Д/ф "ФАЗА" и ПОЛНЫЙ КУРС М.Радуги [72 лекции]

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ваше отношение к фильму "Фаза"

Нравится
252
66%
Не нравится
41
11%
Противоречивое
89
23%
 
Всего голосов: 382
Sabatovsky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 8:13 pm
Откуда: Красный Луч
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Sabatovsky »

Хороший фильм. Мне очень нравится. Мощьнно.
Привет всем из Красного Луча.
sleep-stalker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 8:39 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение sleep-stalker »

Кто-нибудь общался с автономными сущностями? Фазу и астрал легко распознать, в фазе можно моделировать любых существ и все что угодно, а в астрале не можешь взаимодействовать с окружающей обстановкой и ощущашь себя призраком чем существом с телом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот тут д/ф ОС (тоже пока на 33 минуты):
http://eviktorov.ru
(отдельная тема на форуме)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
alyuminiy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:45 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение alyuminiy »

фильм очень класный
alyuminiy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:45 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение alyuminiy »

советую всем посмотреть и вдумчиво
obuhovserg
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:02 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение obuhovserg »

Посмотрел фильм. который лежит на сайте. Я понял это не полная версия, ну в принципе для понимания сути фильма достаточно.
Что бы были понятны мои мысли, коротко о своей позиции к "Фазе": "фазу"практикую в меру возможностей. Полёты. дальние перемещения, трансформации. Эти возможности сна "Фазу", рассматриваю как инструмент "создателя" данный человеку, что бы во сне моделировать, просчитывать НОВОЕ т.е. : спишь - творишь, бодрствуешь воплощаешь. Круг замыкается.

Моё видение на фильм следующее: Цель фильма: реклама школы и вообще "Фазы", для тех кто с этим не знаком или знаком но не осознаёт.
Фильм воспринимается хорошо, лишней воды нет.
Слишком много завязок с религией. Библия преподноситься как "сонник". Представляю какие ярлыки будут наклеивать на Михаила разного рода религиозные деятели и сектоведы. Страшно представить. Михаил должен быть к этому готов, т. к покусился на их "Чудо", с помощью которого они управляют умами людей.

Про "Матрицу" у меня другой взгляд. Напишу чуть позже.
obuhovserg
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:02 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение obuhovserg »

Про "Матрицу": в фильме упомянута фильм "Матрица" и дано следующее объяснение - что это технически освоенная "Фаза" меня, как простого обывателя бы эта мысль сильно оттолкнула от фазы. Я бы подумал зачем мне это (фаза)? просто найдуться более продвинутые "по фазе" люди, которые завладеют через неё моим сознанием. Про "матрицу" упоминание именно в контексте, что это "технически освоенная фаза" надо убрать. Явно видно что автор вставил тему про Матрицу лишь за тем, что оч хорошие нарезки из фильма можно сделать)))
Там в "матрице" заложен смысл другого характера. Если посмотреть на смысл "Матрицы" совсем наоборот, то;
- "Матрица" это есть наш сегодняшний явный мир, в котором мы живём. Где нас программируют, манипулируют и управляют нашим сознанием через догмы (программы) религии, философии, диктатуры, политические устройства пр. Я думаю можно на планете найти много мест похожих на то, где Морфиус говорил с Нео сидя в креслах на пепелище.
Соответственно освоение "Фазы" как процессом на который ни одна религия и прочие зомбирующие "программы" влиять не может - и есть ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ МАТРИЦЫ. Человек в Фазе живёт и строит мир и управляет сознанием САМ, без чьего либо влияния, и это здорово.
Таким образом надо учиться совместно моделировать и творить в Фазе и переносить это в явный мир.
Заключение: Получилось как то сумбурно, но вот такие мои соображения. Спасибо Михаилу. что занимается этим. Удачи.
Rondebar
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 10:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Rondebar »

Посмотрел, ожидал большего. Похоже на дешевые фильмы "про ЭТО" на РЕН-ТВ)))
К чему фразы про "загор правительств и религий"? Что за бред?
Аватара пользователя
Ghelkern
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:56 pm
Откуда: Иркутская Обл.

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Ghelkern »

Ожидал большего.
Проголосовал за "Противоречивое"
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение wow9en »

Именно так как ты сказал obuxovserg Михаил и подаёт материал,а не наоборот,с моей точки зрения,ты правильно понимаешь суть,но воспринимаешь то что он говорит наоборот - перевёртышь,где-то ты неправильно въехал(наоборот) относительно его объяснения. Наверное здесь : " технически освоенная фаза " в случае фильма Матрица это выход из матрицы в реальность,посредством отсоединения от неё и охватывании осознанием другой т.н. сферы.
Об этом Михаил и говорит только это зазеркалье наоборот - вход в фазу и сохранения там осознанности есть расширение сознания и охватывания сознанием и другой сферы(плана) нашей сущности от которой мы отрезаны и живём даже не подозревая о том. Мы ограничены в этом втором случае и наше сознание протухает там как и не может являться полноценным и уравновешенным здесь поскольку в силу ограниченности такой оно запресованно и не свободно.Одну треть жизни мы проводим во сне который является для человечества неосознанным сумашедшим бредом (протухшим состоянием сознания) если называть своими именами.
Михаил ведёт речь о гармоничности,равновесии,новом витке и развитии.Это не остановить .
"Это действительно неизбежно." (нэо,матрица).
Если мы хотим выжить - это жизненная необходимость.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение wow9en »

Потому что мы всё сильнее загоняем в угол себя и всё быстрее убиваем среду в которой живём - планету,дающую нам жизнь.Нас ослепили и поработили вещи которые мы делаем "что-бы жить и ""живём что-бы их делать"". Здесь речь уже идёт о самодостаточности - включая внутренний баланс.Опыты фазы способны остановить эту гонку потому что они и так это делают,изменяя человека " он никргда уже не будет прежним (ослеплённым миром вещей и преходящих амбициозных страстей) Потому что опыты фазы,её грандиозность и в то-же время иллюзорность удивительно напоминают процессы происходящие в реальном мире...
Это нормально :) ведь инструмент один и тот-же,опирирующий ум с единым сознанием и чем оно шире распространяется при помощи сохранения сознания при сменах "уровней восприятия" тем человеку легче увидеть более цельные фрагменты единого боольшущего фильма,скрытого от обычного глаза.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение wow9en »

Относительно поддерживающей критики,к энтузиастам иначе нельзя,думаю что ты Миша в частности и люди в целом,мы долговато тянули с заявлениями подобного рода,значит созревать просто начинаем.Вопрос на мой взгляд в другом - время. Успеем-ли мы,вообще люди, угробить себя раньше,так и не раскрывшись. Например сегодня впервые просмотрел этот видео материал,целый получасовой фильм.С момента его выхода прошло около 8 месяцев,узнал о нём только вчера,вопрос не в том о чём именно узнал в этом фильме...Об этом узнал человек почти через год, который имеет хоть какое-то отношение к этому,на сайт не заходил толком и в соц сетях именно по этой теме плотно не общался с другими людьми около года.Что тут говорить про информативность о людях которые не в курсе темы вообще...?! Хотя и эта критика в общем в большей степени не по-адресу к виновнику торжества.Относительно каких-то актёрских моментов,тактичности,стратегии подачи материала и т.д. до этого лично мне дела особого нет.Фильм приходит надеюсь во время.Там где буду проходить ссылочки на фильм скидывать буду.Нормальное кино.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Metatron »

Это шедевр! Жду с нетерпением когда его покажут на федеральных каналах
alyuminiy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:45 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение alyuminiy »

Михаил а когда будит полная версия?
Тали
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 9:09 am

Неоднозначно

Непрочитанное сообщение Тали »

С Вашего позволения,
очень противоречивый фильм, в моём понимании.
1. Мишино утверждение, что общение с Богом - это просто Фаза, на самом деле ни в коем разе не противоречит предположению, что Фаза - это способ общения с Богом. То же самое касается и встречи с инопланетянами.
2. То, что Фаза скрывается кем-то от кого-то - также, по моему мнению, лишь предвзятые предположения авторов фильма.
Уж что-что, а душу у людей отнять никто ещё не смог на Земле, даже в самых страшных пытках.
3. Предположение, что Фаза - давно забыта, никто этого уже не умеет, и вот только Михаил Радуга единственный просветитель. При всём уважении - очень хорошо к Мише отношусь , поскольку уж он мне помог своими книгами "вспомнить" - хочу сказать, что не забыта Фаза. И дети все фазят, как он говорит, хотя мне всё же нравится определение Лаберже или Монро - астрал.
4. Астрал и осознанные сновидения - это стадийно различающиеся вещи. Нельзя их путать, как нельзя путать озеро, заросшее ряской, с бескрайним и чистым морем. И там и там можно искупаться, из озера тоже рекой можно попасть в море.
Но море - это не река и не озеро, и наоборот - хотя определённое сходство имеется.
Книги Радуги читаю, не обижайтесь, если что не так.
Но вот ещё: с утверждением, что фаза- это новый мир, в который могут и должны уметь входить все люди - категорически не согласна.
Не новый это мир.
И та сущая душа там с нашим миром параллельно существует, которой это действительно нужно. Всех остальных там не примут - до поры до времени.
sordelko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:40 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение sordelko »

Скажите пожалуйста, а где можно скачать книгу на Китайском языке?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
sordelko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:40 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение sordelko »

谢谢 :)
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Отметил как "противоречивое".
Это видео, как мне видится, больше всего похоже на агитационный рекламный ролик, сделанный с целью привлечения людей и внимания к этой деятельности.
Для тех, кто полностью в теме, - информативность этого видео нулевая.
Фильм сделан в стиле сенсации для тех, кто вообще не в курсе об этом явлении и кто падок на эдакий "пафосный, разоблачающий стиль". Мне лично такой стиль неприятен. Я ролик, сделанный в таком стиле, своим знакомым вряд ли смогу рекомендовать.

Текст ведущего, на мой взгляд, с логикой не дружит.
Какая связь между умением владеть фазой и "сверхчеловеком" или тем, чтобы быть или не быть "бессознательным работником, производящим ненужное"?
Как овладевание фазой может помочь перестать быть "бессознательным работником"?
Как овладевание фазой поможет стать сверхчеловеком?
Ответы на эти вопросы для разных людей будут разными. Каждый вправе ответить по-своему.
Кто-то скажет: "Никакой связи. Никак не поможет".

Ну сотни тысяч или даже миллионы людей в мире владеют фазой на некотором примитивном, первоначальном уровне. Ну и что? Они сверхлюди? Они не занимаются ежедневной работой и вместо этого занимаются чем-то таким, что достойно только сверхчеловека, а не обычного смертного?
Я такого не замечал.

Это всё равно, что того, кто способен подтянуться на турнике 50 раз (хотя большинство дай бог подтянется пять) - объявить сверхчеловеком. Ну да, у него талант, способность, которую он ещё и развил, потренировался. В результате он может то, что большинство средних людей не могут. А так ли велики преимущества этого, чтобы очень уж кичиться этим? И с фазой, по моему мнению, - то же самое.

Я несколько раз слышал от тех, кто фазу попробовал некоторое количество раз, но продолжать не стал, что-то вроде:
"Сил и времени на это уходит уйма, а толку и пользы чуть, не стоит потраченных усилий".
То есть, эти люди вполне разумно посчитали, что никаких таких особых уж очень преимуществ владение фазой им не даёт, ну примерно как подтягивание на турнике - полезно конечно позаниматься, но так чтобы из-за этого себя сверхчеловеком называть ... .

(Правда, похоже, есть в мире единицы, кто владеет фазой на совсем другом уровне, несоизмеримо более высоком чем примитивный и первоначальный. Но для этого, видимо, нужен или истинный дар от рождения или такая фантастически тяжёлая работа над собой, что на неё всё равно решатся единицы. И число таких людей, мне кажется, навряд ли заметно увеличится, сколько не популяризируй явление фазы.)

В целом, противоречивость рассматриваемому видео, на мой взгляд, придаёт именно форма, стиль изложения материала (этот его "пафосный, разоблачающий стиль").
Само же явление, о котором идёт речь, - показано и объяснено, показано с разных сторон; кто раньше об этом явлении не знал - узнает.
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Фурия »

Прикольный фильм!!!
Аватара пользователя
Станен
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 5:10 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Станен »

Впечатление от фильма хорошее, кроме двух моментов, которые портят очень сильно.
1. "Кто остановил развитие человечества" и подобные ей фразы, да и вообще "разоблачающий" тон, местами создают ощущение что я смотрю РЕН-ТВ. Как будто нам вот-вот начнут рассказывать про теории заговора.
2. "РЭМ-СЛИП" коробит слух. Да и те, кто не в теме могут не понять, что за рэм-слип, хоть об этом говорится в фильме. Фаза быстро сна - длинно, но благозвучно и понятно любому знающему русский.
А в целом мне понравилось. Успехов, Михаил!
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Сообщаем Михаил, сообщаем... я разместил на своем форуме все о фазе и все видео http://alphaswat.ru/forum/32 Пусть как можно больше народу знает о таком интересном опыте!
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Ну во-первых: снова эти агитки про атсралы.. алсо заговоры и прочее. Быдлозамануха, однако многих наоборот отпугивает. Как уже тут говорилось, лучше бы чисто по теме с точки зрения прагматики, раз уже автор этого придерживается.

Второй момент: объяснение всего сверхъестественного фазой. Снова полная чушь. И те, кто сталкивался с теми вещами, которые проявляются в этом мире, знают о чем речь. Объяснения всех чудес, например описанных в Библии фазой - тоже не правда. Как раз БОЛЬШИНСТВО этих чудес никак не связаны со сном. Вспомните самое яркое - чудеса Иисуса, исцеления людей и даже больше того. Это все уж точно не фаза. И большинство других чудес и явлений там происходят как раз днем. С этой точки зрения, взгляд на эти вещи некомпетентен.
На счет того, что явление фазы в других религиях возводится в ранг священных, овладеть которыми может лишь избранные после многих лет религиозных практик - вот это правда, это легко разоблачается.

В остальном же, ролик просто агитационный, чтобы привлечь (а чаще отпугнуть нормальных) людей. Как и собственно названия книг. Думаю, стоит уделить вниманию именно честному продвижению нормальной прагматической и практической точки зрения.
Хоть люди много интересуются сверхъестественным, но есть большая ниша таких же прагматиков, которые не поведутся на названия типа "Высшая йога" и прочие. В свою очередь, эзотерики не найдут в таких материалах того, чего искали - там только практика и прагматизм.
Мой дневник здесь.
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Яруаз »

Из общей массы, фильм выделяется своей серостью
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение karson »

Поставил нравится, но слишком много пафоса)) в стиле РЕН ТВ, многих может оттолкнуть.Сейчас уже люди насытились подобной подачей материала
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Когда выйдет полная версия фильма ,никто не знает?
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Да, определенно нравится. Его целью, судя о всему, было ознакомление человека с феноменом Фазы. Это удалось. Есть история, современное положение дел, статистика, которая многих шокирует :) и перспектива.

Но у меня имеются два серьезных замечания.
1. Некоторые люди, которые считают себя верующими обиделись за ветхозаветных пророков. А это большая группа людей, их нельзя отталкивать! Значит, стоит высказываться обтекаемо. Типа "в отдельных случаях, описанных в Библии, мы можем предположить, что данное состояние было Фазой". И не намекать на то, что оно в этом случае является чем-то типа самообмана или шарлатанства.

Вообще-то я сама православная, верующая и читала не только упомянутые моменты из Библии... И я, честно говоря, в этом вопросе не согласна с многими моими братьями и сестрами во Христе.
Истина в том, что у человека в принципе не может быть таких остояний, в которых он может "спрятаться" от Бога! Что ж это за вера такая, если веришь, что иногда Он тебя видит, а порой от Него можно улизнуть в Фазу? :)

И еще сюда же... Бог и Ангелы могут являтся человеку в любом состоянии, в том числе в Фазе. Они могут в этом состоянии человека кормить, лечить, учить - все, что угодно.

2. Несимпатичной выглядит аллюзия на Матрицу. Матрица - это плохо! Кто ж захочет так жить?!!


МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ ФАЗУ, коллективное сновидение, лучше называть не "Матрица", а ВИРТ.

Это из романа Джеффа Нуна "Вирт". Отличная книга, советую всем.
Думаю, каждый, кто интересуется Фазой должен прочесть Вирт, чтобы представить себе будущее.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
lirikhanna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 12:01 pm
Откуда: Феодосия.Крым.Россия

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение lirikhanna »

проголосовала за "нравится", хороший фильм, книга достойная и сняли классно.
Shamz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 12:25 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Shamz »

Не фильм а пропаганда фазового состояния для глупых людей, честное слово, даже смотреть противенько было... Сразу бы сняли так - сначала времён была только фаза а потом засверкал яркий свет, откуда и вышел Михаил Радуга, который побежал создавать новую астральную вселенную, но ему помешал мировой заговор спецслужб и все остальные силы зла - то же самое, но по масштабней и веселей, чем вот это вот творение. С таким подходом и с позволения сказать "объяснениями" проще испортить впечатление от подобного феномена, чем привлечь. Вопрос - каким местом думали, когда снимали? Но это уже старый фильм, есть что-нибудь поновей и соответсвенно, веселей?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Из новенького есть книга 2015 года. Не могу разобраться в сценарии.. Так он вышел? Или всё-таки побежал?! С таким ключевым и судьбоносным моментом хорошему сценаристу желательно определиться. Люди пытаются создавать между собой связь через фазу, это не противозаконно. (:
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»