Прямая техника

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Прямая техника

Unread post by Фёдор »

Я вчера вечером попробовал прямую технику... Лежал мин 15, ничего уже не чувствовал, холодок пошёл, шум в ушах появился, лицо онимело и начал как бы проваливаться, и потом пошла вибрация... Ну я решил дальше её развивать визуализацией рук.. Тёр руки, вибрация пошла дальше, но тут хопа, вибрация прошла резко. Между глаз начало побаливать, начали сами открываться они почему то... Ладно, решил ещё мин 10 полежать, подождать вибрацию. И тут она снова пришла и я решил попробовать выкатиться., нефига не выкатился.. Дёрнулся физическим телом. ладно думаю, буду спать.. Попробую потом..
Скажите в чём может быть причина?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая техника

Unread post by AstralHacker »

Так как фаза сродни REM-сну (ФБС) - то биологические часы не обманешь:

Image

(НЕЙРОБИОЛОГИЯ СНА: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД, 2012)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Прямая техника

Unread post by Фёдор »

причём тут биологические часы.. Я спрашиваю про прямую технику перед сном....
Где я ступил?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая техника

Unread post by AstralHacker »

Фёдор wrote:причём тут биологические часы.. Я спрашиваю про прямую технику перед сном....
Где я ступил?
перед вообще сном, или REM-сном? Для фазы важно не только Бодрствование-Сон, но и подразделение сна на NREM и REM. Подгадывайте прямую технику перед REM-сном.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Прямая техника

Unread post by Фёдор »

для меня это тёмный лес рем сон и когда этот рэм сон....
Я делаю как описано в книге радуги, и про рем сны ничего не сказано
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Прямая техника

Unread post by Never Keper »

а ты Федя думал всё так просто?
изучай нейробиологию, будешь скоро самым умным фазером.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Прямая техника

Unread post by Фёдор »

Mesta v golove uze net,. 4to bi eshe nejrobiologiju izu4atj.. i tak ku4a vsego v golove... Prjam uz vse sidjat sej4as i izu4ajut nejrobiologiju etu, 4to bi popastj v fazu... 4to za bred.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Прямая техника

Unread post by hellstoker »

И про психосоматику не забудь! ;)
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Прямая техника

Unread post by -= Lex =- »

Федя. Простым русским языком объясняю. Ты не дошёл до нужного состояния! Вот и всё!
поэтому тебе и написали "Для фазы важно не только Бодрствование-Сон, но и подразделение сна на NREM и REM"
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Прямая техника

Unread post by Фёдор »

мде... крч.. Вы по прямой техники в фазу попадаете? И как вы попадаете если не секрет, методику свою расскажите?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая техника

Unread post by AstralHacker »

Короче пробуй прямую технику после 4-х часов отсыпа.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Прямая техника

Unread post by -= Lex =- »

Прямая техника даётся очень сложно и не всем... 1-2% может!
Надо загнать себя так сказать в самые уголки медетативного состояния... типа когда обычный человек уже спит - у тех кому даётся прямая техника нет! он в неком состоянии прибывает откуда и может вылезти....

У меня за год практики ниразу не получилось по прямой технике войти!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Прямая техника

Unread post by Macross »

На самом деле есть только два способа попасть в фазу - прямой и через осознание во сне. Непрямого метода нету. То что Михаил называет непрямым на самом деле прямой, то есть перед сном, вы же уже проснулись. Просто есть один нюанс, чем меньше времени прошло от предыдущего сна, тем легче попасть в фазу прямым методом. У Михаила даже техники для прямого и непрямого одни и те же , просто исполняются по разному. Чем дольше перерыв от предыдущего сна тем менее активно надо выполнять техники. Как говорит Михаил - "Если вы засыпаете на техниках - вы на верном пути."
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Прямая техника

Unread post by Macross »

Фёдор wrote:мде... крч.. Вы по прямой техники в фазу попадаете? И как вы попадаете если не секрет, методику свою расскажите?
Вы все делали правильно, даже что то получаться стало. Вы только время ну очень не удачно выбрали. Проделайте все тоже самое, только утром.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Прямая техника

Unread post by Bob »

Macross wrote:На самом деле есть только два способа попасть в фазу - прямой и через осознание во сне. Не прямого метода нету. То что Михаил называет не прямым на самом деле прямой, то есть перед сном, вы же уже проснулись. Просто есть один нюанс, чем меньше времени прошло от предыдущего сна, тем легче попасть в фазу прямым методом. У Михаила даже техники для прямого и не прямого одни и те же , просто исполняются по разному. Чем дольше перерыв от предыдущего сна тем менее активно надо выполнять техники. Как говорит Михаил - "Если вы засыпаете на техниках - вы на верном пути."
Согласен.
Прямой, непрямой - просто термины. Все дело в раслаблении что уменьшает анализацию
А анализация включает некий внутренний истинкт сохранения сознания в бодрствовании
:D
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая техника

Unread post by AstralHacker »

Не согласен. Так как фаза - это ФБС (фаза быстрого сна), то прямая техника - означает ПЕРЕД (НАПРЯМУЮ в состояние), а непрямая - ПОСЛЕ ФБС. То есть, непрямая техника - это осознанное (за счет просыпания) продление ФБС, а прямая - осознанное погружение прямо в ФБС (обычно более длительную, нежели просто продление, но бывает и наоборот).

Было бы понятнее называть эти вещи "погружающая" и "продлевающая" техника.
(прямая/непрямая = погружающая/продлевающая техники)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Kopsyzng
Posts: 20
Joined: Sat Feb 23, 2013 12:44 pm

Re: Прямая техника

Unread post by Kopsyzng »

Фёдор wrote:Я вчера вечером попробовал прямую технику... Лежал мин 15, ничего уже не чувствовал, холодок пошёл, шум в ушах появился, лицо онимело и начал как бы проваливаться, и потом пошла вибрация... Ну я решил дальше её развивать визуализацией рук.. Тёр руки, вибрация пошла дальше, но тут хопа, вибрация прошла резко. Между глаз начало побаливать, начали сами открываться они почему то... Ладно, решил ещё мин 10 полежать, подождать вибрацию. И тут она снова пришла и я решил попробовать выкатиться., нефига не выкатился.. Дёрнулся физическим телом. ладно думаю, буду спать.. Попробую потом..
Скажите в чём может быть причина?
когда пошли вибрации надо было не визуализацией рук пробовать а увеличивать саму вибрацию как написано в учебнике.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Прямая техника

Unread post by Фёдор »

Я книгу не читал, я смотрел семинар за 3 дня..
Как увеличивать вибрацию?
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Прямая техника

Unread post by Never Keper »

Фёдор wrote:Я книгу не читал, я смотрел семинар за 3 дня..
Как увеличивать вибрацию?
скачай книгу Роберта Монро "Путешествия вне тела"
открой и прочитай главу 16 и 17.
можешь и всю прочитать если не лень.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Прямая техника

Unread post by Bob »

Фёдор wrote:Я книгу не читал, я смотрел семинар за 3 дня..
Как увеличивать вибрацию?
Усли вибрации не увеличиваются значит твое анализирование над обстановкой возрастает, возвращая тебя в реал. Анализирование ето возвращения осознанности если его слишком много то надо его занять чемто.
Короче в твоем случае, при ощущении вибраций, фокусируй все свое внимание на них, но если они не возрастают, то попутно делай ещо одну технику, ато и две. Но большую часть внимания оставляй вибрациям, тогда они будут возрастать.
Вибрации+ кружение. Или , вибрации + воображение рук+кружение, итп
Эта работа заткнет твое сознание пытающееся анализировать .
:D
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Прямая техника

Unread post by Macross »

AstralHacker wrote:Не согласен. Так как фаза - это ФБС (фаза быстрого сна), то прямая техника - означает ПЕРЕД (НАПРЯМУЮ в состояние), а непрямая - ПОСЛЕ ФБС. То есть, непрямая техника - это осознанное (за счет просыпания) продление ФБС, а прямая - осознанное погружение прямо в ФБС (обычно более длительную, нежели просто продление, но бывает и наоборот).

Было бы понятнее называть эти вещи "погружающая" и "продлевающая" техника.
(прямая/непрямая = погружающая/продлевающая техники)
Продлевающая ФБС это осознание во сне. Прямая происходит всегда через провал, то есть через ФМС. Кстати под утро ФМС меньше и поэтому выйти легче. Да и еще, провал - ФМС, не всегда заметен. Если разделение по непрямой идет сразу через разделение, то это все происходит в ФБС, без пробуждения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая техника

Unread post by AstralHacker »

Macross wrote:Если разделение по непрямой идет сразу через разделение, то это все происходит в ФБС, без пробуждения.
А если не сразу - что в вашем понимании непрямая?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”