут)) не я) а знакомых у меня по теме много. просто далеко не все в сети шастают))) как и я вобщето)

вроде смешно)))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

ПЭТ, хорошо, твой способ относительно приемлем. Зачем споришь дальше, лучше помоги практиков найти
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

а зачем кого то искать? свяжитесь с девушкой и поговорите) только смысл ей делать то что она уже делала?

а с далекими путешествиями реально сложно. не теряйте время. начните с простых)

да и че мне спорить? я не выкупаю тусню эту вашу) скоро не до форумов будет. работа. пока сеть халявная то можна)))
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Ох, такой массивной Специальной Олимпиады я еще не видел. Называется - "Накорми Толстяка". И в роли толстяка, как всегда, какой-то упорок.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Раум »

Вот реально скажу, перечетал весь ваш спор и так и не понял кто из вас "мистик" а кто "прагматик". Как то не понятно вообще то.

кто-то бросал ссылку на практику входа и там такая шкала оценивания есть

Знаки отличия:
10+ баллов - Звёздочка
30+ баллов - Серебряный Кубок
50+ баллов - Золотой Кубок
70+ баллов - Орден

Это же смешно))).

Собствено спорить нет смысла так у каждого свой опыт. И все же думаю что фаза это ближе к Радуге, не потому что он так сказал, а потому что пока я так вижу и анализирую свою фазу. Но что там будет далее то будет далее... Все может изминится если будет реальный опыт, все както не хочется верить что вы тут выдумываете всякую белеберду (да и зачем???).
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение dream »

tsvigo писал(а):Радуга говорит, что фаза это просто шутка мозга. Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?
Уже давно сделано: http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=989
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение crac333 »

Уже давно сделано: http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=989
угу. только на этом форуме иным людям(мне к премеру) зарегистрироваться сложнее, чем получить визу северной кореи)))))анкетки-опросники и бдительный глава спец отдела (видимо сама г-жа дриим) отсеивающая потенциально опасный эллемент))))))))))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

а тко мешает сдесь организовать такие проверки?)))

я могу сказать кто. никто! )))
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Niko_S писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Короче, народ, кто из вас готов профинансировать научные исследования, которые подтвердили бы реальность выходов сознания из физического тела?
Скажите уважаемый, Вы серьёзно думаете, что народно-научные исследования в рамках спонсирования общественного прагматичного форума по данной тематики могут дать какой-нибудь результат?)))
В строительстве Большого адро́нного колла́йдера и в исследованиях участвовали и участвуют более 10 тыс. учёных и инженеров из более чем 100 стран. Стоит такой проект несколько миллиардов долларов.

Насколько я знаю, вопрос о том, чтобы «на шару» поиметь результаты проводимых там исследований, не поднимает никто.

У нас же "на шару" - это страя добрая национальная традиция. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение dream »

Расстояние играет большую роль. Состояние ВТО (астрал) долго не длится. Оно довольно скоро переходит в осознанное сновидение. И если нужно выйти из тела, а потом ещё куда-то добраться, то велика вероятность того, что это уже будет никакой не астрал, и содержимое коробки будет просто воображаемым образом.

Коробку нужно ставить прямо под кровать к экспериментирующему. Чтобы даже вставать с кровати не нужно было. Отделил только руки, просунул одну сквозь кровать и щупаешь что находится в коробке. Вот это будет действительно эксперимент проведённый во ВТО (астрале). Затем щупаешь содержимое коробки физической рукой и сравниваешь ощущения. И они всегда в мельчайших деталях совпадают у всех, кто проводит такой эксперимент. Но это, конечно, доказательный эксперимент только для самого себя. Чтобы самому убедиться что ВТО реально существует.

ВТО от осознанного сновидения отличается тем, что во ВТО у нас прозрачное тело. В освещённой комнате оно совершенно невидимо. Смотришь на руки и не видишь рук. Смотришь в зеркало и не видишь себя. В темноте это тело светится по контуру каким-нибудь цветом, и это делает его немного видимым, но всё равно оно остаётся прозрачным. В осознанном сновидении тело всегда видимое, плотное, на вид как обычное физическое тело.
Все эксперименты нужно проводить, когда тело прозрачное. Тогда это, действительно, астрал (ВТО). Нужно смотреть на свои руки. Прозрачные? Это астрал.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение Yunga »

С чего это вдруг?Да можно спокойно получить невидимое тело и в ОС.Я конечно понимаю,что есть разные понятия о фазе,но было бы их чуть поменьше хотя бы.А то законы АСТРАЛА формируются в геометрической прогрессии:"Так должно быть,а так не должно быть"
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение dream »

Yunga писал(а):Да можно спокойно получить невидимое тело и в ОС.
Конечно. И в животное в ОС можно превратиться и в растение. Если постараться. Но это будет результатом воображения. А при начале разделения наше тело всегда прозрачное, без стараний. И проверки именно вот в этот момент дают 100 процентно правильный результат. Просто констатирую факт. И я неоднократно делала такие проверки и другие люди. Правильный результат был у всех.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Я делала задание по Осам у Равенны,где нужно было схватить изображение себя или других,пока мозг не начал что то моделировать.
Так я в осе была из дымки в контуре и оно как жидкое стекло в контуре льется.
Потом мозг заметил, что я делаю и начал исправлять это.Я видела как руки прямо на глазах одеваются кожей.Кстати ХС утверждают,что если часто пользоваться этим,то мозгу надоест с тобой бороться,Он перепишет программу и перестанет мешать тебе.
Когда я делаю прямые выходы со вставанием,взлетанием или руки ,ноги подымаю,я действительно из дымки в контуре тела.
Но вот под этим углом,инфо пока я фантом, мне не приходило в голову,надо попробовать.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение Никос »

dream писал(а):Расстояние играет большую роль. Состояние ВТО (астрал) долго не длится. Оно довольно скоро переходит в осознанное сновидение. И если нужно выйти из тела, а потом ещё куда-то добраться, то велика вероятность того, что это уже будет никакой не астрал, и содержимое коробки будет просто воображаемым образом.

Коробку нужно ставить прямо под кровать к экспериментирующему. Чтобы даже вставать с кровати не нужно было. Отделил только руки, просунул одну сквозь кровать и щупаешь что находится в коробке. Вот это будет действительно эксперимент проведённый во ВТО (астрале). Затем щупаешь содержимое коробки физической рукой и сравниваешь ощущения. И они всегда в мельчайших деталях совпадают у всех, кто проводит такой эксперимент. Но это, конечно, доказательный эксперимент только для самого себя. Чтобы самому убедиться что ВТО реально существует.

ВТО от осознанного сновидения отличается тем, что во ВТО у нас прозрачное тело. В освещённой комнате оно совершенно невидимо. Смотришь на руки и не видишь рук. Смотришь в зеркало и не видишь себя. В темноте это тело светится по контуру каким-нибудь цветом, и это делает его немного видимым, но всё равно оно остаётся прозрачным. В осознанном сновидении тело всегда видимое, плотное, на вид как обычное физическое тело.
Все эксперименты нужно проводить, когда тело прозрачное. Тогда это, действительно, астрал (ВТО). Нужно смотреть на свои руки. Прозрачные? Это астрал.
У меня результаты подобных эксперементов при той же прозрачности были примерно 50/50 и это при том, что предметы не находились изначально дома, их принесли по моей просьбе и положили в коробку недалеко от кровати.
Это я к чему, те предметы которые находятся дома они все есть в памяти, даже если не помнишь, и есть вероятность того, что подсознание или ещё чё-то воспроизведёт те тактильные ощущения которые когда-то были при физическом контакте с предметом, а если предмет чужой, то и чистота эксперимента я думаю будет лучше, но это я так мои размышления, на истину не претендую, скептиком не являюсь :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Никос »

Случайный Прохожий писал(а):
Niko_S писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Короче, народ, кто из вас готов профинансировать научные исследования, которые подтвердили бы реальность выходов сознания из физического тела?
Скажите уважаемый, Вы серьёзно думаете, что народно-научные исследования в рамках спонсирования общественного прагматичного форума по данной тематики могут дать какой-нибудь результат?)))
В строительстве Большого адро́нного колла́йдера и в исследованиях участвовали и участвуют более 10 тыс. учёных и инженеров из более чем 100 стран. Стоит такой проект несколько миллиардов долларов.

Насколько я знаю, вопрос о том, чтобы «на шару» поиметь результаты проводимых там исследований, не поднимает никто.

У нас же "на шару" - это страя добрая национальная традиция. )
Да, "на шару" это национальное и видимо встроенное в саму нашу ДНК))
особенно у нас казахи... есть анекдот даже;
Попадают не необитаемый остров русский, казах и хохол, и думают как-же жить то, ну значит русский взял да построил дом, хохол посадил огород картофан там да прочее, а казах пропал куда-то, проходит какое-то время, приближается зима, хохол пришёл к русскому и предложил свой урожай с огорода, взамен на крышу над головой. Стали они жить вместе, сидят они значит дома чаёк попивают, и тут стук в дверь типо тук-тук-тук, кто там? это я, ваш новый участковый, ответил казах.)))) вот и я о чём, шара-мара она такая)))

Ну а если серьёзно, имхо пока наука конкретно и общепризнанно не объяснит за само сознание - от и до, от а до Я, то никаких серьёзных вливаний в научные исследования по выходу сознания из физического тела не будет, так чисто может любительскими небольшими компаниями, но это как Вы понимаете совсем несерьёзно.
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

да не все так плохо) проводят какие-то эксперименты и ученые но такие вещи склонны игнорировать в мейнстриме науки) сами предствате шо воно будэ - многие до сих пор не оправились от того что ОС признали)))

самый верный путь - самому.
ПЭТ

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

навернео нужно в эту тему)))
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение liana42 »

Бред вообще!с какого фига мы должны тебе что то доказывать?не веришь-ради Бога.Если у тебя не получается не значит что этого нет.И к твоему сведению человек выходит из тела не в реальный мир а в паралельный,астрал.Так что доказывать тебе никто ничего не будет!
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Если пишет в своей книге Михаил "Разноцветный", то логично его самого и попросить. Если жив конечно.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

http://forum.moya-semya.ru/index.php?sh ... 089&st=140 (Откровения. Форум Моей Семьи -> Главные рубрики -> Непознанное -> Управляемые сны, в том числе учение Кастанеды):



"Шоколадная Сарделя


У меня осознанный сон был только один раз. Много читала об этом, пыталась практиковаться, но, как правило, прихожу домой такой уставшей, что уже не до каких-либо практик. А тогда получилось всё очень спонтанно. Бежала от кого-то во сне, спотыкалась, понимала, что вот-вот меня догонят. Когда упала и поняла, что шансов на спасение нет, то вдруг вспомнила, что во сне нужно громко самой себе сказать, что это сон и тогда пойдет все по твоему собственному сценарию. Самое сложное-это осознать, что ты спишь. Я заставила себя осознать и не пожалела.

Таких снов не было никогда. Я открыла глаза, увидела себя со стороны. Странное зрелище, честно говоря. Села на край кровати и потрогала себя спящую за ногу, а прикосновение ощутила на своей ноге. Потом я захотела увидеть друга из другого города и в то же мгновение очутилась сидящей у него на кровати. Он тоже спал, и я тоже потрогала его за ногу. Он подскочил как ошпаренный и мне стало так смешно, что я проснулась.

Следующим вечером друг написал, что я ему снилась ночью, будто сидела на его кровати и хохотала. Я ему не призналась, что это был мой астрал. Очень хочу повторить то удивительное приключение, но, к сожалению, так и не удается уже несколько месяцев".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

BanShee писал(а):А вы так говорите, будто бы сами этот опыт имеете. Или маны не хватило?
Вот некоторый опыт.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?sh ... 089&st=160 (Откровения. Форум Моей Семьи -> Главные рубрики -> Непознанное -> Управляемые сны, в том числе учение Кастанеды):

"Кукла Колдуна


Мне довольно часто снятся осознанные сны. Как только я понимаю, что это сон - начинаю менять его по своему вкусу, или развлекаться. Любимое развлечение - выйти из окна 15_го этажа. Приземлившись я всегда попадаю в странные, необычные миры...

Совсем недавно мне снился сон... Будто я в своей старой квартире (во сне я всегда "просыпаюсь" в ней, новой моей квартиры не существует) Разбираю я вещи, и нахожу желтую записную книжку. Смотрю ее, и такие там дорогие сердцу вещи, так радуюсь что нашла ее. И тут понимаю - да это же сон! И так обидно стало. Сейчас я не могу понять - что же такое особенное в ней было, но во сне она была мне так дорога... И я буквально взмолила "Хочу перетащить эту вещь в свой мир, не хочу с ней расставаться!!!""

И тут со мной заговорил голос. Не знаю, слышала ли я его раньше в своих снах... Возможно и слышала, но разговоров не запоминала. А этот - прочно врезался в память, поскольку после беседы с ним мои сны изменились.
- Ты можешь перетащить эту вещь в свой мир. Если у нее существует там аналог, конечно.
- И как это будет выглядеть? Я ее держу крепко-крепко и просыпаюсь? Это невозможно...
- Нет конечно, не так. Ты прижимаешь ее к себе, отдаешь ей максимум своей энергии, желаешь изо всех сил, что бы она появилась и в твоем мире... И через некоторое время ты найдешь что-то подобное в "своем плане бытия" (впоследствии он часто стал пользоваться этим термином "план бытия", а себя зовет "Советчик")
- Насколько подобное? В моем мире этого желтого блокнота не существует...
- Но есть куча твоих личных дневников, оставшихся с подросткового возраста на старой квартире. Многие были утеряны, и ты вскоре найдешь один из них.
- И чего мне это будет стоить?
- Твоей энергии. Максимум энергии. Ты будешь ослаблена в своем плане бытия, можешь серьезно заболеть... А в других мирах за тобой начнут охоту.
- Да уж, пожалуй эта книжка того не стоит... Спасибо...

Я неохотно рассталась с блокнотом, и забыла про него. А с голосом мы продолжили общение.
Он объяснил мне - как и что устроено.
- Существует огромное множество миров, (планов бытия) в которые ты можешь попадать в своих снах. Все они расположены ближе, или дальше от твоего. Чем дальше мир, тем более странные события в нем происходят, тем более необычно для тебя он выглядит.

Мир, в котором ты находишься сейчас - самый ближайший к твоему плану бытия. Чаще всего во сне ты оказываешься в нем. Здесь живет твой двойник, и когда ты спишь - ты меняешься с ним местами. События жизни двойника похожи на твои, но все же отличаются. Ты потому никогда не видела во сне своей новой квартиры, что твой двойник в этом плане бытия никогда в нее не переезжал. Также некоторых людей ты не встречаешь в своих снах - у них либо нет двойников в этом плане бытия, либо твой двойник с ними не знаком. Ярчайший пример - муж и кошки...

Ты можешь перемещаться в другие, более отдаленные планы бытия. В общем то, для этого достаточно лишь твоего желания - но ты предпочитаешь красивые спецэффекты... Как выход из окна, например.
Ты замечала, что иногда ты оказываешься не сама собой? Бывает у тебя другое имя, или ты видишь в зеркале другую внешность, или ты и вовсе - мужчина?

Это все - двойники. Ты перемещаешься в своих двойников в других планах бытия...
- Но какие же они двойники, если они бывают совсем на меня не похожи?
- А двойники и не должны быть похожи. Это на энергетическом уровне...
В некоторые миры можно попасть без двойника, просто материализовавшись там. Но такие путешествия стоят колоссальных затрат энергии, и потому доступны нечасто.

После этого диалога я решила, по своей любимой привычке, выйти из окна и попасть в другой мир.
Когда я стояла на подоконнике, Советчик спросил - куда я хочу попасть.
Почему-то мне пришло на ум, что хочу попасть в мир, где очень мало мужчин. Совершив прыжок я правда попала в такой мир. Правда там, поскольку мужчин было очень мало, они почитались почти как боги. Женщины у них были кем-то вроде рабов. Не совсем то, чего я ожидала, но запрос был выполнен smile.gif

С тех пор я стала регулярно слышать этот голос. Советчик советовал что делать в разных ситуациях, возникающих в снах. Например, недавно мне снилось что какое-то непонятное существо пытается меня задушить. Он посоветовал собрать всю свою энергию в одну точку (сложно объяснить) и приказать прекратить. Оно несразу послушалось, но потом признало мою силу и растворилось...

А еще я теперь очень легко умею переключаться от сна к сну, и сюжеты так - один другого интереснее. Довольно часто я оказываюсь там каким-то героем, спасающим очередной мир, а Советчик все время рядом... После этой "встречи" во сне, я очень заинтересовалась всей этой темой.
Сейчас читаю Кастанеду "Искусство Сновидения". Многому нашла там подтверждение, в частности мой "советчик" там назван "эмиссаром сновидений"... Хотя его советуют не особо то и слушать.

Кто-нибудь сталкивался с подобными "советчиками"? Стоит ли водить дружбу? Пока он мне - как учитель... И ничего плохого от общения с ним не ощущаю. Правда спать стала очень подолгу..."
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение BanShee »

Замечательный фанфик.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
looloo11
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:11 am

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение looloo11 »

Думаю, что люди, умеющие читать записки по условиям создателя
темы уже давно нашли способ реализовать все свои амбиции
(в том числе и материальные). Поэтому мы и не знаем-есть такие
люди или нет.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Можете выйти в астрал? Докажите!

Непрочитанное сообщение Владмир »

astralmonk писал(а):Меня зовут Сергей, живу в Москве. Несколько лет назад начал увлекаться астралом и до сих пор безуспешно. Поэтому я решил поставить эксперимент ценою в 10000 рублей. Заключается он в следующем: Я приглашу себе в гости человека, который как он утверждает, может выходить в астрал, допустим вас. Когда вы приедете я любезно выделю вам диван, чтобы вы могли выйти в астрал. Будучи в астрале вы должны будете прочитать записку, лежащую на столе в соседней запертой комнате. Если вы угадаете, я плачу вам 10000 рублей, если нет, ну чтож, +1 в пользу того, что астрал это бред.
Наивные рассуждения.С какого перепугу Вы связываете астрал с достоверностью некой информации?С достоверной информацией и в реале большие проблемы.Доступ к информации всегда ограничен.Большинство людей и в реале решают повседневные задачи с ошибками.Сократить количество ошибок можно только имея багаж теоретических и практических знаний.
Сергей_Александрович
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 6:34 pm

Фаза - реальность или сон и фантазия?

Непрочитанное сообщение Сергей_Александрович »

Опишу своё мнение.
Первый этап.

Многие сначала верят, что они при наступлении фазы побывали в астральном мире.
Что вышли из тела. Рассказывают другим, что путешествовали в мире невидимом.
Делают это доказательством того, что жизнь не кончается материальным существованием, что есть переход в другую реальность.

Потом проходит немало времени и эти люди, попадая в эту фазу, замечают, что комната где они спят - другая.
Вещи не на своих местах. Что в фазе в своей комнате видят людей которых нет в доме. Замечают, что фаза больше похожа на сон наяву и нет здесь перехода в другой мир.
Что это не выход из тела, а фантазия. И всё что они людям доказывали о выходе из тела и продолжении жизни после смерти тела - это неправда.

Это второй этап - разочарование.

Примерно такое Радуга описал о себе, о своём опыте.
И остановился на этом этапе.
Потом он пишет, что фаза это что-то новое для человека, что это пришло с развитием мозга. Подчеркну "с развитием мозга".

Но есть третий этап понимания.
Я называю фазу ментальной реальностью. Я против того, что это выход в астрал, это не астрал. Я говорю, что это вхождение в ментальную реальность.
Я против того, что фаза это новое что пришло для разумного человека с развитием мозга.
Я наоборот утверждаю, что это самое старое из самого старого в мире.
Все мы пришли в этот мир из ментальной реальности. Все мы изначально ментальные сущности, которых наделили материальным телом. Без ментальной части - мы дух, а вместе с телом мы земная тварь. Ментальный мир наш дом. Сон человека это то что нам дали, чтобы бывать в своём прошлом существовании, что приносит покой. Сон это естество нашей настоящей реальности.
Ментальный мир не таков как материальный. Он не статический, он изменчивый.
Ментальный мир это фантазии для духа и в тоже время реальность для ментальных существ.
Именно наш развитый разум мешает нам попадать в фазу каждую ночь.
Когда человек живёт первые дни после рождения, он всегда спит. Он живёт в том мире откуда пришёл (в ментале), и потихоньку привыкает к нашему материальному миру.
Точно так же все другие виды - кошки, собаки.
Когда мы выросли, то мозг нас сильно ограничивает и возникает свой местный ментал в районе мозга. Ментальным сущностям в эту зону трудно попасть и мы редко видим ангелов которые населяют ментал. Мы плохо запоминаем сны, потому, что мозг включаясь в бодрствование всё стирает, заполняя всё собой.
Если мы в ментале видим свою комнату отличающуюся от реальности, нужно понимать, что нет нашей комнаты в ментале. Эта комната появилась только на этот момент когда вошли в фазу, она появилась из-за нашего ожидания её увидеть. Это нормально для ментала. Там всё рождается мгновенно от желания. Это отличие ментала от нашего мира.

Вывод - если ментал отличен от материального мира, это не значит, что это нереально, а значит, что тот мир не таков как этот мир.
И его не нужно мерять нашими мерками.

Астральный мир тоже среди нас, но вход в него сложней и невозможен без помощи сущностей этого мира.

http://beriinfo.narod.ru
Читай синтезатором речи
http://beriinfo.narod.ru
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фаза - реальность или сон и фантазия?

Непрочитанное сообщение Yunga »

А к чему тебе Реальный астрал?Да еще и наполненный всякими сущностями,пытающимися захватить твое тело и поработить тебя?Если наше сознание не готово к таким открытиям?
Или лучше верить всяким Учителям,которые могут помочь всего то за ничего:-)
А откуда тебе то знать,правду ли они,эти учителя умеют что-то,или они просто грамотные психологи и маркетологи?:)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»