Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

знакомо ))) я тоже как только видосов насмотрелся дня 3 уснуть не мог! часа 2 ворочался, и постоянне просыпания ночью с невозможностью потом опять заснуть )
щас уже прошло :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Это наверно у всех так ,ночью я просыпаюсь стабильно в 4-5 часов когда бы не лег спать делаю намерение на остальные просыпания пробуждаться без движения ,пробывать разделится ,делать техники, иногда удаеться но в основном не могу уловить пробуждение в какой-то момент приход понимание что уже не спишь и лежишь так уже долго а это сбивает с выполнения техник кажеться что упустил момент.Сны куда-то пропали наверно с таким режимом им не куда втиснуться из-за этого не могу проверить результат моего использования программы Mindistaller
уже больше недели использую в экстримальном режиме должен уже появляться эффект от нее.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

так и есть, ночью как только понимаешь что проснулся и лежишь.. сразу в голове такое ощущение что уже давно не спишь, просто до тебя это только щас дошло )

ЗЫ щас сижу читаю "Школа внетелесных путешествий" именно техники выхода... некоторые свои косяки учёл!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Agayo
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 9:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Agayo »

Да уж. ) В возрасте 6-7 лет, постоянно снились 3 сна, с случайно по очередностью каждую ночь.
Ужастиков не смотрел, ничего такого не читал. А сон просто как 5 копеек. Лежу у себя в комнате, вдруг внезапно начинает трястись постель настолько сильно, что меня подбрасывает.
Затем я как то скатываюсь с нее на пол, всегда к проходу головой... ну в принципе я так и лежал всегда. Ну а затем как всегда дверь открывалась, и в проходе стояла красивая девушка в светлом платье , с широкими рукавами, и которое постоянно развивалось в воздухе, как будто в невесомости. Ну а затем внезапно, у нее начинали гореть глаза, как 2 фары, только это не резало глаз, и она открывала рот и начинала орать явно не женским криком, а каким то неясного происхождения... и во время этого крика то ли она ко мне, то ли я к ней очень быстро приближался и потом бац , сон прерывался. Я даже не смогу описать словами, какой же дикий страх испытывал после пробуждения, один в большой темной комнате. Включатель света был около двери, а она от меня была довольно таки далеко, и как я тогда полагал, я просто не успею до него добежать, и со мной что то случится )). Вот так вот в холодном поту, постоянно думая как добежать до него, я проваливался в 2-3 сна, в которых я все таки пытался добежать и даже включил, но затем возвращался в реальность, где я всего лишь думаю об этом. В конце концов засыпал. Не одного разу я не рассказал про этот сон отцу или матери. Причины не знаю. Продолжалось где то год.
Теперь начинаю думать, что уж слишком было похоже там, на выход в фазу, естественно не осознанную. эх... что же ждет меня там, за границей ))
plvasea
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 8:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение plvasea »

Про Осознанное сновидение слышал примерно 3 месяца назад!
С тех пор два раза в неделю, в выходные пытаюсь практиковать!
Но сколько я не старался не получается, то засыпаю то не могу заснуть!
Один Раз только получилось разделица, но комната была другая,
и пару раз осознать себя во сне!
Сон с техниками углубление держит примерно минуту, тоести мало!
Чередую техники все делаю по инструкции, почему такой результат?
Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Опыта маловато, надо больше практиковать))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
LiluJohnson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 6:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение LiluJohnson »

Скажите пожалуйста, можно ли считать это выходом...

В общем, проработав на компьютере весь день, в пол первого ночи легла спать, будильник был на 10:05 (потому что в 11:30 я должна была позвонить подруге и встретиться с ней), вот, сплю, обычно я часа 2 просто валяюсь, но тут на удивление быстро заснула. Сплю на животе (как всегда), слышу будильник звенит уже на половине песни, а мне так спать хотелось, очень сильно)) дослушав, выключила и просто завалилась спать.
"Просыпаюсь". Смотрю на телефоне время - 14:05, я "офигела" немного)) Что и с подругой уже не смогу встретиться (она должна была к 3м ехать по делам), думаю "Ну и хорошо, отдохну сегодня". Встаю с кровати, переодеваюсь (вроде бы,с каждой минутой я помню все меньше и меньше)) ), иду по квартире в зал, включаю свет (потому что было ТЕМНО, не знаю почему, но меня это не удивляло), свет не включался, пошла в коридор там попробовала включить - но нет, думала как всегда в подъезде что-то с электросчетчиком (я в этом не разбираюсь как-то, но знаю, если защитную панель открыть, нажать на кнопку - свет включается, вот иногда у нас эту кнопку "выбивает"). Уже хочу в подъезд выйти, чтобы побыстрее свет включить (так как темноты боюсь:)) ) Перед выходом смотрю в глазок (привычка), там чуть темнова-то, в глазок я смотрю так, секунды 2, но заметила как будто в сторонке кто-то стоит, черная тень, я подумала мне показалось, думаю "в реале быть такого не может, со мной никогда ничего плохого не случается", только хочу открыть дверь, и зачем-то в последний раз попробовала включить свет в коридоре - Включился! Я удивилась, включила на кухне - все работает, ну я пошла на кухню, думаю "что бы поесть" )) Открыла холодильник, смотрю (причем такая четкость, еще в голове все время мужской вроде.. голос говорил, типо как диктор, типо как новости)) но я не слушала, что он говорил). В общем, пока смотрю, что в холодильнике, я подняла голову к двери на кухне и ... я застыла от ужаса, глаза судорожно "бегали" из стороны в сторону, сердце забилось такой силы )) Там "что-то" стояло, типо девочки из звонка (все знают да, с распущенными волосами наперед, лица не видно), вот, в голове столько мыслей пробежало, т. "Этого быть не может, нет-нет-нет, это.... сон ?.... " И тут сердце чуть ли не выскакивало))) Так страшно мне еще не было)) Оно двигалось ко мне, а я от испуга вобще не двигаюсь, потом как подбежит.. и меня спасла дверь от холодильника, "оно" уткнулось на нее (по высоте дверца до груди), вот, дальше точно не помню (забываю уже), увидела ли я страшное лицо или нет (или придумываю уже сейчас), но в общем, я заметила, что холодильник сдвинулся на чуть чуть, собственно поэтому "это нечто" наткнулось на дверцу, а эту дверцу я еще держала ногой. Как только я заметила, что холодильник так для меня "удачно переместился" тут уж у меня точно не было сомнений, мой мозг как будто проснулся))) Я панически орала в уме "Это сон это сон соооон, стоп стоп хватит, СТОП" - и как только я сама в это поверила - оно остановилось. Я смотрю, понимаю уже что я во сне и контролирую его, я представила перед собой нормальную милую девочку, и тут прямо передо мной "ЭТО" подняло голову .. и там мое лицо, прическа сразу же изменилась, она (т.е. как бы я) смотрела на меня, и чуть улыбалась. В это время я стою с бешеными глазами, что вообще наконец осознала, что я во сне)) Немного истерически в уме смеюсь, и так стою и смотрю минуты 2. Потом.. думаю, это мой шанс для выхода в Астрал, я начала думать об астрале, все стало темнеть в глазах, темно, все. Я ничего не вижу, и тут меня "поперло" извините за выражение, разделяться, хотя я понимала, может начать с техники? Например "раскачивание", или еще что... но мне эм..как бы сказать, было настолько лень, что.... )) Да и тело само разделялось, я чувствовала, и чувствовала как сплю на животе; чувствую разделилась уже спина и еще что.. в общем в голову стукнула идея "упасть на бок", и я тянулась на бок, но в голове никак не покидала мысль, что я двигаю реальным телом, и думаю.. "Если что я реально упаду с кровати" потом "Ну и фиг с ним, попробовать стоит", и вот.. еще чуть чуть ... я почти скатывалась с кровати, сейчас думала будет боль как ударюсь об пол)) Уже морально подготовилась ощутить это.. но как вдруг ..я упала с кровати - да, но ничего не почувствовала.. точнее ощущала будто какая-то моя оболочка парила там внизу, от этого я испугалась и почувствовала свое тело в кровати)) И все это кстати за считанные секунды произошло. Дальше ничего не помню, проснулась, в 12:05 или в 12:15, встаю с кровати, с мыслью "Проспала встречу с подругой, ну да ладно", потом так стоп.. а вдруг и это сон?)) Потом все детально осмотрела, все нормально, я не во сне =(
Извините за столько много букв!!=))) Меня просто сейчас столько переполняет )) Хотя бы то ,как я осознала, что во сне ))) А рассказать все это некому=))
Было ли у кого подобное? Можно считать за выход? =)
Спасибо всем огромнейшее спасибо, кто хотя бы это все дочитает))
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Spays »

LiluJohnson. Да, можно считать за выход=) Чтото подобное лично у меня было.. да.
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Primavera »

Люди! Как мне попасть в другое место? Я уже при каждом выходе пытаюсь попасть в Италию (я там какое-то время жила, поэтому мне легко ее представить). Что только не предпринимала! И крутилась вокруг своей оси, и закрывала глаза и представляла ее, и говорила вслух:"Италия, сейчас будет Италия!", и перед тем, как открыть двери, представляла и настраивала себя на то, что выйду из итальянского дома на улицу... Но все тщетно((( Постоянно в фазе мой галимый грязный двор, окруженный другими пятиэтажками...
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

SpringDream писал(а):Люди! Как мне попасть в другое место? Я уже при каждом выходе пытаюсь попасть в Италию (я там какое-то время жила, поэтому мне легко ее представить). Что только не предпринимала! И крутилась вокруг своей оси, и закрывала глаза и представляла ее, и говорила вслух:"Италия, сейчас будет Италия!", и перед тем, как открыть двери, представляла и настраивала себя на то, что выйду из итальянского дома на улицу... Но все тщетно((( Постоянно в фазе мой галимый грязный двор, окруженный другими пятиэтажками...
Возможно сильная реалистичность, следовательно трудно :(
У меня работает техника "двери", только нужно поверить! ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ!
ВОШТОБЫТОНИСТАЛО!!!1!
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Spays »

Чертово перемещение!!! Мне тоже сложно дается
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Перемещение можно натренировать, как все другие навыки. Главное, заниматься этим. Смена локации - это всего лишь смена сновиденной картинки. Если Вы застряли в одной локации, значит, ваш мозг не имеет навыка произвольно менять картинку. Любая работа с визуализацией образов продвинет Вас в достижении легкости перемещения в фазе.
Agayo
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 9:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Agayo »

Ночью с 19 февраля по 20, за 8 часовой сон было около 5 осознанных пробуждений( или даже больше). Все были осознанными. Практически все пробуждения были без движения, так же практически без открытия глаз... я просто ловил себя за "хвост" в один момент, и понимал в каком положении сейчас. Почти во всех попытках возникал гул в ушах, но не тот что раньше. Этот гул был больше похож на звук ветра в ушах , и как будто в ушах немного росло давление, а затем как хлопок и все. Тишина, однако я отчетливо чувствовал, как вокруг меня меняется эмоциональная атмосфера, что приводило в ужас, и с силой открывал глаза(как только открывал их все сначала искрилось, потом становилось нормально). Некоторые улавливания я не использовал, а просто вставал, шел курить, попить воды , затем ложился и как не странно, после закрытия глаз, сразу почти появлялся этот шум, что вводило меня в недоумение. Заканчивался он опять тем же открытием глаз. Был момент, когда осознал себя, появился шум, взял себя в руки, дослушал, он пропал. Попытался перевернутся на бок, но было очень трудно шевелить телом, в итоге верхняя часть туловища на боку, нижняя прямо. физически не возможно.Чувствовал и то и другое. Было много еще чего, но все писать не буду. Одно препятствие - страх, который появляется после осознания себя. Как же отделаться от него.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Обсуждение "веществ" запрещено на форуме.
Аватара пользователя
Lito
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 2:55 pm
Откуда: Ем сало, ворую гАз

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lito »

кому-то ещё мешает встать и разделится одеяло? или я один такой
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Я один раз вместе с одеялом из тела выпрыгнула)) Скинула его, когда уже встала))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Primavera »

У меня при каждом выходе одеяло цепляется за ногу. Так я его пытаюсь поскорее сдернуть, чтобы не затянуло снова в трафарет))) Один раз прямо уже на пол с кровати спрыгнула, а одеяло обмоталось вокруг ноги! Я стала прыгать на одной ноге, а вторую выдергивать. Сейчас я уже к этому привыкла и просто стараюсь не акцентировать внимание, а просто иду дальше, как-бы сквозь одеяло)))
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

я без одеяла сплю, точнее оно где то в ногах постоянно
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Asuna
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:50 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Asuna »

Скажите, а Вы тоже при засыпании слышите шум? Какие-то звуки, может "ультра-звуки" ))
Я когда ложусь спать, постоянно слышу. Бывает громко, бывает тихо, но слышу всегда!() Точно также при просыпании. Или даже когда днем в полной тишине прилягу - снова шумы в голове)
Могу усилить звук)) Но когда слишком громко я пугаюсь и все прекращаю.
Никогда не задумывалась.. а все так, когда ложатся спать слышат гул/шумы? Спросила у пару знакомых, они вроде как нет, хотя честно сказали, даже и не задумываются об этом. У родителей спросила - у них все тихо)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Я слышу))) Иногда от них голова разрывается, но это уже фаза.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Asuna
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:50 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Asuna »

Диола писал(а):Я слышу))) Иногда от них голова разрывается, но это уже фаза.
Значит ли это, то что мне будет легче всего выходить, усиливая шумы?)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Да, это один из способов для выхода. У МР техника называется "прислушивание", в Учебнике подробно описано как и что делать. Удачи!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
MisterX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 7:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MisterX »

упс
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

MisterX зачем создал два совершенно одинаковых сообщения , мне чесслово непонятно :) в какой ветке ответ то искать будешь ?
MisterX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 7:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MisterX »

egorka29 писал(а):MisterX зачем создал два совершенно одинаковых сообщения , мне чесслово непонятно :) в какой ветке ответ то искать будешь ?
В обоих) Ок, удалю здесь) просто не знал куда точно кидать, и кинул в 2 темы, чтоб наверняка)
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Меня волнует одна очень серьёзная проблема.
Когда у меня в более-менее осознанном сне доходит дело до интима с женских полом, всё почему то начинает размываться. Я уже плохо вижу девушку и она как будто исчезает.
Может кто то сталкивался с такой проблемой?:)
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

И сегодня у меня был момент когда я пробудился(в реале), но сон ещё крутился в голове. Я решил внедриться в этот сон и повторял себе что это сон(что бы не потерять осознанность). Я чувствовал тело и видел сон. Потом уже не чувствовал тело и находился во сне и осозновал что сплю. Начал выполнять задуманные действия. Вот только качество реальности было почти такое же как в обычном сне. Может на 2-3 процента лучше.
Почему так? Я думал качество реальности должно сильно увеличиваться когда уже есть осознание.
Но я сглупил и не начал выполнять ощупывание и т.п.
elsi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 3:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение elsi »

Как не спутать астрал с фазой
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

elsi писал(а):Как не спутать астрал с фазой
фаза - состояние мозга
астрал - некое место куда выходит сновиденное тело

вот тут доступно https://aing.ru/?page_id=7
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dorlov »

Вопрос - у кого есть техники для "занятый"? То есть для "задолбанных" :D Мне в принципе выспаться не дают - семья, дети. И еще ввиду образа жизни - я достаточно чутко (или хреново) сплю. То есть - если я просыпаюсь ночью - то сразу с физически открытыми глазами и на "стреме".
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»