Мои записи ВТП [Альтаир]

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

13.06.2009 (09:00)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 90%
Время в фазе - 8-10 мин.
-
Утром, даже не вспомнив о фазе, стал неосознанно раскручивать фантомное тело. Сделал десяток оборотов, тело охватили вибрации. Далее резким рывком свалился с кровати. Зрение появилось сразу. Я встал с пола, посмотрел по сторонам. Я находился в своей комнате. Всё вокруг отдавало золотым блеском. Секунд через десять меня вернуло в тело. Не теряя времени я стал снова раскручиваться, всё по той же схеме. На этот раз всё выглядело обычным, цвета были вполне реальными. Своё положение в фазе я ощущал вполне устойчивым. Обрадовавшись этому я сразу захотел полетать. Встал на подоконник в своей комнате и выпрыгнул в окно. Лететь было довольно трудновато. Я не мог постоянно поддерживать высоту. Только мне удастся поднять на высоту примерно 8-ми этажей, как тут же меня тянуло вниз до самой земли. Пару раз даже пропахал животом по асфальту. Но затем снова поднимался вверх. Район вокруг моего дома немного отличался от реального. Все объекты были оригинальными, но многие из них стояли не на своих местах. Ну, в фазе всякое бывает. Решил я подняться повыше. Глянул вниз и испытал довольно сильный страх от высоты. Но тем не менее ощущение полёта доставляло массу удовольствия. Обдувал прохладный ветер, это радовало, т. к. я всю ночь промучался от сильной жары в комнате. Облетев вокруг дома, я спустился на землю и дошёл до парка около дома. Вокруг гуляли люди, бегали собаки. Всё как в реальности. Тут мне пришла в голову мысль попробовать исполнить некоторые акробатические элементы, которые я не решался исполнить в реальности. Нашёл хорошую чистую лужайку и приступил к делу. Бояться особо было нечего, ведь я был уверен, что в фазе ничего ужасного со мной не случится. Далее не имеет смысла перечислять все элементы, которые я выполнял, их было довольно много. После меня вернуло в тело.
Да, совсем забыл. Находясь в парке, я периодически выполнял техники углубления. Причём довольно странным способом. Я делал несколько глубоких до предела вздохов и выдохов, одновременно потирая ладони друг о друга. Не знаю, почему я использовал такой способ, учитывая, что я о нём никогда даже и не слышал.. Как-то само пришло в голову. И, должен сказать, эта техника мне помогла.
Ещё хотелось бы отметить. В этот же день я отправился на тренировку и заметил, что выполнять новые элементы мне стало намного легче (психологически). И что-то мне подсказывает, что в этом мне помогли утренние отработки в фазе.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Альтаир
Да, совсем забыл. Находясь в парке, я периодически выполнял техники углубления. Причём довольно странным способом. Я делал несколько глубоких до предела вздохов и выдохов, одновременно потирая ладони друг о друга. Не знаю, почему я использовал такой способ, учитывая, что я о нём никогда даже и не слышал.. Как-то само пришло в голову. И, должен сказать, эта техника мне помогла.
Я то-же пробывал, для удержания: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3439 . Однако результат неоднозначный.Иногда помогало немного, но чаще просто выкидывало из фазы.Да и Михаил, помойму, концентрацию на дыхании приводит как технику покидания фазы)).

В качестве углубления тоже пробывал, но только не просто дышать, а пытаться уловить запахи из фазы, работает довольно неплохо.Название этому сенсоризация ощущений.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Альтаир писал(а):Я делал несколько глубоких до предела вздохов и выдохов, одновременно потирая ладони друг о друга
Помогло потирание рук. А духание лучше в таких случаях не трогать. Как walker написал, это действительно по разному может отразиться.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

03.07.2009 (11:00)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 90%
Время в фазе - 4 мин.
-
Вышел неосознанно. Снился какой-то сон, уже не припомню, и что-то меня в нём напугало, отчего меня моментально выбросило в фазу. Я понял, что лежу на кровати в немного видоизменённой комнате своего брата. Встать сначала не смог, тело не отпускало. Я стал размахивать руками и пытался скатиться с кровати. Мне это удалось. При разделении с телом был звук что-то типа рвущейся бумаги. Я обратил внимание, что у противоположной стены стояла ещё одна кровать, а на ней сидела молодая девушка лет 18-19. Далее происходило то, чего не удалось избежать. Удерживался я ощупыванием, присматриванием и заодно концентрацией на ощущениях. Действие длилось примерно минуты 3, после чего меня вдруг вернуло в тело.
-
Тут же
Время в фазе - 3-4 мин.
-
Не теряя ни секунды я принялся снова выходить. Раскачал руки, завелись средние вибрации и появилось зрение. Я снова лежал на той же кровати. Выкатился опять с тем же звуком. Огляделся. Комната с предыдущего выхода не изменилась, но девушки уже не было. Тогда я решил немного полетать. Пошёл на балкон и выпрыгнул в окно, но почему-то не полетел, а стал быстро падать вниз. Я сильно испугался, видя приближающийся асфальт. От падения повредил немного руку. В глазах потемнело. Я приказал себе вернуться на балкон. Моментально я оказался там. Снова выпрыгнул в окно. На это раз полетел нормально. Захотелось слетать к школе, в которой я учился. Она находилась буквально в 300-х метрах от дома. На полпути я наткнулся на 12-и этажный дом, которого в реальности там нет. Решил пролететь сквозь него. Как только влетел в стену, сразу оказался в чёрном пространстве. Я немного запаниковал, но вскоре вылетел с другой стороны дома и снова оказался на улице. Но спустя секунд 10 меня вернуло в тело.
Когда "проснулся" в реале, я открыл глаза, не шевелился. Порадовался выходу в фазу. И решил малость поваляться. Закрыл глаза и сразу почувствовал, что проваливаюсь под кровать. Я понял, что есть возможность ещё раз попасть в фазу. Но тут прибежал мой кот и немного нашумел. Эх, а могли бы получиться три выхода подряд.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

17.07.2009 (09:10) (Осознанное Сновидение)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 80%
Время в фазе - 5 мин.
-
Снился сон, про что уже не помню. Я находился у себя дома. Зашёл в ванную комнату и посмотрелся в зеркало. Отражение меня немного напугало, потому что не было похоже на меня. Тут я понял, что сплю и на радостях стал углубляться. Зрение стало немного мутнеть. Я носился из комнаты в комнату ощупывая и рассматривая абсолютно всё, что попадалось на пути, стены, двери, мебель, мелкие предметы. Пробегая в комнате родителей, я встретил мать. Она спросила, не сошёл ли я с ума, бегая как ошпаренный. Я сказал ей что сплю, и чтобы она меня не отвлекала.
Так пробегал около минуты, обычно в фазе удавалось углубиться быстрее. Когда понял, что моё положение стало довольно устойчивым, зрение наладилось. Я зашёл к себе в комнату и ещё раз посмотрел в зеркало. Отражение было уже более похоже, но мои глаза были почему-то плоскими и покрасневшими, как с сильного недосыпания. Ну меня это не сильно побеспокоило и я отправился поэкспериментировать с моделированием. Остановился у двери в ванную комнату. Надо было представить какую нибудь локацию за дверью. В общем, представил первое, что пришло в голову, а именно Онейрос ((Город Снов из комп. игры Clive Barker's Undying). Это место немного напоминает ад. Там нет ни верха, ни дна, бесконечное пространство, в котором повсюду летают обломки каменных зданий и всё это дело окутано кроваво-красными облаками). Я сосредоточился на этом образе и открыл дверь. Вокруг всё озарило красноватым цветом, за дверью передо мной оказался каменный мостик, я прошёл по нему. Чуть правее от моста по воздуху летало что-то напоминающее бывшую комнату какого-то зАмка. Каменный пол и каменные стены. Всё выглядело таким заброшенным, это место нагнетало какое-то уныние и грусть. И ещё здесь ощущалось отсутствие времени, было чувство, что я нахожусь здесь целую вечность. В общем, чтобы попасть на соседнюю платформу, надо было долететь до неё. Я оттолкнулся от мостика, взмахнул руками и, как это часто со мной бывает, меня потянуло вниз. Я не испугался, потому-что падать-то было особо не куда, ведь это же бесконечное пространство. Единственное, что меня напугало, это близость фола. Оставшиеся секунды я просто летел вниз в бесконечность, пока не проснулся.
-
Тут же (11:20)
Осознанность - 85%
Реалистичность - 50%
Время в фазе - 2 мин.
-
После предыдущего ОСа я уснул. Когда полупроснулся, понял, что можно попасть в фазу. Стал раскачивать руки и ноги. Это удалось легко и сразу. Завелись слабые вибрации, которые я почему-то не усилил. Разделиться выкатыванием не получилось, тело сильно притягивало обратно. Тогда я в панике стал представлять, что быстро бегу. Сначала я просто тупо махал ногами, но затем стал чувствовать пол под ногами и смог разделиться. Зрение появилось сразу, но довольно расплывчатое. Я пошёл на балкон, посмотрел в окно. Здания были совсем другие, в каком-то футуристическом стиле. Тут мне пришла в голову мысль попробовать увеличиться в размерах. Только я об этом подумал, как тут же стал быстро расти. Я выпрыгнул из окна. Через несколько секунд я уже был ростом со свой двенадцатиэтажный дом. Я обрадовался новым ощущениям и случился фол.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Альтаир писал(а):Реалистичность - 50%
Надо было сначала углубиться.
Я твои опыты использовал в книгах?
Если нет, то можешь в личку или сюда написать фио и род деятельности. Я выберу опыты какие-ниубдь в версию личных опытов для издания вставлю.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Приветствую, Михаил!
Михаил РАДУГА писал(а):
Альтаир писал(а):Реалистичность - 50%
Надо было сначала углубиться.
Да, но иногда это просто выпадает из головы.
Михаил РАДУГА писал(а):Я твои опыты использовал в книгах?
Если нет, то можешь в личку или сюда написать фио и род деятельности. Я выберу опыты какие-ниубдь в версию личных опытов для издания вставлю.
Свои опыты я не присылал. Но я исправлю положение. Выберу какие-нибудь более запомнившиеся для меня и обязательно пришлю!
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Я почти не читал дневник,но посмотрел время.

С выходом я смотрю у тебя неплохо получаеться,но длительность фазы невелика :(

Старайся углубляться что-ли. Попробуй технику Дуть в лодочку(из рук) в свое время когда я её юзал у меня ОС-ы были мин по 15-20 :)
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Богдан писал(а):Попробуй технику Дуть в лодочку(из рук) в свое время когда я её юзал у меня ОС-ы были мин по 15-20 :)
Пробовал однажды эту технику, но, к сожалению, не заметил изменений. Хотя, ничто не мешает попробовать ещё раз :)
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

У меня она заработала после 3го раза
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

04.09.2009 (11:00)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 95%
Время в фазе - 1 мин.
-
Проснулся, но ещё находился в полудрёме. Стал нехотя раскачивать фантомные руки. Сразу появились слабые вибрации. Я добавил агрессии, стал раскачивать всё тело, но вибрации не усилились. Тогда решил провалиться (упасть) вниз. Представил и сразу почувствовал, как падаю вниз, скорость становилась всё больше и больше. Завелись очень сильные вибрации, что даже стало немного больно, особенно в голове. Я понял, что пора бы разделяться. Как всегда сильным рывком я вытолкнул себя в сторону. Открыл фантомные глаза, но ничего не увидел. Пытался в суматохе нащупать какой либо объект, но ничего не нашёл. Тут начали появляться слабые серые очертания моей комнаты и я уже смог сориентироваться. Стал ощупывать всё вокруг, стены, мебель, своё тело (фантомное). Появилось отличное зрение, но в комнате было темно. Я посмотрел в окно и понял, что дело происходит вечером. Я подошёл к лампе и включил освещение. Со мной произошёл эффект, когда после долгого пребывания в тёмном помещении резко выходишь на свет. На секунду ослепило глаза. Своё положения я чувствовал довольно устойчивым, но всё же я пренебрёг углублением. И тут я замешкался, забыл про свой план, так как надумал его давно, а в фазу попал только сейчас. Тогда вспомнил, что я как-то хотел повидаться с самим собой, только в возрасте 7-8 лет. Я закрыл глаза и представил себя. Затем открыл дверь и вышел из своей комнаты. В комнате брата было темно, а сам он спал. Я перешёл в комнату родителей и увидел там себя, только не 7-ми летнего, а мне было примерно лет 16-17. Было очень необычно наблюдать себя со стороны. Я подошёл и взял двойника за руку. Второй Я стоял и недоумённо смотрел на меня. Я захотел с ним поговорить, но получилось только хрипеть. Говорить было трудно, будто кто-то надавил на горло. Внезапно я понял, что мне становится трудно дышать, я подумал, что это физ. тело неудобно лежит и близится фол. Через пару секунд меня вернуло в тело. Я лежал, перекинув голову через подушку, так, что она упиралась мне в шею, видимо поэтому я стал задыхаться.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Интересная идея, встретиться с собой из детства. Надо запомнить.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
MIKOLA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 2:52 pm
Откуда: Хабаровск
Contact:

Непрочитанное сообщение MIKOLA »

Очень понравилось читать твой дневник =) Продолжай в том же духе!
постоянная осознанность - это бессмертие
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

26.09.2009 (14:30)
Осознанность - 100%
Время в фазе - все разы по 2 минуты примерно
-
Опыт сразу не записал, поэтому некоторые детали уже подзабыл.
Приехал домой из института, уставший и не выспавшийся. Решил просто поспать. Но вдруг вспомнил, что, собственно давно не был в фазе и собирался провести эксперимент с протыканием стены. В общем поставил себе задание - главное не поспать, а провести эксперимент. В результате такого прорыва после затишья я не ожидал.
Поспал какое-то время, проснулся, но ещё находился в полудрёме. Начал раскручиваться, но не как всегда по продольной оси, а по поперечной. Сделал пару оборотов и сразу же завелись вибрации. Как часто бывает появилась боль в ушах и странный шум, как лазерные выстрелы. Резким рывком толкнул себя в сторону. Никакой локации не появилось, только чёрное пространство, причём я ощущал, что стою на ногах. Стал моделировать. Представил, что нахожусь в своей комнате. Постепенно окружение появилось. Сначала блёклое и бесцветное, затем всё нормализовалось. Своё положение я чувствовал нестабильным, поэтому приступил к углублению. Углублялся привычными мне ощупыванием и присматриванием. Щупал в основном мебель и стены. Когда почувствовал, что состояние стабильное, приступил к опыту. Перешёл в комнату брата и стал давить на стену рукой. Сначала она не поддавалась. Затем, будто стена порвалась и рука резко прошла внутрь. В месте проникновения вокруг руки на стене образовалось кольцо шириной 1см. Вот в этой области стена становилась как бы прозрачной, а внутри чёрная пустота. Я вынул руку, дыра в стене быстро затянулась. Я просунул руку ещё раз - такой же эффект. Через пару секунд меня вернуло. Я немного полежал, зафиксировал в памяти произошедшее. Стал выходить снова. Вышел предыдущим способом. Снова оказался в комнате. Прошёлся по квартире. На кухне копошилась мать, больше никого дома не заметил. Вернулся в свою комнату и случился фол. Далее я опять немного полежал, затем заснул. Снилось, что я возвращался с рынка, шёл по дороге домой. Вдруг вспомнил про фазу и понял, что сплю. Постоял посреди улицы, было темно, видимо вечер. Я разбежался по дороге, взмахнул руками и взлетел. Направился к дому. Пока летел, смотрел по сторонам и даже не заметил, что долетел до дома, поэтому влепился в стену. От этого меня сразу вернуло в тело. Опять я немного полежал, подумал. Стал раскручиваться, всё как и раньше. Встал с кровати, дошёл до дверного проёма и задумался. Что-то уж всё реально выглядело, тем более без углубления. Стал протыкать стену. Не получилось. Я посмеялся над собой дураком. Думаю вот, блин, запутался уже в реальностях. Надавил на стену ещё раз и рука резко вошла. Я удивился. Эффект от протыкания точно такой же как я и писал выше. Я вынул руку, посмотрел по сторонам, моё зрение было такое же плохое как в реале. Думаю, странно, обычно в фазе оно у меня хорошее. Посмотрел на предметы обстановки. Всё вроде было на своих местах. Через некоторое время я почувствовал дискомфорт в левой руке, будто её сдавливало. Я вернулся в тело и понял, что лежал всем телом на руке и отлежал её. Больше спать не хотелось, я чувствовал себя бодрячком. Вот как-то так.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Опыт №63
25.10.2009 (10:20)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 100%
Время в фазе - 1 мин.
_
Ничего значительного тут не происходило. Не имеет смысла описывать.

Опыт №64
25.10.2009 (10:22)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 100%
Время в фазе - 8 мин.
_
После предыдущего опыта сразу же стал раскручиваться, чтобы выйти ещё раз. Это удалось легко и сразу. Когда хорошо почувствовал фантомное тело, сделал резкий рывок в сторону, чтобы отдалиться от физ. тела. Появилось зрение. Тут я очень сильно удивился, так как оказался не у себя в комнате, как обычно, а в подвальном помещении какой-то футуристической фабрики. Помещение было светлое, у стен стояли железные шкафчики, где, видимо переодеваются рабочие. Повсюду были разбросаны какие-то непонятные вещи, которые я никогда не видел в реальности. Наверное это были какие-то приборы. Я посмотрел на руки, потрогал стены, стабилизировал состояние. Вспомнил, что собирался провести эксперименты с теле- и пирокинезом. Рядом со мной стоял широкий железный шкаф, на котором стояли какие-то коробки. Я попробовал силой мысли скинуть их оттуда. Взмахнул рукой, как бы приказывая. Коробки упали сразу, из одной из них вывалилась какая-то круглая стальная запчасть. Напомнила миниатюрную летающую тарелку диаметром 15 сантиметров. Я взял её, она была холодная, чувствовалась шероховатая поверхность. Я бросил её на пол и пошёл дальше. Увидел лестницу, ведущую наверх. Возле лестницы стоял какой-то мегаагрегат. Большая железная панель с мой рост, с разными кнопками и рычагами. От этой панели шли трубы, крепко привинченные к стенам болтами. Я решил силой мысли всё это сломать. Опять взмахнул руками и пожелал, чтобы всё это развалилось. Через пару секунд начали отваливаться крепёжные болты, они буквально отскакивали от стен, слышался сильный треск и скрежет железа. И вскоре вся эта установка рухнула на пол, так, что чуть не придавила меня. Я еле успел отбежать. Никакой разницы между воздействием на коробки и этот агрегат я не заметил, учитывая разницу в массе и размерах. В обоих случаях воздействовать было легко, без напряга. Углублённость была хорошая, поэтому это не причина.
Радостный я поднялся по лестнице и оказался в помещении складского типа. Повсюду стояли закрытые деревянные ящики. Некоторые были открыты и в них я разглядел что-то напоминающее оружие, странного вида пистолеты и автоматы. Решил поджечь всё это, но не знал как бы создать огонь. Тогда я просто чиркнул пальцами правой руки (большой об указательный). Из большого пальца возник небольшой огонёк, как от зажигалки. Мне стало немного смешно. Думаю "и что мне с этим делать?". Но всё же решил стрельнуть этим огоньком. Сделал движение рукой, будто что-то бросая, в сторону объекта, который хотел поджечь. Никакого огненного шара при этом из руки не вылетело, да и вообще ничего не вылетело. Но к моему удивлению ящик вспыхнул огнём. Я обрадовался и продолжил поджигать всё вокруг таким способом, периодически удерживая фазу ощупыванием. Через некоторое время ощупывать было уже нечего, так как всё горело. Я поднёс свою руку к огню и немного погрузил в него. Сразу почувствовал боль, как если бы в реальности держал руку в огне. В помещении становилось душно и вскоре меня вернуло.

Опыт №65
25.10.2009 (10:30)
Осознанность - 100%
Реалистичность - 100%
Время в фазе - 3 мин.
_
После предыдущего опыта опять раскрутился и вышел без проблем. Появилось зрение и опять я был удивлён. Снова я не в комнате своей. Я стоял на улице какого-то города перед высоким 20-этажным зданием, была ночь. Ко мне подбежал какой-то мужик и сказал, что на последнем этаже есть человек, которому нужно помочь и спустить его вниз, на улицу. Ну я подумал, почему бы и нет. Я взлетел в стиле Нео и направился на верхний этаж. Залез через окно. В помещении было темно и ощущение, что тут была перестрелка или что-то в этом духе. В углу я увидел раненного мужика, которого мне, видимо и надо было спасти. Я перекинул его руку через плечо и потащил его к окну. Он что-то кряхтел. Крепко обхватив его, я выпрыгнул из окна. Падать было очень страшно, я не на шутку испугался, буквально вся жизнь пролетела перед глазами. До земли оставалось 3-4 этажа, я зажмурил глаза и почувствовал, что падение прекратилось. Открыл глаза и понял, что завис на высоте 2-х метров от земли. Далее я просто плавно спустился на землю. Положил раненного на землю. Второй мужик куда-то пропал. Мне, в общем, хоть и страшно, но понравилось падать с 20-го этажа. Поэтому я ещё раз туда поднялся. На этот раз я решил прыгнуть как-нить по особенному. Разбежался и нырнул в окно, сделав переднее сальто с группировкой. Было просто непередаваемо страшно. Перед глазами всё крутилось, я видел то звёзды, то стремительно приближающийся асфальт. Но не долетя немного до земли, у меня пропало зрение, затем фол.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Опыт №66
12.11.2009
Осознанность - 100%
Реалистичность - 100%
Время в фазе - 5 мин.
-
Проснулся утром, вспомнил о фазе. Сознание было довольно "чистым", поэтому я сомневался, что получится выйти. Но всё же решил попробовать. Раскрутиться, к удивлению, удалось с первой попытки. Когда хорошо стал чувствовать фантомное тело, стал выкатываться. Выкатился, очутился в ЧП. В темное стал вырисовываться какой-то стальной диск диаметром метра два. Он крутился во всех плоскостях. Я не понял, почему это появилось, ведь даже не думал об этом. Хотелось попасть в свою комнату. Закрыл глаза и стал представлять образ. Через несколько секунд образ стал проявляться и я полностью перенёсся в свою комнату. Посмотрел в окно, на дворе была летняя погода. Углубившись присматриванием, я выпрыгнул в окно и полетел к дороге. Там я остановился и решил прогуляться по улице. Расположение объектов было похоже на оригинал, но некоторые здания внешне были абсолютно другими. Тут я вспомнил, что хотел встретиться с Учителем. Посреди улицы я увидел что-то вроде торговой палатки или шатра. Я подлетел к ней. Внутри сидел старик, похожий на старца Фура из русской версии Форта Боярд.
Он разговаривал с какой-то девушкой, которая уже собиралась уходить. Учитель поприветствовал меня, будто мы давние друзья. Я присел на стул и спросил его: "Что мне нужно делать, чтобы овладеть телекинезом?". Учитель сделал вид, будто не ожидал такого вопроса (моё сознание, получается, удивило подсознание o_O). Старец подумал немного, встал и пошёл по улице, я последовал за ним. Он шёл неспеша, и тут заговорил: "Я думаю, достаточно взять очередную книжку очередного дурачка, который полагает, что разбирается в этом вопросе, и просто учиться по его методам. Главное усердно и с верой."
Я посмеялся и сказал, что думал так же. Учитель тоже заулыбался. Потом я спросил его, буду ли я богат и знаменит. Только Учитель открыл рот, как меня вернуло.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Опыт №68
14.11.2009
Осознанность - 100%
Реалистичность - 100%
Время в фазе - 3 мин.
-
Снился сон про то, как я кому-то рассказывал свои планы на ближайший выход в фазу. Это помогло мне вспомнить про фазу и сразу стал раскручиваться. Выкатиться удалось легко. Я оказался на каком-то поле, лишь несколько деревьев виднелись вдалеке. Рядом располагалось относительно чистое озеро. Стояла летняя погода. У озера по берегу бегала незнакомая девушка в красном купальнике. Это не вызвало у меня определённых желаний, что странно. В общем подумал, не попробовать ли поплавать мне, так как в реале не умею. Зашёл в воду по грудь. Стало страшновато, дыхание перехватывало. Девушка на берегу смотрела и как-то насмешливо улыбалась. Рядом с ней, как мне показалось, пробежала собака или нечто похожее, не успел точно разглядеть. В общем, я оттолкнулся немного вперёд и пытался плыть. Для начала брассом. Не удалось удержаться на воде, потянуло ко дну. Второй раз попробовал кролем - тот же эффект. На этот раз я встал, успокоился, отдышался. Немного поудивлялся, почему же я не плыву, если хочу. Ведь в фазе достаточно пожелать чего-то. Приготовился, плавно оттолкнулся и поплыл.. по собачьи. На этот раз удалось держаться на воде и слегка плыть вперёд. Через несколько секунд в глазах потемнело и я понял, что всё. Фол.

Опыт №69
14.11.2009
Осознанность - 100%
Реалистичность - 100%
Время в фазе - 8-9 мин.
-
После предыдущего опыта некоторое время проспал, затем по просыпанию снова вспомнил про фазу. Выкатился, в своей комнате. На улице было то ли раннее утро, то ли вечер. В комнате горел свет. Я вспомнил про эксперимент с порезом. Фаза=транс, если внушить себе, что порез реальный, то это, возможно отразится на физическом теле. Под рукой не нашлось каких либо острых предметов. Я просто представил, что мой указательный палец правой руки - нож))).
Провёл пальцем по предплечью левой руки. Ноль эффекта. Я ещё раз внушил себе. Провёл по руке. Осталась лёгкая рана, как если бы кошка поцарапала. Боли не было совсем. Так я провёл по руке ещё раза три. На этом успокоился. Тут я вдруг вспомнил, что на ночь на телике оставлял раскрытую книгу, что бы в фазе прочитать и сверить текст с реальным. Книга лежала как надо, на своём месте. Я взял её и увидел на страницах чьи-то чёрно-белые фотографии и текст, беспорядочно напечатанный шрифтом разного размера. Я сразу понял, что такого в реальной книге быть не может, но всё же сосредоточился и прочитал пару слов. После просыпания уже немного подзабыл, но запомнил два слова: "стелс" и "солярис". Как названия фильмов, которые я, кстати, никогда не смотрел вообще. С чувством выполненного долга я выпрыгнул в окно и полетел к соседнему дому. На улице заметно посветлело. Обнаружил, что за соседним домом стоит ещё один такой же, которого в реале нет. Я остановился в воздухе у дома на уровне примерно 8-го этажа. Решил забраться на дом, как видел в каком-то фильме. Цеплялся рукой за карниз и силой толкал себя вверх. Так добрался до крыши. Посмотрел вниз и решил тупо упасть на асфальт. Отпустил руки, стремительно стал падать. Прошёл какой-то миг и я уже валяюсь на земле лицом в грязном снегу. Сильной боли не было. Ощущение, что упал с высоты не более метра. Отряхнулся, пошёл по дворам. Местность была незнакомая. Возле кирпичной пристройки увидел двух парней моего возраста, они катались на скейтах. Телекинетически, одним движением руки, я разбросал их по разные стороны. Один шмякнулся об стену. Последнее время часто играл в шутеры, представил, что за ближайшим углом я найду М4А1. Так и вышло, он лежал возле старого гаража, в снегу. Я схватил его и принялся представлять, что вдоль улицы расположились противники. На улице теперь заметно потемнело. Вдали я разглядел предполагаемых "террористов". Все они были, как я понял, примерно моего возраста. Я принялся палить по ним. Противники тоже были вооружены, но при виде меня разбегались в разные стороны. Правда кто-то пытался оказать сопротивление ответным огнём. Я палил по всем подряд, видел как они бежали и падали от ранений. В дали виделся огонь, но какой-то странный. Выглядел он двухмерным, как графический спрайт. Постепенно всё действие начало превращаться во что-то бредовое. Я понял, что ухожу в сон. Пытался удержать сознание, но уже ничего не мог поделать с этим.
Мда. Прав был Миха, когда говорил, что фаза - замена компьютерным играм. Такого я ещё не испытывал.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Благодарю, Михаил. Будем совершенствоваться дальше :)
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Ну так чего с книгой и ранами, не написал. Проверил в бодрствовании? )
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Phaser
Если бы что-то из этого возымело хоть какой-нибудь эффект, я бы непременно об этом написал :)
В реале ничего не подтвердилось.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Очень интересно! Пиши еще!
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Привет всем, друзья. Я вернулся :)

Забросил дневничок, однако. Собственно, никаких особых событий в мире фазы у меня не происходило за период отсутствия. Мотивации к практике, как таковой, ноль. Есть желание, оно никуда не пропадало, но нет никаких действий с моей стороны. Появилась масса других дел, проблем и прочего мусора. Короче говоря, повседневность забила всю жизнь. Да и можно ли это жизнью назвать в таком случае :)
Всё же в последнее время стараюсь уделять определённое время практике, немного почитываю литературы, хочу начать различные упражнения, дабы повысить эффективность. Были конечно некоторые незначительные опыты, выходы из тела, сонные параличи, но всё довольно слабенькое, не сравнимо с моими былыми похождениями.
Надеюсь, всё наладится, ибо фаза действительно имеет в моей жизни огромное значение и есть на неё всяческие планы. Буду стараться делать здесь записи, благо это тоже очень хорошо стимулирует практику.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Привет всем снова! Я опять пропадал, но опять вернулся. За период моего отсутствия у меня было всего 2 опыта фазы, но они были крайне некачественными, да и не было совсем времени записать их сюда.
Последние пару недель мы с некоторыми друзьями-практиками проводим, скажем так, занятия, в jabber-конференции. В обязательном порядке, ежедневно отписываемся о своих сновидениях, стараясь вспомнить их во всех подробностях.
Мне этот практ хорошо помогает, ибо последнее время у меня стало совсем туго даже с простым запоминанием снов, не говоря уж о фазе или ОСах.
Также периодически на работе/по пути на работу/по пути с работы слушаю аудиокнигу Путешествия Вне Тела Роберта Монро, ибо она в своё время, помимо книг Радуги, хорошо простимулировала мою практику.
Вероятно, все эти составляющие, смогли пробудить во мне былой энтузиазм и пару дней назад у меня случился спонтанный ВТО, о котором я и хочу здесь отписать :)

Если кому интересно общение на темы ОС/фазы/ВТО, обмен опытом, или интересно участие в практе, то милости просим в нашу jabber-конференцию, адрес которой - [email protected]
Сайт конференции с инструкцией по подключению - https://aing.talk4fun.net/


16.11.2013
Осознанность - 100% (постепенно с течением времени затухала)
Реалистичность - 100%
Время в фазе - по субъективным ощущениям минут 10
-
Проснулся утром в 11:30, сходил в туалет, затем вернулся и лег спать дальше. Сознание было уже в целом чистое и я подумал, что больше не смогу уснуть. С этими мыслями и уснул в итоге. Поймав момент легкого пробуждения я вспомнил о фазе, стал представлять, что падаю с высоты, тут же завелись вибрации, появилось зрение, я видел, как мне казалось, узорчатый потолок. Ничем двигать не мог, даже глазами двигал еле еле. Тут слева замечаю нечто призрачное, совсем рядом со мной. Стараюсь повернуть влево глаза, чтобы лучше рассмотреть. Как выяснилось, слева был второй я. Я смог разглядеть лишь лицо в профиль. Мой двойник был полупрозрачный, темно-синего цвета и казался плоским, как тень. Появилось вдруг сильное чувство страха, я пытался убрать этот призрак силой мысли, ничего не вышло. Потом я закричал, при этом побоялся, что меня услышит в реале моя девушка, которая спала рядом. Тут всё резко прекратилось.
Я понял, что момент терять не стоит и сразу же стал снова представлять, как падаю с высоты. Появились картинки, я видел высотные дома и стремительно приближающийся асфальт. Падение завело вибрации и я принялся выкатываться из тела. Это было нелегко, я будто был к нему приклеен. Титаническими усилиями мне это удалось, я свалился с кровати. Я находился не у себя в квартире. Комната была похожа на комнату моей девушки, в её родительском доме на родине. Были лишь некоторые отличия в размерах, мебели и окно было с другой стороны. Я подбежал к этому самому окну и увидел внизу под окнами какую-то женщину. Тут меня вернуло в тело неожиданно. Я снова не теряя ни секунды представляю падение. Появляются соответствующие ощущения. Тут с слышу, что в комнату заходит кто-то и начинает что-то говорить. По голосу я понимаю, что это отец моей девушки. Только откуда он тут? Понимая, что это глюки, стараюсь не обращать на них внимания и продолжаю представлять падение. Добившись хороших вибраций, выкатываюсь из тела. Снова в этой комнате. Кроме меня больше никого нет. На том месте, где должна была лежать моя девушка, лежал пучок сухих веток, замотанный веревкой. Я направился к окну, встал на подоконник и с мыслями, что хочу увидеть красивый летний пейзаж, прыгнул. Полет был шикарен. Прям напротив нашего дома стоял высотный жилой дом высотой примерно 12 этажей и загораживал весь обзор. Я поднялся до его крыши и увидел, что она покрыта сочно-зеленым газоном, а за домом было большое озеро с чистой синей синей водой, берега покрыты яркой густой зеленой травой, были отдыхающие люди. Деревьев было мало, в основном чудесные лужайки. Я летел над всей этой красотой и наслаждался. Боялся лишь потерять контроль и вернуться в тело. Решил спуститься к воде. Снизил высоту и слегка пропахал воду животом. Она была чуть прохладная. Захотелось искупаться. Немного насторожило то, что я не умею плавать, но понимая, что в фазе ничего бояться не стоит, плюхнулся с высоты в воду. На удивление на дно меня не потянуло. Я поплыл кролем к берегу. Вода хорошо освежала. Ближе к берегу меня начало тянуть ко дну, но я быстро доплыл и вылез из воды. Пошел по берегу, дошел до небольшого дерева, возле которого стояли две девушки, чуть в стороне мужик, видимо их друг, болтал по мобильному телефону. Я посмотрел на мужика, затем подошел к девушкам и сказал «а как вам такое?» и дерзко поцеловал их обеих в губы. Мужик офигел и крикнул мне «слышь ты, щас получишь». Побежал на меня, а я резко отлетел в сторону. Мужик по инерции не смог остановиться вовремя и упал в воду. Я поржал и полетел дальше. На горизонте виднелось нечто вроде большой промышленной зоны, комплекс заводов, цехов, огражденных высоким бетонным забором, вдоль которого пролегала дорога. По ней ездили грузовики со стройматериалами. Тут я начал уже немного поддаваться сюжету, но периодически напоминал себе «я осознаю себя, осознаю что я в фазе, что всё это сон» и применял технику ощупывания, чтобы не потерять качество фазы. Я долетел до дороги, затем к ближайшему грузовику, зацепился за него сбоку и вскарабкался наверх, в процессе стараясь сосредоточиться на тактильных ощущениях. Грузовик был нагружен какими-то материалами. Это было нечто вроде длинных досок белого цвета, на ощупь будто из пластмассы. Параллельно грузовику, на который я забрался, ехал еще один, и его водитель заметил меня, о чём сразу просигнализировал первому. Я, чтобы избежать лишних проблем, спрыгнул и полетел дальше. Далее качество фазы стало периодически ухудшаться, а осознанность иногда проваливалась в сюжет. Я приземлился на одной из огражденных территорий, там находился некий секретный объект, что-то вроде сбитого НЛО. Возле объекта находились какие-то люди. Они вели себя так, будто меня знают. Люди были в основном пожилого возраста. Я обнаружил, что уже по-тихоньку смеркалось и на небе можно было разглядеть Луну. Одна женщина из той компании говорит мне «ты же всегда хотел слетать к Луне в фазе». Я говорю «точно», устремляю взгляд на небо и взлетаю. Чувствую, что полет какой-то медленный. Вдруг слышу опять голос той женщины «ну да, на метр ты оторвался, ещё совсем чуть чуть», в её голосе слышался сарказм. Я посмеялся, спустился на землю, затем сделал небольшой разбег, взлетел, покружил над толпой и вновь устремился в небо. В этот момент осознанность окончательно стала пропадать и всё перешло в сон. Я уже сижу в обществе этих же людей, мы о чём-то беседуем. Сидим в большой комнате, в которой нет крыши. На дворе ночь. Появляется один парень, в реале он мой коллега по работе. Заходит он в комнату садится, поднимает взгляд в небо на Луну и говорит «ну что, Луна, сегодня твой день рождения». Я отхожу в сторону, стою у стены молча. Из соседней комнаты приходит теперь мой бывший одногруппник из института и тащит за собой длинный шланг от кальяна. Даёт его мне и говорит «попробуй». Я вдыхаю. Дыма было очень много на выдохе и сразу мою голову понесло, появилось небольшое приятное опьянение. Я говорю «вы что туда напихали?». А он «тебе это ничего не напоминает?». Я говорю нет. Он предлагает мне присоединиться к его друзьям в соседней комнате поболтать. Уходим. Конец.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Альтаир писал(а): В этот момент осознанность окончательно стала пропадать и всё перешло в сон.

Есть вариант,куда делась осознанность ?
Каков ваш ответ ?
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Морской волк писал(а):
Альтаир писал(а): В этот момент осознанность окончательно стала пропадать и всё перешло в сон.

Есть вариант,куда делась осознанность ?
Каков ваш ответ ?
Фаза спонтанная, не было хоть какого либо плана действий, увлёкся происходящим. Хорошо, что хоть на такое время смогла растянуться. Но обидно, что прошла впустую.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Это глубокий вопрос..мне интересно ваше мнение ?
Имею в виду осознанность как состояние,как явление...
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Кажется я написал, куда делась осознанность, по моему мнению. Копать глубоко в осознанность «как состояние, как явление» не намерен. Я понимал, что я и где я, потом перестал понимать, ибо всё ушло в сон, сознание уснуло. Так же и в состоянии бодрствования в течение дня мы часто теряем осознанность.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Тогда кто управлял вами во сне,когда ваша осознанность вас покинула...?
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Что управляет нашими сновидениями?
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»