Энергетика.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Основными признаками кундалини являются:

Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.
Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое
Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.
Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.
Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешеной сексуальной активности.
Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.
Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности кундалини.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BD%D0%B8
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Пробуждение Кундалини представляет собой явление «второго рождения» или самореализации. Как я уже писал выше, пробуждаясь, кундалини поднимается по позвоночному столбу и проходит через все чакры, пересекает лимбическую область мозга, при этом соединяя человека с энергией космоса. При этом достигается состояние осознания без мысли или по другому медитации при котором космическое знание отражается на ЦНС(центральная нервная система), позволяя познать реальность.


После пробуждения кундалини вибрации могут ощущаться на ладонях или кончиках пальцев как прохладный ветерок, как прохлада внутри тела. После пробуждения энергии Кундалини человек не изолирован от вселённой и не ограничен собственным разумом, потому что получает связь с более Высоким сознанием. Человек, у которого пробудилась Кундалини, ощущает чувство полноты и завершенности, приобретается смысл жизни, становятся понятнее житейские и духовные вопросы. Пробуждаясь Кундалини даёт рассудительность, спокойствие, самоконтроль, радость, удовлетворённость, боле того пересекая мозг, кундалини даёт нам бессмысленное осознание. С помощью бессмысленного осознания мы можем воспринимать реальность непосредственно при этом не позволяя своим мыслям затуманивать её. Она помогает нам получить опыт осознания самих себя в чистом безмолвии сознания. Это действительно удивительный и полезный опыт. Пробуждение кундалини даёт нам возможность для духовного развития, при этом само развитие осуществляется удержанием (поддержанием) Кундалини в пробуждённом состоянии. Поддерживать уровень кундалини можно с помощью несложных медитаций.



Возрастание или поднятие энергии кундалини может произойти разными способами. Это может происходить поэтапно, между этапами вы можете получать разные ощущения в теле: теплые энергетические потоки, восходящие по позвоночнику (такие ощущения обычно наблюдаются у людей, которые занимаются медитацией или йогой). Так же кундалини может возрасти внезапно и её интенсивность будет ошеломляющей.



В этом случае кундалини пронзает позвоночник, как удар молнии. Такие случаи могут дезориентировать человека и вызывать ужас, поэтому о кундалини сложилось столько зловещих и мрачных историй.



В моём случае возрастание уровня кундалини длилось медленно, уверенно и постепенно увеличивалась энергия и острота мышления.



Если уровень Кундалини не поддерживать, то она может опустится вниз и вам придётся заново поднимать её на тот же уровень или выше. Не обязательно что кундалини поднимется до уровня головы, она может остановиться и не подняться выше, именно поэтому я советую вам не сопротивляться и полностью принять её. Частичное пробуждение кундалини может произойти в результате нахождения рядом с духовными и религиозными деятелями.



К восприятию такого мощного явления можно подготовиться, практикуя медитацию и йогу. Но полностью подготовиться не может никто т.к. она может переполнить и поразить даже самых подготовленных и сильных людей.

Самым верным решением, когда кундалини двинется через ваше тело будет смириться и отдаться во власть происходящего, при этом не пытаясь сопротивляться. Кундалини намного сильнее чем что либо, с чем вам приходилось встречаться.



Каждый хоть когда то ощущал кундалини, потому что она является базовой психофизиологической силой. Чаще всего это происходит в моменты оргазма или внезапного вдохновения – потеря контроля над собой, ощущение падения в пустоту, во время оргазма (волны экстаза). Так же кундалини проявляет себя, когда мир кажется вам волшебным и особенно прекрасным.



Мы пребываем в этом мире, основываясь на своих эмоциях и воспоминаниях, на своих планах и мыслях, на своём опыте. До поднятия кундалини энергетический канал Сушумна, дающий нам духовность и эволюционное развитие интуицию, работает неосознанно и очень слабо. С пробуждением Кундалини для нас открываются новые методы действия, новые способы жить, развиваться, общаться.



Кратко расскажу какие переживания испытывает человек у которого пробуждается кундалини:



Сильный жар или холод в области мулдахара чакры
«Мурашки» и зуд в теле – открытие поверхностных каналов.
Парение, легкость в теле – открытие мулдахары и частичное наполнение сушумны праной(энергией)
Тяжесть и «налитость» конечностей – возникает из за неравномерного наполнения энергией частей тела.
Световые вспышки в области сердца и межбровья – это сложно объяснить, но если с вами это случалось, то вы поймёте меня.
Вибрации в теле – восхождение энергии от низших к высшим каналам (центрам).
Звуки в ушах – свист, звон, жужжание, гудение, закладывание ушей. Это признаки отчищения анахата чакры и центральных каналов.


Не обязательно всё что я перечислил характеризует только пробуждение кундалини. Это может быть просто следствия каких то других процессов и каждый случай индивидуален. В любом случае если вы практикуете медитацию и осознанный образ жизни, вы сами поймёте и осознаете пробуждение кундалини.



В заключение статьи хочу предоставить вашему вниманию несколько видео позволяющих понять что такое кундалини.

http://virtual-guru.ru/chto-takoe-kundalini/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

АнгелОК писал(а):РОМАНТИК, я-то всё думал, что это ты свой опыт рассказываешь, пока до ссылки на дошёл(

И жуть, и интересно. Менее болезненные способы повышения энергетики всё-таки хотелось бы. И в статье рассказывается о проходе энергии только снизу вверх. В как же верхний канал? Про него ни слова.
Ангелок, я сам пока пытаюсь найти ответы на все эти вопросы, собираю информацию по крупицам, пытаюсь так сказать, отделить "зерна от шелухи".

У меня все как раз происходит наоборот, я начал ощущать как мои чакры окрываются сверху вниз... Второй год уже это продолжается, это просто кашмар честно вам сказать. Здесь на этом форуме есть три девушки Фазерши у которых почти идентичные ощущения схожие с моими, это Чес, Обливиан и Кассандра.

Ангелок, Фаза это одна из сторон связанная с активностью кундалини. Тот кто практикует фазу рано или поздно начинает чувствовать эти странные ощущения давления в областях которые йогами называются чакрами или говоря иначе первичными энергетическими центрами.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение psyMelody »

ROMANTIС писал(а):кундалини даёт нам бессмысленное осознание
Может, безмысленное? :D
ROMANTIС писал(а):Сильный жар или холод в области мулдахара чакры
Больше похоже на восходящий поток.)
ROMANTIС писал(а):Не обязательно что кундалини поднимется до уровня головы, она может остановиться и не подняться выше
При поднятии восходящего потока такая же хрень произошла. Неожиданно и как-то слишком мощно возникло ощущение в корпусе, мало чем похожее на уже привычное ощущение нижнего потока. Оно, конечно, было приятное: тепло, сильные вибрации, эйфория, единение с миром в конце-то концов. :D Однако сам факт и неожиданность произошедшего вынудили меня посылать мысленные "Ну, прощай!" всем родным и знакомым.))
Я лично пытался распространить это ощущение по всему телу, как я это обычно проделываю с восходящим потоком, но нееет! Повалялся минуту-две - и отпустило.
Таки сильно накрыло, можно сказать. При моём совершенно бодром сознании. Никогда не забуду.


Кстати, немного почитал исследования Бони Гриннвел и нашёл схожие симптомы. И кажется, мне фортануло.)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

АнгелОК писал(а):А как же материлистичный взгляд?)

Почему не называть энергию энергией. От того, что мы назовём её кундалини, или назовём выход в астрал фазой, что изменится? Ну я просто придираюсь к словам, можно не отвечать.

На меня ничего не снисходило, ни снизу ни сверху. Сознательно хотел попробовать. И что-то почуствовал) Без неприятных ощущений пока, покалывания, волны, тепло холод, причем эти ощущения можно контролировать и перенаправлять, что довольно здорово)

Разницы наверное никакой, просто согласно учениям йогов есть несколько видов энергии и каждый вид имеет свое собственное название, прана, кундалини и.т.д
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

psyMelody писал(а):
ROMANTIС писал(а):кундалини даёт нам бессмысленное осознание
Может, безмысленное? :D
ROMANTIС писал(а):Сильный жар или холод в области мулдахара чакры
Больше похоже на восходящий поток.)
ROMANTIС писал(а):Не обязательно что кундалини поднимется до уровня головы, она может остановиться и не подняться выше
При поднятии восходящего потока такая же хрень произошла. Неожиданно и как-то слишком мощно возникло ощущение в корпусе, мало чем похожее на уже привычное ощущение нижнего потока. Оно, конечно, было приятное: тепло, сильные вибрации, эйфория, единение с миром в конце-то концов. :D Однако сам факт и неожиданность произошедшего вынудили меня посылать мысленные "Ну, прощай!" всем родным и знакомым.))
Я лично пытался распространить это ощущение по всему телу, как я это обычно проделываю с восходящим потоком, но нееет! Повалялся минуту-две - и отпустило.
Таки сильно накрыло, можно сказать. При моём совершенно бодром сознании. Никогда не забуду.


Кстати, немного почитал исследования Бони Гриннвел и нашёл схожие симптомы. И кажется, мне фортануло.)
Я в многих местах читал что эксперименты с кундалини очень опасны для психического здоровья человека, это очень серьезная тема с которой лучше не играться. Сначала наверное нужно найти человека который в этой области хорошо разбирается и имеет личный опыт поднятия кундалини или по крайне мере источник информации с которым вы будете работать, не должен вызывать сомнения в достоверности...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Я в многих местах читал что эксперименты с кундалини очень опасны для психического здоровья человека, это очень серьезная тема с которой лучше не играться. Сначала наверное нужно найти человека который в этой области хорошо разбирается и имеет личный опыт поднятия кундалини или по крайне мере источник информации с которым вы будете работать, не должен вызывать сомнения в достоверности...
Согласна,осторожность в этом деле-самое главное,если человек целенаправленно это развивает,
но бывает, когда движение происходит от фанатичной увлеченности своим делом.
В любом случаи-этот процесс контролируется свыше,и если прислушиваться к своему организму,
и понимая,что все эти очень болезненные проявления,связаны с поднятием кундалини,то можно
гораздо легче перенести этот этап,тем более информации по этой теме сейчас достаточно,и
хорошо,что вы затронули эту тему.
И еще раз спасибо за ссылки(мне такая инфа раньше не попадалась,а сейчас видимо время
пришло:).
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Не за что Мирама, рад что вам понравилось :))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):Не за что Мирама, рад что вам понравилось :))
Это наверное потому,что у меня этот процесс опять начался,пока страшного не чего не происходило,только ощущение,что со мной кто то телепатически общается:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение psyMelody »

ROMANTIС писал(а):Я в многих местах читал что эксперименты с кундалини очень опасны для психического здоровья человека, это очень серьезная тема с которой лучше не играться.
А кто игрался? Я такими делами даже заинтересован никогда не был. Но 2011 год напрочь изменил мои интересы и взгляды.
ROMANTIС писал(а):Сначала наверное нужно найти человека который в этой области хорошо разбирается и имеет личный опыт поднятия кундалини или по крайне мере источник информации с которым вы будете работать, не должен вызывать сомнения в достоверности...
Мне вообще подобные люди не внушают доверия.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

psyMelody писал(а): А кто игрался? Я такими делами даже заинтересован никогда не был. Но 2011 год напрочь изменил мои интересы и взгляды.
ROMANTIС писал(а):Сначала наверное нужно найти человека который в этой области хорошо разбирается и имеет личный опыт поднятия кундалини или по крайне мере источник информации с которым вы будете работать, не должен вызывать сомнения в достоверности...
Мне вообще подобные люди не внушают доверия.
psyMelody,а можно немного поподробней,у каждого конечно свой опыт,но знать как это было у других тоже важно,что бы у себя заметив подобное не паниковать.
У меня например очень жестко это процесс проходил,-5 раз по 40 дней-все мои страхи,мрачные мысли обретали казалось плотность,и я их ощущала физически,как в фильме 3Д тактильными ощущениями,думала,что схожу с ума,особенно доставали голоса,но слава богу,что я об этом читала,а потом и поняла,то что я за многие годы набоялась,насочинялась и намыслелась,все это осело в ментальном поле и при движении кундалини,как бы ожило
,а эта энергия-ей же все равно,что проявлять и материлизовывать,наверно кто во что больше
мыслей вложил,те картины и смотрит с тактильными ощущениями.
И сейчас если этот процесс у человека начался,то очень осторожно с мыслями надо быть,
они сразу проецируются.
Казалось бы пост молитвы должны помогать,но это повышает вибрации и если ментальное поле
загружено негативом и страхами-это каждый раз проявляется,пока человеку не надоест боятся.
Сейчас учусь не боятся и сильно не впечитляться,то есть не впускать страхи в себя,
как только плохая мысль появляется я включаю музыку и отвлекаюсь,вроде помогает:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

РОМАНТИК,спасибо за ссылку,а за картинку не скажу,ибо сильно напугали:(,нельзя особо впечатлительным такие картинки смотреть,все теперь в фазу не пойду,отстимульнул...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

У Китайцев есть поговорка, болезни и старость приходят к человеку тогда когда его позвоночник теряет гибкость.

В детстве я очень хорошо мог делать мостик и мог почти ухватится прогнувшись назад руками за пятки. Года 2-3 тому назад я начал снова делать мостик чтобы подержать гибкость тела, я могу встать на мостик и подняться без чей либо помощи, я считаю это хорошим результатом учитывая тот факт что мне почти 40 лет. На то чтобы развить гибкость позвоночника у меня ушел почти год занятий через день, вообщем это не трудно, сделав легкую разминку ложитесь на пол, затем подпираете руками за головой и выгибаетесь в мостике, сначала секунд 10-15 в первой попытке (самая тяжелая часть) затем минуты через 2-3 идете на второй заход и держитесь сколько сможете, от 20-30 секунд до пары минут, где то через 4 месяца я научился становится на мостик без чьей либо помощи, а вот вставать с мостика на ноги научится значительно тяжелее и требует почти столько же времени как и научится становится.

Вообщем я хотел поговорит не много о другом а не о самом мостике, Однажды я испытал поразительный опыт когда стоял в мостике, это действительно было нечто поразительное и сколько я не гуглил но схожих описаний моему опыту я не нашел. Это произошло где то через месяц после того как я начал практиковать мостик, тому кто незнаком с этим ощущением скажу что это весьма и весьма болезненное практика, прогибать позвоночник стоя в мостике, вначале я чувствовал очень сильное натяжение мышц живота, но я старался не обращать на эти ощущения внимание и продолжал потихонечку прогибаться и вот в один день как обычно встав на мостик, во время второго подхода решил продержаться по дольше, когда силы были уже на исходе я вдруг понял что я перестоял и сил спустится назад и лечь на пол у меня уже практически не осталось, пока я размышлял что мне делать дальше я вдруг почувствовал как постепенно начал появляться жар области пупка и ниже пупка и вдруг, какая то мощная волна тепла в месте с вибрациями прошла у меня от живота вниз по ногам и вышла через стопы, это было изумительное ощущение и в этот самый момент я вдруг понял, что силы вдруг вернулись ко мне как будто открылось второе дыхание и прогнувшись, я смог почти в два раза увеличить амплитуду мостика, затем у меня еще несколько раз повторялся этот опыт.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение psyMelody »

А вот что я читал(не полностью; выборочные главы):
http://psylib.ukrweb.net/books/grinv01/index.htm
http://psylib.ukrweb.net/books/grinv01/txt02.htm#1


МИРАМА*, поподробнее напишу в ЛС, хорошо?)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

psyMelody писал(а): МИРАМА*, поподробнее напишу в ЛС, хорошо?)
Конечно,psyMelody:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

(не осознанная фаза)

Вчера перед сном пробежался по чакрам и через каждую чакру сделал установку осознаться во сне. Под утро помню проснулся и снова заснул. Через какое то время меня будит какая то громкая музыка, открываю глаза, вижу рядом с кроватью стоит отец включив какую то песню на всю громкость на телефоне. Встаю с кровати смотрю на отца и говорю ему обиженно, па тебе что делать больше нечего и рассерженный начинаю убирать кровать, в это же самое время в комнату входит мой дядя который живет селе, одет в шапку, пальто вид у него обиженный (я давно ему не звонил, не справлялся о делах, о здоровье). Затем опять отрываю глаза и вижу лежу у себя в кровати, в комнате тихо некто и не входил ко мне оказывается....
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):
Приступ панического страха вовремя ночного пробуждения.

У кого нибудь здесь был опыт резкого пробуждения от какого то ужаса с последующим вскакиванием с кровати, из за ощущения присутствия постороннего человека или существа в вашей комнате? Иногда резкое просыпание сопровождается ощущением нападения на вас чего то бесформенного но очень враждебного...

Я слышал что это связано с каким то симпатическим состоянием сознания, что это, если сказать честно я не знаю. Возможно это какая то разновидность фобии, а возможно это начавшаяся во сне спонтанная фаза. Мне интересно что нужно делать когда такое происходит, я имею в виду как быстро подавить панику, ухватится за это состояние и сделать выход?
Я в детстве особенно сильно боялась всяких потусторонностей,и сестра мне сказала,что не бойся-это духи,домовые-они существуют,но их не надо бояться,они ничего не смогут сделать,
хотя я надеялась,что она меня успокоит и объяснит,что это всего лишь мои страхи,
после чего я стала боятся еще больше:) а они стали ощущаться еще явственней,теперь я поняла,что если я до сих пор жива,значит они действительно не опасны,а просто приходили
ко мне подзарядиться:)
Мы все являемся чей то пищей,пока не перестанем ощущать себя ею и не перекроем источник
питания(энергетическим вампирам,эгрэгору страха,темным иннопланетянам:)и.т.п.)-ты
тоже наверное оченнно вкусный;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):
Приступ панического страха вовремя ночного пробуждения.

У кого нибудь здесь был опыт резкого пробуждения от какого то ужаса с последующим вскакиванием с кровати, из за ощущения присутствия постороннего человека или существа в вашей комнате? Иногда резкое просыпание сопровождается ощущением нападения на вас чего то бесформенного но очень враждебного...

Я слышал что это связано с каким то симпатическим состоянием сознания, что это, если сказать честно я не знаю. Возможно это какая то разновидность фобии, а возможно это начавшаяся во сне спонтанная фаза. Мне интересно что нужно делать когда такое происходит, я имею в виду как быстро подавить панику, ухватится за это состояние и сделать выход?
Я в детстве особенно сильно боялась всяких потусторонностей,и сестра мне сказала,что не бойся-это духи,домовые-они существуют,но их не надо бояться,они ничего не смогут сделать,
хотя я надеялась,что она меня успокоит и объяснит,что это всего лишь мои страхи,
после чего я стала боятся еще больше:) а они стали ощущаться еще явственней,теперь я поняла,что если я до сих пор жива,значит они действительно не опасны,а просто приходили
ко мне подзарядиться:)
Мы все являемся чей то пищей,пока не перестанем ощущать себя ею и не перекроем источник
питания(энергетическим вампирам,эгрэгору страха,темным иннопланетянам:)и.т.п.)-ты
тоже наверное оченнно вкусный;)
наверное :))

Мирама, есть существенная разница между страхом и фобией, страх это эмоция, фобия это болезнь, это настолько сильный узел или блок что человеку порою прожив всю жизнь не удается от него избавится, также в создании многих блоков как не прискорбно это звучит участвуют радетели ребенка, особенно мамы. одна колыбельная не "лажися на бочек" чего стоит или тише спи ато сейчас домовой придет и тебя заберет.... Говорят что великий римский завоеватель Юлий Цезарь боялся спать в темноте, не думаю что он был трусом.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Мирама, есть существенная разница между страхом и фобией, страх это эмоция, фобия это болезнь, это настолько сильный узел или блок что человеку порою прожив всю жизнь не удается от него избавится, также в создании многих блоков как не прискорбно это звучит участвуют радетели ребенка, особенно мамы. одна колыбельная не "лажися на бочек" чего стоит или тише спи ато сейчас домовой придет и тебя заберет.... Говорят что великий римский завоеватель Юлий Цезарь боялся спать в темноте, не думаю что он был трусом.
Романтик,я совершенно с тобой согласна,более того,считаю,что все самые гениальные и великие люди боялись темноты и потусторонних сил,ибо обладали особой восприимчивостью к тонкому миру,откуда и черпали свои произведения и открытия,вместе с голосами обитателей астрала.
И несмотря на то,что у меня не раз случался процесс очищения от блоков,я все так же радостно не перестала бояться:)
И все эти потусторошки все так же вызывают приступы паники,правда я теперь уверена и в том,что у человека есть свой Ангел-Хранитель,
(он наверное выглядит так:)
Изображение
и уж не допустит,что бы "съели"его подопечного,а то скучно там им без нас:)
И еще убеждена в том,что от блоков мы избавимся уже в этой жизни,что бы жить в 2 мирах-
в физическом и астральном,к чему мы все и стремимся-а фаза это как подготовка,для более
дальних путешествий,а очень хочется выйти в астрал и посмотреть как выглядят на самом деле некоторые форумчане,в энергетическом теле:)
А в тебе достаточно веры?:)
З.Ы.Ничего не боятся -люди слишком заземленные,или совсем уж просветленные:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
А в тебе достаточно веры?:)
Веры во что?)

Насчет страха, по своим наблюдениям, я заметил что в моем случае он похож на раскачивающийся маятник, то он практически исчезает, то он обволакивает с ног до головы. Еще я заметил что это каким то непонятным образом связано лунными фазами, обычно мне бывает не по себе в полнолуние и почему то именно в полнолуние у меня начинается бессонница, если в комнату падает лунный свет, я обычно моментально просыпаюсь...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

У меня сейчас полный штиль, даже в пред фазовое состояние уже толком не получается попасть. Может ли это быть причиной того что я ложусь спать поздно, в 3-4 часа утра? Есть одна интересная закономерность которую я заметил, когда я рано ложусь, примерно в 10-11 ночи, то я обычно рано просыпаюсь, часов 7-8 утра и целый день бываю бодреньким, а когда я поздно ложусь, ну считай уже под утро, то сколько бы я не спал, я не могу высыпаться и чувствую себя разбитым. Все это началось 2-3 месяца назад с тех пор как я начал пробовать попасть в фазу отложенным методом, когда я утром прерываю сон, я заметил, что я пытаясь ловить пробуждения нарушаю естественный ход сна в результате чего также чувствую себя потом разбитым весь день... Если кто не будь здесь уже сталкивался с подобной проблемой поделитесь пожалуйста?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):У меня сейчас полный штиль, даже в пред фазовое состояние уже толком не получается попасть. Может ли это быть причиной того что я ложусь спать поздно, в 3-4 часа утра? Есть одна интересная закономерность которую я заметил, когда я рано ложусь, примерно в 10-11 ночи, то я обычно рано просыпаюсь, часов 7-8 утра и целый день бываю бодреньким, а когда я поздно ложусь, ну считай уже под утро, то сколько бы я не спал, я не могу высыпаться и чувствую себя разбитым. Все это началось 2-3 месяца назад с тех пор как я начал пробовать попасть в фазу отложенным методом, когда я утром прерываю сон, я заметил, что я пытаясь ловить пробуждения нарушаю естественный ход сна в результате чего также чувствую себя потом разбитым весь день... Если кто не будь здесь уже сталкивался с подобной проблемой поделитесь пожалуйста?
Наверное всё очень индивидуально,еще со школы помню,что Наполеон спал 4 часа,а Энштейн
12,а Гёте вообще мог спать целые сутки(наверное в фазу ходил с Мефистофелем общаться:)) , по вопросу продолжительности сна лучше довериться своему организму, главное – после пробуждения чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.
Я раньше любила поспать,а сейчас -чем меньше сна-тем больше энергии.
и заметила такую закономерность для себя-хорошо кушаешь-много спишь,но совсем не фазишь:)
и наоборот-мало еды и сна-постоянное пребывание в изменно- полуфазовом состоянии:))
"Считается, что подъем
с 4 до 5 ч. утра превращает пессимиста в оптимиста. Это время радости и творчества."
http://zdorowie22.ru/zdorovie/kto-rano- ... -bog-daet/
Ну если по своей воле встать в 4 утра,то может быть,а кому на работу-вряд ли они возрадуются:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Tor »

я встаю в 4-5 утра =) но ложусь назад
т.к. если встать совсем я даже и не придумаю что делать =) столько времени
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Когда я делаю транс медитацию перед сном я чувствую себя обычно хорошо на следующий день.
Я ложусь и начинаю делать тактилку по системе Роберта Брюса. Сначала работаю с вторичными центрами, затем качаю энергию минут 5 через ноги, затем пробегаюсь по чакрам и тяну энергию через ноги и далее через все чакры к макушке. Все это время я продолжаю расслабляться и в определенный момент я понимаю что я погружаюсь в транс, энергия уже не тянется, появляется ощущение что я нахожусь внутри энергетического кокона, и в последней стадии я начинаю вызывать ощущение резкого падения, на этом все, тело деревенеет и уже почти не ощущается, затем иногда появляется ощущение что что-то двигается по позвоночнику, какая то возня в области кобчика и сдавливающее ощущение вокруг черепа. В этом плавающем состоянии сознания очень тяжело удерживаться долго, потому что засыпающее тело так и норовит выскочить из под контроля сознания и провалится в глубокий сон... и тут просто нужно успеть выскочить, но к сожалению состояние сознания которое находится в полудреме очень тяжело поддается контролю, еще одна проблема это щекотка на лице и временами спонтанно открывающиеся чакры... Более полугода занятий не привели меня к успеху в овладении прямым выходом, из за чего я полностью переключился на отложенный метод, с которым у меня вообщем тоже не клеится... Мне кажется что занятия прямым методом совершенствовали мое энергетическое тело и способствовало развитию чакр, в то время как от отложенного метода вообще ноль эффекта. Я просто последовал совету Михаила Радуги, где он советует заниматься одним, что нельзя совмещать прямой метод с отложенным.

Кто не будь может мне здесь объяснить что к чему и что я делаю не правильно?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Сегодня читал книгу Р. Выходы из тела, В процессе чтения книги лежа на диване закемарил, или если выразится точнее произошел короткий провал, вовремя которого услышал голос в голове который сказал, - типа что то через что я сейчас прохожу называется процессом векации...

Искал в интернете схожее слово и не ничего нашел:(

Подсознание жжот :))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вот одну ссылку нашел все таки.

Вакация
Толковый словарь В.Даля

ж. лат. гулящая, праздная пора; более употреб. мн. вакации, в знач. каникул или зимних праздничных дней Рождества. Вакационный, относящийся до каникул, гулящего времени. Ваканция или вакансия ж. праздное, незанятое служебное место. Вакантный, о звании, месте, должности: незанятый,праздный , порожний, свободный, гулящий, незамещенный; вакантное место. упалое стар. праздное.

ЗЫ. понимай как хош :))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

ROMANTIС писал(а):Вот одну ссылку нашел все таки.

Вакация
Толковый словарь В.Даля

ж. лат. гулящая, праздная пора; более употреб. мн. вакации, в знач. каникул или зимних праздничных дней Рождества. Вакационный, относящийся до каникул, гулящего времени. Ваканция или вакансия ж. праздное, незанятое служебное место. Вакантный, о звании, месте, должности: незанятый,праздный , порожний, свободный, гулящий, незамещенный; вакантное место. упалое стар. праздное.

ЗЫ. понимай как хош :))
Одним словом у тебя каникулы...вот и весь сказ..))
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Морской волк писал(а):
ROMANTIС писал(а):Вот одну ссылку нашел все таки.

Вакация
Толковый словарь В.Даля

ж. лат. гулящая, праздная пора; более употреб. мн. вакации, в знач. каникул или зимних праздничных дней Рождества. Вакационный, относящийся до каникул, гулящего времени. Ваканция или вакансия ж. праздное, незанятое служебное место. Вакантный, о звании, месте, должности: незанятый,праздный , порожний, свободный, гулящий, незамещенный; вакантное место. упалое стар. праздное.

ЗЫ. понимай как хош :))
Одним словом у тебя каникулы...вот и весь сказ..))
Да Морской волк похоже что это действительно так, сейчас я просто отдыхаю и набираюсь намерения, кстати в этой книжке которую я сейчас читаю как раз основной акцент делается на намерение, нужно отбросить все что мешает прогрессу в ВТП.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»