А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Внетелесные путешествия. Революция
Мы верим, вскоре каждый будет осознанно жить в двух мирах!
Наша цель: изменить мир и жизнь каждого человека, открыв ему глаза на его истинные возможности...


Мне сейчас крамольная мысль закралась в голову.
А может быть Атлантида не от того погибла, что с катастрофой какой-то природной или техногенной столкнулась, а от того, что все население резко научилось в фазу выходить?! :)

Ведь там (в фазе) все реалистично и даже более чем реалистично. Ну и общение полов в том числе :)
Нет, ну мы-то мужики свое дело исправно делаем и будем делать во всех "плоскостях бытия", ну в смысле, и в реале, и в фазе, и на земле, и в небесах и на море :) На нас можно положиться :) А вот слабый пол - это наше слабое звено :) Какой, спрашивается, им смысл в реале "проказничать", если можно то же самое только в фазе делать и причем безо всяких вытекающих отсюда (ну в смысле, оттуда :) ) последствий. Они же теперь и без того все поголовно образованные стали, рожать перестали. А если как-нибудь массово приноровятся все это делать только в фазе, тогда вообще человечество выродится, правильно я представляю ситуацию? :) Тогда уже всей нашей демографии полный кирдык :)

Нет, вы только не подумайте, что я ретроград какой-нибудь и собираюсь вставать на пути прогресса. Я-то как раз за такую революцию, поскольку живу по принципу "после меня хоть потоп" :) Но просто у меня сегодня мысль в голове промелькнула, что подобный всеобщий переход к возможности постоянного "доступа к фазе" возможен только на очень высоком уровне развития общества, чтобы и общество было уже достаточно толерантно к таким проявлениям (ну в смысле, чтобы на кострах за это не жгли) и чтобы информационные технологии были очень хорошо развиты (интернет и все такое). Это я опять на Атлантиду намекаю. Может быть мы как раз сейчас и подошли к той самой черте?

Короче говоря, любопытно было бы услышать мысли коллег на сей счет.


P.S. И подскажите, пожалуйста, как отображение смайликов включить.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

Word писал(а): Нет, ну мы-то мужики свое дело исправно делаем и будем делать во всех "плоскостях бытия", ну в смысле, и в реале, и в фазе, и на земле, и в небесах и на море :) На нас можно положиться :) А вот слабый пол - это наше слабое звено :) Какой, спрашивается, им смысл в реале "проказничать", если можно то же самое только в фазе делать и причем безо всяких вытекающих отсюда (ну в смысле, оттуда :) ) последствий. Они же теперь и без того все поголовно образованные стали, рожать перестали. А если как-нибудь массово приноровятся все это делать только в фазе, тогда вообще человечество выродится, правильно я представляю ситуацию? :) Тогда уже всей нашей демографии полный кирдык :)
Вам надо на эту тему пообщаться с пользователем Случайный Прохожий))))

P>S> смайликов тут нет
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Диола писал(а): Вам надо на эту тему пообщаться с пользователем Случайный Прохожий))))
А кого бы еще Вы могли порекомендовать? :)
Диола писал(а):P>S> смайликов тут нет
Жалко, мне их будет не хватать :(
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

Word писал(а):
Диола писал(а): Вам надо на эту тему пообщаться с пользователем Случайный Прохожий))))
А кого бы еще Вы могли порекомендовать? :)
К сожалению, больше никого. Остальные представители мужской половины форума не такие ээ... мизогиничные.. или как там))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Диола писал(а): К сожалению, больше никого. Остальные представители мужской половины форума не такие ээ... мизогиничные.. или как там))))
Надеюсь, Вы об этом искренне сожалеете? :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

Очень искренне, вы не поверите))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение АМ »

Вот интересная моя темка, почитай)
viewtopic.php?f=1&t=5252&hilit=%D1%84%D ... 0%B0%D0%BB
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Диола писал(а):Очень искренне, вы не поверите))))
Не поверю :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ворд, Вы за нас не переживайте: Бог создал женщин, снабдив их материнским инстинктом. Но вам, мужчинам, этого не понять. Слабое вы наше звено... Один секс у вас на уме...))))

А Диола здравую мысль Вам подсказала: СП от Ваших слов про слабый пол аж мурркнул бы и такого бы Вам в ответку про бабс понарассказывал... Вы бы тоже не поверили!...)))))


АМ, спасибо за ссыль! Посмешил, братишка)))
АМ писал(а):Эта тема задевает многих людей оказывается... Ну что ж и дальше трепещите...
Вот недавно разговаривал с другом в москве, он имеет связи в некотрых органах. Так вот ходит информация что все исс(фаза, ос...) и тому подобные будут под запретом к 2013 году и прировняется с наркоманией. И будет уголовно наказуема. А все гуру и учителя будут вне закона.
Так что не успейте вы насладится возможностями мозга... извините что расстроил.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

АМ писал(а):Вот интересная моя темка, почитай)
viewtopic.php?f=1&t=5252&hilit=%D1%84%D ... 0%B0%D0%BB
Ок, ща гляну...
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение АМ »

Azzaro писал(а): АМ, спасибо за ссыль! Посмешил, братишка)))
Да незачто)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Azzaro писал(а):Ворд, Вы за нас не переживайте: Бог создал женщин, снабдив их материнским инстинктом.
Про материнский-то инстинкт мы, конечно, наслышаны. Но проблема в том, что славянские страны вопреки всем материнским инстинктам год от года вырождаются все больше и больше. А масульманские страны в то же самое время увеличивают свое население очень быстрыми темпами. А материнский инстинкт-то он везде одинаковый. Хоть в Африке, хоть на Северном полюсе :) Чем Вы можете объяснить такую диспропорцию?

Azzaro писал(а):А Диола здравую мысль Вам подсказала: СП от Ваших слов про слабый пол аж мурркнул бы...
Ну так сделайте человеку приятное, пригласите его принять участие в нашей беседе :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Про материнский-то инстинкт мы, конечно, наслышаны. Но проблема в том, что славянские страны вопреки всем материнским инстинктам год от года вырождаются все больше и больше. А масульманские страны в то же самое время увеличивают свое население очень быстрыми темпами. А материнский инстинкт-то он везде одинаковый. Хоть в Африке, хоть на Северном полюсе :) Чем Вы можете объяснить такую диспропорцию?
Вы про страны третьего мира? Так там люди к природе ближе))) Им не надо брать квартиру в ипотеку и машину в кредит, чтоб родить дитенка... Они в мазанке среди пустыни рожают столько детей, сколько Аллах даст..
Ворд, милый, не ищите черную кошку в темной комнате, ее там просто нет))

Если бы вы могли на своей шкуре почувствовать, что хочешь ребенка, но не можешь позволить себе родить третьего, четвертого... вы даже представить себе не можете, сколько женщин из-за этого заболевают миомами и онкологией по-женски, а рак груди вообще на первом месте сейчас... Условия социума не позволяют бабам рожать...
Но я не считаю, что это плохо. Нас и так слишком много, нужно ведь подумать и о нашей планете... Как ей справиться с разрастающимся человечеством?))))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

Word писал(а):Но проблема в том, что славянские страны вопреки всем материнским инстинктам год от года вырождаются все больше и больше. А масульманские страны в то же самое время увеличивают свое население очень быстрыми темпами.
Что же вы про Китай-то ничего не сказали
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение q3dm »

На днях я узнал про компьютеры... А там интернет, игры, фильмы! Это же РЕВОЛЮЦИЯ! Что теперь будет? А вдруг это распространится и будет доступно многим? Ну будет ли ТАМ лучше чем тут? Тогда люди будут забывать эту реальность, погружаясь в виртуальную! Мы вымрем, как Атлантида!

----------------------
добавлено на следующий день:
отбой народ, выяснилось что компы давно у всех и ничего страшного не случилось. Просто я ничего про это не знал.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

q3dm)))))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Azzaro писал(а): Вы про страны третьего мира? Так там люди к природе ближе))) Им не надо брать квартиру в ипотеку и машину в кредит, чтоб родить дитенка... Они в мазанке среди пустыни рожают столько детей, сколько Аллах даст..
Ну так и я про то. У них почему-то в "в мазанке среди пустыни рожают столько детей, сколько Аллах даст", а у нас "надо брать квартиру в ипотеку и машину в кредит, чтоб родить дитенка".

А почему такая разница-то? Сами себе такой вопрос никогда не задавали?

Ах да, Вы же уже ответили:
Azzaro писал(а):Если бы вы могли на своей шкуре почувствовать, что хочешь ребенка, но не можешь позволить себе родить третьего, четвертого... Условия социума не позволяют бабам рожать...


Условия социума, значит, не позволяют? Получается, в мазанке можно столько рожать, "сколько Аллах даст", а в наших "цивилизованных" условиях без "квартиры в ипотеку и машины в кредит" даже одного не получается на свет произвести. Ну и где же он этот самый хваленый "материнский инстинкт", куда запропастился?

А я Вам отвечу. Зазнались! Стали пытаться выполнять чужую роль, стали с мужиками на равных конкурировать. Сначала карьера, а потом ребенок. Так ведь? Ну а Пророду ведь не обманешь. По ее замыслу мадам не должна делать карьеру, а должна сидеть дома и исправно "рожать столько детей, сколько Аллах даст".
Ну а если пытаться спорить с Природой, то она очень просто отвечает: Умница! Хорошая девочка! Карьеру сделала, всему миру доказала, что можешь быть круче мужиков. Ну вот тебе конфетка, заслужила:
Azzaro писал(а):...заболевают миомами и онкологией по-женски, а рак груди вообще на первом месте сейчас...

Azzaro писал(а):Ворд, милый...
А вот за это спасибо! В следующий раз будете в астрале, заходите в гости :) Посидим, поболтаем, чайку попьем, ну и все такое :)
Azzaro писал(а):Но я не считаю, что это плохо. Нас и так слишком много, нужно ведь подумать и о нашей планете... Как ей справиться с разрастающимся человечеством?))))
Не переживайте, планета как-нибудь сама разрулит эту проблему :)


P.S. Надо подсказать нашему правительству, чтобы решить демографическую проблему достаточно просто понастроить побольше мазанок :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

q3dm писал(а):Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Можете :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение q3dm »

Word, до вас не дошла моя аналогия? Все эти ваши фазы тысячи лет практикуются и никуда не уходили. В массу они более допустимого не войдут, более того, были периоды когда они помассовее чем сейчас были. Ничего революционного сейчас не происходит. По немного вспоминаем старое скорее даже. Ну кроме технического прогресса)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Word писал(а): Мне сейчас крамольная мысль закралась в голову.
А может быть Атлантида не от того погибла, что с катастрофой какой-то природной или техногенной столкнулась, а от того, что все население резко научилось в фазу выходить?! :)
Word писал(а):
Не переживайте, планета как-нибудь сама разрулит эту проблему :)
Какие крамольные мысли ещё, и ответы на них прячутся в вашей голове?
Нам необычайно интересно было следить как они там играют с вами в прятки.
Вероятно они мешают спать по ночам и не дают попасть вам в фазу?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

q3dm писал(а):Word, до вас не дошла моя аналогия?
На самом деле дошла :) Но Вы меня поймали в тот момент, когда я тут с девчатами "сражался" :) , а на два фронта, сами понимаете, "воевать" трудно. Ну вот я и воспользовался тем, что у Вас подпись такая удобная для того, чтобы отшутиться. Ну вот и отшутился :) Отшутился, а потом призадумался.... На самом деле, эта аналогия с компьютерами имеет право на жизнь. Смысл в том, что человечество ВСЕГДА встречает все новое с недоверием и опаской. Согласен! Но давайте зададим себе вопрос "Что такое компьютер в контексте того разговора, который мы сейчас ведем?"
Не более чем средство связи, согласны? Поэтому данная аналогия здесь, как мне кажется, не вполне уместна. Ну был телефон, появился компьютер, появилась компьютерно-мониторная виртуальная реальность. Но с астральными переживаниями-то это ведь не сравнить, согласны?
q3dm писал(а):Все эти ваши фазы тысячи лет практикуются и никуда не уходили. В массу они более допусти не войдут, более того, были периоды когда они помассовее чем сейчас были.
А вот тут я не согласен. Во все времена подобные проявления в любом обществе всегда жестоко преследовались со стороны властьимущих и церкви (вспомните костры инквизиции и повсеместное утопление ведьм в проруби в средние века). Это же прямое посягательство на их власть. Ведь они же властвуют-то именно в той парадигме, которая сложилась в данном обществе в данный момент времени. А если все научатся использовать свои заложенные природой способности и откроют для себя параллельные миры, тогда наверняка возникнет совершенно другая парадигма, в которой им будет отведена, скорее всего, уже не та роль, которую они играют здесь и сейчас. Поэтому МАССОВОГО увлечения подобными практиками никогда не было, я в этом уверен. Властьимущие и церковь этого ни за что бы не допустили.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

МИРАМА* писал(а):
Word писал(а): Мне сейчас крамольная мысль закралась в голову.
А может быть Атлантида не от того погибла, что с катастрофой какой-то природной или техногенной столкнулась, а от того, что все население резко научилось в фазу выходить?! :)
Word писал(а):
Не переживайте, планета как-нибудь сама разрулит эту проблему :)
Какие крамольные мысли ещё, и ответы на них прячутся в вашей голове?
Продолжайте,
нам необычайно интересно было следить как они там играют с вами в прятки,
мешая спать по ночам и не дают попасть вам в фазу!:)
Не ну так не честно :) Вы так расположили цитаты из моих слов, как-будто я отвечаю на свой же собственный вопрос :) Согласитесь, вопрос о пере-населении планеты и вопрос о недо-населении планеты это все-таки не совсем одно и то же :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

Word писал(а):
q3dm писал(а):Word, до вас не дошла моя аналогия?
На самом деле дошла :) Но Вы меня поймали в тот момент, когда я тут с девчатами "сражался" :) , а на два фронта, сами понимаете, "воевать" трудно. Ну вот я и воспользовался тем, что у Вас подпись такая удобная для того, чтобы отшутиться. Ну вот и отшутился :) Отшутился, а потом призадумался.... На самом деле, эта аналогия с компьютерами имеет право на жизнь. Смысл в том, что человечество ВСЕГДА встречает все новое с недоверием и опаской. Согласен! Но давайте зададим себе вопрос "Что такое компьютер в контексте того разговора, который мы сейчас ведем?"
Не более чем средство связи, согласны? Поэтому данная анология здесь, как мне кажется, не вполне уместна. Ну был телефон, появился компьютер, появилась компьютерно-мониторная виртуальная реальность. Но с астральными переживаниями-то это ведь не сравнить, согласны?
q3dm писал(а):Все эти ваши фазы тысячи лет практикуются и никуда не уходили. В массу они более допусти не войдут, более того, были периоды когда они помассовее чем сейчас были.
А вот тут я не согласен. Во все времена подобные проявления в любом обществе всегда жестоко преследовались со стороны властьимущих и церкви (вспомните костры инквизиции и повсеместное утопление ведьм в проруби в средние века). Это же прямое посягательство на их власть. Ведь они же властвуют-то именно в той парадигме, которая сложилась в данном обществе в данный момент времени. А если все научатся использовать свои заложенные природой способности и откроют для себя параллельные миры, тогда наверняка возникнет совершенно другая парадигма, в которой им будет отведена, скорее всего, уже не та роль, которую они играют здесь и сейчас. Поэтому МАССОВОГО увлечения подобными практиками никогда не было, я в этом уверен.
Во-первых, с чего вы взяли, что инквизиция сжигала настоящих магов, ведьм или астралетчиков?))) В любого человека ткни пальцем и скажи что он\она маг, а доказательств никаких.
Во-вторых, я могу продолжить вашу фразу "МАССОВОГО увлечения подобнами практиками никогда не было И НЕ БУДЕТ. Люди слишком ленивы, чтобы работать над собой. Может быть когдааа-нибудь в далеееком будущем, если люди не переубивают друг друга в мировых войнах, если не случится глобальной техногенной катастрофы, и т.д. и т.п.
В-третьих, сейчас у нас из всего делают деньги. Церковь это тоже деньги, еще какие. Вполне возможно, что из феномена ВТО тоже будут делать деньги, суть извратят(что и происходит уже сейчас), будут проекты на подобии Битвы экстрасенсов, или еще подобная хрень появиться. Это никак не изменит действительность, люди как относились скептически, так и будут. Не все конечно, но это уже другая история.
И в-четвертых, я как человек, довольно долгое время общавшийся в среде геймеров, скажу, что компьютеры, затягивают людей КУДА БОЛЬШЕ чем фаза. Естественно девушек-геймеров не так много, но также хватает. Играют все - от мала до велика, женатые, замужние, разведеные, с детьми и без. Школьники, студенты и даже малолетние дети, которых с малолетства родители приучают к компьютерным играм. Вот наша проблема, об этом надо думать, а не о том, что саморазвиваясь, человечество перестанет плодиться и размножаться. Как бы совсем не деградировали!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=DDy45e502-0
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Word писал(а): Не ну так не честно :) Вы так расположили цитаты из моих слов, как-будто я отвечаю на свой же собственный вопрос :)
Так оно и есть:)
Согласитесь, вопрос о пере-населении планеты и вопрос о недо-населении планеты это все-таки не совсем одно и то же :)
Отправьте свои претензии Всевышнему(это скорей всего уже вне человеческой компетенции .Это компетенция Бога:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

МИРАМА* писал(а):
Word писал(а): Не ну так не честно :) Вы так расположили цитаты из моих слов, как-будто я отвечаю на свой же собственный вопрос :)
Так оно и есть:)
Не согласен.
МИРАМА* писал(а):
Word писал(а):Согласитесь, вопрос о пере-населении планеты и вопрос о недо-населении планеты это все-таки не совсем одно и то же :)
Отправьте свои претензии Всевышнему(это скорей всего уже вне человеческой компетенции .Это компетенция Бога:)
О компетенциях богов судить не берусь.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

По-моему вообще дело не в количестве, а в качестве. Пусть людей будет меньше, но они будут умными, высокоморальными , бережно относящимися друг к другу и к Природе, умеющими извлекать максимум из того, что дано Матерью Природой. В этом смысл всего развития.
P>S>я не Бог конечно))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Диола писал(а):По-моему вообще дело не в количестве, а в качестве. Пусть людей будет меньше, но они будут умными, высокоморальными , бережно относящимися друг к другу и к Природе, умеющими извлекать максимум из того, что дано Матерью Природой. В этом смысл всего развития.
P>S>я не Бог конечно))
А жаль:(
Мне бы хотелось жить в таком мире!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Диола писал(а):Во-первых, с чего вы взяли, что инквизиция сжигала настоящих магов, ведьм или астралетчиков?))) В любого человека ткни пальцем и скажи что он\она маг, а доказательств никаких.
Согласен, наверняка, там всем доставалось :) Но изначально-то "борьба" затевалась именно для борьбы с проявлениями "чудес", на которые церковь всегда стремилась сохранять монополию.
Диола писал(а):...я могу продолжить вашу фразу "МАССОВОГО увлечения подобнами практиками никогда не было И НЕ БУДЕТ. Люди слишком ленивы, чтобы работать над собой. Может быть когдааа-нибудь в далеееком будущем, если люди не переубивают друг друга в мировых войнах, если не случится глобальной техногенной катастрофы, и т.д. и т.п.
А вот тут я не согласен. Ну взять хотя бы меня. Уже давным-давно спонтанно время от времени осознавал себя во сне. Ну полетаю немного, полетаю, а потом проснусь уже в теле. Интересно, конечно, было, прикольно. Прочитал книгу Карлоса Кастанеды "Искусство сновидений". Семь врат сновидения, которые надо пройти :) Как он пишет, на прохождение первых врат может уйти 3 года (может быть сейчас ошибаюсь немного, но что-то около того). И что же надо сделать для прохождения этих самых первых врат? Надо всего-то навсего :) научиться осознавать момент засыпания и входить в сон. Звучит вроде бы хорошо. Ну а попробуй-ка на практике это сделать :) Короче говоря, помучался я, помучался, да и плюнул на все это дело, поскольку пратической-то пользы от него никакой нет. Ну осознаю себя во сне, ну полетаю немного, ну проснусь, и все...

А тут совершенно случайно натыкаюсь на видеокурсы М.Радуги. Четвертый день смотрю, даже до конца еще не успел досмотреть, а за это время уже два осознанных выхода за две ночи, и это безо всяких "врат сновидений", накачек энергией и прочей дрибедени. Да к тому же научился не просто бестолкого летать от одного фонарного столба до другого, а вполне сносно научился углубляться там и удерживаться, а потом снова пытаться вернуться в фазу, когда из нее уже "выкинуло".

Прогресс? Огромный! Ну а теперь еще и форум этот нашел, где можно найти кучу полезных советов, как надо подышать и о чем надо подумать, чтобы сделать то-то и то-то. Это я к тому, что люди-то может быть и ленивы, когда этого состояния достичь СЛОЖНО, а вот когда этого состояния достичь ЛЕГКО, то они совсем даже не ленивы :) А мы здесь опытом обмениваемся, в результате способы достижения этого состояния все больше и больше упрощаются. Так что не далек тот день, когда это будет доступно всем и каждому, и причем без особого напряга. Ну а в такой ситуации те же самые геймеры охотно побросают все свои игрушки и сменят их на фазу.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Диола »

По поводу геймеров не уверена)
Но вы бы понаблюдали побольше хотя бы за этим форумом. Люди приходят сюда с горящими глазами, с грандиозными планами по самоусовершенствованию и т.п. Но задерживаются единицы. И те потом тоже уходят. Бросают занятие, не видят перспектив для себя, пропадает намерение. Тут сколько угодно примеров этому! Чаще всего из-за неудачных попыток возникает аппатия и лень, и человек оказывается неспособен бороться со всем этим. Но на самом деле это просто не его!
Люди намного более приземленны, чем вам кажется. И есть много других важных вещей, которыми человек может увлечься и забыть обо всем на свете. Кто-то пишет картины, кто-то пишет книги, кто-то поет песни и сочиняет музыку, а для кого-то превыше всего карьера или собственная семья и дом. Не говоря уже о геймерах)))
Вы описываете абсурдную ситуацию, когда все люди вдруг взяли и занялись бы одним делом. Люди все разные абсолютно! Представьте ситуацию например, если бы Путин с Медведевым взяли и дружно свалили бы на Тибет, в монахи)))) Или так же сделала бы какая-нибудь Кондолиза Райс или Алла Пугачева)) Смешно же!)) А представьте, если какая-нибудь ваша знакомая или знакомый свалит вместе с ними на Тибет))))) Или уедет в Мексику и будет там кактусы жрать))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: А не постигнет ли нас судьба Атлантиды?

Непрочитанное сообщение Word »

Диола писал(а):По поводу геймеров не уверена)
Но вы бы понаблюдали побольше хотя бы за этим форумом. Люди приходят сюда с горящими глазами, с грандиозными планами по самоусовершенствованию и т.п. Но задерживаются единицы. И те потом тоже уходят. Бросают занятие, не видят перспектив для себя, пропадает намерение. Тут сколько угодно примеров этому! Чаще всего из-за неудачных попыток возникает аппатия и лень, и человек оказывается неспособен бороться со всем этим. Но на самом деле это просто не его!
Люди намного более приземленны, чем вам кажется. И есть много других важных вещей, которыми человек может увлечься и забыть обо всем на свете. Кто-то пишет картины, кто-то пишет книги, кто-то поет песни и сочиняет музыку, а для кого-то превыше всего карьера или собственная семья и дом. Не говоря уже о геймерах)))
Вы описываете абсурдную ситуацию, когда все люди вдруг взяли и занялись бы одним делом. Люди все разные абсолютно! Представьте ситуацию например, если бы Путин с Медведевым взяли и дружно свалили бы на Тибет, в монахи)))) Или так же сделала бы какая-нибудь Кондолиза Райс или Алла Пугачева)) Смешно же!)) А представьте, если какая-нибудь ваша знакомая или знакомый свалит вместе с ними на Тибет))))) Или уедет в Мексику и будет там кактусы жрать))
Да, Вы правы. Наверно, я, действительно, погорячился, когда предположил, что скоро все дружно "ломанутся в фазу", и попытался спрогнозировать последствия такого повального увлечения. Наверно, и правда, не всем это интересно. Нам это интересно, ну вот мы и думаем ошибочно, что ВСЕМ это интересно.

Ладно, Ваша взяла! :) Сдаюсь! :) Можете считать, что уложили меня на обе лопатки! :)

Короче говоря, устал я уже от этой полемики. Пойду-ка займусь более интересным делом, а именно, если не возражаете, пойду-ка почитаю Ваш дневничок, ссылку на который я вижу в Вашей подписи.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»