Дневник Снописца

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всем астральный привет)))

Меня зовут Женя, мне 23, освоением фазы начал заниматься недавно, примерно пол года. Я инвалид, у меня врожденная аномалия верхних и нижних конечностей, я пережил огромное количество операций как на руки, так и на ноги. Пальцы рук и ног сросшиеся, мне их разрезали, правили, у ног врожденные вывихи колен и стоп, куча различных искривлений и прочих недостатков. В остальном здоров. Так сложилось, что я почти всю мою жизнь провел в детских домах, родители отказались с рожденья, таким образом мне приводилось много ездить и путешествовать, хотя и не осознанно, то есть по необходимости. Это все я пишу для того, чтобы в дальнейшем было понятно, что и как я использую для освоения фазы.

Об осознанных сновидениях (ОС) я читал лет в 14, по-моему, это была книга о Паропсихологии, точно не помню, на тот момент меня впечатлили рассказы о ясновидении, всяких телепатах и прочих феноменах. Потом как-то остыл ко всему этому, начал заниматься рисованием, пением, поэзией, тем более что жизнь у меня не совсем подвижная, спортом или танцами ну никак не получалось заняться.

Когда я узнал о фазе, что это вообще такое, меня многое впечатлило, я многое понял и вообще начал сразу с головой этим увлекаться. Мой первый выход в фазу был примерно через неделю после прочтения книги М. Радуги "Вне тела".
Не знаю, как описать все и сразу, тем более тут на форуме столько уже рассказано и описано... Сперва вибрации в правой ноге, потом гул в ушах, чуть-чуть, едва-едва приподнялся (или приподнялось), в общем, словно что-то держало за ногу и тянуло вверх (так примерно в больнице меня перекладывали на каталку, держа за ногу в гипсе, поэтому не ощущалось, что именно держат, типа пальцами, не сжимают, вся нога поднималась)... На первый такой небольшой раз эмоций было не много, поэтому сразу повторил попытку, точно не помню, на чем концентрировался, мысли тогда были не в порядке, вообще внутренний монолог был сумбурным, ничего толком не говорящим... на второй раз меня сразу потянуло вверх, я был словно скован, не мог пошевелиться, полетел к потолку, успел заметить, что это комната, над головой окно, все очень ярко и вообще все ярко... Но быстро произошел фол. Сердце билось как бешеное, дыхание нестабильное а на лице довольная улыбка))

Дальнейшее буду рассказывать по ходу. У меня в голове куча идей и различных вариантов по поводу того, что это такое - фаза, к чему она, как в нее очень быстро попасть, как там подольше оставаться, что там вообще делать. Третий раз у меня был более ясный и четкий.
Сперва те же вибрации, гул и так далее... Но выйти из тела как-то не получалось... Именно из-за мыслей о том, что выйти сложно, получилось как-то весьма странно... Поднял сперва ноги (не реальные), потом усиленно начал их тереть руками, а потом, словно вырываясь из гипса, будто я весь был в гипсе, было даже ощущение напряжения, боли в груди, словно там швы наложены (у меня еще был парок сердца, делали операцию), в общем, выдрался из тела, ошарашенно начал ощупывать себя, лицо, руки, встал, шатаясь сделал первый шаг, пол был не холодный, словно я в носках, непонятное ощущение веса... Зрение появилось моментально, резало и кололо глаза, потом привык. Я в комнате, где много кроватей (ассоциация с детским домом или же с больницей, возможно, с каким-то профилакторием)... Причем несколько кроватей не были заправлены, без постельного белья, синее одеяло и грязный матрац. С первым шагом я уткнулся в кровать слева, уткнулся именно в подушку, наволочка словно недавно простиранная, пахнет порошком, еще эта наволочка в красный горошек. Зрение меркло и появлялось, запахи и звуки тоже, мне было трудно дышать, продолжала кружить в голове навязчивая мысль, что я все-таки вылез из гипса, давно не дышал полной грудью и всякое такое. Попутно я трогал руками эти кровати, были там еще железные, а комната не большая, дверь забаррикадирована, я обошел по кругу, встал около своей кровати, повернулся лицом к окну, оно было маленькое, оттуда шли звуки, вроде как дети игрались, потом мысль пришла в голову, что я заперт, что я почти в тюрьме и потом фол.

Точно знаю, что это был не сон. Я четко осознавал, что я во сне, то есть настоящий я лежит на диване, мне комфортно и тепло. Но видимо столько впечатлений сразу просто взорвали мой мозг, от чего долгое время не мог войти в фазу еще раз...

Этот период позволил мне потихоньку осваивать вибрации, различные упражнения, техники...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Обидно, что я большую часть жизни провел в больницах и детских домах. Обидно так же, что я никогда не бегал и не прыгал, меня даже просто катали на велике, потому что ноги не дотягивались до педалей. Иногда я садился другу на спину и с ним так бегали, но сам я не мог бегать, а после операций и всякая надежда пропала. Все, что я так долго забывал, разыскивал очень яркие впечатления, чтобы забыть больницу - в первой нормальной попытке выхода в фазу все всплыло, что, скорее всего, вызвало огромный тормоз на месяц с небольшим. Мне пришлось долго себя убеждать, да что говорить, я просто очень хотел выйти в фазу, чтобы бегать или чем-то заниматься, как на зло еще друг отговаривал, мол, нафиг мне это нужно...

Как я понял, фаза является своего рода трансом, медитацией, то есть прямым общением с подсознанием. Плюс это еще и ОС. От осознания во сне фаза отличается тем, что осознание идет сразу, а потом уже сон, тогда как в ОС осознание приходит посередине сюжета, и зачастую не получается совладать с ним, с собой, с ситуацией, поэтому либо просыпаешься, либо меняешь сюжет... Последнее мне удавалось крайне редко. ОС я начал практиковать с 18, а то чтение в 14 лет просто помогло. Бывали так же случаи ясновидения, то есть я видел будущее, а еще у меня на тот момент была куча дежавю (по-моему, дежавю - это не только совпадения по жизни, но еще и совпадения с тем, что видел во сне... То есть, приснилось, благополучно забыл, потом раз - о, дежавю!))) Сейчас я слишком много путешествую по своим снам, слишком много запоминаю сны, хотя за день мозг весьма устает (что бы не просто сидеть, я еще и работаю, и хоть передвигаться сложно, все же это не мешает мне ходить на работу), много факторов, из-за которых просто не получается толком запоминать сны (резко кто-то позвонит, всем че-то с утра надо) - в общем, это все не мешает.

Но вот еще что странно... Именно то, что мне делали много операций, я много раз лежал под наркозом, это мне только помогает быстро засыпать, даже напрягаться не приходится... То есть, даже если я полностью бодрый, я могу лечь и уснуть. Как я понял, я просто отрешаюсь от всего, мысли проходят сквозь меня, это как звук холодильника - он есть, но мне на него наплевать. Так и с мыслями. Плюс есть еще обстоятельство...
Когда я отрешаюсь от мыслей, когда в голове просто гуляют звуки, образы, даже запахи, в этот момент я резко начинаю представлять, что я в поезде (движение поезда я легко воспроизвожу, тем более, мне слишком часто приходилось путешествовать)... Сперва столкнулся с препятствием, никак не мог понять, как это, лежа на диване, представлять, что я в поезде... Но потом, с помощью отрешения, (тут подходит усиленное засыпание, напряжение мозга, концентрация (усиление) на звуках) вызывать ощущение поезда получалось значительно легче, что в свою очередь позволяло быстро оказываться в фазе... Свои следующие выходы в фазу расскажу позже, просто к сегодняшнему моменту я научился увеличивать продолжительность нахождения в ней. Именно благодаря ощущению поезда. Мне просто срочно нужно было попрактиковаться в рисовании, а в фазе это делать очень приятно, не нужно тратиться на бумагу и краски - все появляется само))) Я пока только вылетаю из тела, ни разу не падал вниз головой, усиливал вибрации только представлением, что я в поезде (не образно, не зрительно, а по ощущениям, то есть не важно, где я нахожусь, в лесу или в туалете, или, как-то было, на арене в цирке, ощущение поезда всегда со мной, плюс концентрация на ногах (они у меня самые чувствительные к вибрациям))...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Аватара пользователя
Irena
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 2:33 pm

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Irena »

Ты сильный духом. Я всегда аплодирую таким людям стоя. Ты главное пиши и рассказывай о своих опытах, я больше чем уверенна нам есть чему поучиться у тебя...не только в фазах, но и в жизни!

Тебе Бог дал сложное испытание жизни, И я верю что ты ее, проживаешь с достоинством.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Мой первый осознанный сон был лет эдак 6 назад, до этого были непонятные попытки, я даже называть их не стану. Сюжет странный, типа я в мире волшебников, всюду синие тона, синее пламя, мне нужно спасти друга, я стою где-то на мосту, на перилах факелы с синим огнем, друг пытается сброситься, было очень много слов, убеждений, пока он мне не сказал, что вся наша жизнь - сон. Тут я осознал, что сплю, друг лишь часть видения, ничего особенного в этом сне нету. Я как-то сразу начал колдовать, чувствовал, как сквозь мои пальцы проходит некая сила, ни за кого я уже не волновался, было странное ощущение головокружения... Трудно описать, какой был внутренний диалог, сплошная каша, одно четко знал - я во сне. Действий никаких не предпринимал, просто творил чудеса. Сперва поджег какой-то дом с черепичной крышей, потом начал передвигать предметы, были камни, руны какие-то, деревья, потом поднялся и полетел и проснулся... Проснувшись, был несказанно счастлив, что осознал себя во сне. Хотя потом не придавал значения, но сейчас, когда на своей шкуре (или на своем мозге) испытал ОС, думаю, это было то самое. Через год я наткнулся на книгу Зеланда, потом пошло-поехало, весь этот эзотерический мир меня просто захлестнул с головой.

Пока я лежал в больнице, где-то в период с 12 до 14 лет, а то и до 15, ко мне приходили разные люди, но большинство из церкви, всякие верующие или сестры милосердия, даже священники. Рядом с больницей стояла церковь, вот оттуда они все и приходили. Еще у меня была крестная, она тоже частенько меня посещала. И все они учили меня православной вере. Выписавшись, приехав в детский дом, я был очень набожным, религия для меня стояла на первом месте, я много читал, изучал, выполнял различные ритуалы... Когда я выпустился из детского дома, это было на Урале, меня направили в Курск, в музыкальное училище для слепых. И пусть я не слепой, меня там все же устроили, я стал студентом, учился хорошо. Еще в Курске я продолжал ходить в церковь, благо она была рядом, но как-то случилось так, что веры как таковой во мне почти не осталось. Я слишком много читал, еще этот Зеланд со своим Трансерфингом реальности, еще Фрэйд, Маркс, Ленин, туда же еще всякие будды, различные религии, в общем - кошмар. Тут еще и любовь, и разбитое сердце, и предательство друзей, переезды, планы... Не доучившись в Курске еще полтора года, поехал в Москву, оттуда в Иваново, так и живу теперь здесь. Буквально через пол года (в 2010 году) устроился на работу, стал жить-поживать да добра наживать)))

Как было сказано выше, изучением (исследованием) фазы начал заниматься пол года назад, то бишь летом. Пришла подруга, много всего рассказывала, она еще та изотеричка, у нее на этот счет свои понятия, у меня же свои. Исследуя вопросы о снах, я сталкивался с различными учениями, на меня действовало все, я впитывал в себя как губка (и впитываю сейчас) различные учения. Сперва Дао. Потом древняя философия. Потом различные направления буддизма, у-шу, да-цзе-шу (техника пресечения боя), много восточной лабуды... Оттуда познал, что есть медитация, от подруги познал, что есть транс, от популярной науки закрепил знания о трансе и измененном состоянии сознания, плюс еще религия, очень много знаний о православии, плюс история древних русов...

После первых трех опытов фазы, а точнее после первого полноценного выхода (в комнате с кроватями) я конкретно начал изучать сие состояние. До сих пор в голове каша, но уже что-то проясняется... Пока мест буду рассказывать об ОС и об своих выходах, это позволит мне же всю кашу разжевать и проглотить.
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Где-то через месяц после первого своего опыта выхода в фазу, на работе одна коллега посоветовала мне посмотреть фильм Секрет. Там говорится о том, что наши мысли материальны, что мы сами притягиваем к себе те или иные ситуации, тех или иных людей, различные факторы и прочее. Все зависит от намерения. Вот намерение для меня было весьма сложным понятием. По идее, если я вознамерился пойти, пардон, в туалет, то так оно и случится, рано или поздно. Так же рано или поздно придется поесть, пойти на работу, пойти в магазин или в банк за деньгами... Но как это же намерение может повлиять на саму жизнь? Ну вот вознамерюсь я стать директором той компании, в которой работаю... Вроде просто, а вроде и не очень... В этом фильме так же говорилось об отпускании, то есть сформировал желание, намерение, потом отпустил... Это тоже для меня стало сложным... Как так, неужели, захотелось мне стать директором, нужно еще и забыть о своем желании? По психологии много написано о мотивациях, которые формируют желания и намерения, а сами мотивы появляются в связи с различными факторами... Итого, захотеть мало, нужно чтобы все совпало, типа день, ночь, время и место, количество людей... И это для меня стало очень сложным моментом...

Однажды я лег с простой мыслью - надо поспать... и по возможности попасть в фазу или просто осознать себя во сне. Не важно, как и когда, просто надо. Я так хочу. В результате мне снится сон, я где-то в городе, дома из красного или оранжевого кирпича, крыши круглые какие-то, как в Венеции или еще где, я такие видел по телевизору. Недалеко стоит моя коллега, она решилась меня проводить до дому. Недавно еще смотрел фильм Начало, там Леонардо говорит, мол, во сне мы не помним, как попали туда или сюда... Не помним, с чего все начиналось... Я как-то сразу задумался, начал вспоминать, что это я тут делаю, как я сюда попал... В результате сразу же себя осознал. Четко увидел эту коллегу, четко выглядела улица, вообще все настолько реально... Если раньше в ушах как будто давило что-то, сейчас же появились высокие частоты, мне стали слышны звуки шагов, голоса из окон, где-то разговаривал телевизор, эта моя коллега смотрела на меня смеющимися глазами, она была в синем платке и в осеннем плаще, вообще выглядела весьма красиво, романтично, как у Блока. Я не стал ей говорить, что мы спим, мне вообще стало понятно, что именно ее я хотел бы видеть всегда, приятный человек, всегда мне помогает. Я созерцал и наслаждался увиденным. Я взял ее за руку, мы отправились вверх по улице, погода по-осеннему теплая, на мне моя изъезженная и триста раз застиранная куртка, но мне в ней удобно, она приятно обхватывает мои руки, плечи, спину, спереди как всегда расстегнуто, свежий ветерок ласкает рубаху, я дышу полной грудью... Мне почему-то захотелось поездить на трамвае... Рельс нигде не было видно, меня это не расстроило, и пусть городок выглядит так, что трамвай тут не протолкнется просто, мне было наплевать... Пока мы шли вверх, это по горке, ноги мои начали немного уставать... В голове мой голос говорил, что сейчас должен быть трамвай, тут остановка. Не прошло и секунды - приехал. Синий, обшарпанный, сверху тут же провода появились, антенна эта, в кабине водитель, в салоне несколько пассажиров... Я быстренько занял место с краю, ее посадил рядом, напротив сидел какой-то мужчина лет 50, в шляпе, в серо-коричневом пиджаке и желтой рубахе, сзади сидел усатый, нерусский, неприятной наружности... Этот усатый тут же начал приставать к моей коллеге... Много гнусностей говорил, всячески подшучивал, подло вообще так вел себя... меня как-будто не замечал. Внезапно началась гроза. Я уже видимо начал терять осознанность, появилось ощущение реальности, мое тело лежит на диване, в комнате прохладно...
Пока со мной это все происходило, мне удалось слегка отстраниться и заняться усилением сна. Я тут же начал ощупывать себя, смотреть на свои руки, ноги, осиливать ощущение сидячего положения и движения. Резко картинка начала проявляться, становиться четче, сюжет оставался тем же, я как-то не пытался влиять на него, помогло отстранение. Этот усатый дошел до ругательств, гроза разразилась не на шутку, тут я уже начал действовать. Мне всегда было интересно изучать сны и их свойства. Пусть мне редко удавалось как-то осознавать себя, все же тут, в этом сне, я кое-что сделал. Я еще больше отстранился, дал волю сюжету, начал смотреть сон с позиции наблюдателя... Это довольно просто, я вообразил, что смотрю фильм, тут же появились рамки, правда условные, все же этого хватило, чтобы писать сюжет... Появился кадр с рельсами, мне захотелось, чтобы они сами создавались, словно трамвай волшебный, тут же начало проявляться чудо - рельсы повернули в сторону какого-то здания, сюжет развернулся вокруг того, что нужно укрыться... Эта моя коллега вывернула просто великолепную штуку - она подошла к усатому и кулаком врезала ему между ног. Я тут же вклинился в сон, чтобы посмотреть на эти чудеса, похвалить подругу, к тому времени мы въехали в какое-то здание с непонятным потолком... Начался дождь, гремел гром и сверкали молнии. Мы вышли из трамвая. Мужчина в шляпе достал какой-то прибор, который предсказывает наступление грома, по типу сейсмографа или еще какой-то шкалы, очень похоже на циферблат, полоска с зелено-красными палочками, стрелка от зеленых палочек поворачивалась в сторону красных... В общем, дальше удерживать сон было трудно, я проснулся... Четко помню, что гроза таки вспыхнула, все вроде как радовались, но это уже был не совсем сон, своего рода послесоние, если такое есть... Именно это ощущение, остаток сна может помочь выйти в фазу... Я сразу же решил этим воспользоваться, но кроме вибраций ничего не достиг... Хотя использовал циркуляцию методик, даже некоторое смешение... Окончательно проснувшись, понял, что надо бы поесть... Возможно от голода так и не смог выйти в фазу, создавался барьер необходимости...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Trollock »

Удачи тебе, дружище! :)
Namaste.
Всем МИР!
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Икигай »

.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Следующий ОС случился где-то в начале сентября, каких-то знаменательных событий не было, я по прежнему пытался выйти в фазу, но безуспешно. Трудно назвать причины этих неудач, возможно все тот же больничный фрейм, ступор, боязнь снова почувствовать боль, так что даже отстранение не помогает... А возможно из-за постоянной перегруженности на работе... И хотя причин можно выдумать бесконечное множество, все же неудачи меня преследовали день ото дня (или ночь за ночью))

Как-то мне дали задание на дом, просидел допоздна, сил толком не осталось, лег спать. Приснился очень странный сон, который довольно трудно назвать осознанным. Я понимал, что все мне снится, однако никак на сюжет повлиять не мог, ничего толком сделать не мог, вообще в голове царил хаос. Начался сон с того, что ко сне пришли друзья, Аленка и Витька. Я все так же сижу за работой. Они решили вытащить меня на воздух, это им всегда удается, на этот раз я тоже не отказался. Помню все до мельчайших подробностей. Суть их приглашения заключалась в посещении некой дамы, которая мне просто обязана была понравиться. Выходя из дома, я как-то быстро дошел до пункта назначения, в связи с чем тут же осознал себя спящим. События развивались молниеносно, однако это не помешало мне трезво оценивать ситуацию и принимать правила сюжета. Я вошел в большое квадратное здание. Окон не было, даже дверь была как-то замаскирована. С внешней стороны это здание напоминало кубик Рубика, только полностью в сером цвете. Внутри же все оказалось красным, стены обиты красной бархатистой тканью, я успел их пощупать, явно не шерсть, а синтетика... Коридор. Нет дверей. В конце коридора что-то светит. Оказалось что-то вроде окна, хотя снаружи окон вообще не было. Друзья ждали меня возле какой-то кушетки, стоящей прямо под окном. Они попросили меня сесть и ждать, пока они вернутся с хозяйкой этого здания. Я сел. Друзья очень быстро ушли куда-то в красную темноту. Через несколько секунд этот мрак стал проявляться. Образовался своего рода холл, огромная зала, повсюду такие же кушетки, на них кто-то лежит, рядом кто-то возится, я встал, начал обследовать территорию... Как мне стало понятно, это помещение было своего рода приютом для бездомных семей, на кушетках лежали дети, а рядом сидели матери и отцы, все в бедных одеждах, по типу старых лохмотьев... Я углублялся в центр зала, люди смотрели на меня, а мне казалось, что друзья где-то поблизости и что та дама, с которой они хотели меня познакомить, недалеко и среди бедных. Однако, не все так просто. Друзей я не нашел, поэтому начал о них спрашивать у всех, кто мне попадался... Люди собирались спать. Свет кое-где погас, кое-где оставался тускло гореть, меня попросили подождать, возможно всю ночь, посему пришлось даже лечь...

Очень странно ощущать сон во сне, еще страннее возвращаться к предыдущему сюжету... Из книг об Аинге, так же из психологии, различных исследований сна, мне известно, что сон во сне это либо углубленное состояние измененного сознания (глубокий сон), либо просто изменение сюжета... И что из них является более глубоким сном, а что поверхностным - трудно сказать... В моем случае все было как-то очень странно, тем более, что не в первый раз... Я уже спал как-то во сне и просыпался дважды, но все те случаи были короткими, особых сюжетов не было... Просто ложился дважды и дважды просыпался...

На той кушетке, куда я лег, долго не получалось уснуть... Я всеми фибрами ощущал реальность происходящего и одновременно ощущение сна, то есть какая-то часть меня подсказывала, что все снится, все не по-настоящему... Атмосфера как в переполненной большой палате дешевенькой больницы на гос. обеспечении... Кто-то шушукается с кем-то, слышен храм и тяжелое дыхание, кто-то стонет от боли, кто-то еще от чего-то, шаркают шаги, кашель, даже чих, сдавленный смех... Все эти звуки витали вокруг, я четко знал их расположение, откуда они и от кого они... Повернувшись на бок, я наткнулся на изучающий взгляд какой-то женщины, глаза широко раскрытые, но добрые, желто-красный свет сбоку очерчивает ее морщинки на лбу и под нижними веками, губы плотно сжаты... До сих пор это лицо всплывает в моем воображении... И страшно и интересно... Звуки стали давить, тускнуть и гаснуть, свет померк, я провалился во второй сон... Зеленая листва, какие-то движения, мне куда-то надо спешить, что-то надо сделать, точно не помню всех деталей этого второго сна, проснулся я на той же кушетке, напротив уже нет той женщины, свет стал бледно-синим... Я понял, что проспал до утра в этом странном помещении... Было тепло. Какие-то мужчины держали квадратные стены, обитые красной тканью, несли их куда-то... Я быстренько встал, ощущение сна меня еще не оставило, однако сон во сне тоже еще ощущался... трудно описать, как это... Могу лишь сравнить с теми снами, которые возникают под действием наркоза... Легкое головокружение, непонимание происходящего... Такие шутки моего мозга со мной же мне всегда не нравились... Вспомнить те же первые сны во сне, там у меня такие же ощущения были...

Когда я встал с кушетки, увидел этих носильщиков красных стен, и когда я вновь осознал, что это продолжение сна, кто-то унес и кушетку, и, взяв меня под локотки, потащил куда-то по образовавшемуся серому коридору, освещенному с двух сторон окнами... Было солнце... Яркое и желтое... Меня остановили, как я понял, в том же коридоре перед последним окном и каким-то креслом... В него, почти так же, как меня, под локотки, посадили старую женщину... Привели ее люди в белых халатах, не совсем похожие на докторов или медиков, наверное, просто служанки или сиделки, или горничные вообще... Не знаю, с чего я это взял, знание как бы само пришло в голову, по сюжету... Эта женщина была вся в золотых украшениях, ярчайшие изумруды, бриллианты, колье, всяческие украшения, очень много всего и сразу... Дорогое платье, красный бархат, скорее всего натуральный, даже кожа у нее какая-то мраморная...

Все дальнейшее меня просто повергло в шок, плюс я почти дословно запомнил ее монолог, монолог этой старой женщины... Этот хриплый, немного борзый, сверх уверенный в себе голос, слепые глаза, гладкие руки, хотя они должны быть морщинистыми... Гладкое лицо и золотые волосы... Почему она старуха? Это даже не знание по сюжету... Все говорило в ней о старости... Так иногда, глядя на человека, мы можем примерно назвать его возраст, может, по глазам или по губам, или по ушам (ведь уши растут всегда, и нос тоже)... Я не обратил внимание на уши, но знал точно, что предо мной - старуха.
Она говорила быстро, но четко. Я запишу лучше по правилам диалога...
- Все, что ты тут увидел, мой юноша, является следствием, тогда как причина во мне и даже на мне. Я слишком стара, хотя снаружи выгляжу еще более или менее, как женщина, которую привязал к коляске паралич. Мне сегодня исполняется ровно 164-й год, это та самая дата, когда начинались революции, увеличилось количество бедных, больных и обездоленных семей, и когда родилась я. Для меня это не просто дата, это праздник, который очень похож на разграбление, на революцию... Праздник разграбления... Фатальный террор и массовые убийства нынче приелись, а я начинаю новый культ - культ разграбления. Это можно назвать и опустошением и даже дарением... Ты видишь на мне кучу золота? Видишь, что моя кожа намылена особыми кремами, содержащими дорогостоящие вещества, которые очень легко снять с меня и продать... Эти люди, что спят здесь, только этого и ждут... Но ни один богатый не позволит себе тотального разграбления, никто не отдаст добровольно всего себя и все свое, ибо все жадные и жадность они приобретают с приобретениями, с богатством... Но я начинаю новую эру богатства - богатства души... О да, это богатство души, богатство совести, и мне не жаль, я специально копила столько средств, чтобы было еще больше удовольствия перед смертью... удовольствие в нищете... Резко так, из князей в грязь... Ты не сразу поймешь это действие... Ты вовремя пришел... Сегодня именно тот день, я это проделываю уже второй раз... На этот раз мне не выжить...

Я записал все, что вспомнил... Я часто вообще стал запоминать слова во сне... Хотя раньше это было очень трудно... Да, такой большой монолог запомнить дословно невозможно, однако я лишь записал своего рода логику и стиль, а так же смысл и те слова, что часто повторялись... Перед моими глазами развернулась поистине отвратительная и ужасно мерзкая картина... Эти медсестры или сиделки, не знаю, кто, в общем, они достали инструменты, сперва сняли все украшения, разрезали платье, потом открыли старухе рот, начали выдергивать золотые зубы, рвать кожу щек, вырвали нос, крови почти не было, была только кричащая субстанция, крик этот был визгливо-булькающим... До сих пор, как вспомню, мурашки по коже... Я проснулся... Но перед моими глазами еще стоял тот череп, рваные клочки кожи... Вроде как сон-ужастик... Но что-то в нем заставило меня вспоминать и вспоминать его... Я лежал, прокручивал в голове сюжет, припоминая каждое слово, каждый жест, пол часа лежал и перегружался, потом встал, включил компьютер, зашел в контакт и написал подруге об этом сне... Старался подробно, но все же не так длинно, как сейчас... Потом переписывал еще дважды... Аленка отреагировала классно, сказала, что мне давно пора писать книги с моих снов))) Но... Такие ощущения... Их трудно опять и опять переживать... Да и не особо хочется... Благодаря отстранению от собственных мыслей, я могу быстро забыть все... Но этот сон я не хочу забывать... Мне он понравился, не смотря на тот ужас в конце...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Икигай »

.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Диола »

Офигенно... Не зря название Дневник Снописца. Давай не пропадай только,пиши еще!!!

А помимо снов что-нибудь еще пишешь? у тебя талант большущий!!!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Пишу в основном стихи, проза есть, но мало... То, что стиль знакомый - видно любите литературу) Пишу, как могу, не особо напрягаясь и стараясь припомнить все мелочи, использую простые правила русского великого и могучего, так же стараюсь, чтобы читать было легко, чтобы не запинаться на пересечении многочисленных гласных и согласных... Получается довольно просто, нужно лишь захотеть))) Ну, а ежели захотеть, то и в космос можно, да)))

Продолжу дневник... Но скажу как бы предисловие... правда, это больше отступление, но все же... Я мог бы все это записывать в тетрадку, благо их у меня много, только все исписаны стишками и строчками, различными цитатами и прочими фразочками... Мог бы создать текстовый файл на рабочем столе, записывать все на компьютер, но... как-то не очень хотелось раньше... а сейчас тоже не особо... Тут же, на этом форуме, получается непосредственное общение, плюс совпадения интересов... Этих факторов, думаю, достаточно. Добавлю еще некоторое наблюдение, к которому приходят не многие. Мы все только и делаем, что друг перед другом выеживаемся, выкоблучиваемся, пытаемся показать себя со всех блестящих сторон, и увы, даже самые скромные блестят. Думаю, это желание себя показать - чисто социальное, принадлежащее только человеку, а среди животных этот человек как-то мало себя может выразить... В итоге... Я пишу так, чтобы понравиться, показать себя, заодно сохраняю свои сны, фазовые опыты и изыскания в этой области.

Период с октября по ноябрь я назвал бы... периодом пустоты... 8 октября мне стукнуло 23, я праздновал неделю, всем хотелось меня напоить и вообще как-то меня задобрить... В эти дни, естественно, никаких фаз или снов... Однако, примерно в середине того же октября случился сон, осознание в котором пришло под конец.

Если кратко... У меня есть друзья, которых жизнь раскидала по всей великой нашей стране... Хотя учились мы в одном детском доме, почти десять лет вместе... Среди этих друзей и Настенька... У меня к ней чувства любящего брата, я никоим образом не делал попытки как-то устроить с ней роман, отношения и так далее, хотя шансов и времени было много... Учесть, сколько времени мы проводили вместе в детском доме... В середине октября она выслала мне ММС-ку со своей фотографией, волосы в пучок и улыбка)) Так... число где-то 15 или 18... не помню точно... На компьютере фотографии постоянно пересохраняются, но дата последнего сохранения вообще стоит 28.11.12...
Но не в этом суть... Я сперва проспал всю ночь, потом в 9 часов ММС, потом сон. Якобы она на своей машине серо-бирюзового цвета, ей нужно попасть на протезный завод, а я как бы группа поддержки... Мы приехали к какому-то зданию, похожему на развалины церкви, белые стены, подвальное помещение, даже цокольное, нас встретила полная медсестра с украинским акцентом, велела Насте пройти внутрь, я поздоровался с врачом... на вид, тот же врач, что в фильме Остров проклятых, с Леонардо Дикаприо... Не тот бородатый, а немец... Он как-то про себя сказал, типа, зачем мне здороваться, если вижу его всего в третий раз. Настя пришла откуда-то слева снизу, я стоял у входной двери, потом вошел. Слева стояла еще какая-то женщина, черные волосы, круглые очки, сама она тоже полная, губы полные. Бегают дети, я не разглядел... Помню лишь длинные волосы... и что-то вроде красного сарафана.
Я задался вопросом, почему это не та самая протезная мастерская, что случилось. Медсестра с украинским акцентом сказала, что им пришлось переезжать, так велело руководство, я отметил вслух, что это в духе начальства. Инвалидам и так трудно передвигаться, еще и спускаться в это странное полуразрушенное помещение... Настя была с красным тазом. На улице лето, хотя я одет был в тяжелую курточку. Она с этим тазом прошла мимо, вышла на улицу. На ней была легкая кофта, ноги не хромали, что странно... Джинсы, волосы в пучок. Я пытался понять, что она делает с этим тазом, зачем таскает воду на улицу а потом обратно... Может, машину моет. Я вышел. Стоял почти у выхода, когда понял, что сплю. Остановился. Какой-то бородатый черноволосый и кучерявый мужчина, по типу современных хард-рокеров, ругался матом на Настину машину. Я уже был почти что в себе, то есть на диване под пледом, ощущал дыхание... Желание досмотреть, что же все-таки будет, видимо, усилило или же углубило состояние сна, детали стали проявляться четче, однако сюжет резко изменился. Настя все та же, с тем же хвостиком. Мы вместе сидим у кого-то на даче, передо мной распахнутая деревянная дверь, деревянный косяк, эти узоры на нем, порог невысокий, мы сидим на диване и смотрим на улицу, там лето и солнце, видно бампер ее машины... Кто-то пробегает мимо, я не успеваю сфокусировать внимание. Настя говорит о том, что всегда хотела быть со мной, начала ко мне прижиматься... Я просто приподнял ее лицо к себе... посмотрел в глаза... Она всегда красилась в серые тона, а сейчас даже эти тени смазались об мою грудь, на мне черная футболка... Я знал, что лишь во сне могу быть с ней, все же... не решился... Это не интересно. Я просто посмотрел на нее, на ее губы, она почти плакала... я сказал себе, что лучше бы этого не было, тем более, это все игры моего разума, сам над собой издеваюсь, типа не она всегда хотела быть со мной, а я с ней... На этой печальной ноте я просто решил, что пора просыпаться...

Это все я отчетливо запомнил. И ход своих мыслей, и ощущения... Когда я понял, что сон начал угасать, изображение померкло, осталось только ощущение горячего тепла на груди... Словно она таки пролила слезу... Руки и ноги, да и вообще все тело было в таком обволакивающем тепле... Не знаю, как описать... Похоже на гипс, на горячий гипс, когда его только намотали... Или на высушенный гипс, прогретый мощным обогревателем... Или на парафин... Да, парафин тоже подходит под это описание... В общем, находясь в таком состоянии, я попытался выйти в фазу. Была полная уверенность в том, что получится. Как только развел невидимые, фазовые, астральные, тонкие... как только развел руки, мощный поток боли и вибрации вместе с гулким звуком и хлопком прошел сквозь солнечное сплетение, что вызвало шок и одновременно фол... Никакой фазы, просто это ощущение... Которое не должно быть больным... И все это игры моего мозга с моим сознанием... Не знаю, как это описать... Возможно все это получилось из-за сна... Хотя как знать... В середине ноября выходы в фазу стали более стабильными... а целый месяц до этого - пустота. Просто эмоциональная пустота, нежелание что-либо делать, словно депрессия...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение egorka29 »

не отчаивайся , многим "здоровым" не дано того что у тебя так легко получается,некоторые и не смогут проснуться никогда...
меня тоже с детства тянуло и тянет к неизведанному...
если у тебя есть какие-то свои методы техники то описывай их ,и твой дневник уже многим приглянулся :)
делись смело всем тем что у тебя получается
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всех с 2013 годом! И всем удачи, счастья и безграничных путешествий в миры Фазы!))

Извиняюсь, что не писал аж 3 дня, это все из-за праздников. А посему тут же продолжу свой дневник.
Как было указано выше, активные выходы в фазу начались примерно с середины ноября уже того года. Опишу сперва методы выхода а так же более подробно опишу методы удержания, ну и соответственно сами фазы и приключения в них.
В основном я использую отложенные методы, прямые пока не получаются. Часто осознаю себя во сне и тут же начинаю действовать. Советую всем ложиться пораньше, где-то 12 часов, и ставить будильник на 6 или 5 часов. Я высыпаюсь в основном за 4 часа, просыпаюсь до будильника, встаю, пью кофе, ложусь примерно через минут 40-50, сознание к тому времени прочищается конкретно, спать уже почти не хочется, посему использую методы быстрого (усиленного) засыпания.
Под усиленным засыпанием я подразумеваю не какие-то действия, концентрацию на дыхании или сердцебиении, вообще никакого умысла, никаких действий. Перед тем, как лечь и закрыть глаза, я говорю себе "надо бы поспать", причем не всегда уверенно, а дальше, уже с закрытыми глазами, начинаю пропускать мысли сквозь себя. Моя подруга, Аленочка, никак не может понять, что есть отстранение, зато ее парень Витька пользуется этим почти всю жизнь и добивается колоссальных результатов, однако не в фазе, а в реале. Отстранение полностью противоположно концентрации на чем-либо. Это своего рода пофигизм, я закрываю глаза на все это, смотрю сквозь пальцы, мне наплевать и так далее. Когда образы витают передо мной, звуки в голове, собственный монолог внутри - это все проходит сквозь меня. Я не представляю, как именно это проходит, не воображаю, не делаю никаких усилий. Это как звук холодильника, который мы слышим, но нам наплевать на него. Как звуки из окна, как ветер, и как куча других неподвластных нам звуков. Так же мы смотрим на рекламные щиты, пропуская их сквозь себя, даже мимо себя, вообще реклама, или просто фоновые звуки, музыка, клипы, фильмы, которые нам не интересны, ну и пускай себе идут, вдруг что-то покажут... Я это так представляю... так понимаю.

Ночь с 17 на 18 ноября, проснулся в 4 часа с чем-то, сделал все дела, через сорок минут лег с мыслью, что надо бы попасть в фазу, что-то очень интересно описывает М. Радуга свои приключения. Используя технику отстранения (может, так и назвать?), засыпаю примерно через 2-3 минуты, после того как закрываю глаза. Образы и звуки сами складываются в сюжет, потом просыпается ощущение пространства, потом звуки становятся ярче, образы тоже... Сложно засечь момент засыпания, моя высокая степень осознанности порой даже мешает, когда появляется заложенность в ушах, звуки становятся пространственными, я слышу голоса, во рту все высыхает (сплю всегда с открытым ртом, потому что носовые ходы очень узкие, из-за чего трудно дышать)... Когда пропадает ощущение тела, ощущение давления на спину или бок, в зависимости от позы, когда уже почти не осознаешь себя... в этот момент я могу либо очнуться, либо уснуть. Идет короткий провал в памяти, возможно, она отключается, потом сразу сон. Сюжет из неоткуда... Словно я там был всегда... Какая-то женщина какому-то молодому человеку по телефону обещала вернуть долг, женщина негритянка... Молодой человек назначает встречу, описывает мой портрет и дает себе мое имя и фамилию... я понимаю, что начинается путаница... Каким-то образом вся жизнь складывается так, что я в это время оказываюсь в нужном месте, меня уже ждут...
- А, вот и вы, я вас уже заждалась... Сколько там, 45, да? да, 45 тысяч... сейчас...
Она начинает отсчитывать, деньги ровной стопочкой ложатся на круглый, теплый и каменный стол, ощущение кафеля, покрытие словно лаковое, цвет коричневый с темно-серыми, темно-коричневыми и черными прожилками, плюс отблески и тени... Деньги легли, а я думаю, что здесь что-то не так... За что мне деньги, ведь они не мои... а тот молодой человек не пришел... Потом понимаю, что это сон... Но как-то не полностью... Я знаю, что это сон, а деньги могу взять без зазрения совести, тем более, эту ситуацию смоделировало мое подсознание, видя и ощущая все мои тайные желания. Спонтанно, резко и с удовольствием начинаю думать, что я буду делать с этими деньгами... Представляю (во сне представлять без страха, что сюжет может поменяться, легко, если знаешь, что это сон, а сюжет держится автоматически, лишь бы никаких намерений)... Представляю, как начинаю тратить эту сумму... Надо бы Витьке отдать этот смартфон, а себе взять HTC, тем более Витёк давно положил глаз на мою мобилу... Аленке фотоаппарат отдал, в принципе, можно купить такой же, денег хватит... А можно продать свой ноут и купить новее и мощнее... Надо бы посоветоваться с ними... Витьку должно понравиться насчет моего смартфона...

Достаю из кармана свой телефон, пытаюсь из набрать, но что-то реальность стала нестабильной... Сюжет вот-вот поменяется... Воображаю, что сплю в поезде, а снится этот вот сон... про деньги... Реальность тут же пронизывает меня по всему телу, это даже не разряд вибраций... это охватывание... это как высунешь голову из машины на полном ходу и от ветра в лицо перехватывает дыхание... Только тут нет ветра... тут азарт... а что же будет дальше?

Просыпаюсь... Тут же, на полуавтомате, делаю попытку выйти или выкатиться, или вылететь... Разряд или охватывание всего тела вибрациями, чувство легкости, радости, эйфории, пустоты и бесконечности... Яркий свет в глаза - солнце. Лето. Сюжет того же сна. Я не летел, я словно выплыл из того здания... слева деревянный забор, полуразрушенный, словно это какая-то деревня. Древняя деревня. Огромные деревья, раскидистые, зеленые, чистый свет, цвет зелени, пронизанный лучиками яркого солнца... Это просто не описать... Я весь здесь, всеми своими фибрами, руками и ногами в этом мире, вибрации не ощущаются, но они нужны лишь на первых порах, это знание, озарение, чувство вдохновения... Деньги в правой руке, рука такая же не здоровая, но меня это не особо волнует. Левой рукой достаю паспорт из левого кармана джинс. Прячу деньги в обложку паспорта и говорю себе - так будет всегда.
Около забора длинный ряд деревянных скамеек, на них сидят люди, как в очереди, но меня они не интересуют... Пошел вперед. Легкость походки, словно плыву, ощущение тепла от солнца, оно меня слепит, а я улыбаюсь...

Я ничуть не расстроился, когда произошел фол, когда реальность резко помутнела и осталась только розовая темнота перед глазами... Но кроме этой темноты остались звуки сна. Звуки легкого ветерка... я их тут же усилил, представил, что они рядом, что я все еще там, резко всплыл этот ряд скамеек и эта улица, эти люди, среди которых я встретил знакомую из детского дома...
- Люда, ты что ли? - она улыбается и протягивает руку, я ее жму, чувства тепла от руки усилили явь, солнце зашло за тучку, потом резко все озарило, я оглянулся налево, увидел Аленочку... Она в том еще белом платьишке, полупрозрачная ткань, под ней что-то вроде майки, нет рукавов, широкий пояс, черные шорты... Именно такой я запомнил ее... Она увидела меня, улыбнулась и своим интересным восклицанием "О!" (повышение интонации вначале и понижение под конец, почти вопрос, но больше как восклицание-удивление)
- А я вот недавно только тебя вспоминал, у меня к тебе будет парт. задание.
- А чего это ты такой счастливый, Женечка? - улыбка, волосы убраны назад в хвостик, я его не вижу, но знаю, что он есть...
- Да вот, фазовый опыт... Будешь моей проводницей по этому странному миру грез и фантазий? Я тебе даже заплачу)))
Она кивает, смех такой, прыскающий, но я в ней уверен, даже не знаю, зачем спрашивал...

Снова фол. Ощущение давящей на уши пустоты, руки и ноги в гипсе, легкое головокружение. Начинаю визуализацию того места, из которого ушел. Картинка сперва вибрирует, словно пляшет фокус, словно моргает, то увеличивается, то уменьшается, вижу длинный ряд людей, но уже справа, запихиваюсь в эту картинку, словно заплываю, закутываюсь, вкручиваюсь, словно расталкиваю людей... Легкий ток вибраций, солнце вновь зашло за тучку, я вдыхаю свежий летний воздух, слышу смех, жужжание комара, шмель сидит на желтом одуванчике, справа, почти под ногами, одуванчик покачивается от шмеля, пролетает мимо бабочка с пестрыми крыльями, снова солнце выходит из-за тучи... Это одно лишь мгновение, но столько всего, что не хватает глаз, не хватает даже тела, чтобы все это разом ощутить и остаться с этими чувствами... Пытаюсь анализировать непреднамеренные фолы, но ничего, кроме естественных нужд в голову не приходит... Стою в сторонке от толпы... Трое мужчин в рубашках что-то обсуждают... я подхожу к ним. Один что-то говорит на непонятном языке, я ему по-русски так "Ты откуда?", он тут же переключается на русский...
- Какая нынче молодежь пошла, все сплошь невоспитанные...
- А я тут недавно прочитал - резко перебиваю, улыбаясь и разглядывая лицо, - Есть такие дегенераты, у них в голове ничего нет, кроме какой-то субстанции, очень отдаленно напоминающей мозг, а работает у них только спинной мозг. Представляешь, идиоты и делинквенты, бестолковые и безмозглые уроды, тупо насилующие всех и все, на самом деле обладают мозгом! Только мозг чисто в позвоночнике, больше нигде нет, понимаешь?
Он улыбается. Глаза прищуренные, легкая небритость, характерные хитрые и острые ямочки на лице, волосы черные, но их развевает ветер... Не знаю, почему и зачем я начал с ним говорить о больных людях... Не найдя взглядом Алены или еще кого знакомого, я просто проснулся... Тем более позывы уже были...

Из этого опыта хочу отметить следующее... Время нахождения в каждой из фаз превышало 5 минут, чего со мной не было никогда... Все наверно из-за того, что я ориентировался не столько на вибрации, сколько на ощущениях, на осязании, ощущении пространстве, зрении, обонянии... Даже на вкусе... я ощущал вкус воздуха, пыльного, летнего, горячего... Мне так кажется, если смоделировать жаркую погоду и просто там позагорать - думаю, загореть получится... С такими ощущениями, которые остаются потом после сна... Думаю, это возможно...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение MoSK »

Ewgen-Feaghley писал(а):Всех с 2013 годом! И всем удачи, счастья и безграничных путешествий в миры Фазы!))
с наступившим, комрад)
Ewgen-Feaghley писал(а):Всех с 2013 годом! И всем удачи, счастья и безграничных путешествий в миры Фазы!)) Мне так кажется, если смоделировать жаркую погоду и просто там позагорать - думаю, загореть получится... С такими ощущениями, которые остаются потом после сна... Думаю, это возможно...
ну...было бы круто, но всё же, не стоит забывать о физиологии. загар просто так не появляется=)
необходимо влияние ультрафиолета и прочие факторы, которых не достингуть таким способом. единственно максимально нужное для загара, что можно получить из фазы - это информацию о том, как лучше именно тебе загарать, методику загара, подходящую именно для тебя)
подобное М.Радуга говорил.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Следующий опыт выхода в фазу случился 20 ноября утром. Я проснулся в 9 часов, никаких снов не было или я их благополучно забыл. Ощущение бодрости. По словам М. Радуги, это обманное чувство или же эта бодрость не влияет на выход в фазу, влияет лишь наше восприятие и внутренний диалог, который пытается убедить нас в том, что фаза невозможна. Вспоминаю этот опыт с легким чувством головокружения и радости, чувство ностальгии что ли... Даже и не знаю, как назвать. Как вспомню, охватывают мурашки и дрожь по всему телу. Очень приятные и радостные воспоминания, которые помогают выходить в фазу по сей день.

В момент пробуждения пришла в голову идея, которую тут же решил опробовать. Запахи. Однажды, лет десять назад, мне снился сон, где я очень долгое время вдыхал приятный аромат (запах духов моей первой воспитательницы в детском доме на Урале, я в нее еще тогда был влюблен, хотя лет мне было 7 или 8)), вдыхание аромата длилось очень долго, мне казалось, что это блаженство будет бесконечным, и, проснувшись, я еще долго улавливал отзвуки этого дивного запаха. Идея довольно простая. Нужно представить аромат, запах, который что-то напоминает или который вызывает те или иные, желательно положительные, эмоции, возможно, ассоциации с детством, ибо детство по психологии и вообще, как мне кажется, является самым ярким и самым эмоциональным...

Лежа на диване, занявшись этой идеей, без какого-либо внутреннего диалога плюс методика отстранения, я уловил легкий запах чего-то сладкого, но ненавязчивого, чего-то свежего и приятного. Запахи сами по себе являются чистым подсознанием, я даже не знаю, каким образом, но уловив этот запах, я решительно перестал искать ему названия, просто вдыхать. Фантомное вдыхание может быть бесконечным, это я говорю вам, как практик. И наверняка это вам тоже известно. Вероятно, ваш стереотип дыхания, знания о легких и вообще знания биологии из школьной программы будут мешать вдыхать бесконечно (так же выдыхать). Даже если я чувствую, что дышу носом, что мои легкие наполняются, я вдох и выдох намеренно воспринимаю как единое движение. Это же советую проделывать и вам, дорогие читатели))
Итак, уловив этот запах, я начал давать ему образное представление, словесное при том отключив. То есть, я воображал не что-то знакомое, что сразу дает название, а наоборот. Я представлял нечто не оформившееся, нечто бесформенное, что-то без граней, похожее на пятна перед глазами. Образы сами начали рисоваться в цветы, которых я раньше не видел и не воображал. Наряду с запахом возник легкий звон, что-то мелодичное, наподобие подвесок из длинных палочек, которые, стукаясь друг о друга, издают этот интересный звук. Я остро не фокусировался на звуке, я продолжал вдыхать неизвестный и приятный аромат, при этом стараясь добавить некоторые другие нотки запаха, создавая тем самым еще более интересный и четко улавливаемый аромат. Тем временем, продолжая отстраняться от внутреннего диалога, я все же услышал женский смех, такой приятный, гортанный, легкий и мелодичный, потом услышал разговор, что-то сродни скороговорке, но, опять же, не придавая этому значения, а посему и не понимая, о чем говорят. Внезапно проявилась четкая картинка - поляна после дождя, слева ряд клумб с удивительными цветами. Картинка перестала иметь рамки, я четко ощутил волны вибраций, потом сами вибрации, потом отдаленный гул в ушах, давление на виски, превращающееся в брызги капель, свежих капель, потом резкое ощущение пространства, летней свежести... Не было какого-то разделения, не было полета, просто резкое перемещение, словно телепортация, словно я тут и был, просто очнулся... Да, мне кажется, это вернее. Осознавая, что это все сон, я вдохнул еще глубже уже новый, резкий и четкий аромат, запах после дождя и запах этих цветов. Они были какие-то рыжие, кремовые, лепестки огромные, перед ними протекал ручей, издавая приятный звук журчания, впереди, далеко перед горизонтом туман ложился, орошая всю эту дивную землю. Клумба имела ромбовидную форму, она тянулась вдаль, превращаясь в лабиринт, а дальше, едва заметные в тумане сады в три этажа... Это диво дивное, очень напоминающее сады семирамиды, только в роли колонн выступали колоссальной высоты деревья, на вид хвойные, по типу сосен... Посередине стволов была протянута лиана или нить, а может полка, или ветка, вся в цветах, разных форм листочках... трудно вот так все это описать... Оттуда шел звон... Не колокола, а чего-то высокого... Я не ощущал вибрации, возможно, они были, но были сверх высокочастотными, я просто ощущал плотность... Не знаю, как это... Запах отдаленно напоминал аромат духов той воспитательницы, из-за чего сформировалась эмоция ностальгии, радости, эйфории, чего-то легкого и приятного до одури. Это правда, настолько все роскошно, красиво и прекрасно, что я просто стоял с раскрытым ртом, глаза слезились от такого великолепия, из груди едва-едва не вырвался вопль, но я его как-то сдержал... Не знаю... Ох, сейчас опять эти мурашки)))

Не могу толком вспомнить, откуда у меня знания о садах семирамиды, я о них толком не читал, недавно только друзья перечисляли чудеса света, посему, возможно, построился и мой сад. Зарисовать бы его... Но как-то не хочется, пока не особо владею красками, а их там очень много. По форме вся эта конструкция из цветов напоминала галерею или оранжерею, не было каких-то стен, были лишь эти огромные сосны, стоящие примерно по шестиугольнику, только средние были еще выше, от чего создавалось ощущение купола... Я стоял возле клумб, по ощущениям, расстояние до этих садов было огромным... Возможно, километр, а, может, и больше... Хотя, как знать... Мне туда не особо хотелось, я просто стоял, наблюдал, смотрел вокруг... Рассматривал цветы, их было много, после первого ромба дальше были целые извилистые тропки между клумбами. Цветы росли примерно мне до пояса, дальше были чуть выше и выше, пока не достигали ступеней к тому волшебному замку из растений... Вдалеке, то есть дальше или может быть вплотную к последним соснам возвышалось некое каменное строение, без шпилей и без башен. Длинное и причудливой формы. Отсюда, где я стоял, не было видно окон, лишь пятнышки, все вразброс. Из-за клумбы рядом со мной поднялась в полный рост какая-то девушка, волосы темно-русые, брови прямые, ровные, широкие, низко над глазами. Ресницы черные, большие, из-за чего глаза кажутся огромными и яркими, блестящими. Нос маленький, слегка вздернутый, губки плотные, полные, влажные, розовато-красные, без помады, естественного цвета, подбородок округлый, верхние скулы несколько высокие, как у нынешних моделей Секретов Виктории (типа Адрианы Лимы), нижние скулы, то бишь челюсть, широкие, лицо ровное, но не грубое, даже гладкое и нежное, легкий загар и легкий румянец... Она была выше меня на голову, одета в белое прозрачное одеяние без рукавов, перевязанное тонким поясом чуть выше талии, докуда спускались складки я сперва не видел, но они были до самой земли. Ткань сама по себе блестела, но я все же видел очертание груди, живота, ног, выпирало правое колено, она стояла и смотрела на меня, слегка приоткрыв рот, так что едва были заметны белые зубки... Так и стояла, пока я не обошел клумбу и не подошел к ней до расстояния вытянутой руки.

Продолжение в следующем посте!
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Пытаясь описывать все это насколько возможно точно, подробно и ясно, плюс не забывать правила русского языка, не забывать о слоге и выбранном стиле, я все же забываюсь, что-то видимо просто стирается из памяти, а может и сам я упускаю из виду... Даже если сейчас мне кажется, что все помню до мелочей, хотя прошел почти месяц, это мое описание, как бы то ни было, кажется мне очень скудным, изобилующим отступлениями и лишними словами, едва ли точно отражающие те события в фазе. С одной стороны эти отступления отражают как бы иную точку зрения, иной взгляд, плюс некоторого рода анализ, даже постанализ... если такое слово можно выдумать. Посему, дорогие мои читатели, я прошу вас читать не столько внимательно, сколько с чувствами, пытаясь прочувствовать, представить насколько можно ярко... Я гонюсь за точностью в чувствах, а образы тем не менее сами становятся ясными и контрастными... как мне кажется... И посему же прошу вас отнестись ко мне строго. Ведь, быть может, фазы-то мои какие-то не такие или вообще не фазы, а черт знает что)))

Но, продолжу... В этом мире садов я находился достаточно долго... Ориентировался на чувствах, пространстве, запахах, вкусе и зрении... Этого, как я полагаю, было достаточно, чтобы не терять фазу. Я подошел к той девушке на расстояние вытянутой руки... Какого-то сексуального влечения не было, я лишь испытывал восторг от увиденного, наслаждался эмоциями и красотой этой девушки, смотрел на нее как на форму, отражающую ту или иную идею, эмоцию, состояние... Не знаю, почему... Скорее всего из-за того, что я часто рисую с натуры, ко мне приходят разные люди, в том числе я сам иногда приглашаю моделей, чтобы они позировали... Я не то чтобы художник, просто среди моих друзей и знакомых много кто рисует, посему у меня легкий доступ к тем или иным инструментам, мне бесплатно даются бумаги, карандаши, а так же люди... в том числе и модели, желающие быть нарисованными в обнаженном виде. Бесплатные в том смысле, что я с них денег не беру и они сами просят нарисовать их. Сперва, пока жил в Курске, было трудно сдержаться, отвлекало возбуждение, я краснел и вообще чувствовал себя неловко... Пока однажды со мной не позанималась одна девушка... У нее были очень красивые татуировки, она просила концентрироваться на них, а сама между тем принимала различные позы... Где-то пол года я с ней так практиковался, потом она уехала, а у меня остался опыт.

Так вот. Разглядывая сию девушку в прозрачном, но блестящем, одеянии, я решил спросить ее, кто она и что она тут делает. Вопрос относился не столько к ней, как к личности или вообще, как к человеку, случайно вместе со мной оказавшемуся в этом дивном месте. Я спросил ее как персонажа, как элемент, участвующий в этой картине, в этом сюжете. Мне просто хотелось знать сюжет этого мира, историю этого мира. Она молчала, смотрела сперва с удивлением, потом слегка улыбнулась, легкой рукой поправила прядь волос, случайно упавших на ее очаровательный лоб... Или даже локон... Вообще волосы у нее были зачесаны назад и там, сзади, завязаны в хвостик. А длинна их была примерно до пояса, даже чуть выше. Она, ничего не говоря, села рядом с клумбой, кивком головы пригласила подойти поближе, я слышал ее дыхание и исходящий аромат от ее кожи, от ее тонких рук, длинных пальцев... Она взяла какой-то упавший цветок, слегка приподняла его, потом отпустила и то ли дунула, то ли просто что-то произнесла, губы сложились в трубочку, взгляд стал острым и серьезным, цветок сам по себе поднялся, лепестки расправились, на них отразилась влага и вообще весь он стал еще более ярким и пышным, от него начал струиться аромат, сладкий, но не навязчивый... Удивительное зрелище...
Она поднялась, посмотрела в мои глаза улыбающимся и слегка хитрым взглядом. Я не был столь удивлен, поражен, а хитрость этого ее взгляда заключалась в том, что я слишком много знаю)) Потом она повернулась спиной, я увидел выступающие лопатки, поясницу, ягодицы, пятки стоп, она пошла в сторону ручья. Я не пошел за ней, просто смотрел в сторону того сада, сделал глубокий вдох, улыбнулся, сказал себе, что это мне нравится, что я обязательно попробую попасть сюда еще раз, а возможно создам еще более интересное место... Каким-то образом я послал то ли сигнал в себя, то ли безмолвный запрос внутрь этого мира, то ли еще как-то... Не знаю... Я четко ощутил намерение, мысль, желание или даже своего рода жажду... Хм... Это не было словесной формой, не было даже образной, скорее всего чувственной... Типа потребность испытать то или иное чувство... Эмоцию... Недавно читал книгу Беседы с Незнакомкой, там автор утверждает, что нужно развивать чувственность... Точнее, эта незнакомка утверждает... Сейчас пытаюсь вспомнить, что именно я сделал тогда, в том саду... На физическом (фантомном) уровне я развел руки в стороны, закрыл глаза, вдохнул глубоко этот запах свежести после дождя, свел все шумы, будь то ветер, шорох одежды той девушки, звон из того сада... потом что-то на уровне чувств... Типа жажды мира... спокойствия... добра... Странно описывать то чувство, которому просто нет толкового названия... Я тогда и не старался... Слова были не нужны... Сейчас вспоминаю, пытаюсь прочувствовать, но кроме какого-то волнения, мурашек по коже, радости, эйфории, спокойствия, блаженства, яркости красок и бесконечного счастья не могу найти... я чувствую в десять, а то и в сотню раз больше чувств...

Разведя руки в стороны, пропуская через себя этот поток чувств, которым нет названия, задал простую просьбу - помнить. Помнить это все, все эти миры, слова, эмоции, чувства... Я знал, что буду помнить, я верил, я чувствовал, осязал, осознавал... Млин, даже слов-то таких нету... Если я буду говорить скупо, навряд ли сам буду доволен тем, что описал... Так же навряд ли кто-то поймет хотя бы приблизительно то, что я хочу выразить... Посему избираю слог, стиль, огромное количество слов и длинных предложений.
Когда этот мой запрос был сформирован в некое чувство, я отпустил его в мир, отпустил туда, где этот сад, этот дом... я не воображал какой-то поток, я разразился воплем радости, типа Ура! или еще чего-то в этом роде, я был рад... Проснулся сам... Сам захотел встать и бродить в воспоминаниях об этом мире... А так же воображать, что еще будет в голове, представлять различные ситуации... Потом были еще более ошеломляющие фазы, но пока что мне хочется вашего мнения, читатели, по поводу этого вот опыта... И вообще мне с трудом удается сформулировать те переживания в слова...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение egorka29 »

молодец !
просто описывай не отвлекаясь, что видишь чувствуешь, думаю потом как у Роберта Монро сможешь написать книгу, захватывающую до последней страницы
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Красивенько) Хороший дневник, подробный. А план у вас на фазу есть какой-нить? Цель что-то в ней сделать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всем снова привет. Извиняюсь, что долго не писал, были неполадки с интернетом, да и праздники отвлекали. Поэтому сразу продолжу описывать свои фазовые опыты. Покамест их у меня не очень много, зато помню подробности, чем и порадую вас))) Добавлю, что начал вести письменный дневник, все из-за того же интернета, а посему буду опираться на записи.

Итак... Сады я описал... Перечитываю и удивляюсь... Очень хорошо и складно получилось, а самое главное, напрочь засело в памяти. Где-то дней пять или четыре пытался выйти в фазу, но никак не получалось, либо мешали соседи, либо резко дергался... У меня своего рода спазмы бывают, если снится или кажется, что поскальзываюсь, спотыкаюсь - все. Тут же дергаюсь и напряжение с болью не проходят до нескольких часов.

Однажды я проснулся около восьми утра, встал, выпил кофе, потом лег с мысленным вопросом, чем мне заниматься по жизни. К тому моменту у меня в голове сформировалась куча идей, я взахлеб читал Монадологию Лейбница, плюс Дуализм Рене Декарта, очень много интересного почерпнул, и с этой кашей в голове поутру лег снова спать, примерно через минут тридцать. Во сне я слышал голос, скорее всего мой, спрашивающий, что же мне делать, потом я резко проснулся и тут же сделал попытку взлететь. Вибрации легкие, тихие, мне были слышны шумы в квартире и за окном, однако, отрешившись от всего (методика отстранения или, как у М. Радуги, концентрация на звуках, образах, на все внутреннее, кроме внешнего... Вроде так...) - в общем, отрешившись от всего, направил свой полет резко вверх. Сперва встретил потолок, на нем были какие-то штуки, по типу гардины для штор, только в слишком уменьшенном виде, я почувствовал пальцами шершавую поверхность, увидел сие, слегка оттолкнулся, что дало некое углубление... На вопрос, планирую ли я, что делать в фазе... Ответ - нет. Поскольку мое подсознание и без того знает, чего хочу, я просто делаю своего рода запрос, некую программу (практика НЛП), задумку, импульс к действию... И, попадая в фазу, сразу нахожу, что делать. Трудно объяснить, каково это... Если я почувствовал фазу, тут же взлетаю (ни разу не выкатывался, хотя попытки были), потом сразу начинаю действовать. Основная задумка - понять, как тут все работает, как это взаимосвязано с моим сознанием, как усиливать эффект и увеличивать время нахождения здесь.

Оттолкнувшись от потолка, я перевернулся вниз головой и резко, не задумываясь, полетел вниз, в бездну. Сперва ничего, темнота, словно я падаю с закрытыми глазами. Потом начал проявляться некий тоннель, который мне резко захотелось представить в виде кроличьей норы. Алиса в стране чудес - это почти про меня))) В результате такого импульса, резкого хотения, желания, что ли... Это как в рисовании - смотришь, потом резко приходит идея, что куда штрихануть и рраз - нужный образ. Так и тут. Сперва тоннель и так был разноцветным, но тусклым, что-то типа полета по радуге, где большинство цветов белых и сиреневых. Потом появляется четкость, а благодаря моему импульсу, линии превращаются в лампочки, вокруг земля, подсвеченная фонариками, какие-то растения, у которых колокольчики светятся... Да, это было типа падения в кроличью нору, не иначе. Странно, почему не появился рояль... Но на тот момент, насколько помню, я ничего такого не загадывал. Просто бездна, тоннель, нора, яма, по стенам которой фонарики разных цветов и эти колокольчики. Вибрации появились уже в самом начале падения, сперва я чувствовал некое ускорение, типа убыстрения темпа, в кончиках пальцев появилось покалывание, словно я какой-нибудь электрометатель... или электромет... Не суть. В ногах была легкость, ощущение воздушной подушки... Каждое обращение внимания на ту или иную часть тела вызывало сильный поток вибраций, словно волнами потом это расходилось, мне казалось, что волосы встают дыбом не столько от встречного ветра (который появился вместе с норой), сколько от этих вибраций, мурашек по коже и всему телу, ощущение электричества, статического тока по всем нервным окончаниям... Я орал, падая... Здоровское ощущение.

Летел не долго. Может, минуту, может, меньше... Времени для меня словно не существовало. Падение прекратилось, я завис в пустоте, оно светилось непонятными образами, какими-то пятнами, сквозь которые проглядывали комья земли и угасающие фонарики. Я не ждал. Первая мысль - детский дом. Как бы это описать... Зная, где я нахожусь (в пустоте, в воздухе), я начал представлять, что стою на полу своей комнаты в детском доме. Представлять - очень интересное занятие в фазе... Не смотреть, не изучать, тогда как мозг сам все сделает за тебя... Да, мозг делает, а я направляю. Примерно такого рода был внутренний монолог... К стати о монологе... Он был не совсем из слов... Слова были, но не произносились в голове, голоса не было, словно образное общение, какое-то тонкое и неосязаемое... Я представил себя в стоячем положении, вокруг из пятен начало проявляться пространство, обклеенные обоями стены, дверь, открытая, кровати с деревянными душками, подушки... Очутившись прямо в своей комнате, я ощутил запахи какого-то одеколона (один мой одноклассник постоянно ими пользовался), ощутил пространство... Было легкое головокружение, однако я чувствовал свой вес, свое существование, пространство вокруг меня, я был там. Тут у меня возник вопрос - что есть сознание? Ведь и в фазе я испытывал особое сознание... наделение предметов особыми качествами, свойствами, названиями... Я был в комнате, там никого, пусто... Вышел в коридор. Ощущение ходьбы прежнее, я такой же инвалид, только ходить намного легче... Я это осознавал. Осознавал, что могу взлететь, прыгнуть, побежать, полететь... Но что-то мешало. Все вокруг точно такое же, каким я видел еще в 17 лет. Стены, панели, пол, обклеенный линолеумом, плинтусы бордово-коричневого цвета (кое-где бледно-салатового), запах в коридоре, я чувствовал его, как по-настоящему... Эта реальность меня слегка испугала. Может, из-за углубления, все стало еще более гиперреалистичное, монолог внутри стал словесным, но внутренний голос в этот момент рассуждал, куда бы это все подевались... Этот внутренний голос, по сути не голос, а мыслеобраз голоса... как бы... Хм... В общем, он строил сюжет. Параллельно с ним было мое осознание и осознанное восприятие, управление реальностью посредством импульсов желания... Как-то так. В этом коридоре еще три комнаты, далее туалет и кладовка. Потом холл. Тоже пустой. Я увидел диван и кресла рядом, в которых очень любил расслабленно сидеть. Сел. Посмотрел перед собой. Трогая кресло под собой, ощущая его шершавость, тканность, цвет и некую прохладу, углублялся и удерживался... Это была одна из первых осознанный попыток углубления и удержания. Вдохнул воздух, где-то открыта форточка, оттуда летний запах... Да, все на улице, все гуляют... Поэтому пусто. Даже воспитателей нет, а ведь они так любят поболтать, сидя на этих диванах... Я встал, подошел к окну справа. Увидел панораму... Та самая деревня, которую пытался срисовывать в 15 лет. Тот самый домик с покатой красной крышей. Солнце яркое, блики, окна в тени, куст сирени, ветки. Асфальт пахнет. Пахнет пыль. Я посмотрел наверх, там открыта форточка. Вижу одну девочку из младших классов. Именно такой я ее запомнил. Именно такая она пробежала, хромая на короткую правую ногу и держа в руке то ли игрушку, то ли еще что-то, не успел разглядеть. Была мысль, не заглянуть ли в женский коридор. Там комнат побольше, в одной из них может оказаться моя одноклассница... Так скажем, первая любовь... А я всеми фибрами (возможно, по сюжету этого места) ощущал июль 2006 года... Тот самый период, когда активно сыпались стихи, я любил, но безответно. Мысль мне понравилась. Но решение пришло иначе. Вдохнув запах, понял, что дышу под одеялом. Я открыл окно, выпрыгнул, сделал круг над детским домом. Благо, площадь он занимал обширную... Вспомнил, что разглядывать все панорамно не желательно, разглядывал детали и пытался уловить движение воздуха, движение себя самого в пространстве, а окружающее предоставить достраивать мозгу. Получилось еще раз углубиться. Деревья, сирень (с запахом), бойлерная, мед. отсек, склад овощной, где мы квасили капусту (запах прелой капусты и картошки), гараж (запах бензина и прогретого на солнце металла, кресел автобуса, он стоит на стоянке)... Сделав круг, спикировал к окну одноклассницы. В ее комнате пусто. Окно открылось по желанию. Я просто представил его открытым, потом решил составить как бы анимацию открывающегося окна. Запах пластика. Вибрации. Запах стекла. О, стекло тоже пахнет. Особым таким, едва уловимым запахом. Не уверен, что в реале учую стекло, но там я его распознавал автоматически. Часто хлопал глазами, руки в стороны, ощущение подъема, легкости веса... Влетел в ее комнату... Я ошибся насчет пустоты. Она спала на боку под покрывалом, а ее кровать стоит слишком близко к окну, так что я и не заметил ее. Плюс всякие цветы на подоконнике. Было там такое обезьянье дерево, мы с ней часто их обрывали и ели... Я чувствовал запах. Потом ощутил присутствие. Все это еще больше усилило вибрации и реальность. Запах ее комнаты. Я не стал ее будить, вылетел обратно в окно, при этом умудрившись его закрыть.

Трудно воздействовать на природу с такой реальностью. Мне было жарко, солнце пекло не по-уральски. Знания есть, что это все сон, но физические свойства настолько стабильные, что едва верится, будто это все нереально. Одно было фантастическим - мое парение в воздухе. Я облетел еще раз вокруг ДД, приземлился у песочницы рядом с качелями. Там были детишки и воспитатель. Я никого не замечал, не смотрел на них, меня интересовали физические свойства качели. Смогу ли я раскачаться так, чтобы ветром меня обдувало. Сел. Углубился ощупыванием теплых прутьев и горячей сидушки, запахом краски, песка, листьев, земли, пыли, даже неприятный запах слюней у какого-то ребенка, в жизни его не видел ни разу... Но ощущение дежавю, будто я где-то это видел, пополнило память (скорее всего так и образуются новые элементы памяти - из старых кирпичей новое здание). У этого ребенка красная кофта, рукава жеванные, странно, что ему не жарко. Подгузник. Он сидит на песке. Воспитательница рядом с девчушкой из младших классов, кажется с Аней... Итак, насытившись деталями, принялся раскачиваться, полностью ориентируясь на движении, воздухе, зрении. Раскачался очень быстро, что меня не устроило. Снова нужно было углубляться, песок приобрел иной оттенок, исчез запах, появилось ощущение тела на кровати... Появилась мысль, а зря я не обнял одноклассницу... Она так мило спала... Взлетел, как будто меня выкинуло из качели. Летел вверх, как вниз. Не сложно представить. Изменилось ощущение давления, но увы, не появились вибрации. Стал слышать звуки соседского телевизора, как на зло им приспичило слушать Бутырку.

Проснулся. Время около 12. Радостно начал собираться на работу)))
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение egorka29 »

чтото пропал...
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Пытаюсь научиться мысленному штилю... Одновременно сформулировать в слова наиболее интересные (насыщенные) фазы... Сложно. Может, вы пока по задаете вопросы?

Коротенько расскажу, как бывал в цирке. В жизни там бывал единожды. По-моему в декабре, после многократных спонтанных вылетов, по сути пустых, решил опробовать прямой вход. (или выход?...) Лег примерно в час, проспал два. На часы смотреть - простая привычка, всегда боюсь опоздать. Начал с расслабления. Опыт есть, ощущаю тепло в ногах, если не получается, то представляю, что ощущаю... Как-то так. В голове монолог пространный, я представляю, что меня крутит, валит куда-то, дальше из пятен перед глазами строятся образы... Точнее не из пятен, а как бы сквозь, словно фокус меняется или стекло чистят... Как-то так... Звуки внешние тускнеют, в ушах и в голове давление, виски нагреваются, потом как бы вибрируют... Не знаю, сколько я так пролежал, но вышел наверно на пятидесятый раз. Естественно, по моим соображениям, в таком расслабленном состоянии мозг достаточно отдыхал... Странно после получаса таких манипуляций открывать глаза и ощущать ясность сознания. В общем, когда виски начали охлаждаться, вибрировать, появилось ощущение наркозной маски на лице, я начал дышать с трудом, зато тело оказалось ватным... Трудно описать, что было в голове... Я ничего не говорил себе, ничего как бы не объяснял... Хотя привычку имею засыпать под свой монолог... или мечтания... Вылетел пулей, никаких тоннелей, просто поднялся вверх, вместо потолка огромный серо-зеленый купол, потом нащупал тросы (или канаты, только тоньше обычных), что-то еще металлическое, давящее... Полетел спиной вниз, плавно повернулся на ноги, ощутил вес, пятки начали зудеть, словно встал на вибратор... Потом резкая вибрация по всему телу, страшный гул... До этой попытки непрямым методом пытался осознанно углубляться... До того получалось как-то на полуавтомате... Сам толком не понимал, углубляюсь или удерживаюсь... Так вот. Приземлившись, огляделся. Арена. Я стою рядом с манежем, обклеенным чем-то клеенчатым зеленого цвета и холодным на ощупь... Я падал, меня шатало, не мог устояться, голова не то чтобы кружилась, само пространство постоянно крутилось... как карусель... Да. В цирке я бывал лишь однажды, как я отметил выше. Тут же, в фазе, был тот самый цирк, только никого не было. Включился свет, был такой щелчок в голове... Не знаю, с чем сравнить... Может, если кто среди тишины услышит рядом выстрел, то вздрогнет... Так примерно вздрогнул я. Было и страшно и интересно, детали стали проявляться четче, я видел соринки, следы копыт, словно лошадь испачкала свои ноги чем-то... Пол был желтоватого цвета, всякие конфетти, серпантин, мишура вокруг, я все это трогал, смотрел, свет стал меркнуть. Кто-то вышел на манеж, что-то начал говорить. Я смотрел на него полу боком... Мое внимание привлекли кресла... Сперва в них никого не было, но стоя близко к ним, начал представлять кучу народа... Я смотрел в пустое кресло и... как бы образно говорил, что там кто-то есть, свет все проясняет... Сзади меня кто-то толкнул, я сел в кресло, не помню, как именно... Не помню разворота... Промелькнуло перед глазами... Понял, что теряюсь... В голове промелькнуло, будто зря трачу время, мог бы посетить еще раз Детский Дом (далее просто ДД)... мое кресло стало качаться, ворочаться как-то... Сцена поплыла куда-то, но я четко ощутил запах навоза и сладкой ваты... Это жуть. Мельком разглядел, как на той стороне арены появляются люди, потом резко проснулся. Сработал спазм, дернулась нога... Но ощущение, что подо мной кружащееся кресло, осталось.

Далее расскажу, как превращал кувшин в любимую кружку... И как оказался в школе, где я тоже был один раз, но с этим местом были очень хорошие воспоминания.
Не получается толком углубляться осознанно. Это я понял еще до Цирка. Падал в разные стороны и по-разному... Никак. То потолки мешали, я пролетал сквозь них... Один раз только удачно придумал насчет кроличьей норы... И еще с удержанием посредством движения поезда... Таких удачных фаз еще несколько осталось, обязательно все расскажу... Покамест, видимо, сильно устаю морально и физически, поэтому ничего не получается... А, еще расскажу про первый опыт еды... Даже второй... Да, весьма интересно... Не получается четко создавать места, где я был раньше, восстанавливать память и события... Всегда разрозненно... И спонтанно. Наверно, придется учиться планировать, создавать намерения.
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Блин, такие опыты у вас!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение egorka29 »

впечатляет :)
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всем привет!)) Давненько меня тут не было, работы полон рот, дел и забот тоже хватает... И пока мне не спится, пока соседи друг с другом буянят и всячески мешают спать, постараюсь описать максимально подробно опыт с превращением кувшина в любимую кружку с кофе!))

Итак, дело было еще в том году, декабрь месяц, число 27, предутренние сны и неосознанность... Никаких намерений, все случайно, легко и быстро. Судя по записям из тетрадки, я попал в фазу где-то около 7 утра. Помню, проснулся на спине, тело толком не чувствовал, было тепло, ощущались вибрации в ногах и кончиках пальцев рук. Лицо обдало свежестью, окна пропускали воздух, а сплю я как раз головой к окну. Я быстро сориентировался, принялся тут же взлетать, но как-то не получилось с первого раза. Сконцентрировавшись на вибрациях, потихоньку начал поднимать правую ногу... Когда я начал воспринимать вибрации как некое осязательное чувство, нога выскочила, потащила меня с собой к потолку. Я тут же обратил внимание на вибрации внутри грудной клетки, послал сигнал к рукам, которые из-за вибраций были сложены на груди, потом пошевелился весь, начал крутиться вокруг своей оси. Зрения не было, ток вибраций превратился в некое прямолинейное чувство, я ощутил свежесть во всех конечностях, даже в паху, подмышках, что изрядно улучшило мое положение. Перестав крутиться, я представил, что стою на полу... Представление оказалось хилым, посему я просто начал опускаться вниз ногами, пытаясь ощутить твердость пола. Ощутил. Перед глазами начала проявляться большая комната, всюду мебель, свет бил сзади бледными лучами, из-за чего передо мной проявилась моя тень. Слева от меня была кровать с железными прутьями, за которые я судорожно принялся цепляться, боясь, что меня снова поднимет вверх. Почувствовав холодный металл и облупившуюся белую краску на прутьях, мне стало легче управлять собой, что немаловажно.
Комната имела пять углов. Одна стена с окном, влево от нее две стены со шкафами, потом коридор, потом сервант с зеркальными стенками, прозрачными полками и дверцами на магнитиках. Всего ближе я стоял именно к серванту, посему увидел свое отражение... Точно такой же, как в жизни, на мне очки, черная рубаха, ноги размыты, но мне удалось понять, что дальше джинсы, а я как бы в аппарате (протез на всю ногу), из-за чего я прямо стою и могу ходить. Под окном стояла та самая кровать, а за ней телевизор. Он показывал нечто зеленое, то ли травы, то ли еще что-то... показывал без звука. Пришла в голову идея включить этот звук двумя хлопками, что я и сделал, причем испытав некую радость, легкость, уверенность в себе и своих силах... Помню, тогда еще подумал, типа, ура, я в фазе. Звук включился, диктор говорил что-то из разряда "В мире животных", голос был сперва мужской, потом женский... Рядом с коридорной стенкой... Слева от выхода стоял шкаф, но не вплотную к углу... была тумбочка, на ней стоял пластмассовый кувшин литровый, белый, полупрозрачный... В таких еще бывают спирали для кипячения... Как раз там была вода, она уже кипела. Я подошел вплотную к этой тумбе, посмотрел на кувшин... Кипение остановилось, звук из телевизора пропал... Я сперва решил взять этот кувшин, но тут же решил сделать из него мою кружку с кофе... Как это сделал, трудно объяснить... Это мой первый такой опыт... Но, видимо, из-за прочтения большого количества дневников в этом форуме, а так же прочтения книг Радуги, решение пришло спонтанно... Я представил, что держу именно свою кружку, причем пытаясь ощутить эту кружку, увидеть вместо кувшина, ощутить ее вес... Плюс, она должна быть черной с надписями, а в ней кофе... Кофе я пью часто, вес уже на автоматике, поэтому труда особого не должно было составить... Но не тут-то было. Кувшин изменил форму, однако стал прозрачной кружкой, из которой я обычно пью лекарства... кружка меньше в два раза, больше похожа на стопку, только с ручкой и резьбой. Не удовлетворенный результатом, я уже из последних сил попытался сделать хотя бы кофе, ощутил запах, вес, тепло... Вместо кофе получилось какао, и то пресное на вкус... Потом случился фол.

Из анализа фазы. Нету плана. Четких действий. Да, попытка трансформации предметов. Нет, не было удержания или углубления. Не дошло как-то. Скорее всего из-за открывающихся перспектив. Как никак, кувшин-то я изменил)))

Далее, как время будет, опишу опыт с едой, опыт с перемещением из одного места в совершенно другое через дверь, опыт с изменением физических свойств окружающего пространства (качал комнату, как жестянку какую-то)))
Но увы, сейчас времени совсем не хватает, даже на сон... Так что... До скорого!)))
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всем пламенный астрально-фазовый привет!)
Да, не было меня давно, но. Я продолжал пытаться попасть в фазу и лишь недавно только обнаружил для себя наиболее легкий и удачный способ - картинки. Дело было как. У меня с зими была острая запара насчет рисования, меня устроили на работу, сказали, чтоб рисовал, ну и где-то месяца три я так пыхтел усердно, что, засыпая, видел, как рисую. (Рисую в основном в фотошопе) Весной, март-май я все еще пытаюсь выходить в фазу, но спать приходится мало, потому что хочется-таки научиться еще рисовать... Тут у меня уже просто выбор пал. Буквально недавно, после жуткой попойки (любят меня друзья напить)), просыпался я с не очень тяжелого похмелья, перед моими глазами начал моделироваться рисунок, я видел портрет в линейно-конструктивном плане, все эти линии, грани, плюс объем. Мысленно я брал эти грани, тянул в стороны, думая, что так правлю перспективу и пропорции, потом плавненько так перешел на моделирование какой-то стены, которая стала почти белой, как от солнца, вдали стали виднеться березки, вообще такое летнее утро (а за окном пасмурно, дожди), солнышко прям слепит. Мне сразу в голову приходит проникнуть туда, как бы влиться, въехать в картинку. Был еще интересный момент - картинка была картинкой, то есть с гранями, особенно снизу такое черное поле, словно этот домик и лес кульно так отрендеренный ландскейп, пейзаж ну очень реальный, и я пытался туда попасть. Что вышло - ничего не вышло. Но я запомнил, прям забил себе в мозгу информацию, что это состояние, когда сознание еще может задаваться вопросами, когда еще может вякнуть что-то внутренний голос, и в то же время виднеется четкая картинка (да даже если и мутная, сегодня проверил), можно мне попасть в фазу.

Вчера, на просыпании, даже без предварительного вставания, лежу я на диване, вроде как проснулся, глаза пооткрывал чуток, на улице ясно, слышно птичек из форточки, она прям над моей головой, закрыл глаза и уловил момент, когда картинка появляется... Мне было глубоко и активно плевать, что я в этой картинке увижу, состояние угадалось, я с усилием вылез-таки в фазу. Как я понял, что это фаза? У меня оставалось ощущение, что к спине что-то прилипло, мягкое, почти горячее (жара в комнате), и тем не менее меня болтало по комнате словно комара в стеклянной банке болтает пацан какой беззубый... Вроде как остановился, перестало качать, мутность появилась, я стал цепляться за все, что видел, а видел я очень много, только не разбирал толком. Сразу стали проясняться детали. Цапнул дверную ручку, почувствовал метал, стал носом втягивать, чтоб еще на запах, открыл дверь, чувствуя вес, вокруг типа квартирка такая, бабка сидит, мужик какой-то, диван, на котором по сути должен спать я, но на нем сидят эти персонажи, куча мебели, мне не знакомой, ковер на стене, на полу, все цветасто так, реально, только ноги у меня ничего не чувствовали, не знаю, почему... Я походил туда-сюда, на меня смотрели, я помню, бабка что-то в мой адрес сказала, типа, странный он сегодня какой-то... Через секунду с небольшим я начал либо просыпаться, либо что-то типа этого, резко стал хвататься за все вокруг, пытаясь ощутить. Увидел котенка, стал к нему руку тянуть, а он, гад мелкий, на меня шипеть и мявкать. Ну, я ж в фазе, стало быть, чего это он ко мне так, не живой ведь, в смысле, плод моего больного воображения, значит, надо бы представить, как я его глажу. Тут странно, вроде представляешь, а вроде и на самом деле гладишь. Я на раз усвоил этот трюк - все мечты сбываются очень быстро. Чуток зациклишься, представишь и вуаля - оно тута, стоит и ждет. Но, пока что я мало чего желал в фазе. Хотя мыслишки бегали. Потрогав котенка, я ощутил его костлявую голову, шерстку не густую, в общем, как в реале, тепло от него даже, но тут я резко так проснулся, морда счастливая, стал подозревать и догадываться, что картинки-то у меня - это ключ к фазе.

Сегодня, без предварительного вставания на пять минут, один раз только глаза продрал, думал время посмотреть, но телефон на другом столе. Сразу лег, не стал заморачиваться. Картинка появлялась одна - прям как если бы лег с открытыми глазами - кусок стены, потолок, все в цветах, но в легкой дымке. Первый раз легко вылез из тела, чувствовал вибрацию в ногах, она локально так, чисто ноги по пояс обхватила, ну мне хватит. Вылезши из тела, коего я не обнаружил, зрение мутное, стал хвататься за диван, с которого встал, вроде полегчало, стало кругом все почетче. Солнце в окна, день чудесный, я открываю дверь, а там на меня такой боров в желтой футболке (то ли хозяин квартиры, что я снимаю, то ли мой бывший однокашник), что-то с меня стал спрашивать, за его спиной еще кто-то, моментально фолл... Попытка вторая тоже резко прошла, меня покачало, я покувыркался по комнате, не намеренно, самого так кулдыкало, точно я литр водки в одну рожу съел, но потом ничего, все замерло, стало более или менее стабильным (хотя какая там стабильность). Резко открыл дверь, а там снова этот боров в желтой футболке, я его оттолкнул в комнату напротив, он слегка возмутился, спросил, что это за человек, какой-то он не такой. За этим боровым знакомая мне старушенция, ну, думаю, весь персонал в сборе, стало быть, это мои принципы тут, а может комплексы, или типа того. Может, просто совпадение, три раза одно и то же лицо, невиданное в реале. Я прошел дальше по коридору, было странно, но квартирка моя, все стабильно, не вылез никуда в другое место. Еще одна комната, знакомые лица с детства, кто-то на кухне (то ли чувак с детства, то ли сосед сверху, рожи у них одинаково кривые), кухня справа от меня, слева от меня дверь в еще одну комнату, там какой-то незнакомый человек, так и не понял кто, случился фол.

Сразу, без убеждений, получится или нет, выбрал первую попавшую в мою дурную голову картинку, закрепился, начал ее анализировать, она стала четкой, попытался вылезти из тела, но что-то как будто не пускает. Чувствую свои вибро-контурные ноги, легкие, я ими аки акробат какой, туда-сюда верчу, ладно, успокоился чуток, положил их в исходную позицию, потом думаю, почему это я не летаю. Через секунды две снова зацепился за картинку, слышу вибрации, злобно так их поразгонял, словно это мопед какой, резко подлетел с таким ревом, как реактивный самолет, меня кувырками выбросило к потолку, я плавненько так осел, вижу - комната уже не совсем моя. Опять в детском доме. Ну, схема старая, думаю, вылечу в окно. Тут возникла заминочка... Подошел я к окну и понимаю, что не могу лететь. Я сделал следующим образом - представил, как я поднимаюсь на цыпочках, только цыпочки у меня больно длинные, причем как пластилин удлиняются - так и добрался до форточки, там сетка прибита, я благополучно ее выбиваю и представляю, как будто я супермент, вылетаю в окно, довольный, панорама знакомая, как с того раза, прилетаю к знакомому окну, только залетаю, а там целый гарем. Какая-то из девчонок, мне знакомых, с работы я ее знаю, в общем, она как-то резко взревела, мол, Женя, ты же обещал, я тебе сказала, чтоб ты не то и не это... Не помню дословно. Она с обнаженной грудью, рядышком сидит тоже с торчащими сосками, а груди почти одинаковые... Мало что ли видел... Хотя нет. Там девчонок было очень много, но запомнил я еще одну. Мне ее прям таки показали. Кто-то из "зала" вякнул, мол, да, ты обещал, вон она подтвердит, а она сама такая в нижнем белье от Секретов Виктории, грудь выпирает, вот-вот вывалится, ну, больше, чем на самом деле. Говорит мне, что она та, которая старше меня... Я как-то прифигел, вообще-то она младше, и зовут ее Юля, с чего это вдруг такой беспорядок... Она скуксилась, чего это я так, обиделся что ли... Но, обидеться я не успел... Случился фол...

Итого... Были еще маленькие вылеты, всего где-то раз шесть, просто видимо они бессюжетные или же тупа, как акробат, вертел вибрационными ногами, думал, что счастлив... Проснувшись, приперло в туалет, ну и вспомнил, что давненько сюда ничего не записывал... Да собственно и нечего было записывать, какие-то бестолковые ковыряния... Один раз только пробовал рисовать... Когда сконцентрированно так это брал карандаш, ластик, бумагу, рисовал разными цветами, не всегда теми, какими хотелось бы, но картинка получалась зачетной... Жаль, пока что не смогу повторить... Вроде мозгом и фантомным телом нарисовал, а повторить не смогу... Было так же, лежу, моделирую портрет, пытаюсь по памяти соблюсти все пропорции, тут резко понимаю, что сплю, а портрет у меня в виде 3д такого, крутится в воздухе на темном фоне, я его мыслями правлю, верстаю, рендерю... Но, это было-то раз... И еще. Весной наверно был сон, где-то под конец понял, что сплю, но ситуацией так и не воспользовался, поперся дальше по сюжету...

Ну, на этом пока все, я еще буду писать, не оставлять же вас без живых и новых впечатлений) Еще раз Сори, что не это... Не писал долго... Запары, они такие... Все гадят и гадят...
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всем еще раз привет.
У меня появилось свободное время, поэтому могу посвятить его продолжению своего дневника. Прочитав свой дневник от корки до корки, понял, что многое утрирую для красного словца, да и вообще, стараюсь придерживаться какого-то стиля, но... Жизнь меняется, все вокруг меняется, это как с облаками, не понятно какими они станут через минуту или через десять, так и тут. Поменяю-ка я стиль что ли, но останусь при... В общем, я вернусь к тем фазовым опытам, когда мне удавалось поэксперементировать с едой и как я качал помещение... Довольно-таки интересно, на мой взгляд...

О, наткнулся на запись от 22.01.13 до 11 утра. Как проснулся, сразу записал... Не буду пока заранее ничего говорить, я пишу, как все было, прямо и даже без пояснений (мне-то все понятно), как цитата кончится, сразу все объясню, что сочту непонятным)

"Фаза. Сперва падал, потом сюжет, я в Нью-Йорке, вижу четко, хочу встретить кого-то из знаменитостей, вижу Аврил, она далеко, но я как-то ее вижу. Осматриваюсь, вижу тачку, не очень крутую, угоняю. Встретил Аврил. Поехали куда-то в школу. Несколько парт, молодой человек и женщина с черными волосами, полная, говорит по-русски, учит английскому, мне как раз самое то. Пытаюсь говорить с Аврил на английском, она отвечает на русском, прикольно. Пришел в класс Д. Римович, велел возвращаться в Иваново, я ничего не ответил, мне и в Иваново Нью-Йорк будет, только не сразу все. Приехал Вася, мы на улице. Уже темно. Аврил куда-то потерялась. Местность пустынная. Вася меня спрашивает, останусь ли я здесь, ответить не успеваю, просыпаюсь."

По ощущениям все настолько реально, только этот Нью-Йорк больше на мой город походил, хотя фон как по картинкам и в кино. Аврил реальная, мне даже обнять ее удалось, когда в машине ехали, а она меня за колено трогала. Наверно, перед тем, как лечь спать, насмотрелся каких-то фильмов, поэтому и английский вместе с русский перемежались. Ощущение не всегда было четким, чаще были какие-то провалы, словно сознание меркло, спасало изменение сюжета, мне приходилось вглядываться в лица, в фон, слушать разговоры... Через несколько дней мне уже сон снился, там была похожая ситуация, только с Магаданом, мне туда надо было лететь за квартирой... Ну, есть у меня типа право такое, как сироте положено, однако средств государство не предоставляет, поэтому квартиру получаю во сне)

Так... Запись от... 17.01.13, 9 утра... Сперва сон, потом фаза... Сон пошловатый, про больницу, какую-то Шерон, о куче других женщин, все они обсуждают, с кем хотели бы переспать, я тут вообще чувствовал себя как обычно - как не в своей тарелке (уж не такой я активный в этом вопросе)) Но к фазе...

"Фаза. Полет вверх, потом в сторону, ощущение открытых глаз, мешают потолки, закрываю глаза, вибрации и мурашки, оказываюсь на улице, седой старик, светлые глаза, типа школы, кирпичи, калитка, запах ржавчины, железо, черные прутья, за воротами три девушки, одна кудрявая, рыжая, в форме с рюкзаком, высокая, стройная, зад широкий, зеленые джинсы, лето, жара, калитка на ощупь теплая, но не настолько, погода внезапно меняется, становится типа осени, типа первое сентября, только не в Иваново, все ярко, потом тускнеет, фол. Вторая попытка неудачна."

Эта фаза у меня одна из самых ярких, четких, сочных и мгновенных. Когда пытался лететь сквозь потолки, было непонятное чувство... Мне вроде все понятно, потолки не реальны, я не летаю на самом деле, все это лишь сон, только осознанный... Потом, с открытыми глазами тоже непонятно... Вроде чувство, что они у меня открыты в реале, а вроде, когда их "закрыл", ничего толком не изменилось, стало быть, глаза были закрыты, просто чувство очень реальное. Я представил, что в этих потолках одна дыра, я лечу в эту дыру, потом темнота, ну а дальше из текста понятно, что все весьма быстро, что успел записать по памяти))

В этот же день, 17.01.13 числа, а точнее в ночь, мне спалось не вполне прекрасно. Трудно сказать, из-за чего, было слишком много всяких внешних факторов, а в фазу я пытался попасть очень рьяно, но не мог... Однако в этот день помимо фазы был еще осознанный сон, на который влиять я не мог, но ощущения очень яркие, а самое главное, долгие.

"Потом снится, якобы у меня нет штор, раньше висели желтые, а сейчас меня ночью видно из окна, видно как сижу, что смотрю. Помню, как Алена вешала ту желтую штору, пытаюсь с ней флиртовать, как-то задержать, потом резко оказываюсь на улице. Ощущение такое, что это Курск, улицы примерно такие же, тротуары прямые, выложенные красной плиткой, плюс свет фонарей довольно яркий, кругом лето, ночь летняя, темная, но все же теплая... Осознание. Иду по улице прямо. Вижу, какой-то мужик небритый, в черной шапке пристает к двум полицейским по поводу касеты (диска?) Нашей Раши, задает вопрос в прикол, якобы там Голустян играет 16-тилетнего подростка, к которому обращаются за решением проблем. "Почему 16? Это типа 2 по 2х4 честные отсидки? Или это два по восемь?" - типа такие вопросы задает. Пытается рассмешить. Те не в понятках. Тот уходит, говорит, пойду, сам тогда разберусь. Копы заходят в магазин рядом. Говорят, давно пора. Время типа 9 часов. Я иду дальше. Ощущение уже, типа это и Курск и Иваново, типа Ленинградской и П. Коммуны. Иду направо, там толпа, типа забегаловка, кормят супом гречневым и рисом с колбасой. Меня приглашают, мол, не успею, сегодня народу много, всех не получится накормить, а я стою типа такой бедный весь. А толпа как раз из бедняков. Вижу, что они стоят в очереди, пьяные, трезвые, но помятые такие... У меня в руках оказывается какой-то диск, а тут недалеко до работы, хотя понимаю, что нигде я с дисками не работаю, но мысль по сюжету что ли проскользнула. Так же мысль навязчивая, типа дом близко. Но мне пока все здесь нравится. Сажусь за стол, белый, пластмассовый, меня спрашивают, справлюсь ли я с двумя порциями, официантка похожа на ту, что в Курске в колледже работала поваром, словно мы давно знакомы, мне все бесплатно. Все еще ночь, но люди как с утра, а потом ощущение, что это типа осень, только теплая, на мне легкая куртка, хотя не помню, в чем вышел (появился) на улицу. Приносят блюда, ем, чувствую вкус сосисок и риса. Очень сочно, прям не описать, быстренько доел порцию, тяжести не почувствовал, потом, видимо пока ел, забыл, в общем, снова осознался и проснулся."

Ну, тут, думаю, все понятно... Следующий опыт, а точнее, предыдущий, опишу в следующем посте.
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Было это в этом году, январь, шестнадцатое, где-то до 16:20 часов. Дневной сон как бы лучше располагает к фазе, однако у меня это одна такая дневная, все остальные утренние. Проснувшись ото сна, я лежу с закрытыми глазами, сразу же пытаюсь попасть в фазу. Слабенькие вибрации, первыми поднимаются ноги, потом уже я сам, перед глазами кружится потолок вовсе не моей комнаты. В этот момент понимаю, что нужно углубиться, поэтому кое-как переворачиваюсь вниз лицом и типа лечу в некую яму. Тьма послушно сомкнулась вокруг меня, но чувства не так стабильны, вибрации то усиливаются, то ослабевают. Решив, что глубже уже не смогу, переворачиваюсь ногами вниз, но тут внезапно что-то такое происходит, словно я вновь вылетаю вверх, и оказываюсь в комнате, очень небольшой. Мебель как всегда такая, словно я ее обожаю, чистая, блестящая, кровать, диван, шкаф и полки, много полок с книгами... Вся мебель из темного дерева, цвет темно коричневый, ближе к бордовому, у шкафа две двери, а посередине стеклянный витраж, за ним очевидно хрустальный сервиз, только внизу как-то сиротливо лежат три тарелки расписанные гжелью.
Я стою ногами на ковре, ступни в носках и такое ощущение, словно носки надеты на гипс, ибо ног я совсем не чувствую. Однако руки все те же, мои. Мне, конечно, не пристало их разглядывать, но ради углубления осмотрел, заметил все те же шрамы, те же линии судьбы или как их там... На тело накинута сине-белая тенниска в клетку, правая часть воротника торчит и упирается мне в подбородок, я ее подправляю... Ощутив себя вполне мобильным, начал перемещаться по комнате, причем так это деловито, словно я просто мастер по фазовым путешествиям. Вышел в дверь, она много хуже мебели, белая краска облупилась на ней и стала серо-желтой. За нею увидел довольно просторную квартиру, а точнее, то был как бы первый этаж не большого, но очень хорошего коттеджа. Вышел я по-видимому в коридор, на полу мягкий ковер, я даже нагнулся, чтоб потрогать чистые ворсинки, стены чистые, с потолка свисают роскошные люстры, в них света нет, но рядом окно, оттуда светит день, правда пасмурный. Это окно высокое, мне оно показалось огромным, определял это великолепие окном лишь подоконник. Странно было видеть, окно округлялось на уровне чуть ли не третьего этажа, а прорезь в потолке не слишком большая, но понятная, чтобы вид был еще больше. Пройдясь по коридору прямо, я тут же свернул в проем справа, там огромный зал с камином у стены, по бокам него окна, дальше высокие стеллажи с книгами. Это великолепие можно видеть, если смотреть прямо из коридора, слегка правее, тогда как еще правее угол дома закрывает огромный плазменный телевизор, еще правее полка с дисками и кассетами, а дальше длинный диван и четыре кресла. На тот момент я все осматривал достаточно быстро, но в память врезались эти детали и, думаю, вряд ли они скоро сотрутся. На полу огромнейший квадратный ковер, я пошел прямо по нему в сторону телевизора, потом резко свернул вправо, увидел дверь из того же коричнево-бордового дерева, открыл, вошел в спальную. Не знаю, насколько она была огромной, я увидел двух людей - старика и старуху. Старик довольно таки опрятно одетый, волосы белые, небольшая залысина, лицо суровое, но какое-то отстраненное. Старуха сухонькая, тонкая, невысокая, в темно-зеленом платье с серым, ближе к красному, фартуком. Они заметили меня и стали разглядывать. Я подошел к старику, спросил, сколько мне лет, но он стал переспрашивать и, по-видимому, понял, что мне нужен хлеб... Это мне показалось странным. Он послал свою старуху за хлебом, та принесла его на каком-то подносе. Хлеб обычный, как давали нам в детском доме в столовой, только ржаной, но мягкий и пахнет настолько свежо и вкусно, что я тут же его испробовал. Потом эта же старуха сказала, чтоб я шел за ней, на подносе уже была колбаса. Выйдя из спальни я снова оказался в этом большом зале, слева коридор, а дальше еще комната, туда словно переехали, стоят коробки и не разобранные мешки. Старуха понесла поднос туда и поставила его на одну из коробок. Жуя хлеб, я пошел в сторону стеллажей, возле камина есть небольшое свободное пространство стены, я прижался туда спиной, начал думать и внимательно осматривать кусок хлеба. Видя каждую крошку, каждую пору, мне вдруг захотелось почувствовать вместо хлеба ту же колбасу, поэтому я, почти не задумываясь, кусаю и представляю, что это колбаса. Получилось! Только колбаса была вареной, а не копченой, как я люблю, но ничего, это меня весьма удовлетворило. Вновь воззрясь на краюху хлеба, я начал представлять, что держу в руках грушу. Действие странное, сложно было убедиться в том, что это собственно груша... Посмотрев в сторону и разглядывая резьбу на каминной полке, я убеждал себя, что держу грушу, а не мокрый кусок хлеба... Когда я повернулся вновь, груша таки появилась. Надкусанная, но пахнущая, свежая, со всеми вытекающими, мне даже доставило удовольствие разглядывать ее. На вкус она оказалась не очень, похоже на китайскую грушу, безвкусную. Понимая, что скоро этим чудесам придет конец, последнее мое желание было... странным... Я посильнее уперся спиной в стенку и начал представлять, что это типа такая жестяная комната, сейчас я ее раскачаю... Получилось весьма забавно... Может, специально на той стороне, где дверь в спальную комнату, нет полок и чего-то нестойкого. Зато кресла стали двигаться в мою сторону, палас съехал, но все было как-то уже тускло, впопыхах, уже и не интересно... Просыпаюсь.

Сейчас я болею немного, сегодня фазы не было, сплю часто, температура... жара... Но, думаю, как поправлюсь, обязательно попробую еще раз цепляться за картинки... И уже подробнее опишу, как я ими пользуюсь)
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

07.08.13, 13:50, лег с намерением сразу выйти в фазу. Сперва лежал, анализировал портреты (к стати, кому интересно, могу выложить)), представлял, как рисую, ненадолго вроде отключился. Как очнулся, чуть привстал, посмотрел на часы, думаю, дай-ка в фазу, убеждал еще, что у меня все получится... Получилось. Я чувствовал что-то такое обволакивающее, давящее на виски, температура в голове повышалась, появилось смутное беспокойство. Потом перед глазами стали мелькать картинки. Они то выше уровня глаз, то в стороне, рамки всегда четкие, словно на черном мониторе маленькая фотография. Помимо этого я ощутил вибрации... хм... Как бы это описать. Я ощутил нечто точечное в области затылка, не субстанция, не мышца, просто точка, из которой начинались вибрации. Пытаясь взлететь и ворваться в картинку, я ощущал себя ныряльщиком, чувства похожие. Когда я плавать учился (так и не научился), закрывал глаза и пытался отрубиться, ну, типа отдаться инстинктам, а вдруг я как-нибудь плавать и без сознания умею)) Ну вот тут так же, словно нырнул, руки дернулись, глаза приоткрылись, я попытался успокоиться, слегка повернулся, глубоко вздохнул. Все довольно-таки быстро. Буквально через секунду опять горячие виски, картинки, сперва пытаюсь ворваться в картинку с домиком, не получается, зато снова ощущаю точку вибраций где-то в центре головы, ближе к затылку. Это не реальное какое-то ощущение, не физическое, просто чувствую, как что-то меняется, что-то происходит, и меня это беспокоит и в то же время радует. Ощущая эти вибрации, я пытаюсь их усилить, но они как мотор, то сильнее гудит, до определенных тонов, то слабее, все никак не ускорится. Ладно, на самых высоких частотах, какие смог сделать, я представил, что стою на карусели, а вокруг меня... сразу же стали появляться деревья, все желтые, словно осень, я то вываливаюсь в реальность, то снова во сне. Дикое желание попасть в сон все пересилило, хотя я слышал шумы на улице и как работает холодильник.
Крутясь среди деревьев, мне показалось, что кто-то стучит в дверь. Сперва деревья резко пропали, я прислушался к самочувствию - нет, это сон. Сюжет автоматом привел меня в положение стоя, вот моя комната, вижу все как без очков, но довольно четко. Не пытаюсь ни углубляться, ничего-то такого, вижу, дверь слегка приоткрыта, вплотную к стенке справа от двери стоял шкаф, его дверца настежь, мешает мне увидеть, что за дверью комнаты. Закрываю шкаф, вижу, кто-то проходит мимо комнаты, дверь закрывается, а я тут же ее открываю, но оказываюсь не в квартире у себя, а в больнице, где я провел большую часть своей юности... Сразу же обратил внимание на ноги... Они не болели, только чувствовал я их, словно они укутаны в меха. Да я и не смотрел на них... Пересек коридор, стены розовые, краска бугрится ровными подтеками, которые давно застыли... Цепляясь за этот рельеф, немножко углубляясь, вдохнул запах больницы, сразу зрение стало лучше, атмосфернее, вдали светло, типа день, но окно в коридоре одно. Увидел Лидию Александровну, мою первую учительницу по рисованию, она зашла в палату. Я пошел за ней, держа взглядом ту дверь. Но в поле моего зрения оказалась девушка, которая вошла в палату ближе. Я за девушкой. Параллельно потрогал косяк дверной, вдохнул запах краски, вошел в палату... Ну, что в ней, меня не волновало, я видел девушку с меня ростом, в зеленой джинсовке, худенькая, но лицо не очень, тонкие губы, широкая челюсть, широкие скулы, низкие брови, мягкий, но широкий подбородок, широкие ноздри, нос вытянут едва-едва, картошкой, глаза нормальные, не глубоко посажены, брови белесые, волосы покрашены в рыжий и коричневый, прямые и не длинные, до ключиц. Что ж... Я подошел к ней сзади, начал ощупывать, она естественно реагировать, но. Меня эта ее реакция не развеселила, я уже не ей, а своему мозгу возмущенно приказал, мол, пусть стоит и не мешает мне. Ощупал сперва грудь, там что-то твердое, чашечки лифа, потом перешел к ногам... А потом фол. Повторно выйти не пытался, но...

Это вот чувство давления на виски... И точечное чувство, словно оттуда начинаются вибрации и по всему телу... Это нормально? Выход почти прямой, если учесть, что я ворочался... Знатоки, помогите, чтоб не волноваться мне!))
Это не Я говорю, а ТЫ слушаешь.
Ewgen-Feaghley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:16 am

Re: Дневник Снописца

Непрочитанное сообщение Ewgen-Feaghley »

Всем привет. Знатоки отмолчались, вопросы остались без ответа и даже новые появились.

10.08.13, 20:20. Сперва сон про Бетмена, потом легкое пробуждение, смена позы, руки за голову, глаза закрыты... Фаза. Внутри головы гудение, словно мотор, я его ощущаю и, словно педаль в пол, разгоняю, он начинает пульсировать, легкие вибрации по ногам, потом мурашки... Пол минуты наверно вот так лежу, играюсь с "вибратором"... Н-да... В общем, сперва глухо, потом сон про бетмена продолжается, но сознание мое чистое, сразу же пытаюсь вырваться из этого сна в другой. При такой попытке возникает резкое чувство, как будто... либо я обписался, либо мне кто-то в пах пролил кружку горячей воды. Ощущение настолько реальное, что я невольно усомнился, а держит ли еще мочевой пузырь, действительно ли все плохо... Но оказалось, что все не правда, просто резкий переход... Не вставая, окончательно не просыпаясь, я ворвался в какое-то просторное помещение, причем с корабля на бал. Меня встретили какие-то люди в костюмах супер героев, люди эти настроены агрессивно, один из них уже стал заносить кулак для удара... Он как в реальности возвышался надо мной, я же маленький, но страха не было, был интерес. Левая рука моя была обмотана в мой же плащ, словно я тоже из этих... Невольно задался вопросом, неужели я о супер героях что-то смотрел недавно? Ведь даже комиксы не читал... Короче, мужик в желтом трико, лет 50 наверно, высокий, сухой, но кулаки большие. Размахивается для удара. Я подхожу вплотную, почти не задумываясь, даю два прямых удара по носу и в шею, где кадык. Благо, я маленький, удары в эти места кривые, а посему и болевые. Правда апперкот мне ни разу не удавался в реальности, а тут этому старичку я врезал так, что тот отлетел и сбил собой пятерку похожих на него людей. Потом пристал еще один, с ним я церемониться не стал, сразу одним ударом отшвырнул... А, во время боя мне удалось размотать левую руку, я сразу же стал эти руки потирать, вошел даже во вкус, как привычка, после каждого "дубля" с ударами, тер руки так, чтобы горячо было между ними... Потом ко мне пристала очень высокая негро-баба, типа вандервуман костюм на ней, я ее схватил за руку и без всяких криков и чего-то такого, тупо перебросил через себя. Ну, это как в Ну погоди, там маленький такой то ли крыс, то ли еще какое-то животное каратист, схватил волка за лапу и шлепнул об землю... Тут так же. Причем, мне не нужно было заранее задумываться о специфике боя, о моих способностях, я просто прекрасно понимал, что все вокруг не реально, хотя по виду реальнее быть не может уже... Когда я заметил, что на меня начали нападать всем скопом, я решил перейти в другой сон... То есть... Я чуток проснулся... Перед глазами сразу пропала картинка, но помня об "вибраторе" в голове, тут же нажал на "педаль" и ворвался в другую реальность - ночной клуб, сцена. На стуле сидят двое молодых парней и между ними девушка, блондинка, высокая, в белой блузке и джинсовых синих шортах. Выше меня на две головы... Волосы прямые, прямая челка до линии бровей... В клубе темно, неоновые лампочки и синее свечение от края сцены, далее занавес, то есть я попал прямо за кулисы... Занавес синий, материал прочный... Не забыв потереть руки, я сразу же направился к блондинке. Помня, что все здесь сон и все принадлежит только мне, встал перед девушкой и велел ей раздеться. Естественно она офигела, стала спрашивать, чего это я вдруг, парни тоже окосели, но я не стал обращать внимания, просто подошел, стянул блузку, начал ощупывать, осматривать... В некоторых местах кожа девушки прохладная... Это да... Парни хотели было меня как-то отбить, но я представил, что их нет... Точнее, приказал мозгу, ну, генератору этих снов, чтоб мы с девушкой остались наедине, и пусть она будет чуток покладистой... В результате добился чего хотел, только несколько иначе... Парни не исчезли, а стали помогать мне раздевать эту кралю, мне не мешали щупать и вращать ее... Когда я понял, что все кончится банальным сексом, резко проснулся и записал все это в тетрадку...

Вот такие интимные подробности... Хотя, тут без подробностей... В общем, вопрос... Опасно ли давление на виски, которое я ощущаю при входе в фазу? Опасно ли ощущать эту точку вибраций? Можно ли это избежать это, или придется смириться?...

Спасибо всем, кто меня читает)))


Тема поднималась пользователем Ewgen-Feaghley Ср окт 30, 2013 12:01 pm.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»