Последний шаг?..

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Maxx
Фазер
Posts: 21
Joined: Sat Apr 07, 2007 2:27 am
Location: Москва
Contact:

Последний шаг?..

Unread post by Maxx »

Цель - ОС.
Ложусь, расслабляюсь, начинаю визуализировать картины...

Визуализирую какие-то сцены, в которых я участвую, хочу перейти в сон, но чтоб оставалось сознание, т.е. перейти в осознанное сновидение... НО... когда представляю себя в каких-то ситуациях, то вижу себя со стороны(3-я позиция), т.е. я не могу почувствовать то, что ощущает герой сна(я), входить в него (в свой образ во сне) получается изредка, но выкидывает либо в трафарет, либо начинаю терять осознанность.
В моменты, когда я не наблюдая себя со стороны, а смотрю "из глаз", падаю, кувыркаюсь - в ушах появляется легкий свист, тело испытывает несвойственные ощущения (высокочастотные вибрации?)...

Догадываюсь, что уже близко к цели...

Что такое ОС - знаю, т.к. во время кошмаров часто осознаю, что вокруг - сон.
Особенность моего тела - когда сплю на спине, снятся кошмары. Последние дни специально ложусь на спину, чтоб приснился кошмар и я себя там осознал, но неожиданно кошмары прекратили сниться на спине.=)
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

А ты не пробовал другие методы вхождения в ОС ?
Просто то, что ты описываешь насколько я понял, связано с самими методом, просто вообразить реально различные сцены довольно сложно, темболее от первого лица. Мне кажется для этого метода нужно развить визуализацию (представление каких либо объектов внутренним взором), и когда научишься более менее чётко предсталять объекты в полном сознании, то, я думаю ты сможешь представить что угодно и как угодно, ну в плане не важно будет вид из глаз, или с третьего лица. Если же тебе не хочется себя утруждать такими упражнениями (ежедневно уделять время визуализации различных предметов), то тогда советую выбрать другой метод. - Например вот этот.
ссылка ниже:

http://www.dreamlight.ru/site/node/675? ... er_page=30

Судя по коментариям метод довольно эффективный.
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Пробуй дальше. Иногда, когда появляется свсит и т.д. нужно не просто наблюдать за процессом, а пытаться его подхватить и усилить. А при любом пробуждении все эти действия вообще крайне эффективны.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”