Дневник Феечки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Приветствую тебя, дорогой странник, так неожиданно зашедшего на огонек в мой Сад снов!

Я люблю волшебные путешествия, но не так уж я и усердно стараюсь, хотя знакома с методами выхода в фазу. Чтобы немножко привести сад снов в порядок, создаю этот дневник, чтобы среди несознанных сновиденческих сорняков вырастали красивые ростки фазы.

Пока мои прозрачные сны очень редкое явление, хотя здесь на этом форуме, похоже, собрались профессионалы высшего уровня, судя по прочитанным мною чужим дневникам. Буду выращивать и свой сад, не жалея рук и крылышек.
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Дневник сновидений я веду давно. Полистала его, чтобы найти мою первую фазу. Естественно тогда, я не знала, что это фаза (а может, и термина то такого тогда не было).

Первая записанная в дневнике фаза, 31.08.2003
Я и одна моя знакомая, Лина, гуляли, мы увидели магазин «Гороскоп» и зашли туда. Там продавались всякие вещи типа талисманов, камней-покровителей и т.д. и там была большая толпа и очередь. И мы увидели, что продавец там один наш знакомый. Лина сказала, что он тут подрабатывает после работы. Мы еще долго смотрели на цены и не могли понять дорого тут или нет. Лиина сказала, что не разбирается в ценах, я тоже не могла ничего вспомнить. Мы пошли за магазин, и там были мусорные баки, а вокруг возникали мерцающие вспышки. И мы увидели лицо с тремя глазами, похожее на инопланетное, вскоре оно исчезло. И мы решили, что видели инопланетянина.
На следующий день мы снова пошли к этой мусорке, и даже летели. Лететь было легко, подгребая ногами и руками, как при плаваньи. Так легко, что я подумала: «Ну почему люди не летают НЕ во сне?» И хотя я поняла, что все происходит во сне, я не могла управлять им, и он не потерял своей реальности. Это скорее было как вторая реальность.
Инопланетян мы не встретили, и я пошла одна в парк. И тут снова возникли вспышки, и я увидела это лицо. Я поняла, что этот пришелец прилетает ко мне, чтобы передать какую-то информацию. Мое зеркальце, квадратное и без оправы оказалось накопителем информации. Я поняла, что я сама с их планеты. Затем ни стали приходить ко входу в мой дом, а потом в мою комнату. В этот раз я хорошо разглядела лицо инопланетянина – с тремя глазами, причем третий был ненастоящий как нарисованный. И мне было очень страшно. Я спросила, почему я здесь, на Земле? И пришелец ответил, что я сама так выбрала – ссылку за преступление вместо другого приговора.
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Иногда бывает и сонный паралич, раньше мне казалось, что это жуткое явление. Теперь, к счастью, ясно, как его можно использовать

25.12.2002
Это был сон в котором учитывалось мое реальное положение на кровати: я лежала на животе, на правой руке, голова была повернута влево, а правая рука была согнута и ладонь лежала у лица.
Я как будто проснулась среди ночи, и почувствовала, что ко мне подошло нечто и протянуло руку ко мне и прикоснулось к моей шее. Оно попыталось повернуть к себе мое лицо. Я открыла глаза, но не могла двигаться, но я четко видела свою правую руку у моего лица. Мне было страшно и я поняла, что это какая-то Злая сила, и ей надо противостоять. Я стала повторять молитву «Отче наш», и она с невероятным усилием вырывала меня из этого состояния. У меня совершенно не было сил даже повернуться на другую сторону.


Пока все, ухожу спать. Волшебных прозрачных сновидений тебе, странник, спасибо, что уделил мне несколько своих минут
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Почитала чужие дневники, удивительно, многие выходят в стабильную фазу каждую ночь. Интересно, это тренировки или все-таки какой-то дар?


Мне снилось, что я зашла в комнату и увидела там мою знакомую, Алену П.. Почему-то мне подумалось: "Ну почему я так не осознана?" И тут я поняла, что вокруг сон. Я воскликнула: "Контролируем сон..", но удержаться мне не удалось и я тут же проснулась, прямо на этой фразе. Ничего не успела сделать даже.


Но это однако, все осознание во сне, а выходы пока как-то не удается делать, просыпаюсь и надо уже вставать, будильник звонит. Хотя, конечно, хочется еще хоть немного поваляться. Получается, для отработки методов надо ждать момента, когда есть возможность спать столько, сколько хочется...
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Ернуда какая-то снится, но запишу (кратко)

Пришла к нам домой какая-то незнакомая женщина в красной куртке, и потребовала кофе. "Только заварной!" Мы пошли вместе на кухню, и я сказала, что есть только быстрорастворимый. А та говорит, что не только и ловко полезла в шкаф и достала коробку кофе. Я поняла, что она жила тут до нас и все знает. Я достала два мешочка с печеньками и глубокую тарелку, куда насыпала их. Тут зашла мама и стала нести какую-то чепуху. Я сначала стала возмущаться, а потом поняла - что за ерунда, это же сон! И тут я чуть сразу же не проснулась, но кое как удержалась, но почему-то начала проваливаться в трубу, типа бесконечного туннеля. Я заметила, что понимаю, что сплю, но практически не могу управлять ничем окружающим. Падала в этой трубе, и лишь чуть чуть удавалось летать, усиленно двигая руками и ногами. Я так это активно делала, что проснулась. И смотрю - и вправду машу руками в кровати (лежа). И я села на кровати, опираясь на ее высокие бортики, и оказалась почти над полом. Все было как-то мутно и темно. И тут я снова проснулась, уже по-настоящему.

Что-то мутное какое-то все
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Раум »

Это все тренировки, есть расположенность но все же только время и упорство. Да и верить всему что пишут я б не очень рекомендовал, но это возможно в любом случае.
Ну и удачи!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Я смотрела какое-то шоу по телевизору, и там спортсмены показывали всякие сложные акробатические трюки и прыжки. И я попыталась сама дома так повторить. И вдруг у меня стало получаться, точнее, я прыгала и прямо зависала в воздухе.
Это так восхитило меня, что я решила скорее написать в контакте, что можно зависнуть в воздухе в бодрствовании, а не только во сне! И тут я поняла, что я сплю, но сразу же проснулась((


Меня все время выбрасывает из сна при осознании. Ну что делать! Не успеваю ничего
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Раум писал(а):Это все тренировки, есть расположенность но все же только время и упорство. Да и верить всему что пишут я б не очень рекомендовал, но это возможно в любом случае.
Ну и удачи!
Спасибо за комментарий! Буду тренироваться, пока не получается удерживаться во сне. Иногда получалось, но довольно редко. Веду дневник, чтобы яснее осознать мои ошибки, и чужие дневники читаю
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Запишу себе чтобы не забыть методику Раума из его дневника (перевод с укр.)

"У меня рецепт фазы один и тот же по сути, он на предыдущей странице есть описанный.

1. Только отложенный метод
2. Первый сон сколько получиться но чем дольше тем лучше (этой ночью был 22.00-2.00)
3. Просыпаюсь, очень четко фиксирую пробуждения (сегодня 2.00-2,35 - почитал книгу (любую) заварил себе зеленого чая с медом и лимоном - пошел спать)
4. Лег в неудобную позу (на спину и руки за голову (не под голову а за голову), лежу и жду фазу, не расслабляюсь ничего не отключаю просто себе думаю что-то. Можно конечно отключать ВД "внутренние мысли" методом их обрыва - помогает тоже очень сильно но я этим не пользуюсь.
5. Жду фазу, обычно в неудобной позе для меня очень трудно заснуть но я знаю что будет точно фаза тогда. И так где-то от 15 мин до 1 часа длится мое засыпания с провалами сознания, дальше я или сразу в фазе или снится сон и сразу осознание во сне ОС.
6. Не должно быть никаких эмоций, мыслей типа - сейчас я попаду в фазу, я хочу в фазу и т.д. Только такая внутренняя легкая мысль - непомишало бы попасть в фазу, или будет хорошо как будет фаза а если нет то нет - ничего не теряю.
7. И вуаля! Фаза!
Если хотите практиковать отключения ВД то простое отключение делается и объясняется так - вы будто начинаете играть с мыслями. Они идут и идут а вы ее обрывает недодумавшы до конца. Т.е. ловите себя на том, что выражение мысли в слова не нужно и отвергаете ее и так дальше и дальше но без напряжений и какой-то борьбы иначе вся энергия уйдет на эту фигню!

И если неполучаеться попасть в фазу единственный путь не разочароваться это отсутствие эмоций, а простая практика без всяких четких задач. Есть фаза хорошо, нет завтра будет, не завтра так послезавтра. Как только человек начинает "давить" с себя фазу и делать это эмоционально - фаза убегает. Эмоциональность и усилия должны проявлтись только при разрешении и при выполнении техник при косвенных методах входа.

Это чисто мой опыт. Больше и ничего. Успехов!
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Я, моя подруга и ее мама были на берегу моря. Волны бились сильным прибоем о берег. Я закатала одежду, чтобы побегать в бушующем прибое, но все равно боялась сильно намокнуть. Я отошла назад к берегу и стала ждать очередного удара волны. Я даже подпрыгнула, чтобы сильнее нырнуть. Но волна еще не подоспела и я зависла в воздухе. Промелькнула мысль: «Вот пока дождешься приходится зависать, как Кэри-Энн Мосс в Матрице» И ту я вспомнила, что эффект зависания происходит во сне! Хотя во сне это кажется таким естественным! Я успела подумать, что «раз я во сне, то можно не бояться намокнуть» и изо всех сил ринулась с высоты в воду, и она рассеялась (я проснулась).
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Раум »

Это ответ из моего дневника. Необязательно засыпать в неудобной позе, главное продлить это состояние ожидания фазы до максимума, а потом на фоне усталости просто лечь в удобную позу. Тогда тоже высока вероятность попасть в фазу.
Но все же лутше непрямые методы так все говорят. Но можете испытать и такой способ.
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Немножко разленилась я, да и были праздники, перелет за границу и не до того :) Восполняю пробел довольно неплохим (по моему опыту) прозрачным сновидением!

Я ехала в автобусе по улице, в окно я увидела огромную рекламу кроссовок. По ней полз странно одетый (под ниндзя) человек, за спиной у него было что-то типа палки или меча. Затем он ловко залез на балкон дома, взломал дверь и проник в квартиру и скрылся. Вскоре он вышел на друой балкон. Там стоял человек и говорил по мобильнику. Тот «ниндзя» незаметно забрал у того какую-то вещь (вроде блокнота), а тот даже ничего не заметил! Тут уже наш автобус подъехал к остановке и остановился. «Ниндзя» слез с балкона и подошел к автобусу и собрался садиться в него. Он сказал, что все люди могут научиться делать всё, что захотят, что всё это возможно. Я испугалась, что он зайдет в автобус и что-то украдет у меня. И тут «ниндзя» исчез прямо в воздухе. Я подумала, что он такой неуловимый, что я почувствую только холодный ветерок, если он приблизится ко мне, и по исчезнувшим вещам пойму, что он был рядом.
И тут я почувствовала, что уже 5 утра и мне пора вставать и собираться. Хотя тут, во сне, было темно и вечер. Я вышла из автобуса и двинулась по улице к дому, чтобы там проснуться. Но тут вдруг я подумала, что нет смысла долго идти пешком до дома во сне, ведь когда люди просыпаются, они мгновенно оказываются у себя дома, в кровати, и значит, я могу мгновенно с улицы перенестись домой. И тут я поняла, что сплю!
Тут же я подошла к двум мужчинам и принялась одного из них бить по лицу, буквально хлестать по щекам, и просовывать пальцы ему сквозь лицо, и смеяться, я ведь могла делать во сне что угодно — а меня вдруг охватила какая-то злорадная злость.
И тут я вспомнила, что хотела побывать в одном доме, и решила телепортироваться туда одним намерением. Я напрягла усилие воли, мир как-то странно содрогнулся, все задрожало, картинка немного оплыла, но почти сразу все стабилизировалось. Телепортация намерением не получилась. Тот битый мною человек неприятно заржал. Я совершенно разозлилась и стала ему мстить — пристально посмотрела на него и стала взглядом уродовать его лицо, но он и сам подхватил эти изменения, уже без моей воли, и его лицо стало принимать жуткие уродства. Мне стало страшновато — он был с бородой, его лицо неестественно натянулось к ушам, отчего глаза стали как щелки китайца, кожа пошла складками (как в Men-in-black — есть такой кадр с пришельцем-тараканом, который натягивал свою лицо). Это было очень уродливо.
Тут зазвенел мой будильник, сквозь сон я ощущала свое тело, но оно было будто сковано и я не могла сразу двигаться.


Здесь интересно как медленно прогрессировало осознанность во сне - от простой мысли, что это сон до реального осознания, что я сплю. Хотя как-то беспокоит, что из-за возникшей злости я занялась бестолковым избиением образов сна. Пустая трата сновидения! И откуда во мне эта злоба? В простых снах (и уж тем более в реальности!) я никогда никого не трогаю.
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Раум писал(а):Это ответ из моего дневника. Необязательно засыпать в неудобной позе, главное продлить это состояние ожидания фазы до максимума, а потом на фоне усталости просто лечь в удобную позу. Тогда тоже высока вероятность попасть в фазу.
Но все же лутше непрямые методы так все говорят. Но можете испытать и такой способ.
Спасибо за совет, обязательно попробую! А то пока только осознание во сне :(

Еще одна цитата из дневника Раума, с переводом на русский:


"Хочу добавить одну вещь. У меня выход в фазу с ночным прерыванием сна просто таки намного результативнее если я не просто сижу и что-то думаю, а когда 30 мин читаю какую-то книгу. То есть когда нет времени на мысли.
Я раньше писал что мысли не мешают но теперь когда больше обратил внимание на это может сразу заметил что чтение устраняет внутренний диалог и фаза гораздо ближе чем просто сидеть и что-то думать или что-то делать. Обязательно еще больше буду наблюдать за данным пунктом." Раум(с)
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Мне снился сон, что я дома, иду по коридору на кухню, по пути встречаю маму, она говорит, что у нас кончились какие-то зеленые салфетки, и я думаю: «А ведь фигня какая-то, я же во сне»... но как-то вяло, и как будто просыпаюсь — возвращаюсь в свое тело, т. е. я чувствую, что лежу на кровати ночью. Лежу на животе и вдруг чувствую, что какая-то сила вытягивает меня будто за волосы через голову вверх. И я сама стала поддаваться этому и так вытащила себя из тела. Я стояла возле своей кровати в полутемной комнате. Я даже увидела свое спящее тело на кровати — оно лежало на животе, как я и чувствовала до этого (и как потом реально подтвердилось после пробуждения), под одеялом — все как по-настоящему, лицо было отвернуто, я видела тлько свои светлые волосы. Было как-то не очеь приятно это видеть и непривычно, поэтому я быстро рванула из комнаты прямо через стекло окна в ночной город. Я ощутила жуткую скорость падения вниз с моего этажа, но не упала, а мне удалось удержаться в воздухе. Я решила отыскать одного знакомого из другого города во сне, и вдруг резко взлетела в темное небо, как будто меня что-то несло. А затем опустило резко вниз, и я увидела быстро приближающийся незнакомый город с небольшими домами с огоньками окон и вышками электропередач. Но вокруг было темно и как-то смутно. Я вспомнила об одном совете — дунуть в ладони, и сразу стало светло, как днем, но я моментально оказалась опять в своем городе. Чтобы еще стало четче все, я крикнула: «Увеличить четкость!», и все стало очень ярко, светло, четко. Я стояла на знакомой мне улице у высокого дома, где часто бываю. Вокруг деловито ходили люди по своим делам. Было светло, но пасмурно, люди одеты легко как весной. Я принялась приставать к ним, бегала, тормошила их, кричала прямо в лицо: «Очнитесь! Это сон! Вы спите!» А им хоть бы хны. Идут себе, даже не смотрят на меня, игнорируют совершенно. Я стала упорнее. Принялась толкать их, даже напала на одного парня — ударила. А он в ответ как долбанул меня, и тут-то я и поняла, что есть-таки во сне чувство боли. Я тут же отлетела от него в воздух на безопасное расстояние, чтоб не мог достать, но не слишком высоко, только над головами. Так я пролетела немного вдоль улицы и увидела стоящий джин с тонированными стеклами. Я опустилась и прошла сквозь стенку машины и села внутрь. Там сидели два человека спереди и один толстый — сзади. В руке у него был пистолет с глушителем. Я извинилась и вышла сквозь машину на улицу. Подумала, что ну я же во сне, и вернулась в эту машину. Толстяк упер пистолет прямо в меня, а человек за рулем тоже обернулся, в его руке тоже было оружие и спросил: «Это еще что такое?» - скорее не удивленно, а раздраженно. «Сейчас ты получишь,» - добавил толстяк, тыкая в меня пистолетом. Я отклонилась назад, но почему-то только голова прошла сквозь машину, а спиной я уперлась в стенку и ручки машины. Странное половинчатое состояние. Стало немного не по себе, что я не полностью контролирую ситуацию. Но я припомнила, что явно сплю, что мое тело сейчас в безопасности в кровати и я могу в любой момент вернуться в тело. Я поддалась вперед и оттолкнула руку с пистолетом, взяла человека за рулем за подбородок и внято злобно ему сказала: «Я здесь, чтобы ты понял, что из себя представляет твоя никчемная жизнь!» И тут меня стало по-тихоньку затягивать в тело, я стала просыпаться, но очень плавно, и паралелльно я слышала какой-то веселый музыкальный мотивчик, напоминающий песню из м/ф «Бременские музыканты», такой бодрый. И полностью оказалась в теле, как будто и не было перехода из сна в бодрствование, а похоже на возврат в тело при постоянно активном сознании. Сонной я себя не чувствовала, и больше заснуть не удалось, хотя было 3 часа ночи. Видимо, от возникшего радостного возбуждения от прозрачного сна.
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Здравствуйте, фэйри:) У вас, как я смотрю, в основном осознания во сне. Отсюда кстати плохая контролируемость. Впрочем у меня вот тоже за последние две недели в основном шли осознания. Можете попробовать кофейный метод, если у вас есть время утром не сразу вскакивать и можно так надл организмом поиздеваться:) У меня работает хорошо. Будильник ставлю на 5.30 примерно(но часто без него просыпаюсь), встаю, выпиваю 2\3 или почти всю кружку кофе (нескафе классик растворимое пакетик). И...все. Ложусь обратно и настраиваюсь на фазу. Потом мучительно пытаюсь заснуть. если засыпается тяжело, то практически гарантировано осознание, когда все-таки получится уснуть. Кроме того, вам полезно ставить "якори" -то есть, например, если видите часто кошек во сне, то даете себе установку, когда видите кошку -осознаться! Я осознаюсь когда совершаю длинный высокий прыжок или быстро бегу во сне -всегда осознаюсь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Раум »

Пользуйтесь на здоровье, только был бы результат так как фаза это по сути все же больше индивидуально, все зависит от состояния организма и «внутреннего» желания попасть в фазу.
Сам почти уже неделю в фазу не могу попасть просто-напросто роботы валом и вся энергия идет на нее. Сплю как убитый. Искренне желаю вам успехов.
Ну и по осознанности в фазе – если хотите гиперреалистичности когда делаете углубление или удержание тогда сосредотачивайтесь на чувствах. Простой пример. Например чтобы добиться гипереалистичности фазы я ем лимон, перец чили, соль – но я теперь не просто ем его а все внимание перебрасываю на ощущения от поедания лимона или перца, слышу его жгучий смак и все – фаза 100% и более. И так все что вы делаете при осознании – движение это или еда или еще что-то – как можно глубже попытайтесь почувствовать это и фаза независимо из ОСа или же прямым или непрямым сразу будет гиперреалистичной. Удачи!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Аирнокс писал(а):Здравствуйте, фэйри:) У вас, как я смотрю, в основном осознания во сне. Отсюда кстати плохая контролируемость.

кофейный метод
Будильник ставлю на 5.30 примерно(но часто без него просыпаюсь), встаю, выпиваю 2\3 или почти всю кружку кофе (нескафе классик растворимое пакетик). И...все. Ложусь обратно и настраиваюсь на фазу. Потом мучительно пытаюсь заснуть. если засыпается тяжело, то практически гарантировано осознание, когда все-таки получится уснуть.

Кроме того, вам полезно ставить "якори" -то есть, например, если видите часто кошек во сне, то даете себе установку, когда видите кошку -осознаться! Я осознаюсь когда совершаю длинный высокий прыжок или быстро бегу во сне -всегда осознаюсь.
Здравствуйте, Аирнокс! Спасибо за интересные советы! Да, пока получается только осознание. Да, контролируемость оставляет желать лучшего пока что. А вот после кофе не могу уснуть даже вечером, тем более под утро. Но заманчиво! Попробую в выходные! С якорями сложнее, т.к. я жутко забывчивая.
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Раум писал(а):
фаза это по сути все же больше индивидуально, все зависит от состояния организма и «внутреннего» желания попасть в фазу.
Сам почти уже неделю в фазу не могу попасть просто-напросто роботы валом и вся энергия идет на нее. Сплю как убитый. Искренне желаю вам успехов.

Ну и по осознанности в фазе – если хотите гиперреалистичности когда делаете углубление или удержание тогда сосредотачивайтесь на чувствах. Простой пример. Например чтобы добиться гипереалистичности фазы я ем лимон, перец чили, соль – но я теперь не просто ем его а все внимание перебрасываю на ощущения от поедания лимона или перца, слышу его жгучий смак и все – фаза 100% и более. И так все что вы делаете при осознании – движение это или еда или еще что-то – как можно глубже попытайтесь почувствовать это и фаза независимо из ОСа или же прямым или непрямым сразу будет гиперреалистичной. Удачи!
Спасибо за добрые пожелания, дорогой Раум, и Вам побольше фаз! Буду усиливать реалистичность, пока с ней не очень
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Немножко было напряженное время, и не до сновидений и форума. Да и осознание не такое частое явление. Новый сон тоже не радует сильной осознанностью:

Я и мама были в гостинице. Мы лежали на большой кровати, и мама сказала мне, что он в осознанном сне, и чтобы я принесла ей одеяло. Я сказала: «Хорошо», и собиралась это сделать, но тут сказала: «Ну если ты в осознанном сне, то и я тоже!» И я поняла, что сплю. И я немного подлетела в воздух. Затем я шагнула к окну и спрыгнула вниз через стекло. Приземлившись на ноги, я увидела, что нахожусь возле нашего дома, и вокруг на улице есть люди. Я тут же подошла к одной бабке, оттолкнула ее и хотела ударить по лицу. Но вспмнила, что в бодрствовании недавно жаловалась одному знакомому, что почему-то всех бью в осознанных снах. И не стала никого быть на этот раз. Я решила телепортироваться в аэропорт, где, как пишут хакеры сновидений, находится наша светимость. Я подошла к одному мужчине и сказала прямо: «Телепортируй меня в аэропорт». Он с удивлением посмотрел на меня. Уверенности у меня стало поменьше и я сказала чуть мягче: «Где аэропорт?» Он ответил: «Ты уверена, что тебе туда надо? Ты готова встретиться со своим ясным сознанием?» (цитирую) Я немного испугалась. Я спросила: «А что я являюсь двумя людьми одновременно, а потом забываю это, и думаю, что я одна?» Тот мужчина тут превратился внешне в Антонио Бандераса и рассмеялся: «Ну тремя людьми как минимум.» Я спросила: «Из разных мест?» Он: «одновременно из разных мест и разных эпох.» Мне стало грустно. Я услышала музыку и взяла моего Антонио Бандераса под руки и мы стали танцевать. Когда мы оказались у стены, я несколько ра ударила рукой по ней, чтобы проверить, что я еще во сне, но моя рука уже не проходила сквозь нее. И поэтому я подумала, что уже теряю контроль над сном. И медленно вернулась в тело, слыша музыку. (было 5.10 утра)

Радует одно - вспомнила, что хватит уже избивать создания из сна. Но печально, что я сильно втягиваюсь в сюжет, даже если понимаю, что вокруг сон. Возможно, это связано с тем, что все-таки все осознания во сне имеют невысокое качество. А настоящий выход в фазу по методам Михаила Радуги мною не осуществляется. И это полностью моя вина (лень или надо вставать). В выходные займусь кофейной методикой, о которой рассказывал Аирнокс, а также лимоны! Главное не забыть! :)
Всем лучи добра!!!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Феечка писал(а): Я решила телепортироваться в аэропорт, где, как пишут хакеры сновидений, находится наша светимость. Я подошла к одному мужчине и сказала прямо: «Телепортируй меня в аэропорт». Он с удивлением посмотрел на меня. Уверенности у меня стало поменьше и я сказала чуть мягче: «Где аэропорт?» Он ответил: «Ты уверена, что тебе туда надо? Ты готова встретиться со своим ясным сознанием?» (цитирую) Я немного испугалась. Я спросила: «А что я являюсь двумя людьми одновременно, а потом забываю это, и думаю, что я одна?» Тот мужчина тут превратился внешне в Антонио Бандераса и рассмеялся: «Ну тремя людьми как минимум.» Я спросила: «Из разных мест?» Он: «одновременно из разных мест и разных эпох.» Мне стало грустно. Я услышала музыку и взяла моего Антонио Бандераса под руки и мы стали танцевать. Когда мы оказались у стены, я несколько ра ударила рукой по ней, чтобы проверить, что я еще во сне, но моя рука уже не проходила сквозь нее. И поэтому я подумала, что уже теряю контроль над сном. И медленно вернулась в тело, слыша музыку. (было 5.10 утра)[/color]
Уважаемая Феечка ! Позвольте мне немного прокомментировать ваш опыт.
Сначала ответьте...были ли у вас сновидения где вам было непонятно,что говорят другие.Говорят по русски внятно,но слова странные и словосочетания.По видимому в тонких мирах ходят наши двойники-параллельные,но с разными уровнями развития.И порой,в силу каких-то причин наше дневное сознание переходит в такого двойника и к нам обращаются на непонятном для нас языке.Получается мы -часть великого высшего "Я".Развивая тонкие тела мы чаще выходим на высоких своих двойников и начинаем уже понимать их.
То,что вы осознаёте себя не в квартире-ничего страшного,т.к. вы уже там где надо,куда вас отправило ваше сверхсознание или подсознание.Важно то,что вы Осознаёте в других мирах,что делаете и какие извлекаете выводы из этого во имя эволюции Сознания.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Феечка Угу. У вас может и ОС, только неконтролируемый, этим до фазы недотягивает! А чего там со "светимостью" делать хотели?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Морской волк писал(а): Уважаемая Феечка ! Позвольте мне немного прокомментировать ваш опыт.
Сначала ответьте...были ли у вас сновидения где вам было непонятно,что говорят другие.Говорят по русски внятно,но слова странные и словосочетания.По видимому в тонких мирах ходят наши двойники-параллельные,но с разными уровнями развития.И порой,в силу каких-то причин наше дневное сознание переходит в такого двойника и к нам обращаются на непонятном для нас языке.Получается мы -часть великого высшего "Я".Развивая тонкие тела мы чаще выходим на высоких своих двойников и начинаем уже понимать их.
То,что вы осознаёте себя не в квартире-ничего страшного,т.к. вы уже там где надо,куда вас отправило ваше сверхсознание или подсознание.Важно то,что вы Осознаёте в других мирах,что делаете и какие извлекаете выводы из этого во имя эволюции Сознания.
Здравствуйте, Морской Волк, спасибо за Ваш отзыв!
Сновидения, где мне непонятно, что говорят бывают, но крайне редко. А как можно начать развивать свои тонкие тела? Выходы в фазу? И как встретить своего двойника? Это было бы очень интересно.
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Аирнокс писал(а):Феечка Угу. У вас может и ОС, только неконтролируемый, этим до фазы недотягивает! А чего там со "светимостью" делать хотели?
У меня не очень хорошо с контролируемостью. Все существа, которых я встречаю мне не подчиняются, а как будто живут по своей воле.
А про "светимость" я прочитала у хакеров сновидений, стоит ли этим вообще заниматься, как считаете, Аирнокс?
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Я немножко забросила свои занятия. Но два раза мне приснились вот такие сны:

Первый - я чувствую, что лежу в кровати, и пытаюсь встать, но мне это никак не удается, и мне кажется, что на меня накинута куча одеял. С трудом преодолевая их давление, я все таки встаю и думаю: "Это выход в фазу или нет?" Очень кажется, что нет, и что я просто проснулась среди ночи - в своей комнате, как обычно, к тому же темно, как ночью. Я решила сделать проверку такого рода: просунуть руку сквозь стену, во сне она должна пройти. Но моя рука уперлась в твердую преграду. Я очень огорчилась и поняла, что не сплю, и поэтому снова легла спать. И тут проснулась уже по настоящему. Вот так и не срабатывают проверки.

Второй раз такой: я проснулась среди ночи, и решила снова спать, повернувшись. И тут вспомнила, что забыла попробовать выйти в фазу по пробуждению, и теперь уже поздно и надо засыпать. Но когда я стала засыпать я увидела четко туннель перед закрытыми глазами и я втянулась в него. В конце туннеля был свет, точнее, окно с очень ярким голубым небом и облаками, и я решила его достигуть, чтобы выход превратился во что-то более внятное. Но все стало разрушаться по мере движения вверх и я тут же проснулась.


Все эти примеры опять представляют собой неустойчивые попытки. Кроме того, надо отметить, что мне очень часто снятся сны о фазе, про фазу, или люди упоминают о фазе во сне, но при этом даже такой очевидный намек почему-то не вызывает осознания.
Всем лучи добра!!!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Феечка писал(а): А как можно начать развивать свои тонкие тела? Выходы в фазу? И как встретить своего двойника? Это было бы очень интересно.



Сначала нужно почитать информацию о тонких телах человека.Проверить свои ощущения от полученной информации,а потом работать с ними...
Насчёт встречи со своим двойником...они происходят в каждом сновидении.Обратите внимание,что большинство снов начинается с момента выполнения какого-то процесса.Допустим начинается сон с того,что вы идёте по улице...а где же вы до этого были ? Тут раз... и осознаёте себя в этом человеке..странно правда...? Двойники живут своей жизнью,но в какие-то моменты наше сознание посещает их жизнь и обычно в преддверии каких либо событий.Согласны ! Мы оказываемся в теле своего двойника и наблюдаем за его действиями,для того,чтобы в нашем мире знать как лучше поступить.Наши двойники друг у друга постоянно учатся и обмениваются энергией...Удачи нам в познании !!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Морской волк писал(а):
Феечка писал(а): А как можно начать развивать свои тонкие тела? Выходы в фазу? И как встретить своего двойника? Это было бы очень интересно.
Сначала нужно почитать информацию о тонких телах человека.Проверить свои ощущения от полученной информации,а потом работать с ними...
Насчёт встречи со своим двойником...они происходят в каждом сновидении.Обратите внимание,что большинство снов начинается с момента выполнения какого-то процесса.Допустим начинается сон с того,что вы идёте по улице...а где же вы до этого были ? Тут раз... и осознаёте себя в этом человеке..странно правда...? Двойники живут своей жизнью,но в какие-то моменты наше сознание посещает их жизнь и обычно в преддверии каких либо событий.Согласны ! Мы оказываемся в теле своего двойника и наблюдаем за его действиями,для того,чтобы в нашем мире знать как лучше поступить.Наши двойники друг у друга постоянно учатся и обмениваются энергией...Удачи нам в познании !!!
Огромное спасибо за информацию! Обычно я осознаю себя в самой себе во сне, только до этого неосознанной. От осознанных снов действительно всегда такой прилив энергии возникает, я всегда это чувствую, поэтому очень хочу научиться приобретать осознание во сне, ради этой силы.
Про тонкие тела могу сказать, что я пока только заметила то ощущение, что мое физическое тело не совсем мое, точнее, это какое-то другое существо, которое я очень люблю! Но я никому про это не говорила, опасаюсь непонимания, потому что не встречала пока людей, которые бы говорили о своих физических телах так, как я их воспринимаю.
А на самом деле я ближе к тому состоянию, как в фазе, а в материальном мире я контактирую с моей физической подругой и через нее с миром. А в фазе она отдыхает, а я обхожусь без нее.
Извините, постаралась как могла описать свои ощущения! Просто трудно словами выразить.
Всем лучи добра!!!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Вы немножко меня не до поняли..))
Обращайте внимание на сны,на осознанные сны,на выходы тонкого тела ...
Обычный сон для человека ищущего Знания -имеет множество символов и знаков.Когда я говорил,что вы вдруг осознаёте себя в теле другой вы-это не значит,что вы знаете,что на самом деле спите-это другое.Вы просто становитесь Наблюдателем в теле своего двойника...))
А вот когда вы оказываетесь в теле двойника и понимаете,что на самом деле спите-вот тогда вы становитесь сознательным Руководителем двойника...))
Когда вы становитесь Руководителем-вы можете менять сюжет сновидения,но это нужно только тогда,когда идёт угроза...
А когда вы Наблюдатель-вы видите смоделированную для вас ситуацию и ваш двойник сам действует,а вы просто наблюдаете и делаете вывод из увиденного...))
Наверно сложно объясняю...да ?
Вообщем ВСЁ имеет значение...))
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Морской волк писал(а):Когда я говорил,что вы вдруг осознаёте себя в теле другой вы-это не значит,что вы знаете,что на самом деле спите-это другое.Вы просто становитесь Наблюдателем в теле своего двойника...))
А вот когда вы оказываетесь в теле двойника и понимаете,что на самом деле спите-вот тогда вы становитесь сознательным Руководителем двойника...))
Когда вы становитесь Руководителем-вы можете менять сюжет сновидения,но это нужно только тогда,когда идёт угроза...
А когда вы Наблюдатель-вы видите смоделированную для вас ситуацию и ваш двойник сам действует,а вы просто наблюдаете и делаете вывод из увиденного...))
Наверно сложно объясняю...да ?
Вообщем ВСЁ имеет значение...))
Спасибо за объяснение, дорогой Морской Волк! Теперь понятнее. И это так интересно. Конечно, я обращаю внимание на осознанные сны, поэтому и завела этот дневник, и еще я стараюсь записывать и простые сны, но не сюда. Я хочу научиться почаще становиться Руководителем, но пока это бывает нечасто :(
Всем лучи добра!!!
Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:45 pm
Откуда: Сад Снов

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Феечка »

Очень часто происходят ложные пробуждения. Я как будто просыпаюсь и записываю свой простой сон в дневник, потом снова просыпаюсь и снова записываю и так далее. И так может быть до 5 раз!

Еще очень много снов про фазу, вот как сейчас:


Я лежала на кровати у себя в комнате, вспомнила про фазу и решила войти в нее, используя методы Радуги из книги. Я попыталсь повращаться, но ничего не получилось. Я растроилась, и тут в комнату вошел Радуга, сел за мой стол и стал читать мой старый дневник сновидений. Я ему сказала: "Это мой совсем старый дневник." И пожаловалась, что я использую вращения для выхода из тела по его методу, но у меня ничего не получается. И показала как я вращаюсь. Я буквально переворачивалась на самом деле. А он ответил, что я делаю неправильно, потому что это настоящее движение, засчет мышц, а надо делать фантомные движения. Я проснулась и стало ясно, что, конечно, это были никакие нереальные движения, а как раз фантомные.
Всем лучи добра!!!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Феечки

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Феечка писал(а):
Спасибо за объяснение, дорогой Морской Волк! Теперь понятнее. И это так интересно. Конечно, я обращаю внимание на осознанные сны, поэтому и завела этот дневник, и еще я стараюсь записывать и простые сны, но не сюда. Я хочу научиться почаще становиться Руководителем, но пока это бывает нечасто :(


Уважаемая Феечка ! Если вам интересно как я трактую сновидения,то можете присылать мне их либо в личку(здесь),либо на адрес [email protected]
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»