Тела

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

А зачем отличать? Вообще- это все фуфло: есть только реальный мир и сон (ОС, фаза...)
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Полностью поддериваю WillyBarankin .
Очень точно сказано.
Респект.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

to WillyBarankin: а чем астрал или сон менее реален физического мира. По крайней мере во сне у большинства даже вопрос не возникает, реальность это или нет. А если бы люди жили в астрале, и лишь иногда выходили в физический план, что они считали бы реальностью?
Но вообще не мне тягаться с опытными практиками.
to Лирик: я слышал, что в эфир намного легче попасть, чем в астрал. Зато в эфире никто не может напасть, в отличие от астрала. По внешним признакам как отличить не знаю. Скорее всего в астрале больше возможностей и свободы действия, по сравнению с эфиром.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

WillyBarankin писал(а):А зачем отличать? Вообще- это все фуфло: есть только реальный мир и сон (ОС, фаза...)
На сколько мне известно, то эфирный двойник - это тонкая форма физического тела. Фактически физическое тело абсолютно повторяет контуры тела эфирного. Эфирное тело имеет электромагнитную составляющую, поэтому его присутствие возможно проверить и/или почувствовать.

Опять же все повреждения на теле физическом проявляются сначала на эфирном, как бы сложно это не было бы представить. Раны страстаются, оставляя шрамы так же. Если капнуть глубже, то ядра каждой клетки сильно связаны на эфирном уровне с телом физическим.

Современная наука только подходит к разгадке феноменов с участием эфирного тела, такие как телекинез, хождение по огню, хиллеры или люди, способные раздвигать облака, вызывать дождь и так далее.

Знания о тонких электромагнитных колебаниях органов человека лежат в основе вибрационной медицины, иглоукалывании и точечному массажу.

На основе своего опыта я убежден, что от тела физического вообще ничего материального или тонкоматериального не отделяется. Иначе - смерть. Ведь эфирное тело - это некая матрица, энергетическое одеяло, защищающее тело физическое.

К тому же эфирное тело инертно и податливо хуже, чем астральное (эмоциональное). И мне кажется, что наше сознание во время фазы способно оперировать в основном материальными (привычными) образами. Поэтому мы видим фантомы и шнур.
yerilov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:56 am
Откуда: Приморье

Непрочитанное сообщение yerilov »

aski писал(а):to WillyBarankin: а чем астрал или сон менее реален физического мира. По крайней мере во сне у большинства даже вопрос не возникает, реальность это или нет. А если бы люди жили в астрале, и лишь иногда выходили в физический план, что они считали бы реальностью?
Напомнил мне одну историю:
Один мудрец Чжуан-цзы, которому приснился что он – бабочка, и, проснувшись, он никак не мог понять, то ли это бабочке снится, что она Чжуан-цзы, то ли Чжуан-цзы снится, что он бабочка
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

yerilov писал(а):Напомнил мне одну историю:
Один мудрец Чжуан-цзы, которому приснился что он – бабочка, и, проснувшись, он никак не мог понять, то ли это бабочке снится, что она Чжуан-цзы, то ли Чжуан-цзы снится, что он бабочка
Слыхал кажется о такой истории, но не её саму. Если Вы имеете в виду, что я написал бред, то извиняюсь за флуд; просто это одна из моих точек зрения.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
yerilov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:56 am
Откуда: Приморье

Непрочитанное сообщение yerilov »

aski писал(а):
yerilov писал(а):Напомнил мне одну историю:
Один мудрец Чжуан-цзы, которому приснился что он – бабочка, и, проснувшись, он никак не мог понять, то ли это бабочке снится, что она Чжуан-цзы, то ли Чжуан-цзы снится, что он бабочка
Слыхал кажется о такой истории, но не её саму. Если Вы имеете в виду, что я написал бред, то извиняюсь за флуд; просто это одна из моих точек зрения.
Не надо извинятся, я ничего такого не имел ввиду
Просто ощущения и события происходящего и в нашем привычном мире (реале) и в мире сновидений порой бывает сложно правильно определить, отделить и отнести к реальности или иллюзорности и понять кто ты есть на самом деле.
И пример по мойму был, что называется - В ТЕМУ
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

aski писал(а):to WillyBarankin: а чем астрал или сон менее реален физического мира.
Не понимаешь разницу между объективным и субъективным ?
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Дима писал(а):
aski писал(а):to WillyBarankin: а чем астрал или сон менее реален физического мира.


Не понимаешь разницу между объективным и субъективным ?

Мне тогда не понравилось грубое разделение на реал и сон. Дима, изложи мне своё понимание разницы между субъ- и объективным, если хочешь, конечно.

yerilov писал:"порой бывает сложно правильно определить, отделить и отнести к реальности или иллюзорности и понять кто ты есть на самом деле. " - согласен.
Многие люди ведут себя в реале довольно неосознанно, не говоря уже о снах. Но я имел ввиду не это.
Во сне и в реале поведение примерно одинаково (по сути). Только во сне менее осознанно и более раскрепощенно. И еще есть такая позиция в философии (не помню название) – всё, что человек воспринимает – есть отражение его свойств. Т.е. изменив себя преобразуешь мир. С этой точки зрения и реал, и сон, и даже :) астрал – всё моделируется сознанием и изменяется вместе с ним - кроме сознания и его отражения ничего не существует.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Очень умно сказал, я даже не ожидал, часто думал об этом но сказать словами не мог, а ты сказал :)
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

я от учителя услышал, что сон есть сон, ос есть ос. АСТРАЛ ЕСТЬ АСТРАЛ (ходишь призраком по реальному времени), а вот то что здесь называется фазой, где всё модулируется, это он назвал менталом! в ментал он выходит когда хочет, а в астрал совсем не выходит после 7 клинических смертей. кстати вот сайт если кому надо, там есть его собственные статьи:

http://grey-way.ucoz.ru

поэтому я незнаю где фуфло а где нет! сейчас я пытаюсь открыть чакры, или активировать, я хз вобщем, знаю одно, что они у меня действовали в детстве раннем, когда я думал что такие то способности есть и всех!
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Simshitman Привет! Я тоже очень сильно хочу активировать чакры и очень давно, можишь ПОЖАЛУЙСТА поделиться комплексом по которому ты это собираешься делать, а то я уже пол года по интернету найти нормальный "матерьял" не могу!!!
Буду бесконечно благодарен!!!
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

тёмка привет, это ты мне в асю пишешь?=) я бы помог, еслиб сам знал. Пока что жду своего учителя, он просто сейчас занят... потом если что то у нас получится то и тебе скажу обязательно, т.к. знаю каких трудов составляет лишь "искать"!
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

и ещё я там сайтик сверху оставил, там есть некоторые статьи по разным темам, может что и отыщешь!кстати ни у кого в электронном виде нету техник?? у меня мп3 вне тела, не удобно что то слушать эти техники! это нужно читать!
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

aski писал(а):Дима, изложи мне своё понимание разницы между субъ- и объективным, если хочешь, конечно.
1. Всё, что субъект (я, ты, он, она...) чувствует, видит, слышит и т.д. - его субъективные переживания.
2. Те явления и объекты, что существует вне зависимости от субъективных переживаний - объективны.

Так вот, возвращаясь к тому, с чего начали:
aski писал(а):а чем астрал или сон менее реален физического мира.
И астрал, и сон, и "реал" - субъективные переживания, в этом смысле они реальны, но лишь как переживания. Сон "реально существует", когда ты его "смотришь". А вот физический мир - существует независимо от того переживаешь ты его или нет. Примерно так, в общих чертах.
Весь фикус-пикус в том, что не все и не всегда могут отличать сон от реальности (ОС - редкий случай, когда получается отличить сон от реальности). Некоторые люди "видят сны" наяву, и, как правило, это - диагноз... В таких случаях говорят, что они неадекватны, т.е. они видят то, чего не видит их психиатр.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Дима, я согласен с твоими словами, и по-моему любой нормальный человек так понимает понятия субъективное и объективное. Но к одному и тому же явлению можно подходить с разных сторон. По сути всё, что есть для человека - это его ощущения. В связи с этим у меня возник такой филосовский вопрос - каким достоверным и не косвенным способом можно определить, Что существует вне зависимости от субъективных переживаний? Чаще всего, кажется, этот вопрос решают мнением большинства.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Пелевина почитайте, Ампир V :)
Ум А, ум Б - там все подробно описано.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

aski писал(а):... каким достоверным и не косвенным способом можно определить, Что существует вне зависимости от субъективных переживаний?
Никаким. Только косвенным, как ты выразился "мнением большинства".
Интересный курьез: сам феномен сознания - не объективен... Т.е. нет пока научного метода его достоверно обнаружить извне.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Вот поэтому для любого человека должно быть очевидно существование только своего сознания. Т.е. можно только предполагать, что есть в реальности. "ложки нет"(с) :)).Но все эти разговоры бесполезны и неприменимы на практике. Поэтому люди пользуются понятиями "субъективное " и " объективное". Но что же на самом деле - по сути неизвестно.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Ну вот и договорились.... :)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»