Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

один из главных моментов созерцания, это остановка ВД(остановки мира), без него созерцание нельзя назвать полноценным, это будет простым смотрением на объект, но частично, толк все же будет, а вот если вы будете смотреть без ВД, вот тогда можно действие назвать созерцанием, в этом случае созерцание объекта будет сопровождаться различными эффектами, предмет может менять цвет, излучать сияние, может появится эффект движения и многое другое, в такие моменты резко меняется общее восприятие и происходит смещение точки сборки, так, как это происходит в сновидении, идет запоминание не только объекта в деталях, но и запоминание состояния восприятия, что ведет к более легкому осознанию во сне.
вперед к бесконечности
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение toloc »

elo1983 писал(а): .... я, как мне кажется, часто стал улавливать переходной момент(плавающее состояние сознания) на уровне рефлекса, то есть тупо ложусь не делая никаких техник, только с целью тупо уснуть, достигнув провала сознания(почти уснув), происходит с большой вероятностью вспышка самосознания, после чего можно сразу "разделяться с телом", но это не всегда конечно, иногда я тупо засыпаю и сплю так и не осознав момент провала, но и тут на помощь приходит в большом проценте случаев "запасное колесо"-осознание во сне. .....
У меня небольшой вопрос. Я тоже ловлю провалы сознания , нырки и по нескольку раз , по 3,
по 4, по 5 раз. У меня так - провал , вижу картинку, включил сознание и как мне кажется я уже
не сплю , дальше опять провал и т. д. Так значит , как я понял , мне надо разделяться сразу же
после всплытия из провала ? или как ?
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

toloc писал(а):
elo1983 писал(а): .... я, как мне кажется, часто стал улавливать переходной момент(плавающее состояние сознания) на уровне рефлекса, то есть тупо ложусь не делая никаких техник, только с целью тупо уснуть, достигнув провала сознания(почти уснув), происходит с большой вероятностью вспышка самосознания, после чего можно сразу "разделяться с телом", но это не всегда конечно, иногда я тупо засыпаю и сплю так и не осознав момент провала, но и тут на помощь приходит в большом проценте случаев "запасное колесо"-осознание во сне. .....
У меня небольшой вопрос. Я тоже ловлю провалы сознания , нырки и по нескольку раз , по 3,
по 4, по 5 раз. У меня так - провал , вижу картинку, включил сознание и как мне кажется я уже
не сплю , дальше опять провал и т. д. Так значит , как я понял , мне надо разделяться сразу же
после всплытия из провала ? или как ?
Да, при ловле провала можно сразу разделяться, но есть одна небольшая проблема, не каждый провал имеет достаточную силу для разделения, поэтому надо в таких случаях прибегать к техникам провала. У МР техники провала называются просто "техники".
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re:

Непрочитанное сообщение Марсель »

Михаил РАДУГА писал(а):
Лондо писал(а):Наткнулся в инете на инфу, что, мол, когда Кастанеду спрашивали, правда ли написана в его книгах, он отвечал «А какая разница?», но всегда уточнял, что понимать их как практическое руководство - признак чудовищной дури.
Вот это да...
нет, дело в том что человеку которого беспокоит правда это или нет - не может постичь полноценно его учение - об этом много раз упоминается:

- Это все правда, дон Хуан?
- Если я отвечу «да» или «нет», я совершу делание. Но поскольку ты учишься неделанию, я должен ответить, что не имеет никакого значения - правда это или нет. И в этом - преимущество воина по отношению к обычному человеку. Вопросы истины и лжи беспокоят обычного человека, ему важно знать, что правда, а что нет. Воину до этого ровным счетом нет никакого дела. Обычный человек по-разному действует в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью. Ему говорят о чем-то: «Это правда». И он действует с верой в то, что делает. Ему говорят: «Это неправда». И он опускает руки, он не действует; или, если даже и действует, не верит в то, что делает, что не меняет сути. Воин действует в обоих случаях. Ему говорят: «Это правда». И он действует с полной ответственностью, и это - его делание. Ему говорят: «Это неправда». И он действует с полной ответственностью, и это - его неделание. Понимаешь?
(С) Дон Хуан ("Путешествие в Икстлан" Карлос Кастанеда)


1. Не существует никакого мира материальных объектов, но лишь вселенная энергетических полей.
2. Человеческие существа являются, по сути, светящимися пузырями энергии.
3. Реальность, рациональность, здравым смысл - это лишь очень узкая полоса эманаций, в которой находится человеческое осознание.
4. Восприятие возможно благодаря точке сборки - особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте светящегося пузыря находится точка сборки в данный момент.
5. Если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
6. Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? - поинтересовался я.
- Тогда все кончено. Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или - неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или - непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.


Пока не прочитал половину книг Карлоса Кастанеду я тоже думал, что все это галюциногенная практика, фантастика. Поскольку учения Карлито начинаются действительно с галюциногенной практики - которая впрочем как оказывается была применена к Карлосу только потому, что он был "Тугой как Пень".
Но если бы я не читал КК я бы погиб!
Дело в том, что я с детства самостоятельно постигал некое собственное учение - которое давало мне преимущественные способности в повседневной жизни.
Прочитав КК я понял - что мое учение это капля в море учения КК.
Если исходить из терминологии КК - я самостоятельно научился сдвигать Точку Сборки вниз и естественно получал немыслимые результаты.

Михаил вы не можете понять КК из за вашего прагматичного мировозрения.
Для меня же вот к примеру мир КК кажется более реальным чем тот который большинство людей называют реальностью.
Я не отрицаю прагматичный мир, а лишь считаю его частью целого восприятия.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение infodar »

Марсель писал(а):...
5. Если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
...
Это не так...
Прочитайте внимательно все книги, особенно последние...
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Марсель »

infodar писал(а):
Марсель писал(а):...
5. Если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
...
Это не так...
Прочитайте внимательно все книги, особенно последние...
Это ЦИТАТА из его книги.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Марсель »

Марсель писал(а):
infodar писал(а):
Марсель писал(а):...
5. Если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
...
Это не так...
Прочитайте внимательно все книги, особенно последние...
Это ЦИТАТА из его книги.
надо бы понимать что тут речь идет о обычном человеке. Дальше там цитата про Воина.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Вот видео, на нем в прямом эфире парень силой мысли гнёт ложки: http://youtu.be/o5FI8gM4aTY Быть только прагматиком, это своего рода болезнь, от которой Дон Хуан и лечил Карлоса Кастанеду. Книги как нельзя лучше помогают сделать разум более гибким. Надо понимать, что когда рушится прагматичная картина мира, это ощущение не из приятных, только по этому "ведьм и колдунов" откровенно ненавидит общество. Ведь эти смельчаки умудряются играть не по правилам. Уверен что вскоре появятся новые Кастанеды, которые объяснят природу волшебства более доступным языком.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я тоже видел как гнут ложки в фильме-матрица-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

волшебство не надо обьяснять-оно наглядно-в дурдоме
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Don Alex »

ЧСВ писал(а):Блин, ну вы и даете. Тут читал- типа фигня, и этово читал- фигня, сам бы написал да лениво...
У КАСТАНЕДЫ НЕТ ЛИШНЕГО!
У него все на местах, в каждом абзаце или худодественный прием, или что- нибудь полезное.
Моя в детстве тоже почитал и тоже типа все понял, но когда проходишь, например, врата сновидения, понимаешь книгу саавсем по другому, вообще по другому. Только с практики начинается понимание. И становится ясно, насколько у него все в тему написано.
Хакеры сновидений попробовали- говорят все правда, Ксендзюк и Къ-тоже говорят, что все в тему, Бахтияров(психолог вроде, сурьёзный дяденька типа)- и тоже великим психотехнологом ХХ века называет -
а дмитрийсамара- почитал, и сказал что фигня, ЕМУ то стопудово виднее, великий человек наверное.
Полностью согласен.описаны методы и приемы,а также ситуативные моменты,в которые попадал Кастанеда(как примеры для применеия),чтобы применить это,ну и метаустройство мира вообще многое обьясняет.Ну,и каждая последующаяя книга уникальным образом расширяет знания,узнанные и описанные Кастанедой ранее.а 12 книга вообще замыкает целостный контур всего знания вообще.а точка точка точка стоит в некрологе КК-это не я,поэтому я с вами.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Ajing »

Don Alex писал(а):
ЧСВ писал(а): У КАСТАНЕДЫ НЕТ ЛИШНЕГО!
У него все на местах, в каждом абзаце или художественный прием, или что- нибудь полезное.
Только с практики начинается понимание. И становится ясно, насколько у него все в тему написано.
Полностью согласен. Описаны методы и приемы, а также ситуативные моменты, в которые попадал Кастанеда (как примеры для применения), чтобы применить это, ну и метаустройство мира вообще многое объясняет. Ну, и каждая последующая книга уникальным образом расширяет знания, узнанные и описанные Кастанедой ранее, а 12 книга вообще замыкает целостный контур всего знания вообще, а точка точка точка стоит в некрологе КК-это не я, поэтому я с вами.
Всё верно. Только зачем столько пафоса и фанатизма?
Человек обладая знаниями законов арифметики, не станет знатоком интегрального вычисления, лишь только восхищаясь формулой Ньютона-Лейбница...
В зачет идет практика. А это рутинная, ежедневная работа на собой....)))
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Ajing писал(а):
Don Alex писал(а):
ЧСВ писал(а): У КАСТАНЕДЫ НЕТ ЛИШНЕГО!
У него все на местах, в каждом абзаце или художественный прием, или что- нибудь полезное.
Только с практики начинается понимание. И становится ясно, насколько у него все в тему написано.
Полностью согласен. Описаны методы и приемы, а также ситуативные моменты, в которые попадал Кастанеда (как примеры для применения), чтобы применить это, ну и метаустройство мира вообще многое объясняет. Ну, и каждая последующая книга уникальным образом расширяет знания, узнанные и описанные Кастанедой ранее, а 12 книга вообще замыкает целостный контур всего знания вообще, а точка точка точка стоит в некрологе КК-это не я, поэтому я с вами.
Всё верно. Только зачем столько пафоса и фанатизма?
Человек обладая знаниями законов арифметики, не станет знатоком интегрального вычисления, лишь только восхищаясь формулой Ньютона-Лейбница...
В зачет идет практика. А это рутинная, ежедневная работа на собой....)))
никакого восторга просто факты.что радует,там есть дорога с указателями.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Давно я не заглядывал в эту тему :) Тут же был эпический спор с Джокером! )) тогда у него, правда, был другой ник, если мне память не изменяет. Этот спор многому научил меня, частенько вспоминал потом. Насколько я помню, вывод был сделал следующий: Джокер просто разделяет фактическое значение слов, не уделяя достаточного внимания сути и смыслу феноменов восприятия. Добавлю, что на сегодняшний день у меня существенно больше опыта и навыков, а потому сейчас бы этот разговор прошёл бы в ином русле: многое из того, что я не понимал в словах Джокера, сейчас мне понятно (в свете нового опыта). Тут же даже прохожий участвовал! )) Тогда он был более общительный... :) Теперь ближе к делу.

О вратах сновидения. Не панацея, но штука классная. Использовать как средство обучения не всегда имеет смысл. Но как ориентир, по которому можно определить "уровень мастерства", очень даже сойдёт. Теперь, что я знаю о вратах сновидения.

Подтверждено на практике, т.е. на личном опыте; совпадает с описанием у КК и опытом некоторых практиков:
Первые врата. Это осознанные сновидения. Глубокая и стабильная фаза тоже сюда относится. Подойти к вратам, значит научиться во сне делать то, что запланировал при бодрствовании. Преодолеть, значит научиться контролировать сновидения практически в полной мере. Некоторые особенности: осознанность может иметь разную степень, отсюда может по-разному проявлять себя адекватность в сновидении и т.п; проблема удержания образов целиком и полностью зависит от степени контроля над сновидением: чем больше контроль, тем сложнее держать... в прочем, если контроль сводится к принятию решений, то это уже не играет особой роли в удержании образов.
Вторые врата. Это второе внимание или, как его ещё называет, сновидение наяву. Простым языком - галлюцинации, если смотреть на это со стороны человека бодрствующего; или восприятие реальных вещей из сновидения, если смотреть на это со стороны сновидящего. Подойти к вратам, значит просыпаться изо сна в сон. Ключевая особенность - ощущения физического тела. Практики фазы, кто ловит фол, но тут же входит обратно в фазу, сталкиваются как раз с этим. Они достигли вторых врат. Преодолеть вторые врата, значит научиться просыпаться, т.е. получать контроль над физ. телом, не выходя из сновидения, т.е. сохраняя изменённое состояние сознания. По сути, осознанный сомнамбулизм. Ключевая особенность - восприятие собирается без помощи глаз (уж не знаю как такое возможно с научной точки зрения), т.е. видеть объективный, реальный мир и действовать в нём, находясь в физ. теле, можно и с закрытыми глазами - разницы ни какой практически.

Теоретические домыслы, исходя из практического опыта; совпадает с описанием у КК и с мнением некоторых практиков:
Третьи врата. Воля, как мастерский контроль второго внимания, порождает дубль - условно реальный двойник физического тела. Подойти к вратам, значит сформировать дубль посредством воли. И так как речь идёт об объективном мире, сюда же относится видение. Преодолеть третьи врата, значит выполнить манёвр сталкинг сталкеров, что значит подтянуть физическое тело на место дубля. Т.е. телепортация.
Четвёртые врата. Здесь либо перемещение в какой-то иной реально существующий мир, либо создание такого мира с помощью совместного сновидения. Что, в прочем, одно и то же, с некоторой точки зрения, которую я сейчас не стану описывать. В таком случае, достигнуть врата, значит оказаться в таком мире. Преодолеть, значит закрепиться в нём так, как мы закреплены в повседневном мире, т.е. в первом внимании.

Про пятые, шестые и седьмые врата я без понятия. Пятые, вероятно, могут быть как-то связаны с концепцией времени. Шестые, вероятно, могут быть связаны с областью лимбо (или чистилищем), т.е. областью между первым и вторым вниманием. Так же вероятно, что стена тумана, которая символизирует эту область, может встретиться гораздо раньше, на вторых вратах, при вхождение во второе внимание... но в буквальном смысле я её никогда не встречал. Седьмые врата - огонь изнутри. Что это значит так же неизвестно, но, предположительно, это какой-то совсем особый способ восприятия и даже способ существования. Вроде как бестелесный.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

""При каждом удобном случае дон Хуан подчеркивал, что
энергия, необходимая для освобождения внимания сновидения из
его социальной тюрьмы появляется вследствие перераспределения
той энергии, которая уже есть в нашем распоряжении. Он был
абсолютно прав. Высвобождение внимания сновидения является
прямым следствием корректировки образа жизни
. Поскольку нет
никакого внешнего источника энергии, к которому мы могли бы
подключиться, то для получения толчка нам остается лишь
доступными способами перераспределять ту энергию, которой мы
реально располагаем.

Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является
наилучшей «смазкой» для приведения в действие механизма
перераспределения энергии и что из всех составляющих пути мага
наиболее результативной (эффективной) является «потеря
самозначительности». Дон Хуан был убежден, что она (потеря
самозначительности) абсолютно необходима во всем, что делают
маги, и по этой причине придавал огромное значение ведению всех
своих учеников к выполнению этого требования, утверждая, что
самозначительность является не только главнейшим врагом мага,
но и Немезидой всего человечества.
Дон Хуан аргументировал это, говоря, что на поддержание
нашей значительности (значимости) уходит подавляющая часть
нашей энергии.
С особой очевидностью это проявляется в нашей
постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как нам себя
подать, какое впечатление мы производим. Нас всегда чрезвычайно
сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас и
будут ли нами восхищаться. Если бы нам удалось хотя бы частично
избавиться от этой значительности, с нами произошли бы два
необычайных события. Первое – высвободилась бы энергия,
затрачиваемая на наши попытки поддержания собственного
величия. Второе – мы обрели бы энергию, достаточную для
вхождения во второе внимание, что позволило бы нам хотя бы
мельком взглянуть на истинное величие вселенной.
""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Обратите внимание на важный момент-"" А сновидящий, преодолевший первые врата
сновидения, достиг осознания энергетического тела. И именно
энергетическое тело
проходит сквозь вторые врата сновидения,
перескакивая из одного сна в другой.
Истинной целью
сновидения является совершенствование энергетического тела.
""
А первые врата соответственно имеют целью именно достижение этого тела посредством осознания его во время засыпания.То есть дальше действуете не вы,как личность ,а ваш второй Я,который пробудился от спячки.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

И еще совет:как только схватили ощущение второго тела,надо хорошо его запомнить(смесь ощущений из 1.мурашки,когда вам делают массаж шеи и воротниковой зоны,2.легкость и парение как после бани,3.легкий озноб).И как только вы схватили ощущение,нужно вызывать его в течении дня,продолжая приближение и развитие энерготела.усилия чем-то напоминают напряжение мозга,только направлены преимущественно на верхнюю часть головы,шеи,спины,в которых вызываются вышеперечисленные ощущения.Это в разы увеличит успех в сновидении.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Don Alex писал(а):""При каждом удобном случае дон Хуан подчеркивал, что
энергия, необходимая для освобождения внимания сновидения из
его социальной тюрьмы появляется вследствие перераспределения
той энергии, которая уже есть в нашем распоряжении. Он был
абсолютно прав. Высвобождение внимания сновидения является
прямым следствием корректировки образа жизни
. Поскольку нет
никакого внешнего источника энергии, к которому мы могли бы
подключиться, то для получения толчка нам остается лишь
доступными способами перераспределять ту энергию, которой мы
реально располагаем.
...""
Не совсем так:

КК:
"Это самые страшные сведения из тех
которые я тебе могу сообщить, – сказал он и попытался
улыбнуться. Но это у него получилось не очень удачно.
Дон Хуан пристально посмотрел мне в глаза. Я думаю, что он
искал в них проблеск согласия или понимания. Некоторое время
он молчал.
– Энергия, необходимая для перемещения точки сборки мага,
находится в мире неорганических существ, – сказал он, будто
желая поскорее отделаться от этого.

Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует.
Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они,
магам необходим колоссальный объем энергии.
Я напомнил ему о его собственных словах: для практики
сновидения необходимо переупорядочение энергии.
– Это верно, – ответил он. – Чтобы начать такую практику, маги
должны пересмотреть свои ценности и высвободить
задействованную энергию. Но эта переоценка эффективна только
постольку, поскольку она помогает собрать нужное количество
энергии, чтобы приступить к сновидению. Умение проникать в
другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и
еще многое – это совсем другое дело. Для всех этих дел магам
необходимо большое количество темной враждебной энергии
".


"Но как они получают ее из мира неорганических существ?
– Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны
были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым,
чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что
никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.
Дон Хуан отправил меня домой обдумать все то, что он открыл
мне. У меня возникло очень много вопросов, но он не захотел
выслушать ни один из них.
– На все возникающие у тебя вопросы ты можешь ответить сам, –
сказал он и помахал мне на прощанье рукой".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Don Alex писал(а):И еще совет:как только схватили ощущение второго тела,надо хорошо его запомнить(смесь ощущений из 1.мурашки,когда вам делают массаж шеи и воротниковой зоны,2.легкость и парение как после бани,3.легкий озноб).И как только вы схватили ощущение,нужно вызывать его в течении дня,продолжая приближение и развитие энерготела.усилия чем-то напоминают напряжение мозга,только направлены преимущественно на верхнюю часть головы,шеи,спины,в которых вызываются вышеперечисленные ощущения.Это в разы увеличит успех в сновидении.
Все так,это просто следующий этап.сначала нужно перераспределить свою энергию,что бы добраться и развить энергетическое тело в сновидении,а затем уже использовать неоргаников конкретно для перемещения.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я вообще не могу понять -что такое эта энергия и как ее ощющать-сколько ее накопилось-и как ее кон тролироваь? да я часто чувствую что что то не хватает.похоже когда жмеш на газ а топливо заканчивается в этот момент-и чувствуеш досаду.эта энергия что это.говорят что эта энергия от правильного обр. жизни но я почемуто не верю в это.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

ПИФОН писал(а):я вообще не могу понять -что такое эта энергия и как ее ощющать-сколько ее накопилось-и как ее кон тролироваь? да я часто чувствую что что то не хватает.похоже когда жмеш на газ а топливо заканчивается в этот момент-и чувствуеш досаду.эта энергия что это.говорят что эта энергия от правильного обр. жизни но я почемуто не верю в это.
критерий тут один-наличие в жизни хорошего сексуального возбуждения является прямым показателем наличия и избытка этой энергии,а также своеобразное ощущение типа удачи или счастья.дело в том,что при рождении в момент оргазма родителей нам закладывается определенный уровень энергии,который мы превысить не можем,а можем только перераспределить внутри себя.грубо говоря можем позлиться,а можем слить на секс,а можем сновидеть,выбор на вкус.
чтобы сновидеть,в идеале мы должны сексуальное возбуждение переводить в верхние центры,не испытывать стрессов и эмоций,высыпаться.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Don Alex писал(а): чтобы сновидеть,в идеале мы должны сексуальное возбуждение переводить в верхние центры,не испытывать стрессов и эмоций,высыпаться.
Есть ли личный опыт применения данной теории?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Gennady_K писал(а):
Don Alex писал(а): чтобы сновидеть,в идеале мы должны сексуальное возбуждение переводить в верхние центры,не испытывать стрессов и эмоций,высыпаться.
Есть ли личный опыт применения данной теории?
ДА,подтверждено.сексуальное возбуждение можно переводить вверх либо 6-м упражнением из ока возрождения,либо из йоги маха,мула,уддияна,джаландхара бандхи в позе лотоса,совмещенные с циклом дыхания,с задержкой на замках на выдохе.
Второе,разработан мною принцип универсального реагирования на все,позволяющий не вовлекаться в стрессы жизни и не терять энергию(также расширение поля внимания и подвижность луча внимания).
Ну а третье понятно.
так вот по опыту зависимость прямая,накопил методами энергию и практика сновидения началась,причем по 10 выходов за раз,довольно устойчиво и длительно,успеваешь реализовать планы.и вообще,там ""МАТРИЦА"".
сейчас занимаюсь вторыми вратами(отрабатываю).(столкнулся с тем,что когда собираюсь спрыгнуть с дома или из квартиры на улицу и полететь,делаю проверку на реальность,так как сновидение не отличить от реальности-взлетаю сначала к потолку и прохожу сквозь стену и стекло.)
важный для меня критерий,когда я сновидел-по просыпании особые ярковыраженные ощущения в теле всегда.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Don Alex, перепросмотром случайно не занимались? Если да, то какие успехи? На некоторых Кастанедовских форумах пытался узнать, насколько подробно удаётся вспоминать свою жизнь, но товарищи так и не ответили.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Gennady_K писал(а):Don Alex, перепросмотром случайно не занимались? Если да, то какие успехи? На некоторых Кастанедовских форумах пытался узнать, насколько подробно удаётся вспоминать свою жизнь, но товарищи так и не ответили.
пока не занимался,надо подкопить энергии и отследить ловушки сознания,немного развить энергетическое тело в сновидении,а затем практика перепросмотра пойдет более качественно,чем с нуля.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
oto_kriss
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 11:47 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение oto_kriss »

Don Alex писал(а):дело в том,что при рождении в момент оргазма родителей нам закладывается определенный уровень энергии,который мы превысить не можем,а можем только перераспределить внутри себя.
Ты сам-то в этот бред веришь?
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

oto_kriss писал(а):
Don Alex писал(а):дело в том,что при рождении в момент оргазма родителей нам закладывается определенный уровень энергии,который мы превысить не можем,а можем только перераспределить внутри себя.
Ты сам-то в этот бред веришь?
да верю,проверяю.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
oto_kriss
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 11:47 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение oto_kriss »

Don Alex писал(а):
oto_kriss писал(а):
Don Alex писал(а):дело в том,что при рождении в момент оргазма родителей нам закладывается определенный уровень энергии,который мы превысить не можем,а можем только перераспределить внутри себя.
Ты сам-то в этот бред веришь?
да верю,проверяю.
Ладно. Я понимаю, что ты окружил себя образной шелухой для достижения нужных состояний сознания и пытаешься структуризировать свои знания. И не сомневаюсь, что ты достиг чего-то в этом. Но на секундочку задумайся, насколько глупый вид принимают, выдуманные тобой и твоими единомышленниками, постулаты, которые ты вбиваешь в неокрепшие умы пользователей, понятия не имеющих о причинно-следственных связях, приведших тебя в такое, извините пожалуйста, болото.

P.s. Товарищ, которому ты толкуешь про оргазмы, даже не знает как пишется "чу-щу", на секундочку.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Don Alex »

[
Ладно. Я понимаю, что ты окружил себя образной шелухой для достижения нужных состояний сознания и пытаешься структуризировать свои знания. И не сомневаюсь, что ты достиг чего-то в этом. Но на секундочку задумайся, насколько глупый вид принимают, выдуманные тобой и твоими единомышленниками, постулаты, которые ты вбиваешь в неокрепшие умы пользователей, понятия не имеющих о причинно-следственных связях, приведших тебя в такое, извините пожалуйста, болото.

P.s. Товарищ, которому ты толкуешь про оргазмы, даже не знает как пишется "чу-щу", на секундочку.[/quote]
Вообще тема однозначная,так что неокрепших и случайных здесь не должно быть.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Don Alex писал(а):
для меня критерий,когда я сновидел-по просыпании особые ярковыраженные ощущения в теле всегда.
сможешь сказать что за ощущения?-я когда выхожу из этого состояния я вообще не чувствую тела.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»