..

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

..

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение JGODA »

Извечные вопросы поднимаешь)) Какое же это гониво??
Они останутся извечными и не потому что нет истинного понимания и ответов, а скорее потому что проверить это не возможно и всяк будет трактовать по своему. В соответствии со свободой своего сознания, воспитания и фантазии)) Истина приоткрывается некоторым, как правила тем кто "побывал на той стороне" и вернулся, но не обязательно. Она откроется каждому, но уже в вечности, где нет памяти которой мы пользуемся "ТУТ" при жизни.
Человек живет в тюрьме и еще в карцере, о какой свободе можно рассуждать?)?Мы привыкли к этому карцеру, некоторые, не многие выходят за его пределы, но не дальше стен тюрьмы. Мы даже не знаем, что существует жизнь за ее пределами. Тюрьма - это наше тело в котором наше ОСОЗНАНИЕ, как в заключении, а разум надзиратель. Карцер - социум: по правилам, законам и догмам которого приходится думать, действовать и жить. Практика ФАЗЫ позволяет заглянуть за занавес, но не является достаточным условием доказательства иной жизни нашего ОСОЗНАНИЯ.
Развитие нашего ОСОЗНАНИЯ, является единственным достойным занятием и при этой жизни тоже. В его памяти есть информация о всем мироздании, со дня возникновения. Сознание разума понятия не имеет о его существовании - это два разных мира (различные частоты вибраций) заключены в нас и являются нашим "Я" Существует множество тренингов, практик и курсов для развития памяти разума (память плоти) но нет ни одной для развития памяти ОСОЗНАНИЯ. Что бы встретившись в Вечности с другим ОСОЗНАНИЕМ вспомнить и узнать друг друга (родители, друзья, близкие) Есть одно доступное нам при жизни "средство" - это БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Но дело в том, что ЛЮБОВЬ не является "всеобщим благом", многие живут так и не познав ее: думают что любят, выдают за любовь все подряд, от влюбленности и симпатии до привязанности и зависимости.
Мы все придем к моменту познания истинной Свободы, но пусть это будет ни скоро. Хотя на Земле тет такой Силы, которая гарантирует любому из нас еще 10 минут жизни. Со дня возникновения человечества жило ~ 100 000 000 000 человек - все они умерли. На сегодня на Земле живет 7 000 000 000 человек и все они умрут. Выбора нет - это безысходность, но за ней Истинная Свобода нашего ОСОЗНАНИЯ.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Просто автор хочет поделиться своими мыслями...на то он и форум...))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

azrahal писал(а): Поначалу этот вопрос может показаться бессмысленным, что за гониво? Конечно я свободный, делаю что хочу и когда хочу. Даже у обычного человека, не говоря уже о людях не от мира сего :)
Но так ли все просто на самом деле?

Эй, очнитесь, ее нет, как бы вы себя не убеждали и не укрывались за теориями кармы и другими, вы будете до конца жизни выполнять свою внутреннюю программу в соответствии с воздействием на вас остальных человеков, которые тоже развиваются по своей программе. Эх, а что мы можем сделать если флажки расставлены? О, оказывается очень многое - поменять свое отношение ко всему этому, свое намерение, ведь можно и наслаждаться бесцельно и такое наслаждение не приносит удовлетворения, а можно страдая, испытывать огромное наслаждение, зная во имя чего и ради чего все это происходит. Сильная вещь намерение. Но все-таки истинная свобода существует и мы все к ней придем, не в этой жизни так в следующей, когда поднимемся над собой, выше нашей эгоистической заранее сформированной природы, это нам всем по плану Творения уготовлено, впереди отличное будущее, а пока можно и нужно себя представить как маленьких детей, которыми мы в принципе и являемся, нам нужно играть, представляя себя свободными и стараясь в каждый момент времени анализировать все происходящее с нами и выбирать, ставя все время себя перед выбором 50 на 50 дальше не знаю что, хоть все сгори, но я сам это выбрал, таким образом мы быстрее сможем себя подготовить к истинной свободе и нам откроются ворота в Царство Царя, где мы будем играться в Его сокровищнице.
Во многом согласна с тобой,Азрахал и отношение твое ко всему этому очень нравится:)
Немного добавлю своего видения этой темы:
Свобода выбора.
Изучала и практиковала несколько лет нумерологию и пришла к выводу,что у каждого
в этом мире-разная степень свободы.
Есть люди которым по причине важного значения в этом мире практически только цвет носков выбрать можно,и то не всегда.
А есть с большим выбором свободных решений-это те,чью души еще слишком молоды,или ментальный потенциал не слишком велик.
По нумерологической таблице можно определить,какие качества человек уже приобрел,а что
ему надо развить и какие выполнить задачи в этой жизни.
Когда человек движется согласно своему плану,составленному для него высшими силами (некоторые принимали и сами в этом участие,но забыли,чтобы уж не совсем как
собака Павлова),жизнь его более-менее гармонична,если сильно откланился-то получит сначала несколько предупреждений,не заметил,не считал,тогда возможно получит и физическое замечание(в виде болезни,травм и.т.д. и т.п.д.)
Человек развившей сильную ментальность(умение своими мыслями воздействовать на людей и материю,то бишь маг,становится засвеченным в тонком мире и тем самым лишается большой свободы выбора,теперь он под контролем и спрос с него велик, иногда сам не ведая о том,что он "устроился работать"(к светлым,темным,или равновесным)
Это зависит от его личных вибраций,кто его признает своим.
Но противоречивость момента в том,что больше всего страдают в физической жизни,люди,которые работают на светло-равновесных,ибо страданиями своим утончают вибрации для лучшего восприятия информации свыше.
И примеров этому достаточно-СВЯТЫЕ,ВЕЛИКОМУЧЕННИКИ,ВЕЛИКИЕ ПРОРОКИ.
К некоторым приходят и "заключают контракт",других вербуют,а иногда просто ставят перед фактом о "приеме на работу".
Я думаю,что есть и двойные агенты-светлые-равновесные,и темные-равновесные.
Светло-темные вряд ли,слишком разные вибрации.
И все они "служат" на благо развития человечества,выполняя свои задания,иногда получая за это блага в виде исполнения всяких маленьких мечт,а больших наверно потом,в следующей
жизни.
Вот такая она эта свобода выбора:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

В некоторых взглядах согласна с Мирамой из наблюдений за собой: совершенно не свободна - прям чувствую что выполняю программу. И всё скрепленно чувством долга ( иногда гипер и даже мне мешающим). Но бывали моменты когда я "взбрыкивала" - я человек свободный - живу как хочу - делаю что хочу и ума хватало на ... делать вещи противоположные. Но не удовлетворения ни счастья мне это не приносило. Меня "щелкали по носу" и если не одумывалась то доходило и до " поджопников".
Другое дело, когда я не рыпаюсь - тут тебе все блага и помощь. Тогда и на небольшое баловство и заносчивость мою смотрится "сквозь пальцы".
Короче - точно знаю, что выполняю заранее запрограммированный план - никакой свободы.. Кем? А может и ранее самой мной ( ну эт наврятли), скорее всего Высшими силами.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

У меня вообще ощущение,что меня на работу устроили без моего на то согласия,
как красиво сказала Обливион-Улучшать карму Земли:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Для начала нужно научиться пребывать в текущем моменте, наблюдать за мыслями в голове, смотреть на мир осознанно, а потом уже размышлять о свободе воли. Как ни крути, а у реальности со сном много общего: пока не осознаешь себя в ней - останешься марионеткой собственных навязанных стереотипов.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Валери Первая Интересно как вы разделяете то что "вы хотите" и что хочет ваша, пардон, задняя часть тела))) Если например алкоголик не хочет делать то, что должен (идти на работу), а хочет идти напиваться -так это же не его свободная воля. Это просто "зеленый змий" им управляет. А воля тут в том, чтобы наоборот отказаться идти делать "что хочется" и пойти делать "что надо".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

нашли наших врагов:наше физическое тело, внутренний диалог и коллективное бессознательное, (для Мирамы еще есть судьба) что дальше теперь делать будем?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Наднэин писал(а):Для начала нужно научиться пребывать в текущем моменте, наблюдать за мыслями в голове, смотреть на мир осознанно, а потом уже размышлять о свободе воли. Как ни крути, а у реальности со сном много общего: пока не осознаешь себя в ней - останешься марионеткой собственных навязанных стереотипов.
Совершенно верно,Наднэин,
видимо мы уже научились смотреть на мир осознанно,поэтому и рассуждаем о свободе воли:)
egorka29 писал(а):нашли наших врагов:наше физическое тело, внутренний диалог и коллективное бессознательное, (для Мирамы еще есть судьба) что дальше теперь делать будем?
Егорка,вы не совсем меня правильно поняли,
Судьба-не враг,а строгий учитель жизни:)
Видимо вы прилежный ученик,и соблюдаете правила не только на дороге,поэтому у вас и
лояльный учитель:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Yunga »

По поводу личности и свободы-так это большой вопрос.Мы ведь все такие индивидуальные,неповторимые...наборы чего то того,что уже было...:)
А смысл?Для меня он менялся пару раз за жизнь,но сейчас отановлся на двух вещах:
-Самосовершенствование.
-Сделать кого-нибудь счастливым.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Yunga писал(а):По поводу личности и свободы-так это большой вопрос.Мы ведь все такие индивидуальные,неповторимые...наборы чего то того,что уже было...:)
А смысл?Для меня он менялся пару раз за жизнь,но сейчас отановлся на двух вещах:
-Самосовершенствование.
-Сделать кого-нибудь счастливым.
Я когда то очень мечтала,чтобы кто-нибудь нес меня на руках,
Вскоре-бежала,неудачно упала,не могла встать,и кто-нибудь(просто прохожий парниша),нес меня
на руках до самой больници,правда оказалось,что перелом в руке:)
Когда человек в большей степени свободен,его желания быстро сбываются,только формулировать их правильно надо,
ибо может желание не желаемым образом осуществиться:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal Высшие силы на то и высшие, что быстрее достанут вас, Азрахал, и свернут вам голову)))

Надпись на могильной плите Ницше "Бог мертв -Ницше. Ницше мертв -Бог!")))).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

azrahal писал(а):
Валери Первая писал(а): Короче - точно знаю, что выполняю заранее запрограммированный план - никакой свободы.. Кем? А может и ранее самой мной ( ну эт наврятли), скорее всего Высшими силами.
Достать бы, эти Высшие силы и свернуть им голову.
Разве мной где-то сказано, что я недовольна сложившимися обстоятельствами.
Может кому и лучше - болтаться (метаться) как "свободная" какашка в океане мира, беспонтово тратя энергии. А можно и нестись на гребне волны по руслу реки с быстрым течением в одном направлении.
Если человек научился "прислушиваться" к себе - то займётся любимым делом и ничего страшного - что это предопределено свыше ...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

azrahal писал(а): Изыйди Сотона :)
Это хто?! 0_0 Кто вас так напугал? :)
0
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Да, уверяю вас - нет - я совершенно не страшная. Иль вам удалось средь "белости и пушистости" найти нечто ужасающее. Ну тогда значит вам просто нравится пугаться.
ЗЫ, Попадёте в фазу - не стремитесь сразу в зеркале себя разглядывать - с вашими-то слабенькими нервами - можете и не выдержать.
А жаль отдавать психушкам такого интересного собеседника. :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Так какая ж тут свобода, если вы всё запрещаете, а я девочка послушная - убегаю - хватит пиарить ваши темы и ваш дневник бесплатно. :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение azrahal »

..
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

"Механизмы проявления энергии:
11. Механизм предопределённости: - Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо воли личности, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни, их модулирует душа, для
обучения и эволюции материи в духе."

http://melhisedek.ru/celitelstvo/samois ... -vselennoi
Вероятно,что наши души(наше высшее Я),смоделировали ситуацию,что мы все оказались на этом форуме,что бы учиться друг у друга,помогать давая советы и постараться увидеть мир,с другой
точки,чтобы пересмотреть свои жизненные принципы,которые мешают продвинуться дальше:
У кого то -это слишком завышенные требования к себе,к окружающим,большое стремление к развитию,при этом они упускают возможность радоваться маленьким ежедневным радостям сегодняшнего дня.
"Рассвет!Каждый рассвет-единственный в жизни:)
-Если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь…"

http://www.youtube.com/watch?v=E82leYqXyS4
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Свобода воли.

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Свобода - это миф. Мы вплетены в мироздание мириадами живых сосудов. Мы дышим в едином ритме с отдаленными галактиками и мельчайшими частицами. И никогда не можем быть изолированными. Никогда не будем вольны делать только то что вздумается нам..Поскольку в конечном счете даже мысли которые мы считаем своими не всегда нам принадлежат..))) Не стоит гнаться за иллюзорной свободой... Интереснее постигнуть единство..))))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»