Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2272
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by *Astra* »

Терпенье и труд все перетрут. Дневник есть, глянте, там вся эволюция, и полгода не занимаюсь еще
Полеты во сне и наяву
User avatar
Romul
Фазер
Posts: 39
Joined: Tue Oct 09, 2012 3:01 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Romul »

Enot wrote:Здравствуйте всем, подскажите что сделал не так? Вроде бы все по науке (По книге Михаила), Выбрал отложенный метод (лег правда поздно в 2 ночи, но поставил будильник как положено через шесть часов, то есть в 8:00...
Мне кажется, тут имеет значение много факторов - физиология организма(дать ему отдохнуть, не переедать на ночь), интенсивность намерения(должен быть стимул), внутреннее спокойствие(у меня, например, ничего не выходит, когда аврал на работе), внешние раздражители(свет, шум и т.д.) ну и настойчивость, конечно.
Удачи.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.
Enot
Posts: 8
Joined: Wed Apr 10, 2013 4:53 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Enot »

Romul wrote:
Enot wrote:Здравствуйте всем, подскажите что сделал не так? Вроде бы все по науке (По книге Михаила), Выбрал отложенный метод (лег правда поздно в 2 ночи, но поставил будильник как положено через шесть часов, то есть в 8:00...
Мне кажется, тут имеет значение много факторов - физиология организма(дать ему отдохнуть, не переедать на ночь), интенсивность намерения(должен быть стимул), внутреннее спокойствие(у меня, например, ничего не выходит, когда аврал на работе), внешние раздражители(свет, шум и т.д.) ну и настойчивость, конечно.
Удачи.
Спасибо за совет.
Slalom31
Posts: 6
Joined: Thu Jan 17, 2013 8:06 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Slalom31 »

Я довольно много раз выходил непрямыми техниками, самая эффективная на мой взгляд Трение рук перед глазами, а потом выкатывание.
Решил что пора освоить прямые техники. Получилось случайно со второго раза, первый(неудачный) был днем, достаточно расслабился ну и любимое трение рук перед глазами, провал, возврат опять трение и чувствую будто 4 руки, 2 лежат на месте, а другие 2 перед глазами, тер тер, через секунду остались только те что тер(фантомные) и как обычно в замок и вылазить, вот тут то и столкнулся с силой притяжения, будто моя голова весит 150 кг. не как не мог ее оторвать, аж кричал(не в реале), но не помогло, дальше полное бодрствовани.
Вторая удачная попытка, была перед сном, лег спать на живот(в таком положении быстро засыпаю), подумал конечно о фазе, но не настраивался, провал, вибрации, промелькнула картинка в виде какой то ручки, решил взяться и фантомная рука вылетела, проще некуда, тут же достал вторую и "просто" отжался от кровати, хотя тяга в тело, да и вообще к полу была сильной, но отжался и оттолкнулся от тела, упал на пол (больно), не мог встать, по прежнему присутствовала тяга, в глазах темно, ели встал на одно колено, ну а дальше как обычно, углубление, удержание, план действий. Выполнил только один пункт из 5, фаза была не долгой(ОТВЛЕКСЯ) и не в сон ушел (как обычно) а в бодрствование,НО ФАЗА БЫЛА РЕАЛЬНЕЕ ЧЕМ НА НЕПРЯМЫХ техниках, процентов на 50, просто МЕГА! После это были еще выходы но не так много и не такие яркие. Сейчас уже месяц без выходов, почему то не получаются или получаются только до моментов: провалов, без выхода; пол выхода(сильно тянет назад); или очень короткой фазой 5-30 сек.
КАК УЛУЧШИТЬ ВЫХОДЫ И УДЕРЖАНИЕ??? Поподробнее плз...)) Заранее спс)
silfx
Posts: 1
Joined: Tue Mar 13, 2012 2:36 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by silfx »

У меня ничего не получается сколько не стараюсь. Вот недавно был интересный сон. Я нахожусь в каком-то помещении с другим человеком. Он дает мне свернутую записку, я ее разворачиваю, а там написано АИНГ по-русски. Я очень долго пытался понять что это значит и после пробуждения еще пол утра проходил, думая о значении этого слова)) А когда, наконец, вспомнил, сильно удивился, откуда такая амнезия возникла, так как на форум захожу регулярно. Что-то подсознание не пускает меня в осознанные сновидения
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2272
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by *Astra* »

[quote="Slalom31"]Я довольно много раз выходил непрямыми техниками, самая эффективная на мой взгляд Трение рук перед глазами, а потом выкатывание.
Решил что пора освоить прямые техники. Получилось случайно со второго раза, первый(неудачный) был днем, достаточно расслабился ну и любимое трение рук перед глазами, провал, возврат опять трение и чувствую будто 4 руки, 2 лежат на месте, а другие 2 перед глазами, тер тер, через секунду остались только те что тер(фантомные) и как обычно в замок и вылазить, вот тут то и столкнулся с силой притяжения, будто моя голова весит 150 кг. не как не мог ее оторвать, аж кричал(не в реале), но не помогло, дальше полное бодрствовани.
Вторая удачная попытка, была перед сном, лег спать на живот(в таком положении быстро засыпаю), подумал конечно о фазе, но не настраивался, провал, вибрации, промелькнула картинка в виде какой то ручки, решил взяться и фантомная рука вылетела, проще некуда, тут же достал вторую и "просто" отжался от кровати, хотя тяга в тело, да и вообще к полу была сильной, но отжался и оттолкнулся от тела, упал на пол (больно), не мог встать, по прежнему присутствовала тяга, в глазах темно, ели встал на одно колено, ну а дальше как обычно, углубление, удержание, план действий. Выполнил только один пункт из 5, фаза была не долгой(ОТВЛЕКСЯ) и не в сон ушел (как обычно) а в бодрствование,НО ФАЗА БЫЛА РЕАЛЬНЕЕ ЧЕМ НА НЕПРЯМЫХ техниках, процентов на 50, просто МЕГА! После это были еще выходы но не так много и не такие яркие. Сейчас уже месяц без выходов, почему то не получаются или получаются только до моментов: провалов, без выхода; пол выхода(сильно тянет назад); или очень короткой фазой 5-30 сек.
КАК УЛУЧШИТЬ ВЫХОДЫ И УДЕРЖАНИЕ??? Поподробнее плз...)) Заранее спс)[/quo

Я со временем просто перестала РВАТЬСЯ из тела, а рсслабляюсь и представляю, что взлетаю или выкручиваюсь. Сопротивленя практически нет.
Полеты во сне и наяву
User avatar
Козища
Фазер
Posts: 19
Joined: Wed Nov 30, 2011 3:04 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Козища »

У меня вот такая загвоздочка... Уже давно не получается выйти. Причем пока не знаю что с этим делать даже. Все техники работали и работают замечательно, какие то лучше чувствуются, какие-то хуже, но это уже индивидуальные особенности. Однако практиковать не удается по причине постоянных внешних воздействий. Просыпаюсь я ночью и под утро часто, в основном от того, что муж меня задевает или кошка приходит пройтись-прилечь. Все время помню про выход на пробуждении, вот только уже год не могу его словить - сразу прихожу в ясное сознание или открываю глаза, потому что движение вокруг меня в момент прекратиться не может. Ну и все, пропало драгоценное мгновенье. Одна я сплю очень редко и когда дорываюсь до этого, то почти удается. С вечера настраиваюсь, засыпаю с намерением, все помню и (если опять таки не приходит кошка, ибо дверей нет) по крайней мере удается хорошо раскачаться и почти дойти до выхода. Но это не выход. Во сне осознание само не приходило ниразу, только на грани пробуждения или с техниками. Я думаю на форуме не все спят в одиночку, а как у вас?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Аирнокс »

Вы бы это лучше в Вопросы новичков или как их там, написали. Быстрее бы кто-то понял, что вам нужно чего-то подсказать. А так у нас вон и Чес и Аззаро и куча всех замужних. Выходют)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
nefelin
Posts: 2
Joined: Fri Aug 02, 2013 8:57 am
Location: Кривой Рог

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by nefelin »

Доброго времени суток!У меня уже который раз раз не получается разделиться с телом...При пробуждении в основном срабатывает техника визуализации рук,я их начинаю видеть,ощущать,вижу совсем другое окружение,пытаюсь выкатится,но делаю это всегда физическим телом.Делал проверки на реальность но это не фаза...И так каждый раз.Подскажите пожалуйста что я делаю не так?
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2272
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by *Astra* »

Да все так, просто тренируйтесь и все получится. Какая у вас авка страшная :-)
Полеты во сне и наяву
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Tor »

nefelin wrote:я их начинаю видеть,ощущать,вижу совсем другое окружение,
Если всё так попробуйте пораскачивать начиная с рук, тело и только потом вставать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

nefelin: Не разделяйтесь сразу, трите и рассматривайте руки пока они не станут еще более реальными. Затем при помощи этих рук просто встаньте, так как обычно встаете, не концентрируйтесь на разделении.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
nefelin
Posts: 2
Joined: Fri Aug 02, 2013 8:57 am
Location: Кривой Рог

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by nefelin »

Всем огромное спасибо за ответы!Завтра обязательно попробую!Авку долго выбирал,по-моему в тему)))
Актинида
Posts: 13
Joined: Thu Aug 08, 2013 11:57 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Актинида »

У кого-нибудь было такое - в реале не можешь разделиться и вот уже начинаешь засыпать,идёт сон и ты во сне поднимаешь фантомную руку(мне так начинает сниться будто я к чему-то тянусь) и просыпаешься от того,Что её поднял?Или мне всё это просто кажется?
А один раз осозналась во сне,остановилась и мне приснилось,Что я вышла в астрал и стою на кровати,а потом залезла обратно в тело.Я думаю,что это сон,потому что всё это было настолько нереально и расплывчато.Никаких эмоций не было...
Сегодня снилось очень много снов с длинным сюжетом и в одном из них я буквально на секунду осозналась,но тут же мне захотелось действовать по сценарию сна,идти вперёд или я не знаю как ещё это назвать,В общем утянуло обратно в действие сна.Скажите это нормально?И как продлить осознанность?
Ещё сама чувствую,что внутри есть маленький страх выходить из тела,неизвестное всегда пугает,а что там за гранью(вопрос риторический)?Подскажите как с этим страхом бороться?Как я понимаю надо быть в полном спокойствии и расслабленности?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

Актинида wrote:Подскажите как с этим страхом бороться?Как я понимаю надо быть в полном спокойствии и расслабленности?
Воспринимайте это состояние как осознанный сон. В обычном сне страхов может быть не меньше, а то и больше, в отличии от обычного сна в осознанном вы можете влиять на свои страхи, потому что понимаете что спите и все не реально. Это одно из преимуществ ОС или фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by -= Lex =- »

чото у меня вообще вяло всё получается... очень редко и спонтанно... в основном ОС раз в две три недели...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

-= Lex =-: Попробуйте сделать так. Вечером заведите будильник на 5-6 часов сна, спокойно, ничего не делая, ложитесь спать. Встаньте по будильнику, пободруствуйте час, подумайте о том что будите делать в фазе, попредставляйте как будите это делать. Нарисуйте, можно распечатать, на белом листе бумаги формата А4 толстым фломастером простую фигуру круг или квадрат или треугольник, желательно с точкой по середине, так легче, можно даже одну только точку. За 15-20 минут перед сном сконцентрировано смотрите на эту картинку, прямо в точку, взгляд не отводите, по возможности отключайте внутренний диалог и все мысли, существует только точа, если не получается особо не расстраивайтесь, главное не отводите взгляд от точки. Периодически можно закрывать глаза и наблюдать после образ, как он пропадает снова открываем глаза и смотрим в точку. Можно 20 минут разбить на 10 с перерывом в 10 минут. Сразу же после этого ложитесь и несколько раз скажите - "Я осознаюсь во сне! Мой сон будет осознан!", и каждый раз представляйте как вы осознаетесь, что при этом происходит, что вы чувствуете. Смотрите в темную пустоту перед глазами и засыпайте. Больше ничего делать не надо. Если попробуете так сделать, отпишите пожалуйста о результате. Если спросите можно ли бодрствовать поменьше часа, отвечу, обязательно не менее часа, во всяком случае по началу и уснуть желательно побыстрее. На следующую ночь так не делайте, отдохните, можно даже две ночи отдохнуть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by -= Lex =- »

для меня доступны только ночные пробуждения т.к я и так сплю 5-6 часов и встаю по будильнику что бы собираться на работу.. ночью пытаюсь на пробуждениях что то сделать но как то вяло всё это... за 8 месяцев экспериментов получилось испытать это состояние раз 10...

хотя признаюсь, наиболььшая активность была где то месяца 3-4 потом как то всё пропало на месяц.... поэтому и ослабил тягу к этому.. скорее всего надо просто этим себе опять забить голову
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Актинида
Posts: 13
Joined: Thu Aug 08, 2013 11:57 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Актинида »

Macross,сегодня встала в 6 утра без будильника и пол часа бодрствовала,в итоге ещё час не могла уснуть и никаких ОС не было..(( Хотя настраиваю себя перед сном и после пробуждения.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by -= Lex =- »

Актинида, не обязательно бодрствовать так долго. Радуга говорил от 5 минут и до часа. всё зависит от человека как быстро он может уснуть.

к примеру если я ночью встаю попить или ещё по каким делам, если на всё провсё уходит минут 5 то я потом нормально засыпаю.. если же растянуть минут на 10-20... посмотреть в окно подумать, повспоминать что либо... бессоница на час обеспечена.. а где час там и полтора.. а через полчаса уже на работу вставать.. поэтому включаю телек и тупо смотрю!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Актинида
Posts: 13
Joined: Thu Aug 08, 2013 11:57 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Актинида »

-= Lex =-,это понятно.Но если я встаю на 5 минут то тут же засыпаю даже не успевая настроиться))Т.е.мне 5 минут никакой погоды не делают.Вообще блин опускаются руки!Настраиваю себя всю неделю уже сил никаких не хватает!Такое ощущение,что вообще ничего никогда не получится.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by -= Lex =- »

у меня в подписи написано когда я занялся этим... как бы похвастаться тоже нечем. раз 10 было.
первый месяц вообще ничего... только сон себе сбил... уснуть по часа два не мог.. и ночью раза 4 просыпался, с последующим проблемным засыпанием... ))
со временем всё наладилось
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

Актинида: Вы спали от 5 - 6 часов, имеется в виду время сна, легли в 12 ночи? На точку смотрели, положенное время? Это очень важный момент. Полчаса мало, к этому я пришел на своем опыте. Час рекомендует Лаберж. Есть техника быстрого засыпания: легли на бок или спину и не вертитесь, как бы не хотелось, с каждым выдохом расслабляйтесь. Так надо потерпеть минут 5-10 и перевернуться в положение в котором вам комфортно засыпается. Попробуйте спать не 5-6 часов а 4, так тоже можно, но в большинстве случаев лучше 5-6 часов. Передохните денек другой и можете попробовать снова, не пренебрегайте этим советом.

-= Lex =-: Вы не можете лечь спать пораньше, достаточно, что бы у вас было 8-9 часов на все про все. 4-6 сон, 1 час перерыв, 2 часа ОС. Можно поставить будильник за 3 часа до обычного пробуждения и этого будет достаточно, если вы хотя бы 4 часа поспите.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Актинида
Posts: 13
Joined: Thu Aug 08, 2013 11:57 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Актинида »

Macross,легла спать сегодня днём с намерением и после непродолжительного сна оказалась в ОСе,правда не очень долго там была,ОС перетёк в сон,это нормально?Пыталась там подругу звать(т.к.запомнила,Что в астрале можно кого-то из людей позвать и он придёт),но никакого толку.Но вот почему-то остановиться,чтобы выйти в астрал я совсем забыла.Меня почему то именно утягивает в действие сна,я там брожу хожу и мне всё интересно.Рада хотя-бы появляющимся ОСам,раньше для меня это было недоступной сказкой))
Ложусь поздно в 12-час ночи,а то и позже.А встаю в 6-7,в основном сама,не по будильнику.Но в общем по разному.А что за смотрение в точку,это обязательно?Извините,но я про это ничего не знала.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

Актинида: То что ОС перетекает в сон это нормально, нужен опыт, с количеством появится и качество. Я тоже встаю в 6-7, но ради ОС ложусь в 22-23, этого вполне достаточно.
Актинида wrote:А что за смотрение в точку,это обязательно?
Смотрение в точку это так называемая тратака. На санскрите слово тратака означает "устойчивый пристальный взгляд". Тратака - это простая, но всё же мощная форма медитации. В описанном мной методе важно все, но тратака самое важное, именно она запускает механизм осознания во сне. Подробнее о тратаке сдесь Освоение фазы днем (в реале) или сдесь Метод созерцания свечи. Сам метод прерывания сна на час, если не ошибаюсь, впервые был предложен Лаберже, он основывался на многочисленных экспериментах которые приводили к ОС в каждую вторую ночь. Данный метод очень успешно применяет такая опытная практик как Dream, вот ее описание метода.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Актинида
Posts: 13
Joined: Thu Aug 08, 2013 11:57 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Актинида »

Macross,спасибо огромное!Я надеюсь,что вы мне очень помогли.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by -= Lex =- »

буду пробовать. спасибо

По поводу фигуры, есть ли разница какой лучше сделать точку, соответствующую по размерам полям фигуры, больше или меньше?!
я сделал как то так...

Интересный эффект кстати происходит, попробовал щас на работе повтыкать в картинку, где то через секунд 30-40 начинают очерчиваться грани круга... всё вокруг мутнеет становится как в тумане :)

Image
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

-= Lex =- Картинка правильно нарисована, именно так оно и должно быть. Тут суть не в картинке а в том, что вы держите внимание, вы концентрируетесь на одном действии - удержать взгляд и внимания на месте. Данное упражнение активирует лобные доли мозга, которые отвечают за внимание и осознание, после активации они не сразу засыпают и за счет этого осознание активируется во сне.
-= Lex =- wrote:Интересный эффект кстати происходит, попробовал щас на работе повтыкать в картинку, где то через секунд 30-40 начинают очерчиваться грани круга... всё вокруг мутнеет становится как в тумане :)
Если при этом закрыть глаза, то будет еще интереснее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by -= Lex =- »

Macross, хорошо, сегодня же и попробую!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Unread post by Macross »

Когда засыпаете пробуйте визуализировать эту картинку перед глазами, поначалу получаться не будет и вы просто держите ощущение что она там перед глазами и вы на нее смотрите, с этим ощущением засыпайте. Просто удерживайте внимание на картинке, на памяти о ней, это позволит удержать внимание. Чтобы побыстрее заснуть можно расслабляться на каждом выдохе.

Пробуйте и у вас обязательно получиться. Результативность техники где то каждая вторая ночь. Техника также направлена на развитие визуализации, если периодически закрывать глаза и наблюдать послеобраз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Post Reply

Return to “Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия”