Моя вторая жизнь

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Аирнокс »

Вон тама кстати есть тема, в Управлении фазой вроде, как бороться с желаниями фазового сексу! Может там вам что-то интересно будет прочитать из их советов.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

15.08.2012 – утро

1 эпизод. Очень нечеткая картинка. Темная комната, вижу на фоне стены свои руки, они как будто прозрачные. Фаза очень слабенькая, никакущая просто. Я трогаю обои, нифига. Смотрю на ладонь и стала звать одного важного мне человека. Как-то ведь вспомнила про него. Ладонь в центре просветлела, я услышала и даже почувствовала какие-то 2 удара-пульсации, все тело как будто накрыла волна энергии. Фолл. (думаю, это были какие-то посторонние звуки с улицы, а в фазе они преломились вот в такое мистическое переживание).

Переползла с подушкой в другую комнату. Новая фаза, почти позабытая, т.к. я после нее сразу заснула, ничего не записывала и не вспоминала.

2. эпизод. Уже который раз у меня в фазе на руках перчатки резиновые, чуть не до локтя, которые я с остервенением и с большим трудом снимаю нафиг. Через некоторое время они появляются снова! Так же периодически с глазами происходит, то на них какая-то повязка наползает, то очки появляются. Просто капец. Что это? Товарищи!

Четкий момент такой. Вижу какую-то компанию, которая что-то отмечает за столом. Я так сразу, о, еда, надо че-нить съесть. А то ни разу ничего в фазе не ела. Смотрю, а поживиться почти нечем. То, что имеется, есть не хочется. Прямо пальцами беру с тарелки что-то, похожее на кашу. У нее оказывается какой-то рыбный привкус. Бе, короче. И вдруг мой взгляд падает на спиртное. Я сразу вспомнила, что еще не пила алкоголь в фазе. Говорю: «Мне вина, пожалуйста». Мужик какой-то наливает мне коньяк (или виски) из большой квадратной бутылки. Думаю, да, фиг с ним, коньяк тоже подойдет. Рюмочка такая небольшая, граненая. Жидкость светло-коричневого цвета. Пью. Слегка щипает рот. Привкус спиртного есть, но я ожидала большего. Прошу налить еще. Наливает. Пью еще. Тоже самое, вкус есть, но не такой яркий, на какой я рассчитывала. Прошу еще налить. И вдруг мужик этот начинает меня отговаривать. Типа, да зачем ты пьешь, тебе плохо станет. Я думаю, блин, бедняга, не знает, что я просто в фазе и ничего мне за это не будет. Опьянение никакого не почувствовала. Но я действительно очень долго не пила, поэтому, наверное, уже забыла, как это бывает.
Потом мы с этим мужиком еще долго говорили, по-моему, я ушла в сон, т.к. не помню, когда меня зафолило. Он мне сказал, что нужно придумать какое-то важное стихотворение, которое читать, когда занимаешься физкультурой, и в конце говорить: "О, yes!". И тогда жить легче будет ))) Я подумала: "Специалист по аффирмациям что ли?!".
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Аирнокс, я почему-то уверене, что такие фазы будут редкостью в моей фазовой жизни, т.ч. скорее всего не пригодиться. Но почитать - почитаю.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Диола »

Про резиновые перчатки. Мне иногда кажется, при неглубокой фазе, что у меня сами руки резиновые - ничего не чувствуют и как будто отпружинивают друг от друга, когда я хлопаю в ладоши. По окончании фазы оказывается, что руки просто находились в неудобном положении или затекли. Кстати вот эти онемения в руках и помогают мне часто выходить в фазу)) Было ли у тебя так же? Я думаю перчатки моделируются из-за нечувствительности рук, тут должно помочь углубление. Попробуй тереть руки и не думать о перчатках, пусть даже они и появились. Мне от "резиновости" помогает.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

21 августа 2012 г. - утро

Было 3 или 4 эпизода, я почти совсем ничего не помню, сразу их засыпала. Хочу в следующий раз, несмотря на лень и сильную сонливость, вставать и все записывать, так интересней и впечатлений после фазы больше.

Несколько запомнившихся моментов:
1. Стою посреди какой-то комнаты. Опять темно. На глаза сползает то ли шапка, то ли повязка. Поправляю ее периодически. Радуюсь, что в этот раз хоть перчаток нет. Никак не могу углубиться. Все равно темно и мрачно. Думаю, почему же так. Потом понимаю, что это из-за того, что я раздражена и недовольна. Темно-светло - это отражение того, что происходит с моими эмоциями. Если я радостная, то все светло и четко, если нет - то темнота, отсутствие резкости и угроза фола. Начинаю усилием воли успокаиваться и если не радоваться, то хотя бы перестать раздражаться, что углубиться не получается. И действительно в комнате появляются окна и через них свет постепенно наполняет пространство. Картинка становится четкой.
2. Садимся с дочкой в автобус (она со мной на протяжении почти всех сегодняшних эпизодов, мое сознание воспринимает ее как реальную, что она якобы со мной в фазе, почему-то я не воспринимаю ее спрайтом, хотя она часто мне мешает и отвлекает (прям как в жизни). Места недалеко от водителя, я смотрю на него и думаю: "Вот по-любому, он окажется Фредди Крюгером". До этого Фредди тоже фигурировал, но это был похоже просто сон, поэтому не описываю.
И, действительно, смотрю водитель снимает маску, показывет свою руку с ножами, все как в фильме. Я говорю дочке, смотри, что с ним сейчас будет. Вытягиваю руки перед собой и просто жду, пока с ним что-нибудь произойдет, сама не знаю, что. Он уменьшается, превращается в кого-то наподобие персонажа мультфильма - Lorax. Этот мультик дочка очень часто смотрит. По виду такой старичок с усами, полудомовой какой-то. И вот Фредди Крюгер превращается в такое чудо. И говорит, что он сейчас замораживать все хорошо умеет. Я говорю: "Ягоды будешь замораживать". Он соглашается. Сразу такое доброе существо, готовое помощь в хозяйстве. Я радуюсь, что у меня получилось продемонстрировать, что делать с теми, кто пугает во сне.
До этого в реале дочка жаловалась, что во сне увидела привидение, которое ее испугало. Я ее убеждала, что бояться не нужно, а нужно его превратить в кого-нибудь, что в своем сне она - хозяйка и может делать все, что хочет. Может это сегодня доча ко мне в фазу на мастер-класс приходила? ))
3. Читаю книгу. Все четко видно. Есть смысл. Я читаю и думаю, ну, как же так. Кто-то говорил, что в фазе читать не получается. Все получается. И тут меня начинает отвлекать фазовая дочь. Я, не отрывая взгляда от букв, говорю своей маме (типа она тоже здесь рядом): "Убери ее, она мешает". Потом текст начинает пропадать целыми строчками. Я пытаюсь запомнить смысл, там что-то интересное было. Но тщетно.

И еще интересно. Как фазы начинались. Я просто понимала, что то, что я принимаю за реальность, - это фаза на самом деле. Не могу объяснить по-нормальному... Часто бывает, что идет сон и ты вдруг понимаешь, что "о, да я во сне, это же сон". А часто бывает, что спишь, а думаешь, что не спишь, а что-то делаешь или просто какая-то картинка висит перед глазами, ты смотришь на нее, как на постер. А потом тебя озаряет: "блин, я же в фазе уже давно вишу. Интересно, сколько времени я уже потеряла"...
Нихрена не понятно написала. Пока не могу сформулировать.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Диола, да, я согласна, что перчатки это от недостаточной углубленности. Уж лучше бы руки, как у тебя в таких случаях, были просто нечувствительными и отпружинивающими )) Ведь если появляются перчатки, их обязательно хочется снять, а это так отвлекает, раздражает и в конце концов жрет осознанность ))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Аирнокс »

Ну это осознание во сне, что непонятно написано) Вход в фазу через осознание во сне.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
CuJla_BoJlu
Posts: 135
Joined: Tue Aug 14, 2012 3:07 pm
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by CuJla_BoJlu »

Живка wrote:И еще интересно. Как фазы начинались. Я просто понимала, что то, что я принимаю за реальность, - это фаза на самом деле. Не могу объяснить по-нормальному... Часто бывает, что идет сон и ты вдруг понимаешь, что "о, да я во сне, это же сон". А часто бывает, что спишь, а думаешь, что не спишь, а что-то делаешь или просто какая-то картинка висит перед глазами, ты смотришь на нее, как на постер. А потом тебя озаряет: "блин, я же в фазе уже давно вишу. Интересно, сколько времени я уже потеряла"...
Нихрена не понятно написала. Пока не могу сформулировать.
Наблюдение образов называется.
А у меня часто бывает, что я долго во сне гоняю о сюжету со средней осознанностью и потом думаю: "Мне конечно и так хорошо. Ну ладно, пофиг, осознаюсь", - и прихожу в полноценно сознание с проверкой на реальность.
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by COHЯ »

"И говорит, что он сейчас замораживать все хорошо умеет. Я говорю: "Ягоды будешь замораживать". Он соглашается. Сразу такое доброе существо, готовое помощь в хозяйстве. Я радуюсь, что у меня получилось продемонстрировать, что делать с теми, кто пугает во сне."

Живка, хорошо придумала! Пусть агрессивные и назойливые сущи идут и по хоз части занимаются - полы моют, супы варят, ягоды морозят))
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

28 августа утром

Оказывается, в поезде фазы хорошо ловятся.

Вижу клевый сон про то, что есть люди-волки. С виду люди как люди, а внутри волки. Но типа они хорошие. Не кровожадные вообще. И видят людей насквозь, все их мысли, желания, всю их внутреннюю жизнь. В тот момент, когда они просматривают человека, у них искажается лицо, становится похожим на волчье, поэтому, чтоб не пугать людей, люди-волки в этот момент надевают медицинские повязки на лицо, так, что видно только глаза - нос, рот – закрыты повязкой. И вот меня «смотрит» волк. Я помню его лицо в повязке, как у него искажаются глаза, я испытываю к нему что-то очень хорошее, я, наверное, влюблена в него. Мне хочется, чтоб он увидел все-все, что во мне есть, я смотрю ему прямо в лицо и как бы впускаю его в себя, что вот она я - вся перед тобой. Очень интересное чувство. В жизни я так не делаю, всегда настороже, всегда закрыта.
Он смотрел-смотрел, не помню, говорил ли что-то, но я поняла, что я хорошая и меня примут в стаю. А еще один раз усмехнулся и сказал «Ух, ты!».
Я, разумеется, чуть не лопнула от радости, т.к. подумала, что он увидел во мне что-то очень хорошее, а может, тоже влюбился.
Потом вижу, как едем в кузове грузовика я, «волк» и «волчица». Я глажу рукой спину «волку», он улыбается, потом обнимаю рукой «волчицу», чувствую, что ей я тоже нравлюсь, что мы вместе очень близкие люди, мы одной крови.

Не помню, после чего осозналась. Просто поняла, что я во сне. Со мной остались все классные чувства, которые я испытала от сна, поэтому (я предполагаю) в этот раз не было проблем с освещением, кругом было светло и даже местами солнечно. Меня буквально распирало, я спросила себя, что я хочу делать. И вдруг я поняла, что хочу петь. Помню, что музыки не было, только мой голос. Я на ходу придумывала слова к своей песне и к моему великому изумлению получалось и в рифму и со смыслом и даже с юмором. В процессе всего этого я как будто стояла на какой-то движущейся платформе, все вокруг меня вращалось и при этом я еще двигалась вперед. Видела какие-то островки, речки, людей разных, было красиво, я разглядывала все это, но подробностей не помню, все мое внимание было сосредоточено на придумывании слов. А пела я про то, какая у меня клевая жизнь, и особенно прекрасной она стала после того, как я встретила волков. Спела, как прошло опознание моей волчьей сущности. Из всей песни запомнила только 2 последние строчки:

И он сказал, что я такая… такая…
В общем, волки – они не многословны.

Я долго думала, какая же я все-таки «такая», но ничего не придумала )) И как только я допела песню – фолл. Фаза была короткая, но яркая.
В это же утро была еще одна коротенькая фаза, тоже осознание во сне.

29 августа утром

Это была многообещающая фаза. Сначала был сон. Я быстро шла за каким-то человеком, я знала, что сейчас он зайдет в обычные двери, а через нее попадет в какой-то другой мир. Я спешила за ним, чтоб успеть попасть туда же. Я вбежала в дверь и поняла, что, да, получилось, я попала за ним в другой мир, тут же осознала, что сплю. И вдруг голос: «Света, просыпайся, мы уже приехали».

В общем, у меня есть еще одна причина полюбить поезда: в них легко получается фазить.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

= Наблюдение образов называется =
Да, это именно образы, но они такие яркие, что я их принимаю за реальность.

= Живка, хорошо придумала! Пусть агрессивные и назойливые сущи идут и по хоз части занимаются - полы моют, супы варят, ягоды морозят)) =
Sone4ka, про полы и супы беру на заметку для следующих разов ))

Пишите еще, кто что думает. Я рада всем комментариям, вы не смотрите, что я как тормоз реагирую недели через 2 на каждый.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Azzaro »

Приняли тебя волки, говоришь?))) теперь ты моя побратимка))) сегодня полнолуние, сестричка, приснись мне, будем с тобой петь вместе богине-луне))
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

2 сент. 2012 г.

Сонный паралич (давно не было). Как будто на меня что-то стало давить сверху, пригвождая к кровати. Раньше я бы испугалась, а сейчас обрадовалась. Ура – фаза! Выползла-выкатилась как-то, потом провал в сон был (ничего не помню).

Яркие моменты:
1. Хотела кого-то полечить или еще что-то (не помню что-то). Для этого нужно было вызвать пламя на ладони. Сначала не получалось, а потом оно появилось. Немного выше ладони и еще рядом с ним бабочка. Пламя с бабочкой вращалось по ладони по кругу. Когда я полечила, оно исчезло и на ладони остались белые следы, похожие на шрамы.
2. Увидела дом торцом, посмотрела на стену и поняла, что я никогда через нее не проходила. Поднесла руку к стене – твердая, надавила и вдруг рука как бы прорезалась сквозь стену. Почему-то возникла ассоциация с резкой картона, я как будто даже запах его почувствовала. При погружении рук, ног, тела в стену в теле возникла пульсация, удовольствие. Кажется, что кинестетика заработала на 100%. Мне понравилось проходить сквозь стены, даже больше, чем целоваться.
3. Пела песню, в этот раз с музыкой, причем я могла ее моделировать, она была клевая попсовая. Сначала я пела по-русски, а потом типа по-английски, причем, я не понимала, о чем. Удовольствие от пения.

По ходу фазы при воспоминании о плане появлялось раздражение, мне хотелось делать то, что придет в голову прямо сейчас. Я просто смотрела, что есть вокруг интересного, и приставала к встречным людям с вопросами, трогала их. Периодически меня выбрасывало, но я делала силовое засыпание и вновь перед глазами возникали образы и фаза восстанавливалась.
Окончательный фолл меня настиг, когда я спрашивала у мальчиков в военной форме, хотят ли они стриптиз, они ехали на какой-то движущейся платформе.
Что-то я теперь даже на руки не смотрю, мне кажется единственное, что я делаю, чтобы удержаться в фазе (причем, неосознанно делаю), это активно действую. Мне иногда кажется, что присутствует даже какая-то лихорадочность. М.б. это и есть вибрации, которые возникают у меня сами по себе и удерживают в фазе.
С освещением глюков не было, но вот осознанность подкачивает, часто есть провалы в сон и вовлечение в сюжет, от этого фаза кажется долгой, но запоминается очень немногое, только те моменты, когда осознанность была высокой.

5 сент. Утро

Фаза была из нескольких фрагментов. То, что помню:
1. Я лечу по улице, кругом много всего: здания, машины, мебель (!), еще что-то, чего обычно нет на улице. Играет музыка. Удовольствие от рассматривания. Радость от того, что снова фаза.
2. 1 раз посмотрела на ладонь. Просто вспомнила, что в фазах последнее время забываю смотреть на руки, вот и посмотрела.
3. Увидела дверь, она была открыта и на ней висели какие-то вещи. Я их убрала, дверь закрыла, отвернулась спиной, загадала оказаться в красивом лесу. Зашла в дверь. Оказалась у озера, за которым виднелся лес. Кругом было очень много птиц, они громко чирикали, стоял просто гвалт птичьих голосов. Вообще, клево, что в последних фазах у меня появился звук и я лучше чувствую прикосновения. Кажется, что это прогресс. Хочется еще развить обоняние и вкус.
4. Видела сверху какую-то схему, вроде я 6 блоков насчитала. Я знала, что там была информация, кто такой человек, что за существо. Я начала читать, схема начала растворяться и меня зафолило.

6 сент. Утро

Опять фаза. Офигела, что вот только вчера была и опять. Причем сразу после фазы я заснула и помню только 2 момента:
1. Что было ложное пробуждение.
2. Видела дочь с бывш. мужем. Они сидели в кафе и что-то ели. Я к ним радостная подошла и начала что-то дружественное им говорить, испытывала радость, что их встретила. Муж сказал, что сами разберемся. И вел себя со мной, как будто я ему совершенно посторонний человек. А ведь так и есть.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Кажется сейчас фазы стали чаще, но по продолжительности и яркости не такие. А может и такие, но я сейчас не соскакиваю и сразу их не записываю, а после сна почти ничего вспомнить не могу. Только супер-яркие моменты.

16 сент.
Осозн. во сне. Подметала пол и, бац, поняла, что сплю.
Решила пройти в зазеркалье. Зеркало оказалось твердым, как и стена ранее в другой фазе. Я немного надавила на ладонь и она как бы прорезалась сквозь зеркало. После этого, к моему удивлению и сожалению, не последовало никаких приятных ощущений, как было со стеной. Я куда-то полетела, меня как будто засосало. Телу было больно, как будто его свела судорога. Первый раз мне в фазе было больно. Пока летела растеряла все свое сознание и дальше был просто сон.

17 сент.
Летала по магазину, где продавались канцелярские товары и всякие украшения типа новогодних. Сам магазин тоже был украшен, я подлетала, рассматривала какие-то детали и думала, что один фиг не запомню. И не запомнила ) Удовольствие от полета, кажется не прилагала вообще никаких усилий, чтоб полететь, просто летала. Иногда засыпала и был сон, но его описывать не вижу смысла.

27 сент.
Точно была фаза, но ничего не запомнила.

1 окт.
Перед зеркалом проговаривала заранее заготовленные фразы (это был пункт из плана), потом меня кто-то отвлек и все перешло в сон.

6 окт.
Опять пела песню, сочиняя ее на ходу и моделируя музыку. Пела и офигевала, как это возможно. Музыка была кажется очень попсовая, ритмичная.
Пробовала перемещаться при помощи дверей, как я это обычно делаю, и офигела, что не получается, просто открываю дверь, а там очередная комната.

Практикой я вообще не занимаюсь, выходы происходят спонтанно, чаще осознаюсь во сне.
Что хочу сделать за нед. с 8 по 14 окт.
1. Читать книгу Радуги, смотреть семинары, думать о фазе - это увеличивает вероятность фазы, настраивает на нее.
2. После фазы обязательно сразу вставать и записывать, что было. Не смотря на обычную усталость и желание заснуть.
3. Пересмотреть план, выбрать 3 наиболее интересных пункта и реализовать их в ближайшей фазе.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Аирнокс »

Да, странно у вас. видимо выходите где-то в середине ночи в фазу, а заканчивается она засыпанием? А то обычно хорошо запоминаются фазы, особенно которые пробуждением заканчиваются.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

19 октября

Долгая фаза из нескольких фрагментов. Как обычно позабытая напрочь. Помню только один момент, что я через дверь попала в какой-то европейский город и я даже знала его название. Там была река или озеро, мост, офигенно красивые здания, но какие именно - не помню. Потом у меня было 2 ложных пробуждения. Во втором я встала и стала записывать в блокнот фазу! Когда я реально проснулась, я почти ничего не помнила и смертельно хотела спать.
План на неделю не выполнила.

Аирнокс, фазы утром, но я какая-то все время невыспавшаяся, после фазы хочется просто заснуть. Не знаю, что с этим буду делать.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

23 или 24 окт. (не помню точно)

Опять осознание во сне. Самый яркий момент - я стою у окна и смотрю через стекло на улицу. Там какие-то деревенские постройки, ветер. Я понимаю, что сплю, возникает удивление и радость от этого осознания и в этот же момент порыв ветра, со зданий срывает крыши, какие-то мелкие вещи вообще сметает, и опять тишина. Удивление.

Далее яркий момент - видела свое лицо в зеркале - это оооочень частый сюжет. Разг. с провидицей, она мне сказала, что в 60 лет я то ли умру, то ли будет какая-то болезнь, связанная с желчевыводящими путями. Я ей не поверила.

Потом было много снов и полуснов, не вижу смысла их описывать.

31 окт.

Бегу по лесу и вдруг понимаю, что сплю. Взлетаю, от осознания почему-то картинка становится не такой четкой и сужается (но это ожидаемо, так часто происходит). Я пытаюсь углубиться. Смотрю на ладони по очереди и не просто смотрю, а сжимаю их. Область обзора сразу расширяется, я как будто погружаюсь внутрь пространства, все становится реалистично. Потом с руками происходят метаморфозы, которых никогда не было. А дальше про секс. Из фазы вышла, потому что решила, что меня выбросило, хотя я еще точно была в ней. Блин, у меня так часто бывает, могла бы и подольше там продержаться, если бы не сомневалась.

Далее был сон про инопланетян, яркий, красочный, хоть садись и роман пиши. Но совершенно не осознанный. Один яркий момент понравился и запомнился. Я смотрела на небо. Были сумерки, большие кучевые облака периодически подсвечивались. И меня как раз это свечение и привлекло. Оно становилось все интенсивнее и интенсивнее, пока, наконец, не вспыхнуло пламя, прям до неба. Кто-то закричал, что лес горит. И все побежали.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Аирнокс »

а с кем же был секс?? Вроде никаких фазовых персонажей у вас рядом не случилось?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Появился персонаж прям из воздуха, только я даже лица не видела.
User avatar
Раум
Фазер
Posts: 223
Joined: Mon Aug 27, 2012 11:35 am
Location: Івано-Франківськ

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Раум »

Мимолетные связи в фазе к добру не приводят))))
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Я это сделала ) Я прочитала вслух стих про Шалтая-Болтая на русском и англ. языках.
Вчера вечером перед сном у меня было энергичное состояние, когда кажется, что ты все можешь. Я посмотрела на ладонь и вслух сказала себе, что сегодня я выйду в фазу, прочту там стих про ШБ и посмотрю на небо. Сработало. Я не помню, как я оказалась в фазе, как обычно, осозналась во сне, наверное.

Помню, что решила не искать слушателей, а просто прочесть стих так - в пустоту. Мимо кто-то проходил, а я его читала. Я ни разу не запнулась, хорошо его помнила (хоть это и одно четверостишие, но было опасение, что в фазе его не вспомню. После этого я смотрела на небо. Небо в моих фазах и снах звездное, там пролетают какие-то летающие аппараты, видны планеты. Оно какое-то нереально волшебное.

Потом я еще что-то делала в фазе, после фолла как обычно уснула и ничего не помню больше.

Еще была фаза 9 ноября. Короткая, но яркая, казалось, что я на протяжении всей фазы была "одной ногой" в этой реальности. Мне казалось, что мой знакомый зашел в комнату со своей подругой. Я это приняла за чистую монету. Он не заходил, конечно. Но это к тому насколько фаза кажется мне реальной. Когда она настолько реальная, я просто иногда распознаю ее как фазу только когда проснусь.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Аирнокс »

Я как-то во сне смотрел на ночное небо, там были яркие созвездия, но меня что-то удивляло...Потом понял что- звезды в созвездиях были соединены линиями, как в атласе)))
Могли бы даж с самим Шалтаем там побеседовать))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

14 декабря 2012 г.

Фаза: не помню, как осозналась. Изображение двоится, когда закрываю один глаз, то становится нормальным. Смотрю на руку, нет метафорфоз, обычная рука, смотрю на вечерний город, многоэтажки, какие-то вышки, огни кругом, звездное небо, небо, обычное для снов и фаз, по нему летает много разной техники, видны очертания планет, оно как будто живет своей насыщенной жизнью. Иду, но меня пытаются поймать, полетела, вижу девушку, подумала, вот она меня сейчас поймает и она меня ловит, я понимаю, что не могу уйти от нее: она сильнее. Ведет меня по коридорам, заходим в комнату, за столом сидит какой-то парень, молодой, но вид как у судьи, видно, что он принимает какие-то решения. Я сижу как болван, не вникаю в ситуацию, о чем они разговаривают, настраиваю зрение. Все безбожно двоится. Совершенно забыла про ощупывание, всматривание не действует. Потом ухожу куда-то вместе с девушкой. В комнате еще одна, они дружественно со мной разговаривают. Я не помню дословно разговоры, но смысл такой, что меня вербуют для какой-то работы. Одна девушка другую назвала Ви. Я подумала про сериал "Визитеры", что теперь на земле не один вид инопланетян, а как минимум 2 и они конкурируют друг с другом. Девушка говорит мне, что они должны мне рассказать о своих преимуществах. Я все время молчу и периодически смотрю на руку. Потом одна из девушек спрашивает меня, видно ли из моего окна дом в виде ракушки. Я вспоминаю, что то же самое меня спрашивал "судья". Потом смеется и говорит, что у них всего 2 тефтели, и спрашивает, разве это нормально. Я говорю, что при желании из них можно сделать и 6 (почему 6 - хз). И тут изображение полностью пропадает и меня выбрасывает из фазы. Просыпаюсь.
Осознанность низкая, но она точно была. В последние 2 недели обычные сны вижу каждый день по 3-4 шт. и отличие существенное.

21 дек. 2012 г.

Легла спать в 23.40. Будильник поставила на 4.10. До этого несколько дней заводила будильник на 6.10 утра - фаз не было, только сны.
Поднялась с кровати, побродила привидением минутку по комнате, зашла в туалет, легла, надела повязку. Очнулась от четкого ощущения качания на волнах, которое ни с чем не перепутаешь, разделилась, не создавая зрение, в полной темноте. Просто как будто вылетела из тела, приняв вертикальное положение. По привычке тут же замахала руками. Зрение появилось, но опять какая-то темная комната. На окнах тюль, сквозь нее видно, что на улице тоже как будто темно. Я решила вылететь в окно, но тут же в голову пришла предательская мысль, что не получится. Ну, и не получилось. Я заметила, что фазе стоит только мельком подумать о чем-то и это тут же воплощается. Комната как будто стала резиновой, т.е. я лечу, перед глазами тюль и окно все никак не приближается. Потом не помню, что было, провал в сознании. Очнулась уже на улице. Сразу порадовало, что картинка была четкая-пречеткая, никакого ощущения бутафории, как иногда бывает. Зима, хмурый день, небо светло-серое, березы без листьев, снег, кажется картинка была черно-белая. Я не рассматривала ничего детально, а просто полетела и стала смотреть по сторонам. Вдруг вижу скульптуру змея. Она какого-то золотистого или бежевого цвета, точнее не помню, местами (!) покрытая снегом. Я озадачилась, тут же вспомнила, что недавно видела в обычном сне змея (точно такого же, но зеленого и живого), которого упорно называла драконом, с которым дружески договаривалась, чтоб он не объедал листву в саду (змей был большой, его тело лежало на верхушках деревьев), взамен я ему предложила 5 сосисок, змей согласился.
Потом опять провал в сознании, я опять в темной комнате. Вспомнила, что хотела себя всю обтрогать, чтоб углубиться, начала трогать лицо и тут же возникло ощущение, как будто я лежу с головой под одеялом, а из маленькой щелки пробивается полоска электрического света. Я перестаю себя трогать и начинаю перебирать одеяло в попытке его с себя убрать. Ну, тут как обычно, одеяло становится бесконечным )) Потом картинка меняется, я уже в другой темной комнате, узнаю очертания - комната моего детства. И вдруг у меня появляется предательская мысль, что сейчас фаза закончится (подтверждающих ощущений при этом нет), это комната тут же меняется на очень похожую на ту, в которой реально сплю. Отличия есть (это я поняла уже после реального пробуждения), но я их не осознала, моргаю глазами. И тут просыпаюсь, вижу реальную комнату, понимаю, что опять вышла из фазы раньше времени из-за своей неуверенности и беспочвенных опасений.
После пробуждения радость и еще я сразу же почему-то подумала, что теперь фазы будут чаще, как будто я нащупала туда дорогу. Не знаю, почему так подумала, но мысль кажется полезной ) Оставлю ее себе.

Проснулась в 4.45 уже после фазы.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Аирнокс »

5 сосисок наверное вкуснее и питательнее, чем много листвы с деревьев)))Хотя змеи листья не едят обычно. Новый год змеи будет, так что вовремя со змеем начали договариваться:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Аирнокс, с этим сном про змея вообще прикол. Я ему сказала: "Тебе сварят и дадут 5 сосисок." Потом через секунду: "3, а потом еще 2.". За эту секунду я подумала, что змею-вегетарианцу сразу от 5 сосикок будет плохо, нужно постепенно к сосискам приучать. Я очень заботливая и в жизни и во сне ))

продолжение про 21 декабря:
в 6 ч. легла спать в 8.10 проснулась с новой фазой:
более стабильная фаза по сравнению с предыдущей, четкие картинки, яркие цвета, яркие эмоции. Одна из самых интересных фаз за последние полгода.
Как попала в фазу - забыла. В течение фазы также были провалы в сознании, я засыпала на какое-то время, а потом опять себя осознавала.
Очень много летала, к моему удивлению в этой фазе обстановка была очень красивой: какой-то большой ресторан с очень дорогой обстановкой, кремовые скатерти на столах, красивые приборы, столики круглые, цветы, позолота, мне показалось, что все подобрано со вкусом, я удивлялась и радовалась, ведь в фазах у меня часто какие-то убогие совдеповские квартиры с соответствующей обстановкой, какие-то серые унылые места, а тут...
Во время фазы я активно углублялась, трогала все вокруг, помню, как лизнула стекло (ощущения супер-четкие), терла руки друг об друга даже в случае, когда пропадала картинка, это позволяло удержаться в фазе, правда, я попадала уже в другое место. Так сменилось 3 или 4 эпизода. Раньше, как только картинка пропадала у меня тут же появлялись упаднические мысли, что все - конец фазе. А в этот раз я терла руки и приговаривала: "Ну, давай уже... (картинка начинает проявляться) - так..., отлично, еще чуть-чуть. Ура, я снова в фазе!".
Получила немного сексуальных впечатлений, встретила какое-то странное существо, которое сначала было как вампир, а потом превратилось в старушку. У меня с ним был странный диалог:
я: я к тебе еще приду.
оно: тебе лечиться или лечить?
я: не, я так... полетать.

И улетела. Летала среди красивой обстановки, стала искать вылет на улицу, увидела, окно, но вместо стекла там было что-то тоже прозрачное, но не стекло. Как силовое поле какое-то что ли. Я пролетела сквозь него и мне как будто все тело просканировали, так это ощущалось, очень похоже на ощущение, когда проходишь сквозь стену, только здесь они более мягкие, не такие интенсивные. Когда "стекло" было на уровне головы, мне защекотало в носу. Очень новое фазовое ощущение, я от радости засмеялась. Тут же панорамный вид на площадь с большим торговым центром. Много людей, дальше я шла пешком, вглядываясь в лица.
Когда я смотрю фазовым людям в лицо, то у меня сразу появляется ощущение, как будто это все декорации: у них очень тупые лица, за которыми трудно дорисовать наличие разума, они как куклы. Я это увидела, но не расстроилась, как обычно. Думаю, ну, декорации, так декорации. Ощущение счастья меня так распирало, что опять пришло желание, которое меня как раз в такие моменты посещает. Желание петь.
Тут же вдруг появилась музыка и я стала на ходу придумывать слова. Слова не помню, но смысл такой, что все люди ищут любовь. Даже если тебе кажется, что вот этот человек, точно ее не ищет, а занят чем-то другим, то ты очень-очень ошибаешься. Он тоже ищет. И все ищут. В припеве музыка особенно клевая была. Во время пения я ходила между торговыми рядами, глазела по сторонам, терла руки, прошла мимо зеркала, вернулась, рассмотрела свои зубы, вдруг кто-то уронил бутылку с водой на пол, брызги мне попали на ноги, я удивилась четкости ощущений, отвлеклась от своих рук и меня выбросило из фазы.

Было несколько эпизодов, но многие я не могу вспомнить. Как только выбросило из фазы я сама себе задала вопрос, почему я так плохо запоминаю фазы (даже хуже, чем сны). И тут же в голове появился ответ: так и в жизни так, ты месяц живешь в новом городе и до сих пор не можешь запомнить местность в радиусе 200 метром вокруг, все время путаешься. Развивай память в реале и в фазе все будешь лучше помнить.
Я офигела. Точно ведь. В общем, "конец света" меня очень порадовал и запомнится надолго.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

31 декабря 2012 г. утром

Снится сон, что я еду в автобусе, и мне пассажиры все как один показывают на кого-то и говорят: "Посмотри туда". Я смотрю, мальчик, очень похожий на Д. Его нет в живых и это единственный мертвый, видя, которого во сне, я вспоминаю, что сплю. Я зову его по имени, он оборачивается, его лицо меняется и вот передо мной уже стоит симпатичная девушка. Я осознаю, что сплю, но картинка пропадает, потом как-то начался ос, но как именно - не помню.

Вспомнила, что мне нужно найти пилочку в кармане. Пытаюсь засунуть руку в карман, но руки как под анестезией, еще недостаточно углубилась + на мне узкие джинсы и я никак не могу засунуть руку в карман. Решила, что поищу пилочку где-то еще. Осмотрелась. На полке, действительно, лежит пилка, но полностью металлическая, а у меня с пластиковой белой рукояткой. + на рукоятке надпись: "sunday". Я взяла ее в руки и она тут же начала видоизменяться, я читала на ней разные надписи, они все время менялись, я не помню, чтоб уловила хоть какой-то смысл. Потом я увидела еще одну пилочку на полке, очень похожую на мою. Она опять начала изменяться у меня в руках, превратилась во что-то наподобие топорика с изогнутым изящным лезвием, чуть ли не кружевным, и на лезвии было что-то написано по-арабски. Я очень удивилась, не ожидала от своего мозга таких витиеватых фантазий.

Мне надоело искать пилку, которая не будет изменятся, и я решила проверить эту в действии. Я не знала, что именно хочу сделать. Чуть вдалеке от меня стояли спинами ко мне 2 спрайта. Я направила на них "пилку", ничего не происходит, я представила, что от "пилки" идут лучи лазера, они даже подсветились чуть голубоватым светом. И не мгновенно, а как бы медленно, нехотя, на спинах стали образовываться абсолютно ровные отверстия, диаметром 7-10 см каждое. Я могла посмотреть сквозь них. Не было ни крови, не боли, спрайты удивленно на пялились то на меня, то на дырки. Дырок было 5. Этим я и удовлетворилась, решив, что эта штука вроде работает (сейчас, думаю, что дело не в ней, я хоть ложку бы на них направила, был бы тот же эффект - все сделала моя фантазия). Уходя я сказала какие-то "волшебные" слова и все дырки тут же затянулись обратно.

Покусала пальцы, руки уже не были "резиновыми".

В комнате, зрение не четкое, цвета блеклые, полумрак, я прыгаю со стола и радуюсь, что не теряю зрение, хотя предполагала, что потеряю, потому что не углубляюсь. Начинаю тереть руки, перемещаюсь в другое место, тоже комната, но зрение очень четкое, реалистичность 100%. Рассматриваю окружающую обстановку. Стол, на столе тарелка с вареными яйцами. Я обрадовалась, редко встречаю в фазах какую-то еду. Беру его, стучу по столу, начинаю чистить, но оно очень мягкое, в конце-концов, я просто разламываю его пополам, внутри полужидкий желток, слизываю его. Вкус, как в реале, 1 в 1. По ходу дела удивляюсь и радуюсь, что все так четко. Не забываю периодически тереть руки. Дальше смотрю, что на столе, вижу цветок в горшке, листья как у фиалки, а цветы другие, похожие на васильки, в общем, соцветие на палочке. Нюхаю. Чуть заметный запах, как был бы в реале, не супер-реалистичный. Радуюсь, что 1 (!) раз за все время я ощущаю, что в фазе работает обоняние.

На протяжении всей фазы периодами кажется, что я слышу звуки с улицы из реала. Не знаю, как на самом деле, они оттуда или все же фазовые.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Что-то я совсем забросила свой дневник. Редкие фазы, и те не записываю.
январь - 4 фазы (19.01, 20.01, 24.01, 30.01)
февраль - 1 фаза (точную дату не помню, сразу не записала
март - 2 фазы (04.03, 12.03).
Содержание не записывала, почти после всех фаз не могла заставить себя взять ручку и записать, что помню. После сна, разумеется ничего не помню вообще, кроме каких-то мгновений.
Примечательно, что в феврале была всего одна фаза, именно в это время, я спала не одна + окна выходили на шумную улицу. Видимо, это важно для фаз. +, конечно, я весь этот месяц особо о фазах и не вспоминала, а ведь это главное условие, чтоб она состоялась.

Вот это все записала, чтоб настроить себя на нужную волну. Хочется побольше фазовых впечатлений.
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by COHЯ »

Живка, давно тебя не было. Хорошо, что есть у тебя настроение - продолжать. Желаю тебе много интересных и чудесных фаз, которыми ты будешь с нами делиться:)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Живка »

Сонечка, твое пожелание подействовало!! Сегодня наконец-то была фаза, которую я запомнила, после которой меня выбросило в реал, т.е. я не уснула. Ура-ура!

Правда, была она недолгой. Вначале был длинный-предлинный сон, бессознательный. Потом кто-то из персонажей сна сказал: "Посмотрите на небо, там что-то летит необычное". Я поднимаю глаза в небо и вижу, что летит что-то непонятное, похожее на космический корабль, и в этот момент понимаю, что сплю. Удивление, что во время такого длинного сна я ни разу не заподозрила, что сплю.
Сразу же вышла из сюжета и полетела. Летать хотелось больше всего. Хотелось налетаться, как надышаться. Пока летала вспомнила, что хотела найти целителя, но летать хотелось больше. В общем, вскоре меня выбросило в реал. Как только проснулась первая мысль была, что здорово бы было, если бы меня все время кто-то из персонажей сна будил.
У кого-нибудь есть фазовый помощник, который будит? Как его создать?
Струна
Posts: 367
Joined: Mon Jan 14, 2013 4:42 pm

Re: Моя вторая жизнь

Unread post by Струна »

У меня есть помощник, я в него просто верю, как в непреложность. И... в то,что он - не проекция верю:) Потому не могу сказать, что создавала его.:)
Соответсвенно, тебе нужно спрашивать дальше у тех, кто поумнее.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”