что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа)?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
roland47
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:33 pm

что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа)?

Непрочитанное сообщение roland47 »

я начал практиковать осознаные сновидения уже довно около года назат однако сейчас я узнал о неком методе Хосэ Сильва и хочю узнать что обшего и какая разница межну этим методом и методом о котором в своих книгах рассакзал Михаил.о методе Сильва я узнал из книги Романа Борсука.там рассказывалось о неком состоянии АЛЬФА.по его словам я понял что речь идет о снах но я сомниваюсь в методе Сильва потому что с техниками михаила я смог попасть в фазу с первого раза а по методу нужно учиться гораздо дольше.
Ариадна-они смотрят на нас
Артур-быстрей поцелуй меня
Ариадна-они все еще смотрят на нас
Артур-попробывать стоило
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение Uragan »

roland47 писал(а):я начал практиковать осознаные сновидения уже довно около года назат однако сейчас я узнал о неком методе Хосэ Сильва и хочю узнать что обшего и какая разница межну этим методом и методом о котором в своих книгах рассакзал Михаил.о методе Сильва я узнал из книги Романа Борсука.там рассказывалось о неком состоянии АЛЬФА.по его словам я понял что речь идет о снах но я сомниваюсь в методе Сильва потому что с техниками михаила я смог попасть в фазу с первого раза а по методу нужно учиться гораздо дольше.
Никакой разницы.....
Разное название, разные техники, состояние одно и то же....
ОС, фаза, астрал и альфа состояние по сути одно и то же, но разные подходы и техники -> разный результат....
Аватара пользователя
roland47
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:33 pm

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение roland47 »

мой друг который уже 1.5 года занимается альфа сказал что она более стабильная и в ней можно находиться дольше и поподаль туда легче
но по своему опыту могу сказать что техники михаила у меня сработали без всякой подготовки с первого раза
Ариадна-они смотрят на нас
Артур-быстрей поцелуй меня
Ариадна-они все еще смотрят на нас
Артур-попробывать стоило
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение Лондо »

Была тема про Сильву, но она никакая...

На сколько я понял, по Сильве в основном воображение, визуализация и всё такое. Но, очевидно, что у некоторых должны получаться и ВТП.

"Альфа" - опять же, на сколько я понял - состояние между сном и бодрствованием, транс.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение Uragan »

roland47 писал(а):мой друг который уже 1.5 года занимается альфа сказал что она более стабильная и в ней можно находиться дольше и поподаль туда легче
но по своему опыту могу сказать что техники михаила у меня сработали без всякой подготовки с первого раза
Твой друг откуда знает? Он владеет и фазой и альфасостоянием?
Аватара пользователя
roland47
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:33 pm

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение roland47 »

он владеет состоянием альфа а я только могу похвастаться что несколько раз поподал в фазу непрямыми техниками
он сказам что обычная фаза это какой то тето уровень а альфа это гораздо более сложная и стабильная от выбросов состояние
но я как то в это не верю (в альфа)и хочю найти человека который тоже знает метод сильва и имеет покрайней мере 2х летний опыт
Ариадна-они смотрят на нас
Артур-быстрей поцелуй меня
Ариадна-они все еще смотрят на нас
Артур-попробывать стоило
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение Uragan »

roland47 писал(а):он владеет состоянием альфа а я только могу похвастаться что несколько раз поподал в фазу непрямыми техниками
он сказам что обычная фаза это какой то тето уровень а альфа это гораздо более сложная и стабильная от выбросов состояние
но я как то в это не верю (в альфа)и хочю найти человека который тоже знает метод сильва и имеет покрайней мере 2х летний опыт
Я считаю, что рассуждать твоему другу стоит, только если он владеет двумя состояниями, через разные техники... Может выход черех его техники получается постабильнее... Я читал Сильву, но техник толком ненащел....
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение Airbender »

Владею Методом Сильва,погружение в Альфа.
Имею опыт фаз,болие 300 выходов.

Альфа это состояние между сном и бодрствованием при котором тело не ошушаеться а разум абсолютно ясен,даже размышляя Внутринним Диалогом из Альфы не кидает.
У альфы и ФАЗЫ общего нет. НО из Альфы можно выйти в фазу если еще понизить волны до Теты.
Бета(Обычное бодрствование) - Альфа (Между сном и бодрствованием при ясном мышлении)-
Тета (Самая близкая грань,практичесски провал в сон.В тете Мыслить невозможно.Сохранить осознаность можно,но при этом всегда наблюдаеш образы,Фантомные звуки итд)

Смысл в том,что освоив Метод Сильва (Уйдет около месяца,если без учителя).
Можно научиться именно входу Прямым способом в фазу.
ну или програмировать себя перед сном на ОС(Работает в 100% случаев)
Опять же Выйти в фазу из Теты нужно именно техниками Радуги.
Тоесть эти 2 системы дополняют друг друга.

P.S В теории С помощью альфы также можно перепрограмировать мозг на то,чтобы Фазы стали насного стабильнее и длинее.(Перепрограмирование через альфу работает как по волшебству,но конкретно до програмирования фазы руки пока не дошли.Дойдут отпишусь)
Denison
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:37 pm

Re: что обшего между фазой и методом сильвы(состоянием альфа

Непрочитанное сообщение Denison »

Airbender писал(а):Владею Методом Сильва,погружение в Альфа.
Имею опыт фаз,болие 300 выходов.

Альфа это состояние между сном и бодрствованием при котором тело не ошушаеться а разум абсолютно ясен,даже размышляя Внутринним Диалогом из Альфы не кидает.
У альфы и ФАЗЫ общего нет. НО из Альфы можно выйти в фазу если еще понизить волны до Теты.
Бета(Обычное бодрствование) - Альфа (Между сном и бодрствованием при ясном мышлении)-
Тета (Самая близкая грань,практичесски провал в сон.В тете Мыслить невозможно.Сохранить осознаность можно,но при этом всегда наблюдаеш образы,Фантомные звуки итд)

Смысл в том,что освоив Метод Сильва (Уйдет около месяца,если без учителя).
Можно научиться именно входу Прямым способом в фазу.
ну или програмировать себя перед сном на ОС(Работает в 100% случаев)
Опять же Выйти в фазу из Теты нужно именно техниками Радуги.
Тоесть эти 2 системы дополняют друг друга.

P.S В теории С помощью альфы также можно перепрограмировать мозг на то,чтобы Фазы стали насного стабильнее и длинее.(Перепрограмирование через альфу работает как по волшебству,но конкретно до програмирования фазы руки пока не дошли.Дойдут отпишусь)
А метод Сильвы как осваивали? По книгам или на курсах? Если самостоятельно, то подскажите , пожалуйста, книги с которых нужно начинать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»