Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
berkut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 1:37 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение berkut »

Хочу добавить свои 5 копеек. Я думаю я путешествую в Астрале. Всегда когда начинаю вне-телесный опыт он начинается только с моей кровати! При непрямом выходе из ОС. Я делаю так. Сразу как осознался во сне, с разбегу ныряю в пол.. тут же оказываюсь болтающимся над своей кроватью.
Астрал, как я понял из личного опыта соединяется с реальностью. Это 100%. Но есть и отличия. Поэтому многие и считают что это все игра воображения или моделирование.
Опыты подтверждающие существование параллельного астрального мира и его пересечения с физическим.
1. Не помню как выкатился из тела на пол. Смотрю на линоллеум. Зрение странное, как будто отраженное через ряд зеркал..
2. Доказано. Ночевал у родителей. Там же и вышел из тела под утро! Прошел в коридор где мне в астральный глаз засветил луч солнца. У родителей окна выходят на восток. :) Красиво переливался.. (такое бывает когда луч через слезинку проходит, немного преломляясь). Я ненароком подумал, что глаза слезятся. То есть ВРЕМЯ! и МЕСТО! полностью совпало с физическим миром.
3. Вышел из тела под утро. Прошел по коридору к выходу. Свет в коридоре включен. (На самом деле свет в то время был включен. Жена на работу собиралась) Прошел сквозь двери..побежал вниз по лестнице на поворотах меня тянуло вверх и в сторону, приходилось удерживаться за перила.. Я уже привык что мое астральное тело ОЧЕНЬ мало весит. Когда прыгаю с 4 этажа падаю 3-5 сек.
4. ...Выглянул в окно. Уже светло. (В реальности и вправду светло было в это время). Посмотрел на магазин под окном, который кстати сгорел пару месяцев назад. (Еще в реальности ставил задачу посмотреть присутствует он или нет). Магазин отсутствует...

Время дня-ночи в ВТО у меня 100% совпадало. Что интересно с временами года не очень..
...На улице идет дождь, люди куда-то идут. (На самом деле сейчас у нас зима и лежит снег)...
С предметами тоже не очень.. В комнате есть предметы и мебель которых в реале нет.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Dovahkiin писал(а):Слепые не видят картинку во сне. Но сны есть
Вопрос - "Фаза имеет материальную природу?"

Многочисленные научные эксперименты уже много раз показывают следующее:
1. люди, которые потеряли зрение после 5 лет в связи с повреждением глаз или зрительных нервов или вообще любых мозговых структур нижнего уровня - ВИДЯТ зрительные образы во сне долгое долгое время спустя после наступление слепоты.

2. люди, у которых повреждена зрительная кора больших полушарий (затылочная) - моментально ощущают изменение зрительных образов в сновидениях вплоть до полного их исчезновения (полное исчезновение затруднено, т.к. это еще надо постараться так сильно себе зрительную кору всю повредить и остаться живым)

Т.о. сновидения - явление исключительно зависящее от мозга, хоть убейся.

Вопрос о Фаза = сновидения? Та фаза, о которой говорит М.Радуга, по-моему да. Похоже на то, что фаза это всегда осознанный сон и ничто иное. Просто начинается он либо с ложного пробуждения ("мгновенное разделение с телом" срабатывает тогда) либо с засыпания и осознания ("техники" тогда работают как средство заснуть - их пассивное исполнение или поддерживать осознанность - использование агрессии, о которой часто говрит М.Р., видимо, ему больше спать хочется обычно в таких случаях).
Слово осознанность я использую в смысле - "поддержание невысокого уровня работы лобных долей", которые формируют способность человека к критике своего состояния, способности выносить суждения.

Если лобные доли не работают - критики нет, человек думает что сновидение = реал (т.е. это обычный сон). Если лобные доли раскочегарились, то тут уж не до сна вообще, т.к. они тормозят работу центров сна в мозге.
Если же человек еще к тому же и разволновался - "Елки-палки, ща в фазу пойду!" - то тут еще и система орексинов подключается, которые, гады, активируются не по деццки при стрессе - и давай будить нафиг, тут уж вообще до бессонницы недалеко.

(Извините за немного научные термины... Тема нравится...)
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
dmitklg
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dmitklg »

для меня ос и выход из тела это различные состояния.

Главное отличия выхода из тела лично для меня это свобода выбора действий и еще как бы ощущения себя целостного что ли (это я все про астрал).

В осе такого нет даже с земли нельзя вылетететь (планеты) линия горизонта - предел да b не чую я себя там целостного.

Кстати мой любимый выход из оса в астрал это упасть на спину на чинаются очень сильные вибрации и в какой то момент просто встаю. Первый выход был даже с ощущением как бы огня (тело как бы нагревается что ли).
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Не знаю насколько это мой опыт. Скорее не мой. Но мне об это рассказала мать и у меня нет повода ей не верить. Когда я был маленьким, то жил в общежитии. Там у матери была знакомая. У этой знакомой были два ребёнка и муж. Муж умер и начался у знакомой в квартире полтергейст. Она рассказывала матери: "Сидишь за столом и вдруг: бац! Как будто кто-то невидимый смахивает блюдце со стола. Если бы мне кто-то рассказал, не поверила бы!" Потом муж знакомой ей "приснился", они поговорили и полтергейст прекратился.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Я считаю что различий нет. А субъективные различия данных состояний сознания мб обусловлены рядом факторов, такими как степень усталости организма, уверенности в себе, в какую часть сна происходит переживание. Если организм устал, то это можно сравнить с некачественным Осом. бывает и ментальная усталость, тогда тебе кажется что это никакая не фаза а Ос с ограниченным пространством. А если ты запасся силами, то у тебя будет качественный опыт, то что называется ап или ВТп, но по мне это все одно и то же.
Мираж
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 10:12 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Мираж »

Могу вам подкинуть пару полен в ваш спор.
Как вы объясните, что человек чуствует отсутсвующие конечности и пожеланию может ими двигать, как захочет, и если закрыть глаза то по ощущениям можно сказать что он двигает реальной рукой которой нет. Правда со временем это становиться сложнее (организм отключает чуства в отсутствующих конечностях за не надобностью).
И еще такой опыт (мой), перед сном в темноте закройте глаза и смотрите перед собой на выставленные руки, если они не двигаются то их почти не видно, а если ими двигать, то складывается впечатление что ты реально видишь (правдо смутно) свои руки с закрытами глазами.
Вот это наверное, мое мнение, больше похоже уже на астральную составляющую, т.е. какая-та энергия и физический мир все же связаны.
Agayo
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Agayo »

Как Михаил Радуга заявил , астрал - это понятие из мистики, пережиток прошлого, как плоская Земля и барабашки.... но почему то мне кажется, что его выступление в передачи "Теория невероятности - Выход в астрал. Не придуманные истории" говорило именно об астрале, как об пространстве, которое не "ограниченно" нашим воображением , запасами нашего подсознания, а имеет свое независимое существование. В той передаче, Михаил по словам ведущего, мог бы где нибудь да мельком, увидеть дачу Сталина под Сочи, но ее интерьер, маловероятно, так как по словам ведущего, это особо тогда не афишировалось. . Однако, как говорилось ведущим, вы практически точно и четко описали интерьер, местоположение объектов, а так же вид из окна , что сделать подсознание просто не может, не пользуясь :
a) Собственным резервом информации, и дальнейшим проецированием с помощью его.- Если таков у вас имелся, то не имею понятия, зачем был устроен этот фарс по телевидению, ибо передача шла именно об астрале, как о невидимом другом измерении или отдельном мире.
б) Если же информации у вас не имелось об интерьере, но вы все же смогли дать его правдивое описание, по моему это говорит о поступлении информации в ваш мозг из ВНЕ, и дальнейшее использование ее. А это уже говорит о фазе не как об отдельном мирке, где мы цари, боги и воинские начальники. Вполне возможно этот феномен еще не изучен так же, как и наш мозг.
Так же уйма случаев, когда при клинической смерти люди наблюдали за все ми событиями в операционной и в дальнейшем пересказывали все присутствующим тогда врачам, медсестрам, что тех в свою очередь повергало в шок. Этот феномен можно трактовать как предсмертный "мультфильмы" мозга, подсознания ? Может быть оно и было бы так, если бы предсмертник наблюдал нечто иное. Но он видел именно то, что происходило там, в реальном времени. К этим людям причисляется мой отец.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wist »

С околосмертным опытом не все так однозначно - многие ничего вообще не видят и не помнят.
Кстати, натыкался на инфу об исследовании в одной итальянской клинике, где в течение многих лет ( лет 15 кажется) врачи развешивали в палатах яркие плакаты на стенах. Словом попытались повторить такой любимый всеми мистиками опыт с картами в ВТО.
НИ ОДИН человек испытавший околосмертный опыт их не увидел.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Марсель »

Михаил РАДУГА писал(а):Здесь пишим мысли по поводу реальности выхода души из тела, реальности астрала и т.п.
...
...
мне не интересна, потому что хочется большего разнообразия. Посему, если меня всё-таки кто-то сможет переубедить, я буду только рад.

Переубедить меня можно только подробным описанием алгоритма перехода с одного уровня на другой или принципиальными отличиями, видными в практике.


Изначальный подход к исследованию считаю неверным.
Стоит отбросить всякие понятия как ментал, астрал, душа, выход из тела.
Ибо это тупиковая позиция, существует ментал, астрал, душа или нет- не имеет значения,
ибо понимание этой вещи никак не поможет, а тут такая перепалка в спорах.
Мне больше понравился мир КК, и я вижу ответы в его книгах.
Возможно многие не понимают КК изза постоянной смены интерпретации основных терминов.
Допустим -человек может находиться в фазе с закрытыми глазами
или же галлюцинировать - находясь в фазе и бодрствовать одновременно.
Тогда (еще опираясь на КК) есть существенное различие -
в первом случае фазер (сновидящий) находиться в моделированном мире.
Во втором случае он одновременно видит реальный мир но так же видит наложенные его сознанием картинки (галлюцинации).
Проведем аналогию - мы обычно попадая в фазу - попадаем в нестабильную стадию - мутную расплывчатую, фантастичную - и углубляясь в гиперреалистичную фазу.
то есть то что видим уже не бред а вполне твердый плотный мир.
То есть в итоге(при полном углублении) фаза для всех одинакова - это ключевой момент.
Так почему бы не провести такую аналогию по отношению к галлюцинациям.
галлюцинации -это всего лишь начальная стадия , тот же бред если его не углублять.
Вспомните момент у КК - когда Карлос и Ла Горда одновременно видят союзников которых оставил Дон Хуан им - Они видят разные вещи - к примеру Карлос видит тяжелый черный массивный Прямоугольник ну или что то в этом роде, в том же месте Ла Горда видит черный дымок - субстанцию которая обволакивает ее ногу и пытается напасть на нее.
Это доказывает очень многое.
Если рассуждать научно то можно предположить: существо которое они видели не имеет световой диапазон излучения (то есть его невозможно на видео снять или увидеть глазами)
синестезия- возникновение при раздражении одного анализатора ощущения, характерного для другого анализатора. Например, цветным слухом обладал Н.А. Римский-Корсаков: при восприятии звука он одновременно воспринимал и определенный цвет.
То есть глазами они не видели! Не понимая этого книги кажутся мистификацией.
К примеру у человека нет специальных рецепторов чтобы чувствовать радиацию - но могут чувствовать как горят уши (или еще по другому).
По КК такое явление объясняется проще -положением точки сборки.
То есть углубление фазы - это частный случай сдвига "Точки Сборки".
Чтобы два человека видели одно и тоже - необходимо, чтобы у них точки сборки были на одинаковом уровне. (банально просто)
Большинство манипуляций - как например не пристальный взгляд, пробегающий взгляд (панорамный) - схожи с вашими техниками у КК (прямо или косвенно).

Практический алгоритм не могу привести, но думаю Михаил вы как опытный фазер способны войти (выйти) в фазу с открытыми глазами и углубиться, а если нет то вот и мотивация научиться этому.
Я конечно сам хочу научиться и буду предпринимать усилия но у меня опыт фазы мал еще.
Проще было бы с Галлюциногенами но они токсичны.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
{ Ученик }
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 12:52 pm

Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение { Ученик } »

Ребята помогите у меня такой вопрос чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?
Я понимаю што выход в ос это всё в твоей бошке а астрал это другое непридуманное ну дак вот как различаются выходы в астрал и как понять в астрале ты или нет ?
Я видел видео ролики "Опасности в астрале" у евгения грина и там говорили то что там могут сущности попасть в человеческое тело и человек может умереть !
Какие есть реальные опасности в астрале ? - этот вопрос к астральщикам
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение Сущность »

У всех разные мнения
И причем здесь техники входа в фазу?
{ Ученик }
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 12:52 pm

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение { Ученик } »

Сущность писал(а):У всех разные мнения
И причем здесь техники входа в фазу?
Ну я хотел бы понять вот допусти можно ли из обычного OC перейти в астрал допусти или из Астрала в Ос и как ?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение Tor »

если прослушаешь книгу Радуги - есть ценная мысль
что ты сам должен для себя решить что есть что
что есть астрал, что есть ОС, что есть фаза и т.п.
всё только через личный опыт и проверки, верить кому то на 100% нельзя - всё надо проверять
т.к. восприятие и заблуждения у всех разные - у тебя будут свои
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
{ Ученик }
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 12:52 pm

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение { Ученик } »

Tor писал(а):если прослушаешь книгу Радуги - есть ценная мысль
что ты сам должен для себя решить что есть что
что есть астрал, что есть ОС, что есть фаза и т.п.
всё только через личный опыт и проверки, верить кому то на 100% нельзя - всё надо проверять
т.к. восприятие и заблуждения у всех разные - у тебя будут свои
Ясно спасибо а вы бы немогли мне дать ссылочку на аудио курс ?
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

{ Ученик } писал(а):Ясно спасибо а вы бы немогли мне дать ссылочку на аудио курс ?
Может быть это? https://vk.com/audios-777602
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Осознанное сновидение - фаза как Радуга называет - в нём как я понимаю если посмотреть в книгу и отвести взгляд а потом снова посмотреть текст не сохраняется.

Это от
Практика осознаваемых сновидений. Стивен Лаберж:

видео:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=909768

; книжки:

Лаберж, Рейнголд. Исследование мира осознанных сновидений
Лаберж. Курс осознаваемого сновидения
Лаберж. Мир осознанных сновидений
Лаберж. Осознаваемое сновидение
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Про опасности: есть такое понятие "сонный паралич" это внетелесный опыт:
"
Вот почитала ваши комментарии и сразу почувствовала себя нормальной)) А если серьезно, очень сильно интересует один вопрос. Сколько изучаю эту тему, везде твердят, что с.п. безопасен. Не хочу никого пугать, но мы можем узнать опыт только тех, кто нормально после этого проснулся! К примеру, страх может отразиться на сердце или же на психике…человек может не выдержать. Я знакома с этим уже лет восемь, причем с галлюцинациями слуховыми и зрительными. Был момент, когда я привыкла к десяти приступам за ночь…чувство страха пропало почти полностью. При всем при этом после очередного приступа я потеряла память…знаю кто я, сестру тоже узнала..а из жизни ничего не помню. Не узнаю даже своего парня! В течении трех дней память в основном вернулась (не все вспомнила), но забыла после именно эти три дня. В общем, с тех пор память уже не та…да и после приступов наступают провалы. Вот и думаю, что может с.п. сделать с боязливыми людьми? И почему пишут, что он безопасен? Я что одна пострадавшая от него?!"

Источник:

http://truedream.ru/sonnyj-paralich/com ... ment-10038
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Чем отличается выход в фазу выходом в астрал ?

Непрочитанное сообщение Roy »

Осознанное сновидение - фаза как Радуга называет - в нём как я понимаю если посмотреть в книгу и отвести взгляд а потом снова посмотреть текст не сохраняется.
Capuchino
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 2:40 pm

Астрал или осознанное сновидение?

Непрочитанное сообщение Capuchino »

Я понимаю конечно, что это всё относится к фазе. Но хочу для себя понять что это было. Так как ОСы я практикую давно, мне кажется, что это все-таки астрал. Гораздо ярче ощущения. Помогите, пожайлуста, определить. Сегодня ночью сознание какое-то было " пьяное ". Помню, что сначала снился сон, а затем я не помню что было дальше. Я помню, как просыпалась, чтобы сделать техники, а потом то ли все сработало, то ли я заснула. Я оказалась в квартире моей тети, как я потом поняла. Вначале оказалась в этой квартире с кем-то. Тоже не помню, то ли живой человек вместе со мной был, то ли откуда-то слышала чужой голос. Может это был мой эммисар. Вообщем этот " голос" мне сказал, что ты в доме древних камней, и что это очень удобное и безопасное место для астрала. Я тут же согласилась с ним и сказала о том, что здесь есть подвал. И здесь будет довольно весело проводить время. Хотя о каком подвале я говорила в жизни не припомню. А там сознание было яркое и я точно понимала, что я говорю. Затем я осмотрелась. Обстановка была , как у тети, но некоторая мебель моего дома. Например плита была моя и даже полотенце висело мое. Я очень удивилась из-за этого.Тут я увидела, что в отражении плиты,( она зеркальная), стоит кровать, а в самой комнате ее нет. Тут же подумала, что наверное пересмотрела фильм зеркала и рассмеялась. А затем голос мне говорит, ты можешь сделать так, чтобы кровать по-правде появилась. Я пыталась и энергию из пальца направлять(хаха), и пыталась представлять, и отворачивалась, но не получалось. Голос мне сказал, можно же просто закрыть глаза представить и она появится. Так и сделала, и она появилась. Но совсем была другая, не такая, как в отражении. Я на нее села и почувствовала, какая она мягкая. ООО какие это ощущения, гораздо лучше чем в реальности. Вспомнила тут же, что можно углубиться. И поползла по полу, начала все щупать и кусать. Помню даже мой ноутбук лежал, решила его покусать. Но потом поняла, что зубы еще нужны:) Лежало много одеял и я все трогала и кусала, очень реальные ощущения. Потом решила посмотреть на руки, там так все приближенно было и четко, ярко... Боже такие ощущения. У меня столько эмоций от всего этого. Я специально в реале посмотрела, черточки на руке все такие же. Затем подошла к зеркалу, чтобы посмотреть, когда шла, терла руки. В зеркале была такая же, но один глаз какой-то не такой по размеру. И затем я вылетела. Когда вылетала были очень сильные вибрации и я сразу очнулась в физическом теле. Проснулась я в очень странной позе, лежала на спине в поднятыми коленями и с открытым ртом. По всем вроде параметрам это выглядит, как астрал, но я не помню разделения. Может ли быть так, что меня сразу выкинуло в чужую квартиру? И прошу извинить, если тема не в том месте.
sputnik2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 1:42 pm

Лобная чакра

Непрочитанное сообщение sputnik2000 »

Кратко опишу свой интересный опыт, который подтверждает древние знания о тонких телах, энергетических каналах и чакрах. Сам я никогда не был ярым сторонником этих знаний.
Я давно интересуюсь феноменом внетелесных переживаний, особенно хочется понять его суть и природу возникновения. У меня не было много практики, в основном разрозненные попытки. В большинстве случаях, когда что-то удавалось, это напоминало осознанные сновидения.
И вот однажды после такого контролируемого осознанного сновидения я решил, что пора возвращаться. И в момент, когда я почувствовал, что уже нахожусь в теле я увидел лобную чакру в момент активации. Глаза при этом были закрыты. Сначала она была в спокойном состоянии и представляла собой очень гладкую поверхность без всяких возмущений. Затем мгновенно эта энергетическая субстанция, очень похожая на плазму, поднялась и начала быстро вращаться, образовав структуру в виде вихря. Немного повращавшись, этот вихрь также быстро вновь принял вид гладкой поверхности в виде водной глади. После чего я открыл глаза. Все происходило спонтанно, я не имел никаких намерений увидеть это. Длилось буквально 2-3 секунды. Видел я все довольно четко. Надо сказать меня это не удивило и не напугало. Я достаточно быстро понял, что это такое. Казалось, что само явление было уже знакомо.
Таким образом, подтверждаются древние знания о тонких телах материального тела. Я предполагаю, что если говорить о выходе астрального тела, то, по всей видимости, его выход происходит через лобную чакру. Чтобы, этот выход или вход состоялся, необходимо, чтобы чакра активировалась на мгновение. Также, по всей видимости, большую часть времени чакры находятся в закрытом состоянии и переходят в активное состояние при наступлении определенных событий.
Одно отличие от общепринятых знаний – это цвет. Я видел чакру желтого (золотистого, неяркого) цвета, а не синего, как часто пишут.
У меня нет сомнений, что это было реальное видение, каким-то образом связанное с феноменом внетелесных переживаний. Это не был сон или галлюцинации. Все выглядело четко и ясно.
Надо отметить, что знания о тонких телах, по мнению сторонников теории палеоконтакта, были переданы человечеству много тысячелетий назад от более развитых разумных существ (богов), посещавших Землю в прошлом и давших начало современной цивилизации.
Думаю, что для понимания природы внетелесных переживаний, необходимо тщательное изучение этих знаний.
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Я за 6 лет практики так и не смогла провести грань между этими явлениями. Читала как некоторые разграничивают, на мой взгляд совершая глупые бессмысленные вещи, вроде падения на спину во сне. А так обычно считается прямая техника выводит в астрал, непрямая в ОС. Глупость!!!
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не знаю после своих опытов -я опять остался при своем мнении. это уравнение глупое. ос и фаза-как ее называют- это разное. осознанный сон это другое.и кастанеду не понимаю в этом моменте.щас я добился осознанных снов.но из них я в фазу выхожу не всегда.иногда даже не хочется.сон привлекает неделанием техник а выйдя в фазу нужно мандражировать а если остановился то проснулся.я щас выбрал хоть и мутное состояние но зато не нужны техники. зато там можно находится в несколько раз дольше. без техник.
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Фурия »

Конечно есть различия, но не все могут научиться попадать на такие высокие уровни.
Аватара пользователя
Never Keper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:13 am
Откуда: Astral

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Never Keper »

Фурия писал(а):Конечно есть различия, но не все могут научиться попадать на такие высокие уровни.
некоторые тут мудрецы во сне свои руки увидали, и уже считают себя чуть ли не создателями.
ОС пусть и очень реалистичный но все таки сон в котором им удалось проснуться, и у каждого он свой.
Астрал общее пространство, попасть куда не так и просто, а попав надо постараться еще и вернуться.
в ОС вы можете делать все что придет в голову, в Астрале так не пошалишь, и никакими намерениями ничего там не изменишь. хотя и Астрал понятие обобщенное.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Фаза - пережиток современности. Пусть будет, ничего плохого в новой интерпретации ОС нет. НО астрал есть, был, и будет. Это реальный план, о котором знают посвященные тысячи лет. Различия есть, кто испытывал неоднократно астральный выход и ОС. Если нужны доказательства весомее, пусть поднимает пятую точку, и, летит, к примеру, в Тибет. Будет в 1000раз голословнее любого форума. Фаза = красивое пропиаренное новое название ОС, повторюсь, это даже хорошо. Но отношения к реальному астральному плану, и выхода в астрал, не имеет никакого.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Хищная тень писал(а):Я за 6 лет практики так и не смогла провести грань между этими явлениями. Читала как некоторые разграничивают, на мой взгляд совершая глупые бессмысленные вещи, вроде падения на спину во сне. А так обычно считается прямая техника выводит в астрал, непрямая в ОС. Глупость!!!
Чем больше опыта, тем меньше будет в обороте слов как "глупые и бессмысленные вещи" если человек начал делать - он уже ищет путь. Не надо чтить себя Мастером.
Я за свои почти 20 лет практики, провел грань между этими явлениями более чем четкую, упражняйтесь далее. Глупость - делать выводы что это Глупость!
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

WhiteScorpion писал(а):Различия есть, кто испытывал неоднократно астральный выход и ОС.
С этого места поподробнее.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

это что -допрос?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

ПИФОН писал(а):это что -допрос?
Нет, чисто спортивный интерес. Я люблю конкретику, конкретные примеры. Я сам, если что-то описываю, то привожу примеры для наглядности. Не люблю голословных высказываний на смутные темы.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

hellstoker писал(а):
ПИФОН писал(а):это что -допрос?
Нет, чисто спортивный интерес. Я люблю конкретику, конкретные примеры. Я сам, если что-то описываю, то привожу примеры для наглядности. Не люблю голословных высказываний на смутные темы.
Где Вы увидели описание? Я указал, что различия есть, без описаний. Насколько конкретно Вам нужен пример? На одну строку, на книжку? Приведите пример, из своей практики, если даже она критикует мое мнение, если Вы любите конкретику Вам не составит труда, я пойму как Вы хотите увидеть ответ от меня, и отпишу, идя Вам навстречу.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»