Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Dovahkiin wrote:Я их давно не выбирал. С детства 2 друга было, столько и осталось
И у Вас никогда не возникало желание дополнить этот список людьми, которые разделяли бы Ваше стремление к физическому, интеллектуальному, эмоциональному, и главное, к духовному развитию?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Yoowhi »

Возникало, но кем например? Я живу не в городе, духовным развитием здесь никто не занимается, ассоциируют духовную практику с далекими далекими буддистскими монахами в тибете, а о фазе/астрале в частности знают только по рен-тв и тв3. Любые попытки рассказать о моих занятиях кончались плачевно.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Dovahkiin wrote: Я живу не в городе, духовным развитием здесь никто не занимается, ассоциируют духовную практику с далекими далекими буддистскими монахами в тибете.
Ну зачем же так далеко ходить? )) У нас и своё духовное развитие есть, так сказать, отечественного производства, которое по многим параметрам превосходит лучшие импортные образцы. )

Вы хотите сказать, что в Вашем «негороде» никто даже не слышал об исихазме?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Yoowhi »

Даже больше скажу, я тоже такое слово не слышал х)
Наш негород - пгт Урдома численностью меньше 5 тысячи человек
Прочитал, исихазм(-а?) это монашеская практика в православии, да? Можно назвать богослужением?
Если да то некоторые ходят в церковь, праздники православные справляют. Но чтобы серьезно занимались, таких не знаю
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Dovahkiin wrote:Даже больше скажу, я тоже такое слово не слышал х)
Это просто замечательно!

Такой поисковик, как Яндекс, выдал 176000 ответов. Это и будет Вашим первым заданием в рамках теоретической подготовки.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Yoowhi »

Может сойдет статейка в Википедии?
User avatar
Silence
Posts: 61
Joined: Mon Aug 11, 2008 10:58 pm
Location: Israel

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Silence »

У меня возникли подозрения, что автор собирается стать писателем - для этого он заранее готовит пиарную почву. А рассказы о советских временах - чтобы подчеркнуть его почтенный возраст, который может оказаться и не таким почтенным. Если бы не соблюдение правил грамматики русского языка на 95% и не использование фраз высокого литературного, я бы заподозрил автора в простом мальчишеском троллинге.

Мне же гораздо интереснее практики сейчас узнать поглубже, что это за теория такая о "поднимающихся и спускающихся потоках". Если можно, подробней и не в двух словах. Ну и желательно до самого конца всей логической цепочки: от кого спускается ? зачем ? с каких пор ? в чём глубинный смысл этого вообще? Из каких источников взята эта теория ?
अयम् आत्मा ब्रह्म
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Dovahkiin wrote:Может сойдет статейка в Википедии?
А в чём, собственно, дело? Проблемы с выносливостью? Не хватает специальной физической подготовки? Или общей интеллектуальной?

Может, в ближайшие годы следует сделать упор именно на них?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Yoowhi »

Может быть
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Silence wrote:Мне же гораздо интереснее практики сейчас узнать поглубже, что это за теория такая о "поднимающихся и спускающихся потоках". Если можно, подробней и не в двух словах. Ну и желательно до самого конца всей логической цепочки: от кого спускается ? зачем ? с каких пор ? в чём глубинный смысл этого вообще? Из каких источников взята эта теория ?
Читайте Тору, там всё написано. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Silence
Posts: 61
Joined: Mon Aug 11, 2008 10:58 pm
Location: Israel

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Silence »

Ну вот поэтому я нарушил обет сетевого молчания и написал вам пост. Слишком знакомо прозвучало, только хотелось бы услышать это от вас и в вашем трактовании.

Вы, наверное, имели ввиду не Пятикнижие, а Танию и книги каббалы? Там и правда всё написано, поэтому вопросы на форумах я задаю только по софту и всякой технике. Если вы практикуете работу с нефеш для ВТО, то именно от вас мне и было бы интересно послушать истории из личного опыта и описание техник.
अयम् आत्मा ब्रह्म
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Silence wrote:Ну вот поэтому я нарушил обет сетевого молчания и написал вам пост. Слишком знакомо прозвучало, только хотелось бы услышать это от вас и в вашем трактовании.
Если вы практикуете работу с нефеш для ВТО, то именно от вас мне и было бы интересно послушать истории из личного опыта и описание техник.
Можете почитать мой сайт – там тоже есть кое-что интересное. Конечно, если Вы не дали обет «нечитания». )

Надеюсь, Вас, человека широких взглядов, не смутит то, что я начал излагать материал в рамках православного исихазма.

Буду весьма благодарен, если Вы найдёте возможность адаптировать мою книгу, или хотя бы её отдельные фрагменты, к мировосприятию иудеев.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Silence
Posts: 61
Joined: Mon Aug 11, 2008 10:58 pm
Location: Israel

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Silence »

Cпасибо за приглашение.
К иноверию и инородным техникам отношусь спокойно. Про исихазм давно читал. У францисканцев тоже были свои оккультные техники: медитации, вызывание стигматов и т.д.

Обета нечитания у меня нет, ибо я живу в буквах. Вашу книгу прочёл бы с удовольствием, только загвоздка. Во-первых, как уже до меня кто-то говорил, на вашем сайте не все страницы отображают контент. Во-вторых, что именно там книга? Весь сайт? Или каталог файлов? Или же ваша книга находится на другом ресурсе? В своё время я тоже писал книгу по ВТО, но потом уничтожил её. По собственным соображениям. Как Мёртвые Души - 2.

Если книга содержит конкретные техники без углубления в комментирования и трактовки содержания в контексте той или иной традиции, то адаптировать её и незачем - все техники одинаковы для всех.

По каббалистической медитации и ВТО я рекомендую почитать Перл Бессерман:
http://www.koob.ru/perl_besserman/ и Гершома Шолема "Целем. Представление астрального тела". Это на тот случай, если решите самостоятельно сравнить ваш подход с наследием каббалы.

Думаю, было бы здорово, если бы вы собрали все материалы вашего сайта в один текстовой файл, дали бы ему имя и распространяли бы как книгу.

В разделе ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ищу объяснения по поводу "опускающегося и поднимающегося потока", но не нахожу пока. Сижу дальше.
अयम् आत्मा ब्रह्म
User avatar
Silence
Posts: 61
Joined: Mon Aug 11, 2008 10:58 pm
Location: Israel

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Silence »

Нет, объяснений про потоки я пока не нашёл. Думаю, мы сэкономим немало времени, если вы сами укажите, в какой статье вы разбираете эту тему, а я пока что почитаю что-нибудь другое.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Yoowhi »

Хм, уже у второго человека сайт не работает. СП, действительно, напишите книгу, используя тексты сайта
User avatar
Silence
Posts: 61
Joined: Mon Aug 11, 2008 10:58 pm
Location: Israel

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Silence »

Этой ночью в самой отвратительной книге по ОС, написанной торопливой домохозяйкой ("Управляемые сны") я случайно встретил выражение "спускающийся поток энергии". Автор тоже знакома с этим понятием, но лишь поверхностно, так что не удосужилась объяснить хоть как-то значение фразы. В Гугле ничего дельного по теме не нашёл. Да вообще почти ничего не нашёл. Вы можете объяснить подробнее, что это за потоки в вашем понимании? Заходите чаще.
अयम् आत्मा ब्रह्म
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Silence wrote:В разделе ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ищу объяснения по поводу "опускающегося и поднимающегося потока", но не нахожу пока. Сижу дальше.
Представьте ситуацию. Вы сидите на берегу моря и чувствуете, как в лицо Вам дует прохладный северный ветер. Через некоторое время ветер меняет направление, и Вам в спину начитает дуть жаркий южный ветер.

Один человек продолжает сидеть дальше и искать объяснение.

Другой человек начинает строить мельницу, дабы использовать этот ветер.

Такое объяснение подходит?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

hellstoker wrote:Холодный и горячий потоки? Это упраженение из хатха йоги.
Вот видите, как хорошо, что Вы всё знаете. Теперь осталось научиться это делать. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

hellstoker wrote:Вопрос только: "Зачем?!" ;)
Это не вопрос, - это отговорка для тупых, слабых и ленивых. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Silence
Posts: 61
Joined: Mon Aug 11, 2008 10:58 pm
Location: Israel

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Silence »

Представьте ситуацию. Вы сидите на берегу моря и чувствуете, как в лицо Вам дует прохладный северный ветер. Через некоторое время ветер меняет направление, и Вам в спину начитает дуть жаркий южный ветер.

Один человек продолжает сидеть дальше и искать объяснение.

Другой человек начинает строить мельницу, дабы использовать этот ветер.

Такое объяснение подходит?
Нет. Демагогия. Я задал простой вопрос. Вы сами сказали, что на вашем сайте есть объяснение, я его не нашёл и попросил указать конкретней. Вместо одной короткой и конкретной ссылки последовала длинная история интеллектуального онанизма и самолюбования своими аллегориями.

Чтобы использовать ветер для мельницы, мне достаточно простого ветра в одном направлении и любой температуры.

hellstoker, спасибо, загуглил. Ключевые слова "поляризация" и "хатха-йога" помогли. Это другая система, не то, о чём я сначала подумал. Ок.
अयम् आत्मा ब्रह्म
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Roy »

6 и 7 поляризовал?
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Roy »

да. есть вариант с чакрами. ясно... а сколько по времени выполнение занимает?)
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

Silence wrote: Вместо одной короткой и конкретной ссылки последовала длинная история интеллектуального онанизма и самолюбования своими аллегориями.
Видите ли, психологи утверждают, что каждый челове воспринимает окружающий мир, пропуская его через свои ощущения И через весь свой предыдущий жизненный опыт.

Ну что же, если после прочтения моего сообщения у Вас возникли подобные образы и аллегории, вероятно они наиболее близкие и понятные для Вашего восприятия. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Roy »

hellstoker wrote:Минут по 10 - 15. Несколько раз в день. Но я не гарантирую (да и в учебниках йоги про это не сказано), что у тебя так же как и у меня вдруг появится экстраспособность. Возможно, это было лишь стечение каких-то обстоятельств.
Вот еще чего вспомнил. Я ее практиковал как лежа, так и сидя. Но когда практиковал сидя - подвешивал магнит над головой в паре сантиметров от макушки. Уже не помню, где я это узнал, но якобы помогает "полярности" тела. :) Чушь ли это или нет - не знаю, но для "чистоты эксперемента", если ты собрался эксперементировать, такая инфа может пригодится. ;)
спасибо)
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by kassandra »

Я не говорю что я способная или что там(я практик и только,всех ваших заумных речей иногда не понимаю,но я знаю что я делаю),но можно же вбирая через макушку поток энергии и он будет теплым, и пускать по правой стороне тела.И выпускать через правую ступню.
Одновременно с чакры которая находится см 10 под твоими ступнями,левой подошвой в центре ,направлять вверх и эта струя будет холодной.
Это же детские игрушки.
В мер ка ба даже есть упражнения о встрече потоков.И эти встречи ты можешь прогонять по всем чакрам.
И это же упражнение для детей,я со своими делаю такое ,так они мне еще подсказывают,что делать!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

hellstoker wrote:А ты не думал, что кроме тебя на сайте есть люди, которые не хуже (и даже лучше) тебя разбираются сверхъестественных вещах? А то я смотрю ты себя уже возомнил не бог весть кем.
Вы бы так сразу и сказали. )
hellstoker wrote: Как то раз я … решил занятся здоровьем.
Но когда практиковал сидя - подвешивал магнит над головой в паре сантиметров от макушки.
Минут по 10 - 15. Несколько раз в день.
Уже не помню, где я это узнал, но якобы помогает ...
Я напомню.

Некоторые народные целители публикуют в газетах рекламные статьи о своей великой волшебной силе и том, какие заболевания они излечивают.

Обычно, в конце статьи они сообщают, что зарядили волшебной силой весь тираж этой газеты, так что теперь каждый экземпляр этой газеты имеет лечебный воздействие. Для этого нужно прикладывать её к больному месту.

Но заряд этот имеет такую огромную силу, что надолго прикладывать её к больному месту не следует – могут даже появиться ожоги на коже. Поэтому лучше всего держать газету на расстоянии в пару сантиметров от больного места, и недолго – минут по 10 - 15, несколько раз в день.

Вероятно, когда-то Вы начали курс лечения, а потом, «по мере усиления лечебного эффекта», несколько подзабыли что Вы начали делать, как это делать и для чего вообще это нужно делать.

)
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
ПЭТ

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by ПЭТ »

kassandra, есть такая штука как имитация и фактичность)

пример. можно воображаемыми потоками себя типо обогреть зимой а можно влажные полотенца на голом теле сушить))) вот и тут есть имитации потоков - переживание на ментальном плане. а есть фактическое проведение потоков) и это учитывая то что большинство таких потоков - это делание.

имитация - это репетиция) полезно но не нужно птуать такиэ штуки))) надо испоьзовать их по мануалу к копмлекту т.с.)

опять же ничего нового в этом нет. лавно уже общеизвестно такое)
ПЭТ

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by ПЭТ »

ох уж эти женщины))) бедные приборы...) и я ж ничего такого против не имел вобщето)

теперь осталось научиться такие вещи во благо родины запустить!) сосбтвенно это одна из целей имитации - понять что и нафига нужно и нужно ли вообще) а то потом мало ли шо))
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

kassandra wrote:Пока не прочитала как с этим бороться.
Я уже несколько лет объясняю, что нужно не бороться с этим, а использовать в своих интересах. Более того, подробно описываю, КАК это делать.

Если то, что Вы пишете – правда, не пойму, в чём именно у Вас проблемы?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Unread post by Случайный Прохожий »

ПЭТ wrote:kassandra, есть такая штука как имитация и фактичность)

пример. можно воображаемыми потоками себя типо обогреть зимой а можно влажные полотенца на голом теле сушить))) вот и тут есть имитации потоков - переживание на ментальном плане. а есть фактическое проведение потоков) и это учитывая то что большинство таких потоков - это делание.
Думаю, лучше сформулировать так.

Отдельно существует такое природное явление, как энергетические потоки.

Отдельно существуют люди, которые худо – бедно могут создать программное обеспечение для управления этими потоками.

Если эти две независимые вещи человек сможет соединить внутри себя, начинают происходить интересные вещи.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”