Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Takashy писал(а):Надоли засыпать и потом просыпаться...
Надо засыпать, потом просыпаться и делать техники. А как же еще.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
nowember43
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение nowember43 »

Люди как можно проснуться не двигаясь?(
Спектакль окончен )
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

nowember43 если даже подвигались -ничего, делайте техники. Отложенного метода.
Нету такой техники специальной, чтобы "проснуться не двигаясь". Это надо подсознание приучить так просыпаться. Можно попробовать ему вдалбливать это, самовнушением. Тока без частицы "не" и "без", говорят оно их не понимает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Вопрос такой: при выполнении техник мое сознание проясняется, чем дальше, тем больше. В семинаре 2012г. Радуга рекомендовал делать техники параллельно с силовым засыпанием.
Как его делать? По инструкции (в книге и семинаре Михаила) я вообще не ощущаю эффекта...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Вопрос второй: чисто непрямыми техниками занимаюсь чуть больше трех месяцев. Результат- круглый ноль. Вопрос классический- что делать?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня вот фантомное раскачивание вызывает прояснение, а засыпание вызывает только одна из техник -напряжение мозга. Силовое засыпание правда работает, но не очень эффективно. Возможно вы все три месяца делаете какие-нибудь ошибки.
Если кстати делать техники даже просто так, при каждом просыпании ночью, то они сами по себе мотивируют на осознание, в том числе во сне.
Вы можете подобрать попробовать все-таки компбинацию из техник, которые не будут пробуждать. А вообще сначала нужно сразу пробовать разделиться, помните у Радуги? Я вот думаю вы ошибки все-таки совершаете какие-нить однотипные.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):Вопрос классический- что делать?
Посоветую вам делать это упражнение (в цитате). Выполняйте хотя бы 4 подхода по 30 циклов в день и по 2 подхода во время прерывания сна по отложенному методу. 4 подхода, это если у вас остаточное изображение хотя бы 10 секунд держится, если меньше, надо увеличить количество, подозреваю что чистого внутреннего созерцания объекта, суммарно в течении дня, надо где то минут 30. Предположительно эффект на фазах проявится где то через недельку, может меньше. Если интересует, пробуйте, упражнение не сложное.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Аирнокс писал(а):У меня вот фантомное раскачивание вызывает прояснение, а засыпание вызывает только одна из техник -напряжение мозга. Силовое засыпание правда работает, но не очень эффективно. Возможно вы все три месяца делаете какие-нибудь ошибки.
Если кстати делать техники даже просто так, при каждом просыпании ночью, то они сами по себе мотивируют на осознание, в том числе во сне.
Вы можете подобрать попробовать все-таки комбинацию из техник, которые не будут пробуждать. А вообще сначала нужно сразу пробовать разделиться, помните у Радуги? Я вот думаю вы ошибки все-таки совершаете какие-нить однотипные.
Все по инструкции)) Попытка разделения, затем техники. Попытки делаю при каждом просыпании.
Когда засыпаю с установкой на практику- просыпаюсь часто с самого начала, весь период сна. За 6 часов сна выходит 6-8 просыпаний, без движения, как правило 2 из 3. В выходные- метод с прерыванием сна, но для меня он менее удобен. Где ошибки?
Macross писал(а):
карбофос писал(а):Вопрос классический- что делать?
Посоветую вам делать это упражнение (в цитате). Выполняйте хотя бы 4 подхода по 30 циклов в день и по 2 подхода во время прерывания сна по отложенному методу. 4 подхода, это если у вас остаточное изображение хотя бы 10 секунд держится, если меньше, надо увеличить количество, подозреваю что чистого внутреннего созерцания объекта, суммарно в течении дня, надо где то минут 30. Предположительно эффект на фазах проявится где то через недельку, может меньше. Если интересует, пробуйте, упражнение не сложное.
Пробуем))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Yuko-cho
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 8:43 pm
Откуда: Северо-Запад Росии

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yuko-cho »

Вот такой вопрос: может ли моя фаза влиять на спящих рядом людей?

В записях Валерии я читала, как она практиковала фазу, когда в ногах у неё спал кот, и по пробуждению кот вел себя необычно.
У меня такая ситуация, на исходе фазы (у меня был страх удара током) у меня возвращение в тело, а муж проснулся от яркой синей вспышки (он спал рядом). Это просто совпадение или его «зацепила» моя фаза?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Уважаемый Macross, ваша методика направлена на осознание во сне, так? Сейчас пробую выполнять рекомендованное вами упражнение. Стоит ли продолжать параллельно долбить непрямые техники?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Yuko-cho писал(а): В записях Валерии я читала, как она практиковала фазу, когда в ногах у неё спал кот, и по пробуждению кот вел себя необычно.
Уточню - это не у меня ( у другой наверное :)) - я лучше буду спать со змеями чем с котом. :)
Yuko-cho
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 8:43 pm
Откуда: Северо-Запад Росии

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yuko-cho »

у другой наверное
у Лукьяновой.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):Уважаемый Macross, ваша методика направлена на осознание во сне, так? Сейчас пробую выполнять рекомендованное вами упражнение. Стоит ли продолжать параллельно долбить непрямые техники?
А почему бы и нет? Лично я после фола именно непрямые использую для повторного выхода.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Не идут у меня непрямые((( К тому же, М. Радуга рекомендовал сосредотачиваться на чем то одном...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Ребята не могу разделится. С просыпанием проблем нет. Просыпаюсь за ночь по раза 3 пока что. Все просыпания с 90% вероятностью сопровождаются звуком, после усиление которого, пытаюсь разделится, но движение настолько вязкие и малоидущие что это ужас просто. Пока я пытаюсь приподняться хотябы. В положение седя сознание так и наравит свалить. Сопровождается это все микро провалами в осознании и во время этих провалов появляются то ли галюцинации то ли микро сны но всегда связанные с тем что я пытаюсь выйти из тела. Например мать стоит на до мнлй с улыбкой и говорит, мол что ты ерундой занимаешся, в тот момент когда я корчусь и как бы изо всех сил поднимаючь из тела
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

одна из часто упоминаемых фраз в книге М.Радуги должна помочь - "во что бы то ни стало" и "агрессия" при разделении если оно идет вязко и тянет назад, но лучше использовать слово на агрессия, а скорее просто резче надо разделяться, не тяни себя а возьми и свались/скатись с кровати просто
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ogayo »

То есть я так понимаю, что все это надо делать с спокойным расслабленым разумом, но в тоже время с агрессией в намерениях. Так сказать строго к цели с "холодной головой"
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

если есть тянушее ощущение попробуй по сильнее раскачать всё тело просто, а потом просто резко встань с кровати или скатись - ключевое слово "резко", потом главное дойти до любого предмета чтобы вцепиться =) если еще тянет держись за предмет =)

ну либо спокойно попробуй переместить фокус внимания на дыхание - может получится выплыть из тела спокойно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
haruspex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 6:44 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение haruspex »

Всем привет!:)

Начал практиковать фазу недавно — покамест успешно 2 выхода, за 2 дня.
НО!
Есть сложности — вчера все было крайне тускло, будто смотришь сквозь опущенные ресницы, сразу чуть не выпал, удержался смотря на ладони. Картинка стала стабильной но до гиперреализма о-ооочень далеко. Квартира была моя: с минимальными отличиями, в отражении зеркала был я, но в каком-то нелепом облике, что даже расхохотался. Холодный чай вкуса не имел совершенно, но ощущение "питья" присутствовало. Выпал потому что захотел выйти на балкон, а двери не открывались — я разозлился и открыл глаза в постели.
Сегодня все гораздо скромнее — закрутило в кровати, в ушах дикий вой или гул. Испугался, но выбрался, точнее вылетел.. боком? не смог сделать и нескольких шагов, стал падать на колени — ноги не держали и картинка жутко сыпалась. Пытался задержаться щупал паркет, всматривался в ладони — без толку. Проснулся. Хотя справедливости ради, сегодня эта 1-2 минуты были сильнее и реальней, чем вчерашние мои приключения (не могу объяснить почему)

1. Что я делаю не так? Нет красок. Нет вкуса и звука. Не могу выбраться из спальни.
2. Все таки, что такое фаза? Игры разума? ОС? И что это за жуткие вопли и гул в ушах при переходе?

Заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ну ничего страшного - со временем научитесь углубляться и задерживаться наподольше - читайте техники соответствующие тут на форуме и подбирайте подходящие лично вам - опытным путём. Это ж мы вначале как младенцы - учимся всему в новом открывшемся мире - владеть своим тонким телом.
Вот все хотят точно знать - это что - другой мир или моделирование мозга. Я иногда прям уверена во втором, а иногда - в первом. Но по любому - это всё познавательно и развивательно :).
"Вопли и гул" бывают - это нормально.
Видно - у вас хорошая предрасположеность к выходам - заводите дневник - описывайте свой путь в освоении фаз.
haruspex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 6:44 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение haruspex »

Валери Первая, спасибо за ответы, буду экспериментировать с техниками!

Предрасположенность хммм... в детстве пугал родителей лунатизмом, потом сумасшедшими историями, что я не отдыхаю во сне, что там все, как по настоящему:) Потом все закончилось, спал мало да и забылось как-то.
случайно набрел на книгу Миши и все вспомнил. узнал, что оказывается можно входить в это состояние по заказу и можно не боятся. Хотя этот детский страх, этого воя с шепотом, до сих пор часто прерывает релаксацию
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Да у всех так - если шумы начинаются - мы их усиливаем до предела возможного - в фазу то хочется. Ну у меня они редко бывают.
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ogayo »

А вот у меня это единственное что бывает )) После двух дневного перерыва, уже 2 дня не могу осознанно пробудится(даже по отложенному методу). Сделал 2 дня перерывчика потому, что тот шум,что у меня был по пробуждению, со временем становился все слабее и слабее, в то время как частота его возникновения возрастала. Сейчас я думаю, что нету никакого измота, и не бывает. Просто своим упорством я добился хороших результатов в вызову этого состояния. Сначала шумы были резкими, неприятными, давящими на "мозги" да и пугающими. После недельной практики, стали более тихими, приятными,довольно частыми, легче управляемыми, и часто сопровождались с легким приятным кружением. На что я ответил 2 дневным перерывом, думая что как бы моя эмоциональная энергетическая ослабла... и теперь на тебе )) не просыпаний, не шумов... Эх.
Slalom31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 8:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Slalom31 »

Кто поможет, вот уже месяц как фазы нет, ни какой! В начале была яркой, в смысле по ощущениям и длительности, потом угасала угасала(со временем) а сейчас совсем ничего, одни порывы. В чем дело?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Привык )) Всегда так, сперва само собой получается, спонтанно, а техники работают почти без усилий на фоне "эмоциональной заинтересованности". А потом, когда запал проходит, настаёт время прикладывать реальные усилия. Советую внимательней изучить непрямые техники, не отчаиваться и планомерно начать разбираться в том, как же это работает.
ledi Di
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 9:30 am

Re: здесь пишем все что услышали в ФАЗЕ) от подсознания и т.

Непрочитанное сообщение ledi Di »

Единственное, что у меня всегда получалось до знакомства с книгой о фазе,это осознанные эротические сны. Сниться .... вспоминаю во сне что могу управлять им и начинаю такое вытворять.фантастика такая с реальными ощущениями что в реальной жизни секс не нужен. Странно что в реале дифицита секса нет и не зациклена на нем но именно этими снами я могу управлять ! Это так круто что с ума можно сойти:-)
Silco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Silco »

Ребята, помогите мне пожалуйста:

1. Не получается делать непрямые техники, я либо про них забываю, либо просто ничего не получается
2. Я стал пробывать начинать с непрямых, хотя это является ошибкой, но все же.
2.1. Когда я лежу расслабленый у меня начинает все деревенеть и появляется ощущение, что ноги скрещены, а руки лежат на ногах, хотя я лежу прямо, с этого момента надо пробывать фантомные раскачивания?
3. Кстати о фантомных раскачиваниях, когда я пробую фантомно раскочать руку, у меня получается как бы физически, но я не ощущаю напряжения мышц и не придаю этому значения, а как только пытаюсь встать с тела и открываю глаза - оказывается, что я просто физически встал...
4. Как можно эффективно выйти через прямую технику? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Silco, забудьте про прямые техники. Поработайте ещё с недельку над непрямыми, если вопросы останутся - пишите.
Silco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Silco »

FollowingDream писал(а):Silco, забудьте про прямые техники. Поработайте ещё с недельку над непрямыми, если вопросы останутся - пишите.
т.е вообще даже и вспоминать про них не надо? Тогда у меня такой вопрос. Как сделать ф.р? Я пытаюсь двигать руками не напрягая мышц, а получается физические движения без напряжения мышц как таковых, я думаю, что пора вставать, встаю, открываю глаза и все, я проснулся.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Я много экспериментировал с непрямыми техниками и пришёл к выводу, что каждый просыпается по-разному. Кто просыпается медленно и постепенно, тот может просто разделиться на пробуждении и всё, у них же отлично работают техники ф.р. Я же просыпаюсь быстро, сразу: только проснулся и уже полностью в сознании. В таком случае ф.р. не работает, необходимо повторное засыпание и вход в фазу, по сути, получается на повторном засыпании после пробуждения :)

Попробуйте использовать технику визуализации. Представляйте что-либо и старайтесь не потерять то, что представляете. Делайте это перед сном и во время пробуждений. Мне очень помогает. Я чаще всего именно так вхожу в фазу. Даже не пытаюсь делать ф.р.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»