По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Увлекаюсь тематикой Осознанных сновидений достаточно давно. Где-то с 2007 года. Набегами. Но делал я это бессистемно, и не особо осмысленно. Сейчас возобновляю исследования в этом направления, так как осознал, для чего мне это нужно. Часть этих исследований... опыты, идеи, мысли буду выкладывать в этом дневнике.

Давайте сразу договоримся о терминах.
ВТО, астрал, осознанное сновидение, фаза - я не разделяю их. И считаю все это одним явлением. Трансом. Измененным состоянием нашего мозга.
Для лучшего взаимопонимания, буду называть это явление "Фазой". Термин мне симпатичен. Да и на этом сайте он многим понятен.

Теперь о мистической составляющей этого явления.
Я не верю в разделение души, в органиков, неоргаников, хранителей и во всякие врата, колдунов, порчу, сглаз, демонов, чертей и ангелов.
(что запустил себе в голову, то и увидишь)
Для меня это явление сугубо прикладное. Которое можно использовать для решения сугубо внутренних своих проблем. И ничего больше.
То есть используя Фазу можно развивать свои способности, бороться со своими комплексами и страхами, заниматься самолечением и другими приземленными, но важными для конкретной личности вещами.

Отсюда аксиома:
Через Фазу мы не можем влиять на других людей или внешние предметы и явления. Только на себя, свою жизнь, свое настроение и самочувствие.

Вся фаза, все эти волшебные миры - это все в нашей голове. Наш уникальный, изумительный мозг способен создавать все это, без видимого усилия и в мельчайших подробностях. Это и есть настоящее колдунство:)

Я полагаю, что состояние фазы естественное состояние человека, которого можно добиться тренировками и закреплением. Я не верю в накопления энергии, в праведный образ жизни, в специально питание и тому подобные условности. (Бывало я попадал в фазу и после вечерней гулянки, хорошо покушав мяса и запив все это алкоголем)
Я свожу понятие фазы к понятию глубокого гипнотического транса. Все те же признаки. Те же правила. Только роль гипнотизера отводится самому себе.

Теперь о "вреде" Фазы.
Здесь я исхожу из собственных ощущений и ссылки на мнения психологов, кто практикует прямой гипноз.
(А Фаза очень близка к глубокому Гипнотическому Трансу )
О вреде фазы для здоровья нет никаких данных. А если сравнивать ее с гипнотическим трансом. То по всем данным, это целебное состояние мозга и тела. Которое только положительно влияет на жизнь, психику и здоровье.
Из личных ощущений, после Фазы хорошее настроение и отличное самочувствие. К этому бонусом идет легкость и бодрость сознания и тела.
Опасность только в ваших страхах, фобиях и предрассудках. Для психически здорового человека Фаза - это благо.

Какие цели я ставлю перед собой? Весьма скромные
• Научиться попадать в Фазу в нужное мне время и по желанию.
(Фаза поддается тренировкам. При осмысленных действиях по достижению этого состояния количество Фаз увеличивается. Следовательно можно сделать Фазу - привычкой. )
• Удерживать стабильность в Фазе произвольно долго.
(Самому пока не удавалось продлить фазу больше 10-15 минут. Слишком много факторов может прервать это состояние. )
• Фаза должна быть глубокой и реалистичной.
(Пока добивался 70-80% реальности. Понятно, что нужна 100% реальность. )

Это необходимые условия для практического применения этого явления.
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Прежние опыты описывать не буду. Может позже... Последний раз Фаза была 1 января в новогоднюю ночь. Утром было несколько выходов.

Ждем следующего выхода, чтобы выполнить поставленные цели.
____________________________________________________________________________________
• Повысить реалистичность фазы. Убедить себя что это реальность. Прокричать вслух "Это реальность"
• Продлить фазу установками. Вслух и громко произнести. "Эта фаза будет длится целый час. Любые внешние звуки только углубят эту фазу"
• Установка ключа на выход. "Как только я скажу вслух, что хочу выйти. Я проснусь в своем теле в своей реальности"
____________________________________________________________________________________
В дальнейшем планирую смоделировать просто кнопку "Выход", нажимая на которую тебя выкидывает из Фазы. На всякий случай :)

Эти установки нужно будет закрепить в течении нескольких фаз. Что должно привести к устойчивым и стабильным фазам.
RA3UM
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:13 pm
Откуда: Тобольск
Contact:

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение RA3UM »

Я тоже иногда кричу, что "это реальность". Помогает или нет сказать затрудняюсь, но кричать в осе нравится )
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

RA3UM писал(а):Я тоже иногда кричу, что "это реальность". Помогает или нет сказать затрудняюсь, но кричать в осе нравится )
Я как-то вслух пел песенку, вспомнил в фазе только "Если с другом вышел в путь...веселей дорога"
Сначала туго шло, голос хрипел, но потом распелся :) Хотя в жизни даже в караоке не пою.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

RA3UM писал(а):Я тоже иногда кричу, что "это реальность". Помогает или нет сказать затрудняюсь, но кричать в осе нравится )
Э-э, нет. Здесь не кричать надо. Лучше всего убедить себя в этом и вы прямо-таки почувствуете, что инстинктивно мысли вывели вас на этот уровень. А вот затем можно прокричать и убедиться что все органы чувств задействованы.
И будет вам счастье.
RA3UM
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:13 pm
Откуда: Тобольск
Contact:

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение RA3UM »

Замечательные у тебя цели, но 100 % от реальности не предел. С реалистичностью у меня чаще всего полный порядок, по яркости силе впечатлений некоторые опыты превосходят реальность, так что бери больше, хотя бы 120 :)

А как часто удается осить на настоящем этапе развития?
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

RA3UM писал(а):Замечательные у тебя цели, но 100 % от реальности не предел. С реалистичностью у меня чаще всего полный порядок, по яркости силе впечатлений некоторые опыты превосходят реальность, так что бери больше, хотя бы 120 :)
А как часто удается осить на настоящем этапе развития?
В 2007 году, когда активно практиковал, 15-20 дней в месяц были Осы. В некоторые дни по 2-3 раза выходил. Потом я это дело забросил. И с 2008 года особо не практиковал.
Все это время если и были выходы, то редкие, короткие и случайные. Пару раз за месяц вылетал в Ос не больше.
Я вернулся к практикам только месяц назад.
За декабрь 6 дней были удачными. Обычно 1-3 выхода в такой день утром. Итоговое количество выходов в фазу за декабрь - 13 :)
Аватара пользователя
BittingFox7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:57 am

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение BittingFox7 »

Вы семинар Михаила Радуги на ютьюбе смотрели?
Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встретились с ними.
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

BittingFox7 писал(а):Вы семинар Михаила Радуги на ютьюбе смотрели?
Нет, аудиокнигу послушал. Это систематизировало знания по утренним попыткам. До этого я применял в основном технику тактильных ощущений. То есть по утру, представлял что, что-то ощупываю, пока не появлялись ощущения. После книги, техники разнообразил.
У меня крутится одна мысль, что в фазе можно заложить ключ, триггер - и можно будет попадать в фазу в любое время по желанию. Над этим сейчас и работаю.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

А сонные параличи часто ловишь? или просто утром много раз просыпаешься и по принципам Радуги выходишь?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

MusicmaN писал(а):А сонные параличи часто ловишь? или просто утром много раз просыпаешься и по принципам Радуги выходишь?
Сонных параличей у меня никогда не было. Может из этого состояния и легче попасть в фазу. Но у меня получается и без него. Также нет вибраций. Никогда и не было. Может потому-что я про них не читал ;)
Гул-Шум иногда ловил. Но усиливать его не получалось. Вроде, вот-вот провалиться уже должен. Но в последний момент сознание возвращается.
У меня самая рабочая техника, представление тактильный ощущений...
Или трогаю ковер, или спинку кровати, или на турнике вешу, или визуализирую что иду вдоль стены и трогаю ее. Потом когда ощущения появляются по-настоящему, цепляюсь за них и углубляю.
Заметил одну вещь. Когда я визуализирую сценку, например с тем же турником. Я ощущаю, что вешу на нем...И как только появились реальные ощущения, то зрение у меня сразу пропадает. И дальше, обычно меня выкидывает в фазу. Я появляюсь у своей кровати. Откуда я уже начинаю традиционно углубляться в фазе, моделировать зрение и выполнять задания.
RA3UM
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:13 pm
Откуда: Тобольск
Contact:

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение RA3UM »

MAPKOBKA писал(а): В 2007 году, когда активно практиковал, 15-20 дней в месяц были Осы. В некоторые дни по 2-3 раза выходил. Потом я это дело забросил. И с 2008 года особо не практиковал.
Все это время если и были выходы, то редкие, короткие и случайные. Пару раз за месяц вылетал в Ос не больше.
Я вернулся к практикам только месяц назад.
За декабрь 6 дней были удачными. Обычно 1-3 выхода в такой день утром. Итоговое количество выходов в фазу за декабрь - 13 :)
По моим меркам - очень не плохой результат, хотя и не предел конечно. думаю многие таким показателям позавидуют.

Удачного возобновления практики :)
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

MAPKOBKA | Исследования

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

MAPKOBKA | Исследования
Сегодня глухо. Только длинный сон с замороченным сюжетом. Который запомнился довольно детально.
___________________________________________________________________________________
Одна из промежуточных целей моих исследований научиться попадать в фазу ночью, а не под утро. Плюсы очевидны. Внешних шумов и раздражителей минимум. Соседи спят. Жена спит. Кошка спит :) Осваивай Фазу в удовольствие. И нет гнетущего чувства, что вот сейчас тебя разбудят.
У меня ночных выходов не так уж и много. В процентном соотношении это где-то 10-15% от всех опытов. И все они случались бессистемно, и не понятно чем они были вызваны.
Но теперь, как самый прилежный ботан, я буду записывать и анализировать все эти попытки, ночного фазового брожения.
Технику, которую я хочу для этого использовать, я позаимствовал из техники AstralHackera
Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка носа)
Краткая суть, после первого пробуждения среди ночи. (У меня оно обычно происходит в 3-4 утра. ) мы снова начинаем засыпать, и периодически делаем проверки сна. Намерение заставляет нас осознаться во сне или мы напрямую попадаем в фазу, когда очередная проверка подтвердит, что мы УЖЕ во сне.
У AstralHackera техника работает именно в изначальном виде, с выполнением проверки на зажимание носа.
Я попробовал пару ночей выполнить технику строго по инструкции. Но, видимо, проблема в моих больших и неуклюжих руках:) Они у меня начинают затекать, если я их держу у головы.
Приходится хитрить и изворачиваться чтобы попасть напрямую в Фазу.

Во-первых: Я решил заменить проверку носа на проверку чтения надписи. Для этого я вознамерился налепить на потолке проверочную надпись. Надпись должна быть достаточно большой, чтобы ее можно было прочитать в темноте.
Во-вторых: Я буду использовать звуковые напоминания на планшетке. Которые будут каждые пять минут подавать короткий сигнал, который не нужно отключать. Звуковые напоминания будут идти в течении часа. Каждые пять минут. Услышав сигнал. Я должен просто открыть глаза и прочитать надпись на потолке. Если надпись не изменилась, мы пока в реале. Надпись изменилась - добро пожаловать в Фазу.
В-третьих: Придется спать на спине. Это положение часто помогает спонтанно осознать себя во сне. (хотя, можно наклеить проверочную надпись и на стену, и спать на боку)

Эксперимент буду ставить в течении недели, каждую ночь. Чтобы получить достаточно данных для анализа.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Удачи тебе) а я по изначальному варианту этой техники буду пробовать)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: По дороге в Ozzz | MAPKOBKA

Непрочитанное сообщение MoSK »

MAPKOBKA писал(а):на турнике вешу
вопрос по интересу: сколько подтягиваешься?)
а по сабжу
MAPKOBKA писал(а):Во-вторых: Я буду использовать звуковые напоминания на планшетке. Которые будут каждые пять минут подавать короткий сигнал, который не нужно отключать. Звуковые напоминания будут идти в течении часа. Каждые пять минут. Услышав сигнал. Я должен просто открыть глаза и прочитать надпись на потолке. Если надпись не изменилась, мы пока в реале. Надпись изменилась - добро пожаловать в Фазу.
жена не проснётся?

а вообще то, очень впечатляющий уровень практики. особенно меня впечатлила продолжительность твоих опытов.
с интересом буду читать твой дневник, пожалуйста, не забрасывай его=)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»