Кашпировский вернулся!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 8:42 pm

Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение денис »

Представитель маго-экстрасенсов (был популярен в свое время)
"заряжал" и "целил" направо и налево, вообщем зарабатывал успех и деньги на отчаявшихся людях! Статью прочитал-хочу вам ее представить (оправдательной статьи не нашел!)

Вот отрывок:
Во время своих выступлений экстрасенсы собирали у телевизоров едва ли не всю страну, дистанционно заряжая положительной энергией не только самих зрителей, но также воду, консервы и предметы гигиены. Советский народ с замиранием сердца следил за тем, как силой мысли целитель снимал боль во время операций, проводимых без анестезии, или излечивал недуги одним касанием руки. "За моей спиной миллионы излеченных. Статистика показала – 10 млн излеченных", – заявляет Анатолий Кашпировский. Феномен его так и не был разгадан – действительно ли он обладал сверхъестественной силой или просто был хорошим гипнотизером? Но, так или иначе, для многих встреча с экстрасенсом была последней надеждой, а если исцеления не происходило, вера в кумира все равно оставалась.
Волшебник вернулся! После многолетнего перерыва Кашпировский снова лечит в России. Огромных стадионов, как раньше, правда, не собирает, но Дворец спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге встречал его аншлагом. Даже несмотря на то, что за "сеанс" (сам Анатолий Михайлович предпочитает слово "встреча") посетителям, основную часть которых составляют пенсионеры, пришлось заплатить по 250-500 рублей.За годы практики за рубежом (где надежда российских пенсионеров лечил ожирение по $50 за сеанс) техника работы с залом совершенно не изменилась. Та же вступительная беседа, во время которой Кашпировский сыплет цитатами классиков и афоризмами собственного сочинения, тот же вызов страждущих на сцену и те же знаменитые падения пациентов на пол, после которых у них разом проходят все болячки. Кроме того, в фойе продаются фотографии и заряженная соль по 200 руб., лечебные видеокассеты с выступлениями – по 700 руб. и диски – по 800 рублей. Эта продукция, по уверениям Кашпировского, является важнейшей частью лечения. И народ ему верит: магические портреты раскупаются бойко, а вот видео небогатые пенсионеры берут хуже.
источник: http://www.utro.ru/articles/2005/10/06/483449.shtml

мне кажется, отчаение, горе- не пороки человеческие, и спекулировать на них нельзя!
ваше мнение?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, к этому "феномену" нельзя подходить однобоко.

Понятно, нет никакой энергии. Были и люди, которые бросали медицинское лечение и отдавались на его силу и вскоре померали без необходимых медикаментов. Это понятно. Помню, как ставили банки с водой у экрана и вообще вся жизнь замирала, когда трансляции были. Помню, как ел заряженную тушенку...

Но ведь в нашей жизни большую роль играет самовнушение, которое может сломить любые стены и преграды. И именно этот момент позволяет особо внушаемым личностям получать ральную пользу от таких явлений.
Profesor_lampochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:22 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Profesor_lampochkin »

Разрешите Вас немного поправить.
У телевизора "заряжали" банки и консервы при выступлениях Чумака.
А кто такой Чумак ?
А Чумак - это просто какой-то попавшийся под руку телевидения дядя, в то время, когда сам Кашпировский с этим телевидением немного неполадил.
Вот из за таких как Чумак и подобных фантазёров, многие не доверяют таким гениальным людям как Кашпировский. Хотя для лечения никакой веры и доверия не требуется.

Думаю те, которые критикуют Кашпировского, никогда не интересовались его достижениями, а тем более не были на его выступлениях.

Перед тем как критиковать, посмотрите хотя бы видеозапись http://narod.ru/disk/64784308001.ad6894 ... h.avi.html

А как он выглядит в свои 72 и что он делает со штангой ? http://www.youtube.com/watch?v=2mWac0yAGHA
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение BanShee »

Profesor_lampochkin писал(а):Разрешите Вас немного поправить.
У телевизора "заряжали" банки и консервы при выступлениях Чумака.
А кто такой Чумак ?
А Чумак - это просто какой-то попавшийся под руку телевидения дядя, в то время, когда сам Кашпировский с этим телевидением немного неполадил.
Вот из за таких как Чумак и подобных фантазёров, многие не доверяют таким гениальным людям как Кашпировский. Хотя для лечения никакой веры и доверия не требуется.

Думаю те, которые критикуют Кашпировского, никогда не интересовались его достижениями, а тем более не были на его выступлениях.

Перед тем как критиковать, посмотрите хотя бы видеозапись http://narod.ru/disk/64784308001.ad6894 ... h.avi.html

А как он выглядит в свои 72 и что он делает со штангой ? http://www.youtube.com/watch?v=2mWac0yAGHA
Добавлено: Ср ноя 09, 2005 4:14 pm
Добавлено: Вт дек 25, 2012 3:49 am
7 лет придумывал пост?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Profesor_lampochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:22 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Profesor_lampochkin »

Скорее первый пост 7 лет формировал неправильную точку зрения.
Грех не поправить :)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Profesor_lampochkin писал(а):Скорее первый пост 7 лет формировал неправильную точку зрения.
Грех не поправить :)
В чем грех, поясните.
вперед к бесконечности
Profesor_lampochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:22 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Profesor_lampochkin »

Поясняю.
При всём уважении, я считаю, что человек может иметь моральное право критиковать (а тем более негативно высказываться) только глубоко разобравшись в вопросе.
В этом может помочь:
1. сайт Кашпировского http://www.kashpirovskiy.com/
2. некоторые видеозаписи http://www.ex.ua/view/5748245
3. Самое главное-свой собственный ум, а не ум невежественных (а зачастую просто купленных) служителей прессы.

Я же могу сказать, что я НИГДЕ не встречал подобных ошеломляющих результатов, подобной философии, чего-то похожего на то, что я много лет назад сам видел на встрече с Кашпировским.

Автор первого поста почему-то называет Кашпировского магом, экстрасенсом, заряжающим что-то... И, к сожалению, так думают многие.
И все это отчасти из-за стереотипов, навязанных нам СМИ. Отчасти от того, что эти люди не смотрели и не слушали самого Кашпировского, который всегда говорил - он не экстрасенс !
На вопрос "чем вы заряжаете..." Кашпировский ответил "зарядить можно лишь человеческой глупостью..."

Кашпировский - просто гениальный врач психотерапевт. Ему впервые удалось влиять методами психотерапии на ткани человека ! При этом он вовсе не использует гипноз !!! А его фоторгафия или соль или что либо еще - это просто привязка для создания установки ! Просто один из методов психотерапии и ничего более! НИЧТО НИЧЕМ НЕ ЗАРЯЖЕНО !

Допустим человек, ни разу не побывавший в фазе, не ознакомившийся с работами Михаила Радуги - а только лишь услышавший "внетелесные путишествия" начинает топать ногами и кричать "такого не может быть !"

И как такое можно было бы назвать ?
По меньшей мере, человеческой глупостью...

И, к глубочайшему сожалению, именно такие проявления глупости имеют место в нашем несовершенном мире.
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Fozz »

Не надо про то, что он не использует гипноз.
Все его "установки", да и подготовка к сеансам перед тем, как он начинал пачками людей на сцену укладывать - это классика гипноза, плюс свои наработки. Что, конечно, не исключает того факта, что как гипнотизер он очень хорош.

Другое дело, что гипноз все же, имхо, это индивидуальная вещь, требующая наличия обратной связи, хотя бы визуальной. Там важен контакт с клиентом. Иначе можно получить разные непредсказуемые последствия. Поскольку даже фразу: "...и, возможно, сейчас Вы чувствуете температуру Вашего тела..." разные клиенты понимают абсолютно по-разному. Один может почувствовать тепло, а другой озноб.

Собственно, за эту массовость при проведении сеансов, когда отсутствует всякая связь с клиентом его часто и критиковали.
Profesor_lampochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:22 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Profesor_lampochkin »

Fozz, если я правильно понял, Вы хотите сказать, что воздействие происходит благодаря гипнозу (гипнотическому состоянию, гипнотическому сну) ?

А как быть с теми, кто находится в полном сознании ? С теми, кто просто по телевизору увидел часть передачи ? Или же те, кто просто положили под подушку фото Кашпировского ?

И результат - выравниваются пальци, носы, рассасываются рубци, проходят опухоли, люди становятся зрячими ! И многое другое !

Только вот, где же тут гипнотический сон ?

И где же подобные результаты у тех, кто для воздействия использует гипнотическое состояние ?

А по сему, не на гипнозе всё основано. Внушение, но не гипноз.

А критикуют, критиковали, и будут критиковать из за "обратной связи", религиозных взгядов и кучу прочего - только лишь из-за завести.
Вместо того, что бы научиться чему нибудь, перенять опыт, использовать во благо - поливают грязью гениального человека... Впрочем, как всегда...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Tor »

каждый зарабатывает как может, а зависть не лучшее из качеств ))
думаю даже нет смысла обсуждать

П.С. ну только если он кому нибудь из нас открыл страшную тайну и тот готов поделиться со всеми нами
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Кашпировский вернулся!

Непрочитанное сообщение Fozz »

Profesor_lampochkin писал(а):Fozz, если я правильно понял, Вы хотите сказать, что воздействие происходит благодаря гипнозу (гипнотическому состоянию, гипнотическому сну) ?

А как быть с теми, кто находится в полном сознании ? С теми, кто просто по телевизору увидел часть передачи ? Или же те, кто просто положили под подушку фото Кашпировского ?

И результат - выравниваются пальци, носы, рассасываются рубци, проходят опухоли, люди становятся зрячими ! И многое другое !

Только вот, где же тут гипнотический сон ?

И где же подобные результаты у тех, кто для воздействия использует гипнотическое состояние ?

А по сему, не на гипнозе всё основано. Внушение, но не гипноз.

А критикуют, критиковали, и будут критиковать из за "обратной связи", религиозных взгядов и кучу прочего - только лишь из-за завести.
Вместо того, что бы научиться чему нибудь, перенять опыт, использовать во благо - поливают грязью гениального человека... Впрочем, как всегда...
Сон не обязателен. Внушение можно проводить абсолютно как угодно - хоть во сне, хоть в бодрствовании. Есть множество видов транса и куча приемов внушения (как прямых, так и косвенных). Сеансы Кашпировского во многом основаны на клиническом гипнозе, то там есть и элементы эриксоновского и, возможно, свои наработки.

Насчет зависти - такого нет, я сразу сказал, что он хорош как гипнотизер. Но если Вы будете когда-нибудь учиться гипнозу, на курсах там или в институте, то не последнее место в гипнозе занимает понятие "экологии". Главное - не навредить клиенту. При работе с тысячным залом хз, что вообще может случиться, у каждого человека сознание воспринимает установки по-разному. Поэтому обратная связь и важна, чтобы в нужный момент скорректировать внушение или даже вывести человека из него. И даже после сеанса рекомендуется за клиентом какое-то время понаблюдать - все ли у него ок.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»