Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Сегодня опять получилось, по очень похожему сценарию: оказываюсь у себя в комнате, все ощупываю, напрягаю тактильные каналы, потом решаю выйти в коридор и глянуть на часы — но на этот раз даже не успеваю дойти до коридора, как все тает.

Проблема у меня такая: несмотря на активное углубление, я все-таки никак не могу достичь стопроцентной реалистичности. Ощущения вроде бы и реальны, но как-то быстро тают, и вообще само осознание воспринимается не как понимание реального момента, а как воспоминание об этом моменте, происходящее в настоящем времени. Это воспоминание хоть и происходит прямо сейчас, но все равно, как и любое воспоминание, слегка размыто.
Не знаю, как это объяснить. Может, кто-то сталкивался?
Что с этим делать?
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Около месяца назад у меня получалось выходить в фазу по отложенному методу, т.е. спал 6 часов, встал походил и снова лег спать с намерением, и потом уже когда просыпался даже техники не приходилось делать, сразу чувствовал либо вибрации либо шум и т.п. Сейчас уже недели две ничего не получается, ложусь с намерением как и раньше что будет много пробуждений, но я не только ничего не чувствую, но и не просыпаюсь, а сплю часа 2-3 после того как сначала лег. Дело тут не в высыпании.. почему все прекратилось?
Аватара пользователя
WhiteThms
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteThms »

Romueldo писал(а):Около месяца назад у меня получалось выходить в фазу по отложенному методу, т.е. спал 6 часов, встал походил и снова лег спать с намерением, и потом уже когда просыпался даже техники не приходилось делать, сразу чувствовал либо вибрации либо шум и т.п. Сейчас уже недели две ничего не получается, ложусь с намерением как и раньше что будет много пробуждений, но я не только ничего не чувствую, но и не просыпаюсь, а сплю часа 2-3 после того как сначала лег. Дело тут не в высыпании.. почему все прекратилось?
С чего вы решили, что дело не в высыпании? У меня тоже ничего не получалось, пока я плохо высыпался. Стал высыпаться - стало получаться.
Изображение
Бодрый Гном
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:58 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бодрый Гном »

Сохраняются ли навыки, приобретенные в фазе?

Если я создам тренажерный зал и буду каждый раз заходя в фазу усиленно тренироваться, то будет ли проецироваться на мое физическое тело?

А если навыки не физические? Например пройти тренинг по психологии, на людях, которых создал и тд?
Гномы бодрые идут песню про асфальт поют.
Рядом попами шумят. Ангелы смердят.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Насчет физкультуры я вам не скажу, а насчет психологии — не сработает. По крайней мере, не таким образом, как вам кажется.

Одним из типичных когнитивных искажений в психологии является ожидание человеком того, что другие люди будут соответствовать образу, который он себе о них придумал. То есть вы немного знаете человека, но большую часть его личности и характера «додумываете» себе сами, после чего начинаете ожидать от него-реального, что он будет следовать поведенческим паттернам, которые вы о нем вообразили.
Естественно, люди себя ведут не так. Но из-за лабильности человеческой психологии мы достаточно быстро подстраиваемся под это несовпадение и часто его не замечаем. Проще говоря, вы ожидаете от собеседника поведения А, в реальности же он ведет себя по образу Б, но гибкость вашей психики и восприятия быстро находит компромисс, и все у вас хорошо.

В фазе законы другие. Людей создает ваше подсознание, и они полностью ведут себя по ожидаемой модели. Вы ждете А — они ведут себя А. Вы можете ими управлять и командовать.
«Натренировавшись» таким образом на «фазовых людях» и встретившись с людьми реальными, вы увидите, что они вовсе не спешат вести себя так, как вели себя в вашем сне. Возникнет огорченьице.

То есть, вообще говоря, ОС можно использовать для психологических экспериментах — но работать надо над собой, а не над окружающими.
Бодрый Гном
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:58 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бодрый Гном »

Fermalion, благодарю!

А что можно с собой менять? Типа НЛП, только более углубленно и реалистично получается?
Гномы бодрые идут песню про асфальт поют.
Рядом попами шумят. Ангелы смердят.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

ОС — это общение с подсознанием, черпание ресурсов из него.
А найти на этом пыльном складе можно самые неожиданные вещи. Экспериментируйте :-)
На самом деле, трудно вывести какие-то рекомендации, как вести себя с собственным подсознанием, тут все очень индивидуально, надо пробовать.

Но главный совет таков: решать проблемы во сне проще всего «подавлением» их, волевым уничтожением, но лучше этого не делать — в реальности-то это не работает, так что такой навык будет бесполезен для жизни.

А вообще, до всей этой психологии нужно еще добраться :-) Может, вам просто понравится летать во сне, и ни до какого саморазвития просто не дойдет.
Бодрый Гном
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:58 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бодрый Гном »

Класс! А не подскажете ещё где на форуме почитать про эфирное, ментальное и астральное тела, различие и возможности?

У меня ещё задержка идет. Как что-то начинает получаться, то я как-то сам все блокирую, потому что сразу вспоминаются сущности из фильмов аля астрал и ужас как страшно. Ещё вспоминаю разговоры про сущностей из битвы экстрасенсов.
Гномы бодрые идут песню про асфальт поют.
Рядом попами шумят. Ангелы смердят.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Нужно всегда помнить: фаза моделирует ожидания. То, чего вы ожидаете (надеетесь, боитесь и проч.), сбывается в ОС самым реалистичным образом.
Если вы верите, будто между астральными, эфирными и ментальными телами есть разница — она смоделируется. Если верите во всякие астральные сущности, демонов и прочие ужоснахи — они появятся (причем будут настолько реалистичными, что вы поверите в них еще больше).

Но лично мой совет: не загромождайте мозги этой антинаучной астральной ерундой. Вся эта кастанедовщина и нахемоз с менталом и эфиром — полная чушь, не сделавшая никого реально умнее и лучше.
Подходите ко всему строго научно, как к измененному состоянию сознания, как к чисто психологическому феномену безо всяких оккультных смыслов.

Я вот, например, не верю в эти эфирные шняги (потому что это, на мой взгляд, совершенно средневековое мракобесие), и просто за счет моделирования ожиданий никакие астральные мозгоеды в принципе не могут появиться в моих ОС.

Только наука, только хардкор!

АПД: В учебнике, кстати, тоже об этом написано (учебник доступен для скачивания на главной странице сайта). В частности, о том, что эта разница существует только для тех, кто в нее верит.
Kristisha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 4:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kristisha »

не подскажите, при выходе из тела, когда оборачиваюсь... не вижу своего тела на кровати, это нормально?
выхожу с тела очень давно, но последнее время регулярно, почитала тут опыты, перестала бояться, но у меня постоянно каждую ночь параличи, и благодаря этому выхожу. но тела своего не вижу, хотя прозрачную руку свою вижу
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Kristisha.
Тело может быть. Оно может быть в любой позе, любой одежде, иметь странный внешний вид и проч. Его может не быть вообще.
Любая из этих ситуаций абсолютно естественна. Ни одна из них не означает, что вы что-то делаете неправильно.
Вопрос наличия или отсутствия тела в данной ситуации вообще не имеет никакого значения.
Deniska001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Deniska001 »

Я новенький, просто пытаюсь понять разницу меджду ОС и фазой или астралом.Читаю всё тут с начала ну что-то понятия размываються, говорят о реалистичности(фаза), но ты, я так понимаю, достраиваешь всё мозгом. Я так в кошмарах раньше делал в сто раз лучше чем сны, адреналин зашкаливает, но этож не астрал а ощущения реалистичны. Особенно когда ты от кого то одгребаешь. Боль и острая тоже долго держиться.
Объясните разницу на своих примерах.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Deniska001, я вам даже картинку покажу из учебника Радуги.
Если подходить со строго научной точки зрения, никакой разницы между всеми этими понятиями нет. Более того, не существует вообще никакого «астрала», все это мистика, как «эфир», «ментал», «астральные проекции» и любой другой кастанедовский Икстлан. Просто выдумки эзотериков и астралопитеков, вроде Нахемы.
Самыми адекватными науке и строгими терминами кажутся «осознанные сновидения» и «фаза». По крайней мере, безо всякого буллщита.
Deniska001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Deniska001 »

Я просто хочу сказать, что мне снились кашмары и ощущения были очень реалистичны.Но скажим я не понимаю как при этом можно в реальности увидеть тут самую карту которую ты положил ни шифоньер или прочитать реальный ткст написаный для тебя. В кашмарах у меня ничего не смазывалось. Было четко
Аватара пользователя
Nefesh
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 12:37 pm
Откуда: Троицк (М.О.)

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nefesh »

Столкнулся с такой проблемой: последнее время приходится очень много работать, очень рано вставать, и очень поздно ложиться. Многим знакомо, наверно...
Получается ситуация, когда поймать себя в пограничном состоянии почти невозможно - сначала лежу с закрытыми глазами при полной работе "бытового" сознания, а потом резко вырубает напрочь и сплю, как убитый. Не то что сон осознать или секундное пробуждение поймать, а даже не мяукнуть - хоть джигу на мне пляши не проснусь. Уж и установки себе ставил, и пищалки электронные заводил не помогает.
Дежурным и основным советом "выспись-проспись" воспользуюсь при первой возможности. В ближайшем обозримом такой возможности пока не видно.
Может есть какие-то техники, которые были бы эффективны в этой ситуации?
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IGI66 »

Fermalion писал(а):Deniska001, Более того, не существует вообще никакого «астрала», все это мистика, как «эфир», «ментал», «астральные проекции» и любой другой кастанедовский Икстлан. Просто выдумки эзотериков и астралопитеков, вроде Нахемы.
Самыми адекватными науке и строгими терминами кажутся «осознанные сновидения» и «фаза». По крайней мере, безо всякого буллщита.
100% все гениально просто! Не нужно забивать себе голову астралами и прочей фигней, не нужно все усложнять. А если все упростить по максимуму и понимать как это работает, то выходить в фазу будет проще простого.
sergey878
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sergey878 »

вопрос...что за состояние....например я понимаю что я в "астрале" вижу объект какой то отвлекаюсь от него и тут приходиттемнота...просто тёмная пустота...никого нет...не верха ни наза просто тьма...мои попытки прибавить"свет" не к чему не приводят.....мне это становится дискомфортно и я возращаюсь...вопрос,что за тьма?)
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IGI66 »

sergey878 писал(а):вопрос...что за состояние....например я понимаю что я в "астрале" вижу объект какой то отвлекаюсь от него и тут приходиттемнота...просто тёмная пустота...никого нет...не верха ни наза просто тьма...мои попытки прибавить"свет" не к чему не приводят.....мне это становится дискомфортно и я возращаюсь...вопрос,что за тьма?)
ты попал в Астральный.... туалет, где перегорела лампочка.Ты в следующий раз бери с собой в постель пару лампочек, тогда все будет ок!=)
sergey878
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 7:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sergey878 »

но я же засыпал с фонариком..не работал зараза =-)
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IGI66 »

sergey878 писал(а):но я же засыпал с фонариком..не работал зараза =-)
нееее, фонарик не катит, в АСТРАЛЕ живут такие существа- невидимые электро бобрики, они сразу высасывают всю энергию, поэтому нужен постоянный источник энергии)
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Primavera »

Интересно, а если постоянно вызывать в свою фазу конкретного человека, смогу ли я ему в этот момент сниться?
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Раум »

Если постоянно, то он может и домой к вам прийти))
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Primavera »

Fermalion писал(а):Нужно всегда помнить: фаза моделирует ожидания. То, чего вы ожидаете (надеетесь, боитесь и проч.), сбывается в ОС самым реалистичным образом.

Не знаю, не знаю... Я постоянно пытаюсь полететь в фазе, но у меня ничего не выходит. Причем, в первые разы я настолько в это верила! А после неуклюжего падения на пол прямо-таки не могла поверить в то, что во сне невозможно взлететь...
Моделирую знакомого человека, а появляется кто-то левый, о котором я и в жизни никогда не думаю!!!
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Олечка
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Олечка »

Буду кратко :Я совсем новичок в этом вопросе)Я пробовала несколько месяцев назад.Но всего несколько секунд получилось.И очень смутно.Что предпринять ?
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IGI66 »

прочитай книгу
Miki
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 2:24 pm
Откуда: Сибиряки мы.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Miki »

Кто-нибудь пробовал спать по полифазной системе (20 мин каждые 4 ч)? Как да Винчи. Интересно, успеешь ли пофазить...
Deniska001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Deniska001 »

Сегодня ночью выходил в фазу без особого труда, главное для меня поймать себя на мысли что я сейчас ввойду в фазу.На мысли после просыпания, просыпаюсь сам без труда и без будильника.
Но это больше был для меня осознаный сон, он не был таким ярким.Такой яркий как мне удалось на кануне.я вышел и лежал рядом на кровате всё хорошо видел и всё было как в реальности.
Вопрос как получилась что у меня такая разница?Подскажите.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Олечка, учебник вот чем хорош (я сам убедился неоднократно): каждый новый параграф отвечает ровно на те вопросы, которые возникли в предыдущем. Автор очень хорошо знает, по какой траектории идет мысль читателя и какие вопросы у него возникнут, и стоит вам только чего-то недопонять, как буквально на следующей же странице вам все подробно объяснят.
Над учебником можно иронизировать из-за большого количества орфографических и стилистических ошибок, но в вопросах того, что за чем, что существенно, и как отвечать на вопросы, он блистателен.
Олечка
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Олечка »

Fermalion книгу М Радуги я сегодня закачала.Приступила к его изучению.Надеюсь в скором времени получить результат)
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Просто изучайте его очень внимательно (некоторые моменты — вы сами поймете, какие — полезно перечитывать несколько раз). Если скачали второе издание, то лучше начать с третьего раздела («Практический учебник»), но это сугубо мое мнение. Первые два раздела не то что бы сомнительны, но у меня вызывает явные вопросы их расположение в начале учебника. Так что лучше с третьего.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»