Дневник Dream.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Читаю форум уже 8 год и вот, в конце концов, решила тоже завести себе дневник. А что, лучше поздно, чем никогда :) Цель дневника – поделиться своим опытом и методиками. Этого у меня накопилось уже много, так как практикую я 10 лет и довольно активно, без перерывов в практике. Увлеклась я осознанными сновидениями и внетелесными путешествиями когда этого форума ещё не существовало. Использую свои опыты немного для развлечения, конечно, но, в основном, для исследования феноменов ОС и ВТО. Провожу различные эксперименты в этих состояниях, веду подробные записи опытов, анализирую их, делаю выводы, выдвигаю теории, проверяю и перепроверяю их. Всё, как и полагается, человеку с научным складом ума. В начале июня этого года я получила младшую научную степень по химии. Представление о научных исследованиях имею. А страсть к экспериментированию, к проверкам у меня с детства.

Когда я услышала о выходах из тела, то не поверила в возможность этого. И даже когда из любопытства всё же попробовала методику, и она сработала, мне потребовалось несколько лет, чтобы составить окончательное мнение о том, реальны эти выходы или нет. Несколько лет я проводила эксперименты во ВТО, чтобы это выяснить. И результатами этих экспериментов я и собираюсь поделиться в своём дневнике. Надеюсь, кого-нибудь они заинтересуют и вызовут желание всё перепроверить. Так как повторяемость и воспроизводимость результатов - критерий истинности научного исследования. Эксперименты, разумеется, я продолжаю, уже новые. Но сперва я изложу наиболее интересные из старых, а потом уже начну и новые тоже добавлять.

В этом дневнике я собираюсь излагать в основном свои опыты ВТО, и немного наиболее интересных опытов ОС. Осознанных сновидений у меня гораздо больше, они легче достигаются, но менее интересны для меня. На этот момент в моём бумажном дневнике ОС около 1100 записей, а в дневнике ВТО всего около 100.

Как я различаю ОС и ВТО?

Я заметила, что в одних опытах у меня тело плотное, хорошо видимое, а в других прозрачное. Тело прозрачное всегда при разделении, которое сопровождается ощущением выхода из тела. Когда как-будто что-то липкое удерживает тебя в кровати, тянет обратно, мешает подняться. В таких опытах легче всего отделяются руки. И если их поднести к лицу и приоткрыть глаза, можно убедиться, что эти руки всегда прозрачны. Если в комнате светло, то руки совершенно не видны. А если темно, то по контуру рук заметно небольшое свечение, которое делает их немного видимыми. Если встать в этом теле с кровати, то обычным способом передвигаться по комнате невозможно, так как ноги проходят сквозь пол. По той же причине нельзя открыть дверь, потянув за дверную ручку. Единственный способ передвижения в прозрачном теле это парение, которое осуществляется мысленным пожеланием “хочу туда-то”. Это тело не только прозрачное, оно ещё и лёгкое как воздушный шарик, накачанный гелием. Поэтому парит без проблем и беспрепятственно пролетает сквозь все препятствия, не ощущая их. В этом теле меня никто не видит. Даже если я настойчиво пытаюсь обратить на себя внимание – зову, хлопаю по плечу, становлюсь на пути - люди на это никак не реагируют. Ведут себя так, будто меня не существует. А хлопая по плечу, я не чувствую их плеча. Моя рука проходит сквозь него.

Вот эти опыты я называю опытами ВТО – когда тело прозрачное, чрезвычайно лёгкое, парит, и никто меня в нём не видит. В этом теле я провожу проверки на реальность выхода из тела. А когда тело обычное, по виду как физическое это я называю ОС.

Ну, поехали! :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Первый опыт ВТО. 31 июля 2003.

Меня в то время сильно интересовала тема толкования сновидений. Я вела дневник обычных снов, а про ОСы и ВТО слыхом не слыхивала. Бродила по разным форумам, искала методики толкования и случайно забрела на один форум, где люди описывали очень странные вещи. Не помню что это был за форум, в памяти осталась только беседа двух мужчин. Они рассказывали друг другу как выходят из тела, описывали свои опыты, обсуждали детали. Всё так чинно и серьёзно. Я читала их дискуссию, и лишь одна мысль появлялась в моей голове: «этого не может быть!» Я допускала существование души и её жизни после смерти, но временные выходы из живого тела выглядели совершенно нереально. Зато методика казалась такой простой и безобидной, что я решила её испытать. Для того чтобы убедиться, что выйти из живого тела действительно невозможно и забыть о прочитанном.

В методике говорилось, что нужно лечь на спину, закрыть глаза и расслабиться. Потом сфокусироваться на точке по центру спины и полежать так некоторое время, ни о чём не думая. Я была уверена, что из этого ничего не выйдет, ведь примерно также мы каждую ночь засыпаем и никаких выходов из тела не происходит. И тем же вечером я решила испытать методику. Легла, закрыла глаза, расслабилась, сфокусировалась на точке где-то в центре спины и перестала думать. Примерно через 10 минут со мной начало происходить тоже самое, о чём писали те двое на форуме. Причём в той же самой последовательности. Сперва появились вибрации, потом зашумело в ушах. Затем появилось ощущение давления на грудь. Ощущения были странными и немного неприятными. Ничего подобного я раньше не испытывала. Ощущения стали усиливаться и затем появилось ещё одно. Будто в районе диафрагмы ко мне присосался гигантский пылесос и вытягивал мою сущность из тела. Что-то внутри меня закручивалось по часовой стрелке и поднималось вверх. Закружилась голова, в желудке возрастало ощущение пустоты. Ощущения продолжали усиливаться и то, что в начале было просто неприятным, начинало становиться болезненным. Я не знала сколько ещё смогу выдержать и решила, что для первого раза с меня достаточно. В любом деле необходима постепенность. И я открыла глаза, чтобы прервать опыт. Надо мной висело большое конусообразное облако из белых пузырьков. Оно медленно крутилось, словно торнадо, а его хобот почти касался моей диафрагмы. Около полминуты я рассматривала облако, и потом оно исчезло. Я села.

Немного поразмыслив над произошедшим, я решила ещё раз попробовать методику. И всё повторилось, только в менее выраженном варианте. Все ощущения были слабей, и до торнадо дело не дошло. На следующий вечер ощущения были ещё более слабыми и появились гораздо позже. С каждым разом результат был хуже. Создавалось впечатление, что для выхода нужны какие-то силы, и что я их уже растратила. Но интерес к теме уже появился, и я начала искать любую информацию и пробовать все найденные методики.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Моя методика ОС и ВТО.

Когда я училась ОС и ВТО, я пробовала все методики, которые мне попадались, и остановилась на методике прерывания сна. Она давала самые лучшие результаты. Суть методики в том, чтобы ночью проснуться по будильнику, немного пободрствовать, а затем опять лечь спать. Сознание взбадривается и затем может осознаться во сне. Но так как я страшная соня, то простого бодрствования мне часто было недостаточно, чтоб хорошо взбодриться. И я стала во время ночного перерыва пить кофе, а позже перешла на крепкий чай. И ещё добавила обязательную репетицию плана. Это помогает и взбодриться тоже и потом во сне вспомнить план. И тогда методика стала давать стопроцентный результат. Её уже выкладывали в этой теме: viewtopic.php?f=11&t=3573 .

Сложновата методика в выполнении. Не каждый сможет себя заставить проходить через всё это по ночам. Но зато осознанные сновидения она даёт длинные и хорошо осознанные. Теперь я ищу способы её упростить, но так чтобы эффективность не сильно страдала.

Сейчас я применяю эту методику в таком варианте. Сплю 3 или 4 часа, в зависимости от того как хорошо выспалась в предыдущую ночь. Если часов 10 проспала, то тогда сплю 3 часа. Встаю по будильнику и отправляюсь на кухню. Завариваю в одной кружке 3 пакетика зелёного чая и выпиваю его с какой-нибудь булочкой, чтоб желудок успокоился и не стал просить еды в неподходящий момент. Я кормлю его заранее. Потом я достаю свою бумажку с планом. План придумываю заранее, ещё днём, и несколько раз его днём повторяю. А после чая я, чтоб хорошо взбодриться, не сижу, а хожу по кухне и учу план. Даже если план уже отлично выучен это не означает, что он точно вспомнится во сне. Во сне память работает гораздо хуже. Поэтому и учить план нужно гораздо дольше обычного. И вот, я хожу по кухне, представляю будто я нахожусь во сне, будто только что осозналась. Щупаю спинки стульев, стол, холодильник – закрепляюсь. И шепчу: “Вика, это сон. Вика это сон. Какой план для ОСа?” И начинаю перечислять вслух все пункты плана, которых обычно 2-3, в зависимости от сложности. Например.

“Первое. Найти такого-то человека.” Подхожу к двери, представляю будто приоткрываю её, имитирую просовывание руки в образовавшуюся щель, сама смотрю в другую сторону. Зову человека “такой-то, иди сюда”. Представляю что за руку меня взяли, и что я вывожу человека к себе или захожу к нему. Представляю что он стоит передо мной, я рассматриваю его внешность, запоминаю, задаю ему заготовленные вопросы. Проговариваю эти вопросы вслух.

“Второй пункт плана. Взять книгу и почитать.” Представляю будто подхожу к книжной полке, беру книгу, сперва читаю название, затем перехожу к содержанию. Напоминаю себе, что нужно будет запомнить название книги и первое предложение. А чтоб запомнились – проговорить их во сне несколько раз вслух.

Прорепетировав таким образом все пункты плана, я начинаю всё сначала. “Вика, это сон. Вика это сон. Какой план для ОСа?” И опять репетирую. Без пауз, минут 40. После этого иду в спальню. Если времени мало, ложусь на правый бок. Так я быстрей засыпаю, но качество опыта чуть похуже получается. Если со временем всё нормально, ложусь на спину. Так я засыпаю около 2-3 часов. Но потом следует ОС длительностью около часа. Стараюсь лежать очень расслабленно, не шевелиться, позы не менять. Если чувствую, что очень быстро наступает сонливость, то встаю, пройдусь и снова лягу. Для качественного ОСа нужно вызвать бессонницу, и преодолевая её заснуть.

Сознание я не пытаюсь сохранять при засыпании. Того, что было на кухне плюс бессонница, вполне достаточно для осознания. Как только начнётся сновидение, тут же у меня и сознание включится на полную катушку. Я даже часто никаких проверок не провожу, сразу знаю что это сон.
Долгое засыпание иногда сопровождается короткими периодами отключения сознания. Засну без сновидений и тут же проснусь. Иногда, проснувшись, чувствую сдавленность в теле, как будто в тесном скафандре нахожусь. Тогда я вдавливаю ладонь в кровать для проверки. И если она вдавилась, то полностью разделяюсь с телом и получаю ВТО. А если засыпаю и начинаю видеть сновидение, то оно тут же переходит в ОС.

Один сюжет сновидения целый час не длится, конечно. За час успевают смениться несколько сюжетов, и я несколько раз просыпаюсь. Но если, проснувшись, не двигаться и не думать, секунд через 10 происходит возврат в ОС, часто даже в тот же самый сюжет. Таким образом я продлеваю ОС до часа и более. Он длится столько, на сколько хватает накопленной бодрости сознания. Потом осознанность ухудшается и ОС плавно переходит в неосознанный сон.

Эту методику я практикую уже много лет. Обычно практикую через ночь. После такой насыщенной ночи необходима ночь полноценного отдыха.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Случай, положивший начало моим ощупывательным проверкам ВТО на реальность.

11 марта 2006. Утро. Просыпаюсь и чувствую, что моя правая рука находится под кроватью. Не смотря на то, что я лежу посередине очень широкой кровати. Рука как будто провалилась сквозь матрас и теперь лежит на полу, опираясь ладонью обо что-то плоское. Сразу понимаю, что это не физическая рука и становится очень интересно на чём же таком она лежит. Начинаю ощупывать ею предмет. Это похоже на фанеру — плоское, шероховатое и тёплое. Перебираю пальцами по фанере, продвигаюсь дальше и дальше. И чувствую как рука моя при этом растягивается словно резиновая. Затем внезапно ощущение руки под кроватью исчезает и начинает чувствоваться моя физическая рука, которая лежит у щеки.

Становится интересно что ж там такое под кроватью в том месте на самом деле находится. Муж постоянно туда какой-нибудь хлам суёт. Я даже не знаю что там. Заглядываю. Под кроватью в том месте оказалась узкая складная дверца от стенного шкафа. Ощупываю её физической рукой и чувствую тоже самое, что и минуту назад. Ощущения полностью совпадают. Впадаю в размышления. Неужели ВТО действительно реально? Решаю провести ряд экспериментов, чтобы это выяснить. Хочу начать с обычного эксперимента — с карты. Вытащу не глядя одну карту из колоды, положу её на полку, и когда в следующий раз получится полный выход, я на эту карту посмотрю и сравню.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Смотрю во ВТО на игральную карту.

Конец 2006 года. После предыдущего опыта я долгое время пыталась научиться полностью выходить из тела. Часто перед сном подолгу лежала расслаблено, сохраняя сознание. Часто при этом возникали вибрации, шумы, слышались голоса, появлялось ощущение скованности. Но что делать в эти моменты, чтобы выйти, я не знала. Я просто лежала и ждала когда выход сам произойдёт. Но само собой ничего почему-то не происходило. Тогда я стала пытаться вставать с кровати. Но меня либо что-то удерживало, либо вибрации сразу пропадали и всё приходилось начинать с начала. И однажды мне посоветовали попробовать встать мысленным пожеланием. В момент вибраций пожелать «хочу встать!» И я решила попробовать.

На тот случай, если всё получится, я вытащила из колоды, не глядя, одну карту и положила её на полку. Долго расслаблялась и дождалась момента скованности и вибраций. И тогда произнесла мысленно «хочу встать! хочу встать!» Нефизическое тело подчинилось этому приказу и само встало у кровати. На улице была ночь, горели фонари. Но я совершенно ничего не видела, будто зрение отсутствовало. Передо мной находилась полка с картой. Я попыталась наощупь взять карту в руки и рассмотреть. Вроде что-то взяла. Сперва ничего не было видно. Потом я стала думать: «Ну, что это за карта?» И на фоне абсолютной тьмы стали появляться образы игральных карт. Сперва появилась одна, потом её сменила другая и затем третья. После этого я опять почувствовала что лежу на кровати и встала посмотреть на реальную карту. Реальная карта оказалась совсем другой. Но также было и очевидно, что образы игральных карт были всего лишь воображаемыми образами. В полной темноте я не могла увидеть реальную карту. Я тогда вообще комнату не видела.

Какой была реальная карта я, к сожалению, не помню. Несколько первых опытов ВТО оказались утерянными. Это уже потом я стала всё тщательно и подробно записывать.
После этого случая я решила изменить способ проверки ВТО на реальность. Что я могу рассмотреть в темноте? Да ничего. Рядом спит муж, и я даже ночник не могу оставить включённым. Значит нужно проверять как-то иначе. И я решила поставить под кровать коробку с неизвестным предметом, а в следующий раз, даже не вставая с кровати, просунуть руку сквозь кровать и пощупать что находится в коробке. И затем сравнить ощущения.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Два опыта парения над кроватью.

2007 год. Поставила под кровать коробку, и сын положил в неё какой-то предмет. Было несколько частичных выходов. Но таких коротких, что засунуть руку под кровать и пощупать предмет я не успевала.

В феврале 2008 произошло два опыта парения над кроватью.

1. Днём на работе сильно устала. К вечеру тело так болело, что никаких мыслей о практике не было. Хотелось просто лечь и побыстрей уснуть. Легла. Через минуту чувствую, что воспаряю над кроватью. Сперва ноги поднялись, потом руки и затем всё остальное. Ощущала себя лёгкой как пушинка. Но не было сил ничего делать. Так и уснула.

2. Было осознанное сновидение, в котором я занималась поиском знакомого человека. И вдруг прям во сне чувствую, что отрываюсь от пола и плавно поднимаюсь вверх. Кое как удалось спуститься обратно на пол. Но меня опять стало поднимать вверх. Просыпаюсь и вижу, что парю в метре над своей кроватью. Хорошо вижу вблизи потолок. В следующую секунду уже вернулась в тело. Сердце лихорадочно бьётся, как после стометровки. В теле вибрации. Попробовала пошевелиться — двигаются физические руки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Три попытки пощупать содержимое коробки.

1. Апрель 2008. Снится что я просыпаюсь и смотрю на будильник. Он должен был сработать в 5:30, а уже седьмой час. Не понимаю почему он не зазвонил. Начинаю думать что произошло, а потом решаю проверить не сон ли это. Сажусь, надавливаю рукой на кровать. Сперва кровать не поддавалась, а потом стала как пластилиновая, и моя рука в неё вошла. Значит это сон. План — пощупать что лежит в коробке из-под обуви. Вспоминаю, что я сейчас лежу на своей кровати на боку и начинаю сразу чувствовать своё лежащее тело. Сновидение исчезает. Темнота, ничего не вижу. Быстро вдавливаю руку под кровать. Но прямо под рукой коробки не оказывается, ищу рядом. И вдруг ощущения руки под кроватью пропадают. Замираю, не шевелюсь. Ощущения возвращаются. Продолжаю поиск. Нащупываю коробку, чуть пододвигаю её и запускаю руку в коробку. В ближайшем углу пусто, нужно пощупать дальше. Но ощущения руки опять пропадают и больше не появляются.
Встала, заглянула под кровать. Действительно, коробка не под самой рукой, а чуть дальше. Поставила её поближе к руке, чтоб в следующий раз не искать.

2. Ночью проснулась, выпила кофе и легла спать дальше. Сильно тянуло в сон, и чтоб слишком быстро не заснуть, пришлось некоторое время сосредоточенно повторять фразу «это сон». Потом заснула. Довольно быстро осозналась. Вспомнила план и подумала о физическом теле. Почувствовала его лежащим на кровати. Потемнело. Вдавила руку в кровать. Нащупала сперва палас, и вот она коробка рядышком. Быстро сую внутрь руку и сразу же под ладонью оказывается небольшой круглый предмет. Что-то лёгкое, шероховатое, округлое, сантиметра 4 в диаметре. Через пару секунд ощущение руки пропало, не было времени хорошо ощупать предмет со всех сторон и понять что же это такое.
Подумала что это какой-то бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси. Ничего в голову больше не пришло, что может одновременно обладать всеми теми качествами. И ещё даже возмутилась немного, как же так, я же просила сына положить такую вещь, чтобы легко можно было определить что это. А он какую-то странную штуковину засунул.

Утром встаю, вытаскиваю коробку. В ней пластмассовый мячик. Первая мысль, «ну и облом! мячик бы я определила». А потом беру его в руки и щупаю. Такой же лёгкий, такой же по диаметру. Руку я не двигала, потому и подумала что рулончик это. Но это было только предположение, рулончик я не нащупывала. Это совпадает, только мячик гладкий! Совсем. Ну есть один шовчик небольшой, еле ощутимый. Пощупала я его — нет, ощущения совсем иные. И тут начинаю мячик крутить и обнаруживаю на противоположной стороне грубую шероховатость в форме кружка — отпечаток логотипа и буквы вокруг него. Кладу на него ладонь и получаю те же самые ощущения, что были во ВТО. Та самая шероховатость.

3. Делаю ночью небольшой перерыв, пью кофе, засыпаю. Оказываюсь в своей старой квартире, где вскоре понимаю что это сон. Сперва некоторое время спрашивала выигрышные числа для лотереи. Потом приступила ко второму пункту плана — пощупать что лежит в коробке. Сын уже туда что-то другое положил. Вспоминаю что сейчас я лежу на кровати, начинает ощущаться тело, и сразу вдавливаю вниз правую руку. Дошла до ковра. Ищу коробку. Нащупываю её и подтаскиваю за уголок поближе. Правая нога в этот момент сама под кровать провалилась. Опускаю руку в коробку, пытаюсь нащупать предмет. Но рука начинает себя странно вести. Немеет, пальцы плохо шевелятся. В некоторые моменты я руку вообще не чувствую. Не успела я предмет нащупать. Пропало ощущение руки под кроватью и стали ощущаться физические руки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Получение верной информации. Группа Ария.

Июль 2008. Сделала ночью перерыв, выпила кофе. Долго лёжа повторяла «это сон» пока сонливость полностью не прошла. Тогда заснула. Осозналась, почувствовав движение. Меня куда-то несло в вертикальном положении через незнакомую квартиру. Вокруг жёлтые стены, как у меня на кухне. Щупаю предметы, но плохо получается это делать налету. Просыпаюсь, засыпаю, и опять меня несёт куда-то. И так несколько раз. По плану было найти одного интернет-знакомого и узнать его любимую музыкальную группу. Мы с ним договорились об этом эксперименте на форуме. Но как в таком состоянии его искать? В очередной раз просыпаюсь, засыпаю и опять парю куда-то. Только теперь уже по улице вдоль какого-то дома. Вокруг ни души. Всё вокруг какое-то серое. Ну и я просто прокричала свой вопрос вслух: «Лёха! Какая у тебя любимая музыкальная группа?» И вдали тихо раздалось «Ария».

Ответ оказался верным. Лёха подтвердил, что это его любимая группа.
Позже таким же способом я во ВТО попыталась узнать название района, в котором живёт другой мой интернет-знакомый. Но ничего в ответ не услышала. И ещё несколько раз спрашивала выигрышные числа лотереи. И опять в ответ тишина.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Что лежит в коробке.

Июль 2008. Ночью было жарко. Я часто просыпалась, пробовала вдавливать руки в кровать, но шевелились только физические руки. После очередного просыпания удалось всё же вдавить руку в кровать. Следом вторую, а затем ещё и голову в придачу. Зрение отсутствовало. Я засунула руки в коробку и взяла предмет. Предмет оказался круглым, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Тёплый, комнатной температуры, не холодный как металл. Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.

Такую информацию я получила в самые первые секунды ощупывания. Затем случилось вот что. Я не могла понять что же это за предмет, думала что же это может быть, и вдруг предмет распался на два меньших предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета. Они были меньше, легче, но очень похожи по форме на первый предмет. Нижняя и верхняя стороны тоже круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Всё как у первого большого предмета. Только эти два предметика имели ещё и сквозную дырку в центре, шириной в палец, чего у первого предмета не было.
После пары минут ощупывания появилось зрение, и я эти предметы увидела и опознала. Это были две белые пористые кругляшки со стопки моих DVD дисков.

Изображение

Когда я их первый раз снимала, чтобы взять диск, я думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на двое. Круглые стороны весьма гладкие, бок шершавый, дырка шириной с палец.

Изображение

Прошлый раз сын засунул в коробку пластмассовый мячик. Я ожидала что в этот раз он разнообразит репертуар, и раз в первый раз было что-то круглое, то в следующий раз он положит что-нибудь длинное и тонкое. Я бы так, например, сделала. Но сын над такими вещами не задумывается. Сунул в коробку, что первое на глаза попалось. А он у меня хоккеист, и поэтому в коробке оказалась хоккейная шайба.

Изображение

Информация, поступившая при первоначальном ощупывании, оказалась верной на все 100 процентов. Шайба точно такая же по форме и наощупь.
А дальнейшее я понимаю таким образом. Шайбу в руках я не держала давно, а с теми кругляшки от DVD дисков контактировала совсем недавно. Потому, когда я стала думать что это за предмет, мозг мне и выдал наиболее похожий по полученным параметрам образ, который он смог вспомнить. Вспоминается же, обычно, в первую очередь самая недавняя информация. И нащупанная шайба вызвала образ двух недавно бывших у меня в руках кругляшек. И дальше я уже щупала не шайбу, а этот образ.

Изображение

Если бы я недавно держала в руках шайбу, то возможно именно её образ и увидела бы. Но сын кладёт в коробку свои игрушки, с которыми я не контактирую. Трудно мгновенно наощупь определить что это такое. А потом мозг начинает подборку вариантов, включает показ образов и всё запутывает.
Узнать во ВТО какой предмет лежит в коробке можно. Просто нужно судить уже после и только по первоначальным ощущениям. Образы во внимание не брать.

Я решила не полагаться на выбор сына и для следующего эксперимента сама выбрала несколько предметов:

1. толстую книгу в мягкой обложке
2. поролоновые стельки для обуви
3. пластмассовую бутылку
4. большой кулёк, сложенный в несколько раз
5. старый меховой носок
6. новую малярную кисточку
7. шайбу
8. большую пластмассовую заколку для волос
9. тюбик крема для рук
10. штук 15 орехов

Постаралась подобрать предметы так, чтобы они не были похожи друг на друга, и чтоб трудно было их наощупь спутать. Сложила все предметы в отдельную коробку и сказала сыну, чтобы он взял из неё один предмет и положил его в мою коробку под кроватью. Коробку с остальными предметами он накрыл крышкой и тоже засунул под кровать в другом месте. Чтоб я не видела что он из неё взял.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Полёт к сыну.

Продолжение предыдущего опыта. После ощупывания шайбы опыт не закончился. Мне надоело рассматривать белые кругляшки, и я стала глядеть по сторонам. Верхняя часть моего тела находилась под кроватью, а нижняя лежала на кровати. Я увидела своё кресло, стоящее у компьютера, и меня какая-то сила понесла к нему. Вытащила из-под кровати и поставила в вертикальное положение. Потом поднесла к двери. На кровати спал муж в той же позе, что и в реале. Я решила посмотреть чем занят мой сын, и та сила вынесла меня в зал прямо сквозь дверь. Сын сидел за компьютером, играл в какую-то игру. Я находилась возле него, но он меня не замечал. Дверь на улицу была открыта. Меня вынесло на улицу и стало поднимать вверх. Подняло до крыши и там оставило. Ночью на улице не очень уютно, и мне захотелось обратно. Меня принесло обратно в зал. В этот момент сын стал потягиваться, поднял руки вверх. Я обхватила его пальцы на правой руке своей рукой и немного сжала их. Прикосновения не почувствовала. Моя рука выглядела полупрозрачной. Сын будто почувствовал моё прикосновение и с удивлением посмотрел на свою руку, а я тут же оказалась опять на кровати, уже в физическом теле. Выхожу в зал. Точно, сын играет в игры на компьютере. Рассказала ему про свой ВТО, как я сжала ему пальцы. Он ответил, что ничего не почувствовал. Сказал что с рукой у него всё нормально.

Это я хотела повторить эксперимент Роберта Монро, но щипать ребёнка побоялась. Может как-нибудь мужа ущипну :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Попытка контакта.

Декабрь 2008. Просыпаюсь утром и понимаю, что нахожусь не в физическом теле. Решаю встать с кровати желанием. Не двигаясь, произношу мысленно «хочу к окну». Меня подхватывает какая-то сила, ставит в вертикальное положение, плавно несёт к окну и выносит на улицу. Прохождения через стену я не почувствовала. На улице раннее утро, холодно, морозно. Ощущаю холод, но не мёрзну. Решаю полететь в сторону востока, и меня понесло туда с небольшой равномерной скоростью, всё также в вертикальном положении. Пролетаю мимо дома, где мы недавно жили, вижу трёх женщин. Они стоят возле дома и о чём-то разговаривают. Подлетаю к ним. Покружила вокруг них, помахала руками. Хочу привлечь их внимание. Но они меня не видят, будто меня вообще здесь нет. Тогда я попыталась дотронуться до них, но мои руки прошли сквозь их тела. Пытаюсь пойти по-нормальному, ногами по асфальту, но мои ноги проходят сквозь асфальт, и я не могу оттолкнуться чтобы сделать шаг. После этого меня резко вернуло в кровать.

Захотелось сразу сесть в машину и поехать посмотреть не стоят ли там ещё те женщины. Езды пара минут всего. Но подумав, решила не ехать. Женщины за это время могут уйти. Кто будет на холоде долго разговаривать? Не хотелось встать в такую рань и проездить просто так. И я осталась дома.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Прозрачные, светящиеся руки.

Июнь 2010. Проснулась среди ночи, выпила крепкого чая, взбодрилась и легла спать дальше. Долго засыпала, и осознанное сновидение тоже получилось долгим, вперемешку с внетелесными опытами. Когда один сюжет сновидения заканчивался, наступала темнота, и я чувствовала как моё другое тело вращается на кровати. Сперва оно медленно поворачивалось вокруг оси тела. Потом руки и ноги поднялись вверх, и тело быстро завращалось вкруговую на спине, как брэйк-дэнсер.

Я поднесла руки к лицу и приоткрыла глаза. Руки были почти полностью прозрачные с жёлтым свечением по контуру. Я закрыла глаза и стала пытаться встать. Тело плохо слушалось. Кое-как я поднялась на четвереньки. Темнота. Вдруг появляется зрение, и я уже нахожусь в другом месте. Стою у окна в старом доме. Тело уже плотное. Опять началось осознанное сновидение.

Когда проснулась, ещё немного кружилась голова от этого вращения. Но быстро прошла.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Опять щупаю предмет в коробке.

Июль 2010. Ночью сделала перерыв, выпила крепкого чая, но сонливость никак не проходила. Легла, стараюсь подольше не уснуть. Полежав некоторое время, ощутила как моё нефизическое тело приподнялось над кроватью. Вдавливаю правую руку под кровать. Сразу нахожу коробку, беру в руку предмет и начинаю его медленно ощупывать. Зрения нет, темнота. Под кроватью находится только рука, голова на подушке. Длина предмета немного меньше, чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. В этот момент перед глазами возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности предмета. Опыт прервался.

Смотрю в коробку. Сын опять положил хоккейную шайбу. Беру её в руки, и вот она, та самая гладкая поверхность (ощущения идентичные), а потом вниз идёт ребристая часть, которая вдвое меньше гладкой. Пощупала её и вспомнила, что вчера в магазине я щупала ловца снов с длинными кожаными висюльками, и эти висюльки давали очень похожие ощущения. У кожи была такая же ребристость, как и у боковой стороны шайбы. Опять ощущения во ВТО и в реале полностью совпали.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Коробка. Последний опыт.

Июль 2010. Заключительный эксперимент. В этот раз внетелесный опыт получился из осознанного сновидения. В ОС я подошла к мужчине и оторвала у него пуговицу от рубашки. Большую такую, круглую. Пощупала её хорошо пальцами обеих рук, чтоб закрепиться, потом сжала её крепко и резко упала на спину. Сразу потемнело, и ощущения при падении были будто я погружаюсь во что-то мягкое. В кровать. Я уже у себя в комнате. Поворачиваюсь на бок, сую правую руку вниз. Точно, это моя кровать. Нащупываю коробку, подтягиваю её поближе и начинаю щупать её содержимое. Щупаю только одной рукой. В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много — это могут быть только орехи. Но наощупь эти предметы на орехи не похожи. Орехи шарообразные и так сильно колоться не могут. Что за фигня? Пощупала ещё раз. Ощущения те же, и никакого образа перед глазами не возникает. Залезаю под кровать полностью. Это почему-то вызвало головокружение. Очень неприятное. Каждый раз появляется, когда во ВТО с головой под кровать лезу. Как только полностью отделилась от физического тела, сразу наступило состояние невесомости. И я уже ничего пощупать не могу. Руки проходят сквозь предметы, сквозь пол.

Когда опыт закончился, долго не решалась заглянуть в коробку. Результат ощупывания казался полной ерундой, и хотелось ещё раз пощупать, а потом уже посмотреть в коробку. Но любопытство взяло верх. И я посмотрела.

Изображение

Множеством мелких, колких предметов оказались концы моей заколки для волос. Наощупь она как ёжик. Я её в реале за острые концы и не беру поэтому. Взяла я её в руку ещё раз, накрыла ладонью так же как во ВТО — ощущения те же самые.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Прозрачные руки.

Август 2010. После ночного перерыва осозналась в неизвестном месте. По плану было сперва поискать картины и попробовать залезть в них. После этого попытаться выйти во ВТО методом падения.

Изначально картин в комнате не было, но при рассматривании стен они стали появляться. Однако залезть полностью ни в одну картину не вышло, только наполовину где-то. И при этом зрение тут же пропадало. После этого я перешла ко ВТО. Взяла небольшую палочку, пощупала её, зажала в пальцах. Наклонилась чуть вперёд и резко упала на спину. Потемнело. Полежала немного, понаблюдала за ощущениями. Убедилась что это не полное просыпание. Я лежу на кровати, но физического тела ещё не чувствую. Руки по-прежнему держат ту самую палочку и находятся в той же позе, что и в сновидении — возле груди. А физические руки лежат вдоль туловища. Значит руки уже отделены. Осталось отделить всё остальное. Попробовала повернуться на бок — не получилось. Сильное ощущение приклеенности, продолжать попытки бессмысленно.

Пощупала ещё раз палочку. Держу её возле самого лица. Решила приоткрыть глаза и посмотреть на свои руки. Ну хоть что-то сделаю. Ночью руки выглядели полупрозрачными, с желтоватым свечением по краям. А сейчас утро, светло в комнате. Интересно какими я их увижу сейчас. Приоткрываю глаза. Рук не вижу. Пощупала палочку опять. Чувствую руки, вот они перед лицом. Но совсем не вижу ни рук, ни палочки. Скосила глаза, увидела свои физические руки. Лежат где и должны быть, вдоль тела. Только я их не чувствую. Смотрю опять на нефизические руки. Не вижу их. Потом начала махать ими перед лицом и заметила, что воздух в этом месте стал колыхаться, как над раскалённым асфальтом. Видны только колебания воздуха, а сами руки нет. Я поднесла один палец очень близко к глазам и только тогда увидела его. Чётких очертаний не было. Палец был прозрачный, как стекло, и на нём в хаотичном порядке были видны очень мелкие блестящие квадратики цвета ртути. Сразу же после этого нефизические руки перестали ощущаться и появились ощущения от физических рук.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Стягиваю себя с кровати.

Сентябрь 2010. Осозналась сразу после засыпания. Долго щупала окружающие предметы, чтобы закрепиться. Сновидение было очень неустойчивым. Несколько раз просыпалась и возвращалась. Видимость тоже была плохая, пришлось всматриваться, чтоб зрение улучшилось. Когда сновидение стабилизировалось, я начала искать и оживлять картины. Нашла изображение ручья, засунула руку в воду. Вода настоящая, прохладная. Засунула голову в ручей, вдохнула. Чувствую как вода полилась в мои лёгкие. Очень реалистичные ощущения. Сюжет сменился. Я уже в другом месте. Нахожу другую картину. На ней изображены несколько летящих мелких птичек. Засунула руку в картину, пытаюсь взять одну птицу, но она перелетела в другую часть картины. Пробую дотронуться до других птиц, но они вообще улетели и больше не видны на картине. Сюжет опять сменился.

Теперь по плану ВТО. Беру небольшой предмет, сильно сжимаю его и резко падаю с ним на спину. Потемнело. Чувствую, что уже лежу на кровати с отделёнными нефизическими руками. Приступаю к испытанию нового способа вставания с кровати, который мне недавно посоветовали. Берусь обеими руками за кресло, что у кровати стоит, и пытаюсь подтянуть себя к нему, чтоб стащить себя с кровати на пол. Тянусь изо всех сил. Сперва получилось оторвать голову от подушки, потом перевернуться на бок. А дальше никак. Так сильно тянет обратно, что не могу ещё ближе к креслу подтянуть себя. Не хватает сил. Ещё немного поднатужилась. Силы полностью закончились, и меня назад в физическое тело затянуло.
Когда лежала на боку, приоткрыла глаза и видела комнату. Она самая, и освещение реальное. Ночник специально включённым оставляла.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Руки помощника.

Октябрь 2010. Заснула, осозналась, начала искать картины, чтоб попробовать залезть в них. Увидела включённый телевизор, там шёл мультик. Вот и прекрасно, думаю, можно попробовать в телевизор залезть. Засунула сперва руку, взяла мультяшную зверушку за ноги, чтоб закрепиться, и тут зрение у меня пропало. Но чувствую, что всё ещё во сне нахожусь. Стала всматриваться в окружающее, напрягать зрение, и видимость снова появилась. Телевизора рядом уже не было. Далее по плану ВТО.

Беру в руки небольшой предмет — небольшую статуэтку — сперва щупаю её, потом зажимаю и резко падаю на спину. Падение получилось медленным. Лежу. Нефизические руки отделены, держат статуэтку. Пошевелила руками и появились небольшие вибрации. Отлично. Раз вылезать из тела силой у меня силёнок не хватает, начинаю пробовать другой способ. Зажимаю статуэтку и шепчу мысленно с большим желанием: хочу встать на пол, хочу встать на пол. Появляется помощник. Зрение отсутствует, но чувствую как чьи-то руки берут мои ноги и пододвигают их к краю кровати. Верхняя часть тела сама после этого немного пододвинулась к краю. Не шевелюсь. Жду когда меня на пол поставят, раз начали помогать. Но тут вдруг моё туловище ложится обратно на своё место, а руки помощника назад мои ноги кладут. Вот облом. Что делать? Мысленно кричу: хочу встать! И тут меня какая-то сила подхватывает и ставит на пол. Зрение сразу появляется. Комната моя, всё совпадает вроде. Освещение реальное, включён ночник. Прохожу сквозь дверь и оказываюсь в темноте. Куда идти дальше непонятно. Вижу прямо перед собой вверху узкую полоску яркого света. И слева тоже полоска света. Она потускней, но ближе. Меня несёт к ней, и я оказываюсь в тёмной комнате. Там чуть побольше света, чем было до этого, но всё равно ничего практически не видно. Покрутила головой, попыталась рассмотреть хоть что-нибудь, и оказалась опять в кровати. В физическом теле. Встала. Выхожу из комнаты и узнаю только что увиденные полоски света. Та, что поярче, была над дверью в кухню. Там муж сидел, телевизор смотрел. А та, что потускней, была над дверью в ванную. Там у нас круглосуточно маленький ночник горит. Просто для красоты, света он очень мало даёт.

Практиковать ВТО ночью очень непродуктивно. Сложно ориентироваться в темноте. Лучше бы меня к мужу на кухню затянуло.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Синее свечение.

Декабрь 2010. В осознанном сне взяла в руки предмет и резко упала на спину. Тут же оказалась у себя на кровати. Зрение отсутствует. Руки всё ещё держат тот предмет. Пошевелила руками, приблизила их к лицу, приоткрыла глаза. Увидела яркое синее свечение по контуру рук, а сами руки прозрачные, как стеклянные. В комнате было темно, ночник не был включён. Начинаю пытаться встать с кровати. Перевернуться на бок не получилось. Только чуть приподниму бок, как его обратно в горизонтальное положение затягивает. Стала представлять, что головой вперёд тянусь. В прошлый раз после этого меня аж выстрелило из тела. А сегодня ничего не произошло. Не получается встать. Тогда я перестала двигаться, расслабилась, перестала думать и через несколько секунд началось осознанное сновидение. Ничего особенного делать уже не хотелось. Просто полетала для развлечения.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Опять синее свечение.

Январь 2011. Ещё два опыта с синим свечением.

1. Долго засыпала. Вдруг чувствую, что я уже наполовину погружена в матрас, а моя правая рука висит под кроватью. Пошевелила рукой, вдавила её в пол, потом вытащила из-под кровати. Подняла обе руки к лицу и приоткрыла глаза. Руки прозрачные, но есть синее свечение, слабое очень. Его, наверно, просто плохо видно. Слишком светло в комнате. Закрыла глаза. Потёрла руки, провела ими по телу и без труда после этого встала с кровати. Подошла к включённой вебкамере, покружилась перед ней. Попыталась разглядеть её, но трудно было сфокусировать зрение.
Потом просмотрела видеозапись — ничего не видно. Только физическое тело лежащее без движений на кровати. Причём розовое одеяло на записи выглядело голубым. Запись немного рябила. Нужна чувствительная аппаратура. Вебкамера для такой записи точно не подходит.

2. В ОС упала на спину и оказалась на кровати. Пошевелила руками, поднесла их к лицу, приоткрыла глаза. Руки прозрачные с синим свечением по контуру. Закрыла глаза. Хочу провести руками по телу, чтоб оно начало слушаться и затем встало. Но руки плохо слушаются. Коснулась груди, хотела ниже провести, но руки перестали подчиняться, и их втянуло обратно в физическое тело. Стала их потихоньку раскачивать вверх-вниз, увеличивая амплитуду. И когда руки стали уже высоко подниматься, всё тело само вдруг отделилось и встало на пол. Выхожу из комнаты и оказываюсь совершенно в другом месте. Тело уже плотное, иду по-человечески. Пошло осознанное сновидение.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Смотрюсь в зеркало. В гостях у соседа.

Январь 2012. Поставила на кровать большое зеркало и включила поярче ночник. Если смогу полностью отделиться, посмотрю на себя во ВТО целиком. А то рассматривать одни руки уже стало скучно. Планировала в этот раз в ОСе вырастить птичьи крылья и взлететь как можно выше. Пять часов поспала, два часа взбадривалась, выпила чай. Потом минут 30 повторяла план, ходя по комнате, и ещё пролежала полтора часа, изредка повторяя план. План хорошо выучила, хорошо взбодрилась. После этого стала засыпать.

Засыпалось долго. Для развлечения и провоцирования ВТО, я время от времени представляла, что у меня за спиной крылья, и пыталась почувствовать как машу ими. Возникали очень явные ощущения работы мышц двигающих эти крылья, хотя я физические мышцы не напрягала. После долгого лежания я наконец отключилась.

Прихожу в себя. Меня разбудило то, что моя голова вдруг сама начала медленно подниматься над подушкой. Начинаю помогать ей, шепчу мысленно: я поднимаюсь, я сажусь. И моё тело само медленно село. Зрения ещё нет. Подсаживаюсь поближе к зеркалу и говорю мысленно: я вижу, я вижу. Через несколько секунд зрение постепенно появляется. Гляжу в зеркало. Где я? Вижу отражение всего что находится за моей спиной. Вижу кровать, на которой сижу. Вижу кресло, компьютерный стол и окно. Всё реально, всё точно, всё на своих местах. Вот только самой себя в зеркале не вижу, и это довольно неприятно. Когда прозрачны только руки, это ещё ладно. Но когда всю себя целиком не видишь это вызывает психологический шок.

Я вытянула в сторону правую руку и помахала ею. И тогда в зеркале в том месте отразилось небольшое шевеление воздуха. Всё тело было полностью прозрачным. Никакого свечения не было. Наверное, из-за яркого ночника. Я подвигала туловищем из стороны в сторону, и тогда увидела его, тоже как колебание воздуха. Потом посмотрела на физическое тело. Лежит укрытое одеялом.

Я слезла с кровати и отправилась вытаскивать из тела своего сына. Захожу в его комнату, а он ещё не спит. На каникулах. По ночам не спит, ложится утром. Повезло ему :) Иду к соседу. Он уже проснулся и собирается куда-то. Одевается по праздничному. Меня ни сын ни сосед не увидели. Вели себя так, будто меня рядом нет. Хотя моё тело уже стало немного видимым, полупрозрачным. Саму себя я уже видела.

Я подошла к соседу поближе и спросила: ты видишь меня? Он ответил, что не видит. Но при этом у него даже губы не зашевелились. Его голос прозвучал у меня в голове. Спрашиваю слышит ли он меня. Также телепатически получаю ответ, что он меня слышит. Прикасаюсь к его плечу и спрашиваю чувствует ли он меня. Отвечает что чувствует, и что это похоже на то, что в одном месте горячо, а в другом холодно. Только я не поняла какое прикосновение у меня, холодное или горячее.

Сосед при этой беседе ходил по комнате, и занимался своими делами как ни в чём не бывало. Потом быстро зашёл в другую комнату, и я отправилась следом за ним. Захожу в дверь и вижу, что он берёт стул, разворачивается и обратно выходит. Я не успела отойти в сторону. И сосед прошёл сквозь меня. Это было немного неприятно. Я ощутила небольшое подташнивание и опять шок. Потом стала подальше от соседа держаться, не хотелось повторения этого опыта. Походила ещё немного возле него, всё надеялась может он меня заметит. И потом меня вернуло в физическое тело.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Вытащила мужа из тела.

Март 2012. Долго засыпала после ночного перерыва. Сознание временами отключалось. После очередной отключки прихожу в себя и чувствую сдавленность во всём теле. Попыталась раскачаться нефизическим телом, как на гамаке, и провернуться. Знакомый этот способ посоветовал. У него хорошо работает, но у меня ничего не вышло. Тогда я потянулась головой вверх, и тело легко село. Зрение сразу появилось. По плану — вытащить мужа из тела. Подхожу к мужу, хватаю его за туловище и тяну. Задела книжную полку, и моя рука прошла сквозь неё, а также сквозь кровать, без ощущения преграды. Помогла мужу сесть, а потом встать. Его физическое тело осталось лежать на кровати.

Я вывела мужа на кухню. Мы оба были видимы, но были не такими плотными как в сновидении. Свечения я не заметила. Я не стала пугать мужа и говорить, что он находится вне тела. Сказала просто что это сон, засунула руку в стену для доказательства и повела его к соседям. Мы без проблем прошли-пролетели сквозь их дверь, а дальше уже осознанный сон пошёл. Всё уже выглядело очень плотным и совершенно нереальным. Наши тела тоже стали плотными как в сновидении. Мы ещё долго находились с мужем вместе, держались за руки. А потом как-то потерялись. ОС длился минут 20 где-то и постепенно перешёл в неосознанный сон. Просыпаюсь — муж спит. Так хотелось разбудить его и спросить что он помнит. Но обычно у него память на сны очень хорошая. Я подумала, что такое он уж точно запомнит и решила подождать когда сам проснётся. А когда проснулся, он сказал что ему приснилось что-то очень странное, но что именно он не помнит. Не получилось узнать что он видел. Жалко.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Влияние во ВТО на физические предметы.

Прочитала на каком-то форуме, что кому-то удалось во ВТО разбить реальный стакан на кухне. Ну и я тоже решила попробовать. А вдруг возможно? Но сколько не пробовала, даже самый лёгкий предмет сдвинуть не удалось. Обычно ставила возле кровати стул и на стул пластмассовую пустую бутылку. Отделяла только руки, дотягивалась до бутылки и била по ней. При этом чётко видела как бутылка падала на пол и даже звук падения слышала. Смотрела опять на стул и видела реальную бутылку на нём и снова била по ней. И опять появлялся образ падающей бутылки. Образ падающей бутылки был ярким, плотным. А реальная бутылка на стуле выглядела призрачно, еле заметно, но наощупь давала очень реальные ощущения.

За один опыт удавалось несколько раз ударить по бутылке. И после каждого удара я всё равно продолжала видеть реальную призрачную бутылку. Даже во ВТО я могла видеть, что мои удары на неё не действуют. Как кому-то удалось сбить стакан с водой непонятно.

Потом я стала класть на бутылку кусочек бумажной салфетки. Не получится сбить бутылку, так хоть салфетку может смахну? Но даже салфетку смахнуть не удалось. Ещё ставила на стул тарелку с мукой, водила пальцами по муке, но никаких следов не осталось.

После всего этого я решила поставить стул прямо на кровать. Положила на стул несколько лёгких предметов и решила не просто сбивать их, а сбивать вкладывая в это действие максимум эмоций. Каких? Ну например, ненависть. С любовью бить по предметам не получится :)

Сентябрь 2012. Пыталась вызвать ОС и проснулась с отделёнными руками. Свела руки вместе, потёрла их, провела руками по телу и села. Сижу на своих физических ногах, но не чувствую их. Зрение сразу появилось. Вижу стул на кровати, но на нём что-то другое стоит. Какая-то посуда сиреневого цвета. У меня такой даже дома нет. Понимаю, что это просто образ и отодвигаю сиреневую посуду на край стула. Ощупываю стул и нащупываю на нём реальные предметы, которые я приготовила. Они стоят на своих местах, только абсолютно невидимы. Прозрачные. Такое начало помогло мне почувствовать ненависть, и я несколько раз с ненавистью ударила по невидимым предметам. Каждый раз чувствовала прикосновение к ним. Образ падающих предметов не появлялся, но звуковое сопровождение было. Слышала как сбиваемый стаканчик ударялся о стену. Несколько раз я так ударила. Оглядываюсь и вижу небольшое существо, сидящее на груди моего физического тела. Оно тут же набросилось на меня. Я даже не успела рассмотреть толком что это было, но шерсти кажется не почувствовала. По-моему, существо было в одежде, и оно было размером с маленького ребёнка и силы почти не имело. Я несколько раз стукнула его, легко сбросила с кровати, и оно исчезло.

Никогда раньше во ВТО я сильных эмоций не испытывала и никаких существ не видела. Никто никогда не набрасывался. А стоило испытать и вот пожалуйста. То ли я его своими эмоциями создала, то ли мои эмоции привлекли нечто нехорошее. Но опасным это явно не было. Я даже испугаться не успела. Только удивилась и возмутилась такой наглости.

Предметы же так и остались стоять на стуле. Ненависть тоже не помогла их сбить.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Влияние во ВТО на животных.

Соседи купили болонку, такую гавкучую, что первые дни её лай был слышен чуть ли не круглосуточно. Лаяла абсолютно на всё и даже беспричинно. И голос такой, что оперные певцы позавидуют. Ничего не спасало от её лая, ни двойные наглухо закрытые окна, ни беруши. Я люблю животных, но эту псину готова была придушить собственными руками. И тут у меня вдруг случается спонтанный ВТО. Просыпаюсь среди ночи и обнаруживаю, что лежу в нефизическом теле. Легко встаю с кровати. Плана никакого нет, ведь не собиралась практиковать. И тут я про эту псину вспоминаю. И как нахлынула ненависть, такой в реале даже не было. И план сразу же сформировался — найти и придушить её.

Вылетаю во двор, пролетаю вдоль дороги и сквозь дверь в дом к соседям. Тело невесомое, полупрозрачное, я даже не почувствовала как сквозь дверь просочилась. Цель — псина. И какое-то чутьё приводит меня прямо к ней. Через стены, через пол пролетаю и оказываюсь на пороге небольшой комнатки. В левом дальнем углу, на стиральной машине лежит эта псина. Меня увидела, залаяла. Позади себя я услышала окрик её хозяина «Э!», как он её обычно успокаивает. Псина спрыгивает со стиралки, подбегает ко мне. А у меня бензин в баке закончился. Не хватает сил, чтоб к собаке подлететь. И уже чувствую как меня понемногу начинает тянуть обратно. Сейчас опыт закончится. Из последних сил тянусь к псине, и у меня получается ухватить её за морду. Тактильные ощущения при этом отсутствовали. Не чувствовала рукой ничего, но видела, что за морду держусь. И давай её давить что есть сил. Через пару секунд меня в тело вернуло.

Два дня псины не было ни видно, ни слышно. После этого она показалась на улице с пластиковым конусом на голове. С соседями мы не общаемся. Я не стала подходить и спрашивать что с ней случилось. Вот такая история.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Невидимый стул.

Ноябрь 2012. Опять поставила на кровать стул с лёгкими предметами, чтобы во ВТО попробовать их сбить. Сделала ночью перерыв, выпила крепкого чая. Долго учила план. Потом стала засыпать с включённым ночником. Уснула. Просыпаюсь от того, что моё тело само двигаться начало. Сперва руки плавно поднялись над кроватью, затем ноги. И зрение появилось. Провела руками по телу, села. Осматриваюсь. Комната моя, кровать моя. Моё одеяло и плед. Только стула на кровати нет! Неужели это не ВТО, а осознанное сновидение такое реалистичное? Расстроилась, что эксперимент провести не получится. С досады ударила рукой по тому месту, где стул должен был стоять. И очень больно ударилась о него, аж руку заломило. Почувствовала при ударе и металлический каркас стула и его мягкую оббивку. Стул стоял на кровати, только почему-то был невидим. От боли меня тут же вернуло в тело.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Невидимый плакат.

Ноябрь 2012. План был попробовать запрыгнуть на крышу дома, залезть в фотообои и вызвать ВТО. Ночью проснулась, пободрствовала пару часиков, выпила чаю. Заснула. Просыпаюсь и вижу, что я стою в своей спальне возле двери. Освещение реальное — ночник. Комната моя, кровать моя, всё на местах, только плаката на стене не вижу. Подлетаю к этому месту, ощупываю стену и нащупываю плакат. Оказывается тут он, висит на своём месте, только невидим почему-то. После этого быстро вернуло в тело.

Продолжаю засыпать. Как только начинается сновидение сразу осознаюсь. Стою где-то на незнакомой улице. Неподалёку трёхэтажный дом, в нескольких метрах от меня. Присаживаюсь, подпрыгиваю и оказываюсь на уровне его крыши. Прыжок получился идеально вертикальным, и поэтому несколько метров до крыши пришлось пролететь, чтоб приземлиться на ней. Не думала, что так легко с первого раза запрыгнуть на крышу получится.

Затем я слетела с крыши, зашла в другой дом и начала искать фотообои. Но на стенах были только рисунки да плакаты небольшого размера. Я подошла к рисунку с красочными мультяшными птицами. Птицы ожили, запрыгали. Я подставила к картине ладонь и приказала птицам вылезти из картины. Обе вылезли мне на руку. Весьма чувствительно обхватили лапами мои пальцы. Мы поговорили о чём-то, уже не помню о чём, и я их обратно в картину отправила. Поискала ещё немного фотообои, не нашла и приступила к ВТО. Взяла небольшой предмет в руки и резко упала с ним на спину.

Сновидение исчезло. Лежу на кровати с отделёнными ногами, зрение отсутствует. Руки тоже отделены, но только на половину и плохо слушаются. Не получается ими двигать. Попыталась встать. Тянусь лбом вверх, ничего не вышло. Перестала дёргаться, расслабилась и вернулась в сновидение. Ещё раз упала на спину. После второго падения тело немного больше отделилось, чуть лучше слушались руки, но встать с кровати всё равно не получилось. Я опять вернулась в сновидение и ещё раз упала. В этот раз и ноги были отделены и руки были отделены и хорошо слушались. Я провела руками спереди по телу и стала садиться. Полусела, а в районе поясницы как-будто приклеена к кровати. Завела руку за спину, провела по спине, и поясница отклеилась. Продолжаю садиться, тянусь лбом вперёд, но силы как-будто закончились. Уже ничто не держит, но полностью сесть не хватает сил. Так и не удалось встать с кровати. Вернуло в тело.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Пытаюсь сдвинуть предметы.

Ноябрь 2012. Поспала четыре часа, встала, выпила крепкий чай. Положила на кровать ноутбук и расставила на нём пять мелких предметов. На всякий случай сфотографировала получившийся натюрморт, чтоб потом сравнить, если покажется, что я что-то сдвинула во ВТО. После этого долго учила план. И затем включила ночник и легла засыпать. Очень долго засыпала. Периодически продолжала повторять план. Потом вдруг появилась небольшая скованность в теле и ощущение сдавленности. Похоже на сонный паралич.

Стала пытаться руки поднять. Немного поднялись, а дальше не хотят. Пришлось раскачивать. Раскачала, руки стали хорошо двигаться. Поднесла их к лицу и приоткрыла глаза. Руки прозрачные, как стекло телесного оттенка. Закрыла глаза. Вытянула правую руку в сторону, нащупала ноутбук и 5 предметов на нём. Всё на месте. Чувствую их. Лежит именно то, что я положила. Сгребаю предметы на кровать. Опять щупаю ноутбук — предметы на нём. Опять сгребаю, и потом ещё раз. Бесполезно. Предметы никуда не деваются. Нефизическая рука их очень хорошо ощущает, но сдвинуть не может. Даже на фотографию смотреть не пришлось.

Во всех экспериментах всегда нащупываю именно то, что в этом месте находится. Но ничего сдвинуть не получается. Бывают ощущения, что вроде предмет сдвигается, но если пощупать ещё раз, то выясняется что предмет никуда не сдвинулся.

Я не стала пытаться полностью встать с кровати. Далее по плану был ОС. Я положила руку вдоль тела и продолжила засыпать. Когда началось сновидение, сразу осозналась. После долгого ночного перерыва это происходит автоматически. Сразу понимаю что это сон. Сознание хорошо взбодрилось, хорошо соображает. Понять что это сон в таком состоянии не проблема. После осознания некоторое время я пыталась читать книги. Иногда получается, но редко.

В этот раз любой книжный текст оказывался не читабелен. Потом я принялась за плакаты. Рассматривала стены, находила плакаты и от моего взгляда изображение оживало, становилось объёмным. И я училась залезать внутрь. Три раза получилось залезть наполовину. Потому что зрение быстро пропадало. А когда я ничего не вижу, то предпочитаю замереть, перестать думать и ждать когда сновидение само восстановится. Если дёргаться, думать, то запросто можно проснуться. Я предпочитаю подождать. Тем более что осознанность никуда не девается. После плакатов я выбралась на улицу и немного полетала, на сколько хватило осознанности.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Соседская псина. Второе покушение.

Апрель 2013. Прервала сон, пободрствовала пару часов и легла дальше спать. Уснула. Вдруг включается сознание. Лежу где-то, кругом тьма. Внезапно появляется зрение. Я лежу в помещении, но надо мной часть потолка и крыши отсутствует. И я вижу ночное небо. Огромную луну и проплывающие мимо неё облака. Сразу догадываюсь что это сон. Захотелось взлететь. Стала говорить мысленно «я лечу» и представлять взмахи руками. Сон прерывается, просыпаюсь. Чувствую что лежу на кровати с отделёнными нефизическими руками. Зрение отсутствует. Подношу руки к лицу, приоткрываю физические глаза. Руки прозрачные, видны только если ими двигать. Закрываю глаза, провожу руками по телу, встаю. Через пару секунд появляется зрение.

План для ВТО — придушить соседскую псину, которая уже страшно достала своим лаем. Вылетаю сквозь стену на улицу, подлетаю к соседскому дому. Нахожу псину в этот раз не внутри дома, а на улице. Она стоит, смотрит куда-то. Рядом находятся люди, но они меня не видят. Вижу соседа, сидит на табуретке, какими-то делами занимается. Подлетаю к псине, хватаю её правой рукой за горло, опрокидываю на спину и начинаю душить. Она брыкается, скребёт мою руку когтями. Больно. Давлю её пока не оказываюсь внезапно опять в кровати. Чувствую боль в правой руке, но она быстро проходит.

Два дня после этого я псину на улице не видела и не слышала. Потом она стала погавкивать внутри дома. Потом на улицу выходить. Но на улице она теперь находится по нескольку минут в день всего. Только в туалет выходит. Лая стало гораздо меньше. То ли очередное совпадение, то ли влиять во ВТО на животных действительно можно. А значит и на людей тоже.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Фокус 15 Монро.

Май 2013. В самом начале моей практики ВТО мне как-то посоветовали послушать фокус 15 Монро, порекомендовали его как самый лучший фокус для ВТО. И с его помощью у меня получилось 2 ВТО и 1 ОС. Сколько всего раз я слушала не помню уже, все попытки не записывала, но где-то примерно раз 6. Результаты отличные для новичка, но мне тогда надоело в наушниках спать, наушники были очень неудобные, и я стала искать другие методы.

В последнее время у меня что-то затормозились ВТО, трудно стало полностью из тела выбираться. Много стало частичных выходов. И вспомнила я опять про 15 фокус Монро. Скачала его себе на ноутбук и решила ещё послушать, посмотреть что теперь получится, когда ВТО у меня уже гораздо лучше получается.

Легла поздно, проснулась через 3 часа, съела пол шоколадки и вернулась в кровать слушать F15. Полчаса настраивала ноутбук, экран ни в какую не хотел отключаться с работающим Windows Media Player. Пришлось его почти полностью закрыть и накрыть кофтой. Я всегда, когда практикую ВТО или ОС, включаю ночник. Но сегодня пришлось обойтись без ночника. Муж временно опять спит в моей спальне, и свет ему мешает. Ещё пришлось и окно задёрнуть тёмными плотными шторами. Не люблю практиковать ВТО в темноте. Но я как-то не очень из-за этого переживала. Почему-то думала, что вряд ли что-то в эту ночь у меня вообще получится. Прошлой ночью ОС был. А две ночи подряд что-то получить у меня очень редко выходит. Но если вдруг получится, я решила что попробую ещё раз вытащить мужа из тела. А потом на улицу и в гости к соседской собачке, вместе с мужем. Он тоже её очень любит! Как я буду в полной темноте искать в комнате мужа, я не представляла. Надеялась, что если и случится ВТО, то случится уже утром, и через щели в шторе свет в комнату хоть немного уже будет проникать.

В 3.30 ночи разобралась с ноутбуком и в ушах заиграл F15, поставленный на повтор. Минут 10 не могла расслабиться. Муж вертелся каждую минуту. Мы хоть и спим на разных кроватях, но этот шорох всё равно мешает. Потом муж притих, и я стала расслабляться. Сознание сохранять не пыталась даже. Главной целью было хорошо расслабиться. И в процессе я отключилась. Прихожу в себя оттого, что у меня вибрации. Сто лет их уже не было. И хорошие такие, сильные. Зрения нет, тьма. Надо, думаю, что-то делать. По моему прежнему опыту, если просто ждать когда само что-то случится, то ничего не произойдёт. Вибрации закончатся и всё. Лежу, думаю что делать. А вибрации то чуть ослабнут, то опять усилятся. Выбираю момент когда они усилились и начинаю осторожно вдавливать руки в кровать. Вдавливаются! И вдавливая руки, по привычке головой вверх тянусь, как при попытке сесть. И меня тут же выбрасывает из тела.

Подбросило аж под самый потолок. По-прежнему ничего не вижу. Только знаю, что потолок где-то рядом, так как я метра на два подлетела. Ощущаю себя очень лёгкой. Так, думаю, надо включать зрение. Говорю мысленно «хочу видеть, хочу видеть». Всегда после этого сразу же появляется зрение, а в этот раз ничего. Удивляюсь. Не доходит до меня, что в комнате просто очень темно. Опять пытаюсь включить зрение, всматриваюсь, верчу головой. Всё равно темно. И очень мне не нравится своё подвешенное в абсолютной темноте состояние.

Вот он ВТО, а ничего полезного не сделать. Начинаю активно думать как выбраться из этой темноты, и этими мыслями, видимо, и вызываю образ корабля и сновидение. Я уже на корабле, в тёмной каюте, где-то в самом низу корабля. По прежнему парю под потолком. Решаю полететь вверх, может где-то в верхних каютах будет включён свет. Приземляюсь, приседаю и сильно отталкиваюсь. Пролетаю сквозь потолок. В верхней каюте тоже света нет. Ещё через две каюты также пролетаю — опять света нет. Кручу головой, замечаю наконец полоску света и устремляюсь туда. Оказываюсь на улице. День. Я на старинном деревянном корабле. Плана для ОС у меня не было. Поэтому просто хожу и смотрю. Пока не проснулась.

Просыпаюсь. Тело пышет жаром. Хотя в комнате не жарко и одеялом я укрыта не была. Жар держался ещё полчаса где-то. Сна в общей сложности вышло около 4 часов, но спать совершенно не хотелось. Такое впечатление, что все 10 часов проспала. Пришлось встать.

Практиковать ВТО в темноте очень непродуктивно. Было бы светло в комнате, можно было бы план выполнить. А так… Просто для галочки, что F15 работает.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Буквальные вещие сны.

Уже второй раз увиденное во сне в точности исполняется сразу же после просыпания. Предполагаю, что это могут быть даже не сны, а неосознанные спонтанные внетелесные опыты. Один случай произошёл несколько лет назад. А другой пару месяцев назад. Сперва расскажу последний.

У меня дома большая ящерица живёт в террариуме. И так как она на улицу не выходит, охотиться для неё приходится мне. Собираю возле дома червей, жуков, слизней, гусениц, улиток. Но зимой охота плохая, ничего практически найти невозможно. И я ей покупаю в зоомагазине червей и сверчков.

Зима уже закончилась, но только черви вылезли. Хожу каждый день, посматриваю — ни улиток, ни слизней. Это её любимое. И приснился мне под утро сон. Будто выхожу я из дома, прохожу мимо куста (ходьбу не чувствую), а там улитка жёлтая среднего размера сидит, приклеевшись к нижней части листа. Я по инерции прохожу мимо. И всё, смена сюжета.

Через пару часов выхожу из дома. Прохожу мимо куста и вспоминаю сон. Улиток ещё нет, но дай, думаю, посмотрю всё же. И смотрю сразу на то место, где во сне улитку видела. И точно, сидит. Жёлтая, среднего размера, вверх тормашками. В точности как во сне было. И других улиток больше на кусте нет.

А в первый раз мне приснилось, что я встала с кровати, выглянула в окно и заметила, что в комнате сына горит свет. Тут же проснулась. Глубокая ночь, часа два или три ночи. В доме тишина. Встаю, подхожу к двери сына. У него под дверью широкая щель, и если бы в комнате горел свет, была бы полоска света под дверью. Но её нет. Значит свет не горит. И уже я собралась уходить, но что-то меня остановило. Думаю, нужно до конца проверить. Начинаю приоткрывать дверь, а она еле поддаётся. Пришлось поднажать. Открываю — в комнате горит свет, а сын на компьютере в игры режется. Чтобы я свет не увидела, он под дверь своё одеяло положил :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Ещё один вещий сон.

Октябрь 2007. Под утро снился сон про курение, в котором мне очень хотелось курить. Просыпаюсь. Лежу головой в другую сторону, но не замечаю этого. Будто так и должно быть. В остальном же всё в комнате абсолютно реально. Встаю, беру свои дневники снов, выхожу из комнаты. Попутно заглядываю в комнату сына — сидит на кровати и играет в игровую компьютерную приставку. Отругала его за то, что по ночам играет. И ещё раз после этого проснулась, уже по-настоящему. На часах 4 часа утра.

Начинаю размышлять над увиденным. У сына нет игровой приставки. Да и не может он в такое время играть. Но заглядывать в его комнату постеснялась, всё-таки 17 лет парню. Нет, думаю, чушь всё это, мало ли чего приснится. Не может быть увиденное правдой. Но что-то мне не давало этот сон забыть. Весь день вспоминала о нём. Пришла с работы, а сын как раз на хоккейную тренировку ушёл. Дай, думаю, я всё же посмотрю есть у него такая игрушка или нет! Провела небольшой обыск и нашла у него под кроватью gameboy. Как раз под тем местом, где он во сне сидел. Язык не поворачивается назвать это совпадением :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»